--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства продолжение

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
175
815
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ход строительства, продолжение темы.
Что происходит на стройке, дом строят или нет?
T@XIST555
07.04.2015
6 и 7.04. проезжал,краны вроде стоят.движений не наблюдалось
Из областной прокуратуры, мне прислали ответ, заказным письмом.
GTIxp
07.04.2015
Итак, что есть на данный момент(проверял сегодня) по дому 1:
-Стройка в стадии монтажа 17 этажа
-Внутри работы проведены на 3-4 этажах
-Дом не строят с 19.03.15
-Активность на стройке есть, в основном в районе Г-образных домов
-На стройке есть панели, но краны поворачивают только по ветру.

Когда построят?
-Официальный срок передачи квартир март 2016
-Первоначальная дата ввода здания - июнь2015, перенесена на декабрь2015(из встречи шанцева с дольщиками БГ)
Похоже ждут когда кусок пирога из ФНБ выделят.
NovEv
08.04.2015
Добрый день.А какие именно работы проведены на 3-4 этажах? Кто знает будет ли стяжка на полу? А то мы были там 2 раза первый раз сказали будет, второй ,что нет.....
*ren*
08.04.2015
В квартирах стяжку пола скорее не будут делать.
И неизвестно что с домом будет, на сушку наехали все и сразу, возможно сушку объявят банкротом.
uhu
08.04.2015
Стяжки не будет, работы: установка перегородок, замазаны стыки между стенами, возможно что-то еще.
GTIxp
09.04.2015
Сегодня на стройке появились окна для балконов отдельно от панелей.
GTIxp
09.04.2015
325
09.04.2015
красавчик!Всем по больше таких фото!
GTIxp
10.04.2015
Сегодня видел еще один синий грузовик с окнами
uhu
10.04.2015
Хотя бы что-то происходит, это радует)
GTIxp
15.04.2015
Остекление продолжается. Также сегодня видел, как на кране поднимал что-то к окну ~10-го этажа на платформе. Напротив дома рядом с другими 19-этажками возят песок очень активно.
*ren*
08.04.2015
Банки перестали выдавать ипотеку для покупки строящегося жилья в СУ 155. Для других новостроек без проблем.
Что бы это значило?
uhu
08.04.2015
откуда инфа?
*ren*
08.04.2015
Новость, проверил на сайте ВТБ 24.
Банк выдаёт ипотеку под 12% на строящиеся жильё в НН, «Жилстрой-НН", и "МЕГА-Строй»
Сушки (ДСК-НН) там нет.
слышал что Сбер начал кредитовать
ilya21
08.04.2015
на сайте сбербанка не одного сушного объекта нет.
*ren*
08.04.2015
У сушки видимо совсем дела плохи
ilya21
08.04.2015
часть активов отойдет банкам кредиторам.
Слишком много долгов у сушки (25 лярдов), как бы не оказаться в числе обманутых дольщиков.
mantikor
09.04.2015
смотрю картина на форуме не меняется одни и те же люди отписывают активы банкам и прочую сумятицу вносят путем регулярного вброса типа совсем плохи дела и тп - за кого радеем уж признайтесь дольщиками на украинской не являетесь потому как наблюдаю те же вбросы под этими же именами и на форуме в БГ
ilya21
09.04.2015
Был дольщиком в БГ до некого времени, продал этот несчастный долгострой, а может быть и недострой, это уже время покажет и купил в готовом доме.
Новости су-155 постоянно читаю, т.к. интересна судьба этого гиганта, и в частности больше интересует насколько чиста совесть нашего правительства. Окажет помощь или оставит несчастных дольщиков один на один с проблемой?!
Вопрос в том, что вложены деньги, многие взяли кредиты, в надежде получить жильё в срок.
mantikor
09.04.2015
Исковое заявление Сбербанка России от 1 апреля о несостоятельности ГК "СУ-155" относится к задолженности в размере 380 млн руб., погашение которой со стороны компании на текущий момент находится в графике, согласованном сторонами ранее в рамках действующего мирового соглашения. Таким образом, претензия сейчас носит уже технический характер, и будет рассмотрена судом в порядке общей очереди. <<СУ-155>>, без сомнения, не планирует прерывать погашение долга перед Сбербанком и считает высоковероятным отзыв заявления в досудебном процессе.
mantikor
09.04.2015
Да очень многие взяли ипотеку под долю в строительстве и вполне понятно что все переживают по поводу строительства для этого и форум чтобы обмениваться КОНСТРУКТИВНЫМИ новостями и делиться опытом Тем более удивляют предложения типа обанкротить СУ 155 поступающие от самих дольщиков а дальше то что Задача стоит в том чтобы ЗАСТАВИТЬ исполнить договор застройщика в своей части На мой взгляд надо банки которые кредитуют дольщиков завязать на исполнение конечного результата вот о чем надо писать президенту в апреле на встрече а не о банкротстве ну а пока нам ничего не остается как ждать исполнения сроков строительства и в случае неисполнения кропотливо требовать
По поводу стяжек в квартирах их не будет да это и к лучшему потому как в авральном режиме ничего хорошего не получиться лучше уж самим сделать после сдачи
mantikor
09.04.2015
кстати поздравляю ilya21 с приобретением жилья я так и думал что вы сторонний наблюдатель в лучшем случае на этом форуме
ilya21
09.04.2015
спасибо! 1,5 года ждал и верил что произойдет чудо, но чудеса случаются только в сказках. пока ждал, читал форумы других домов СУ-155 и волосы на голове дыбом вставали. НиНо это еще цветочки (1-2 года просрочки), настоящие долгострои это в Москве и Моск.обл. На ул.Чертаново например люди ждут около 10 лет свои квартиры. Там еще коробки не до конца отлиты. Вот где настоящее бедствие. Договора там ЖСК, с СУ-155 взятки гладки.
mantikor
09.04.2015
откуда такая цифра 25 лярдов?есть док подтверждение?
Из новостей.
Вот одна из них _ www.vestifinance.ru/articles/55762
325
09.04.2015
откуда у вас у всех такие информации?Про Сушников по ТВ не показывают,по радио не передают,да и в новостях соц сетях ничего поднобного не написано!Откуда у вас берутся фантазии на негативные положения Сушников?
325
09.04.2015
ГК "СУ-155" в 2013 г. запустила 6 крупнейших строительных проектов - строительство "мини-городов". В группе компаний "СУ-155" работают около 40 тыс. сотрудников.И мы все надеемся,что правительство будет помогать такому гиганту,в противном случае слова Президента В.В. Путина будет пустышками...
325
09.04.2015
И вообще я не понимаю,зачем на перед панику разводите?себе и другим портите нервы!!!Срок в марте 2016г,давайте до марта доживем,а там видно будет!Сейчас главное по больше новых фоток и новых изменений)))
Я на слова Президента В.В. Путина внимания не обращаю. (Пустышки).
А что касается сроков, сушка их часто срывает, и обанкротить сушку хотят искусственно.
не понимаю смысл спора, дата сдачи известна (приблизительно через год)
что су-155 испытывает затруднения это факт
определяющий момент это выделение помощи из ФНБ
попытки в чем то, кого то убедить влияния на срок сдачи дома не имеют
mantikor
10.04.2015
Меры защиты и социальные гарантии государства для граждан России при долевом строительстве жилья
уважаемые участники форума-это название послания президенту нашей страны которое отправлено мной сегодня при желании можно ознакомится и поддержать
голосованием чтобы мы были услышаны (на сайте задать вопрос Путину)
uhu
13.04.2015
Вчерашние фото (12 апреля 2015 воскресенье)
вроде остекление продвигается, а вот панелей мало стоит
FEx066
13.04.2015
А у Вас есть с чем сравнить?
Вроде все осталось так же...
GTIxp
13.04.2015
Таки продвигается
начинается забавная игра, найди десять отличий
Это уже радует, хоть чего то.
Staminx
13.04.2015
Сегодня понедельник 13.04.15 в 16.30 краны стоят так же как и в воскресение т.е. не работают(((
Svyaznoy
13.04.2015
Проезжал мимо в районе 10-45, один из кранов точно работал
А есть новости с завода? Пока он не заработает стройка не продолжиться, не думаю что запасов панелей хватит на оставшиеся этажи
Всё упирается в финансы.
И чего-то с выделением денег из ФНС молчат.
можт оттягивают до выступления Путина, 16 го числа в прямом эфире типа всех спасет и рейтинг поднимет.
B@nderos
14.04.2015
Привет!откуда источник про выступление Путина?и на какую тему будет обсуждение?
Вчера (13.04.2015) в 15-20 мимо проходила, краны не работали.
T@XIST555
14.04.2015
Почти каждый день проезжаю мимо,краны стоят.Напрягает! Зайду как нибудь на стройку.Будет интересная инфа-отпишу.
mantikor
15.04.2015
на самой стройке был только сторож и пара собак правда заезжал ближе к вечеру
B@nderos
16.04.2015
чуть-чуть для счастья)
B@nderos
16.04.2015
вот оно)
uhu
16.04.2015
а где счастье?
B@nderos
16.04.2015
FEx066
16.04.2015
В чём прикол?
FEx066
16.04.2015
На сайте Су появилась новая фотка... Там наш дом и куча плит, окон. И даже видно как кран, который справа поднимает что то. )))
Значит строют опять! Ура!
где?
uhu
16.04.2015
За месец половину этажа даже нет.
FEx066
16.04.2015
Ошибся краном.. Не справа, а слева))))
mantikor
16.04.2015
что значит ошибся краном да хоть с тылу лишь бы строили
mantikor
16.04.2015
а про счастье это правда посмотрел и сердце греет
GTIxp
17.04.2015
Дом не строят с 19 числа, как я и писал. Фотка идентична той, что выкладывал месяц назад. Посмотрите, там одна из двойных панелей во второй секции на 16 этаже так же не закрыта.
Однако, движуха на стройке определенно есть - остекляют и еще что-то делают на верхних этажах.
Походу не только на украинской, но и в белом городе стройка стоит.
Да и по России сушка много строек остановила, если верить форумам.
чтото новостей нигде никаких вообще не проскакивает на тему су-155
Как ранее писал один из участников форума завод в Кстово стоит уже практически месяц. Соответственно панели не делают.
Дольщики БГ сумели достучаться до рук-ва области и их стройка взята на контроль.
Если панели для 10,11,14 дома будут делать также в Кстово, то СУ по идеи должно будет скоро снова запускать производство панелей на заводе, а для этого надо погашать долги по з.п.

Что бы шли продаже в следующих домах в ЖК Первомайский нужно хотя бы первый дом сдать без больших задержек по срокам......
Дольщиков белого города, похоже, обещаниями кормят. Кстати на форуме белого города, есть ответ на обращение к путину.
В Москве митинги устраивают (картинка с московского форума)
Если нету панелей больше, то пусть строят крышу от 17 го этажа, а тем кто брал квартиру выше пусть выделяют квартиры на нижних этажах, наверняка ведь не все распродали.
В новостройках панельных слышал что меняют этажность как в сторону повышения так и понижения
На крышу тоже бетонные изделия нужны.
Сбербанк заинтересован в сохранении бизнеса СУ-155 - источник

Сбербанк России заинтересован в сохранении бизнеса своего проблемного заемщика - группы компаний "СУ-155", сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник, знакомый с позицией банка.

www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=3995252
*ren*
17.04.2015
Не понял, почему дом не строят?
Такими темпами, как в марте и апреле, дом долго строить будут.
Может кто в курсе. Завод, когда начнёт работать?
У дольщиков украинской всё еще впереди.
похоже решили распродавать незастроенные участки чтобы покрыть долги
www.ksonline.ru/news/-/id/19445/
Похоже, мы попали. Все деньги, скорее всего, у Балакина, и ему сейчас Москва устроила, что придётся там строить, все деньги туда.
Нижний может оказаться в следующим в очереди, когда деньги появятся.
*ren*
19.04.2015
Обманутые дольщики в Москве митинговали против застройщика "СУ-155"

МОСКВА, 18 апреля. На площади Краснопресненской заставы состоялся митинг обманутых дольщиков компании "СУ-155". Люди, несколько лет назад купившие квартиры в строящихся домах и до сих пор их не получившие, выступили за отставку депутата Московской городской Думы VI созыва, председателя Совета Директоров Группы компаний "СУ-155" Михаила Балакина. Собравшиеся требовали исполнения обязательств по недостроенным домам, а также вмешательства государства и лично президента в сложившуюся ситуацию.
Подробнее: www.rosbalt.ru/moscow/2015/04/18/1390221.html
какая то движуха которая возможно отразится на су-155
www.gazeta.ru/realty/news/2015/04/20_n_7124525.shtml

Гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Семеняка покидает свой пост, передает корреспондент <<Газеты.Ru>> с внеочередного заседания Набсовета агентства.

<<В очень активной стадии находится проект трансформации и создания нового института развития, и в рамках этого Александр Николаевич Семеняка, который руководил агентством 13 лет, обратился в адрес наблюдательного совета с просьбой освободить его от обязанностей генерального директора. Письмо было отправлено в правительство, и Игорь Иванович Шувалов подписал соответствующую директиву>>, -- сказал на заседании председатель Набсовета АИЖК Илья Ломакин-Румянцев.
Обсуждение с форума инвесторов

НОвость выйдет и может быть даже сегодня но на этой неделе жду точняком

multisim20.04.2015 10:30 -1+1

32
с ним разговаривать.
Вопрос что в суд это согласен надо подавать.
Вот все таки вопрос. если я сейчас куплю бумаги, я же могу уже в суд подать или нет?
Нужно ли мне ждать следуюшей допустим не выплаты купона? кто знает подскажите, пожалуйстаю.

IT-Trainer20.04.2015 01:41 -1+1

7
Котофе, ты помнится говорила ещё неделю назад, что выйдет со дня надень в Сми новость от которой Су ракетой взлетит. Дык хде твоя новость и хде теперь болтается Сушка? Чем ты можешь доказать, что они заплатят по 4-ке ? Ты там в сушке работаешь помощницей генерального и для них облиги с рынка скупаешь? Страшно Связного на Сушку менять. Подождём до мая, а там и видно будет кто был прав

Котофэ19.04.2015 20:03 -1+1

40
Ребят переходите из Связного к нам у нас шансов куда больше!!!
*ren*
21.04.2015
Офис у сушки в нижнем, почему то по другому адресу. Что бы это значило, может от долгов прячутся?
*ren*
22.04.2015
Походу, переехали в белый город, по адресу: г. Нижний Новгород, Бульвар 60 лет Октября, д. 25/2 г.
uhu
22.04.2015
на сайте у них такой адрес
*ren*
22.04.2015
За месяц чего ни будь, в плане каркаса здания изменилось?
B@nderos
22.04.2015
остекление
В СМИ промелькнула новость.
есть информация о том, что Балакин выставил на продажу свою недвижимость.
B@nderos
23.04.2015
Производится установка ограждений лестничных маршей.
FEx066
23.04.2015
Жаль фоток нет...
uhu
25.04.2015
Сегодня (25 апреля, суббота) движуха на Г-образниках, ездил трактор и машина с землей, возможно что-то еще, на Г-обазниках появились сваи, вроде б у первого дома остекление прибавилось
uhu
25.04.2015
uhu
25.04.2015
uhu
25.04.2015
B@nderos
25.04.2015
Спасибо за фотографии!изменение есть,остекление прибавилось
FEx066
27.04.2015
Проезжал сегодня мимо стройки, краны стоят... (
B@nderos
27.04.2015
так они уже давно стоят,если не изменяет память с 16 марта
demaki
30.04.2015
Имею возможность наблюдать за стройкой из окон квартиры, в которой сейчас живу. Краны меняют свое положение и несколько раз за день бывает. Есть такие дни, когда просто стоят. Нефиг нагнетать, и так тошно.
ilya21
28.04.2015
очень интересная статья. советую всем прочесть.
силавдвижении.рф/stati/su-155-piramida-mixaila-balakina/
*ren*
30.04.2015
Если будем молчать, можем оказаться у разбитого корыта. Надо чего то делать.
ilya21
30.04.2015
Тут уже хоть молчи хоть не молчи. Дело сделано. Квартиры куплены. Дольщики - люди маленькие. Не представляю что надо сделать что бы хоть как-то повернуть власть на себя.
Я в прошлом году писал на этом форуме все что думаю про СУ-155, несмотря на то что ваш дом строился. К тому же, на тот момент был сам сушным дольщиком. Пытался хоть как-то отговорить людей покупать у них квартиры. Хотя на тот момент в моих интересах должны быть обратные действия. Но нет, я человек справедливый и пытался донести до всех. Меня поносили как могли, не верили, оставляли отрицательные комментарии.
Я ни с кем особо не спорил, но твердо знал что стройка встанет на долго.

Самый идеальный выход из этой проблемы на мой взгляд, это реструктуризация ГК СУ-155, т.е. расщепление группы на отдельные самостоятельные организации. В вашем случае отделение ЗАО ДСК-НН от ГК СУ-155. Но дольщики на подобный процесс к сожалению не смогут повлиять.
*ren*
01.05.2015
Вопрос в том, что деньги дольщиков, (согласно закона) кроме строительства дома, никуда не должны уйти.
То есть, сначала дом построить, а всё что останется разворовать.
А получается наоборот. Сначала украдут, а потом начинают строить.
Сейчас нужно бить тревогу, требовать от администрации Шансова, обращается к депутатам, требовать, что бы деньги шли по назначению.
Письмо написать министру строительства Нижегородской области. Отправить по электронной почте. Вопрос только, кто из дольщиков возьмётся, а ответить на письмо обязаны.
Я бы вообще запретила застройщикам продавать недвижимость на стадии котлована, если у них есть долгострои.
uhu
12.05.2015
ilya21, в каком доме у вас квартира была? (если не секрет)
Просто у СУ квартиры стоят существенно дешевле, чем у других застройщиков, и это их главный козырь. Но люди наверняка должны были понимать на что идут, т.к. очень много задержек было по другим объектам, не только в БГ, это давно уже известно.
ДСК-НН когда начнет работу? Есть, какие новости?
mantikor
02.05.2015
кто нибудь заезжал на стройку как там действительно перила ставят в подьездах хотелось бы конкретных новостей по теме сторительства а все эти опусы по поводу требований так до марта 2016 года никто даже и бровью не поведет-мартышкин труд так что воевать будем начиная с марта 2016 если потребуется.Всех будущих соседей по дому пользуясь случаем поздравляю с праздником 70 летия ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!!!!!!!
*ren*
03.05.2015
Поставить перила, это не вопрос. Перила, скорее всего, изготавливаются на заводе, и на место ставят готовые. Самое дорогое в строительстве, каркас здания (в том числе и крыша).
mantikor
03.05.2015
где изготавливают перила я вполне себе представляю не владея информацией по теме форума не стоит умничать мистер очевидность меня интересуют именно конкретные новости по ходу строительства а не панические предположения
я думаю если им продать захапанные лишние участки для застройки, то вполне хватит чтобы запустить завод, оплатить долги, и достроить дом.
*ren*
04.05.2015
Но пока, они только хватают, и хватают участки.
*ren*
04.05.2015
Конкретные новости: В час по чайной ложке.
Стройка остановилась, в начале марта, но на сайте сушки от 23.04.15 «Производится монтаж 17-го этажа. Производится установка ограждений лестничных маршей».
И не надо забывать, что в белом городе, дольщики всерьёз взялись, и в первую очередь сушка будет строить там, и если мы, дольщики не начнём бить тревогу сейчас, то долгострой обеспечен.
mantikor
04.05.2015
а вы ren являетесь дольщиком?как то вы с неподдельной радостью сообщаете о проблемах застройщика как будто вас это не касается-на чью мельницу воду льем?
*ren*
04.05.2015
Вы предлагаете, дождаться марта 2016, а потом бить тревогу, я предлагаю сейчас использовать все законные способы, что бы не было долгостроя.
mantikor
04.05.2015
Вы так и не ответили являетесь ли вы дольщиком на Украинской 1- это во первых
Во вторых никаких ЗАКОННЫХ способов и даже поводов а также методов воздействия на застройщика не существует- это иллюзия все подробно расписано у вас в договоре долевого участия который вы подписали если вы являетесь дольщиком долевого строительства
все остальное эмоции и пустая трата времени и энергии
gusfraba
06.05.2015
Какие на пример законные способы существуют?
DEN-007
06.05.2015
Заявление в прокуратуру от дольщика на предмет проверки расходования денег на дом-куда пошли и т.д. и т.п. Чем больше таких заявлений будет, тем лучше. Ну и в последствии (после марта 2016 года) сложнее оправдываться перед руководством города и области будет.
NovEv
06.05.2015
Давайте писать заявления
FEx066
06.05.2015
Давайте голову включать!!!
У нас в договоре написан срок сдачи. Сейчас застройщик ни в чем не виноват... и ничего он не нарушил.
Ну напишем мы заявление... И что...? Всех сразу найдут и расстреляют? Или запомнят а потом и спросят )))
Бред! )))
Лучше поговорить с отделом продаж, например... может там че путного скажут про стройку.
Ну или кричать на каждом форуме: СУГАВНО!!!! )))
Или читать посты троллей... Или засланных...

Успокойтесь.... И ждите. (А поговорку про лежачий, оставьте при себе)))))
mantikor
06.05.2015
Cогласен на 100 процентов все преждевременные телодвижения приведут к еще большим затруднениям все эти заявления просто повалят застройщика чего собственно и добиваются эти самые троли прикидывающиеся дольщиками СУ155
МАКСИМУМ чего получим в результате арест счетов и руководства застройщика вот тогда действительно шиш на выходе получите причем преждевременно потому что договор который заключили станет юридически ничтожным ввиду отсутствия второго участника долевого строительства-застройщика
DEN-007
07.05.2015
Прокуратура проверит-пошли ли наши деньги на строительство именно нашего дома или ушли куда-то еще- это раз.
Сушка слишком большая и закредитованая компания, чтобы ее банкротить и оставлять слишком много обманутых дольщиков-это два.
Если ничего не делать, а надеется только на русское авось, то Вам же первым в последствии и скажут : "раз молчали, то и сейчас молчите-годик другой подождёте пока достроим"-это три.
Ну и если есть на данном форуме некоторые подозрительные личности, то видимо они засланы Сушкой, чтобы еще и мы волну не поднимали-это четыре.
Предлагаю, написать письмо министру строительства Нижегородской области, и отправить по электронной почте, и желательно, что бы это письмо, было написано грамотно.
У сушки по всей стране долгострои, в том числе и в нижнем. И из одного дома, срок сдачи которого не подошел, банкротить сушку не будут, и счета никто не арестует, если деньги идут по назначению.
mantikor
07.05.2015
о Су155 как таковой речи вообще не идет речь как раз конкретно о ДСК НН потому что после ваших ПИСЕМ проверками будут окучивать не СУ155 а именно ДСК НН и уж поверьте мне тогда им будет уже не до стройки У нас кроме как пирамидным способом никто не строит поэтому накопать всегда что нибудь накопают и арестуют счета не СУ155 а ДСК НН и в договорах прописано СУ155 в лице ДСК НН а вот когда сольют ДСК НН нашими договорами можно будет топить печи и соответственно речь ни о сроках и каких требованиях идти уже не будет (пример НИЖЕГАРОДКАПСТРОЙ)дольщики Белого города а СУ155 никто трогать не будет только нам от этого толку ноль потому что наш дом строит ДСК НН и деньги не платит строителям как раз СУ155 потому и стройка затихла на одном энтузиазме чего то еще стеклят да перила в подьездах ставят
DEN-007
07.05.2015
Им уже сейчас не до стройки-это раз.Странно слышать, что на работникам ДСК-НН деньги платит Сушка-это два. Счета арестуют если был вывод денег на другие стройки-это три. Лучше сейчас наложить арест на активы ДСК-НН т.к. они пока сейчас есть и очень неплохие(только в завод в Кстово вложили около 2,5 млр.руб.), чем ждать пока все переоформят на другие компании группы-это три. А вы mantikor являетесь дольщиком Украинской или нет???
mantikor
07.05.2015
да я дольщик на Украинской.Лучше кому от этого будет лично ВАМ?И отчего лучше что дом не будет построен ?странная логика для дольщика
Дом не будет построен, если мы будем сидеть тихо.
Пример – белый город. Пока дольщики молчали, ни кому никакого дела не было. Начали, возмущается, зашевелись.
uhu
08.05.2015
Пока плит не будет, ни украинскую, ни белый город достроить не смогут, хоть возмущайся, хоть нет, стен ни у одного из трех домов в БГ с момента их возмущения так и не появилось.
В белом городе, краны ставят, один из них, забрали с украинской д.№5
uhu
08.05.2015
Краны могут ставить сколько угодно, плиты от этого не появятся.
Закрытое акционерное общество «ДСК-НН». Учредители.
- Балакин Михаил Дмитриевич – 74,5 % голосов
- Горбачёв Николай Егорович – 0,5 % голосов
- ЗАО «Визель» – 25 % голосов
Предлагаю воспользоваться обратной связью, по электронке, выходные послать письмо в сушку, примерно, со следующим содержанием:
"Почему остановили строительство дома №1 по ул. Украинской в Нижнем Новгороде".

И посмотреть чего они нам ответят. И из этого уже исходить.
*ren*
10.05.2015
Ни чего не ответят.

*Прощай, СУ-155 * argumenti.ru/society/2015/05/399248
FEx066
10.05.2015
Да Вы Батенька, прям озабочены проблемами сушки!
Мож че позитивного скажете?
Один негатив из Вас так и прет...

Всем и так понятно что происходит, а точнее ни кто толком ни чего не знает и не узнает... Пока "там" дяди не договорятся, ни чего не случиться.
А эти статьи, которые копипастят девочки журналисты ))) ВАГОН и маленькая тележка.

Погода то какая!
*ren*
10.05.2015
Мне, как и другим дольщикам есть разница, что происходит с сушкой.
Балакин основной владелец ДСК-НН, и все деньги от продажи идут ему, а он распределяет, куда и сколько.
FEx066
10.05.2015
Собака лает, караван идет...
На данный момент, мы, как дольщики совершенно бессильны.
Сейчас завод не работает соответственно нет плит...
Делают пока что другую работу, закладывают фундаменты, ограждения лестниц, окна вставляют... ведь что то делают.
Да, как будто стройка дома No1 остановилась, но медленно продолжается стройка микрорайона.
Я думаю переживать надо лишь тогда (и надо ли) когда с дома No1 уберут краны....
*ren*
11.05.2015
Как дольщики, можем обратиться в различные государственные органы, и попросить проверить целевое использование средств. Простая математика почти 180 однушек, и не жилых помещений продано, также продано часть двушек.
Для справки: Планируемая стоимость строительства. 568 332 600,00 (Пятьсот шестьдесят восемь миллионов триста тридцать две тысячи шестьсот) рублей.
Возможно, скоро возобновят строительство, и в первую очередь долгострои.
Если мы начнём бить в колокола сейчас, то есть шанс, что наш дом сдадут вовремя.
Глава Минстроя пообещал не допустить банкротства СУ-155 Балакина
www.forbes.ru/news/288405-gl...-su-155-balakina
FEx066
16.05.2015
FEx066
16.05.2015
FEx066
16.05.2015
gusfraba
18.05.2015
никакого движения! поле техники!когда же мы увидим процесс строительства?
FEx066
19.05.2015
Скоро...
*ren*
19.05.2015
Если верить слухам, завод начнёт работать не раньше сентября.
Если будем ждать у моря погоды, то в первую очередь начнут строить в белом городе, а потом, на украинской. То есть раньше 2016г, не начнут.
FEx066
19.05.2015
Ну начнут... А у нас продолжат...
Скорей всего продлевать срок сдачи будут. Так что будем пока что погоду у моря ждать...
mantikor
19.05.2015
Да как только начнут будут делать и там и там главное спокойствие
ну а слухам верить не будем- только реал
dva78
21.05.2015
Сейчас на Авито много объявлений с продажами квартир в этом жк, по переуступке прав собственности, при этом цены гораздо ниже чем у застройщика, сам по себе сигнал тревожный, хоть и очень заманчиво.
dva78
21.05.2015
Хоть ситуация сейчас и не понятная, хочу рискнуть.
FEx066
21.05.2015
Хотите купить?
dva78
21.05.2015
Да.)
FEx066
21.05.2015
Почитайте наш форум... ) Может ещё передумать успеете. )))
dva78
21.05.2015
Спасибо, я прочитал всё) и многое учёл, время тяжелое, но сейчас и тенденций нет таких, что бы взять и остановить стройку бесцеремонно. У нас на дальнем востоке, наоборот за долгострои взялись.
*ren*
21.05.2015
И в Москве, за долгострои взялись, но Нижний не Москва, и дальний восток.
uhu
21.05.2015
И это хорошо, что Нижний не Мск, в Мск вобще по 8 лет ждут бывает, я про СУшные объекты
*ren*
21.05.2015
dva78 писал(а)
Сейчас на Авито много объявлений с продажами квартир в этом жк, по переуступке прав собственности, при этом цены гораздо ниже чем у застройщика, сам по себе сигнал тревожный, хоть и очень заманчиво. ...

Объявлений из этого дома много. На сегодня самая дешёвая однушка

1-к квартира, 39 м?, 17/19 эт. 1 770 000 руб.

Влад продаёт 1-к квартира, 39 м?, 4/20 эт за 1 850 773 руб.


*wall*
uhu
21.05.2015
в августе, мне помнится, около 1,9 млн стоила
*ren*
21.05.2015
А эти цены по переуступке на Avito. В августе у сушки, 1,9 млн + 20 т.р документы, сейчас у сушки 2 208 370, + документы.
VitOb
21.05.2015
Итак стройка на украинской заморожена, в лучшем случае к осени продолжат строительство, но это все слова. Вы вот тут все этажи считаете, но забываете что кроме самой коробки для сдачи дома ещё и коммуникации нужны, коих как я понимаю ещё нет. Все усилия дск, которых прямо скажем не густо, направлены на белый город, т.к. там дольщики шумят. Если не поднимать шумиху по украинской, то её задвинут в долгий ящик и очень не скоро здесь реально что то построится.
Я вот только одного не понимаю, как в такой ситуации дск ещё и за новые стройплощадки хвататься успевает.
FEx066
21.05.2015
VitOb писал(а)
Все усилия дск, которых прямо скажем не густо, направлены на белый город, т.к. там дольщики шумят. ...


Откуда Вы это знаете? Что ВСЕ усилия направлены на БГ? Вы работаете а ДСК-НН? Вы постоянно ходите по стройкам и сравниваете движуху?
НЕ РАБОТАЕТ ЗАВОД! НЕТ ПЛИТ! НЕТ СТРОЙКИ!

Какую ВЫ шумиху хотите сделать? Написать письмо кому надо... (ответ очевиден будет: Срок когда? Тогда.. Значит Тогда и ждите.)
Выйти с транспарантами? Собраться со всеми дольщиками и вызвать телевидение? Что делать? Какую шумиху?

Если предлагаете что - то, то предлагайте конструктивно. А не пойти поорать и насрать под дверь...)))
FEx066
22.05.2015
Тогда лучше собираться и ехать в КСТОВО, с плакатами и транспарантами:

ЗАПУСТИТЕ ЗАВОД!
ЗАПЛАТИТЕ ЛЮДЯМ ЗАРПЛАТУ!
СДЕЛАЙТЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ПЛИТЫ! Ну и не воруйте так много...

И тогда президент наш все увидит и все решит... )

Что Вы только о себе то думаете. )))
mantikor
22.05.2015
Не надоело по кругу одно и то же талдычить кому невтерпеж флаг в руки и устраивайте шумиху на которую кроме вас никто и внимания не обратит по вышеперечисленным причинам
VitOb
22.05.2015
Все очень просто. Нужно писать заявление с просьбой проверить правильность расходования средств дольщиков. Застройщики этого боятся. А так же просить официально объяснить причину заморозки строительства. Могу в принципе проконсультироваться с юристами что и как сделать правильно.
Поймите простую вещь, одних панелей все равно недостаточно будет, более того, даже если построют коробку - это все равно ещё не будет дом, пока к нему не подведут коммуникации.
Про белый город знаю от сотрудников дск. После телевидения и шанцева все усилия по максимуму пойдут туда.
Давайте так и сделаем. Проконсультируйтесь с юристами, все кто заинтересованы в строительстве дома, свяжемся по почте, (скайпу, или созвонимся), и напишем заявления. Хуже не будет.
FEx066
22.05.2015
А давайте. 88f@mail.ru
mantikor
22.05.2015
СОГЛАСЕН
просьба скинуть в пост форума форму заявления для обеспечения доступа для всех дольщиков нашего дома и адресно куда направлять
В Нижнем есть Министерство строительства Нижегородской области, может, туда пошлём письмо по электронной почте?
uhu
22.05.2015
Можно, а мы одно письмо будем отправлять или несколько? тут каждый может написать так-то... minstroy.government-nnov.ru/?id=9055
Письмо отправляем по электронной почте. Как можно написать коллективное письмо, не представляю. Давайте напишем каждый от себя, укажем ФИО, строительный адрес, секцию, этаж, номер договора. Было бы не плохо, если бы кто ни будь, предложил текст письма.
uhu
22.05.2015
Может, для начала, в СУ написать письмо с вопросом, почему стройка не идет, и когда возобновится строительство? Хотя пока смутно представляю, как должно выглядеть письмо, на которое они обязательно должны ответить, и ответ официальный, а не отмаз.
Интересно было бы получить официальную инфу по поводу завода в Кстово.
VitOb
22.05.2015
Инфа то простая будет. Бла бла бла, денег нет, бла бла бла кризис, бла бла бла непременно построим, но потом. Хотя написать конечно можно.
Sawywyla
22.05.2015
я писала письмо, они молчат!
T@XIST555
22.05.2015
По телефону в офисе продаж говорят,что линия по производству панелей для украинской на ремонте.в июне запустят производство.
T@XIST555
22.05.2015
Уж не знаю,верить или нет.время покажет.июнь скоро...
GTIxp
23.05.2015
Был вчера на стройке. У первого дома тишина, у г-образных мужик в спецовке Су-155 и двое каких-то рабочих заливали соляру в тракторы из канистры, хех.
На прошлой неделе разговаривал с охранником - говорит типа дом 1 должныт достроить, типа финансирование есть. Якобы зарплату задерживали, а сейчас начали выплачивать(сказал "Если бы мне не платили, я бы тут не сидел"). Еще спросил меня, не репортер ли я.Так же регулярно вижу там белый авто SsanYoung.
Не знаю насколько можно верить охраннику, но другой инфы нет. Фото от 8 мая
VitOb
23.05.2015
Ну я так то не от охранника узнал. Стройка временно заморожена, когда продолжат строительство пока неизвестно.
1prime.ru/companies/20150523/811010583.html

МОСКВА, 23 мая - ПРАЙМ. Сбербанк договорился о реструктуризации задолженности девелоперской компании "СУ-155", к которой ранее был подан иск в суд о банкротстве, сообщил первый зампредправления крупнейшего российского банка Максим Полетаев.

"Мы договорились, как они будут гасить и они реструктуризацию сделали, все", - сказал он в беседе с журналистами. По словам Полетаева, договоренность об этом была им достигнута на встрече с владельцем "СУ-155".

"У них очень маленький долг, с нами они договорились, как будут гасить и у нас претензий к ним нет", - добавил он.
VitOb
23.05.2015
Сбер единственный их кредитор? Поверьте, очень хочется верить что сушка выкарабкается в ближайшее время и построит все, что должна, но чем дальше наблюдаю за ними, тем меньше веры в это.
Напоминаю апрельскую новость

sroportal.ru/news/federal/vopros-o-gospodderzhke-developerov-rassmotryat-pozzhe/

Заседание межведомственной комиссии по мониторингу за финансово-экономическим положением системообразующих организаций, на котором планировалось рассмотреть заявки на господдержку строительных компаний ОАО <<СУ-155>> и ОАО <<ЛСР>>, перенесено, сообщает <<Интерфакс>> со ссылкой на представителя Минэкономразвития.
По результатам анализа представленных компаниями-заявителями документов были выявлены недостатки, препятствующие рассмотрению заявок на заседании межведомственной комиссии. В частности, отсутствовала информация об одобрении банками сделок по рефинансированию обязательств заемщиков, отметили в Минэкономразвития. В настоящее время компании, претендующие на получение госгарантий, дорабатывают документацию.
Решение о возможности предоставления государственной поддержки системообразующим компаниям в общей сумме 40 млрд рублей было озвучено главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым на совещании у Президента России. В перечень системообразующих вошли те предприятия и организации, прибыль которых формирует более 70% совокупного национального дохода, а численность занятых составляет более 20% от общего количества занятых в экономике.
Таким компаниям может быть дополнительно предоставлено до 200 млрд рублей госгарантий по займам на инвестпроекты, включая финансирование реструктуризации долга, содействие в укреплении финансовой стабильности, устранении барьеров (административных, законодательных, трудовых), препятствующих осуществлению предпринимательской деятельности в соответствующих секторах экономики.
Т.е. реструктуризация долга СУ-155 шаг к получению господдержки
Сегодня отправил письмо по адресу: minstroy.government-nnov.ru/?id=9055
Если кто еще будет отправлять, образец письма, прилагаю.
К сообщению прикреплен файл:
121375449-012345.docx   (14 Kb)   Скачать файл
Я допустил ошибку, надо писать не" Застройщик по договору ОАО «ДСК-НН»", а "Застройщик по договору ЗАО «ДСК-НН»"
FEx066
26.05.2015
Плюсуюсь.

Тоже написал.
uhu
26.05.2015
*Район Канавинский
А так может стоить уточнить, что срок передачи ключей, т.к. сам дом должен быть сдан в 4 квартале 2015г. (для еще не написавших)
Спасибо за текст письма.
Еще на форуме БГ письма пишут, можно там текст глянуть.
peje
26.05.2015
С форума БГ:

Mazda Клуб kap333 (ответ автору SU155NET) вчера в 14:47 <<ответить>>
3 дома из 6 пока что строят шумно. Есть движуха снаружи. Стараются перед расстрелом надышаться. . Три других новостроя зависли в долговой яме лет на .... ДСК-НН в этом году готовят к распилу.
Построят. Придется к цене доплачивать квадратных метров.
Новая цена составит 65-70 р/м2 супротив 43-48 р/м2 для прежних владельцев.Кто несогласен - вернут деньги. Другой застройщик тут собирается нарисоваться вместо СУ-155 ?

Таня1983 вчера в 09:02 <<ответить>>
Сегодня поступила информация, что Кстовский бетонный завод встал, всех рабочих распустили. И самое главно, что никому ничего не говорят. То ли банкротить будут, то ли продавать, все по тихому. ?


Похоже что Су уходит из НН, бросая недостроенные обьекты...
возврат денег тоже неплохой вариант
Если вернут внесённую сумму, + % за использование средств, и сразу. Может и так, ждать будешь долго, и заплатят не полностью.
uhu
26.05.2015
Выдержки из ФЗ-214
1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в
судебном порядке в случае:
1) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и
(или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при
наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором
срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;
...
2. Застройщик в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1
настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора или в случае
расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью1.1 настоящей статьи, в течение
десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого
строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить
проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной
трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на
день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого
строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого
строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их
возврата застройщиком участнику долевого строительства. Если участником долевого
строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном
размере.
uhu
26.05.2015
Если кому-то всё понятно, то выплата по процентам сколько примерно в деньгах?
Ставка рефинансирования ЦБ на сегодня, 26 мая 2015 г. — 8,25 % (с 14 сентября 2012 года)
Делим на 300, множим на два, за каждый день.
FEx066
26.05.2015
А подробную формулу расчёта, можете написать?
uhu
26.05.2015
Это что получается, 0,0825/300*2=0,00055, с суммы 2 500 000 * 0,00055=1375 руб/день? т.е. в месяц 41250 р?
с 2 000 000 * 0,00055=1100 руб/день, 33 000 руб/мес? а точно день?
Потребуешь от застройщика деньги, а у него их нет, счета в банках пустые.
И чего дальше?
peje
26.05.2015
Верно. В этом и проблема что теперь от них не отвяжешься : ни продать, ни договор разорвать, пусть даже -10% по договору, но и их не получишь.
На сегодня видимо, только одно осталось. Заставить застройщика построить дом.
А как это сделать, писать заявления, по электронной почте, на бумажных носителях, что бы строительство дома поставили на контроль. Тем более по всей стране сушка хулиганит с дольщиками, и все чиновники это знают. Лично, послал по электронке письмо в Министерство строительства Нижегородской области, не плохо бы, послать в прокуратуру (что бы проверили целевое использование средств).
А то, что срок сдачи дома не вышел, это не аргумент. У сушки по стране, в т/ч и Нижнем Новгороде, много долгостроев.
uhu
26.05.2015
это лучший вариант
FEx066
26.05.2015
Я тоже за.
Лучше пускай достраивают. Потому что на эти деньги, которые по договору, уже ничего путного не взять... (Даже с процентами)
Vimbuza
26.05.2015
Тоже отправила письмо по адресу: minstroy.government-nnov.ru/?id=9055
chern
26.05.2015
Тоже отправила письмо
xxxleha
27.05.2015
Тоже отправил письмо, жду ответа.
Кто нибудь писал в прокуратуру, Шанцову или в другие инстанции?
Думаю, что нет. Давайте попробуем написать в прокуратуру, что бы проверили целевое использование денег от проданных помещений на Украинской 1.
xxxleha
29.05.2015
Проконсультировался с юристом. Скоро составим письмо в прокуратуру, администрацию города и администрацию канавинского района. Шаблон выложу здесь.
uhu
31.05.2015
А с какого дня начинается день просрочки? Если например срок был перенесен доп.бумажкой, которую обе стороны подписали? И что будет, если бумагу о переносе срока не подписывать? Сколько раз застройщик может сроки переносить?
uhu
01.06.2015
Никто не в курсе?
С даты сдачи дома в договоре
jhgfds***
29.05.2015
Пресс-служба Правительства Нижегородской области





29.05.2015 14:19Приемная граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области проведет «горячую телефонную линию»


5 июня 2015 года с 10.00 до 13.00 Приемная граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области проводит «горячую телефонную линию» по теме: «Организация работы департамента градостроительного развития территории Нижегородской области по вопросам градостроительной деятельности. Оценка и предложения по совершенствованию».

Телефоны «горячей линии»: (831) 430-12-09, (831) 411-91-91.

government-nnov.ru/?id=168776
Спасибо.
Обязательно позвоню, и если дозвонюсь, то задам вопрос про стройку на Украинской.
uhu
01.06.2015
С форума БГ:
"TNPokh сегодня в 09:36 <<ответить>>
Сегодня на территорию стройки 10,11,14 домов заехала машина с бетонными плитами. Давно такого не было видно! ?"

а на нашу стройку ничего случайно не завозили? может кто-то видел?
FEx066
01.06.2015
Наверное с нашей площадки стыбзили...)
Как и кран...
Интересно конечно откуда плиты??? Если завод стоит. Но в Нижнем есть еще заводы производящие плиты, можт гдето еще отливают?
FEx066
01.06.2015
А может завод "поехал"?
Единственный вариант я думаю найти в VK непосредственно работников и поспрошать их
плиты со склада, завод ещё не пущен
FEx066
01.06.2015
Вот на наш дом привезли бы.
uhu
01.06.2015
да уж, лучше б на наш, на те дома всё равно ни на один не хватит, показуха какая-то...
uhu
01.06.2015
хотя они нам может и не подойдут...
uhu
01.06.2015
а когда завод запустят?
peje
01.06.2015
С форума БГ ( www.nn.ru/community/house/belgorod/korpus_10_11_14_chast_4.html):
Ольга 05 сегодня в 19:02 <<ответить>>
... Главный инженер ДСК сказал, чтобы за 4а и 4б не волновались, доделают. А вот наши когда начнут строить никто не знает. Финансирования нет, завод Кстовский закрыт минимум до сентября, формы для плит так 15 штук и не сделали...
Давайте, попробуем дружно позвонить 5 июня 2015 года с 10.00 до 13.00. в Приёмную граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области, и зададим им вопрос.
government-nnov.ru/?id=168776
FEx066
02.06.2015
Вопрос задавать будем один и тот же...
И ответ наверное получим один и тот же... Типа пишите в минстрой нн. Хотя хз... Скорей всего скажут что все про контролируют и все узнают... ну очередная жвачка.
Все они в курсе и все знают.

Походу скоро будем как на БГ митинги устраивать (только смысл от этих митингов?)

Уже бесит вся эта ситуация, так мысли в слух.

"Разбудите меня через сто лет, спросите, что Россия, отвечу - пьют и воруют."(Салтыков - Щедрин М.Е.)
Увидят, что мы не молчим, начнут шевелиться, и требовать от ДСК-НН конкретных действий.
Конечно лучший вариант, когда власти назначают внешнее управление, в некоторых областях, так и поступили.
uhu
02.06.2015
Финансирования нет????!!!! Деньги дольщики внесли, практически все квартиры раскуплены!!!
а какие дома в БГ ДСК строит? у них вроде большинство домов Нижегородкапстрой строил?
В договоре написано, «товарищество на вере», что это значит,
Товариществом на вере (коммандитным товариществом) признается товарищество, в котором наряду с участниками, осуществляющими от имени товарищества предпринимательскую деятельность и отвечающими по обязательствам товарищества своим имуществом (полными товарищами), имеется один или несколько участников — вкладчиков (коммандитистов), которые несут риск убытков, связанных с деятельностью товарищества, в пределах сумм внесенных ими вкладов и не принимают участия в осуществлении товариществом предпринимательской деятельности
Нижегородкапстрой банкрот, ДСК-НН обязан достраивать, вопрос в другом. На чьи деньги?
GTIxp
09.06.2015
Песок завозят, засыпают территорию. Фото вчерашнее
FEx066
04.06.2015
Глядя на форум БГ, есть более менее хорошая новость, а именно : завод в Кстово запустят в середине июня!
Скорей всего... вроде как.

Вот интересно, а другие дома в нашем мк будут строить? Или как нибудь наш достроют и всё??? Будет вечная стройка вокруг нашего дома?
то же самое говорили про запуск в середине апреля и мая и про сентябрь еще
FEx066
04.06.2015
Да было дело. Говорили.
Ну давайте поверим в чудо!
Что нам ещё делать, как не верить в лучшее )))
uhu
05.06.2015
С форума БГ
"Таня1983 сегодня в 10:13 <<ответить>>
Доброго дня, соседи. Инфа по заводу. На заводе много цехов, например, арматурный, цех по производству плит, производству раствора и так далее. На данный момент некоторые цеха работают еле еле, но это не по производству плит. По этому завод может и начнет работать с середины июня, но это не значит, что плиты будут делать. Когда будет разговор с Мин. строем или ДСК-НН, надо точно спрашивать когда заработает цех по производству плит, завод нас не особо волнует. По поводу форм дословно:"Все время делали плиты, формы были, а сейчас нет. Так куда же они делись то?". Надо точно знать, что за формы, тоже наверняка врут. ?"
Совсем народ отупел. Как без раствора (бетона) и арматуры плиты сделать? Интересно, "Таня1983" с форума БГ, понимает о чем пишет?
uhu
05.06.2015
кто-нибудь по горячей линии звонил кстати?
Я звонил, сказали, что стойка на украинской не их компетенция. Они областью занимаются. Рекомендовали написать письмо на бумажном носителе в Министерство строительства области.
Подожду ответа на электронное письмо, и если не ответят, то пошлю бумажное заказным.
Sawywyla
09.06.2015
вам ответили что-нибудь на письмо?
Неответели. Срок ответа на письма не более месяца, прошло только две недели.
Подожду, если не получу ответ на почту, то отправлю бумажное, заказное.
uhu
07.06.2015
Сегодня были на стройке, кроме разбитых окон внешних изменений не заметили. Из охраны видели только собаку, рабочих не было даже на Г-образниках.
GTIxp
09.06.2015
По выходным там вообще ничего не происходит. В будни активно равняют землю песком и бульдозером - насчитал как минимум 4 самосвала, циркулирующих с песком. Но вот строительных работ не видно и это печалит.
uhu
10.06.2015
а в первом доме что-нибудь делают?
GTIxp
10.06.2015
Не видел
uhu
08.06.2015
А в д.5 кто-нибудь купил квартиру?
Sawywyla
08.06.2015
да, хотели с братом жить по соседству!
xxxleha
13.06.2015
неделю назад, после консультации с юристом, отправил 8 писем в прокуратуру канавинского района, прокуратуру нижегородской области, роспатребнадзор по нижегородской области, в СУ155, Минстрой НО, ДСК НН, администрацию канавинского района, администрацию города.
жду ответа, уверен что если каждый из нас сделает аналогично то дела пойдут быстрее.

17 июня состоится собрание губернатора и застройщика, дольщики БГ рассматривают варианты присутствия на данном собрании, предлагаю присоединится.
К сообщению прикреплен файл:
122547113-dsk-nn.doc   (22 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
122547113-ministerstvo_stroitel-stva_no.doc   (22 Kb)   Скачать файл
xxxleha
13.06.2015
часть 2
К сообщению прикреплен файл:
122547155-administracij_goroda_niznego_novgoroda.doc   (22 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
122547155-administracij_kanavinskogo_rayona.doc   (22 Kb)   Скачать файл
xxxleha
13.06.2015
часть 4
К сообщению прикреплен файл:
122547193-rospotrebnadzor_po_no.doc   (22 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
122547193-su_155_i_kompanij.doc   (22 Kb)   Скачать файл
xxxleha
13.06.2015
часть 3
К сообщению прикреплен файл:
122547171-prokuratura_kanavinskogo_rayona.doc   (22 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
122547171-prokuratura_nizegorodskoy_oblasti.doc   (22 Kb)   Скачать файл
chern
15.06.2015
письма простые или заказные отправлять?
xxxleha
15.06.2015
Заказные с уведомлением.
Poisk_NN
16.06.2015
А где и в какое время собрание застройщика и губернатора?
были на стройке в четверг, 11 июня. разговаривали с охранником! УЖЕ ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: стройка заморожена до сентября (пока!!!), последнее движение на нашем доме - 2 месяца назад (вставляли окна)! в дом внутрь никого не пускают! на все входы приварили решетки, никак не пройдешь!! зарплату рабочим не платят 5 месяцев(конкретно охранникам, про остальных не уточнял)!
ну охранник конечно не авторитет, но прислушаться стоит
mantikor
16.06.2015
Новоселье спустя 10 лет. На Мещере, наконец, достраивают один из первых в Нижегородской области долгостроев. За плечами дольщиков более 200 судебных заседаний, тома собранной документации. В Нижегородской области сейчас 26 проблемных домов, в которых могли бы проживать свыше 2 000 новоселов. Как жителям удалось достроить свой дом?

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.......

а это из поста на форуме Белого города от 4 июня
вчера общался с министерством (поскольку не переключили и не представились :-) - значит с зам министра по жил строительству). Summary:
1) Каждый день из министерства ездят проверять стройку и отслеживают ситуацию
2) На застройщика и подрядчика заведены административные дела
3) К застройщику в очередной раз будет направлена прокурорская проверка и какими-то новыми фактами))
4) Официальный ответ с завода - начало работы с середины июня
5) На данный момент из гарантийного письма нарушен срок только по 5а (вроде как задержка только 1.5 недели была - в начале мая застройщик закончил все строительные работы и начал оформлением бумаг заниматься )
6) по домам 4а , 4б - сроки окончания работ 30 июня и никто этот срок не отменял. Если 30 июня -\+ 2 недели дома не будут сданы обл комиссии, то министерство будет считать обязательства не выполненными и последуют разбирательство (наверное с губернатором)
7) дома 10,11,14 план аналогичный - 30 декабря. Но вроде как они будут следить за ходом выполнения и если нужно, то будут вмешиваться

Т.е. по их словам - сейчас не оснований считать что застройщик не выполняет обязательства, поскольку первую дату он прошел почти без задержки и нужно смотреть на результат по 4а-б. Но при этом они вроде будут пинать застройщика для бодрости ?
artem87
16.06.2015
Спасибо за новость
uhu
16.06.2015
ну вобще-то уже середина июня...
по неофициальным данным в Питере на одной из строек та же беда с их местным заводом по производству плит, он работает, но плиты для стройки не делает, вроде как до осени...
Poisk_NN
16.06.2015
По данным Гострудинспекции в Нижегородской области, на 1 июня 2015 года самая большая задолженность по зарплате выявлена у ОАО <<РУМО>> (90,432 млн рублей), ЗАО <<ДСК-НН>> (44,595 млн рублей) и ЗАО <<Объединение БИНАР>> (13,347 млн рублей). В списке должников - 62 организации, сообщает ведомство.
uhu
16.06.2015
А кто-нибудь в курсе про продажу квартир на Украинской МинОбороне?
Сейчас ведутся переговоры о продаже в Серпухове лифтостроительного завода, предположительная сумма сделки 2.7млрд руб.
иии...
чем это нам грозит? не очень понятно
реанимированием строительства
Poisk_NN
16.06.2015
а что, деньги в первую очередь на Украинскую пустят? сомневаюсь...
На Штеменко всё продано, на Украинской много квартир в долёвках в следующих домах.
uhu
17.06.2015
В следующих это в каких? и что с того, что всё продано?
uhu
17.06.2015
это нам грозит отсутствием лифта (шутка)
Sawywyla
18.06.2015
Есть у кого варианты что делать?????
думаю, надо поступить так же:

xxxleha писал(а)
неделю назад, после консультации с юристом, отправил 8 писем в прокуратуру канавинского района, прокуратуру нижегородской области, роспатребнадзор по нижегородской области, в СУ155, Минстрой НО, ДСК НН, администрацию канавинского района, администрацию города. <br>
жду ответа, уверен что если каждый из нас сделает аналогично то дела пойдут быстрее.
Sawywyla
18.06.2015
это все уже в процессе! Давайте все отправим! Может тогда дело быстрее пойдет! Не ленитесь соседи! Как я понимаю это пока единственный вариант!?
uhu
18.06.2015
на БГ создают некую рабочую группу для прямого общения с СУ и чиновниками и, видимо, каких-то закрытых совещаний, где будут кормить завтраками, но может что-то и изменится к лучшему у них. в Мск недавно было собрание дольщиков с Балакиным, про наш дом никто не обмолвился, собственно говоря, некому было. подробности можно посмотреть на форуме БГ.
На Москву и московскую обл. пустят все деньги, в Нижнему ничего не достанется…
T@XIST555
17.06.2015
Уголовное дело за не уплату налогов. tass.ru/proisshestviya/2047002
Alex633
17.06.2015
Славу богу что я не купил там хату в прошлом году,цена была вообще заманчива!
mantikor
17.06.2015
а вот это уже по моему кранты плакали наши квартиры и деньги......
БЕЗНАДЕГА......
mantikor
17.06.2015
В данной ситуации писать все эти заявления в организации ниже уровня МИНСТРОЯ РОССИИ не имеет никакого смысла
ВВА
18.06.2015
Я сам бывший работник СУ-155 и принимал участие в проектировании Украинской, в прошлом году уволился, т.к перестали платить зарплату, а с мая этого года все мои коллеги не выходят на работу по той же причине, ДСК - НН по моему обанкротили, который строил. Поэтому ситуация совсем плохая, и пахнет кидаловом..
T@XIST555
18.06.2015
Где ты раньше то был
B@nderos
18.06.2015
ВВА ,по вашему мнению ДСК - НН обанкротили?в дело в том,что я был на Штеменко там стойка идет,т.е внутренние коммуникации и наружные фасады,также благоустраивают территорию..Вопрос: кто этими делами занимается?
mantikor
18.06.2015
По ходу ВВА такой же работник СУ 155 как я папа Римский передергивать то не стоит про кидалово и проч. Руки не опускаем теперь ждем санации СУ 155 и уже по результатам оного вырабатываем стратегию действий
T@XIST555
18.06.2015
Сегодня опять звонил в отдел продаж.говорят что в июне придёт новое оборудование на завод и к концу июня начнут производство панелей к д.1 на Украинской.И самое главное "сдадут дом в срок по договору".а срок март 2016г.(со слов менеджера Ольги-это официальная информация)
mantikor
19.06.2015
Напрягает что официальная информация по телефону ничего не значит да и что за новое оборудование, а старое что с ним не так?и кто будет работать на этом оборудовании если зарплату 5 месяцев не платили -вопросов возникает масса.
B@nderos
19.06.2015
Mantikor новое оборудование имеется ввиду замена для сломанного оборудования, для производства панелей)
xxxleha
19.06.2015
Обратитесь в данный офис продаж с официальной бумагой, результат будет противоположный. Обычные продавцы ничего не ответят, а руководитель скажет что это не наше дело, Су-155 не имеет никакого отношения к данной стройке, обращайтесь в дск-нн.
ВВА
24.06.2015
Я не собираюсь вам показывать трудовую о том,что я работник.. Вот один из листов моего проекта по Украинской..
К сообщению прикреплен файл:
123155415-30-13-01-pnp-ts.kz-2.pdf   (2.85 Mb)   Скачать файл
ВВА
24.06.2015
Я не на 100% уверен, что обанкротили, хотя могу узнать. А фасады и коммуникации могут монтировать и субподрядчики.
koty-nn
24.06.2015
Не обанкротили,я смотрела!никому это не выгодно,просто не дадут
koty-nn
24.06.2015
Выписка из ЕГРЮЛ по ДСК-НН
К сообщению прикреплен файл:
123166631-1065250003400_996515100054221.pdf   (140 Kb)   Скачать файл
Банкротить контору не собираются, 08,09 году она тоже пережила кризис, в тот момент тоже всё остановилось. Реабилитировались лишь к 11году. Контора зависит от продаж, т.к постоянно наращивает мощности. Как известно, сейчас строительный рынок довольствуется единичными сделками, надо полагать кризис испытывает не только строительство. Главное руководство приняло решение о продаже непрофильных предприятий, что не повлияет на структуру организации. Всё достроят но немного позже, от выполнения своих обязательств собственник СУшки не отказывается.
Будем надеяться, что сроки по сдачи квартир, будут сдвинуты на незначительный срок =)
mantikor
19.06.2015
Братья по оружию иначе не могу вас назвать кто конкретно строит жилье в НАШЕМ доме не слушайте никакие происки засланцев от конкурентов их сейчас будет немеренно на нашем форуме мы НАШ дом все равно построим я в это верю и когда будем гулять на новоселье вы вспомните эти слова НАШ дом проще достроить в любом случае да и в случае недоразумения я не собираюсь смотреть я буду грызть потому как это единственный шанс и это кровные заработанные многолетним трудом
B@nderos
20.06.2015
Все правильно!Я ЗА
DEN-007
20.06.2015
Поддерживаю!!!
T@XIST555
20.06.2015
Правильно,нечего паниковать!срок сдачи март 2016г.работы там при нормальном подходе на 4месяца.сдадут в срок
FEx066
21.06.2015
=)
Staminx
21.06.2015
Поддерживаю!
T@XIST555
21.06.2015
Кстати,кому нужны будут отделочники для ремонта,есть 2е хорошие бригады по приемлимым ценам.+такси не дорого:-)
mantikor
22.06.2015
T@XIST555 после сдачи дома буду не прочь вернутся к твоему предложению
DR-t
02.07.2015
Я тоже за! Все будет хорошо.
GTIxp
23.06.2015
Странные тут рассуждения про засланцев от конкурентов. Если смотреть реально - сроки точно перенесут. Единственный рабочий вариант ускорить строительство - создавать инициативную группу и воздействовать на органы власти.
У Вас варианты есть с чего начинать?
uhu
23.06.2015
Пожалуй, вы правы. А кто-нибудь может мне ответить, что если не подписывать бумажку о переносе сроков?
DEN-007
23.06.2015
Подписывать или не подписывать это решение принимает каждый сам. Застройщик должен сделать такое предложение, от которого ты не сможешь отказаться. Если не подписываешь, то идешь в суд и "выбиваешь" с них деньги за неисполнение условий договора. А эти "большие" деньги (еще бы они были на счетах у застройщика после решения суда) потом получаете через судебных приставов:)
GTIxp
23.06.2015
Можно отталкиваться вот от этого документа.
mantikor
24.06.2015
А откуда этот документ?По нему вообще непонятно что они планируют с нашим домом делать
Goonies
23.06.2015
если бы не стали достраивать БГ, наш первый дом на Украинской уже был бы сдан
B@nderos
23.06.2015
Goonies откуда такая информация?срок сдачи 2016 март,в какой срок дом мог бы быть сдан?
B@nderos
23.06.2015
В действительности подтверждаю в БГ достроенные дома делают..Ведутся внутренние работы и фасады
mantikor
23.06.2015
Воздействовать на органы власти звучит красиво а собственно опираясь на какие факты -типа если смотреть реально сроки перенесут -не аргумент, скажут смотрите в договор а там март 2016 а вот в марте 2016
создавать инициативную группу и долбить во все инстанции не ослабляя напора привлечь тв и прессу ну и уж конечно требовать исполнения договора а именно достроить дом и никаких других вариантов НА ЗАКОННЫХ АРГУМЕНТИРОВАННЫХ основаниях
Goonies
24.06.2015
первоначально было заявлено что достроят к 20 июня 2015, наверное не с потолка цифру строители называли, а так как случился форс-мажор и пришлось достраивать дома за другого подрядчика, то вышло то что вышло...
ох уж эти сказочники )))
mantikor
23.06.2015
а чего не сказочника сюда занесло
mantikor
23.06.2015
а КОМУ это правда не нравится ?КТО это у нас посты приглаживает?я про то что удалили часть постов.....
претендуете на роль модератора ? www.nn.ru/user.php?user_id=390747
mantikor
24.06.2015
да нет конечно это не принципиально так для разрядки хихикнул а то уж очень все тоскливо складывается в нашей песочнице на Украинской
ПОЛГОДА В УСЛОВИЯХ ФОРС-МАЖОРА
СУ-155 подводит итоги работы первого полугодия 2015 года

В последнее время информация о деятельности компании обросла различными домыслами и досужими толкованиями. При этом, с момента появления первых затруднений с финансированием своих объектов, СУ-155 приступила к серьезной реструктуризации портфеля активов для высвобождения финансовых средств, временно приостановив работы по развитию новых строительных площадок. В том числе, компания сосредоточилась на решении приоритетных задач:

- дострое вовремя несданных объектов и завершении текущих проектов;

- поиске альтернативных источников финансирования, помимо основного вида деятельности, в том числе реализации непрофильных активов

- сокращении объема кредитной нагрузки и решении исковых споров с банками;

Итогами этой работы за первую половину 2015 года стали:

Дострой и завершение текущих объектов:

За первую половину 2015 года компания ввела (сдала в эксплуатацию) 212 200 м2 жилья из них 79,6 тыс. м2 в Москве и 132,6 тыс. м2 в области.

Кроме того, компания построила еще 115 500 м2 нового жилья с объемом финансирования в 4 млрд. рублей.

По собственной оценке компании в ближайшее время необходимо привлечь на дострой жилых объектов еще 3 млрд. рублей для того, чтобы наверстать отставание по графику строительства. Это позволит выйти на плановую реализацию жилья и финансирование стройки с оборотных средств.

При этом компания предприняла шаги по реструктуризации своего портфеля активов для поиска дополнительного финансирования строительства и в первой половине 2015 года завершила следующие сделки:

1) Продажа ЗАО "Богаевский карьер" (контрольный пакет акций).

2) Продажа производственной площадки в г. Видное.

3)Продажа ООО "Орешкинский комбинат нерудных строительных материалов". (57 % доли в УК).



Общий объем этих сделок составил: 1 795 630 000 рублей.

Кроме того, результатом работы стала стадия подписания документов по реализации еще ряда активов, включая транспортные предприятия группы и региональные строительные площадки, на сумму: 1 191 381 990 рублей. Раскрытие по данным сделкам пройдет по факту подписания соответствующих документов в июне-июле 2015 года.

Итого объем реализации непрофильных активов в первой половине 2015 года составил 2,9 млрд. рублей.

Компания будет проводить работу по реализации своих активов в течение 2015-2016 годов и в настоящий момент продолжает работу с партнерами по ряду активов в рамках соглашений о неразглашении информации.

Также компания уже комментировала процесс реализации своих лифтостроительных предприятий. Работа по данному вопросу продолжается в рамках установленных процедур, принятых в международных стандартах подготовки таких сделок, и займет в общей сложности 12-15 месяцев.

Большой объем работы проделан в первой половине 2015 года по урегулированию вопросов с кредитной нагрузкой компании:

В итоге закрыты следующие обязательства:

1) Банк "Возрождение". Отношения с банком урегулированы. Закрыты три кредитных договора с общей суммой задолженности 679,3 млн. рублей.

В том числе за счет передачи в качестве "отступных" нежилых помещений, которые ранее были заложены Банку.

2) Банк "Открытие". Достигнуто соглашение о погашении задолженности путем предоставления Банку в "отступное" зданий, ранее находившихся у Банка в залоге. Общая сумма закрываемой задолженности по Банку <<Открытие>> - 2 млрд. рублей.

3) Банк <<ВТБ>>, ТЭМБР-БАНК, частично Московский индустриальный банк. В полном объеме погашены требования, заявленные в банкротстве одной из структур группы. Общая сумма погашения 460 млн. рублей.

Итого в первой половине 2015 года закрыто обязательств по кредитным договорам и искам на сумму 3,14 млрд. рублей

Кроме того на финальной стадии находятся вопросы по урегулированию задолженности с Банком "Росбанк". Погашение задолженности реализуется путем предоставления Банку в отступное земельного участка и здания, ранее находившихся у Банка в залоге.

Объем задолженности: 3,8 млрд. рублей.
Poisk_NN
24.06.2015
Это здорово. Но статьи постить лучше с указанием ссылок.
mantikor
24.06.2015
Это информация с официального сайта СУ155 раздел новостей только вот не понятно на нашу стройку это как нибудь отразится и не попадет ли завод ДСК НН в раздел непрофильных активов или в зачет оплаты какому нибудь банку
Poisk_NN
25.06.2015
Вряд ли будут врать, но негатив отфильтруют)
FEx066
25.06.2015
Ответ от Минстроя
T@XIST555
25.06.2015
Обнадеживает,но уже в августе обещают.мне говорили,что в июне запустят производство
uhu
26.06.2015
кто говорил?
B@nderos
26.06.2015
По любому менеджеры по продажам сказали
T@XIST555
26.06.2015
Ну да,они.писал уже об этом
Мне тоже ответили на электронку 25.06.15. (такое же письмо)
Был очень занят, поэтому смог отправить письма на бумажных носителях в прокуратуру, и Минстрой, только 24.04.15, посмотрим, что теперь из прокуратуры мне ответят.
T@XIST555
30.06.2015
Все в отпуске чтоли,одни таксисты работают:-) хотим ещё новостей!!!
Staminx
02.07.2015
Тоже самое....Ждём августа, будь он неладен(((( Если в августе не начнут, в сентябре продавать буду((((блин!
официальный ответ помню постили что в сентябре начнут
uhu
03.07.2015
в письме от минстроя - август
mixfight
06.07.2015
Кто бы еще купил...
привет! у кого в ипотеке квартира? или у большинства за наличку?
и где бы сейчас живете? в смысле снимаете квартиру или в своей живете,просто еще одну взяли
DR-t
06.07.2015
У нас в ипотеке :(
FEx066
06.07.2015
Платим ипотеку и живём на съемной... )
B@nderos
06.07.2015
У меня аж 2 ипотеки,хорошо хоть одна квартира 2х комн во вторичке)))Но я ее сдаю и я снимаю с женой комнату в коммуналке))а на украинской однушка,вот ждем ее как новорожденного ребенка))
да уж, мне сложно представить такую ситуацию конечно, что бы две ипотеки. Может еще и дети есть? Не боязно так жить то?
B@nderos
07.07.2015
Так ситуация не сложная,что 2 ипотеки))знакомые больше платят за одну ипотеку как я за две))Детей пока нет,но жду окончания стройки на украинской((А что бояться?риск,но он оправданный..Пока давали кредит и были деньги,вот я и воспользовался!За то через 10 лет будет намного легче)
B@nderos
07.07.2015
Дом достроят,перееду туда!как я и рассчитывал те деньги, которые уходят на съем останутся при мне))Тогда еще легче будет..
видел сегодня на комсомольской площади грузовик с 2мя панелями, но на грузовике никаких опознавательных знаков, поэтому однозначно сказать что это для Украинской не могу. Но панели похожи на те из которых строят наш дом.
утром видела как туда заехал ПАЗик, в нем сидело несколько человек, может это рабочие?
Maria92
08.07.2015
Есть какое нибудь движение на стройке? Я тоже писала в минстрой, так же ответили что в августе планируется возобновить строительство
сегодня видел еще один грузовик с 4-мя панелями, но тоже неопознанный
B@nderos
09.07.2015
Sergey1988 что значит неопознанный грузовик?они что обозначаются как то?)))Если панели похожи как дом на украинской,то это факт нашей стройки!
uhu
09.07.2015
обозначаются, обычно над лобовым стелом
uhu
09.07.2015
где видели?
B@nderos
09.07.2015
так они по проспекту Ленина гоняют с Пролетарской
на Пролетарской это скорее всего для другого дома, если только по Мызинскому мосту везли из Кстово с ДСК-НН
B@nderos
09.07.2015
Так они раньше по Мызинскому мосту возили и сейчас так же должны!
я видела по проспекту ленина возили,от пролетарки, когда еще строили!
я на комсомольской площади видел как съезжал с моста
*tan4ik*
08.07.2015
была с самого начала в ипотеке. живем в своей
эх, хорошо! я уже тоже в своей хочу,мы в общаге снимаем комнату:-( у меня сестра месяц назад в окском береге купили,в декабре уже заедут!!! у нас бы так...
*tan4ik*
09.07.2015
в нашем доме еще ремонт ого-го какой по масштабам предстоит. еще как представлю, что все жужать начнут...брррр
B@nderos
10.07.2015
Странно как то,почему все записи удалены?вопрос к вам модераторы..И вообще к то нибудь был в эти дни на стройке?дом строят или пока нет?
звонила только что в офис продаж по поводу нашей стройки! спросила, почему все с марта стоит, двери заварили, никто ничего не знает! ответили: сейчас завод закрыт на ремонт, планируется запуск не раньше середины-конца августа! т.е. плиты на дом начнут возводить в сентябре!

я сказала, что звонила в офис по этому же вопросу в начале июня, говорили что завод запустят в июле! девушка ответила-та информация была от прораба! сейчас у них было совещание, официально ответили, что запустят в августе!

спросила, будет ли в срок сдан дом? получим ли мы ключи от своих квартир в марте 2016??
ответ: ... долгое молчание ... нуууу пока информации о переносе сроков сдачи не было!!!!
ШИКАРНО!!!!!
FEx066
10.07.2015
Вы вверху посты читали?
По поводу возобновления стройки, я выкладывались письмо от минстроя. Там все написано.
Вам не хватает видимо какого то общения на этом форуме ) Что пишите здесь уже обмусоленное не по разу...
Давайте просто ждать конца августа... и так есть куда потратить нервы.
*tan4ik*
10.07.2015
мне тоже интересно, что в офисах продаж говорят!!!
gusfraba
11.07.2015
А вообще продажи квартир есть?Или только мы такие счастливчики)
Скорее всего, нет, по переуступке можно взять на украинской, на поллямки дешевле, чем в офисе продаж.
Кто писал в прокуратуру и Т.Д, в начале июня, вам пришёл ответ?
Дело в том, что я отправил письма только 24-06-15, срок для ответа у них месяц.
Что касается Минстроя, то ответ я получил только 25-06, то есть через месяц, как положено по закону.
xxxleha
12.07.2015
Ответ получил во время.
Считаю необходимо каждому написать претензию в прокуратуру.
Maria92
12.07.2015
Что прокуратура ответила?
Vimbuza
13.07.2015
В Минстрой писала, ответ пока не получила. Пришлите, пожалуйста, образец письма, который отсылался в прокуратуру (кто ранее отправлял). Спасибо!
xxxleha
13.07.2015
13.06 выкладывал тут на форуме.
Vimbuza
14.07.2015
xxxleha писал(а)
назад, после консультации с юристом, отправил 8 писем в прокуратуру канавинского района, прокуратуру нижегородско

Спасибо! вы заказным письмом отправляли? или по e-mail?
Писать можно и на электронку, толк будет, но если есть возможность, лучше по почте на бумажном носителе.
xxxleha
14.07.2015
Заказным отправлял во все эти инстанции.
lexx52rus
14.07.2015
Смысл покупать такие картиры? Хрен поймешь сдадут или нет
FEx066
14.07.2015
Не покупайте... В чем проблема?
lexx52rus
14.07.2015
Да уж Бог отвел. Вложить деньги и ходить на стройку смотреть: построили там что еще-нибудь или нет.... вы то вложились?
natakis
15.07.2015
да уж Бог отвел. дом то уже расходится на верхних этажах.
FEx066
15.07.2015
Что делает? Расходится ))) Сварная конструкция?
natakis
16.07.2015
А вы посмотрите на дом повнимательнее. Все рядом живущие все видят.
ВВА
16.07.2015
Если бы они знали как проектировалась эта застройка... Не хочу нагонять страха, но я бы ни за что там не купил квартиру..
FEx066
16.07.2015
Ну так поведайте!
Как проектировались и проектируются панельные многоэтажные дома...
???
FEx066
16.07.2015
Можно вопрос не по теме?
Вы когда находитесь в магазине говорите людям, что они гавно купили?
FEx066
16.07.2015
Смотрел и был в нём... Щели между плитами имеются. Но расходиться сварка не может по определению! Скорей всего это строители так приделывают панели, что кажется что они расходятся )))
FEx066
15.07.2015
Дык, если Вы к этой стройке ни каким боком не относитесь... Покой хрен тут пишите?
И для чего?
lexx52rus
15.07.2015
Интересно. Ну как бы мое право, что и где писать
Sawywyla
15.07.2015
Очередная затычка в каждой бочке объявилась!!
FEx066
15.07.2015
Конечно Ваше право. Но вы наверное человек с мозгом и должны понимать, что люди обсуждают касающиеся их проблемы и стараются как то их решить.
Просто Ваши сообщения сейчас считаю неуместными. Спасибо за понимание.

Хотя Ваше право... )))
B@nderos
15.07.2015
Правильные слова!поддерживаю
lexx52rus писал(а)
Да уж Бог отвел.

мозг включили:)) я из-за любопытства ездила к ним в офис, пообщалась с менеджерами. Если честно, то насторожило многое, включая срок сдачи согласно их рекламе. Говорю, что с таким сроком строят панельки 10 эт. 2-подъездные, а ваши дома за такой короткий срок не сдадутся-это не реально просто. В ответ девушка согласилась со мной и показала договор, где они "учли" это и где рисовался еще один дополнительный год с небольшим:))) также они "учли" не вовремя сданные дома в Нижнем Новгороде. Месторасположение мне нравится, если бы застройщик был другой, то возможно и купила бы. Многие мне кажется решились из-за низкой рыночной цены, но риск существует в данном случае большой. Бегать с жалобами и по судам не из приятных, тем более если ипотека еще.
FEx066
22.07.2015
Ну и хорошо...
Немного ереси, а так вполне похоже на правду )
Ваш то какой интерес в этом во всем?
Вы же не дольщик .. За стройкой не следите, написать херню только можете Вы не написали что Су - банкрот, это Вы забыли...)))
Я высказала свое мнение исключительно по застройщику, поверьте у меня нет никакого сарказма в отношении данного строительства.Просто говорю, что очень много было не состыковок изначально, что могло бы насторожить
uhu
22.07.2015
из любопытства от нечего делать туда съездили и теперь от нечего делать сюда пишете. Панельные дома очень быстро строят, если что. И что за договор с дополнительным годом? бред какой-то!
Куда хочу, туда и езжу, пишу своё мнение и не вам. СУ в рекламе в своей указывал, что срок сдачи-2015 год (за 1 год-как вы думаете возможно построить такой дом?, он же не панельный?с 2014-2015гг. реально? тогда зачем рекламу такую пускать, с враньем?), но в договоре -март 2016г.)
FEx066
23.07.2015
Он панельный.
даже если и так, но сколько этажей? сколько подъездов?
Для справки:
Строительство монолитного дома, 1 этаж в месяц, панельные дома, 3-4 этажа в месяц.
uhu
23.07.2015
Т.е. вы ездили к застройщику и не знаете что это за дом??? ну смешно же. хоть бы на сайт заглянули для приличия и не задавали глупых вопросов
мне на сайте информация не интересна ... там как на заборе, все что угодно может быть написано, как напишут, так и удалят ... меня больше содержимое договора интересовало
FEx066
23.07.2015
Дом не знаете какой, сколько этажей тоже не знаете... Куда Вы хоть ездили?
Информации которая на сайте Вы не доверяете...)))
Прочитайте форум с самого начала хоть...

А то слышу звон, да не знаю где он.
)))))
Да хоть Бугров бизнес парк, а что мне сейчас в детали вникать, что было более года назад... пишу, что было на тот момент времени. Мне сейчас не интересно 20-17 или 5эт.
uhu
23.07.2015
Офис оттуда уже перенесли давненько
uhu
23.07.2015
Возможно и быстрей построить даже с отделкой, если строить. А в "рекламе" всё правильно указано, срок сдачи конец 2015, а по договору указан срок получения ключей дольщиками, ключи начинают выдавать после сдачи дома!!! это уже обговаривалось на этом форуме, может и не раз.
Любой застройщик может обанкротиться, а сушка – системообразующее предприятие, и вряд ли сушку будут банкротить.
Что касается банков, (которые постоянно подают в суд на сушку) то им главное деньги, и если они обанкротят сушку, то могут оказаться у разбитого корыта.
Другое дело сроки, которые могут быть сдвинуты, но если мы не будем молчать, а будем дружно писать в различные контролирующие госорганы, то ДСК-НН, будет вынуждена, все деньги, от проданных помещений, (жилых и нежилых) направлять на достройку дома, и дом будет сдан вовремя.
Согласна, обанкротится может любой, но у кого вероятность больше, у кого меньше... я думаю вы приняли взвешенное решение-ваше право...лично меня насторожило куча не сданных домов и еще я помню, что живу в России.
В сегодняшней России, есть еще одна проблема, дома падают. У сушки вроде, пока еще все стоят, поэтому, неизвестно, где найдёшь, где потеряешь.
B@nderos
23.07.2015
Cherry -это китайская марка и Cherryinchocolate введет нас в заблуждение!
ищем соседей!!! пишите, кто в какой секции и на каком этаже купили квартиру! может по-соседству жить будем :-)
B@nderos
16.07.2015
vilka-2015NN сами с какой?
1 секция, 14 этаж
NovEv
16.07.2015
3 секция ,3 этаж
у нас тоже 3 секция, 3 этаж
NovEv
28.07.2015
Ну вот и соседи, а у Вас какая квартира, в смысле как расположена?
B@nderos
28.07.2015
а я над вами буду топать..ГЫЫЫ
Человек сосед
T@XIST555
28.07.2015
А мы с двумя детьми над Вами:-)
NovEv
28.07.2015
Ха-ха прикольно,ну мы вам ещё по-сверлим тогда
T@XIST555
28.07.2015
Сверлите на здоровье,а мы вам на пианино сыграем:-) :-)
Двушка слева. Если смотреть на план, то правая. В общем через стену лестничный пролет.
NovEv
30.07.2015
И у нас тоже.Что делать????
3 секция 18 этаж
*tan4ik*
16.07.2015
3 секция 11 этаж))
koty-nn
16.07.2015
Мы из 4 секции , 15 этаж
FEx066
16.07.2015
4 секция 17 этаж
Sawywyla
17.07.2015
4 секция это 2 подъезд?
FEx066
18.07.2015
Да
Sawywyla
18.07.2015
Значит мы совсем соседи!! У нас тоже 17 этаж 2 подъезд, ну или 4 секция!
Maria92
17.07.2015
Мы 14 этаж 4 секция
Staminx
18.07.2015
1 секция 17 этаж((((
К сожалению, не был в районе комсомольского шоссе конца апреля, и буду в том районе, только где то в середине августа. Вопрос к тем. Кто ездит мимо стройки, краны хотя бы на месте, или…?
И еще, на наше обращение, минстрой дал отписку, но обещали провести проверку, и кто из дольщиков еще не посылал письма, то пишите, образец писем, есть на форуме.
Краны на месте, оба два.
B@nderos
17.07.2015
Интересно,краны в собственности ДСК НН))?а то за аренду этих кранов обойдется дороже,чем этот дом,сколько времени они уже стоят без движения))
Может собственные, может в лизинге, но в любом случае, при простое кранов, сушка несёт убытки, также, как и при простое кстовского завода.
Свежая новость, что вы об этом думаете?
1. Кондрашов «сдаст» Шанцева следователям? — The Moscow Post
Общероссийская общественно-политическая электронная газета The-
Отметим, в строительных скандалах оказался замешан и сам Валерий Павлинович, которого считают «покровителем» Су-155 и его «дочки» ...


www.moscow-post.com/politics/kondrashov_sdast_shantseva_sledovateljam18208/
uhu
22.07.2015
Смысл статьи, с моей точки зрения, заключен в этой фразе "Сорокин и Шанцев хотят <<очиститься>> от ЯВНОЙ коррупции и потихоньку сливают Кондрашова", но не вижу пока как это на нас дольщиках может отразиться...
стоит отметить что то банкроство и раздел су-155 который все пророчили к середине лета так и не наступил, т.е. самый опасный момент вроде прошел. Оплата долгов идет если судит по сообщениям от банков которые всплывают в прессе, какая то деятельность на стройках хоть и достаточно тихая идет, в том числе и на Украинской, краны поворачиваются значит чтото грузят, чтото строят. Машины с панелями тоже периодически проезжают (возможно и со складов каких то)
NovEv
22.07.2015
Живу рядом, краны уже давно не поворачивались
Maria92
22.07.2015
Там вообще движения нет ни какого? Может хоть люди какие нибудь есть?
проезжаю каждый день по окскому съезду в 8 утра оттуда дом видно отлично, повороты видно (точнее видно что положение кранов меняется, сам момент поворота не видно), другой вопрос в том что реально чтото делается или просто поворачивают
uhu
22.07.2015
по-моему, краны свое положение с апреля не меняли...тоже смотрю периодически
GTIxp
22.07.2015
Проезжаю около этого дома почти каждый день.
1. Краны поворачивают по ветру
2. На самом доме работ нет
3. Ничего нового не привозят, машин с панелями не наблюдается
4. Есть охранники
5. Периодически появляются рабочие в районе Г-образников. Чем-то вяло занимаются там, результатов не видно.
Последняя активность по дому - установка окон. После этого еще возили песок на площадку.
B@nderos
22.07.2015
Смысл там охранникам сидеть,все равно ни че не платят..!?Кризис у Сушки,не видать нам в ближайшее время наших квартир...
GTIxp
22.07.2015
Не знаю какой смысл, говорю что видел.
gusfraba
22.07.2015
Построят мне кажется с опозданием на год. Читала форум Белого города. Там у них какие-то сдвиги по стройке. Люди даже обсуждают тему получения ключей. А кому-то приходит оповещение об продлении договора, в связи с отставанием от графика. Кто-то говорит, что можно взять обратно деньги или просто переписать договор. А краны по ветру поворачиваются.
uhu
23.07.2015
В БГ первые дома более менее вовремя сдавались, чем дальше - тем хуже. У нас возможно первый дом тоже вовремя сдать собирались, но грянул кризис и всё встало...
uhu
22.07.2015
Наверное все ждем запуска завода в августе и возобновления стройки в сентябре... По-крайней мере складывается такое ощущение. Если это не произойдет, то будет как-то странно и печально, а если и случится, то, подозреваю, все-равно на полгода задержат...
uhu
22.07.2015
Раз сидят, значит не просто так.
B@nderos
27.07.2015
И тишина настигла в форуме!есть какая инфа по стройке?
Получил ответ из областной прокуратуры, и городской прокуратуры…
B@nderos
27.07.2015
Че то я ответ не понял!
DEN-007
27.07.2015
Просто "отфутболили" в нижестоящую инстанцию. Все вернется к районной прокуратуре.
B@nderos
28.07.2015
vk.com/club98959326
Теперь и вк есть группа для обсуждения!добавляйтесь товарищи соседи!
а смысл? тут на форуме тему все знают
uhu
30.07.2015
Были на стройке 28.07.2015 (вторник)
Изменений нет, из охраны вновь видели только собаку
Входы заварены
uhu
30.07.2015
Зато увидели детский поезд :-)
GTIxp
30.07.2015
Был вчера, видел как отбуксировали оранжевый камаз от первого дома. Еще на площадку возили строительный мусор на двух грузовиках зачем-то.
Maria92
30.07.2015
Забавно, одни пишут что кого то видят, другие что кроме собак ни кого не видят.
GTIxp
30.07.2015
Так активность там очень редкая и не по делу.
ВВА
30.07.2015
По телеку на днях сюжет показывали, как там пруд за*рали строительным мусором, кто-то возит туда не законно и выбрасывает..
FEx066
30.07.2015
www.volga-tv.ru/novosti-sred...i1438093161.html

А вот и репортаж.
Только помойка там была и до строительства...
FEx066
30.07.2015
Были сегодня в офисе продаж. (писали заявление, по поводу изменения адреса проживания) Спросили девушку по поводу сроков сдачи, она ответила, что переносить не будут. И то что стройка 100% начнётся в сентябре. )
Снос домов находящихся на Украинской будут производить в последнюю очередь и то что там есть всего два "проблемных" частных дома...
B@nderos
30.07.2015
Один из крупнейших застройщиков РФ -- группа СУ-155, испытывающая финансовые трудности, должна до конца 2015 года оздоровить свой бизнес. Для начала владельцу компании депутату Мосгордумы Михаилу Балакину придется продать непрофильные активы -- это позволит погасить часть долга в 25 млрд руб.

СУ-155 может продать непрофильные активы, чтобы получить средства на внутреннюю санацию, сообщило вчера "РИА Новости" со ссылкой на министра строительства Михаила Меня. Глава Минстроя уверен, что у застройщика есть возможность продать машиностроительные предприятия. Минстрой ведет мониторинг ситуации, чтобы не допустить банкротства застройщика, добавил господин Мень. Министерство никак не влияет на политику компании, решение о санации руководство приняло самостоятельно, о чем господин Мень узнал во время встречи с топ-менеджментом СУ-155, пояснил "Ъ" представитель Минстроя. Основные опасения чиновников касаются появления большого количества обманутых дольщиков в случае банкротства компании. Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн заявлял, что в случае признания СУ-155 банкротом застройщик не сможет исполнить свои обязательства перед 36 тыс. соинвесторов.

В СУ-155 подтвердили, что действительно занимаются реструктуризацией своего портфеля. "Некоторые из непрофильных активов уже проданы, но мы озвучим конкретную информацию только после полного закрытия сделок",-- пояснил представитель группы. Он не уточнил, о каких именно компаниях идет речь, но добавил, что группа продолжит заниматься оптимизацией структуры бизнеса до конца 2015 года. В общей сложности в СУ-155 входит 85 предприятий, но только три из них занимаются непрофильной деятельностью: филиал МИАТ и ООО "Вертолетная компания МКЛ" заняты грузоперевозками, ООО "Энергостройресурс" работает в энергетике.

Группа СУ-155 работает на строительном рынке с 1993 года. Основной собственник бизнеса -- Михаил Балакин, ставший депутатом Мосгордумы в 2014 году. Суммарный портфель проектов оценивается в 17,4 млн кв. м, большая часть сосредоточена в Москве и Подмосковье. По итогам 2014 года выручка группы составила 106 млрд руб., долг оценивался в 25 млрд руб., прибыль -- более 1 млрд руб.

Финансовые проблемы у СУ-155 начались еще в ноябре 2014 года. Тогда зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин заявлял, что долг компании перед властями региона составляет около 1 млрд руб. за аренду 82,5 га в Долгопрудном. В декабре конфликт был фактически исчерпан. Зимой 2015 года претензии к компании предъявили основные кредиторы. Росбанк попытался через суд инициировать ее банкротство из-за неоплаченного долга на $70 млн, а Сбербанк заявлял о задолженности в 380 млн руб. В марте компания отказалась исполнять обязательства по облигациям на 2,3 млрд руб. Этот дефолт стал одним из крупнейших после кризиса 2008-2009 годов. Свое недовольство высказывали и контрагенты застройщика. В начале апреля этого года крупный заказчик СУ-155 -- АО "Главное управление обустройства войск" -- направил к группе несколько исков на общую сумму 32,4 млрд руб. Спустя несколько дней производство по этим делам было прекращено.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2725529
ВВА
31.07.2015
Проблема Су-155 еще в том, что она подорвала свой авторитет, как серьезной стабильной организации. Я там работал 5 лет, сколько народа через нее прошло только в НиНо не счесть, и те, кого она уволила навряд ли вернутся в нее еще раз работать.. А хороших специалистов не так много..
NovEv
31.07.2015
Мы тоже были вчера в офисе продаж, нам сказали ,что стройка ДОЛЖНА возобновиться в августе
А вы думаете, они вам скажут, что через год. Нам в Белом городе уже 2-ой год говорят каждый месяц, что через месяц..............................
NovEv писал(а)
Мы тоже были вчера в офисе продаж, нам сказали ,что стройка ДОЛЖНА возобновиться в августе ...

Завод строит свою котельную ( Паровую где еще конь не валялся, долги наверное так и не оплатили по пару ).
Долги по зарплате оплачивают с задержкой 3 Месяца в вынужденном простое примерно 20% работников.
На вопросы в СЕНТЯБРЕ выходите на работу Улыбаются.
А вы говорите Август, не факт что заработает в Октябре.
И кто работать будет, Численность сотрудников ЗАО <<ДСК-НН>> в прошлом году составила около 1,3 тыс. чел. ( Вместе со строителями на площадках ), в простое примерно 20% работников это кто не уволился.
Где наберут еще 80% и когда их обучат ( может Рафшатов и Джамшутов но им патент нужен ).

В СУ-155 подтвердили, что действительно занимаются реструктуризацией своего портфеля. "Некоторые из непрофильных активов уже проданы, но мы озвучим конкретную информацию только после полного закрытия сделок",-- пояснил представитель группы. Он не уточнил, о каких именно компаниях идет речь, но добавил, что группа продолжит заниматься оптимизацией структуры бизнеса до конца 2015 года.
ALLUSHKA09 писал(а)
Где наберут еще 80% и когда их обучат ( может Рафшатов и Джамшутов но им патент нужен ).


Могу сказать сразу, с патентом у Рафшатовых и Джамшутовых проблем не будет, они, к сожалению, будут у нас, после того, как в доме жить начнём….
uhu
01.08.2015
Честно говоря, не вижу особой разницы между Рамшатом со Джамшутом и русским Ваней... Даже более сомневаюсь, что у первых есть возможность терпеть задержки по зп...
Разница есть, и очень большая.

А по поводу задержки зарплат, то первое время им платят, а потом, перестают платить, и вытворяют за пределы России.
T@XIST555
03.08.2015
Обещали в августе...,ну вот и он.Вопрос:Где продолжение стройки??
T@XIST555
03.08.2015
Есть у кого инфа какая?
RAEX (<<ЭКСПЕРТ РА>>) ПОДТВЕРДИЛ РЕЙТИНГ КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ КОМПАНИИ <<СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ No 155>> НА УРОВНЕ С И ИЗМЕНИЛ ПРОГНОЗ НА <<СТАБИЛЬНЫЙ>>
24 ИЮЛЯ 2015
Рейтинговое агентство RAEX (<<Эксперт РА>>) подтвердил рейтинг кредитоспособности (долгосрочной кредитоспособности) компании <<Строительное управление No 155>> на уровне С (и установил <<стабильный>> прогноз, что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на прежнем уровне в среднесрочной перспективе. Ранее у компании действовал <<развивающийся>> прогноз, что на одну ступень ниже вновь установленного. С рейтинга снят статус <<под наблюдением>>. На изменение рейтинга кредитоспособности повлияла реструктуризация портфеля активов компании. В итоге в первой половине 2015 года закрыто обязательств по кредитным договорам и искам на сумму 3,14 млрд. руб. перед следующими банками: Банк "Возрождение", Банк "Открытие", Банк <<ВТБ>>, ТЭМБР-БАНК, "Росбанк", частично перед Московским индустриальным банком.
можно расценивать эту новость как позитивную, т.к. весной су-155 пророчили суды и распродажу
B@nderos
03.08.2015
обещание походу действительно 3 года ждут!пока на стройке нулевое продвижение
Vimbuza
04.08.2015
Может быть нам стоит ответственные органы завалить бумажками? Чтобы было пристальное внимание к стройке, как и к БГ. Дольщиков-то на этом форуме много.
Неплохо было бы создать инициативную группу, но как это сделать?
Vimbuza
07.08.2015
Давайте определимся с составом инициативной группы. Например, 10 дольщиков - все тренды, инициативы по обращениям, сборам и тд - с них, пусть подпихивают остальных 40-50 человек, которые тут тусуются, подавать документы во все нужные инстанции. Готова войти в состав инициативной группы. Что думаете?
Maria92
04.08.2015
Мне в офисе говорили, что конец августа начало сентября. Ни кто не обещал мне первого августа
B@nderos
04.08.2015
Мария,всем ложные и разные информации говорят!Вы не спросили причину остановки стройки?или почему конец августа начало сентября,а не конец июля начало августа?в офисе они сами ничего не знают,а дают ложные информации!Как ранее писал в форуме Влад,что стройка возобновиться в начале июня и вместе с ним и продажи
uhu
04.08.2015
Инфа с БГ "На совещании у губернатора месяц назад была определена дата начала отливки и поставки плит 15 августа"
uhu
04.08.2015
а вобще нам в офисе сказали в августе плиты будут делать на заводе, в сентябре стройка возобновится
T@XIST555
04.08.2015
Мне вообще говорили,что в июле
B@nderos
04.08.2015
а вам не говорили причину остановки выпуска плит на заводе?
uhu
05.08.2015
нет
Они и не скажут.
B@nderos
11.08.2015
кто нибудь был на стройке?есть какие нибудь новости?
FEx066
11.08.2015
Были в выходные.... стройка стоит, изменений нет.
Вот ещё новость, не очень весёлая: проект Янино Парк (срок сдачи март 2016) под Питером который. Перенос сроков на год. Дольшиков уже известили. Наверное нас это тоже ждёт. Посмотреть можно на сайте в проектной декларации... Вот!
Goonies
12.08.2015
имеется в виду срок сдачи первой очереди, у нас же первый дом почти под крышу построен, его должны сдать вовремя а вот с остальными домами скорее всего сроки будут передвинуты... и то мы тут только гадать можем, если захотят смогут и по 5 этажей за месяц строить как было в конце 2014 года с первым домом.
uhu
12.08.2015
У нас в первом доме еще 2 этажа строить из плит, которых нет! и судя по тому, что на стройке никого нет, то коммуникации в дом тоже никто не проводил. И еще асфальтик вокруг дома им тоже класть надо, зимой они делать его не будут. На форуме БГ опять пишут про перенос сроков с 15 августа на 15 сентября. А в Янино один из домов уже с крышей, но сроки всё равно переносят. И с заводом у них та же ситуация (плиты не изготавливают). Не хочу нагонять панику, но звоночки для переноса срока сдачи уже есть.
uhu
12.08.2015
Вот фото с Янино, одна коробка уже готова.
T@XIST555
13.08.2015
На наш похоже:-)
T@XIST555
13.08.2015
Сил всем и терпения!!!
FEx066
13.08.2015
У Белого города 18 августа должна быть встреча с директором Дск-НН.
Вот у этих ребят нервы железные... да и натянуты как струны!
Их наверное накормят завтраком... Почему я про них заикнулся, потому что тема для нас весьма близкая и советую почитать их форум. Может что нибудь на будущее перенять, ну это тьфу... тьфу... тьфу...
B@nderos
13.08.2015
Что это такое перенять?
FEx066
14.08.2015
Их противостояние )
B@nderos
14.08.2015
ок,понял!ну надеюсь такого не будет..
DEN-007
14.08.2015
скорее всего будет:( Печалька:( А я так надеялся.
B@nderos
14.08.2015
Не умеют бизнесом заниматься,хороший был рейтинг у Сушки,теперь не оправдывает надежды!
Кому ни будь, ответили из прокуратуры канавинского р-на?
Вопрос вот в чем, моё письмо, из областной прокуратуры направили в городскую прокуратуру. Из городской, в прокуратуру канавинского р-на.
А я, также, посылал и в прокуратуру канавинского р-на, но ответа от них нет.
Vimbuza
07.08.2015
МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА НЕЗАКОННУЮ СВАЛКУ ТБО В КАНАВИНСКОМ РАЙОНЕ
gorky.tv/posts/10200-mestnye...om-rayone.html#8

Мда((
B@nderos
07.08.2015
Это строительный мусор из жк Белый Город,скорее всего таким образом хотят засыпать водоем и сверху засыпать песком и все дела!дело в том,что идет активные работы у жк Белый Город,дома готовят к сдаче..А строительный мусор убирают за собой
Vimbuza
07.08.2015
Уже неплохо. Как я понимаю, после БГ строителей перекинут к нам видимо?
B@nderos
07.08.2015
да,ты прав..у них дома 4А и 4Б уже в сентябре сдадут.. Хотя в 4Б уже можно заселиться,там ждут прием комиссии..
FEx066
14.08.2015
Собрание дольщиков БГ!

Я считаю, что нужно нам пойти!
Их проблема касается и нас тоже. Давайте поддержим людей и не останемся в стороне.
Предлагаю пойти на собрание.
uhu
14.08.2015
Собрание 18 августа в 15.00 в БГ с Горбачевым, будет ТВ. У меня есть возможность пойти, если решим. Предлагаю обсудить этот вопрос.
B@nderos
14.08.2015
Я тоже в принципе могу пойти!давайте решим
uhu
14.08.2015
Если идем, нужен какой-то список вопросов, и, возможно, плакаты.
И, наверное, нужно будет предупредить дольщиков БГ..
Ну,естественно, среди вопросов:
1) когда возобновится стройка
2) почему стройка заморожена
3) будет ли передвинут срок сдачи
Что еще?
Задайте Всего один вопрос Который даст вам ответ продолжится стройка в этом Году или нет.
Запустят свою КОТЕЛЬНУЮ до Ноября или нет.
Если нет то Завод заморозится до весны 16 Года.
uhu
14.08.2015
Отпишитесь, пожалуйста, ВСЕ, кто видит данное сообщение, кто что думает по поводу собрания, кто идет, а кто нет. ДОЛЬЩИКИ УКРАИНСКОЙ 1 ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я прийти не смогу.
mantikor
14.08.2015
К сожалению меня не будет в городе буду только в сентябре так что быть на собрании не смогу
uhu
14.08.2015
график сдачи домов с форума БГ (от Горбачева), инфа еще с марта, но может кому интересно, тут еще подрядчик укзан
uhu
14.08.2015
Любопытно, что за последние два года директор ДСК НН сменился дважды
Получил ответ (точнее отписку) из прокуратуры Канавинского р-на.
mantikor
14.08.2015
Я кстати говорил что до марта 2016 бесполезно куда либо писать сроки не нарушены
Теперь хотя бы, если до 20 марта не вручат ключи нам, компетентные органы не смогут сказать, «извините, мы не знали, чего вы раньше то думали…»
DEN-007
15.08.2015
Солидарен с Вашим ответом. Прокуратура любит писать типа "сам виноват":)
интересные выводы можно сделать из этой бумаги
1) Не строят не потому что не строят, а потому что администрация Н Новгорода еще не разрешила дальше строить
2) Завод ДСК-НН работает, тут уж не поспоришь 20% мощностей завода реально работает и даже возможно производят какие то бетонные изделие (ну кроме плит конечно)
Был вопрос, целевое использование средств на строительство дома, такое впечатление, что в прокуратуре даже жалобу всю не прочитали.
DEN-007
15.08.2015
В Прокуратуре посчитали,что не стоит отвечать на данный вопрос, а то потом они сами "получат по сусалам" если окажется что не так.
DEN-007
15.08.2015
Да вывод один:ждем официального продления сроком строительства примерно на год-два.
Sergey1988 писал(а)
2) Завод ДСК-НН работает, тут уж не поспоришь 20% мощностей завода реально ...

Кто вам такое сказал что завод производит какие либо ЖБ.
*wall* Как можно делать Железобетонные Изделия без просушки ПАРОМ.( Ну если только в Форме держать больше чем 21 день, чтобы не рассыпалось).
uhu
16.08.2015
в письме из прокуратуры об этом сказано
В письме Прокуратура говорит, что завод не прекратил свою деятельность. То есть он не Банкрот и может работать а может и нет читайте между строк вникнете в смысл.
Всё упирается в финансы. К сожалению, мы незнаем, сколько денег получила сушка от продаж, и сколько потрачено на строительство данного дома, единственное, что известно из письма, что готовность дома 55%.
Что бы бетон набрал прочность, используют пар, для просушки, хотя современные методы изготовления бетонных изделий, позволяют обойтись без пара, используя специальные сорта быстросохнущего цемента, и добавки.
B@nderos
17.08.2015
А что случилось с просушкой паром?
За пар платить надо, а сушка платить не любит.
B@nderos
17.08.2015
Блин,если у СУШки за пар платить денег нет,то не видать нам наш дом((Жалею,что связался с новостройкой..
uhu
15.08.2015
Неожиданный ответ...
Выдержка из проектной декларации
"2.4. Разрешение на строительство.
Разрешение на строительство No RU52303000-27/1538р выдано 19.03.2014г. Администрацией города Нижнего Новгорода. Срок действия разрешения до 20 июня 2015 года."
Может его продлевать надо было.. Но, в любом случае, дело то не в этом, с апреля не строят.
uhu
17.08.2015
Кто завтра ТОЧНО идет на собрание дольщиков в БГ? И что будем готовить?
uhu
17.08.2015
я иду
B@nderos
17.08.2015
Вы тут почитайте,походу встреча срывается!Конкретно ничего нет www.nn.ru/community/house/be..._1011144a4b.html
uhu
17.08.2015
Что-то уже непонятно с кем собрание...
B@nderos
17.08.2015
xn--80aeahgfjecay5a6b.xn --p1ai/stati/su-155-piramida-mixaila-balakina/
uhu
17.08.2015
статья случайно на глаза попалась
helpdol.ru/stati/problemnye-ob-ekty/37-chto-proiskhodit-s-su-155-v-2015-godu
uhu
17.08.2015
в Питере еще петиции президенту пишут https://www.change.org/p/пре..._medium=copylink
Если только поставить управляющего в известность, что есть еще проблемный объект на украинской.
А вообще нам срочно нужно создать инициативную группу, и писать, куда только можно.
FEx066
17.08.2015
Бомж** писал(а)
Если только поставить управляющего в известность, что есть еще проблемный объект на украинской. <br> А вообще нам срочно нужно создать инициативную группу, и писать, куда только можно. ...

А что будет делать эта группа?
Если весь форум общаются 5-6 человек. Остальные наверное даже и не знают про форум?)
Вконтакте в группе 36 человек... 4-5 из разговаривают (проявляют активность).

Легче ведь осуждать кого то и на диване сидеть... начинается такая же история как в БГ. Народу много... а кто собирается жалкая кучка (...
Я предлагаю писать письма в различные госорганы, что бы потом нам самим легче было спросить, в случае срыва сроков, и т/д. А вот сроки, скорее всего, будут сорваны, или дом сдадут с недоделками. (Что то типа, растаял снег вместе с асфальтом (тротуаром) и т/д).
до официальной даты сдачи кстати 7 месяцев осталось, в марте должна быть передача ключей, не так уж и много, нужно шевелиться
B@nderos
17.08.2015
Ребят в том то и дело,сроки не нарушены и ни кто пока действовать не будет!вот когда настанет тот час, все проснуться и будут бить тревогу..
ИЗ ПРОЕКТНОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ЗАО «ДСК-НН»


2.2. Этапы и сроки реализации проекта.
Начало строительства – I квартал 2014 г.
Предполагаемый срок окончания строительства – II квартал 2015 г.

То есть предполагаемый срок окончания строительства, уже прошел, и плюс строительство дома приостановлено.
uhu
18.08.2015
Вы сами идете? или никого из дольщиков Украинской 1 увидеть не получится?
FEx066
18.08.2015
Сегодня было собрание дольщиков БГ.
Говорили что Горбачёва не будет, но он появился. Было много криков однообразных вопросов, телевидение было (Вести). Ситуация у них конечно незавидная, но не безвыходная...
Вообщем получилось пообщаться лично с Горбачёвым без толпы и вот какие новости:
1. Будет продление договора...
2. Стройка возможно возобновился в середине сентября.
3. Скорей всего не будут строится школа и детсад (конкурсная основа, но все ещё может измениться...) Т.е проект м.р Первомайский пока что в силе. Информацию по строительству других домов в нашем м.р. дал размыто как то.
4. Коммуникации к нашему дому пока что не подведены.
5. Осушается территория ( пока произведены отводы подземных вод от первого и четвёртого (г - образн.) дома)
6. Запуск паровых установок на заводе планируется где то после середины сентября. (Всвязи с этим возобновление строительства считаю маловероятным в сентябре.)

Приоритеты в стройке Горбачёв сказал будут у БГ, но наш дом будут строить паралельно. Вот так!
B@nderos
18.08.2015
Вообщем одни слова и только!
uhu
18.08.2015
Ну так, сказал от него ничего не зависит, придут деньги-будут строить. В утешение сказал, что дома в БГ и на Украинской достроят.
Maria92
18.08.2015
Лишь бы достроили, жалко что сроки перенесут. А почему приоритет у бг?
uhu
18.08.2015
Потому что у них сроки поджимают, а дома на уровне фундамента (котлована)
Sawywyla
18.08.2015
teron.ru/?showtopic=1926675
Интересная статья! А кто-нибудь собирается подписывать доп соглашение?
mantikor
18.08.2015
не совсем понял пункт 5 - осушается территория -произведены отводы грунтовых вод???по проекту в мр ПЕРВОМАЙСКОМ должна быть дренажная насосная станция для отвода именно грунтовых вод насколько я понял ее нет чем они грунтовые воды отвели?
FEx066
18.08.2015
Наверное трубы
mantikor
18.08.2015
но в трубы грунтовая вода сама не пойдет поэтому по проекту и заложено строительство насосной для всего мр
mantikor
18.08.2015
а вообще хорошо что смогли попасть на собрание хоть какая то информация а насколько сроки перенесут не сказал?
uhu
19.08.2015
вроде как меньше, чем на год, но точно не сказал, наверное от того, сколько и когда денег выделят зависит, сейчас машиностроительные заводы СУ продает, но когда она их продаст и куда направят деньги неизвестно.
Sawywyla
19.08.2015
интересует вопрос про доп. соглашение, вроде как мы не обязаны его подписывать и продлять сроки! Т е они могут предложить, а не заставить его подписать! За продление сроков ведь полагается неустойка!
uhu
19.08.2015
Да, не обязаны. Если все подписываем, регистрируем, то появляется новый срок, единый для всех, тогда ни о какой неустойке речи быть не может. В Питере сейчас отписываются от него ( ответное письмо, что они не будут подписывать потому то...(вроде потому что не видят оснований для переноса, форс-мажоров и т.д.))
По закону положено, нужно с ними будет судиться, (может чего, и получишь), но в России суды не зависят от законов, т/е как говорится, старуха надвое сказала…
uhu
19.08.2015
Судя по отзывам, отсуживают обычно половину положенного, и то эти деньги выплачивают совсем не сразу.
Sawywyla
19.08.2015
Так какая у кого позиция по доп соглашению? я вот подписывать не собираюсь! получить можно неустойку за дни просрочки+реальные расходы! Про письмо слышала, вроде чем больше людей с дома отправят тем лучше. Судиться так судиться...
FEx066
19.08.2015
На продление на пол года думаю можно согласиться.... Моё мнение. На больше думаю что нет.
А на то что Вы отобьете у Су: это половина заявленной суммы по суду ( как показала практика в Маяке) и бесконечное ожидание.
Конечно это Ваши права, я не спорю. Но просто подумайте что Вы потеряете с этими судами. А я пол годика лучше подожду...
DEN-007
19.08.2015
Согласишься или не согласишься на полгода- думаю общей картины это не изменит. Думаю подам в суд сразу-же.
Sawywyla
19.08.2015
Мне кажется лучше половина чем ничего! Тем более иск наверное, коллективный?! Не знаю... надо с юристом консультироваться. просто обидно, так просто на все соглашаться и снимать квартиру!
uhu
19.08.2015
Думаю, как только кому-то придет письмо счастья, снова эту тему поднимем. Не, не коллективный.
uhu
19.08.2015
вобще интересные слова звучали, например, про дома 5 и 6 (свечки), совсем не дословно, но смысл в том, что отложены в дальний ящик, после первого дома будет строиться 4 (г-образник), ну, в принципе, ожидаемо. По поводу коммуникаций что-то типа, есть кому делать (нашли с кем договор заключить), но ради одного дома пока не будут делать..
Прикольно. Украинская, дом 5, открыты продажи, причем давно, а «г-образники», еще не выставлены на продажу.
uhu
19.08.2015
Про трубы говорил, про насосную станцию не говорил, возможно, она для 1 и 4 домов не требуется. А озеро-болото действительно они строительным мусором засыпают.
ВВА
19.08.2015
Дренажная станция есть в проекте. На стадии строительства выполнялось строительное водопонижение, после выполнения пластового дренажа и сетей дренажа к ДНС, грунтовая вода должна отводиться насосной станцией. Самое интересное, что ДНС должна собирать и откачивать всю воду, поступающую из дренажных сетей, но я не знаю построили ли ее и сети, а если нет, то построят ли? Ведь, если она не буде качать воду, то дренаж работать не будет, а тогда сами подумайте чем это грозит.
И еще.. что будет, когда отключат электричество или сломается насос..?
я думаю она и так будет работать раз в месяц, от краткосрочного отключения ничего не будет
B@nderos
19.08.2015
Вы видели на карте Мещеру 1975г?этот район стоит практический на воде,а ЖК "Волжские Огни" и ЖК "Седьмое Небо" построили на осушенной территории..Так что осушить водоем проще простого,если только грунтовые воды не глубоко протекают и нужно строить дренажную линию и все будет вуаля..МЫ так же сделали на даче,теперь у нас все сухо..Особенно весной у всех во дворе грязно и влажно,а у нас высыхает быстро.
ВВА
19.08.2015
Вы рассуждаете о том, чего не понимаете. ДНС не просто так придумали, там напорная линия дренажная будет. Вы понимаете как она работает и для чего нужна? Она собирает воду и под напором направляет на сброс в Шуваловский канал. Ее заполнение происходит самотеком, а опорожнение насосами. Если она не будет откачивать, то весь дренаж встанет! Судя по ПЗ проекта она должна работать постоянно.
uhu
19.08.2015
Это под Комсомольским шоссе какую-то трубу должны пустить?
ВВА
19.08.2015
Да, именно, и не только дренаж, а еще и ливневку туда тащить будут диаметр 1200.
Так что, чтобы территория не затоплена была, должны и дренаж и ливневка работать, понимаете?
B@nderos
19.08.2015
BBA откуда такими информациями владеешь?знаешь что,где и куда тащить будут!Ты лучше ответь на такой вопрос,когда стройка возобновиться?
ВВА
19.08.2015
Я принимал участи в проектировании вашей застройки, т.к работал в СУ155. Но слава Богу ушел оттуда вовремя.
Когда стройка возобновится не могу сказать, это к Балакину. Могу только сказать, что ни одна стройка в СУ155 не проходит без проектировщиков, т.к это происходило всегда паралельно или наоборот - сначала строили, а потом рисовали то, что построили. Так вот эти проектировщики ,кем я и являлся уже на работу не выходят из-за задержки зарплаты, и даже, когда продолжится строительство, то решать вопросы будет не кому, а там их столько.....
B@nderos
19.08.2015
Теперь понятно!Долго работали?раньше у Сушки как было со стройками?а вы являетесь дольщиком каких либо объектов данного застройщика?
ВВА
19.08.2015
Работал там 5 лет руководителем проектного строительного отдела. И раньше были проблемы разного рода, СУшка вообще без проблем похоже не может строить)) Но на моей памяти не было таких остановок, нам еще года 1,5 назад говорили, что завод остановят, это совпало с тем, что платить ЗП перестали. Удивился, когда год назад Путин Балакина в кремле награждал, я чуть со стула не упал, а нам 2 месяца зарплату не платили)))

Я не дольщик, просто зашел на форум посмотреть что творится на объекте, к которому я тоже отношение имею..
B@nderos
19.08.2015
Работать 5 лет-это не малый срок!значит 2008 год вас не настал у Сушке,т.к типа в этот кризис у них так же было плохо,но потом снова стали на ноги!А вы какое отношение теперь имеете,если ушли с этой работы?то что Путин наградил,это действительно удивительно))
ВВА
19.08.2015
Никакого. Я же написал, зашел посмотреть что творится с нашим объектом, просто интересно. Ну и проникся темой)
B@nderos
19.08.2015
Отношение имею и отношение имел разные фразы)))
uhu
19.08.2015
а куда в итоге воду должны отвести? в речку-болотце между детской жд и гаражами или в какое-то другое место?
B@nderos
19.08.2015
На дорогу в комсомольское шоссе))))шутка..Я имею ввиду дренажная станция нужна если только грунтовые воды не глубоко от земли протекает..А если для водоема она практический не нужна,водоем можно просто осушить и все
B@nderos
19.08.2015
от поверхности земли имеется ввиду)
mantikor
20.08.2015
в данном случае я бы прислушался к словам ВВА потому как в проекте насосная станция прописана была и строительство данного объекта также немаловажно как строительство самого дома иначе грунтовые воды подмоют фундамент и произойдет обрушение вот через какое количество времени это произойдет вопрос .По поводу продления сроков строительства и подписания доп соглашения я лично буду ждать потому как суды пересуды это все затраты а в итоге ничего не выгорит у СУ 155 денег нет так что я буду требовать чтобы достроили дом как прописано в договоре пусть даже с переносом
FEx066
20.08.2015
+1
В любом случае, на неустойку рассчитывать не стоит. Сушка, как чуть что, сразу объявляет своих дочек банкротами. Надо добивается, чтобы достроили дом, любыми путями.
Нижегородскую "дочку" СУ-155 ("Монтажинстрой", расположенное в Нижнем Новгороде) признали банкротом.
www.nn.ru/news/more/nizhegorodskuyu_dochku_su155_priznali_bankrotom/26209763/
ВВА
20.08.2015
Странно, что только сейчас об этом заговорили. С Нечаевым мы сидели в соседних кабинетах, а к нему еще пару лет назад не раз приходили гости в погонах и с автоматами)), но потом все стихало на время.. Наверно умеет "вопросы решать")
B@nderos
20.08.2015
Я вот одного до сих пор не пойму,НКС считают условно банкротом!Эта компания застройщик Белого Города,но работы ведутся там!И вообще какое отношение имеет ДСК НН к БГ?Почему ген.дир.ДСК НН общаеться с дольщиками БГ?
Дело в том, что у них товарищество на вере. Поэтому ДСК-НН и строит белый город.
uhu
21.08.2015
у НСК суд по признанию его банкротом еще только будет в конце года, а сейчас он под наблюдением. НСК у БГ-застройщик, а ДСК НН-подрядчик
Max86
22.08.2015
А сейчас он, как ни в чем не бывало, выдвигается в совет одного из домов)
uhu
21.08.2015
Удобно...
"С заявлением о признании банкротства ООО <<Монтажинстрой>> в сентябре 2014 обратился ее ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР" 8-)
А у них недвижимое имущество осталось? Маяк вроде сдан, насколько мне известно... Там правда есть участочек под один дом за синим забором, но я хз кому он принадлежит и что на нем планируется (планировалось)
в принципе если бы ДСК-НН правильно распорядилось средствами еще тысяч 500 я бы выделил
B@nderos
21.08.2015
В смысле выделил?для чего и для каких целей?
ну если бы при перезаключении договора например сообщили что стоимость стройки выросла
uhu
21.08.2015
=-O =-O =-O
Это с чего бы вдруг?
FEx066
21.08.2015
Ага... А ещё ремонт делать )))
Так вообще квартира золотая получиться.
Не, я так бы не стал делать.
Если бы не цена, то брать за такие деньги не стал: 2500(сумма за которую взял)+500(сумма которую Вы хотите добавить)+400(ремонт: пол, ламинат, плитка и тд.) = 3400 (не смотря на место где стоит микрорайон)
Не считаете дороговато для такой квартиры от застройщика Су?
Про другие цены у других я вкурсе, а Вы?
B@nderos
21.08.2015
Нет уж,доплачивать ничего не буду! И вообще если грубо говоря пошел это Балакин к чертям собачим вместе с ДСК НН..Уже вообще наплевать на эту стройку,жаль что деньги потерял!(
да и вообще пора тему потереть ) только народ распугиваем
B@nderos
21.08.2015
Кто о чем думает)))Зато о потом будет как все уже ремонты сделаю и заедут жить!Когда делать будет нечего зайдут на форум и будут вспоминать о былом))))Будет весело
uhu
24.08.2015
Репортаж собрания дольщиков БГ 18.08.2015
vestinn.ru/news/society/47728/
belavd
24.08.2015
Извините, что не совсем по адресу (новую тему создать не могу). У моих очень хороших знакомых пропал щенок около парка первого мая. Это территориально близко к вашему ЖК, может кто рядом сейчас живет и может помочь. Женку 3 месяца, мальчик, с черным кожаным ошейником. Отзывается на Чарли. Нашедшему малышку полагается вознаграждение. Извините еще раз за то, что не в тему. Если кто то видел щеночка - пишите в приват.
Poisk_NN
24.08.2015
Прискорбно. Стройка на Украинской стоит без движения.
А относительно ДСК-НН что слышно? Вроде они обещали долги в августе погасить, пустить завод плит и достраиваться?
T@XIST555
24.08.2015
Звонил сегодня в офис продаж,сказали что в середине сентября возобновят производство панелей.но что-то с трудом верится.в июне говорили,что в июле;в июле,что в августе и т.д:'(
вообще директор дск-нн говорил что в конце сентября ввод в эксплуатацию паровой установки, а начало стройки гдето в октябре ;))
B@nderos
25.08.2015
я слышал вообще в декабре..шутка!Вообщем обещаниями кормят август,сентябрь,октябрь и т.д так и будет до марта,а потом перенос срока на год и еще будет апрель и до бесконечности!
DEN-007
25.08.2015
Скорее всего так оно и будет:(
uhu
25.08.2015
ключевой фразой было "если деньги придут"
Вопрос, сколько выручили от продажи квартир, и сколько потратили на строительство дома.
К сожалению, прокуратура, оставила этот вопрос без внимания.
*tan4ik*
25.08.2015
Прокуратура понимает, что и ей правду не узнать))))
*tan4ik*
25.08.2015
ужасссссссссссссс!!!!
B@nderos
25.08.2015
Кризисссссссс!!!
Vimbuza
26.08.2015
Состояние нелучшее. Нужно выработать план действий, чтобы достроили дом вовремя или просто достроили. Давайте создадим инициативную группу. Напишите Ваш телефон, плз, в личку.
B@nderos
26.08.2015
А зачем телефон писать в личку?
uhu
26.08.2015
что будет делать инициативная группа?
Vimbuza
27.08.2015
нужно же не только обсуждать, но и какие-то действия делать. я очень не хочу потерять свои деньги, вложенные в этот дом. и если сейчас что-то можно сделать, например, повлиять на застройщика компетентными органами - приложу все усилия. Не сидеть же сложа руки
uhu
27.08.2015
есть конкретные предложения?
ВВА
27.08.2015
Я вам по опыту могу предложить обращаться в приемную президента на сайте letters.kremlin.ru/
Сам лично туда весной писал про строительство детсада у нас в микрорайоне, через некоторое время меня вызвали в кремль на прием к полномочному представителю президента РФ в Приволжском федеральном округе, где держали ответ чиновники города и области по моей заявке, пресса была... Потом меня письмами завалили с ответами разные службы.
А год назад наши активисты тоже в кремле были по этому же вопросу, там видеоконференция с Песковым была..

Это на мой взгляд самый действенный способ связи с высокопоставленными чиновниками..
B@nderos
27.08.2015
Срок сдачи еще не нарушен,так что пока сидите спокойно!Дело в том,что у моей жены сестра работает квалифицированным юристом и она мне объяснила,что пока сроки не нарушены и за-за этого компетентные органы действовать не будут..Не пойман не вор,срок не нарушен и любой из нас не имеет в праве обвинить застройщика!
uhu
26.08.2015
Любопытная грустная статья про НСК и СУ www.zercalo.org/articles/5707-ograblenie-oblasti-na-600-millionov
B@nderos
26.08.2015
Что за старая инфа..Вообще не уместна
uhu
26.08.2015
суть от этого не меняется
B@nderos
27.08.2015
Что то вообще тухло идет процесс!У БГ дольщики паникуют и в скором времени нас такое же по ходу ожидает!
uhu
27.08.2015
у них хуже ситуация на сегодняшний день. их застройщик НСК под наблюдение процедуры банкротства. Сценариев развития событий несколько. Прямо как сценариев конца света... Один из них: сдают 4е дома до конца года (до суда), а на 10, 11, 14 забивают, НСК объявляют банкротом, и вроде как ни денег, ни имущества.. Впрочем, банкротство вроде как не мешает достроить 3 последних дома. А вот и другой сценарий, все дома достраивают, потом банкротят НСК (через n-лет), чтобы неустойку не платить. А вобще может быть что угодно, время покажет. Одно я точно понимаю, в этой игре мы лишь пешки, банкротсво искусственно, захотят СУ дочку обанкротить, так и будет, если нет дадут денег. У нас пока ситуация лучше, но это пока. А так вобще у ДСК вроде как заводы свои и они не последний дом строят, смысл его банкротить.. Вобщем всё это мои домыслы, не воспринимайте всерьез)
Vimbuza
27.08.2015
Нашу компанию не будут банкротить, у нее на балансе завод кстовский - это невыгодно.
B@nderos
27.08.2015
Наша компания не строит и на вряд ли в ближайшее время будет строить!И мне глубоко наплевать обанкротят их или нет...Если с зарежкой сдадут на 2 или более года смысла вообще не вижу,чтобы связываться на будущее с этой компанией..А все ведет по цепочке,мы про них рассказываем друзьям,коллегам по работе и родственникам..Такие компании теряют репутацию и дальнейших клиентов!
T@XIST555
27.08.2015
А кто знает как неустойка считается.ну так,на всякий случай
uhu
27.08.2015
можно онлайн посчитать защита-дольщиков.рф/calculator
(копировать и вставить в поиск жирный шрифт, российские ссылки весьма странно отображаются)
а так вобще где-то выше в данной теме писали расчет по ФЗ-214
B@nderos
27.08.2015
Короче ближе к 2018г я думаю Шанцев поможет своим сакамерникам достроить этот квартал))Все таки чемпионат МИРА впереди и не хотелось бы Шанцеву терять репутацию перед друзьями!
B@nderos
27.08.2015
Вообщем друзья ждем с нетерпением еще три года))
uhu
28.08.2015
такими темпами ни к 18 ни к 20 не построят, да и, возможно, проект не будут доделывать вовсе.. и кто в эту глушь заглянет на ЧМ, вобще с ЧМ связи не вижу, хотя в офисе, когда покупали квартиру, сказали к ЧМ всё достроят.
B@nderos
28.08.2015
Что значит доделывать не будут? Предполагаете,что и первый дом достраиваться не будут?
Если верить сушке, то на сегодня осталось (Н. Новгород, ЖК "Первомайский", ул. Украинская, дом 1) только 15 квартир.
Неужели кто то покупает?
B@nderos
28.08.2015
Приезжих много,город млник..Покупатели находятся такие как мы..И вообще что за вопрос: неужели кто то покупает?!А сами разве не покупали у сушки?)))
Да мы купили, но тогда серьёзных проблем у сушки не было.
А сейчас кто посмотрит новости о застройщиках, поймёт, сушка - опасна для вложения денежных средств.
uhu
28.08.2015
думаю, их на потом оставили, спрос пытаются создать
B@nderos
28.08.2015
На сайте помню кол-во квартир менялись все время!То убывает,то наоборот прибавляют в целом бардак!Вот интересно,чем думают компетентные органы власти?!Молодые семьи стали дольщиками долгостроев вложив материнские капиталы и те которые копили много лет и что теперь?!Хорошо работает Путинская программа помощь молодым семьям...Зачем давали новые территории для стройки если другие не достраивали...Сколько вопросов,а нет ответов....
uhu
28.08.2015
ясное дело о чем. Какую купить новую яхту и прочую белеберду. До молодых семей им явно дела нет. Рука руку моет. Что у вас за вопросы! пора уже в реальный мир выбираться)
Poisk_NN
28.08.2015
Это элемент администрирования сайта. С началом продаж было показано, что куплено около 30% квартир. Потом , по мере реальных продаж, красненькие квартиры снова становились доступны для покупки. Кстати, был период, когда отражались только 2 квартиры на верхних этажах. Просто маркетинг.
uhu
28.08.2015
Предполагаю, что могут быть проблемы с последними двумя домами, для которых нужно дома из частного сектора сносить. А еще проблемы с социальной структурой, такой как садик, парковка, ФОК, что там еще то было, может даже школа... Наверно, в лучшем случае, будет построен садик, и то скорей всего не СУ его построит, и, может, парковка...
uhu писал(а)
Предполагаю, что могут быть проблемы с последними двумя домами, для которых нужно дома из частного сектора сносить. ...

Скорее всего будут проблемы с первыми домами, для которых нужно деньги найти.
Poisk_NN
28.08.2015
На сегодня в адрес ДСК-НН поданы иски:
26.08.2015 Заявление (исковое заявление) Сумма исковых требований 1321576,4 АО ВОЛГОСТРОЙ Исковое заявление (ст.125 АПК)
04.08.2015 Заявление (исковое заявление) Сумма исковых требований 172343,89 ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород" Исковое заявление (ст.125 АПК)
от Администрация города Нижнего Новгорода - более 10 исковых заявлений
13.07.2015 Заявление (исковое заявление) Сумма исковых требований 113569,48 ОАО "Оборонэнергосбыт" Исковое заявление (ст.125 АПК)
06.07.2015 Заявление (исковое заявление) Сумма исковых требований 28661,7 ЗАО "Реал-Инвест" Исковое заявление (ст.125 АПК)
26.06.2015 Заявление (исковое заявление) Сумма исковых требований 365559,56 ОАО Нижегородская сбытовая компания г. Н.Новгород Исковое заявление (ст.125 АПК)
и единственное завершенное дело - решение от 05.08.2015
Заявление (исковое заявление) Сумма исковых требований 313426,07
Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области :
взыскать с закрытого акционерного общества <<ДСК-НН>> (ОГРН 1065250003400, ИНН
5250035118; 607650, Нижегородская область, г.Кстово, Промзона, пригородная зона, д.17)
в пользу Министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской
области 301 075,02 руб. задолженности, 12 351,05 руб. пеней.
Взыскать с закрытого акционерного общества <<ДСК-НН>> (ОГРН 1065250003400, ИНН
5250035118; 607650, Нижегородская область, г.Кстово, Промзона, пригородная зона, д.17)
в доход федерального бюджета 9 268,52 руб. государственной пошлины.
Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу.
Сумма, как видите, смешная.....И остальные цифры похожи на фарс - вся эта батарея исковых явно носит формальный характер.
B@nderos
28.08.2015
Откуда такая инфа?
сайт вроде какой то есть где все это в открытом доступе
а вообще в начале года су-155 обратились за помощью к правительству о выделении средств из спецфонда, но тогда им формально отказали изза отсутствия договора с банками о реструктуризации фонда, видимо сейчас они реструктуризацию проводят и одновременно оставляют за собой кучу формальных исков, что бы не пропал повод для выделения денег из фонда, я так думаю
Maria92
28.08.2015
Интересно, что это у них номер не отвечает в офисе?
да странно.
один номер, почему то не зарегистрирован, второй номер вроде как отключен.
попробую позвонить в понедельник...
Poisk_NN
28.08.2015
открытая информация с сайта arbitr.ru
Нашла на сайте петицию президенту "Помогите компании СУ 155 доделать и сдать наши квартиры", ссылка:
https://www.change.org/p/пре..._medium=copylink
Sawywyla
28.08.2015
подписала!
FEx066
28.08.2015
Подписал!
подписано
NovEv
30.08.2015
Подписала
+
Staminx
31.08.2015
Подписал
подписала
Vimbuza
01.09.2015
подписала
uhu
01.09.2015
+1
DR-t
02.09.2015
+1
NovEv
01.09.2015
Vimbuza
01.09.2015
какой именно подъезд? и что конкретно треснуло?
Many90
01.09.2015
Вот же жесть! Только этого для полного "счастья" не хватало(( Расскажите подробнее!
как то уже обсуждали эту "новость" про "треснувший дом", там типа спец швов которые потом будут закрываться
uhu
01.09.2015
есть фото с выделенной трещиной? что вы всё людей пугаете без оснований
mantikor
01.09.2015
Да какое фото забрел какой то троль на наш форум почитал и решил потролить народ- какой на хрен знакомый строитель с какой стройки и кто у него накренился и ТРЕСНУЛА думаю инсинуации на темы волнующие народ будут продолжены не ведитесь на эту ересь
mantikor
01.09.2015
вы NOVEV или конкретно доводите информацию если это не слухи или не стоит наводить тень на плетень а то какая то лабуда наклонилось и треснула ага))) и поползло
T@XIST555
01.09.2015
Получилось ответить сюда:если есть инц,группа-поддержу,чем смогу.Давайте отстаивать наше жильё!
NovEv
02.09.2015
Надо уважаемый как-то фильтровать высказывания, у меня там тоже квартира в ипотеке. Написала что знаю. Сказали,что т.к. дом на болоте ,засыпали вроде как плохо теперь из под дома чуть ли не река течёт.Хотелось бы верить,что это неправда.Просто живу рядом и вся округа следит за стройкой, вот и делятся кто что знает
Goonies
02.09.2015
во первых пол города на болоте построено, во вторых без явных доказательств никто Вам тут не поверит

лучше выложите фотографию или скажите где искать эту трещину, инициативный народ сам сходит и сфотографирует
агенты такие агенты лишь бы оговорить других, чтобы у них лучше покупали =)
NovEv
02.09.2015
Ха-ха.Вы чего все на меня накинулись.Знала бы сама сходила сфотографировала.Написала со слов знакомого.Верить не верить Ваше дело.Сама верить не хочу, но тема возникает не первый раз.
BanDer@s
02.09.2015
Да успокойтесь вы все!Никакой трещины там нет,ждем деньги на строительство и все будет в норме!
BanDer@s
02.09.2015
Ребят,в форуме БГ вот что я увидел:
3 сентября, как я поняла, будет делегация КПРФ с Зюгановым у нас в Нижнем. Нам предложили собраться. Должно быть человек 100 минимум. Тогда нас покажут по центральным каналам. Время пока выясняется. Но от нас требуют гарантий явки примерно в 100 человек. Что думаете?
Ну что поддержим их,нам тоже важна эта информация???только время еще не известна
FEx066
02.09.2015
Для нас они ничего не сделают.
Это мы, им для масовки нужны.
КПРФ ))))
Надо дождаться сроков, сейчас ни одна организация нас смотреть и слушать не будет.
Vimbuza
02.09.2015
Всегда лучше действовать на опережение, а то мы ждем - они и забьют на строительство совсем.
uhu
02.09.2015
Не вижу синонимов в словах КПРФ и информация. На сегодняшний день у нас с БГ несколько разные ситуации.. Если хотите - можете быть засланцем :-). Вот кстати тоже инфа с БГ
"Сегодня из Москвы вернулся Горбачев Николай Егорович (ДСКнн), Он озвучил свои сроки : до 31 декабря 2017 При условии, если завод в октябре этого года начнет работать. "
Исходя из этого сообщения делаю вывод, что можно позавтракать новым сроком запуска завода, который опять продлился на месяц. Подозреваю, раньше марта дело с мертвой точки не сдвинется :(
BanDer@s
02.09.2015
Имеется ввиду поддержать дольщиков БГ,ну чтобы по больше был народ!В скором времени у нас БУДЕТ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА ЕСЛИ НЕ ХУЖЕ
Vimbuza
02.09.2015
что конкретно будет обсуждаться на этом собрании? можем ли мы сейчас обратиться в компетентные органы, если уже сейчас знаем о возможных переносах сроков сдачи дома?

также хочу узнать, по ФЗ 214 ответственность застройщика застрахована в аффилированной к СУ155 страховой компании, что по данному договору будет страховым случаем? перенос сроков интересно будет?)
Забудьте про страховку. Вы её читали? В страховке, которая заключала СУ-155 в 2014 по всем дду, в том числе и по Украинской есть пункт, который она уже нарушила: не целевое использование денежных средств. А по этой статье не то что страховку выдавать, а уголовное дело нужно заводить. Страховая 100 % не будет выплачивать застройщику сотни миллионов. Дольщики не получают страховку. Получатель денег по страховке - сам застройщик. Там так мутно всё закручено. Как мне сообщили в ИГ Белого города, об этой проблеме уже обсуждалось на совещании у зам.губернатора в начале этой неделе.
FEx066
02.09.2015
Трещина есть!!! Но она называется деформационный шов. )))
Идёт между вторым и третьем подъездами.
Vimbuza
02.09.2015
Насколько это критично для стройки дома? это можно исправить?
Это не трещина, это деформационный шов
Деформационный шов -- предназначен для уменьшения нагрузок на элементы конструкций в местах возможных деформаций, возникающих при колебании температуры воздуха, сейсмических явлений, неравномерной осадки грунта и других воздействий, способных вызвать опасные собственные нагрузки, которые снижают несущую способность конструкций. Представляет собой своего рода разрез в конструкции здания, разделяющий сооружение на отдельные блоки и, тем самым, придающий сооружению некоторую степень упругости. С целью герметизации заполняется упругим изоляционным материалом.

https://ru.wikipedia.org/wik...1%88%D0%BE%D0%B2
BanDer@s
02.09.2015
Это не критично и вообще это в порядке вещей!так должно быть вообщем и это не трещина а шов!Успокойтесь уже
Vimbuza
02.09.2015
Все понятно, спасибо
mantikor
03.09.2015
Привет народ - последние новости от БЕЛОГО ГОРОДА
Сегодня в 10:00 прошло совещание у федерального инспектора из аппарата управления президента. Был новый назначенный Министр строительства, начальник одного из отделов министерства, Горбачев, представитель областной прокуратуры, от 4-х домов Татьяна, от домов 10,11,14 Валентин и я.
Дома 4-е готовят к сдаче.
По домам 10,11,14 Горбачев заявляет, что ждут финансирования. Завод он сможет запустить в течении 2-х недель, как будут деньги. Денег ждут от продажи земельного участка, на данный момент есть потенциальные покупатели, ведут переговоры. Если в ближайшее будущее завод начнет работать, коробки нам выстроят в течении года.
Поднимался вопрос про страховую компанию, они взяли на заметку, наверное будут делать запросы по ней.
На следующей недели планируется следующее совещание, хотят пригласить Балакина, или его представителя по доверенности.
Мы тоже готовим от инициативной группы для него письмо. ?
Вот так что не поддаемся панике верю дома все равно достроят
Для паникующих еще раз повторяю до МАРТА 2016 сидим на .... ровно потому как ответ из прокуратуры думаю видели все из других инстанций будет тоже самое-желаете потратить нервы и время флаг в руки все действия оправданны юридически только после марта 2016 года конкретно по нашему дому
За пояснения про деформационный шов отдельное СПАСИБО Sergey1988
Staminx
03.09.2015
Спасибо
Vimbuza
04.09.2015
А когда конкретно будет следующее совещание уже известно? Да, давайте напишем список вопросов для письма. Кто от нашего дома пойдем на это совещание (нужна группа или 1 лицо)?

Вопросы с моей стороны:
1. Верно ли, что на данный момент построено 55% дома?
2. Будут ли перенесены сроки сдачи дома с марта 2016?
3. Если будет перенос сроков, то какие преференции получат дольщики: ремонт квартир, пенни и тд (в договоре у нас пенни).
4. Будет ли строиться водооткачивающая станция? Сейчас есть ли какие либо проблемы с отводом грунтовых вод и тд в том месте, где стоит дом?
5. Будут ли строиться другие дома комплекса? в какие сроки?
uhu
04.09.2015
Какое еще совещание и письмо?
Вопрос 2: да будут
Вопрос 3: если будете судиться, то пенни, и то будете их ждать очень долго (если еще останется к тому времени с кем судиться)
Вопрос 4 мы уже очень бурно обсуждали, впрочем как и 2 и 3.
На 5 вопрос конечно скажут да. А вопрос по срокам весьма туманен даже для первого дома, смотря как деньги будут выделять.
Vimbuza
04.09.2015
mantikor писал(а)
На следующей недели планируется следующее совещание, хотят пригласить Балакина, или его представителя по доверенности. <br>
Мы тоже готовим от инициативной группы для него письмо. ?


Понятно, что мы все эти вопросы обсуждали между собой. Пусть нам ответят представители СУ 155 на собрании на наши вопросы, желательно в письменной форме)
uhu
04.09.2015
из какой темы? что-то не нахожу
Vimbuza
04.09.2015
Сообщение от сегодняшнего числа в 00:18 от mantikor
uhu
04.09.2015
Долевое участие в строительстве могут запретить zakon.ru/discussion/2015/07/...deyu_podderzhali
Elena2008
04.09.2015
8 сентября во вторник нам (Белый город) утвердили ПИКЕТ "Против СУ" на площади Театральной на Покровке с 17.00 до 18.00. Вы (Украинская) тоже можете поддержать и нас и себя. Явка должна быть массовой, давайте покажем, что нам не всё равно, что происходит с нашим строительством. Приходите, приносите плакаты, кто что сможет!!!
mantikor
04.09.2015
Поддержать не вопрос но вот насчет плакатов это клоунада чистой воды и если можно поясните какой зффект вы ожидаете от выбранной формы протеста -пикет! кого будем пикетировать друг друга ведь на пикете никого из представителей СУ 155 не будет?будет ли ТВ?То что нам не все равно что будет с нашим жильем это очевидно для всех это скорее будет митинг и по результатам этого митинга нужно сразу же составлять петицию причем инстанции должны быть адресно амбициозны и конкретизированы для этого и нужна массовость согласен
BanDer@s
05.09.2015
И чего вы достигните?Если у компании одни долги и строить не на что!Хоть митинг устраивай,хоть к самому Балакину приезжай толку НОЛЬ
peje
05.09.2015
Ну тогда пускай отдают все активы в "добрые руки" за 1 рубль. Чё людям мозги пудрить.
BanDer@s
05.09.2015
да,только кому это выгодно достраивать эти дома за свой счет?
peje
05.09.2015
Тому кто готов купить долги компании взамен за все активы и поставленное дело. Далее ребрендинг и стройки с продажами двинутся с места.
Другое дело что Балакин пытается слить всё за бесценок, рассовать по карманам и обанкротить оставив только долги.
BanDer@s
05.09.2015
Это был риск вложив деньги и стать дольщиком!Либо нужно было покупать дороже,но достроенный дом!Так что ребята могу сказать одно,скупой платить дважды!Плакали наши деньги вместе с квартирами
uhu
06.09.2015
Не знаем еще чем дело кончится.
Вот, кстати, новость уже про пикет www.nn.ru/news/more/dolschik..._piket/26212693/
peje
04.09.2015
.
ЗАО "ДСК-НН" — ЖК "Первомайский", 2 дома:

Дом №1: работы приостановлены, заключено 290 договора на участие в долевом строительстве

Дом №5: работы не ведутся, заключено 14 договоров участия в долевом строительстве.

Сроки передачи квартир дольщикам еще актуальны.


Читать полностью на: nn.dk.ru/news/su-155-zamoroz...98#ixzz3ksImLE7X
FEx066
06.09.2015
Сегодня были на стройке, оказывается у нас нет охраны!!!
(собаки соответственно тоже нет)
Печально... так и вандалы могут завестись =(
По поводу отсутствия охраны удивляется нечему.
Скоро в Нижнем пройдут выборы, после чего, давайте попробуем обратиться «к народным избранникам», что бы те взяли строительство домов под контроль.
Vimbuza
07.09.2015
Хорошая идея
uhu
07.09.2015
Кто-нибудь идёт на пикет?
Vimbuza
07.09.2015
Да, следует сходить. А еще 26.09 на всероссийский митинг.
Балакин (владелец су 155) обладает состоянием $1,7 млрд и входит в топ-50 богатейших бизнесменов России. Вот они где, денежки.
top.rbc.ru/business/06/09/2015/55a528959a79475f39289947
А мы, тем временем, можем остаться без квартир.
Последнее время слишком много новостей про сушку стало, месяц назад новостей почти небыло. Последняя новость: Кредиторы «СУ-155» начали продавать залоговое имущество строительной компании
rusnovosti.ru/posts/386122
mantikor
08.09.2015
просматривал новости про СУ 155 на глаза попались новости датированные декабрем 2014 года такое ощущение что сегодняшние то есть НИЧЕГО не изменилось В нашем случае дело я так понял даже не в деньгах-будет окрик от губернатора и стройку подтянут строители неважно какие а нет так и будем барахтаться еще лет пять в лучшем случае но выхода другого нет По моему всю незавершенку смогут добить только на местах на СУ 155 надежды никакой все эти митинги из пустого в порожнее Единственно что обнадеживает что в НН нет ни одного долгостроя который не добили бы по 15 лет стоят но все же достраивают а наш домишка уже не спрячешь в 18 году ЧМ по футболу
BanDer@s
08.09.2015
Солидарен с твоим мнением,меня так же обнадеживает ЧМ по футболу 2018,подчеркну ЧЕМПИОНАТ МИРА...Я про эту выше писал
uhu
08.09.2015
Нет долгостроев??? =-O Вы имеете ввиду долгостроев от СУ? причем тут мы и ЧМ?
uhu
08.09.2015
про митинги, это с какой стороны посмотреть, может вспомнят про нас и направят деньги на нашу стройку. Или может гос.поддержка капнет. А так если люди молчат, значит всё устраивает. С другой стороны, в Мск уже 8 лет у некоторых митингующих дома построить не могут. Но у них вроде ЖСК.
я иду!
8 сентября 2015 Суд ввел процедуру наблюдения в группе компаний СУ-155
www.interfax.ru/business/465477


Предлагаю для начала завалить чиновников Нижегородской обл. бумажками с требованием взять строительство дома №1 под контроль, иначе Москва получит всё, а мы останемся ни с чем.
Sawywyla
08.09.2015
как это осуществить? что писать и кому? готовахоть через день отправлять письма!
mantikor
09.09.2015
Вот это ровно то чего стоило опасаться теперь мы целиком зависим от воли губернатора Нижегородской области была очень эфимерная надежда на деньги из Москвы теперь ее НЕТ. И самое грустное в том что никакие требования или письма наши не будут рассматриваться чиновниками без одобрения губернатора пожалуй самое уместное в этом контексте письменные просьбы о помощи для завершения строительства увы таковы реалии все остальные формы требования и проч.будут вызывать обратную реакцию поскольку формально они не обязаны завершать строительство говоря ругими словами если губернатор болеет за вотчину которой руководит ему под силу решить этот вопрос а если ему НАПЛЕВАТЬ то он и бровью не пошевелит опять же выборы на носу и сейчас не до нас а как будет после выборов тоже вопрос.....
mantikor
10.09.2015
Временный управляющий назначенный Московским арбитражным судом скорее всего сольет ДСК НН за долги СУ 155 перед банком и с материалом для достройки тоже большой вопрос
mantikor
10.09.2015
А ЭТО НОВОСТИ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ОТ 09 09 2015
Вчера в СМИ прошла информация о том, что в отношении Группы компаний СУ-155 введена процедура наблюдения. Вносим ясность: процедура введена и арбитражный управляющий назначен для ЗАО "Группа компаний СУ-155" - это самостоятельное юридическое лицо, одна из многих компаний холдинга, которая выступила поручителем за АО "СУ-155" перед Банком Москвы.
АО "СУ-155" - застройщик и держатель государственных контрактов работает в штатном режиме. Компания, как сообщала ранее, стремится к выполнению своих долговых обязательств и ведет работу в этом направлении.

А в договорах у нас кто помнит ЗАО Группа Компаний СУ-155 или АО СУ-155?
mantikor
10.09.2015
CУ-155 в октябре 2014г переименовала себя из ЗАО СУ-155 в АО СУ-155 инфа с их официального сайта проверяйте даты заключения договора долевого участия я например об зтом слышу впервые
uhu
10.09.2015
сейчас все ЗАО стали АО, новый закон какой-то вышел
mantikor
10.09.2015
https://www.change.org/p/%D0..._medium=copylink

КТО ЕЩЕ НЕ ПОДПИСАЛ ПЕТИЦИЮ ПОДПИСЫВАЕМ АКТИВНЕЕ
gusfraba
10.09.2015
Плюс Я подписалась)
Пробовал позвонить в контору по тел 220-51-11 и
461-91-67 , идет сообщение номер не зарегистрирован, или сразу сбрасывает.
*tan4ik*
10.09.2015
и у меня так же. дозвонилась по тел. 8800....
Как правильно должно быть в договоре ЗАО ИЛИ АО?
Там все запутано.
Если не отдаёт заёмщик, требуют с поручителей, но в любом случае, долг до погашения будет висеть на заёмщике.
Не совсем понятно, ЗАО "Группа компаний СУ-155"ЗАО " стало АО "СУ-155" через смену вывески, или как новая контора.
Если верить Вики, то 27 октября 2014 года была зарегистрирована смена наименования организации с ЗАО на АО.
uhu
11.09.2015
Что такое ОАО и ЗАО и почему их упразднили в России?
www.aif.ru/dontknows/file/chto_takoe_oao_i_zao_i_pochemu_ih_uprazdnili_v_rossii
На сайте сушки есть такое:
ЗАО "Группа компаний СУ-155" - это самостоятельное юридическое лицо, одна из многих компаний холдинга, которая выступила поручителем за АО "СУ-155" перед Банком Москвы.

Вот я и не могу понять, может АО "СУ-155" новая контора, а ЗАО "Группа компаний СУ-155" специально подводят под банкротство, чтобы бабло не отдавать.
uhu
11.09.2015
Подозреваю, копать надо в словах "Группа компаний"
Poisk_NN
12.09.2015
www.nnov.ec/%D0%94%D0%BE%D0%...0.BA.D0.B0.D1.8F

публикация о пикете.
Poisk_NN
13.09.2015
подпишитесь, кто еще не подписал! всего 44 подписи осталось!!!!!!!
https://www.change.org/p/%D0..._medium=copylink
injury-nn
13.09.2015
приходи 26 сентября на Всероссийскую стачку обманутых дольщиков. (приносить с собой "друзей" из соцсетей строго обязательно) Форма одежды - повседневная. Яркие плакаты , карикатуры на взяточников , а также тексты с обращением к Правительству и Балакину приветствуются.
Место и время проведения мероприятия можно уточнить здесь www.nn.ru/community/house/belgorod/piket080915_v_1700_na_pokrovke.html
Vimbuza
15.09.2015
Дольщики ЖК Первомайский, давайте тоже составим список с ФИО, телефонами и e-mail, как это сделали в "БГ". Так проще будет объединиться и координировать наши действия.
Что думаете? Если ок, тогда давайте выберем, кто сделает такой список (в жк первомайском около 380 кв, половина из них распродана, те должно быть около 200 человек в списке).
BanDer@s
15.09.2015
В ЖК Первомайском 360 кв их них распродано 290кв,т.е 2/3 распродано!Идея хорошая,я поддерживаю!Вообщем нужно создать новую тему в этом форуме и подтягивать дольщиков!Могу я создать,только нужна тема!:
Окей, давайте так и сделаем. Предлагаю создать отдельную почту, написать ее в сообщение - я выделила точками пропуск, чтобы все участники форума смогли выслать свои контакты и чтобы они не были открыты. Ниже драфт. Сможете собрать все присланное в excel-файл? Также предлагаю из 290 дольщиков выбрать несколько человек - участников инициативной группы, чтобы смогли также этой файл обновлять и быть информаторами в вопросе взаимодействия с другими дольщиками СУ-155 и структурами власти.

Тема: "НАС 290! ДОЛЬЩИКАМ ЖК Первомайский. Объединение".
Сообщение:
Нас 290 человек, кто купил квартиры в ЖК Первомайский, а это около 580 млн руб. Мы должны их вернуть в виде готовых квартир!

Ввиду сложившейся ситуации с нашим ЖК "Первомайский", приостановившимся строительством и прочими неблагоприятными факторами группы СУ-155 необходимо вести переговоры с представителями власти и прочих структур, которые могут повлиять на возобновление строительства наших домов. Первым этапом необходимо собрать контакты всех дольщиков ЖК "Первомайский" для оперативного оповещения о предстоящих собраниях, встречах с представителями застройщика, власти и т.д. Поэтому прошу всех выслать на почту ........свое ФИО, телефон и email. После этого нам будет проще координировать наши совместные действия, объединяться с ЖК "БГ", да и со всеми дольщиками СУ-155. В данной теме прошу всех выславших свои контакты писать +1 или просто фамилию, чтобы было понятно остальным сколько нас собралось.
BanDer@s
15.09.2015
Представляете темы стали платными,а раньше я их создавал бесплатно!Есть группа в контакте vk.com/club98959326 может попросим админа выложить тему?
да, темы стали платными, я тоже не могу создать.
DEN-007
15.09.2015
Давайте все таки без фамилий:)Все таки персональные данные.
Poisk_NN
15.09.2015
Что-то не поняла, куда и кому высылать контакты.
высылать на почту pervomaiskysu155@gmail.com свое имя, почту и e-mail.
Staminx
15.09.2015
Думаю, от "спамистов" нам не уйти..... Мы не сможем их проверить на предмет участия в нашем строительстве.... Если тока все придут с паспортом и договором, и решим встретиться в какой нить выходной прямо около дома, собрание так сказать сделаем. Там и перепишемся и назначим главных.
Хотя, если честно, БГ - 5 домов не построено с истёкшим сроком сдачи, а у нас ещё более полгода впереди, но согласен список необходим.
Не у каждого есть возможность ходить на собрания и митинги, лично у меня возможности ограничены. Можно общается по телефону (скайпу).
Мы заплатили за будущее жильё, многие взяли ипотеку, наверняка есть те, кто живёт на съёмной квартире, в любом случае все дольщики заинтересованы, что бы дом сдали вовремя.
Сейчас нам нужно создать инициативную группу, и решать что будем делать дальше.
Предлагаю послать письмо губернатору Шанцеву Валерию Павлиновичу, что бы он лично взял на контроль строительство домов строительной компанией СУ 155 в Нижнем Новгороде.
Также неплохо бы послать письма народным избранникам, чтобы они тоже взяли на контроль строительство домов строительной компанией СУ 155 в Нижнем Новгороде.

Что касается сроков, которые еще не вышли, то нужно указать, что по всей стране, в том числе и в Нижнем Новгороде СУ 155 остановило строительство.

Для справки, дольщики в других областях это уже делают.
www.fontanka.ru/2015/09/15/032/
koty-nn
16.09.2015
Значит стройку не начнут даже 15 сентября как обещали в офисе?
koty-nn
16.09.2015
Никто с офисом не созванивался? Какие новые сроки возобновления стройки они придумают еще.
NovEv
16.09.2015
Так там телефоны не отвечают
*tan4ik*
16.09.2015
я созванивалась. Говорят что сначала дома в БГ доделают. Потом з/п работникам отдадут, что они з/п с апреля не видят и бесплатно в БГ работают. рабочий сыт одними обещаниями у них. а потом только нашим домом займутся(заводом). По поводу сроков, девушка сказала, что им тоже постоянно обещают,что скоро пустят завод, но увы постоянно сроки переносят. и по срокам пока не известно когда начнут.она даже обещать не стала((( и все зависит от финансирования из головной компании. и в ближайшее время оно не предвидится((( обнадежила, что они никого не кинут, и что надо будет подождать. не хотелось бы 10 лет ждать(((
Я создала почту: pervomaiskysu155@gmail.com, высылайте мне свое имя и фамилию (можно просто имя), телефон и e-mail. Всем желающим в личном сообщении могу дать логин, пароль от почты. Чем быстрее соберем список, тем лучше.
уже 4 человека, отлично!
А вы мне прислали Ваши контакты на почту? давайте обсудим письмо Шанцеву.
injury-nn
18.09.2015
uhu
16.09.2015
Изменение 11 в проектной декларации

1. Пункт 2.2. Проектной декларации изложить в следующей редакции:
<<Начало строительства - I квартал 2014 г.
Предполагаемый срок окончания строительства - III квартал 2016 г.>>
2. Пункт 2.11. Проектной декларации изложить в следующей редакции:
<< 2.11. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекта.
III квартал 2016 г>>.

Скачать и посмотреть на сайте СУ
su155.ru/real_estate/objects/regions/unit_214016/?obj_type=1
Нам полагается за это какая-то неустойка интересно? Что думаете?
DEN-007
16.09.2015
С учетом того что срок сдачи 3 квартал 2016 года и передачи квартир не ранее 4 квартала 2016, то думаю к этому времени уже обанкротят компанию.
uhu
18.09.2015
по закону да, если, конечно, не обанкротят... по факту маловероятно, ее еще надо выбить, даже если присудят
DEN-007
18.09.2015
Да присудят быстро. Уже 21 марта 2016 года можно подавать в суд. А вот "поймать" деньги по счетам-уверен, что не удастся.
NovEv
16.09.2015
Началось
Мне прислали свои контакты уже 10 человек, неплохо. Очень активные мы
NovEv
16.09.2015
Наверное должны уведомления разослать всем
BanDer@s
16.09.2015
Ребят,когда я был на пикете театральной площади,там какой то чел из реестра показывал мне список всех дольщиков дома 1 со всеми данными(телефоны,почта)..Я думаю так же можно найти данные всех дольщиков!Он в то время хотел собрать по 600р на федеральный тв,что бы нас показывали 26 сентября..
мы быстрее сами соберем все контакты актуальные, уже 13 человек. У Вас остались контакты этого мужчины? если у этого парня были бы актуальные контакты мы бы по почте получали сообщения и о пикетах, и о собраниях и тд.
нигде не оставляла свои контакты, мне кажется развод...
Оставляли свои контакты, когда заключали договор с су-155. Пришлите мне свои контакты на почту: pervomaiskysu155@gmail.com, мы собираем общий список дольщиков по нашему ЖК.
*tan4ik*
17.09.2015
Основная причина долгостроев, нет денег. Разворовали.
В полученном ответе из прокуратуры, по поводу не целевого использования средств ни слова.
Что нам нужно сделать и как можно быстрее: написать коллективные письма, одно губернатору (взять строительство на контроль), второе в прокуратуру, только с одним требованием проверить целевое использование средств собранных на строительство дома (сколько собрали, сколько истратили).
В доме 360 квартир, + нежилые помещения, по сообщениям СМИ продано 290 квартир, (т.е. не проданными осталось 70 квартир, готовность дома 55%)
Уже 30 человек в списке. Кто не прислал свои контакты, высылайте на почту: pervomaiskysu155@gmail.com, мы собираем общий список дольщиков по нашему ЖК.
DEN-007
17.09.2015
Уточню: продано 279 квартир.
откуда у Вас такая информация?) может у вас список есть, было бы так здорово.
DEN-007
17.09.2015
Инфа из Минстроя. Списка нет к сожалению:)
Ок. У меня уже в списке 40 человек-дольщиков. Считаю, уже неплохо.
*tan4ik*
21.09.2015
Очень даже не плохо!!!!
novolunie
25.09.2015
обратитесь к модератору, что бы создать новые бесплатные темы для дольщиков.
uhu
22.09.2015
ВНИМАНИЕ! Скоро состоится ПИКЕТ, площадь Ленина, 26 сентября, суббота, время 12.00 (всероссийский против СУ по всем городам, где есть дольщики СУ). Заявка подана, насчет одобрения пока не знаю, но скорей всего будет всё норм. Предлагаю придти!
А вы мне прислали Ваши контакты на почту: pervomaiskysu155@gmail.com? У меня уже в списке 50 человек-дольщиков, я сделаю рассылку, когда будет известно точное время и место пикета.
Elena2008
23.09.2015
Добрый день.
26 сентября с 12 часов на пл. Ленина состоится ПИКЕТ обманутых дольщиков ГК СУ-155.
Организатором являются дольщики ЖК Белый город.
Приглашаем вас (ЖК Первомайский) принять активное участие в данном мероприятии.
Приходите семьями, приносите плакаты.
Мы вас ждем, мероприятие должно быть массовым.

www.nn.ru/community/house/belgorod/piket_26092015.html
Elena2008
23.09.2015
Отлично! Спасибо за информацию.

Кто еще не прислал свои контакты (ФИО, email, телефон) мне на почту pervomaiskysu155@gmail.com, прошу выслать. В ближайшие дни буду делать рассылку о пикете и о письме Шанцеву. Спасибо
ВВА
23.09.2015
Шанцеву?! Так он же повязан с СУшкой, нашли кому писать))
Писать нужно всем, в том числе и ему.
Сегодня посмотрел на сайт сушки, там висит только 14 квартир.
ВВА
24.09.2015
С таким же успехом можно самому Балакину написать.. Может он не в курсе что происходит в НиНо?
ВВА писал(а)
если не писать, не привлекать власти и СМИ, о Вас просто забудут. Чем больше действий, писем и внимания общественности, тем лучше, Вы же знаете.
ВВА
24.09.2015
Я бы вам посоветовал обратиться через сайт к президенту, там отвечают 100%, самого так в кремль вызывали после обращения по моему вопросу..
Очень хорошо, нужно во все инстанции обращаться. Расскажите подробно, как лучше это организовать? нас весь 270 человек по ЖК Первомайский)
novolunie
25.09.2015
Вы уже заказали выписку из Россреестра с Ф.И.О всех дольщиков ?
Писать нужно всем, чем больше напишем, тем лучше. И здесь самое главное, получить ответы.
Полностью поддерживаю!
novolunie
25.09.2015
Да. И Балакину нужно писать. Балакин в курсе, что много проблем сейчас. Но все детали и ньюансы узнает от свого прессекретаря. Личные письма - читает только он. Говорят у него такая привычка - читать все письма, которые к нему приходят под роспись.
Спасибо! А в Росреестре предоставят только ФИО же, без контактов, верно?
Уточните, пожалуйста, каким образом отправлять Шанцеву и Балакину письмо? в электронном виде или в распечатанном, заказным письмом или как? Расскажите, пожалуйста, механизм
novolunie
28.09.2015
1.В Рореестре - да ФИО. Но это очень хороший вариант. Так как там истинные списки тех, кто за последний день на момент подачи вашего заявления является держателем ДДУ.
как найти эти Ф.И.О - это второй шаг. Но и он решаемый. Есть база данных , и найти любого человека сейчас с нынешними технологиями - не такая сложная проблема. Было бы желание.
Второй козырь такого списка. С ним вы всегда сможете сверить тех, кто к вам обращается как дольщик.
2. Одно письмо отправлять лучше заказным и по почте. А второе - предайте наручно Горбачеву Николаю Егоровичу (ДСК-НН) . Тел. его с вам в личку написал.
Спасибо!
1. Отличный совет, обязательно так и сделаем.
2. Хорошо, спасибо большое. Планирую в ближайшее время закончить письмо и разослать по базе дольщиков. Уточните, пожалуйста, а на какой адрес высылать письмо Шанцеву?
novolunie
28.09.2015
НЕ помню. Кажется писали на форум Шанцева прямо в его живом журнале.
В Росреестре если и дают, какие либо сведения, то за деньги. По поводу списков, скорее всего, будет отказано, скажут, это информация не подлежит разглашению.
novolunie
28.09.2015
В Росреестре эта справка стоит порядка 100 руб
Вы попробуйте, начните. А там как по маслу пойдет. У нас же получилось. И у вас получится.
Elena2008
28.09.2015
Попросите списки ваших дольщиков у Горбачева, он с пониманием относится к дольщикам, у них все есть: номера ДДУ, ФИО, тел, адреса. Мы сталкивали данные ФРС и данные от Горбачева. Почти все дольщики нашлись.
gusfraba
26.09.2015
Кто-нибудь знает, нас покажут по телевидению кто был на пикете 26.09.15г.?
novolunie
28.09.2015
в этом вся и проблема: ни у вас, ни у нас нет своего выделенного информационного канала на ютуб.
по ТК Волга говорят кто то видел коротенький сюжет . Проскользнула "новость" и ищите ветра в поле... Кто же вам покажет всю проблему дольщиков целиком ? Позвоните на канал Домашний. Илья Новиков снимал сюжет на пл. Ленина. Он ищет дольщиков для прямого эфира и готовит в октябре выпуск передачи про долгострои Нижнего Новгорода
Илья Новиков (ТК Домашний ) на фото справа от оператора ТК Волга : media.nn.ru/data/ufiles/2015-09/b2/ae/33/5607790ccb0b9_img7263.JPG

http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=905490&IID=24293802
http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=905490&IID=24293876
http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=905490&IID=24293760
http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=905490&IID=24293652
Еще есть договоренности с ТК Россия, Вести Приволжья. Они могут приехать в любой день и снять сюжет. Контакты я могу на почту продублировать
novolunie
28.09.2015
ок. Скиньте плиз в на форуме в ветку ЖК Белый город www.nn.ru/community/house/be...bankrotstva.html
Будет лучше, если мы устроим бумажную атаку на госорганы.
Т.Е., завалим их дружно письмами, что бы взяли стройку под контроль.
novolunie
28.09.2015
Это получится, если вы один распечатаете 300 писем написав на конвертах Ф.И.О дольщиков и отправите их единовременно с уведомлением. Пусть с одного почтового отделения. Пусть накладно. Но разом. По другому не завалите. Народ в большей массе пасс@ивный
BanDer@s
28.09.2015
Я вообще думаю перестать платить ипотеку!Как они так и мы..Пусть этого ублюдка Балакина спрашивают банки раз такую кашу заварил!И вообще договор о продлении не стоит никому подписать,пусть захлебнется в своих проблемах!
novolunie
28.09.2015
Ипотека - это проблема личного характера. Мало ли где я или вы нашли средства. Заняли-украли-выиграли в лотерею... Это не имеет к делам прямого отношения. Эмоции. Банк будет не Балакина , а вас трясти.
От вашего форума на пикете было наверное человек 5 или 6 . А остальные в тот день загорали на дачах. Зимой , после НГ , наверное будет поинтереснее митинговать
Joker5
28.09.2015
сладкое и квадратно не путайте:ипотеку банк выдал ВАМ,вы обязаны платить согласно договора и графика платежей.то,что застройщик пропал-проблемы ваши ,а не банка.
платите,и параллельно будем решать нашу общую проблему
DEN-007
28.09.2015
заемщик имеет право отказаться от ипотеки с передачей всех прав переуступки прав требования банку.
где нибудь есть статьи и законы?
peje
28.09.2015
Что то не нагуглю такого варианта, можете указать где это описано.
DEN-007
29.09.2015
Это в ГК РФ написано:)
ну не знаю, вот вариант продать квартиру по рыночной стоимости погасить ипотеку и разницу взять себе это мне в банке сразу сказали можно сделать, а вот чтобы у тебя в собственности ничего еще нет, то тут только платить ипотеку и все.

ну и еще новый закон о выплате компенсации обманутым дольщикам за счет правительства Нижнего Новгорода с переуступкой прав требования города. Т.е. ты переписываешь ДДУ городу а город тебе возвращает деньги по договору.
DEN-007
29.09.2015
У Вас уже есть ДДУ и вы можете переуступить (передать) "право требования" любому в том числе и банку:) У банка в залоге находятся "права требования". Вы лишь теряете свой первоначальный взнос и все платежи.
peje
29.09.2015
А согласие нужно с обеих сторон, в том числе и банка ? иначе куда банку фундамент(белый город, 10е дома), куда он его сможет продать ?
NovEv
29.09.2015
ну что сказать я вообще не против отписать свою квартиру правительству если у меня ее возьмут даже по ее начальной цене 1 750 000
novolunie
29.09.2015
Не позавидуешь, тем кто её купил по переуступке на 300 000 - 500 000 дороже. Им вернут (не понятно когда) только 1 750 000 (если про однокомнатные) Т.е. деньги, которые были направлены именно на строительство в СУ-155. Спекулятивный навар думаю не вернётся. Тем более они, спекулянты, получали их по распискам. В договорах переуступки наверняка цена занижена была.
www.u-f.ru/ru/Archive/2008/11/42/Article/ID_20860
koty-nn
29.09.2015
Как попасть в этот реестр?
novolunie
29.09.2015
а никак. Это пока не про нас и вас. Пока застройщик "ЖИВОЙ" объект строительства не будет в этом списке. А как известно, на ДСК-НН пока ещё не подавали на банкротство. И если подадут, то не скоро и не за один год его обанкротят. Так что не понятно что лучше. Модернизированный и едва дышащий в судорогах завод без средств к существованию и без заказов на панели или х.з что
DEN-007
29.09.2015
Теряете ВСЕ что вложили:)первоначальный взнос и все сделанные платежи. На это мало кто согласится. Ну если только дольщики Белого города с фундаментами:)
novolunie
29.09.2015
Три свечки в цоколе в фундаменте и в коммуникация в БГ уже 500 000 руб по смете зарыто. (со слов Горбачева Н.Е.) и дороже стоят одного недостроенного
DEN-007
29.09.2015
прискорбно:(
novolunie
28.09.2015
вот такими письмами их заваливайте
novolunie
28.09.2015
Отправила Вам в личном сообщении контакты ТК Россия, Вести Поволжья. Они могут приехать на нашу стройку, на Вашу и снять сюжет.
novolunie
28.09.2015
спс
novolunie
29.09.2015
Вести Приволжья не планируют дублировать свои передачи в таком формате. Просто не хотят. Хотя их собрат из московского и федерального телеканала ВГТРК Россия это практикует . Потребуется заполнять контент по Нижнему Новгороду в том числе вестями и сюжетами про СУ-155 со всей России.
https://www.youtube.com/watch?v=aKkuhrdK1qU
ksz
06.10.2015
Добрый день! 28 сентября в прямом эфире радио "Шансон" руководитель комитета по градостроительной деятельности Шавин Олег Борисович пообещал оказать посильную помощь дольщикам нашего дома. Для этого надо отправить ему по электронной почте ответы из властных структур города (прокуратура, министерство строительства, роспотребнадзор и т.д.) на жалобы о затяжке сроков строительства дома. Я бы и сама отправила, но у меня еще этих ответов нет. Если кто возьмется за отправку писем, сообщите, я отправлю адрес эл. почты Шавина.
BanDer@s
06.10.2015
Продублируйте тут :http://vk.com/club98959326
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем