--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планировка с размерами серии И-155ММ-СПНН (д.1)

2335
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
uhu
09.04.2015
Планировка с размерами из СПБ (у нас такая же)
uhu
09.04.2015
uhu
09.04.2015
Возможно еще рано, но...
Предлагаю сюда писать идеи ремонта...
Особенно интересно, кто что хочет сотворить на кухне с мега неудобным расположением окна.
325
09.04.2015
Я думаю,что проем передвину!Где окошко туда кирпичами обложить и получиться стена)
FEx066
10.04.2015
Как это передвину?... Это же не совсем законно.
325
10.04.2015
Если нужно узаконить,то 5 мин в БТИ..но можно без узаконив,если квартиру продавать не будете!
uhu
10.04.2015
Повторюсь еще раз, что стена несущая, и дело не в том, что это незаконно, а в том, что прочность дома от этого сильно пострадает.
325
10.04.2015
Повторяю для особо не понимающих,там плиты идут одноцелые..И перемести не большой проем вообще не проблема и к тому же дом не пострадает!
mantikor
10.04.2015
просьба пояснить еще раз ПЛИТЫ ОДНОЦЕЛЫЕ это как
325
11.04.2015
Раз вы не понимаете ,что такое одноцелое,то почитайте умные книжки..
Читал когда то издание в СССР. И знаю какие последствия могут быть. Сушка, как я слышал, строит дома из напряженных плит.
mantikor
10.04.2015
5мин в БТИ простите чего
mantikor
10.04.2015
как в том анекдоте рация работает на танке
mantikor
10.04.2015
вернее сказать совсем незаконно
325
11.04.2015
а что сейчас законно?
GTIxp
10.04.2015
Панельные дома бывают каркасными и бескаркасными. В первом случае панели крепятся на полный или внутренний каркас и чаще всего не являются несущими. Во втором -- основную нагрузку несут стены (дома собираются из них как карточные домики), причём в некоторых случаях только капитальные стены и перегородки между квартирами, а в некоторых ещё и межкомнатные перегородки.
Чтобы сносить стены по закону, необходимо в первую очередь обратиться в бюро технической инвентаризации (БТИ) за техпаспортом помещения.

Так вот - у нас кажется второй случай, поэтому сносить и перепланировать можно только с разрешения БТИ, иначе дом снимут с гарантии застройщика. Учитывая что дом и так очень высокий для панельного снос перегородки может закончиться обрушением дома/секции и кучей трупов.
325
10.04.2015
да ладно тебе,брось ты эти штучки!У меня вторичка 2х комнатная,я сделал там перепланировку и все это не законно!А тут плита одноцелая идет и раздолбать не большой проем проще простого,а с другой стороны сделать кладку их кирпичей!Следующим образом заштукатурить и за шпаклевать ну и затем грунтовать и заклеить обой..Вуаля вся работа готова
mantikor
10.04.2015
Меня пугает ваше ВУАЛЯ подкрепленное ИХ кирпичами а еще можно снести стену к лифту и ВУАЛЯ квартирка стала больше а простите забыл про 5мин в БТИ
uhu
10.04.2015
"карточный домик" очень хорошо подмечено
uhu
10.04.2015
Его нельзя двигать! Это несущая стена!!! Перегородки там только между гостиной и прихожей, между ванной и туалетом и между кухней и туалетом, причем между кухней и туалетом несущая конструкция тоже присутствует.
325
10.04.2015
двигать не то что в реале,но и в мыслях не реально!каким образом можно двигать хоть любую стену!Стены можно снести
mantikor
10.04.2015
мне даже читать стремно а не то что смотреть как вы рушите стены
уважаемая в какой секции приобрели квартирку так на всяк случай и этаж подскажите чтобы быть начеку
mantikor
10.04.2015
вы как будто не понимаете что такое стена несущая в 19 этажном панельном доме обратитесь за советом к специалистам чтоб избавить себя и соседей от проблем
325
11.04.2015
Все я с вами спорить не собираюсь!думайте и решайте сами...Я уже ранее написал,что я сам специалист и во вторичной 2х комн квартире я сделал евроремонт с перепланировкой!И я знаю какие стены бывают,не вам меня учить!
uhu
11.04.2015
мастер-ломастер.
а потом напишут в новостях, что СУ строит плохо
На стройке рухнул дом, ну и идет разборка, чья это вина. Подходят к кирпичам:
— Ага! Это вы виноваты...
Кирпичи бьют себя в грудь и говорят:
— Да вы че? Смотрите, какие мы крепкие. Мы тут ни при чем!
Подходят к песку:
— Ага! Из-за тебя рухнул дом. Ты виноват!
А песок: — Да вы че? Я тут ни при чем.
Посмотрели. Действительно, хороший песок, и много его вроде. Идут дальше. Подходят к цементу:
— Ага! Это ты виноват, что дом рухнул!
— А ЧЕ Я?!! ЧЕ Я?!! ДА МЕНЯ ТУТ ВААЩЕ НЕ БЫЛО... !!!
325
12.04.2015
ахахаха,хороший анекдот!
325
11.04.2015
Стены не рушаются,а всего лишь отрезается с одной стороны кусок,а в другой прибавляется!А стена на которой лежит плита остается прежним!И я вам не уважаемая,т.к.пишет парень!
Газовые плиты будем ставить?
Я вот к чему, если произойдёт взрыв от газа, сразу мало не покажется.
Проем передвинуть, это будет мина замедленного действия.
B@nderos
14.04.2015
Газовые плиты там ни как не поставишь,т.к.газа высотках не бывает!Электроплиты только..Или я не правильно понял?
Газ бывает и в баллонах. Заправляют 50 литровые на любой газозаправочной станции. (Такая есть напротив).
Но это также опасно, так же как и несущие стены ломать.
NovEv
14.04.2015
Ха-ха представляю балончик такой на новой-то кухне.
B@nderos
14.04.2015
спрятать можно))
Для тех, кто планирует перепланировку и новый дизайн в интерьере, почитайте на досуге, обязательно пригодится.
uzakoneno.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1046238
GTIxp
10.04.2015
В Спб площадь комнат больше
FEx066
10.04.2015
По чертежам такая же, как и у нас.
uhu
10.04.2015
В Янино-Парке в Спб планировка один в один. Это видно даже на этих картинках. Ссылка для сомневающихся www.su155.ru/real_estate/objects/regions/unit_214066/?obj_type=1
Это в Каменке больше площади.
GTIxp
10.04.2015
Окей, вот 3д-планировка квартиры с мебелью и примерным ремонтом(можно походить внутри)
planoplan.com/ru/view/69c4067de1afe3eccdeb6ba2abdae6e6/
uhu
10.04.2015
Смотрю, мы с вами информацию из одного источника черпаем)
Да, довольно любопытная штука этот planoplan..
mantikor
10.04.2015
Меры защиты и социальные гарантии государства для граждан России при долевом строительстве жилья
уважаемые участники форума-это название послания президенту нашей страны которое отправлено мной сегодня при желании можно ознакомится и поддержать
голосованием чтобы мы были услышаны (на сайте задать вопрос Путину) ?
Путину не до нас, у него поважнее дела есть.(Крым, Донбасс)
mantikor
10.04.2015
чисто российский нигилизм а попробовать?
Согласен. Под лежачий камень вода не течет.
*tan4ik*
12.04.2015
а на однушку можно такую штуку выложить? интересненько....
Почитайте повнимательнее, что можно, а что нельзя.
uzakoneno.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1037619
Полезно почитать Постановление Гостроя РФ, регулирует многие вопросы.
uzakoneno.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1050900
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем