--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Второй дом. 3-я тема

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
1915
230
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zakaz-zabora
07.01.2017
Давайте сюда уже перебираться. Первые темы уже тяжело читать из-за объема
Кто уже принял квартиры и ключи получил для ремонта, что выдают на руки (не про документы)?
- счетчики на воду
- москитные сетки на окна
- ключи от домофона
- ключи от почтовых ящиков
и сколько шт., может что-то еще?
obalinmd
08.01.2017
Добрый вечер! На двушку 48 кв. выдали:
- счетчики на воду - 3 шт. ( 2 хол., 1 гор.)
- москитные сетки на окна 0 шт.,
- ключи от домофона - 1 шт.,
- ключи от почтовых ящиков - 0 шт.
и сколько шт., может что-то еще? - регуляторы температуры на батареи - 4 шт.

Дали еще пакет с рекламой - spam...
?
Много чего недоукомплектовано, а что же творится в общедомовом имуществе.
почему только 3 счетчика? по моим соображениям их должно быть 4.
и про остальное спрашивали?
В разных квартирах разное количество, в студиях их 2, в однушках где 4, а где 3, а где то тоже 2, в двушках есть 2, а есть и 3, в трешках их или 4 или 5, в 4-х комнатных их 5 или 4.
Akkanakh
09.01.2017
Есть два варианта планировки двушки: с разделением санузла и без. У автора сообщения про три счетчика квартира с разделением. Один в туалет, два на ванную+кухня.
Действительно, чёт не сообразил
Akkanakh
10.01.2017
Всех приветствую!
Наступил второй рабочий день после долгих выходных. Знаю что многие не приняли квартиры по недоделкам. В таком случае на сегодня просрочка сдачи квартир собственникам со стороны застройщика составляет уже 10 дней, не считая сегодняшнего, то есть если вы еще не приняли квартиру, то по идее застройщик уже начинает быть должен вам чуть-чуть денег, а это 1\1500 от стоимости наших квартир в день, причем от стоимости по изначальному договору со всеми доп.соглашениями. Кому-нибудь звонили по устранению или они ждут что мы сами будем звонить? Кстати, письма, ответа на претензию, от застройщика так и не пришло.
mitttka
10.01.2017
На студию 1-регулятор на батарею и 2 счетчика на воду.
Вечер добрый!
Нет, по недоделкам и их устранению пока никто не звонил, было желание 9 числа позвонить в прорабскую, но не нашел телефона, поэтому жду звонка от них.
225-24-52

сам ближе к обеду буду звонить
А у Вас что-то решилось?
У меня был очень короткий лист замечаний. Завтра еду проверять
Нам тоже никто не звонил. Когда мы не приняли квартиру прораб сказал, что будет созваниваться с проектировщиками. Что из этого должно получиться, не знаем. А по-поводу возврата денег, мы так полагаем, что все это возможно только через суд. Или нет?
Akkanakh
12.01.2017
Уверен, что только через суд! Хотя по отзывам в интернете о некоторых застройщиках, не все доводят до суда, некоторые соглашаются в досудебном порядке компенсировать. Кстати, у Вас, если не ошибаюсь, тоже трёшка, и тоже требуется доплата за "увеличение коридора", Вы уже доплатили? Мы пока не планируем, т.к. во-первых будем заново промерять площадь квартиры (у нас результаты наших измерений не сошлись с результатами измерений застройщика, причем именно в сторону уменьшения), во-вторых еще неизвестно, каков будет итоговый баланс и кто кому сколько денег будет в результате должен. Вообще, на форуме есть кто-то кто уже доплатил за увеличившуюся квартиру?
Мы перемерили квартиру, и общая площадь у нас сошлась! По этому поводу ничего предъявлять не будем (да, тоже трешка), будем доплачивать, вот только не поняла, когда это надо сделать, после принятия или когда? Видимо, после, раз всем сразу же составляют акт приемки. По поводу компенсации, видимо, надо говорить с ЖБС-риэлти, и вообще, не знаем, начинать всю эту заваруху или не стоит. Может выйти в ущерб себе (время, нервы, силы).
Akkanakh
12.01.2017
В размеры квартиры при измерении вы включали дверной проем между холлом и прихожей?
Не включали. У нас получилось, что комнаты оказались меньше, а холл-больше, поэтому общая площадь сошлась.
Компенсации по просрочке? Так я лично сам заинтересован, чтобы все документы были подписаны прошлым годом, чтобы быстрее возврат с налоговой сделать. Т.е. этой весной.
Вот-вот, а они смогут вообще нам оформить задним числом приемку?
не вижу препятствий для этого, тем более если есть обоюдный интерес.
Нам сказали общий акт на дом будет датой 31.12.16
Мне звонили напомнили про доплату за увеличившиеся метры. Я сказала что пока мне не исправят косяки доплачивать не буду. На это мне ответили, что мне позвонит прораб и пригласит на повторный осмотр когда все исправят, но когда это будет неизвестно.
По поводу взыскания с них за не своевременную сдачу квартиры: я конечно ничего не понимаю наверное, но перечитывала все договора и ничего об этом не нашла там. Ткните меня в нужный пункт договора пожалуйста )))
Здравствуйте!Уважаемые соседи,кто приняли квартиры и делают ремонт...скажите пожалуйста лифт работает?
Оба лифта работают. В малый лифт надо быстро заскакивать, троих не ждёт))
Спасибо!)а вода?горячая ,холодная есть?
obalinmd
15.01.2017
Вчера грузовой лифт почему-то не работал. Горячая, холодная вода есть.
Сегодня не смог воспользоваться грузовым.
А вы уже приняли квартиру?
Да. Ещё на прошлой неделе
По вытяжке претензий не было?
На кухне тянет так, что листок держится. А в ванной при открытых окнах только правильно работает
У нас та же история с вытяжкой. Скажите, они Вам вообще что-нибудь про вытяжку сказали - почему так, как устранить, собираются ли что-то делать? И каким числом Вам оформили приемку?
про собираются ли что-то менять - мне ничего не сказали. Да и чего там сменишь?! Рассказали лишь как устроена вентиляция на кухне и в ванной, показали чертежи.
Вытяжка (отток) работает лишь при наличии притока. На кухне вентиляционная шахта сделана на каждые 3 этажа, в ванной - на весь стояк. Поэтому вытяжка на кухне эффективнее той, что в ванной. Допускаю, что при закрытых входной двери и окнах, и при отсутствующих межкомнатных дверях вытяжка в ванной работает как приток для вытяжки на кухне. Думаю, что ситуация измениться, когда появится дверь в ванную комнату и на кухню. Если нет, то можно вопрос решить принудительной вытяжкой, например, вот такой https://www.ulmart.ru/goods/...ECFYxDGAod7S4NHQ
акт приемки, кажется, от 29.12.2016
Они бы лучше проектировщикам рассказали как работает вентиляция. Может быть те стали бы закладывать приточную вентиляцию в проект, где используются современные окна со стеклопакетами. Почему мы должны дополнительно тратить свои деньги на покупку принудительной вентиляции и оплату электричества для ее работы?
Akkanakh
19.01.2017
Вот именно, что все должно работать и при закрытых окнах. У нас на родине, в Хабаровске, все новые дома строят с клапанами приточной вентиляции, встроенными в стены, это компенсирует герметичность пластиковых окон и вентиляция работает как надо. А вентиляторы эти себе пусть поставят в прорабскую, я на такую вентиляцию не согласен.
И квитанции сразу оплатил
Akkanakh
14.01.2017
Эта обязанность возникает у застройщика по факту ведения бизнеса на территории России, так как эта норма закреплена законодательством
Соседи кв25 и кв47 ,я с 36кв вы квартиры приняли? Когда планируете начать ремонт? Вопрос по замене страшного регистра отопления в ванной.
fitosmd
18.01.2017
Вы тоже собираетесь срезать нижний радиатор (белый) и сделать просто прямую вертикальную трубу? У нас иначе машинка стиральная не влезет(
Пока не знаю.Есть три варианта 1.закрыть коробом
2.Переделать на полипропилен и повесить полтинник.
3.как вы говорите просто трубу
Akkanakh
18.01.2017
да они оба страшные: что полотенчик, что отопление, хотя у нас канеш посимпатичнее сделано, тем не менее, хочу оба регистра поменять на хромированные полотенцесушители. Тем более, что у насэто реально сделать аккуратно в ряд, так что один будет визуальным продолжением другого
Верхний тоже на замену однозначно!!!
а у меня вообще нет отопления в ванной (
только верхний страшный "полотенцесушитель"
Akkanakh
19.01.2017
у вас какая квартира? Дополнительный контур отопления есть только в тех санузлах, где одна стена наружная (ванная в трехкомнатных, двушках с разделенным санузлом и в четырешках)
а понял. однушка 36 кв.м. наружних стен нет.
voffka
19.01.2017
Добрый день.
Я правильно понимаю, что так выглядит отопление санузлов всех типовых 3 комнатных квартир по стояку дома?

p.s. Пока набирал, выше уже дали ответ:)
tonys
18.01.2017
мы из 1 дома, сделали короба, нижнюю трубу не трогали
А можно посмотреть полное фото ванной комнаты?
Подскажите пожалуйста, у вас плитка не потрескалась, не отвалилась? Говорят в новостройках через какое-то время происходит усадка дома.
tonys
24.02.2017
с нашей плиткой всё хорошо
zaja
18.01.2017
Мы (25 квартира) ещё не приняли квартиру. Радиатор в ванной планируем менять, как и полотенцесушитель. Подскажите, вы не знаете, есть ли у нас гидроизоляция в санузлах или нет её?
Когда планируете приемку квартиры.
zaja
19.01.2017
Как только исправят стяжку и дадут ответ по вентиляции.
Akkanakh
19.01.2017
кстати, дозвонился на этой неделе до прораба, он сказал что им подрядчики должны исправить до завтра (пятницы 20.01), соответственно, думаю, что в понедельник они нам уже будут готовы передать квартиры
по вентиляции ответ очень интересен. поделитесь, плиз, как будет.
zaja
21.01.2017
Сегодня звонил прораб, приглашал смотреть стяжку, якобы готова. Также,говорит, пришел ответ от комиссии по вентиляции, которую они приглашали. Сегодня мы не смогли сходить посмотреть. По вентиляции ,судя по всему, все останется как есть. У нас была претензия к вентиляции на кухне, при последней встрече с прорабом, услышали от него следующее. При наличии пластиковых окон, вентиляцию на кухне нужно проверять , когда створки окон на режиме проветривания (пробовали, да, вентиляция работает). Скорее всего, эту информацию мы и получим в ответе комиссии.
Koltiki
19.01.2017
Прораб сказал, что гидроизоляции нет! Есть только на втором этаже!
Почитал закон о долевом строительстве там написано ,что неустойка одна трехсотая ,яесли участник гражданин то в двойном размере.
Akkanakh
19.01.2017
одна трехсотая от ставки рефинансирования, а она 10%, плюс так как мы физические лица, то умножаем в два раза, итого одна тысячапятисотая в день
Понял.
Кому то звонили уже и приглашали повторно принимать квартиры?
А то тишина настораживает...
Нам не звонили, это мы всегда звоним прорабу. Сегодня его не было, завтра еще позвоним.Странно они себя ведут.
прораб в среду сказал, что в пятницу с нашей квартирой закончат и он мне позвонит. И тишина...
Akkanakh
23.01.2017
Звонил прораб сегодня. Пытался убедить, что бухтящая стяжка это звук пустотной плиты, покрытой гидроизоляцией, а обратная тяга это потому, что дом не прогрет. Ну и оголовок каналии в 10см от пола это даже удобно: прошу прощения за натуралист: унитаз можно будет поставить повыше, поближе к соответствующим органам ?. В общем, еле уговорил его стяжку переделать. То есть сегодня, спустя без малого месяц от договорной даты, они только будут вскрывать стяжку, а ей еще просохнуть надо.
zaja
21.01.2017
Соседи, кто-нибудь знает, можно ли снять противопожарные датчики? У нас в доме противопожарная система работает или это муляж, для галки? Интересно, были ли они в первом доме?
Пожарная система работает, не муляж, в первом доме они тоже есть. Снимать термические нельзя они подключены к системе, дымовые можно, они не от системы запитаны, а от батарейки.
Ребята кто знает как сделать независимый замер площади квартиру?А то даже по чертежу ЖБС у меня квартира меньше на 1,009м2 ,а они округлили размер туалета в большую сторону и говорят ,что всего на 0,97м2 и мы вам не чего не должны.
Akkanakh
24.01.2017
... Значение площади и общей площади здания, помещения определяется в квадратных метрах с округлением до 0,1 квадратного метра, а значения измеренных расстояний, применяемые для определения площадей, - метрах с округлением до 0,01 метра...
Таким образом, ваш туалет по правилам математики округлили до 1,0 метра, а значит, по договору, они вам нифига не должны.
туалет 1.25 ,а они округлили до 1.3 это как.в коридоре проем(несушея стена) тоже включили в площадь
Ну математически правильно округлили
Akkanakh
24.01.2017
а вот по проему, включенному в площадь квартиры я очень рекомендую вам не молчать, мы, например с соседкой (Sanaya) мириться с этим не собираемся, будем опротестовывать включение проема в площадь квартиры.
как опротестовывать?
непонятно как делать потолок, если не снимать
Akkanakh
14.02.2017
если потолок натяжной, то элементарно: есть два типа пожарных датчиков в наших квартирах 1.датчики огня (те, что прибиты к потолку и соединяются оранжевым кабелем) - их снимать нельзя да и смысла нет, они не мешают натяжному потолку, и если у вас случится пожар (трижды через левое да по дереву), потолок прогорит моментально, и они сработают. 2. Датчики дыма (те что моргают) - их можно снять, причем элементарно, простым проворачиванием вокруг своей оси, и перевесить на другое место.Да, кстати, эти датчики дыма прекрасно реагируют на пыль, при штроблении или сверлении стен, я, было дело, чуть не оглох, пришлось поотключать их.
Дымовые понятно, тоже сняли, потом наверное вернем обратно. Что делать с тепловыми? Особенно если не собираешься делать натяжной (зачем он в прихожей). Сделано сейчас все очень не аккуратно. Планируем все таки снимать и шпаклевать под ними. Главное потом вернуть назад аккуратненько.
zaja
24.01.2017
У нас та же ситуация. По замерам БТИ квартира (у нас угловая двушка) уменьшилась на 0,7м., по моим замерам - на 1,1м. Судя по всему, все угловые двушки, уменьшились на метр с небольшим...
и что с этим делать?
sanaya
25.01.2017
это не замеры БТИ. "Замеры" провела организация ООО "Реал Лист". В моей квартире все дверные проемы и проход в стене глубиной 0,8м включены в общую площадь квартиры в нарушение <<Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации>>, утвержденной Приказом No37 от 04.08.98 Минземстроя России. Они апеллируют, что этот проход не арка. Но на официальном сайте Ростехинвентаризации был дан ответ на подобный вопрос. Так звучал вопрос: "В <<Инструкции о проведении учета жилищного фонда в РФ>>, в п.3.39, сказано, что <<площади арочных проемов включаются в площадь помещения, начиная с ширины 2 м>>. Должен ли включаться в площадь помещения прямоугольный проем 0,9м*2,25м в капитальной стене? "

А вот ответ: "Инструкция о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденная Приказом Минземстроя от 04.08.1998 г. No 37, была разработана на основе нормативно-технических документов, принятых в 30-е - 80-е годы 20-го столетия. При строительстве в первой половине 20-го столетия жилых зданий проемы в толстых кирпичных стенах строили арочными не в целях создания архитектурной красоты, а в целях повышения прочности конструкции. Именно поэтому в п.3.39 Инструкции ведется речь только об арочных проемах в стенах зданий. Конечно, к прямоугольным проемам в стенах зданий должны применяться те же требования при подсчете площадей помещений, что и к арочным.
Руководствуясь аналогией права (п.1 ст.6 ГК РФ), площади прямоугольных проемов в зданиях, начиная с ширины проема 2 метра и более, включаются в площадь помещений."
www.rosinv.ru/question/archive/1028968/
В наших квартирах этот проем имеет размеры 0,9м*2,13м.
Так куда обратиться для реальных замеров .
zaja
25.01.2017
Учитывая проем в несущей стене (а он 0,5кв.м. площадью),например, наша двушка уменьшилась на 1,6м...Это совсем не 0,7 кв.м. как намерили БТИ, или кто-то там от застройщика.
Akkanakh
25.01.2017
Насколько я понял, БТИ теперь не занимается обмерами квартир в новостройках. Этим занимаются коммерческие кадастровые инженеры, которые, подобно нотариусам, имеют некие права и как-бы должны быть честны и беспристрастны. И вот, они честно и беспристрастно промеряли все 121 квартиру (мы то верим, что все 121!) в кирпичном доме, где, как сами понимаете, площадь двух одинаковых комнат на разных этажах может очень сильно разниться. И померив, сделали план дома, передав его за своей подписью (а она у них типа как у нотариусов, имеет вес!) застройщику. И вот уже
этот план будет фигурировать в определении наших площадей, на основании него будет кадастровый учет наших квартир и т.д. И доплата застройщику, и квартплата и налоги за имущество мы будем платить исходя из данных, которые предоставил некий кадастровый инженер, нанятый застройщиком. А БТИ в этом раскладе вообще не участвует.
Кто подскажет, что с грузовым лифтом? Он то работает, то нет. Слышно где-то ездит, на 1этаж не приезжает.
fitosmd
26.01.2017
Оба лифта то работают, то нет. Грузовой часто перегружают доблестные ломатели стен мешками с кирпичами. Грузовой вызывается только с первого этажа.
Akkanakh
26.01.2017
Уважаемые собственники квартир: проведите пожалуйста разъяснительные беседы с вашими наемными ремонтниками на тему сохранности имущества ВАШЕГО же дома. Им то пофигу: зашабашили денег и слились, а нам в этом доме жить. Помните, лифт нам поменяют в лучшем случае лет через 40!
p.s. По мне так пусть лучше ломатели стен возят обломки на грузовом лифте, чем на пассажирском, тот на такие нагрузки в принципе никак не рассчитан.
mitttka
26.01.2017
Я согласен по с предыдущим оратором. Сегодня был дома и думаю дай спущюсь пешком посмотрю как стены и лестница, так все стены уже обшарканы и везде грязь. Реально еще не начали жить, а уже мусор и бардак. Так за год от дома и ничего не останется. Мне то конечно без разницы у меня студия, ремонт сам буду делать и я долго не планирую жить здесь,но у кого 3 и 2 комнатные квартиры лучше бережнее относиться.
+1
Собственники шестого этажа обратите внимание вочто превратили ваши строители лестничную площадку.Объясните им ,что если они ходят туда курить пусть поставят пепельницу.И Заставьте их убрать за собой или убирайтесь сами.
mitttka
31.01.2017
Я с шестого, у меня студия. На каждом этаже такой бардак и на нашем тоже. Но это такой бардак в крайних квартирах, я все выношу сразу в контейнер мусорный на улице. Вот чем отличается собственник от ремонтника, нам не пофигу а им все равно.
Выйди на площадку между леснитцой и лифтовой и посмотри
mitttka
31.01.2017
Ты мне что высказываешь,ты меня обвиняешь? Если ты сам с шестого этажа вот и следи за собой.
Лично тебя я невчем не обвиняю.Ваш етаж как хотите так и живите.Я с пятого у нас около лифта тоже бардак.
Есть какая информация кто писал претензию? Неделю назад мне прораб обещал закончить с устранением недостатков, но что-то тишина. Вчера звонила, сказали он заболел и когда выйдет неизвестно.
Akkanakh
31.01.2017
Сегодня звонил главный инженер, завтра еду принимать квартиры с устраненными недочетами (стяжку переливали, впуск каналы опустили пониже, ну и вроде бы вентиляция заработала)
Интересен результат, слежу за новостями.
а вы приняли квартиру или тоже ждете?
Тоже жду, пока обещанное: Мы вам позвоним после праздников, затянулось..
Akkanakh
01.02.2017
итак, сегодня принял обе квартиры: в трешке переливали стяжку в прихожей и ванной. В ванной отлично, в прихожей стало хуже чем было: раньше отслоение стяжки от плиты было частичным, теперь вся стяжка не сцеплена с плитой. Вентиляция работает на ура. В двушке вообще нареканий нет: ввод канализации опустили на нужную высоту, стяжку переделали. Сегодня поеду в ЖБС подписывать акт.
sanaya
01.02.2017
поздравляю!
Каким образом был решён вопрос по вытяжке? Технически
Akkanakh
01.02.2017
А результат, дорогие соседи, странный. Сегодня съездил принял квартиры у инженера, думал съездить в ЖБС, подписать акты и делать ремонт. Но все оказалось страшнее. Подписание акта должно было происходить в агентстве Жбс-Риэлти. Приехал туда, дождался когда освободится мой Риэлтор (Светлана). Она подготовила документы, я уже собрался их подписать, как вдруг она спросила какой датой я собараюсь подписать акт. Ессесно, я сказал что сегодняшней. Далее разговор пошел про доплату (за трешку), на что я резонно ответил, что сумма неустойки с их стороны уже превышает мою доплату. В итоге, узнав что у меня готовы досудебные претензии на выплату мне неустойки, они отказались мне давать оба акта (даже по квартире, где доплаты не требуется). Светлана созвонились с их юристом, видимо он посоветовал ей ничего не давать мне на подпись, при этом сам со мной общаться не пожелал. Итого: мы вместе со Светланой сходили в приемную ЖБС (застройщика),передали туда досудебные претензии, я получил свои копии со входящими номерами. Чесгря я в шоке и растерянности, похоже ЖБС решил пойти по пути войны.
Здравствуйте! А что же они с вытяжкой сделали? А то пишут всякие отписки, как она должна работать и т.д... Ведь сделали же!
Ситуация у нас с Вами, чувствую, одинаковая.
Akkanakh
02.02.2017
не знаю что они сделали, возможно действительно ничего, а просто прогрелся дом, но вытяжка в ванной заработала, причем в момент, когда я прикладывал лист бумаги, окна были еще закрыты, но лист притянуло
iniziativ
12.02.2017
дорогие будущие соседи! вот мы уже почти год живет в первом доме. могу поделиться опытом: из вытяжки в ванной зимой дует страшно, в морозы мыться невозможно. когда на улице -20, то в ванной +15. когда соседи сверху делали ремонт, пыль стояла у нас в кухне. лифты часто бывают неисправны. платежка приходит на трешку 8-9тыс., кто не живет и ничем не пользуется -5,5 тыс. пока никто не прописан тариф на электричество грабительский. и ДУКу на все наплевать.
Добрый день. В нашем доме пока не приняты несколько квартир, но в ближайшее время также планируется собрание собственников для проведения голосования о смене ДУКа на ТСЖ . В первом доме у вас есть инициативная группа, которая уже начала этим заниматься.
Akkanakh
27.02.2017
Поздравляю всех, мы оказывается участвовали в голосовании и выбрали себе управляющую компанию ООО ДУК ЖБС-5, причем не просто выбрали, а голосованием. Вот только не припомню я, чтобы я в каком-то голосовании участвовал, хотя в доме имею две квартиры. Может кто-то из Вас, уважаемые соседи, участвовал в голосовании? По мне, так дело попахивает мошенничеством и может стать предметом пристального внимания прокуратуры
sanaya
27.02.2017
я ничего не подписывала и не участвовала ни в каком голосовании
Надо бы узнать если это возможно, кем он был предоставлен, а потом лично посмотреть в кристальные глаза этого человека и получить разъяснения, где он эту бумагу добыл.
obalinmd
28.02.2017
Мда. Собрание собственников без собственников... Какие предложения будут по дальнейшим действиям?
Хорошо бы уточнить, от какого числа протокол собрания жильцов, кто подписал данный протокол и в идеале увидеть данный документ. Желательно провести настоящее собрание жильцов, ведь об этом говорили.
obalinmd
03.03.2017
Предлагаю устроить собрание жильцов 12 или 19 марта! Предварительно в 12-00 у входа в дом. Кто за, кто против?
mitttka
03.03.2017
Поддерживаю
Akkanakh
03.03.2017
я "за"
+
только дату давайте конкретнее определим
obalinmd
03.03.2017
Собрание жильцов 19 марта в 12-00 у входа в дом! У нас народ такой, что нужно назначить дату и ставить перед фактом - кто сможет - тот придет!
еще момент, не все присутствуют на ннру, может у лифта объявление приклеить
obalinmd
05.03.2017
Сегодня был в доме, объявление уже повесили...
ага, я вчера вешала )))
Akkanakh
06.03.2017
ни у лифта ни в лифте никаких объявлений не увидел, как и в лифте не увидел объявления с просьбой отправлять лифт назад на 1-й этаж и не убирать "балласт". Из этого смею предположить что управляющая компания таки снимает объявления. Видимо они считают их чем-то вроде мусора что-ли? Но зато их не смущает то, что на полу лифта настоящего мусора уже столько, что в нормальной обуви туда входить уже не хочется.
В который раз взываю к собственникам квартир: соседи, не будьте жирафами! Ваши наемники уродуют наш дом! На 7-м этаже чьи-то наемники вытащили в коридор (общее, между прочим, имущество) станок для резки плитки и режут насухую плитку так, что пылища на весь этаж. На входе на этаж уже растет горка из мешков с мусором, видимо работяги предоставили чистую квартиру заказчику, получили расчет и считают свою миссию выполненной. А убирать эти мешки кто будет?
Одно объявление я вешала у лифта, а второе на дверь, если выходить с тех.лестницы.
Быстро сработано, но мне не трудно еще повесить.
Мы "за".
За собрание.
Пометил в календаре. Придем
masterPPN
03.03.2017
+
5pamer
01.02.2017
поделитесь пожалуйста формой оформления досудебных претензий, чувствую, что нас ждет та же участь. так как подписывать приемку квартиры (трешки) мы собираемся текущей датой, а не декабрем.
Вот это новость. Мы тоже не собираемся подписывать акты задним числом и доплачивать соответственно тоже. Если вы подплитесь образцом досудебной претензии, буду премного благодарна.
Akkanakh
02.02.2017
да, конечно, буду рад помочь. Обратите внимания, квартиры продавал нам не напрямую застройщик, а его "прокладка", то есть ООО "ЖБС-Инвест", а ей, в свою очередь, ОАО ЖБС продавало квартиры по нескольким договорам, так, например, у меня двушка и трешка проданы по разным договорам (No2 и No4). Поэтому при заполнении этой претензии поднимите все ваши документы по данной сделке и корректно заполните недостающее.
К сообщению прикреплен файл:
168662646-dosudebnaj_pretenzij_obrazec.doc   (39 Kb)   Скачать файл
5pamer
02.02.2017
спасибо!
Спасибо.
Вы наверное раньше писали претензию. У нас в основном те же косяки, но пока молчат.
Serj86
02.02.2017
Добрый день, дамы и господа. Как потенциальный покупатель поинтересуюсь - проводку меняли? Был на просмотре сегодня, заглянул в щиток - провода на вид 1-1,5 кв, у вас так по проекту положено? Еще одна собственница сказала про трескающиеся стены, пол и адский ДУК - так ли?
sanaya
02.02.2017
все ДУКи одинаковы. Они заточены на то, чтобы ободрать как можно больше денег с жильцов, ничего не вкладывая в благоустройство. Если хотим иметь благоустроенный дом и двор, надо создавать ТСЖ. Кстати наличие ТСЖ увеличивает стоимость квартир на 200-300 тыр.
Serj86
02.02.2017
конкретно про квартиру что можете сказать?
sanaya
02.02.2017
по квартире у меня был ряд серьезных замечаний. Застройщик частично с ними согласился. Жду устранения. Квартиру пока не приняла. А вообще дом неплохой. В подвале чисто, тепло, сухо, светло. Коммуникации смонтированы добротно. Узел управления отгорожен и снабжен дополнительной железной дверью. Коллекторный колодец с коммуникациями перед домом сделан на совесть (я наблюдала ход строительства и монтажа труб через щели в ограждении)
Serj86
02.02.2017
Спасибо. Трамвай с ЖД не мешают?
sanaya
02.02.2017
нет, они не мешают. А трамвай - это благо. У него выделенная полоса, и поэтому он не стоит пробках. Практически как линия легкого метро
Akkanakh
02.02.2017
До измерения сечения электропроводки я как-то не додумался, если сечение 1-1,5 то это мягко говоря плохо: 1,5 квадрата это для осветительных линий хорошо, а для розеток этого маловато будет. По трескающимся полам тут обсуждали: есть проблемы по стяжке пола, из за них, в частности, мы и не приняли квартиру в срок, нам переделывали. Что до трещин в стенах, то это скорее всего речь идет о том, как из подъезда выглядит деформационный шов, но у нас в доме, если мне не изменяет память, он закрыт панелями, и трещина не видна, а вот в первом доме да, там это выглядело неприглядно. По ДУК здесь мало кто сможет сказать, это скорее надо в форум первого дома, они с этим дуком уже почти полтора года сосуществуют, думаю, мнение уже сформировали.
Serj86
02.02.2017
спасибо
Koltiki
02.02.2017
ДВ. По поводу проводов - выглядят действительно не на 1,5-2,5, скорее всего кабели сделанные по ТУ, а там сами понимаете - кто во что горазд. Но для потребителей в комнатах хватит. А вот на кухню надо пробрасывать свои кабели, сделанные по ГОСТу, тем более, там где действительно нужны розетки, их нет - кто это проектировал??? В целом стены и пол ровные (не по маякам конечно) - в общем, шпатлюй и клей обои, стели ламинат. С трещинами в полу - кому как повезло. Я принял с замазанными (на отъе....сь) трещинами в стяжке в ванной. Есть несколько трещинок шириной с 1 мм в комнате в полу (вроде как допустимо) - не бухтит и на стене такая же, насколько это нормально - не знаю, отделочники говорят не парься :) С ДУКом пока дел не имел.
Akkanakh
06.02.2017
Сегодня смотрел щиток: сечение проводов оценить сложно, так как видимая за крышкой часть находится в изоляции, а место, где провод входит в автоматы и узо закрыто крышкой. Заглянул с фонарем, все таки похоже на 2,5 квадратных миллиметра. На щитке наклеена схема, на которой, в частности, указано сечение и тип проводников, на розеточные группы заявлен ВВГ 3*2,5, не думаю что нас здесь стали бы обманывать. Что приятно удивило, это наличие УЗО на розетки и освещение санузла, все же какая-то защита уже предусмотрена.
Скажите, Вы ведь приняли квартиры, акт все-таки каким-то числом подписали? Что они Вам говорят по поводу компенсации за лишние метры?
Akkanakh
06.02.2017
Квартиры принял 3-м февраля, написал досудебные претензии на компенсацию неустойки. Со слов юриста и риэлтора, если что и получу, то только по суду. Я намерен судиться, тем более, что застройщик твердо намерен получить с меня доплату за увеличение коридора.
5pamer
17.02.2017
День добрый. расскажите пожалуйста, как продвигаются ваши дела с досудебными претензиями и застройщиком.
Akkanakh
17.02.2017
а никак: досудебная претензия была передана 03.02.2017 секретарю с отметкой в журнале регистрации. В ней, в частности, содержалось требование об ответе в письменном виде в течение семи дней. Прошло 14 дней, ответа нет. Похоже на то, что застройщик клал на наши претензии все то, что в таких случаях кладут.
5pamer
17.02.2017
ну письменными ответами они себя не утруждают. в претензии по приемке квартиры мы тоже писали, чтобы они ответили письменно в течении 7 дней, но...
мы до сих пор квартиру не приняли, добиваемся нормальной стяжки полов )))
А звонить Вы им не пробовали по своему вопросу, самим застройщикам?
Уважаемые дольщики!

Ключи от почтового ящика можете получить в прорабской, где получали ключи от квартиры.
с 8.00 - 16.00, обед с 11-12


С уважением, ООО "ЖБС-риэлти"
Rijik7
14.02.2017
Сегодня получил ключи от почтового ящика, пошел их сразу проверить, оказались от не моего. Проверяйте сразу.
мои подошли
Пассажирский лифт уже отключили, по словам прораба в целях обеспечения его сохранности. Его просто стали убивать негабаритом и перегрузом.
Грузовой лифт работает, НО ... теперь новая беда: грузовой лифт стали блокировать на "своих" этажах какие-то "светло-синие" люди, элементарно оставляя в лифте мешок с мусором. При этом автоматика, управляющая грузовым лифтом, считает что лифт находится на погрузке и не отправляет его на первый этаж, где бы им могли воспользовать другие. Соответсвенно все остальные люди стоят перед выбором: либо втаскивать все что притащал до своего этажа по лестничной площадке, либо все бросить на первом этаже и бежать за лифтом на этаж, где его благополучно "заблокировали".
Еще сложнее, если тебе нужно что-то спустить: по логике нужно спуститься по лестнице на первый этаж, сесть в грузовой лифт и подняться на нем на нужный этаж. Теперь так: поскольку спустившись вниз, можешь только определить на какой же этаж тебе сейчас придется подняться по лестничной площадке, чтобы поймать грузовой лифт.
Дорогие уважаемые соседи, собственники квартир, еще раз обращаю Ваше внимание на то, что лифты - это наша совместная собственность на много лет.
И обращаться с ними надо бережно. Работает сейчас лишь один лифт на все 121 квартиру. ОДИН! Блокировка лифта - это неуважение к окружающим. Доведите, пож-та, это до своих строительных бригад!

Было замечено, что лифт блокируют на 5,10,11 этажах.
mikhalich
12.10.2017
Уважаемые соседи, вопрос по грузовому лифту. по отрывистым данным знаю что малая створка заблокирована. Как ее открыть, к кому обратиться? ...скоро входную дверь привезут, нужно поднять на этаж, а с закрытой створкой она в лифт не поместится!
Akkanakh
12.10.2017
Входная дверь с рамой поместится (или "уберется" для коренных нижегородцев =), не одну дверь при мне перевозили. Но вообще если вопрос стоит остро, то вызываете монтера по телефону и требуете разблокировать, мне удавалось это сделать, правда пришлось ждать около часа (но это лучше чем нести 3-метровые профили на 12-й этаж. Монтер приходит, открывает ее вручную, а для этого требуются инструменты, поднимается на нужный этаж, там тоже разблокирует дверь и все в обратном порядке.
mikhalich
12.10.2017
Профили я уже занес, а по двери сомнения, рулеткой намерял что не войдет 40мм.. спасибо, буду звонить
fitosmd
13.10.2017
плюсую про "уберется")) никак не могу привыкнуть)
Akkanakh
20.02.2017
Ранее жители первого дома уже писали о том что у них отмечены случаи дефекации на лестнице. Наш дом и тут подтянулся: на лестничной площадке техэтажа кто-то устроил туалет. Рискну предположить, что это рабочие, выполняющие ремонт в одной из ваших квартир, дорогие соседи. В следующий раз, приехав для расчета или привезя материалы вашему штукатурку/установщику дверей/сантехнику и т.д. посмотрите, а есть ли в вашем туалете унитаз. Если нет, то поздравляю, это ваш работник испражняется в нашем доме.
мдяяяя...............
Вот достаточно бюджетный вариант, порядка 500 р.
https://polimerbyt-shop.ru/r...ICFe4Q0wodZuEGiA
у нормальной строительной бригады должен быть свой временный унитаз.
Здравствуйте! В 89 квартире постоянно срабатывает противопожарная сигнализация. Если здесь есть владельцы, то обратите внимание.
Akkanakh
01.03.2017
Она может срабатывать от пыли при штроблении или сверлении. Сам чуть не оглох когда она сработала. Отключается легко: снимаете с потолка (повернув ее на несколько градусов) и вниз, после чего вынимаете батарейку сверху.
Уважаемые дольщики!

Доводим до вашего сведения, что дом на кадастровый учет поставили.

С уважением, ООО "ЖБС-риэлти"
ул. Федосеенко, 44а
Значит можно собственников оформлять?
можно.
Добрый день!
да, можно заказывать и кадастровый паспорт и регистрировать право собственности.
Akkanakh
10.03.2017
Соседи, кадастровый паспорт можно заказать в МФЦ (на Коминтерна, недалеко от центра Сормова), услуга стоит 400 р. + 35р. комиссия за оплату (в МФЦ есть терминал оплаты наличными). Делается ровно неделю, окна со 2 по 9, называется "выписка из ЕГРН".
а через госуслуги нельзя заказать?
Akkanakh
10.03.2017
наверно можно, но оригинал Вам же все равно забирать надо будет в МФЦ
olkir
10.03.2017
Добрый день! Владельцы 4-х комнатных квартир, подскажите, в квартирах не темно? Они, вроде, выходят на теневую сторону.
Akkanakh
27.03.2017
Дорогие соседи! В последние дни участились случаи затапливания нижележащих квартир. Связаны они в основном с тремя причинами:
1. на время ремонта демонтируются радиаторы отопления и либо потом устанавливаются неправильно, либо не устанавливаются вовсе (пока обои или краска не просохла или еще по какой причине), надеясь на запирающие способности клапана терморегулировки.
2. некачественно выполнены сантехнические работы (пайка полипропиленовых труб, подключения подводки, смесителей и т.п.).
3. простая халатность (перед уходом мыли руки, забыли закрыть кран и т.п.)
Помните: под вами несколько квартир, в которых наверняка уже сделаны какие-то ремонтно-отделочные работы. И если вы нанесете ущерб, то компенсировать его будете именно ВЫ, как собственники квартир, а потом уже в порядке регресса будете требовать компенсации с ваших наемников, неграмотно выполнивших для вас работы.
Исходя из вышеперечисленного:
1. Радиаторы демонтируйте только на ограниченный промежуток времени, и только на время, когда кто-то присутствует в квартире.
2. Покидая квартиру, пока вы в ней не живете, ЗАКРЫВАЙТЕ вводные краны.
p.s. помните, затопить вы можете не только квартиры, которые непосредственно находятся под вашей, но и квартиры нижних этажей, находящиеся сбоку, вода прекрасно течет по пустотам плит перекрытия в боковых направлениях.
По какой стороне были протопы? С каких этажей?
Akkanakh
28.03.2017
12-й этаж 112-я (однушка, окна во двор), 8-й этаж 71-я (однушка, окна на трамвайную линию).
Pma86
29.03.2017
Добрый вечер! Вопрос по поводу давления хвс, у меня на 11 этаже слабый напор холодной воды через смеситель, у кого то есть подобные проблемы?
masterPPN
30.03.2017
10 этаж, тоже самое! Сантехник сказал, что так надо))) Якобы работают не все насосы, чуть позже все будет ок!
Новый протоп, этаж точно не скажу, но выше 8-го, стояк по правым студиям. Сознавайтесь, кто?
5pamer
01.04.2017
Подскажите пожалуйста кто знает у нас в доме раздача отопления сверху?
sanaya
01.04.2017
снизу
Уважаемые соседи давайте не будем выбрасывать мусор в мусоропровод стоит вонь уже на этажах.Может вообще заварим их и не будем пользоватся ?
Akkanakh
14.05.2017
Так вот откуда вонища на 12-м? Я то грешил на строительный мусор на площадке возле лифта, думал что кто-то вместе со строительным упаковал и органический мусор (подозревал даже что отходы жизнедеятельности). Но вот про мусоропровод даже не подумал. Его ДУК вообще заварить должен.
Koltiki
01.04.2017
Ув. соседи, помогите пожалуйста с выбором. Какой размер полотенцесушителя поставили в ванной (в двушках - ванная 4кв.м), насколько он горячий и как хорошо прогревает помещение? Выбрали 500*730 лесенку, места жалко, его и так мало, есть вариант 400*630, но сомнения по обогреву, т.к. теплоотдача хуже.???
Akkanakh
03.04.2017
Соседи, принявшие квартиры в этом году (именно по документам в этом году, а не подписавшие акт "задним числом"): при подаче документов на регистрацию права собственности в МФЦ, убедитесь что у вас есть "инструкция по эксплуатации квартиры", которую нам должен выдать застройщик. Без нее в МФЦ у вас документы примут, но за день до даты получения документов вам позвонят из росреестра и попросят довезти эту инструкцию, в противном случае оформление приостановят и право собственности не оформят.
Подтверждаю, точно так же приостановили оформление.
Приветствую. Вопрос назрел такой.
По документам,мне обязаны вернуть деньги за кв м, за площадь которую не достроили (фактическая меньше расчетной), В жбс постоянно кормят "завтраками", мол скоро вернем и т.д и т.п.
Эта канитель продолжается примерно с середины января.
Деньги возвращать через суд?(и что для этого надо).
Akkanakh
24.04.2017
Попробуйте досудебную претензию в письменном виде с указанием расчетного счета и сроков перечисления. С ней в приемную, на своем экземпляре отметку о регистрации со входящим номером и подписью и расшифровкой того кто принимал. А вот с этим по истечении указанного срока можно и в суд сходить
Благодарю за ответ.
1. а чего у нас с плиткой облицовочной происходит, та что с фасада дома у края ближнего к 3-му дому?
куда-то стала пропадать. сначала видел отколупанную и приставленную рядом, а потом она вообще исчезла. вчера еще отколупали несколько плиток, думаю и эти исчезнут к вечеру.
2. домофон на лестничный пролет отключен совсем. заходи кто хочет.
в выходные оставил заявку, обещали исправить.
Akkanakh
02.05.2017
про плитку прораб Олег Юрьевич сказал что они в курсе и в ближайшее время переклеят ее, скорее всего это дворник убрал ее, от греха подальше.
вопрос не по теме, у вас в квартирах тоже до сих пор включено отопление?
Akkanakh
02.05.2017
да, жарища стоит неимоверная, вчера спали с настежь открытым окном
вчера отключили
Akkanakh
03.05.2017
и на днях ночные температуры упадут ниже ноля =)
Rijik7
03.05.2017
Поделитесь опытом установки водосчетчиков, куда звонить для установки пломб?
Rijik7 писал(а)
Поделитесь опытом установки водосчетчиков, куда звонить для установки пломб?

опломбирует сантехник нашего дука Хомутов Владимир Васильевич
сантехнические работы тоже можно через него, свое дело знает, цены адекватные.
видел, как плитку перекладывали. под дождем. ненадолго, значит задержится.
Akkanakh
26.05.2017
ура, плитку сегодня переложили!
Rijik7
03.06.2017
Снизу переложили, теперь вверху отвалилась и лежит как есть уже вторую неделю, ДУК ждет когда она съедет кому-нибудь на голову.
Уважаемые собственники!
Теперь мы в соц.сетях. Присоединяйтесь!

В Контакте - vk.com/jbsrielty

Одноклассники - ok.ru/group/53137989894348

С уважением, ООО "ЖБС-риэлти"
ул. Федосеенко,44а
Уважаемые соседи, кто уже живет в своих квартирах, поделитесь впечатлениями. Мы доделывает ремонт и скоро будем переезжать. Интересует следующее: как в квартирах тепло или холодно, слышимость какая и т.д. Отдельный вопрос к владельцам трешек, комнаты со стороны трамвайных путей темные и холодные?
Akkanakh
27.06.2017
живем уже с начала апреля, не в трешке пока, но впечатления уже имеются: в квартирах тепло, не мерзнем, слышимость от соседей по этажу никакая (все наружные стены квартир - несущие, и их звукопроницаемость почти на нуле), а вот соседей сверху\снизу слышно прекрасно: наш пол это их потолок и состоит он из не очень толстой плиты + цементно-песчаной стяжки, без какого либо вибро-звуко-изолирующего слоя, а значит если над вами будет семья с детьми, запасайтесь или терпением или обустраивайте на своем потолке звукоизоляцию. Что касается трешки: да, комнаты, выходящие на трамвайную линию, темнее, но в принципе, это же спальни, там много света и без надобности. Если же света мало, то можно во-первых заменить пластиковую вставку в нижней части балконной двери на остекление (это немного, но прибавляет света), во-вторых заменить балконный блок, убрав простенок, на котором стоит подоконник, это существенно увеличит инсоляцию комнат, но ухудшит ее температурный режим. И да, в спальнях не холодно, при наличии обоих радиаторов. А вот в ванной комнате я бы рекомендовал делать теплый пол: там зимой не очень комфортно.
Спасибо за отзыв. Не повезет тогда и нашим соседям снизу, т.к. маленький ребенок у нас имеется, да и большой не очень тихий )). Лоджия у нас как раз полностью остекленнная, значит света в спальнях должно быть достаточно.Теплый пол установили и в ванной и в туалете видимо не замерзнем )).
Добрый день!подскажите к какой детской Поликлиннике мы относится,врач педиатр какой на участке как фамилия? И взрослая какая Поликлинника?
Akkanakh
26.07.2017
Детская поликлиника #1, 16-й участок, ул.Культуры, 17 (за трехлучевым домом), взрослая здесь, рядом, на углу Культуры и Циолковского (Циолковского 9)
Спасибо
fitosmd
26.07.2017
Врач педиатр Барковская Наталья Геннадьевна
Спасибо
Дорогие соседи, поделитесь, пожалуйста, как передаёте показания счетчиков? В квитанции указан сайт, что очень удобно было бы, если бы не одно но. Вот уже второй месяц переданные показания в квитанции не отображаются
Да, такая проблема есть. Мы теперь отрываем корешок от квитанции, пишем показания и бросаем в ящик, который называется "ДУК ЖБС No5". И это в век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной.
А что на это отвечает ДУК?
ДУК говорит, что сайт КВЦ не предоставляет им эту информацию. А сами они ее не забирают. Еще можно звонить бухгалтеру и сообщать показания по телефону.
Беда какая-то. Спасибо за информацию
mitttka
02.10.2017
Узнавал я в квц, они сказали что показания бухгалтера которые им передает первоочередные и по ним они выставляют все.
Тогда не понятно наличие реквизитов этого сайта на наших квитанциях, если с него показания в расчет не берут. Только людей в заблуждение вводят.
я тоже в ящик просто кидаю
Akkanakh
19.10.2017
Приветствую соседей!
Вчера ДУК разослал по почтовым ящикам бюллетени заочного голосования выборов в совет дома. Предложены три кандидатуры:
1. К*****н Евгений Анатольевич (кв.20)
2. М****в Сергей Витальевич (кв. 43)
3. О*****а Марина Павловна (кв. 121)
Вопрос: каким образом и по какому принципу выбраны именно эти люди? Кто выдвигал их кандидатуры? Насколько мне известно, из троих кандидатов только один зарегистрирован на данном форуме (Евгений Анатольевич, он же Rijik7). Совет дома, насколько я понимаю, будет выражать мнение жителей всего дома, а значит к вопросу выбора этих людей надо подойти более ответственно. В конце концов давайте соберемся, посмотрим в глаза друг другу, чтобы хотя бы понять кому мы собираемся доверить право выступать от нас. Ни в коем случае нельзя допустить чтобы ДУК выбрал "своих" людей, которые от нашего имени будут подписывать все что им подадут.
Собраться предлагаю в ближайшее воскресенье ( 22 октября 2017г.) в 12:00 у подъезда.
p.s. в бюллетене нам предлагается направить наши средства на ремонт пластиковых окон в подъезде. В связи с этим вопрос: а не должен ли застройщик отремонтировать их по гарантии?
mitttka
19.10.2017
Собраться надо в любом случае. поддерживаю насчет 22.10.2017 собраться.
KateHok
19.10.2017
дд! приват посмотрите, пожалуйста
obalinmd
19.10.2017
Добрый день, соседи! Поддерживаю! Предлагаю встретиться в 12-00 22.10.17 (в это воскресенье) у входа в подъезд! Объявление сегодня повешу!
PS Приложил бюллетень для голосования от ДУКа.
5pamer
19.10.2017
я за встречу 22/10
Добрый день! А что не так с пластиковыми окнами в подъезде и, как написано, с армированными стеклами межэтажных дверей?
И общий вопрос - наши средства - графа из платежки "содержание"?
Akkanakh
19.10.2017
на седьмом этаже разбито стекло в двери
А табло в лифтах, случаем, не хотят поправить?)
Akkanakh
19.10.2017
а также сделать рабочей малую створку грузового лифта, причем и то и другое по гарантии
obalinmd
19.10.2017
Для этого и предлагаем собраться - чтоб все обсудить! Иначе будем платить за замену новых окон на новые!
Собраться, конечно же, имеет смысл. Хорошо бы еще как то сообщить о существовании данного форума. Это удобно для тех, кто не живет в доме в данный момент, но хотел бы быть в курсе происходящего.
Koltiki
19.10.2017
Я за встречу 22 октября. Только пока больше половины дома не заехали. Хотелось бы познакомится с предлагаемыми кандидатурами (как голосовать за людей, о которых я ничего не знаю, чтоб еще они и мои интересы представляли).
Разбитые стекла - вряд ли гарантийный случай!
sanaya
19.10.2017
поддерживаю. Приду. Тоже знаю только Евгения из кв.20. Он технический специалист, а значит разбирается в технических вопросах
Rijik7
19.10.2017
Попал в список случайно. Сказал, что могу помочь в ремонте по дому, могу починить что-нибудь. Но никак не думал, что придётся втроём держать ответ за всех жильцов в Дуке. Из предложений по ремонту могу предложить заменить лампы накаливания на светодиодные с датчиком движения, поднять вопрос по установке металлических дверей при входе в общий коридор от лифта, укладку керамогранита на лестничных площадках. На собрание прийти не обещаю, т.к. работаю. За поддержку Санае спасибо :) осталось собрать 99999 голосов и в президенты. :)
xoladok
24.10.2017
Такие собрания лучше планировать немного заранее. Большинство наверняка даже не узнали/не увидели информацию о собрании. Хотя присутствовать бы хотелось.
Оно вообще состоялось? Что-то решили?
obalinmd
25.10.2017
Собрание повторно состоится 29 октября 2017 г. у входа в дом.
Решили написать коллективное письмо директору ДУК (приложил). Избрать совет дома и счетную комиссию самостоятельно на собрании...
К сообщению прикреплен файл:
188098359-kollektivnoe_zajvlenie.pdf   (235 Kb)   Скачать файл
Koltiki
29.10.2017
ДВ. Было сегодня собрание? Какой итог встречи?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем