--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства 3

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
135
355
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GTIxp
01.10.2015
Продолжаем обсуждать ход стрительства и связанные события.
GTIxp
01.10.2015
Сегодняшние фото - подъехала газель, установили какой-то прожектор. Так же был человек в синей куртке с фотоаппаратом на штативе
GTIxp
01.10.2015
С другой стороны забор перекрыли бетонными блоками
GTIxp
01.10.2015
Тот самый прожектор
можт оценщик какой подъхал?
GTIxp
01.10.2015
Только что проехал там, вроде бы горит
даже не знаю что это может значить, может поставили какую видеокамеру и прожектор и удаленно следят, типа вместо сторожа на объекте?
когда освещается объект, создается впечатление, что он охраняем. Только и всего)
BanDer@s
02.10.2015
Ладно хоть освещают,спасибо им большое!
Неужели даже ночью сторожа нет? Так ведь, стеклопакеты на чьих то дачах могут оказаться, а остальные стекла перебить могут.
BanDer@s
03.10.2015
Стеклопакеты если только перебить смогут,но на чьих то дачах навряд ли окажутся,т.к входы приварены их если только болгаркой срезать!
ANatalia
04.10.2015
Сегодня мимо стройки проезжали, никакой прожектор больше не светит, но зато в бытовке охранника горит свет. Забор весь упал от вчерашнего ветра.
Прожектор мог также, как и забор, от вчерашнего ветра...
можт прожектор в бытовку поставили )))
ANatalia
04.10.2015
Ага, чтоб сторожу не страшно было.?
нет просто прожектор поставили а сторожа можт нет
SU-155
02.10.2015
BanDer@s
02.10.2015
в чем прикол?где работает во всю?там всех уволняют
SU-155
02.10.2015
Прикол в том, что "акции протеста подливают масло в огонь".
NovEv
03.10.2015
Посмотрела новости по Волге ,пипец грунт подмыт кругом вода, говорят положение хуже чем в БГ.......??????
Новости по Волге не нашел, но наткнулся на другое, про закон об обманутых дольщиках НН.
video.volga-tv.ru/video/x/0cead7541762542901f1d7c1a07b7fdb
gusfraba
03.10.2015
Это нас не касается. Власть хочет выкупить у дольщиков квартиры, которые купили до 2011г. Цена тех квартир ниже чем сегодняшняя цена. Выдать деньги дольщикам в ценах, которые были потрачены ими. Потом власть эти квартиры как-то продаст уже по нынешним ценам. Разницу заберет себе в казну. А у нас цены на квартиры не отличаются от сегодняшних, поэтому нас это не коснется.
Новости на волге не нашел, да и прогулявшись по сайту т/к волга, могу сказать сразу, этой телекомпании верить нельзя, у них основная задача за пудрить мозги телезрителям, и не важно чем.
Скорее всего, данный сюжет, это отговорка, что бы как то оправдать долгострой. Мещера стоит на озере, бурнаковка и седьмой микрорайон на болоте, ничего не происходит.
Самое правильное на сегодня, писать письма в госорганы, всем дольщикам, главное для нас, что бы достроили коробку, поставили лифты и т.д. а если сушка не сможет создать инструктору, по любому, город поможет.[/b][/b][/b][/b]
NovEv
03.10.2015
Да половина Автозавода стоит на болоте,но наверное зависит от того как засыпать, если верить новостям по Волге там прям вода вода. Хотя мне кажется ,что наш дом , первый , стоит не на самом болоте,но ...
uhu
04.10.2015
вроде у 5 дома фундамент в воде судя по видео...
NovEv
04.10.2015
Мне показалось,что оба дома.
Было бы неплохо, если бы кто ни будь, у кого есть такая возможность, заехал и посмотрел, фундаменты домов водой затопило, или нет.
gusfraba
03.10.2015
Как вы думаете, может нам всем объединиться и подать в суд на фирму застройщика? Или необходимо ждать дату окончания строительства по договору? Я знаю, что долгостроем можно считать стройку, когда на ней не ведутся работы более 6 месяцев. А у нас как раз больше 6 месяцев. Может у кого-нибудь есть знакомый юрист, который мог бы подсказать как нам действовать? Сообща писать заявление или по-одиночки?
А кто сказал, что дом не строится? Завод работает, на бумаге всё прекрасно, срок сдачи не подошел, и т.д., в марте сошлются на форс-мажор.
Думаю, самое лучшее, послать письма в прокуратуру (проверить целевое использование средств) и губернатору (взять строительство дома под личный контроль), посмотрим, что нам ответят, и будем решать, чего делать дальше.
ВВА писал(а)
вода сама по себе никуда не денется.. Я про это р

Пришлите мне Ваши контакты на pervomaiskysu155@gmail.com, я добавлю Вас в общий список дольщиков.
ВВА
05.10.2015
Вы еще не понимаете масштаб проблемы с водой.. Коробка здания это лишь часть проблемы. А вода сама по себе никуда не денется.. Я про это раньше писал..
Воду, откачают, если будет хотя бы коробка, а со временем, поставят насосы, если будет необходимость.
ВВА
05.10.2015
Вы не представляете о чем говорите, ее нельзя откачать)) можно только понизить уровень воды, для этого целая дренажная система разработана с насосной станцией, без нее вода будет стоять на месте, а весной еще больше поднимется. Я про эту систему писал ранее.. Там приток грунтовых вод постоянный..
По поводу дренажной системы, согласен полностью, но пока коробки не будет, дренажную систему, никто делать не будет.
ВВА
07.10.2015
Ну так вы только про дом говорите, а про то, что территория в воде будет все молчат, а на устройство дренажной и ливневой систем денег надо будет не меньше, чем на дом..
NovEv
07.10.2015
А ещё подземная стоянка планировалась
Это я понимаю, но если будет построен дом, то сделают дренажную систему, но здесь, есть вопрос, кто её будет делать, и на какие деньги. Депутаты вроде как хотят, прежде чем выделять площадки под застройку, обеспечить площадки инфраструктурой. Если дом будет построен, то, скорее всего, вопрос будет решен, но здесь нужно так же понимать, дело может тянуться годами, но самое главное для дольщиков, быть не кинутыми, а получить свои метры.
Строительство дома зависло, наши деньги, на строительство дома, неизвестно где.

Предлагаю, определится по поводу жалоб. Куда будем писать, и как.
Можно отправить электронные письма, проверено, на них отвечают. Но лучше отправить на бумажном носителе, оно надёжнее, тем более будут ответы на бумаге, а бумажка, если будет необходимость, она в суде будет как документ.
Договорилась о статье с главредом "Патриоты Нижнего", дала комментарии. Скоро выйдет статья - пришлю всем. На всякий случай напоминаю адрес: pervomaiskysu155@gmail.com. Сюда нужно выслать свои контакты (ФИО, телефон, e-mail) для формирования общего списка. Сейчас у меня 65 человек.
Joker5
05.10.2015
надо кого-нибудь из "народных депутатов" подключить-через них больше шансов влиять и тему проталкивать на обсуждение в местное управление
Согласен, давайте думать, как это сделать.
NovEv
05.10.2015
Сегодня были на стройке.Сторож спит,нас даже не заметил.Вода там же где и шов,между второй и третьей секцией.У пятого дома вода по периметру
NovEv
05.10.2015
Видно и шов и воду
NovEv
05.10.2015
Ещё фото
NovEv
05.10.2015
NovEv
05.10.2015
NovEv
05.10.2015
Зато есть старый холодильник
NovEv
05.10.2015
А за забором вообще болото.кстати прожектор стоит около сторожки,отключенный
Спасибо за фотографии.
Спасибо за фото.
uhu
06.10.2015
Спасибо за фото. Как-то стало еще грустней... :(
хотя бы сторож появился, а то ни сторожа ни собаки там не было...
BanDer@s
06.10.2015
Забухал чей сторож,теперь в себя пришел))
NovEv
06.10.2015
Как платят, так и работает.Телевизор работает, он спит.
uhu
07.10.2015
врядли. мы так несколько раз были на стройке, когда ни сторожа, ни собаки не было, причем посещения растянуты по времени.
Три дня назад начали засыпать часть болота около 1 дома.
novolunie
07.10.2015
Подписала!
ksz
07.10.2015
Добрый день! 28 сентября в прямом эфире радио "Шансон" руководитель комитета по градостроительной деятельности Шавин Олег Борисович пообещал оказать посильную помощь дольщикам нашего дома. Для этого надо отправить ему по электронной почте ответы из властных структур города (прокуратура, министерство строительства, роспотребнадзор и т.д.) на жалобы о затяжке сроков строительства дома. Я бы и сама отправила, но у меня еще этих ответов нет. Если кто возьмется за отправку писем, сообщите, я отправлю адрес эл. почты Шавина.
novolunie
07.10.2015
если вас не затруднит, сделайте пожалуйста запрос на имя директора Радиостанции Шансон. Нужно что бы с радиостанции прислали на почту аудиозапись этого самого обращения от 28 сентября.
Давайте послушаем это обращение в оригинале. Пока получается, кто то что то где то слышал и так далее. Будет ролик, будем решать что делать с этим обещанием. Нужны детали тех речей. А так получается слышим звон, не понимаем, где он.
ksz
09.10.2015
С Шавиным разговаривал мой отец, поэтому это не звон, который где-то кому-то почудился, а факт. Краткий итог разговора я уже изложила в первоначальном сообщении, и аудиозапись с "Шансона" мне ни к чему. Надо ковать железо, пока не остыло, то сеть пока Шавин не забыл свое обещание. А у меня, повторяю, еще нет ответов на мои жалобы.
novolunie
09.10.2015
Какое обещание ? Дословно можно услышать?
потребуется собирать по крупинкам всё документы и все оригиналы обращений. Выкладывать в сеть. Тогда можно будет проконтролировать то, то обещано.
Вышлите мне в приват, или отправьте на pervomaiskysu155@gmail.com, обязательно напишите, что конкретно нам нужно сделать, ответы из прокуратуры, министерства строительства у меня есть, они также есть и на форуме.
В новостях попалась интересная статья. Может нам, дольщикам с украинской, депутату ГД Хинштейну написать.
vechorka.ru/news/zhilyo-obmanutyh-dolschikov-budet-dostraivaet-vserossiyskiy-sa/
Да, отлично! Всего, значит, у нас будет 4 письма.
novolunie
10.10.2015
Когда будете писать и отправлять эти письма ? Хотел предложить некий медиа план.
nn-patriot.ru/?id=4354
Газета Шанцева, может быть дойдут вести.
Тоже попалась интересная статья
https://realty.rambler.ru/ne...m_content=realty
chern
09.10.2015
Статья вселяет надежду.
Не знаю, что происходит, но на сайте, в первом доме осталась одна квартира, в пятом доме ни одной.
GTIxp
12.10.2015
Убрали не только у нас, но и по всей России, остались только предложения от третьих лиц...
Интересно, в чем причина, неужели сушке запретили продавать квартиры?
кому нетерпится купить, на авито куча объявлений о продаже по переуступке
GTIxp
12.10.2015
Это понятно, что есть. Интересны причины пропажи с сайта.
Кстати, может в скайпе собраться обсудить все это?
Авито, это одно, и нам это неинтересно, мы уже купили. Почему сушка остановила продажи, и с чем это связано совсем другое.
NovEv
12.10.2015
В пятницу подписаны бумаги. В состав директоров СУ155 вошли новые структуры. Финансирование и строительство могут возобновится в ближайшее время, месяц, полтора. Информация уточняется.
BanDer@s
13.10.2015
Влад,мы это уже где то слышали и видели!Хватит лапшу вешать,вас давно тут не видно было.!Оставили всех на произвол со своими проблемами и ни кому из вас Сушников не дела до нас всех!Так что ваши писания тут вообще не уместны,вы делом покажите..
Влад, хватит из людей лохов делать, у тебя квартиры зависли, ты отдаёшь однушку дешевле, чем 1 700 000,и это неспроста.
*tan4ik*
13.10.2015
Я тоже его объявы на авито видела за 1600000)))) Но может сейчас передумает)) С другой стороны, что он нам может сказать---ребята успокойтесь мы все в жопе!!! Ладно хоть что то успокоительное пишет, и за это ему спасибо!
Влад, очень хочется верить вашему сообщению!
Не торопитесь с выводами. Информация действительна.
BanDer@s
13.10.2015
Ок!спасибо за инфо,будем надеяться и ждать!И все же люди хотят больше информации по стройке!Влад,прошу вас больше информации написать в форуме о которых вы знаете,пусть даже не 100% надежная!
T@XIST555
13.10.2015
Могу ошибаться,но по-моему, что раньше это тело писало на форуме,ни чего не сбылось.человеку нужны продажи. ИМХО.
T@XIST555
13.10.2015
Где доказательства,что инфа действительна?!Людям отдавшим свои кровные нужны подтверждённые факты,а не флуд на форуме!
koty-nn
14.10.2015
С нами (ЖК Первомайский) договорился встретиться ген.директор ДСК НН в пятницу 16.10 в 16:00 на Штеменко, вот у него все и спросим.
uhu
15.10.2015
Откуда инфа?
С форума БГ
"Elena2008 вчера в 21:35 <<ответить>>
У нас в пятницу возможно будет совещание в Минстрое и Горбачева скорее пригласят тоже. И на все наши вопросы он может ответить там. Как бы накладка не получилась. Завтра будем все уточнять. ?"
uhu писал(а)
ткуда инфа? <br>
С форума БГ <br>
"Elena2008 вчера в 21:35 <<ответить>> <br>
У нас в пятницу возможно будет совещание в Минстрое и Горбачева скорее пригласят тоже. И на все наши вопросы он может ответить там. Как бы накладка не получилась. Завтра будем все уточнять. ?"

Да, встречу нам подтвердил Горбачев.
NovEv
16.10.2015
GTIxp писал(а)
Продолжаем обсуждать ход стрительства и связанные события. ...

Встреча с Горбачевым состоялась.
1. По его словам дом обязательно сдадут в 2016.
2. Дренажная система есть,но украли два насоса. Новые насосы заказали,оплатили,в течение 10 дней должны поставить.
3. До 1ноября ждут первый транш от правительства , если денег не будет то будут продавать площадку на Родионова.
4. Первый дом достроят.Тем кто купил квартиры в других домах будет предложено перейти в первый
peje
16.10.2015
NovEv писал(а)
если денег не будет то будут продавать площадку на Родионова.

На форуме БГ кто то "побожился" что участок на Родионова уже продали, кому верить...
BanDer@s
16.10.2015
Скорее всего Первомайскую территорию будут продавать другому инвестору..У ДСК НН денег нет на строительство,правительство отказалось финансировать!
NovEv
16.10.2015
Горбачев сказал,что покупатель есть,но продажу приостановили,т.к пообещали денег.
BanDer@s
16.10.2015
ЖК Первомайский вообще будут строить?охрану поставили,чтобы другие насосы не украли?
NovEv
16.10.2015
Сказал,что всю охрану вместе с начальником охраны поменял.Из ЖК Первомайский точно до строят первый дом,судьба остальных пока неизвестна
Сторож там есть, лично убедился. Правда для этого мне его разбудить пришлось.
И еще, там, кроме ворот, есть калитка, которая не попадает в обзор сторожу. На калитке "замок", (фото замка прилагается).
GTIxp
17.10.2015
Сегодня продолжаю возить мусор на стройку, видимо засыпают болото.
BanDer@s
17.10.2015
А какой мусор?надеюсь строительный хоть
GTIxp
16.10.2015
Подъезжал сегодня на Штеменко, не нашел где проходила встреча. Где вы стояли?
NovEv
16.10.2015
Мы были на 60лет октября в доме 25кор.1 ,у Горбачева в приёмной.Было человек 8-9.Александра Перцева была назначена ответственной за связь Горбачевым.Все вопросы ему через неё.
GTIxp
16.10.2015
На самом деле похоже на очередную лапшу на уши, особенно пункт 4.
Задавали вопросы по поводу пуска завода?
NovEv
17.10.2015
Конечно задали,в первую очередь запустят завод,а уже от него пойдёт строительство.
NovEv
17.10.2015
В следующий раз приходите,слушайте и анализииуйте.
GTIxp
17.10.2015
Окей, а сейчас известно, когда будет следующая встреча?
На самом деле интересно, когда начнется хоть какая-то движуха на стройке. Про это говорили что нибудь? Как я помню, обещали пуститть завод сначала в августе, потом в сентябре, в октябре. А судя по тому, что они до сих пор ждут финансирования, это случится еще не скоро.
По поводу предложения другим дольщикам перейти в дом1 - не представляю, как это вообще возможно, т.к. продажи были открыты только на свечку(дом 4), а там совершенно другая планировка и площадь квартир.
По поводу транша от правительства-интересно было бы это услашать в присутствии чиновника из Минстроя.
Как вы сами оцениваете правдивость сказанного Горбачевым?
NovEv
17.10.2015
Я надеюсь на 2016. Правда он так и не ответил на каком основании внесли изменения в проектную декларацию, разрешения на продление сроков строительства у них нет.Дадут деньги или продадут площадку,как он сказал движение начнётся через пару месяцев. На счёт других домов не знаю кто согласится,там по-моему трешки даже, но других вариантов он не озвучил, может они им ремонт сделают ,как компенсацию.
На счёт встречи не знаю,все вопросы Горбачеву через Александру Перцеву.Но если Горбачев говорит,что деньги ждут до 1ноября,наверное надо звонить и узнавать в первых числах.
Про мусор то вот никто не спросил....
Что встретились и поговорили с Горбачёвым, на этом вам большое спасибо, теперь будем думать, что нам делать дальше. +Письма, чиновникам, отправлены, подождём, что нам ответят, возможно, прольётся свет.
Кстати, мне звонили из прокуратуры, спрашивали № договора, а на мой вопрос «а я разве не написал в заявлении», мне ответили, никто из Вас не написал, я так понимаю, что пачку писем от нас прокуратура получила, может хоть в этот раз, разберутся, куда деньги ушли.
На обращение к губернатору, (отправил 09.10) получил сегодня ответ.
Poisk_NN
20.10.2015
такая же бумажка пришла. это не ответ, это уведомление о том, что принято и пронумеровано.
FEx066
20.10.2015
И мне.
gusfraba
17.10.2015
Да, мы все не написали в письме в прокуратуру No договора.
koty-nn
19.10.2015
Все наши денюшки ушли на фундаменты г-образников, а веть могли бы наш дом достроить.
KatrinGol
06.11.2015
Сегодня звонила в Су-155. Мне сказали, что денег в ДСК НН нет и дом 1 "планируется" построить к конце 2017 года. А есть ли среди Вас те, кто приобрел квартиры в 5 доме? Так вот этот дом вообще строить не планируют. Те, кто приобрел квартиры в этом доме планируют расселить в 1 дом.
BanDer@s
06.11.2015
А вы не спрашивали,ЖК Первомайский вообще собираются строить или только первый дом достроят и все?
KatrinGol
06.11.2015
Ольга, с которой оформлялась сделка с су155 сегодня вообще последний день работает. По ее словам планируется только 1 дом. Но планируется, не значит гарантируется.
DR-t
21.10.2015
отмечусь тут
mebelVIP
21.10.2015
Сегодня в 18:30 по ТК Волга прямая линия с Шанцевым по тел.2003003 задаём вопросы я уже задал
koty-nn
22.10.2015
Сегодня на площадку приходила комиссия из минстроя. Насосы для откачки воды (Как говорил Горбачев) так и не установлены, фундамент в воде, дренажная система не работает, дама из минстроя (Орлова Марина Юрьевна) говорит,что не только у вас стройка стоит а по всей россии (очень упокоило))), насчет вопросов о возобновлении стройки ответила, что писем в минстрой с таким запросом не было. а были письма по поводу воды в фундаменте поэтому они собрали комиссию и приехали смотреть фундамент.Сказала, что вы переживаете срок сдачи дома еще не истек. Был помошник директора ДСК НН Чайсовский, на вопрос почему возле воды у фундамента перекосились плиты ответил, что все в пределах допуска и вы не специалист чтобы об этом судить. На вопрос хватит ли денег с продажи площадки на Радионова на достройку нашего дома, не ответил утвердительно, ответил, что еще на эти деньги надо достраивать дома в белом городе.
koty-nn
22.10.2015
koty-nn
22.10.2015
koty-nn
22.10.2015
koty-nn
22.10.2015
koty-nn
22.10.2015
koty-nn
22.10.2015
обратите внимание на фотках лед на воде, а это очень страшно, ночью было минус семь.
FEx066
22.10.2015
Спасибо за фото.
koty-nn
22.10.2015
Пожалуйста
ВВА
26.10.2015
Вода для бетона не так страшна ,как лед. Бетон насыщается водой и при замерзании вода разрывает его изнутри. Битумная гидроизоляция, даст эффект, но не думаю ,что она везде качественно выполнена.
Хорошо приспособились. Прокуратура, в прошлых письмах, не увидела вопроса: целевое использование средств, а Минстрой вопрос о возобновлении стройки.
Ну что, учтем на будущее, будем писать письма с одним вопросом, точнее, разделимся на группы, и по такому принципу, от каждой группы один вопрос. По другому видимо нельзя.
koty-nn
22.10.2015
Здорово придумано.
FEx066
22.10.2015
Бюрократы
mantikor
24.10.2015
Всем привет может кто то еще видел в конце прошлой неделе в новостях по ящику Шувалов перед Гос думой пообещал что все незавершенные объекты СУ 155 будут достроены причем новости были федерального масштаба к сожалению не успел записать по горячим следам чтобы выложить на всеобщее обозрение думаю со временем найду ?
mantikor
25.10.2015
еще из новостей от 23 октября
В Минстрое России под председательством министра строительства и ЖКХ Михаила Меня прошло первое заседание рабочей группы по минимизации негативных последствий возможного банкротства компании СУ-155.

В заседании приняли участие губернаторы или их представители более, чем 10 регионов России - от Сибири до Калининграда, а также представители компаний и банков, которым предстоит заняться обязательствами СУ-155 в части долевого строительства жилья.

Решено, что главными участниками этого процесса станут строительная компания <<ИНТЕКО>> и <<БинБанк>>, а в ближайшие недели должен появиться четкий график работы по каждому из объектов СУ-155.
mantikor
25.10.2015
http://www.nn.ru/~gallery734281?MFID=938480
можно копировать и использовать при обращении в любые инстанции
ANatalia
22.10.2015
Какой вопрос? Какой ответ?
Сегодня получен ответ от Комитета по вопросам градостроительной деятельности, в лице Шавина О.Б.
Наше обращение с просьбой взять под личный контроль строительство многоквартирного дома на ул. Украинской Шавиным проигнорировано. Ответ такой же, что и от Шанцева - обращение передано на рассмотрение в Минстрой НО.
наше правительство и администрация вопросов не видят, просьбы игнорируют, тупо пересылают все обращения в Минстрой ЖКХ и ТЭК, хотя в моих письмах к Шанцеву и Шавину, была именно просьба взять под личный контроль нашу стройку.

Осталось дождаться ответ от канавинской прокуратуры и минстроя НО.
Мне тоже сегодня прислали такое же письмо-отписку.
Но если смотреть с другой стороны, начали дружно писать везде и всем, из Минстроя сами вышли на инициативную группу.
вчера мне позвонили из прокуратуры, спросили номер договора ДУ.
gusfraba
28.10.2015
Мне тоже звонили на этой неделе по этому поводу из прокуратуры.
novolunie
31.10.2015
31 ноября в ДК "Пролетарка" Твери состоится встреча дольщиков многоквартирных жилых домов, чье строительсво ведет компания СУ-155, с застройщиком и представителями законодательной и исполнительной властей.
Специально для конструктивной беседы на одним столом соберутся председатель совета директоров АО <<СУ-155>> Михаил Балакин, депутаты Государственной Думы Александр Хинштейн, Владимир Васильев, а также губернатор Тверской области Андрей Шевелев и представители исполнительных органов власти Тверской области и администрации Твери.
Желающие могут принять участие во встрече и задать свои вопросы.
Вход для дольщиков, заключивших договоры с застройщиками, входящими в группу компаний СУ-155, свободный.
Начало в 11.00.

PS ссылку на первоисточник при публикации местный сайт по каким то причинам банит.
xxxleha
31.10.2015
Ноября или октября?
BanDer@s
31.10.2015
написано же 31 ноября
xxxleha
31.10.2015
Написано же что сегодня!
BanDer@s
31.10.2015
Где написано слово "Сегодня"?
xxxleha
31.10.2015
В статье и в твиттере хинштейна!
А почему не 32-го ноября, или 30 февраля? Ах, таких же дней нет в календаре.
Дату спутали, и опубликовали сегодня в шесть утра.
mantikor
03.11.2015
https://www.youtube.com/watch?v=YU2Dj4jLpVw
Братцы делаем выводы не теряемся.....
gusfraba
08.11.2015
Почитала свой договор, в нем говорится что наша стройка застрахована фирмой ООО "Интерполистраст" договор от 25.03.14г. No000026-14/ГОЗ/1.
Кто-нибудь знает про условия страхования нашей стройки?
Застройщик застраховал свою гражданскую ответственность, по очень хитрому закону, и по этому, нет никакой гарантии, что нам от этой страховки перепадёт.

И еще, последнее время, новостей про СУ-155 никаких, т.е., что получается: власти нам пообещали санацию, и тем самым, слили протестные настроения.
В страховую компанию <<Интерполистраст>> введена временная администрация
14.10.2015 15:56 |
Банк России приказом от 08.10.2015 NoОД-2710 принял решение назначить с 08.10.2015 временную администрацию Общества с ограниченной ответственностью <<Страховая компания <<Интерполистраст>> (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3522; адрес: 143912, Московская область, город Балашиха, шоссе Энтузиастов, дом 3; ИНН 7743011414, ОГРН 1027739319046; далее - Общество).

Решение о назначении временной администрации принято в связи с приостановлением действия лицензий Общества на осуществление страхования и перестрахования (приказ Банка России от 16.09.2015 NoОД-2454).

Полномочия исполнительных органов Общества приостанавливаются.

Руководителем временной администрации Общества утвержден Щенев Дмитрий Михайлович (адрес для направления корреспонденции: 109029, город Москва, а/я 6), член Некоммерческого партнерства <<Союз менеджеров и антикризисных управляющих>> (109029, город Москва, улица Нижегородская, дом 32, корпус 15).

Источник: Википедия страхования, 14.10.15
Staminx
09.11.2015
Замечательно! Нам всем везёт как покойникам походу!
Кто нить ходил смотрел насосы то хоть поставили?
BanDer@s
09.11.2015
Поставили,все работает!вся информация есть в группе в контакте
vk.com/club98959326
FEx066
09.11.2015
Ответ от правительства ниж обл
FEx066
09.11.2015
ответ от прокуратуры
BanDer@s
10.11.2015
Ответ от прокуратуры:сначала вам уведомление пришло,что нужно забрать заказное письмо на почте или на домашний почтовый ящик пришел?
FEx066
10.11.2015
На почту ходил
BanDer@s
10.11.2015
ок!
Что бы это значило?

Нижегородской прокуратуре не понравилась работа минстроя с обманутыми дольщиками

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Прокуратура области внесла представление в адрес регионального министра строительства, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Проверка установила, что минстрой нарушает сроки рассмотрения заявок на получение субсидий для завершения строительства проблемных объектов. В связи с этим в адрес регионального министра внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.
Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», компания СУ-155 приостановила строительство домов в двух нижегородских микрорайонах. Напомним также, что клиенты этих компаний неоднократно выступали с акциями протеста против затягивания сроков строительства.

fedpress.ru/news/society/new...ymi-dolshchikami
сегодня этот вопрос Минстрою и зададим)
ответ из Прокуратуры
*tan4ik*
16.11.2015
делают вид, что чем то занимаются
demaki
14.11.2015
Было? нет?

перепост с вконтакта
Сегодня 13.11 состоялась встреча в Минстрое. Отчет о встрече скоро нам отправят.

Кратко итоги встречи такие:
1. На уровне Правительства назначен агент по Центральному региону России для санации Су 155 - это банк "Российский капитал"
2. Достраивать будут только дом No1 из нашего ЖК, стройтельством будет заниматься ДСК НН.
3. У нас проблема с коммуникациями - их будут подводить только, когда при достройке 2-й очереди.
4. Реальные сроки начала строительства даже в оптимистичном прогнозе нам не назвали, пояснив, что пока это невозможно.
5. По поводу продления разрешения на строительство: информация подтвердилась, по поводу уведомления дольщиков ДСК НН работу проводить будут.
6. Вопрос работы дренажной системы открыт, пока на площадке стоит вода, насосы работают, но они не мощные, не справляются с объемами поступающих грунтовых вод.
Прислали ответ из Минстроя.
mantikor
15.11.2015
насосы работают, но они не мощные, не справляются с объемами поступающих грунтовых вод. ?Не далее как в октябре представителем застройщика была озвучена следующая инфа-дословно
Вопрос: Получается, пройдет еще две недели, месяц. А у домов стоит вода.
Ответ:
Да насос просто украли! ОБА насоса украли!
Вопрос: А вы будете эту проблему решать?
Ответ: Да, конечно, СЧЕТ ОПЛАЧЕН.Насосы- мелочи, 70ТЫСЯЧ СТОЯТ, уже проплатили.
Сейчас там насосы "малыш" за 1000-1500 руб
ГДЕ НАСОСЫ которые соответствуют тех документации дренажной системы насосной
Думаю, стоит еще разок написать в Минстрой письма и еще раз рассказать о ситуации. А то так никуда дело не сдвинется.
DR-t
16.11.2015
Да я за письма! Мне тоже такой ответ пришел! Еще из всех мною отправленных писем пришел ответ из Кремля, что письмо зарегистрировано и все, прошел уже месяц примерно больше ничего не приходило. А то что мы отправляли А.Е.Хинштейну никому ответ не приходил?
FEx066
16.11.2015
Пока нет...
FEx066
17.11.2015
Еще ответ Минстроя
FEx066
18.11.2015
И еще ответ Минстроя
DR-t
19.11.2015
мне тоже такое пришло!
NovEv
19.11.2015
Мне тоже такое пришло сегодня
Мы получили разрешение на проведение ПИКЕТА 28.11.2015!!! УРА!!!!
ПИКЕТ состоится на пл. Маркина с 12:00 до 13:00.
КАЖДЫЙ МОЖЕТ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО относительно ситуации с нашим ЖК!

ПРОСИМ всех дольщиков участвовать активнее, т.к от нас тоже зависит судьба нашего дома.
Чем больше участников, тем вероятнее, что на всех обратят больше внимания!
Посылал письмо депутату Шавину О.Б., получил ответ.
VitOb
01.12.2015
Подскажите пожалуйста, сам я не дольщик украинской, но дольщиком является довольно близкий человек. Она тетенька немолодая и с интернетом на вы, поэтому просила узнать что ей делать. В какие списки и куда записываться и вообще что предпринимать. Просветите если не сложно.
BanDer@s
01.12.2015
Напишите ее данные на pervomaiskysu155@gmail.com ФИО, телефон и email.
VitOb
01.12.2015
Ок спасибо
FEx066
03.12.2015
Ответ от Хинштейна:
NovEv
07.12.2015
Тоже такой ответ сегодня пришел
T@XIST555
10.12.2015
*tan4ik*
10.12.2015
Было бы здорово, если бы наш дом начали строить к новому году. был бы самый лучший подарок.....
Санацией СУ-155 займутся <<Российский капитал>> и группа БИН

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/09/12/2015/566837339a7947e41a8ab4bd
*tan4ik*
10.12.2015
побыстрее бы занялись....завтраки надоели
Заезжал на прошлой неделе в заводскую столовую на обед.
Столовая работает на своем дизеле.
На заводе работает только ОК и Бухгалтерия ( для увольнения работников ).
Тепла нет воду холодную тоже отключили.
Навряд ли начнут запускать тепло при минусовой температуре.
trak-96
13.12.2015
По весне подключат
Бухгалтерия из ледника переехала на Штеменко в Нижний,как ничего не делали так и не делают даже в теплом офисе,сидят справку по зарплате выдать не могут,всех сокращают,трудовые отдают,денег нет.
На сайте Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области, нашел новость
BanDer@s
15.12.2015
15 декабря 2015, 16:40 НОВОСТИ
Итог совещания с губернаторами и представителями 15 регионов.
www.minstroyrf.ru/press/ruko...a-obektov-su-155
T@XIST555
19.12.2015
FEx066
28.12.2015
Информация из ЖК Каменка:
Нижний Новгород (Украинская) No 40, 67.
T@XIST555
05.01.2016
Всех с новым годом!и с новым домом!:)
DR-t
21.01.2016
ДД! А есть у кого нибудь какие нибудь новости?
mantikor
21.01.2016
Официальная информация от Минстроя:

перечислили 11 млн на долги по зарплате ДСК НН,
встреча с обсуждением графиков финансирования нашего ЖК и утверждением технической документации будет 28.01.
29.01 будем встречаться с рабочей группой в Минстрое, нам озвучат итоги совещания.
DR-t
21.01.2016
Спасибо!
Goonies
22.01.2016
а где источник информации ? хотелось бы тоже как то отслеживать новости...
mantikor
23.01.2016
В Контакте есть закрытая группа ЖК "Первомайский" ул Украинская дом No1 подписываетесь все новости там
Долги по зарплате ДСК-НН,перечислять не собирается,прошли все суду,прокуратуру,трудовые инспекции офис из Кстово переехал на Штеменко в Нижний,сейчас все сидят там,Горбачев на встречи с сотрудниками не является,все что было обещано не выполнено,чего ждать неизвестно.
На прошлой неделе оставшихся работников уведомили о сокращении, с Января месяца всех отправили в административный ( правда предложили в апреле приходить устраиваться но уже в другую организацию а не ДСК-НН)
Завод полностью встал, отключили даже свет охраны не видно.
T@XIST555
28.01.2016
T@XIST555
28.01.2016
FEx066
28.01.2016
Снова очередная вата.
mantikor
31.01.2016
АКБ <<РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ>>, Минстрой России, ГК <<БИН>>, ГК <<СУ-155>> согласовали график работ по завершению строительства объектов СУ-155 на 2016 год.
В первую очередь достройки вошли 63 объекта в 11 регионах России: Волгоградской, Ивановской, Калининградской, Калужской областях, Москве и Московской области, Нижегородской области, Санкт-Петербурге, Тверской, Тульской и Ярославской областях. В данных объектах было продано 16 190 квартир.
К сообщению прикреплен файл:
138935416-grafiksu_1_-1-.pdf   (639 Kb)   Скачать файл
mantikor
31.01.2016
В рамках работы по обеспечению прав граждан, чьи денежные средства привлечены для долевого строительства многоквартирных домов, застройщиком которых является группа компаний СУ-155, АКБ <<РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ>> (ПАО) организуются встречи с инициативными группами дольщиков (пайщиков) указанных объектов.

В этой связи в целях повышения эффективности указанных мероприятий предлагаем инициативным группам граждан дольщиков (пайщиков) определить контактных лиц (по одному от каждой инициативной группы) для взаимодействия с АКБ <<РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ>> (ПАО).

Указанным контактным лицам необходимо представить свои контактные данные (ФИО, телефон, адрес электронной почты), а также в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 No 152-ФЗ <<О персональных данных>> заполнить и направить по электронной почте скан-копию согласия на обработку персональных данных с последующим направлением оригинала данного согласия в АКБ <<РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ>> (ПАО) по адресу: 121069, Москва, ул. Большая Молчановка, д.21а.

Контактные данные и скан-копию согласия на обработку персональных данных просьба направить на следующий адрес электронной почты: info@roscap.ru.
Срок сдачи по договору 20 марта, осталось полтора месяца.
Я так понимаю, что в ближайшее время дольщикам должны прислать письма на перезаключение договоров, и если у кого ни будь есть знакомые юристы, то постарайтесь узнать, как нам правильно сделать.
AlexGol
03.02.2016
Ну так-то по 214-ФЗ письма нам должны были направить не позднее чем за 2 месяца до даты окончания по договору. И тут нае.. нарушили
FEx066
04.02.2016
Должны... Но забили...
FEx066
04.02.2016
Про Дск-нн новость? =))
Goonies
05.02.2016
что это значит ?
mantikor
05.02.2016
Вот это все теперь собирать надо
vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.roscap.com%2Fsu_155%2F
К сообщению прикреплен файл:
139356348-deystvij_paysikov.pdf   (126 Kb)   Скачать файл
mantikor
05.02.2016
Банкротство застройщика регулируется Федеральным законом <<О несостоятельности (банкротстве)>> от 26 октября 2002 года (далее - <<Закон о банкротстве>>). В 2011 году законодатель дополнил Закон о банкротстве специальным разделом, посвященным банкротству отдельных категорий юридических лиц - застройщиков.
Банкротство застройщика - судебный процесс, предметом которого является рассмотрение арбитражным судом возможности удовлетворения застройщиком требований кредиторов (государства, банков, поставщиков, дольщиков) по денежным обязательствам и обязательным платежам.
Процесс банкротства застройщика по Закону о банкротстве может включать в себя пять процедур:
дело о банкротстве застройщика

В российской правоприменительной практике в подавляющем большинстве случаев применяется лишь две процедуры: наблюдение и конкурсное производство.
Наблюдение, введенное арбитражным судом в отношении застройщика, является подготовительной процедурой. Суд утверждает кандидатуру временного управляющего, который анализирует финансово-хозяйственную деятельность застройщика. Формально введение наблюдения не является признанием застройщика банкротом.
После проведения наблюдения, суд вводит в отношении застройщика процедуру конкурсного производства. С этого момента застройщик является банкротом. Арбитражный суд отстраняет по Закону о банкротстве все действующее руководство застройщика и вводит единоличного арбитражного управляющего.

Особенности реестра требований кредиторов при банкротстве застройщика

Реестр требований кредиторов по общему правилу включает в себя информацию о всех требованиях кредиторов, а также о самих кредиторах. В процессе банкротства застройщика формируется отдельная часть данного реестра - реестр требований о передаче жилых помещений. Особенности данной части реестра регулируются ст. 201.7 Закона о банкротстве.
Закон устанавливает сроки для включения требований кредиторов в реестр. На стадии наблюдения дольщики имеют 30 дней для того, чтобы направить требования в арбитражный суд. На стадии конкурсного производства - 2 месяца. Сроки для включения требований в реестр кредиторов начинают исчисляться с момента получения дольщиком уведомления об открытии реестра, которое направляет арбитражный управляющий.
реестр требований кредиторов при банкротстве застройщика

Дольщики имеют право включить свои требования как в общий реестр требований кредиторов либо в реестр требований о передаче жилых помещений, так и в оба реестра. Как правило, дольщики требуют от застройщика признание права собственности на квартиру, объект незавершенного строительства либо взыскание неустойки и убытков, которые они понесли вследствие просрочки сдачи дома в эксплуатацию.
Чтобы включить требования в реестр, достаточно направить в арбитражный суд заявление о включении в реестр требований кредиторов и соответствующие доказательства. Если дело находится на стадии наблюдения, необходимо также направить копии заявления и доказательств временному управляющему и должнику (застройщику). Решение о включении в реестр требований кредиторов принимает суд на основании полученных документов.

Важно знать!
Совсем необязательно, что в отношении Вашего застройщика арбитражный суд применит положения Закона о банкротстве, касающиеся банкротства застройщиков. Чтобы убедиться, что суд применяет правила о банкротстве застройщиков, необходимо зайти в картотеку арбитражных дел, найти банкротное судебное дело, открытое в отношении Вашего застройщика, и убедиться, что суд вынес определение о применении параграфа 7 Закона о банкротстве. Если данного определения нет, необходимо подать ходатайство в арбитражный суд о применении положений параграфа 7 Закона о банкротстве, но после того, как Вы включились в реестр требований кредиторов.

Преимущества процедуры банкротства застройщика для дольщика

Первым преимуществом процедуры банкротства застройщика является приоритет удовлетворения требований дольщиков перед другими кредиторами. Закон о банкротстве предусматривает четыре очереди удовлетворения требований кредиторов.
Кредиторы первой очереди - лица, которым застройщик обязан компенсировать вред здоровью, а также моральный вред.
Кредиторами второй очереди являются работники застройщика, а также лица, которым застройщик обязан заплатить по договорам авторского заказа.
Третья очередь - это требования дольщиков, которые выделены законом в приоритет над массой кредиторов, требования которых по общему правилу удовлетворялись бы в третьей очереди.
Четвертая очередь - остальные кредиторы.
FEx066
05.02.2016
vk.com/pervomayskiysu155
Новая группа сообщества ))))
AlexGol
06.02.2016
Чтобы наше любимое ДСК-НН по тихому не обанкротили, предлагаю запустить новую волну обращений во все инстанции. Для начала подготовил 2 письма - в прокуратуру НН и в минстрой НО. Суть писем - факты нарушения федерального закона 214-ФЗ и обман дольщиков застройщиком, бездействие минстроя НО, как контролирующего органа, мошенничество ДСК-НН.
Следующим шагом буду отправлять жалобу в Минстрой РФ.
Кроме того, нам всем теперь нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО направлять в арбитраж требование о включении в реестр кредиторов ДСК-НН, причем с заверенными копиями договоров и платежек.
К сообщению прикреплен файл:
139399536-obrasenie_v_minstroy_po_no_ot_02.2016_-obs-.doc   (41 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
139399536-zaloba_v_prokuraturu_n.novgoroda_-obsaj-.doc   (41 Kb)   Скачать файл
Согласен.
DR-t
07.02.2016
Добрый день! А в письме в прокуратуру в качестве приложения 1 вы договор прикладывали или просто номер и дату указали?
Копию договора им не надо. Номер договора, дату, и телефон.
Прошлый раз, номер и дату мы не указали, так из прокуратуры нас всех обзванивали, спрашивали номер договора.
DR-t
07.02.2016
Хорошо, спасибо, я все составила во вторник отправлю. Может Шанцеву еще письмо отправить и Путину, чтоб в курсе были что в Нижегородской области творится? Мне кстати в последний раз от Шанцева ответ так и не пришел,пришло только письмо,что обращение зарегистрировано и все :(
DR-t
07.02.2016
А кто нибудь уже составлял заявление требования передачи жилого помещения в нижегородский арбитражный суд?
mantikor
07.02.2016
документы можно собирать уже сейчас согласно списку
в документе а отправлять нужно будет после публикации в газете Коммерсант в течении 30 дней не позднее
К сообщению прикреплен файл:
139474732-deystvij_paysikov.pdf   (126 Kb)   Скачать файл
Я не понял, какое еще заявление требованием передачи жилого помещения?
DR-t
08.02.2016
Заявление подается в арбитражный суд ,совместно с документами ,для внесения нас в реестр дольщиков после того как пройдет срок действия договора март 2016, вроде так.
uhu
08.02.2016
в случае банкротства нужно вступать в реестр кредиторов, чтоб квартиру за долги другим кредиторам не отдали. Почему дольщики автоматом в реестр не попадают не знаю, видимо закон у нас так написан, не для людей.
а вот в случае если процедура наблюдения будет снята, а потом опять введена, когда кто-то другой на банкротство подаст, видимо нам весь круг беготни придется заново повторить...
Я так понимаю, готовить деньги на госпошлину в суд?
AlexGol
11.02.2016
при подаче требования на включение в реестр кредиторов госпошлина не платится
mantikor
08.02.2016
Вот банк санатор чего пишет
К сообщению прикреплен файл:
139563558-informacij_dlj_dol-sikov.doc   (30 Kb)   Скачать файл
Путину отправлять письмо нет смысла, вспомните, что сказал осенью путин про систему Платон, вывод один, Мы нашему президенту не нужны, так же как и губернатору.
Самое лучшие, постарается привлечь прессу, но как это сделать?,??
AlexGol
08.02.2016
Шанцеву на нас глубоко плевать ((
AlexGol
08.02.2016
Копию договора приложил
Вы не знаете как направить требование о включении в реестр кредиторов ,в Арбитраж звонила,(ниже писала), ответили нужно через управляющего подавать у него адрес г.Пенза но он может вообще эти письма не получить,расходы по выписки и копии реестра хочу получить на руки как оплачивать нигде нет информации.
AlexGol
08.02.2016
Касательно банкротства "ДСК-НН".
Несколько лет назад я судился с одним банкротом, правда по другой тематике. Насколько я помню из своего прошлого опыта, я направлял требование и приложения к нему в 3 экземплярах: оригиналы в суд, а копию - по адресу должника и по адресу конкурсного управляющего. Конкурсный потом оповещал всех прочих кредиторов о добавлении нового требования. Суд назначал слушание, но на него можно было не являться, все равно все решалось в пользу кредитора (если все документы приложены).

По требованию к нашему застройщику, у меня есть два вопроса, по которым нужна консультация юриста, так что помогайте:
1) Выложенный образец - только требование о передаче жилого помещения, но это, если дом достроят, а если его заморозят на неопределенный срок? Поэтому, нам нужно еще подавать требование на возврат денежных средств. Как эти два требования совместить я не знаю, нужна консультация.
2) По закону мы еще имеем право на получение пени в размере 1/150 ставки рефинансирования за каждый день пользования нашими деньгами, а это уже приличная сумма за 1,5 года набралась + компенсация процентов по ипотеке. Однако в имеющемся требовании об этом нет ни слова, здесь тоже нужна помощь юриста.
Есть ли у вас кто-то из знакомых, который смог бы проконсультировать по данным вопросам?
uhu
08.02.2016
про какие полтора года идет речь, если срок еще не вышел?
не зависнут ли наши деньги в воздухе, если подать на возврат (т.е. расторжение договора?) ? по суду их могут присудить, но по факту их можем не дождаться.
mantikor
08.02.2016
деньги обязательно зависнут потому что их уже нет да и то что они вернут будут слезы так что только квартиры требовать надо
gusfraba
10.02.2016
У вас есть образец требования на возврат денежных средств?Какие соображения по поводу получения денег?Или это вообще не реально? В памятке для дольщиков есть вариант, когда дом недостроен, дольщики создают ЖСК, достраивают его сами. Мне если честно достраивать за свой счет не охота ((( В копеечку выйдет. Проще нам будет сделать проект на 17-ти этажный дом, чем достраивать 2 этажа. Но это я уж так...думаю)))
uhu
10.02.2016
1) 17 не получится, т.к. не во всех секциях есть 1 этажей, в некоторых 16
2) если продана 301 квартира, а их у нас 360, то 3*5*4=60 квартир требуется, чтобы всех переселить, это еще без учета однушек и двушек, потому что их продано разное число, уже не хватает
3) где взять плиты на крышу
4) перепроектирование
5) перерегистрирование
6) свободные квартиры вроде как уже РосКапу подписали
7) если сейчас построено условно 55 процентов, то всем скинуться на достройку нужно минимум по миллиону, а все не смогут это сделать!

PS: лично у меня нет ни возможности, ни желания создавать ЖСК.
Звонил в банк российский капитал по тел. горячей линии (88007758686), и вот чего мне ответили.
Нам дольщикам никакие документы готовить не надо, во всяком случае, пока, они постараются все вопросы решить сами, и нас дольщиков коснутся не должно. Заседание назначено на 19...

Можете позвонить сами, думаю, звонки должны фиксироваться, и лишние звонки, нам не помешают.
FEx066
08.02.2016
Хорошо что позвонили.
Вот только их (банка) сообщение интересно:

"04 февраля 2016 года Арбитражным судом Нижегородской области была введена процедура наблюдения в отношении одной из компаний-застройщиков, входящих в Группу <<СУ155>> - АО <<ДСК-НН>>.

Менеджмент банка<<РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ>> и Группы <<СУ155>> поддерживает рабочий контакт с утвержденным судом арбитражным управляющим.

В ближайшие дни на сайте <<РОССИЙСКОГО КАПИТАЛА>> мы разместим информацию для клиентов АО <<ДСК-НН>> о включении в реестр кредиторов данного предприятия."

Т.е. получается нужно сидеть ровно и ждать у моря погоды?
На заборе, тоже было написано...

Им нужно слить протестное настроение, и они кормят нас лапшой.
mantikor
08.02.2016
да надо ждать публикации после оной в течении 30 суток не позднее с документами (копиями) в Арбитражный суд для внесения в реестр иначе нельзя Сообщения о банкротстве и приравненные к ним сообщения будут публиковаться в субботних номерах газеты <<Коммерсантъ>>, распространяющейся на территории всей Российской Федерации.
К сообщению прикреплен файл:
139564592-deystvij_paysikov.pdf   (126 Kb)   Скачать файл
vitat
08.02.2016
пока объявления в Коммерсанте нет, напишу здесь когда будет, после этого 30 дней для предъявления требования кредиторов, сначала направляется требование должнику и временному управляющему (адрес будет в публикации), напишу его здесь, далее направляется в АС НО с приложением заверенных копий документов и копии квитанции о направлении заявления должнику и кредитору. Постараюсь за выходные заполнить требование со всеми адресами и правильностью приложенных документов. Просим передать только помещения. И еще не волнуйтесь если вдруг кто то из Вас не заявиться в 30-ти дневный срок, у нас будет еще 2 мес. для предъявления требования в последующей процедуре банкротстве. На 16.08. назначено как раз суд.заседание о введении последующей процедуры банкротства.
mantikor
08.02.2016
Только что нашел Арбитражный уже был получается?Все равно публикации ждать?
К сообщению прикреплен файл:
139571030-opredelenie_arbitraznogo_suda_ot_04.02.2016.pdf   (270 Kb)   Скачать файл
vitat
08.02.2016
да,кроме того это только резолютивная часть, ждем и я думаю управляющий ждет полный текст определения, далее он публикует в Коммерсанте. Это требование ФЗ "О неостоятельности (банкротстве)"
mantikor
09.02.2016
Вот такой вариант корректен?
К сообщению прикреплен файл:
139578010-zajvlenie_v_arbitrazniy_sud_nizegorodskoy_oblasti.doc   (41 Kb)   Скачать файл
vitat
09.02.2016
вполне, но пробежалась быстро,я бы добавила строчку по публикации в газете "Коммерсант" и строчку по регистрации ДДУ в ФРС
Что бы нас российский капитал не забывал, и давали более понятную информацию на своем сайте, предлагаю по звонить сегодня всем, по бесплатному номеру (8-800-775-86-86) и задавать вопросы. Думаю, барышня, дает отчет, кто звонил и по какому вопросу.
AlexGol
09.02.2016
Обратите внимание: в выложенном варианте требования, в разделе "Включение в реестр требований о передаче жилого помещения", во втором абзаце указана ч. 1 ст. 201.8 , хотя должно быть ч. 1 ст. 201.4 (проверьте по тексту 127-ФЗ).
Также, мне не понятно для чего перед "Включение в реестр требований о передаче жилого помещения" стоит цифра 1 в скобках и с точкой?
mantikor
09.02.2016
еще в требовании ошибочно фигурирует 6 секций дома в нашем секций всего 5
mantikor
08.02.2016
!
К сообщению прикреплен файл:
139564028-informacij_dlj_dol-sikov.doc   (30 Kb)   Скачать файл
Не подскажите телефон управляющего Будневского Вадима Викторовича,в Арбитражном нет его телефона.
Elena2008
10.02.2016
1. попробуйте найти через Минстрой
2. он должен членом какой-нибудь организации арбитражных управляющих, ищите через эту организацию
BanDer@s
10.02.2016
Для чего вам его номер?
В Арбитражном дали телефоны,Москвы и Уфы завтра буду звонить,выяснять появится он в ДСК -НН или нет,куда направлять заявление на включение в реестр кредиторов,адрес для корреспонденции г.Пенза, или заказным с уведомление отсылать ничего не понятно.В Арбитражном заявление не принимают,нужно обращаться к управляющему мы кредиторы второй очереди, отсчет времени от 04.02.2016, задолжность реестровая если срок пропустим два месяца пролетим с деньгами "как фанера над Парижем".
У меня сложилось мнение, что они не хотят с дольщиками общаться,
Вчера и сегодня пытался дозвониться до отдела <<Достройка объектов СУ-155>>, (тел. дали по горячей линии) дохлый номер. Послал письмо, пришел ответ с Яндекса-почты: не может быть доставлено
Причина: письмо отправлено на несуществующий адрес
Отправил письмо через обратную связь, какой будет результат, напишу на форуме.
FEx066
10.02.2016
Вопрос конечно не совсем по теме, но всё же:
В заявлении нужно указать адрес регистрации (прописка) у меня прописки нет. Уже как 1.5 года. Я фактически являюсь бомжом.
Прописаться мне некуда, временную прописку тоже не получается сделать.

Как мне быть?
vitat
11.02.2016
напишите адрес проживания, куда Вам направлять определения суда
vitat
11.02.2016
Ребята очень срочно напишите мне в приват телефон Александры,представителя инициативной группы, необходимо с ней связаться. Пока никаких требований по передаче имущества мы не может заявлять.
написал, смотри в приват.
mantikor
11.02.2016
жилые объекты и застройщики переданные роскапу.
К сообщению прикреплен файл:
139845944-zilie_ob-ekti_i_zastroysiki_-1-.pdf   (183 Kb)   Скачать файл
Напишите, пожалуйста, телефон Александры Перцевой.
написал, смотрите в приват.
mantikor
11.02.2016
а в чем дело почему не можем?
vitat
12.02.2016
потому что у нас процедура введена не по параграфу 7 (банкротство застройщиков),соответственно это обычная процедура банкротства при которой мы можем заявить только денежные требования на включение в реестр
AlexGol
12.02.2016
Выкладываю определение арбитражного суда от 20.01.16, в котором назначается дата слушания дела по заявлению ФНС и привлекается наш Минстрой НО, который и должен был предоставить документы о статусе "застройщика" у ДСК-НН.
Поэтому вопрос к Минстрой НО - предоставили они эти документы? Кто в ИГ с Минстроем общается, уточните этот момент?

Вобще согласно ч.6 п.11 ст.23 214-ФЗ Минстрой должен обращаться в суд с заявлениями в защиту прав и законных интересов участников долевого строительства. Т.е. от нашего имени подавать обращения в суд и защищать нас! Они хоть что-то делают?
К сообщению прикреплен файл:
139884206-opr._po_isku_fns_rossii_k_dsk-nn_-20.01.16-.pdf   (214 Kb)   Скачать файл
vitat
12.02.2016
это событие уже прошло, 04.02.2016 ЗАО "ДСК НН" признали несостоятельным (банкротом) по заявлению налоговой, на суде присутствовали представители Минстроя,видимо этого они не захотели. Мы сами это заявим, решаем сейчас с Александрой этот момент.
К сообщению прикреплен файл:
139896418-a43-10151-2013_20160211_opredelenie.pdf   (229 Kb)   Скачать файл
AlexGol
12.02.2016
Я отправил Александре ходатайство о применении параграфа 7 в деле о банкротстве ДСК-НН, но набросал его на скорую руку, так что прошу досконально проверить.

Также сейчас отправлю через сайт в минстрой НО запрос, предъявляли ли они суду документы о статусе ДСК-НН, как застройщика. Если нет, то почему. В зависимости от их ответа, возможно напишу письмо в минстрой РФ и в прокуратуру о халатности минстроя НО.
AlexGol
12.02.2016
Если кто-то по моему образцу отправлял жалобу в прокуратуру НН, знайте: пришел ответ - заяву переслали в прокуратуру канавинского района, т.к. сначала должна вынести решение нижестоящая прокуратура, а потом, если решение не устроит, можно пожаловаться в прокуратуру НН. Вобщем пинают из одного кабинета в другой, а только говорят, что защищают наши права.
NovEv
25.02.2016
Мне тоже 24.02. пришел такой ответ из прокуратуры Н.Н.
NovEv
26.02.2016
Ответ из Канавинской прокуратуры
К сообщению прикреплен файл:
140955602-otvet_iz_prokuraturi1.pdf   (66 Kb)   Скачать файл
NovEv
26.02.2016
начало
vitat
15.02.2016
Публикация в газете о введении процедуры банкротства в отношении ЗАО "ДСК-НН"
К сообщению прикреплен файл:
140072700-ob-jvlenij_o_nesostojtel-nosti.docx   (15 Kb)   Скачать файл
В ДСК обзванивали рабочих,будет собрание приглашают вернуться на работу но завод еще не запустили, ждут финансирования, рабочие готовы приступить к работе после выплаты задолженности по зарплате, пока только вступаем в реестр кредиторов.
откуда такая информация?
позвонили в бухгалтерию ДСК
uhu
18.02.2016
в реестр кредиторов по ЗП?
Да,по зарплате задолжность большая,надеемся,что долги получим и Вам дома достроим,сейчас организацию переименуют в СУ-151 и что-то должно прояснится,сказали сообщат.
mantikor
19.02.2016
Пример как может быть с требованием в арбитражном.......
К сообщению прикреплен файл:
140404668-opredelenie_ob_otkaze_.pdf   (225 Kb)   Скачать файл
Может все, что угодно, если на коленке требование о передаче жилых помещений делать.
Понятно теперь, что за СУ-151. Генподрядчик, который достроит дом.
vitat
19.02.2016
Выкладываю требование,которое необходимо отправить тем,кто еще не направил в арбитражный суд Нижегородской области в срок до 13.03.2016
года.
Порядок действий:заполняете требование,то что выделено желтым, распечатываете в 4 экземплярах, подписываете. (1 экз.-
Ваш, 1 экз.-для суда, 1 экз.-для должника, 1 экз.-временному управляющему). Далее делаете копии Вашего договора ДУ в 3 экз. и платежных поручений в 3 экз.(не надо ничего в оригиналах отправлять никому, в том числе суду), заверяете на каждой странице (копия верна:ваша подпись и расшифровка подписи).Формируете пакет документов для должника, временного управляющего, суда (это требование и приложенные копии вышеуказанных документов), идёте на почту и отправляете в адрес должника и временного управляющего (их адреса указаны в требовании) заказные письма с уведомлением, получаете на руки 2 квитанции об отправке, их копируете и заверяете собой и прикладываете к пакету документов на отправку в суд, отправляете в суд также заказное письмо с уведомлением либо привозите в канцелярию АС НО, с графиком приема можно ознакомиться на сайте суда. Далее ждем выхода определения суда о принятии Вашего требования и назначении судебного заседания (это можно отследить по сайту kad.arbitr.ru/ по номеру дела No А43-10151/2013 либо ждете определение суда по почте).
К сообщению прикреплен файл:
140438228-139578010-zajvlenie_v_arbitrazniy_sud_nizegorodskoy_oblasti_-1-.doc   (42 Kb)   Скачать файл
uhu
19.02.2016
Спасибо. Смотрю вы поправили п.3 на п.1 в
'В соответствии с пп. 1 п. 6 ст. 201.1 Федерального закона от 26.10.2002 No127-ФЗ <<О несостоятельности (банкротстве)" (далее - ФЗ <<О несостоятельности (банкротстве)>> арбитражный суд вправе признать наличие у участника строительства требования о передаче жилого помещения или денежного требования, в том числе, в случае заключения договора участия в долевом строительстве."

и 201.8 на 201.4 в
''В соответствии с ч. 1 ст. 201.4 ФЗ <<О несостоятельности (банкротстве)>> с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика..."

тоже по этим пунктам сомнения были
vitat
19.02.2016
да там были несоответствия и некоторые пункты убрала,они лишние
Elena2008
19.02.2016
Подскажите, у вас в договорах застройщик ДСК? А деньги в ДСК перечисляли или в СУ? У вас были предварительные договоры?
vitat
19.02.2016
у меня застройщик ДСК, деньги перечислялись в СУ, предварительных договоров не было
Elena2008
19.02.2016
Было соглашение об обеспечении обязательств? Я спрашиваю, чтоб понять вашу схему. Я из БГ.
vitat
20.02.2016
у меня не было
Elena2008
20.02.2016
А на основании чего вы деньги перечисляли в СУ, ведь застройщик ДСК ?
vitat
20.02.2016
Елена, не правильно я написала,еще раз посмотрела все документы, было соглашение, в котором указано,что оплата производится на реквизиты СУ 155
ЗАО ДСК-НН именуемое в дальнейшем Застройщик, от имени которого на основании договора порученияNo дата и Доверенности, действует поверенный-Товарищество на вере (Коммандитное товарищество) СУ-155" и Компания. Это в преамбуле ДДУ написано.
Самого договора поручения у меня нет.
Elena2008
20.02.2016
Понятно, т.е. вы должны в суд предоставить все документы, в том числе и соглашение. У вас та же схема, что и у нас в БГ. В Питере например у дольщиков на руках также есть зачеты, и акты сверки с застройщиком, а у нас нет. Нам никто не предоставлял. Будем надеяться что суд не будет с нами строг, хотя основания для отказа есть.
777tigr
21.02.2016
Строительство
No2
К номеру журнала
15 февраля 2016 г.
Комментарий к Федеральному закону от 29.12.2015 No 391-ФЗ
Автор
Т. Ю. Кошкина
Комментируемым федеральным законом в числе прочего внесены значительные изменения в ? 7 <<Банкротство застройщиков>> гл. IX Федерального закона от 26.10.2002 No 127-ФЗ <<О несостоятельности (банкротстве)>> (далее - Закон No 127-ФЗ).
Комментируемым федеральным законом в числе прочего внесены значительные изменения в ? 7 <<Банкротство застройщиков>> гл. IX Федерального закона от 26.10.2002 No 127-ФЗ <<О несостоятельности (банкротстве)>> (далее - Закон No 127-ФЗ). В частности, с 29.12.2015 в нем появились следующие новые статьи:
201.8-1 <<Особенности признания недействительными сделок застройщика>>;
201.8-2 <<Специальный банковский счет для финансирования строительства объекта незавершенного строительства>>;
201.15-1 <<Особенности урегулирования обязательств застройщика перед участниками строительства>>;
201.15-2 <<Передача имущества и обязательств застройщика>>.

Передача прав и обязательств новому застройщику

Пожалуй, самые важные нововведения содержатся в ст. 201.15-1 и 201.15-2. Они предусматривают возможность возмездной передачи имущества (в том числе имущественных прав) и обязательств застройщика-банкрота иному (новому) застройщику, который именуется приобретателем. Последний исполняет вместо застройщика обязательства перед участниками строительства по передаче жилых помещений, то есть достраивает жилой дом. При этом сохранена возможность достройки жилого дома путем создания дольщиками ЖСК (ст. 201.10 Закона No 127-ФЗ). Таким образом, теперь завершить строительство МКД (иного объекта недвижимости) вместо застройщика может не только ЖСК, но и другое юридическое лицо, соответствующее установленным требованиям.
Приобретателю будут передаваться объект незавершенного строительства и предназначенный для его размещения земельный участок (права на него). Причем при наличии у застройщика нескольких недостроенных объектов имущество и обязательства могут передаваться как одному, так и нескольким приобретателям.

Обратите внимание
Начиная с 1 января 2017 года приобретателем может быть только юридическое лицо, отвечающее требованиям, предъявляемым к застройщику согласно Закону No 214-ФЗ[1]. До этой даты приобретатель должен соответствовать условиям, установленным п. 14 ст. 23 комментируемого закона.
В частности, в текущем году приобретатель должен отвечать следующим требованиям:
в отношении организации не начата процедура ликвидации;
в отношении организации арбитражным судом не вынесено решение о введении одной из процедур, применяемых в деле о банкротстве;
не приостановлена деятельность юридического лица в связи с совершением административного правонарушения;
в реестре недобросовестных поставщиков[2] отсутствуют сведения о юридическом лице - застройщике (в том числе об учредителях, руководителе, членах коллегиального исполнительного органа) в части исполнения им обязательств по контрактам на выполнение работ (оказание услуг) в сфере строительства, реконструкции либо на приобретение у организации жилых помещений;
отсутствуют сведения о юридическом лице в реестре недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка либо права заключения договора аренды земельного участка[3];
отсутствует недоимка по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты за прошедший календарный год в размере более 25% балансовой стоимости активов застройщика по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период;
у руководителя и главного бухгалтера отсутствует судимость за преступления в сфере экономики, к ним не применялось наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в сфере строительства, реконструкции и административное наказание в виде дисквалификации.

Обратите внимание
Если стоимость прав застройщика на недостроенный объект и земельный участок, подлежащие передаче приобретателю, превышает совокупный размер требований участников, включенных в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений, приобретатель обязан перечислить застройщику денежные средства в размере такого превышения.
В противном случае приобретатель получает право требования к застройщику в размере образовавшейся разницы, которое включается в реестр требований кредиторов в составе третьей и (или) четвертой очереди.
Процедура определения приобретателя и передачи имущества и обязательств застройщика может быть представлена следующим образом.
Шаг 1. Организация, которая хочет стать приобретателем, направляет заявление о намерении одновременно:
в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве;
арбитражному управляющему;
в Минстрой РФ.
К заявлению о намерении прилагаются документы, подтверждающие:
соответствие приобретателя требованиям, установленным Законом No 214-ФЗ (начиная с 01.01.2017);
возможность финансирования завершения строительства МКД (сведения о собственных средствах и о размерах финансирования, необходимого для окончания строительства).
Шаг 2. Получив заявление о намерении, арбитражный управляющий в течение 10 дней представляет в арбитражный суд и организации - потенциальному приобретателю:
расчет суммы, необходимой для погашения задолженности по текущим платежам и требований кредиторов первой и второй очереди (в том числе сведения об общем размере соответствующей задолженности, сведения о стоимости прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок и сведения о стоимости имущества застройщика, которое остается у него после передачи недостроенного объекта);
сведения о соотношении стоимости прав застройщика на незавершенный строительством объект и земельный участок и совокупного размера требований участников, включенных в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений.
Шаг 3. В течение тех же 10 дней Минстрой направляет в арбитражный суд заключение о возможности или невозможности передачи имущества и обязательств застройщика организации.
Шаг 4. По результатам рассмотрения заявления о намерении арбитражный суд выносит одно из двух определений: об удовлетворении заявления либо об отказе в удовлетворении заявления о намерении.
Шаг 5. В случае положительного решения приобретатель перечисляет денежные средства в течение установленного судом срока и в указанном им размере на специальный банковский счет должника (застройщика).
Такие денежные средства используются для погашения текущих платежей и требований кредиторов первой и второй очереди. В любом случае размер денежных средств не может превышать 10% стоимости прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок (п. 5 ст. 201.10 Закона No 127-ФЗ).
Шаг 6. В течение 10 дней с момента поступления денежных средств арбитражный управляющий обращается в арбитражный суд с ходатайством о передаче имущества и обязательств застройщика приобретателю.
Шаг 7. В течение трех дней с момента поступления ходатайства арбитражного управляющего суд выносит определение о передаче приобретателю имущества и обязательств застройщика.
На основании данного определения требования участников строительства, исполнение обязательств перед которыми передано приобретателю, исключаются арбитражным управляющим из реестра требований кредиторов и реестра требований о передаче жилых помещений. Требования участников в части, не погашенной в результате передачи приобретателю имущества и обязательств, удовлетворяются соответственно в составе требований кредиторов третьей и четвертой очереди.
Шаг 8. Застройщик заключает с приобретателем в письменной форме договор (договоры) передачи объекта незавершенного строительства, земельного участка и обязательств.
Передача имущества и обязательств осуществляется по передаточному акту.
Шаг 9. На основании определения арбитражного суда о передаче приобретателю имущества и обязательств застройщика осуществляется государственная регистрация перехода прав на объект незавершенного строительства и земельный участок.
Шаг 10. Не позднее трех дней с момента государственной регистрации перехода прав арбитражный управляющий включает в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о застройщике, приобретателе и объекте незавершенного строительства и земельном участке.

Специальный банковский счет застройщика

Возможность открытия специального банковского счета застройщика - второе важное нововведение, внесенное комментируемым законом в Закон No 127-ФЗ. Как следует из ст. 201.8-2 Закона No 127-ФЗ, такой счет предназначен для финансирования строительства недостроенного объекта. Счет открывается застройщиком либо арбитражным управляющим от имени застройщика (в случае прекращения полномочий руководителя организации-застройщика).
Денежные средства с этого счета:
списываются с согласия арбитражного управляющего (в ходе наблюдения и финансового оздоровления) или по его распоряжению (в случае прекращения полномочий руководителя застройщика в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве) только в целях осуществления расчетов, связанных со строительством жилого дома (см. ст. 18 Закона No 214-ФЗ);
не могут использоваться для погашения иных обязательств застройщика и арбитражного управляющего.

Применение нововведений

Обновленная редакция норм Закона No 127-ФЗ применяется при рассмотрении дел о банкротстве застройщиков, производство по которым возбуждено не только после 29.12.2015, но и до указанной даты, за исключением дел, в которых начались расчеты с кредиторами третьей очереди (п. 10 ст. 23 комментируемого закона).

[1] Федеральный закон от 30.12.2004 No 214-ФЗ <<Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации>>.
[2] Речь идет о реестре, который ведется в соответствии с федеральными законами от 18.07.2011 No 223-ФЗ <<О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц>> и от 05.04.2013 No 44-ФЗ <<О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд>>.
[3] Такой реестр ведется в соответствии с п. 29 ст. 39.12 ЗК РФ.

Назад
777tigr
21.02.2016
Шаг 2. Получив заявление о намерении, арбитражный управляющий в течение 10 дней представляет в арбитражный суд и организации - потенциальному приобретателю:
расчет суммы, необходимой для погашения задолженности по текущим платежам и требований кредиторов первой и второй очереди (в том числе сведения об общем размере соответствующей задолженности, сведения о стоимости прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок и сведения о стоимости имущества застройщика, которое остается у него после передачи недостроенного объекта);
сведения о соотношении стоимости прав застройщика на незавершенный строительством объект и земельный участок и совокупного размера требований участников, включенных в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений.
777tigr
21.02.2016
Шаг 7. В течение трех дней с момента поступления ходатайства арбитражного управляющего суд выносит определение о передаче приобретателю имущества и обязательств застройщика.
На основании данного определения требования участников строительства, исполнение обязательств перед которыми передано приобретателю, исключаются арбитражным управляющим из реестра требований кредиторов и реестра требований о передаче жилых помещений. Требования участников в части, не погашенной в результате передачи приобретателю имущества и обязательств, удовлетворяются соответственно в составе требований кредиторов третьей и четвертой очереди.
uhu
21.02.2016
а можно теперь обычным языком вашу мысль сформулировать?
mantikor
21.02.2016
Да да ))))
mantikor
26.02.2016
На сайте РОСКАПА
К сообщению прикреплен файл:
140998584-vvedena_procedura_nabludenij.doc   (30 Kb)   Скачать файл
mantikor
27.02.2016
Ребята осторожнее у РОСКАПА в заявлении ошибка идет ссылка на 7 параграф а он еще на рассмотрении в суде так что берите за образец опубликованный выше образец от vitat.
uhu
28.02.2016
у vivat тоже ссылка на параграф 7.
base.consultant.ru/cons/CGI/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=116573
судя по тому, что в этой ссылке, параграф 7 добавлен еще в 2011 году. Может какая-то определенная часть под нас не утверждена?
AlexGol
29.02.2016
Есть новая информация от прокуратуры Канавинского района и от Мистроя НО.
Минстрой, как обычно, на конкретные вопросы отвечает лишь то, что итак все знают. А вот Канавинская прокуратура в этот раз пошевилилась, поэтому еще раз говорю всем, кому не нравится, что их нае..ывают - пишите письма во все инстанции, тем более, что образцы я выкладываю!
Больше жалоб в прокуратуру - ужесточение контроля за застройщиком, возможно даже появятся реальные уголовные дела.
К сообщению прикреплен файл:
141167354-otvet_kanavinskoy_prokuraturi_ot_26.02.16_-obs-.pdf   (1.71 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
141167354-otvet_minstroy_no_ot_26.02.16_-obs-.pdf   (2.34 Mb)   Скачать файл
DR-t
29.02.2016
ДД!А вы в прокуратуру Канавинского района направляли письмо? или то что мы отправляли в прокуратуру НН спустилось до прокуратуры Канавинского? я тоже писала письмо и мне пришел ответ такой же как вы выкладывали выше.
Ответы всем по шаблону пишут,у нас такие тоже есть,вчера представитель из ДСК-НН на суд как на прогулку пришел без документов,суд перенесли, везде бардак, а моральный ущерб оценили в 4500,хотя были собраны все доказательства причинения вреда, будем в Арбитражный подавать, а дальше не знаю куда писать.
В России самый независимый от закона Суд!
А по поводу чего суд,если не секрет?
Долги по зарплате
NovEv
09.03.2016
Из Канавинский прокуратуры передали заявление во второе отделение милиции по борьбе с экономическими преступлениями. Завтра вызывают. Но сказали дело будет заводится там куда были перечислены деньги.
Уже пол года как передано ,29.02.16 пришел ответ очередной ответ с целью дачи уголовно-правовой оценки материал снова передан в следственный отдел по г.Кстово,теперь будут туда-сюда гонять определять признаки наличия состава преступления. Не зря тендер по пр.Молодежный снова отменили,рассчитан он был на СУ-155.
NovEv
10.03.2016
Сегодня была во втором отделении полиции.нет по нашим заявлениям дело не заводили. Опер сказал, что у него всего три заявления. Но оно точно будет передано в Москву т.к. деньги перечислялись туда.
mantikor
17.03.2016
Всем привет!!!Новости с форума БГ-цитата :Всем привет, сегодня заезжал на стройку, около дома проходила разнарядка рабочих, они получали указание от старшего. Я насчитал рабочих 18 человек, но думаю их больше, так как в подъезде стоял шум.
Мне сказали что ждут машины с стройматериалами.
Все н ]:-> астроены оптимистично, особенно тот который раздавал указание. якобы к концу мая все сдадут ]:-
Это дом 4а может и до нас дойдет в скорости.....
VitOb
18.03.2016
Вроде как должно было пройти финансирование на этой неделе.
uhu
18.03.2016
финансирование какого дома? откуда инфа?
VitOb
20.03.2016
Так он там единственный достраиваться будет вроде как. В офисе дск слышал.
*tan4ik*
18.03.2016
Прям настроение появилось.....
А по нашему дому, на украинской, темный лес.

Сегодня звонил в роскап по тел. горячей линии.
Задал вопрос: когда выделят деньги, и возобновиться строительство дома в НН, украинская д.1
Барышня <<промычала>> следующее, наш застройщик ДСК-НН, и нужно идти в арбитражный суд.
Повторил вопрос еще раз, <<барышня промычала>> следующее: дом в первой очереди, будет сдан согласно графика, вам нужно идти в арбитражный суд.
uhu
18.03.2016
16 АПРЕЛЯ ГОТОВИМСЯ К ВСЕРОССИЙСКОМУ МИТИНГУ!!! *crazy*
Готовится перечисление первого транша. На складе и заводе, есть панели, которые начнут монтировать.
vladmoskva2 писал(а)
Готовится перечисление первого транша. На складе и заводе, есть панели, которые начнут монтировать. ...

Сегодня я звонил в роскап по горячей линии, барышня про транш, ничего не сказала.
Так же не понятно, откуда они взялись панели, если завод стоит?
uhu
19.03.2016
т.е. панелей не было, и вдруг откуда-то взялись? это как?
mantikor
20.03.2016
Народ какие то суки На доме выносят окна.
На 4 этаже дома работают три человека, которые демонтируют окна и складывают их на 1 этаже. Судя по реакции сторожа, он в курсе. Подъехал человек, который назвался Виталием и сказал, что он отвечает за стройку. Опять же - по тому, как он тщательно игнорировал факт нахождения во втором корпусе людей, и старался нас быстрее выпроводить - он в курсе тоже.
Демонтированы окна в подъездах почти до верха, в квартирах - до 4 этажа.

Окна будут вывозить, забор с обратной стороны дома частично демонтирован так, чтобы проехал грузовик.На фото от 23 февраля четко видно, что забор цел.То есть, сделали проезд не так давно. То есть, вынос стройматериалов и всего подряд начался не в прошлом году, а совсем недавно. И этот проезд отлично просматривается из будки охранника...
mantikor
20.03.2016
mantikor
20.03.2016
mantikor
20.03.2016
писал(а)
Народ какие то суки На доме выносят окна.
На 4 этаже дома работают три человека, которые демонтируют окна и складывают их на 1 этаже. Судя по реакции сторожа, он в курсе.

Было в прошлом году, украли кабель, насосы.

Напиши письмо в роскап, через обратную связь, изложи факты, приложи фото.
Горбачеву Николай Егоровичу вопрос по поводу демонтажа окон не задавали?
DEN-007
21.03.2016
Возможно подрядчик, которому не заплатили за окна демонтирует СВОЕ имущество. Но в любом случае надо разобраться!!!!
Большое спасибо за совет. Я позвонил Горбачеву.

Он в курсе дела, объяснил все так: вместе со сторожем, хотели украсть окна, сейчас этим занимается полиция.
ГлавнаяНовостиОбщество
15:19 сегодня177
Подготовительные работы по достройке нижегородского долгостроя СУ-155 на ул. Украинская начнутся на следующей неделе
Скоро появятся графики достройки второй очереди долгостроев.
Нижний Новгород. 23 Марта. NewsNN.ru . Подготовительные работы по достройке корпуса No1 по ул. Украинская в Нижнем Новгороде (жилищный комплекс <<Первомайский>>, недостроенный ГК СУ-155), начнутся на следующей неделе. Об этом сообщил и.о.министра строительства Нижегородской области Владимир Челомин.

Напомним, компанией-санатором ГК СУ-155 выбрана АКБ <<Российский капитал>>. Подрядчик, которого выбрал банк, выйдет на строительную площадку в течение недели для начала подготовительных работ на доме. Как отметил подрядчик, для возобновления строительных работ нужно восстановить электроэнергию, поставить генератор для запуска башенных кранов, восстановить ограждения и провести другие работы. В связи с тем, что инициативная группа дольщиков совместно с правоохранительными органами пресекла попытку вывоза нескольких снятых оконных блоков в доме, подрядчик усилил охрану недостроя.

Что касается второго долгостроя СУ-155 в Нижнем Новгороде, который вошел в список домов, достраивающихся в первую очередь (корпус No4А по ул. Генерала Штеменко, ЖК <<Белый город>>), то там работы возобновлены.

Челомин отметил, что скоро должны появиться графики достройки второй очереди долгостроев СУ-155.

<<Совместно с санатором мы на региональном уровне прорабатываем вопросы по повышению рентабельности объектов СУ-155, за счет возможного увеличения этажности на существующих площадках, упрощенной процедуры по подключению сетей и т.д.>>, - сказал министр.

По его словам, проблем, отклонений и проволочек в рамках работы по достройке первой очереди объектов не предвидится.
uhu
07.04.2016
Добрый день! Говорят, готовится запуск завода, про это что-нибудь известно из неофициальных данных? может быть рабочих обратно набирают или что-то еще...?
Рабочих в ДСК осталось очень мало,всех сократили, если что-то проясниться будут новых набирать,старые на энтузиазме работать откажутся,долги по зарплате только растут.
Добрый день.
На заводе Работают всего человек 10 Слесарей и Электрики идёт дефектовка кранов к Маю должны определить объём ремонтных работ.
Транспортный Цех стоит так как на машинах нет техосмотра.
По зарплате долги гасят кто вернулся но частями.
Если раньше в ДСК-НН платили 100р/час + 30% премия.
То в НСК ( новое название завода) хотят платить 70р/час + 30р премия вот.
За 16800р - 2000р подоходный мало кто вернётся.
uhu
12.04.2016
спасибо за инфу
В ДСК только бухгалтерия трудится,головы не поднимает,дебет с кредитом свести не могут в долгах запутались.
Redrum777
23.03.2016
на украинку перевели 22 мулиона на дострой , надеюсь это не в карман а на дом.
верим надеемся ждем.
DR-t
23.03.2016
откуда такая информация?
VitOb
27.03.2016
Маловато будет, даже дом достроить не хватит, а ещё коммуникации к нему тянуть
Goonies
31.03.2016
кто нибудь бывал на этой неделе у дома ? начали строить ? обещали начать строить на этой неделе
xxxleha
01.04.2016
Движуха есть. Конкретно ничего не понятно. Уделывают вроде как дорогу для техники
FEx066
02.04.2016
Жаль фото не сделали.
BanDer@s
02.04.2016
Фото есть в группе vk.com/club98959326
vladmoskva2 писал(а)
Готовится перечисление первого транша. На складе и заводе, есть панели, которые начнут монтировать. ...

Ну вы даёте !!!!!!!!!!
16.03.2016г. Всех работников Завода Уволили.
А Вы Плиты, Склад, Завод. Кто их Сделает, Погрузит и Привезёт и Это всё Без Электричества которого нет с Нового Года , А.??????
Банк выделил 50 млн на достройку двух домов СУ-155 в Нижнем Новгороде
Держитесь Привет от дольщиковСмарт Сити
xxxleha
08.04.2016
Потихоньку строят. Что то делают
Завод ДСК-НН набирает рабочих сегодня звонили всем, приглашали вернуться в новую организацию,забыть долги и начать жизнь с чистого листа!
uhu
20.04.2016
мда... и много желающих вернуться? как вобще в Кстово дела с работой обстоят?
Желающих вернуться нет,решают вопрос с текущими платежами после майских если не погасят опять в суд идти, тариф специалистам повысили 230р в час был 200,завод готовят к запуску,будут набирать других сотрудников. Дома дольщикам достроят в любом случае.
mantikor
20.04.2016
сегодня уже 4 машины с плитами привезли 10:30(из уст очевидцев группы в контакте)так что процесс пошел
lelya77
21.04.2016
у вас кран сегодня заработал..правда только один..поднимает оконные блоки..(живу в 9ти этажке.ваш дом вижу хорошо..)держитесь...все наладится..
BanDer@s
21.04.2016
Спасибо!
Ход строительства 20.04.2016г
http://www.nn.ru/~gallery390747?MFID=1052944
Пожалуйста в галерее смотрите видео с места событий.
mantikor
22.04.2016
http://www.nn.ru/~gallery734281?MFID=938480&IID=29734504
для тех кому тернист путь в галерею
mantikor
23.04.2016
vladmoskva2 спасибо за первоисточники
mantikor
12.05.2016
Итоги совещания в Минстрое 12 мая 2016 года.

1. Завод плит пущен и работает с 30 апреля. Темпы на сегодня - 40 панелей в день. Планируют увеличить мощности путем организации 2-ой смены. Потребность в панелях по дому No1 будет закрыта за 2 месяца.
2. Строительство идет, вопрос по коммуникациям решается. все изменения в ТУ на подключение сделаны. Корректируется генплан.
3.Ввод в эксплуатацию в декабре гарантируют все - и Роскап, и Челомин, и Нечаев.
4.Перекредитовывать иоптечников Роскап не будет.
5.Контроль за целевым расходованием средств на Роскапе и "Триумфальной Арке".
6.Банкротство ДСК-НН будет, финансирование идет через НижКапСтрой и напрямую от Роскапа подрядчикам.
7. Механизм передачи квартир сейчас еще не проработан, так как просто по суду - это очень долго, нужен более короткий путь.
8. Еще раз для сомневающихся - никаких продлений договоров ДУ не будет, никаких допсоглашений не будет.
9. Качество строительства в законе о несостоятельности никак не упоминается. Поэтому вопрос с тем, ЧТО мы в итоге получим, остается открытым. Схемы предоставления гарантий качества на сегодня не существует.
10. Благоустройство территории. Согласно СНиП 3.01.04-87 "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения"
застройщик обязан благоустроить и озеленить территорию в соответствии с утвержденным проектом застройки микрорайона.
Но здесь застройщика как такового не будет. Соответственно, ДО приемки дома в эксплуатацию именно МЫ должны надавить на Минстрой и не дать им ввести в эксплуатацию дом с недоделками. После ввода в эксплуатацию все проблемы будут только нашими.
Надо понимать. что ввод в эксплуатацию назначен на декабрь. То есть. будет зима и снег. И грязи по колено - не будет.
NovEv
18.05.2016
Добрый день. Звонили из отдела полиции No2. Просят откликнуться Васькову Л.Ю. Написала заявление по ДСК и не оставила контактов. Звонить Ропотину Алексею 89200467874
Abadonna
10.06.2016
Добрый день!
Помогите в люди добрые.
Я вот появилась скажите с кем мне связаться и что писать чтоб получить все таки мою квартиру.
Думаю есть инициативная группа, можно чей нибудь телефончик.
Abadonna
10.06.2016
мой телефон для связи 89159479410.
FEx066
10.06.2016
vk.com/pervomayskiysu155

Посмотрите тут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем