--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос владельцам 1-к, 36 кв.м. (первый + второй дом)

25
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zakaz-zabora
27.03.2017
Кто-то определился уже какую дверь (правую или левую) и как ориентированную ставить в санузел? Всю башку себе сломал, хотелось бы послушать аргументы в пользу своего выбора.
Плюс куда рациональнее воткнуть холодильник на кухне?

Заранее спасибо.
может кто-то чего-то по схеме подскажет
s2.postimg.org/at102eomx/1-36.42.jpg
МиМо
30.03.2017
Добрый день, я собираюсь ставить дверь так как на схеме, а что Вас смущает? С кухней нам, конечно, не повезло...
Боюсь что она будет мешать в проходе из комнаты. Много думал про внутреннюю установку, но там она место много сьест, а его и так там мало.
Вы с какого этажа? Я на 9-м
МиМо
31.03.2017
В квартире, где я сейчас живу, почти такая же история, только вход не в комнату, а в кухню, мне ни чего не мешает, при том, что дверь в санузел всегда приоткрыта, т.к. там стоит лоток кота
в основной комнате никто не думал или может уже сделал припотолочную полку?
нормально она там впишется?
МиМо
04.04.2017
антресоли ... на любителя, по мне так это место сбора хлама)
точно ))), антресоль
ну хлам, не хлам а инструмент там можно складировать. на крайняк турник туда просится.
5pamer
28.03.2017
а попробуйте поставить сдвижную, в правую сторону
Akkanakh
04.04.2017
Кстати, в ваших квартирах все неочевидно не только с внутренними дверями, но и со входными: на схеме она у вас указана как открывающаяся вовнутрь, петли справа. Но логичнее, да и с точки зрения правил противопожарной безопасности правильнее, если открываться она будет наружу, причем петли только слева. Почему петли слева: во-первых это опять же безопасность, соседи из трешки не смогут заблокировать вашу дверь, вы нажав на нее сможете ее открыть, даже если их дверь будет приоткрыта (если петли сделать справа, то их едва приоткрытая дверь вас намертво заблокирует в квартире). Плюс немаловажно то, что для входа в квартиру вам не надо будет делать лишних шагов, то есть: подошли к двери не доходя на полшага до среза створки двери, отперли замок, тянете дверь в сторону и входите. Так же удобно будет вносить мебель\стройматериалы, габаритную технику. А вообще застройщик "молодец", так близко разместить двери двух квартира это надо было постараться, я такое видел только в "хрущевках".
по дверям все правильно написали))) правую наружнюю дверь именно и нужно туда монтировать.
каюсь, сейчас у меня стоит левая, "неправильная" дверь, но это времянка под ремонт. Что было под рукой на тот момент, то и воткнул. До осени исправлю. А сосед 3-шки у меня,на мой взгляд, нерационально поступил, установив правую наружнюю дверь.
Кстати, глядя на схему планировок квартир на этаже, только у меня сложилось легкое впечатление, что владельцам 3-шек продали 3.9 кв.м. "общего коридора"? Антон, если что без обид))).
Эти 3,9 м. кв. много обсуждались уже, застройщик определил их как площадь 3-х комнатных квартир, так их и продавали.
МиМо
04.04.2017
когда я покупала однушку, это был общий коридор, иначе я бы не купила свою квартиру
Есть план отделочных работ от 14-го года, на нем этот коридор, указан как площадь трешки.
Akkanakh
05.04.2017
Да, так и есть, по изначальному проекту дверь была там где проем между холлом и прихожей. Более того, та стена, где у трешек входная дверь, даже не из кирпича, похоже что из шлакоблока, и стоит она не перпендикулярно коридору, а с небольшим смещением. Мне когда дверь ставили, мастера изматерились, и коробку пришлось отпиливать сбоку.
DELLovod
05.04.2017
Добрый день.
Как бы еще проверить, что данные квадратные метры действительно вошли в жилую площадь в рамках всего дома, а не включены "случайно" еще и в площадь мест общего пользования.
И как при желании "вернуть" эти квадратные метры в площадь мест общего пользования? Учитывая ширину и длину данной "прихожей", трудно найти ей реальное применение будущим жильцам.
Может владельцы трешек в 1 доме отпишутся, как им удалось рационально использовать данную площадь?
как посчитать кв.м. собственников трудностей не должно возникнуть.
а вот как узнать как посчитана площадь общего пользования - вопрос. и что туда входит?
значит все же мне не причудилось, и больше 2-х лет назад(когда входил в долевое строительство) я видел первоначальный план этажа.
Akkanakh
05.04.2017
со слов жительницы первого дома, и "счастливой" владелицы трешки по совместительству: изначально по проектной документации и в договорах долевого участия и переуступки квартира была без этого "аппендикса". Просто в процессе строительства аппетиты застройщика увеличились и он решил "почему бы и нет", и сделал по сути еще одну стену. Вот только вопрос: как он протолкнул это исправление на законодательном уровне?
интерес застройщика как раз понятен.
дополнительно продать ~ 4 кв.м. по ~ 60 т.р. на 11 этажах = ~ 2.5 млн. рублей.
и это только с одного дома.
со всего ЖК из 4-х домов получается =~ 10 млн.рублей на "пустом месте"

имея такие суммы, мне кажется, на любом уровне можно вопросы решать ))))
DELLovod
05.04.2017
Интересно, реальна ли следующая схема:
Сломать стенку, формирующую данный аппендикс, перенести входную дверь в квартиру, вызвать БТИ (новые замеры площади и составление плана), оформить новый план квартиры и внести изменения в документы на право собственности. Стоимости оплаченных квадратных метров это я думаю не вернет, но на стоимости коммунальных услуг наверно скажется.
здесь вопрос в другом: а кому сейчас это нужно? владельцы 3-х от этих метров не откажутся, а без их прямого желания избавиться от этого закутка дальше развивать этот вопрос не получится.
Akkanakh
05.04.2017
если бы был вариант "избавиться от этого аппендикса, но вернуть себе денги", отказался бы без сожалений. Этот закуток в 4 метра настолько несуразен, что цензурных слов нет: двери в нем несоосны (входная дверь в квартиру примыкает к левой стене, дверь в прихожую наоборот к правой), так он еще и узкий (1,65 м), что делает невозможной установку нормального шкафа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем