--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

начало строительства жилого комплекса в Вязовке

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
1105
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cleo16
28.12.2014
В ноябре 2014 года началось строительство таунхаусов в Вязовке.
Форум создан для общения всех интересующихся этой темой.

В проекте, по словам застройщика, реализована идея построить дома по минимальной цене, но из качественных материалов.

Т.е. такое жилье, которое будет востребовано всегда, в том числе и в кризисный период.

Так дом 82 м2 - 1,84 млн, а 100 м2 - 2,09 млн.

Подробную информацию можно посмотреть на сайте "Партнер".

Если кому интересно могу разместить здесь имеющиеся у меня планы и
модели домов.
Интересно.
cleo16
29.12.2014
Вот планы этих домов.
Вчера доехал до стройки.
Рабочих - человек восемь - десять. Работали, несмотря на воскресенье.
При мне приехала машина с песком для подушки.
Видел на стройке блоки для стен.
artem92nn
30.12.2014
Вопрос тысячелетия: "Первые 16 домов будут построены в мае 2015 года." Вы уверены?) Это нереально, судя по тому, что даже фундамента еще нет.
cleo16
30.12.2014
Насколько я понял, речь идет о строительстве только первых двух секций.
В одной - 6, а в другой - 10 таунхаусов.
Думаю, что для выполнения такого объема работ, пять месяцев даже много.

Сам я был свидетелем и даже принимал посильное участие в строительстве здания,
размерами примерно с два тауна.
Мастер и три подсобника выполнили кладку стен за три недели.
DEN_di
31.12.2014
Строю дом, много общаюсь на строительных форумах, в счастливое докризисное время, очень средняя цена самостроя плавала как раз вокруг 20 кР/м2. Самострой имеется в виду не в две собственных руки, а с наймом соответствующих специалистов, может и не сильно обремененных гражданской позицией в плане уплаты налогов, но дело свое знающих. И да, без стоимости участка.
Т.е.я даже предположить не берусь чем тут дело кончится при таких ценах.
Есть конечно вариант, что первое подорожание будет в соответствии с курсом - процентов на 50, а озвученные цены всего лишь рекламная акция. Тогда может что и построят.
cleo16
31.12.2014
Ваше предположение о возможном повышении цен - верное.
Мне прямо сказали, что цена изменится уже с нового года.
Предположительно на 5%.

Цены в этом проекте, видимо, действительно близки к себестоимости. Они делают ставку на массовость,
активность покупателей.

Впрочем, при увеличении объемов строительства и при правильной организации себестоимость должна бы уменьшаться.
Например, стройматериалы дешевле покупать оптом.
Забронировали таунхаус в Вязовке. Цену тоже стартовую..
Тоже сказали, что с НГ цены поднимут процентов на 5.
В первых числах января, как морозы ослабнут, должны фундамент заливать.
Всех - с наступающим Новым годом! Будьте все счастливы и здоровы.
Мы тоже забронировали :-) Возможно, будем соседями. Муж вчера был на площадке, строительство идет полным ходом. За 10 мин. добраться не получается, но за 15-вполне реально. Кстати, цены еще прежние.
Это здание площадью около 1500 квадратов - напротив автостанции в Кстово - застройщик построил за год с небольшим. Летом прошлого года на этом месте березки росли. Показали Разрешение на ввод в эксплуатацию здания от 8 декабря 2014г.
Этот пример определенным образом обнадеживает, что должны построить, и факт того, что активы у компании есть.
А вы не знаете, там дорога только Арзамасская трасса? Можно ли объехать пробки по другой дороге, избегая трассу?
pivas_
01.01.2015
дайте пожалуйста ссылку на оф. сайт.
cleo16
02.01.2015
Посмотрите на сайте Партнер НН.
Эта компания занимается организацией и строительства, и продаж.

Всех с наступившим 2015!
pivas_
03.01.2015
спасибо нашел
Kizunya
13.01.2015
а как можно съездить посмотреть!Там что то уже построенно?
cleo16
13.01.2015
Посмотрите на сайте. Они свежие фото со стройки публикуют.

Ну и, чтобы посмотреть на месте, тоже в Партнере договоритесь.

Телефон 283-00-81
Kizunya
22.01.2015
спасибо!Ездили туда,там поле))) под первый дом фундамент залили!
cleo16
23.01.2015
Я тоже там был вчера.
Залили фундамент под первые шесть домов и и материалы подвезли - блоки, кирпич.
Kizunya
25.01.2015
да!!!Материал качественный ,хороший!Вы твм уже преобрели жилье? Что нибцдь знаете о застройщике? надежные нет??
cleo16
26.01.2015
Думаем приобрести, решаем финансовые задачки.

О Партнере знаю, что они 20 лет занимаются этим бизнесом.
В инете негатива на них не нашел. Это порадовало, т.к. хвалебные отзывы и сами могут написать,
а нехвалебные удалить нельзя.
Насчет ИП спрашивал, смотрел документы.
Земля в собственности у ИП. И земли много и недешевой. Около 16 га только в Вязовке.
Большое здание в Кстове они же построили.
В Партнере характеризуют их, как надежных.

Примыкание вовсю делают, дорогу расширяют. После проведения всех дорожных работ
эти 10 км будем проезжать минут за восемь.
Вчера тоже ездили, место понравилось 20 минут до НН. Фундамент залит, блоки в пачках и кирпич для цоколя уже есть. Срок сдачи первых 6 таунхаусов 01,06,2015 электричество подведут к июню газ к ноябрю. Немного смущает застройщик , заключать договоров нужно будет с ИП. Есть у кого нибудь более подробная информация?
С ИП договор заключать надежнее, чем с фирмой-ООО, в которых Уставной фонд, как правило 10 000 рублей. Рискованнее заключать договоры и с крупняком - типа Нижегородкапстроя (Су-155) - какая у них финансовая ситуация по всем Российским проектам - хз и никак не проверишь. А если банкротиться начнут, то их объемы вряд ли уже кто вытянет.
Ип-ник отвечает всем своим имуществом, а имущество у ИП-застройщика достаточно. Всё поле - несколько десятков гектар в собственности.

P.S. Вы 20мин до какой точки НН добирались? До Щербинок на авто за 10 мин спокойно доезжаю. До въезда на Автозавод - за 15 минут
От Пролетарки, ремонтные работы в п Дружный и камеры :)
По этой дороге три камеры: 1) в Дружном 2) В Б.Борисово и 3) недалеко от Ольгинского поста. Да еще - "муляж" на Карповском мосту.Не ошибаюсь?
Выучить просто, хотя в Дружном легко забыться )

Ремонтные скоро закончат. До Нижнего вся дорога будет из четырех полос
А про застройщика нет информации поподробнее?
Информацию с фоткой здания в Кстово я выложил чуть выше. Есть у них практический опыт освоения коттеджных поселков, проведения газопроводов.
Почитайте на сайте "Партнера".
Если есть вопросы у Вас, то лучше задайте "Партнеру" - они внятно на них отвечают.
vannessia
24.02.2015
А лучше закачать приложение Стрелка в Айфоне, и еще существует очень много разных приложений для смартфонов. И тогда камеры точно не страшны!!!
актуальные цены на 82 кв может кто знает
Мы забронировали 82 кв.м. за 1930000. Сказали, что цены действительны до 1 февраля
а вы бронировали как?предоплату вносили?
мы забронировали на 2 дня. Потом договор будем заключать.
встречались с менеджером 25.01.15 сказал что с февраля цены поднимутся.
а бронировать на какое время можно и платно ли это?
мы вчера забронировали. У них бесплатная бронь 2 дня (на подумать:-)))) Потом нужно договор заключать.
И еще вопрос до Автозавода на чем можно добраться от туда?
только с пересадками от Вязовке до Щербинок а потом с Щербинок на Автозавод.
На авто лучше ) Если в район Аэропорта, Мочегорки, Янки Купалы, то лучше прямиком по М7. Дальше можно и в Сормово до военного городка
А так автобусов пять до Щербинок, летом должно быть еще больше.
А вы не спрашивали, ближайшая автобусная остановка от ЖК "У Озера" где будет? Что-то я упустила этот момент.
В 100 метрах от въезда в жилой комплекс - остановка 217 и 217А (летом ходит чаще).
Еще по арзамасской - 3-4 автобуса
нормально так... муж то на машине, а вот у меня прав нет. Срочно учиться!!! :-)
torpedonnn писал(а)
А вы не знаете, там дорога только Арзамасская трасса? Можно ли объехать пробки по другой дороге, избегая трассу? ?
До Щербинок заторчики могут быть только из-за строительных работ по расширению Арзамасской трассы. Расширят в Вязовке дорогу - 4 полосы до Щербинок - почти магистраль будет.
С другой стороны магистраль - М7 уже есть. Если на Автозавод. особенно в Аэропорт, Московское шоссе, дальше в Сормово или Богородск - по ней с ветерком.
Когда М7 до Кстово пустят - транспортный узлом сиё место станет.
К тому же непосредственная объездная на Кстово практически освободится и шума от нее не будет.
а дороги в самом ЖК когда будут?
вот еще... там и другие варианты есть
Въезд, до первой секции и несколько вглубь комплекса дороги есть уже, не асфальт еще, но с твердым покрытием.
Сегодня на сайте увидела новые фасады. На мой взгляд, очень удачные.
av2022
03.05.2015
Подскажите, дорогу до Вязовки расширили?
ollchii
03.05.2015
Работают еще. В Дружном катают даже в праздники Походу они там даже третьи полосы делают.
ollchii
03.05.2015
Еще в Вязовке и Митино карманы для остановок сделали.
av2022
03.05.2015
А пробки были?
ollchii
03.05.2015
Да нет. И туда и обратно легко и выезжал и въезжал
av2022
03.05.2015
Спасибо. Завтра думаю - рвануть через Вязовку или по Богородской?
ollchii
03.05.2015
Расскажите тогда...
Мы доехали спокойно за 7 минут. От поста до Вязовки камер нет. А из Вязовки стоит 1 камера в Дружном, в сторону НН.
anna_stp
17.02.2015
Здраствуйте. В выходные мы тоже посетили стройплощадку. Домики понравились. Если все будет так как обещают
- может получиться хорошенький поселок. Хотели озеро посмотреть, но не нашли, да и приехали мы поздновато, в Елховку заезжали.
Видел ли кто это озеро в живую? Про садик тоже вопрос важный - когда его откроют и по карману ли он будет?
Кто-нибудь знает, когда дорогу закончат ремонтировать? Кто ответит - тому спасибо.
NimfaLove
18.02.2015
Здравствуйте. Озеро мы видели. Оно чуть подальше в поле. Сейчас всё белым бело, оно сливается с полем. Но Татьяна (специалист), которая нам показывала дома провела нас туда. Летом будет круто конечно. Кстати, дома быстро строят, что очень важно
NimfaLove
18.02.2015
про садик я не спрашивала, но думаю, его построят ближе к концу всей стройки ЖК, т.е через года 2-3) Мы уж в школу пойдем. Есть в Дружном садик, можно по пути на работу туда закидывать потомство)
закидывать))))))) Вот и мы планируем закидывать)))) Правда в Щербинки, все равно муж на работу утром уезжает, пусть отвозит.
Спасибо за вопросы. Самым жизненным вопросом для нас и будущих жителей комплекса является вопрос детского сада.

Этот Вопрос и ответ на него мы разместили в теме "Вопросы Застройщику".
www.nn.ru/community/house/uozera/voprosy_k_zastroyshchiku_29593237.html

Будем признательны за иные вопросы и очень просим Вас задавать их Застройщику в теме "Вопросы Застройщику".
igdmi
18.02.2015
Озеро мы видели, порядочное такое.
Местные говорят, что там и порыбачить можно.

Дорогу не ремонтируют, а расширяют до 4 полос. Когда закончат не знаю. Думаю, что скоро - техники и рабочих
нагнали много.

Насчет садика нам твердо так сказали, что садик у них в приоритете и проблему эту должны решить уже в текущем году.

Пожалуйста.
Kizunya
19.02.2015
Д.день!Муж сегодня там был,стройка идёт!Но очень медленно,рабочих очень мало.
На фото верхние ряды из красного кирпича - должно быть подготовка к ж/б плитам перекрытия. В 4-х ТХ из 6-ти стены 1-го этажа выложены. Как то стены цоколя и 1-го этажа всех ТХ где-то за месяц выложат.
Минус морозные дни, которых не мало было. Застройщик объявлял здесь о том, что при -10 работать не будут. (В чем я полностью их поддерживаю, дабы косяков строительных не было).
Имхо, по зиме это очень даже скоренько, чем медленно.
А Вы, кстати купили или присматриваетесь?
Kizunya
21.02.2015
мы думаем!Вас не смущает что там только три узбека работают? это все рабочие
NimfaLove
02.03.2015
бываем на стройке часто, меньше 6-7 человек никогда не видели.
Kizunya
21.02.2015
доброго времени суток. По поводу фундамента: присутствовали на момент заливки. очень не понятно как работают. нет ни электричества у них, ничего. заливали в потемках. муж фарами им подсвечивал. По поводу морозов не согласимся, с головой и новыми технологиями в -30 можно строить. почему бы не начать было с заливки фундамента под несколько строений? Вы не подумайте что с негативом, сами хотим брать там жилье. возмущает только производительность труда.
Если на стройке работают всегда по три узбека, то производительность труда у них просто невероятная )
Сегодня (в воскресенье) заехал - посмотрел - наружные стены первого этажа всех таунхаусов готовы. Узбеков человек семь на стройке увидел. В стройбытовке всяко еще кто-то был. Туда не заглядывал и не считал.
Электричества нет - не есть гут. Говорят, электросетевые организации проведением занимаются и в марте-апреле должны линии к стройке подвести. Наверно, и в этом причина, почему одно строение пока строят. Но с другой стороны, если стройку начали, и она идет зимой, без электричества, да ещё в кризис, когда сокращаются все, и даже из "ничего"), то весной-летом с электричеством и под трели птичек ускориться всяко должны.
А насчет -30 Вы перегнули. Не пробовали на стройке зимой поработать? Сам к блокам прилипнешь. А вот новые технологиям доверять можно, когда лет 20 строение прослужит. И соблюдать их неукоснительно нужно. А на морозе опять же не до соблюдения всех нюансов будет. Так что по мне, пусть на пару недель позже, но надежней.
zarazaya
02.03.2015
а вы купили ТХ?
Да.
chippro
19.02.2015
Фундамент видимо криво залили .где то цоколь 3 кирпича где то 4 . Кто нить знает как будут организованы полы 1 этажа?
vannessia
24.02.2015
Так Люди работают наверное по уровню?!
NimfaLove
02.03.2015
ну вы нас напугали с фундаментом. Вчера по стройке носились, смотрели все тщательно. Всё прямо стоит.
NimfaLove писал(а)
Всё прямо стоит.

смотреть надо как грунт оттаит
chippro
19.02.2015
igdmi
19.02.2015
Я думаю, что с фундаментом все нормально. Просто фото сделаны в разное время. То что подписано - сделано раньше. На тот момент было уложено только три ряда .Если присмотреться, то видно, что слева начали укладывать четвертый ряд.
Насчет устройства пола лучше к застройщику. Знаю, что кроме бетона и стяжек будет еще теплоизоляция.
ElePas
04.03.2015
ездили с мужем 1 марта смотреть, что это за зверь. родители мои хотят в таунхаус съехать из трёшки в Ленинском, вот ищем варианты) рассматривали ОБ, Кусаковку, теперь Озеро.
мне планировка не очень понравилась, зачем спальня на 1-м этаже - не ясно... хотя нам сказали, что стен межкомнатных не будет вообще, тогда зачем планировки на сайте?
зашли внутрь - тесно как-то для 100 квадратов!) лестница очень много съедает.
на стройке был мужичок в очках, мужу много чего наобещал чудесного!))) хочу узнать - верить этому или нет? 1960000 руб. за таун 88 квадратов с землей 2 сотки и коммуникациями??? это что за аукцион невиданной щедрости?? у меня однушка-гостинка 30 метров больше стоит.
сейчас уже второй этаж построен 6-ти таунов, и прям капец близко к дороге, но мужичок говорит, что дальше будут строить вглубь "галочкой вокруг озера") это уже интереснее. смущает, что ещё нет газа, но хотя бы ТУ на него есть, но глазами не видели. электричество сказал - уже есть, но где оно, мы не поняли))
как я поняла, центральные 2 тауна 100 квадратов, и к ним можно до 4 соток земли захапать - вопрос, что тогда останется боковым таунам? или я не поняла этого мужика.
он там один ходил, еще один мальчик лазил по стройке, больше рабочих не было. мы были в середине дня.
dm_iv
04.03.2015
На "аукцион" мы уже опоздали. Цена на таун в 2014 году была около 1 800 000 р. Там перед стройкой растяжка со старыми ценами висит.
Электричество там пока привозное - солярка + генератор. Как мне сказали, тянут кабель высоковольтный.
Спальня мне тоже внизу не нужна, а кабинет - нормально. 100 квадратов - это конечно немного, но 55 - еще меньше.
И лестница, конечно, место будет занимать, но без лестницы не очень удобно подниматься на второй этаж.

А насчет земли мне объясняли, что большие участки только у крайних домов, и то не у всех.
На неделе мимо проезжал - движуха на стройке была.
ElePas
05.03.2015
вот пугает именно дешевизна... как-то привыкла с детства, что хорошо дешево не бывает.
моим пенсам и кабинет то внизу не нужен, и так тесно. им кухня-зал, одна спальня наверху и комната-кладовка)
55 метров я вообще в шоке. это же меньше моей двушки, как туда ещё лестницу впендюрить, второй сортир и клочок земли за эти деньги???
Любая лестница в доме или таунхаусе площадь съедает прилично. Еще как правило, около лестницы образуется бесполезная площадь в виде площадок или холлов. Пересмотрел планировки у многих: у Окского берега холл почти на половину 1-го этажа бестолковый. Еще перл - санузел с окном, правда окно единственное на 1-м этаже фасада. Захочешь на улицу, или на машину под окном глянуть - добро пожаловать в сортир заскочи )
А по ушам кошерно озвучивают: "просторный холл", "ванная с окном"...
Только жить-то в комнатах с кухней-гостиной будешь
Не нравится если-планируй сам. Как раз без перегородок вариант оно самое будет
ElePas
05.03.2015
звучит прекрасно! про туалет с окном я тоже долго смеялась))
лестница у всех таунов как-то категорически делается в центре помещения!! почему её никто не хочет прижать к стене?? про лестницы в доме разговор не идет - там абсолютно другие площади))
zarazaya
06.03.2015
а под лестницу можно шкаф впендюрить. Видела в планировке у ОБ вроде, нормальная задумка такая.
Kizunya
05.03.2015
вот и у меня муж приезжал туда! видел двоих троих всего! Цены сейчас как они говорят смешные так как только начали стройку, я так понимаю чем ближе к озеру тем дороже!
ElePas
05.03.2015
я тоже так поняла)
Plushka80
06.03.2015
Читаю читаю и опять читаю.....ёёёё....если это такое дешевое для Вас удовольствие, почему не берете?Ой, а я падкая на дармовщинку)))Подскажите там лес есть рядом?Люблю по гребницы и ягодки ходить)
К 1960 прибавьте отделку,тем более если там даже перегородок нет.((( А планировки ну не знаю для семьи с детьми планировка отличная.
vasiill
04.03.2015
+500-600 тыс = 2500 примерно. Чек усё равно демократичный. Если сразу не хватает и на 1-м этаже в кризис пожить можно, со спортзалом и большой кладовкой на втором ))
ElePas
05.03.2015
согласна с vasiill, 80 квадратов за 2,5-3 млн это безумно дешево в нашем городе!) да ещё с землёй!) квартира 80 квадратов не в жопе мира у нас сейчас сколько стоит? миллионов 5-7...и то если 4-хкомнатная в старом фонде, то 80-90 квадратов откровенно мало.
А Вязовка это не далеко разве, я вот например хочу вроде, да цена манит,но как жить-то там например с детьми. У меня один в школе другого в садик. И куда мне их закидывать. Надо все взвешивать.,а не только на ценник смотреть. А по поводу земли эти 2-2,5 сот клочка земли машину поставить,а то и две вот и усе.
anna_stp
05.03.2015
Садик-то они обещают. Все-таки 400 семей будут жить и группы три-четыре детей запросто наберется. Вот смогут ли они напрячь власти и получить дотации или будем тыщ по семь платить?
А школа в Вязовке есть, рядом, но только девять классов. А по земле - сотка-то по-любому сзади дома остается. Куда больше? Картошку сажать и снег там чистить?
zarazaya
06.03.2015
Будет садик. Я разговаривала со многими, знаю, что построить садик у них входит в планы чуть ли не в первую очередь. Многие же с детьми, думаю,что этот вопрос стоит остро. Я так поняла, что садик пока планируется построить в одном из таунхаусов, наверно платный. Но меня это абсолютно устраивает.
Plushka80
06.03.2015
Садик конечно это хорошо, а для взрослых будут какие блага?
zarazaya
06.03.2015
думаю магазинчик появится в ближайшее время)
Plushka80
06.03.2015
Я рассматривала последнее время дома в Окском береге,но почитав комменты покупателей поняла, что не столь там всё радужно, да и цены конкретно отличаются от Вязовки!!!Хочу доехать в выходные до этого дешевого домика на своем стареньком уазике, побродить в нем, помечтать.Подскажите как мне проделать путь-дорогу в эти живописи.Отвечая, скажу,что маХазинчик это очень хорошо, не одними же собранными грибами и яХодами сытиться)
zarazaya
06.03.2015
доехать легко! Главное вам, любительнице грибов и ягод в лес не свернуть) От Щербинок по Арзамазской трассе мимо Дружного, всегда прямо. В Вязовку въезжаете и перед заправкой поворот налево. С дороги увидите стройку.
Plushka80
06.03.2015
Отличненько!!!Заодно и озерцо посмотрю где, а то моему дармоеду за счастье рыбку половить!
zarazaya
06.03.2015
Озерцо лучше летом смотреть. Сейчас то че на него смотреть, все белым бело. Поле и поле.
zarazaya
06.03.2015
зона отдыха будет у озера по плану. Курорт прям.
zarazaya
06.03.2015
почему все? можно беседку поставить или баньку к дому присоединить.
Plushka80
06.03.2015
Интересно, а кто-то там уже прикупил себе домушку???Потрындеть с кем-то вдруг захочется))))По метражам вроде нормуль, у моей мамы дом 110 квадратов, оченно даже не плохо,есть где пошарахаться)
zarazaya
06.03.2015
я тоже люблю побродить по квартире. А в доме бродить ночью-красота, как квест прям. Главное с лестницы не рухнуть)
Plushka80
06.03.2015
Я смотрю Вы раскрепощенная и юморная мадама)Ну уж до такого я думаю не должно дойти,чтоб с лестницы и прям головушкой вниз,пропорции всегда соблюдаем)гыыы.Раз Вы знаете как туда доехать,значит Вы там были?Как живопись,если были?Наверно не дождусь уикенда,уж оченно хочется погладать ужо!
zarazaya
06.03.2015
Были. Мне понравилось. Думаю, что летом там будет более радужно) Не понравилась дорога, по которой фуры гоняют, но в ближайшие месяцы их обяжут по объездной ездить. Там дорогу строят объездную. Мы решили перепроверить слова агента, который показывал нам дом и узнали в администрации. Не наврали.
Plushka80
06.03.2015
ООО,тож ньюанс, спасибо за инфу
zarazaya
06.03.2015
надо будет собрание жильцов организовать. Будем держаться вместе)
Kizunya
07.03.2015
а вышка никого не напрягает! Которая стоит прям около дома?
Перед принятием решения задавался этим вопросом:
<<Электромагнитное излучение антенны базовой станции направлено горизонтально либо под небольшим углом к горизонту и отлично гасится крышами и стенами. Интенсивность излучения, распространяющегося вниз, в 600 - 1000 раз ниже, чем в основном направлении. По законам физики излучение имеет свойство угасать пропорционально квадрату расстояния. Таким образом, если расстояние от источника излучения увеличилось в два раза, излучение ослабилось в четыре раза. Поэтому несколько десятков метров удаления от базовой станции практически исключают воздействие излучения на здоровье человека.
Вредно жить не под вышкой, а по соседству с ней: <<Если вы представите антенну, то направление основного излучения будет сориентировано под углом минус 2-5 градусов к горизонту. В основном луче вся электромагнитная мощь и энергия>>. Наихудшая ситуация складывается тогда, когда антенна установлена на доме напротив>>

Вышка высокая, а дома низкие, поэтому воздействия быть практически не должно. Много вышек стоят на крышах многоэтажек.
Много спорят о вредном воздействии при использовании мобильников. Во мнении сходятся практически все, что от мобильников или микроволновок воздействие в разы больше, чем маломощных вышек сотовой связи.

Как Вы сейчас без мобильников и инета? ) Во многих коттеджных поселках мобильная связь и инет - проблема. А вышка здесь - скорее плюс как источник хорошей связи.
igdmi
09.03.2015
Люди, кто-нибудь был в Вязовке в эти выходные?
Говорят, там второй этаж вовсю кладут. Если есть фото - скиньте.

Насчет вышки я тоже изучал вопрос в инете и спецам его задавал. Там высота вышки и направленность диаграмм такие, что волноваться не стоит совсем.
Да и контроль за организациями эксплуатирующими эти вышки строгий. предусматривает регулярные проверки, в том числе и внеплановые, если изменились условия, например построены новые дома. А нормы по излучению в России значительно строже, чем в Европе.
Есть повод для гордости за страну.

А вот если у кого есть старая или раздолбанная микроволновка - вот тут повод для тревоги есть и нешуточный.
zarazaya
10.03.2015
у меня есть раздолбанная микроволновка. Придется расстаться с ней, чтобы вы спали спокойно)
Plushka80
10.03.2015
Мы с мужем были, процесс во всю идет! А какая там природа,боже, закачаешься!А главное ехать долго не пришлось!По поводу вышек нас мало волнует, такого добра у нас и в Нижнем полно.Тем более из вышеизложенного вообще нечего париться подобной ерундой!
zarazaya
10.03.2015
ну насчет природы я с вами поспорю :-D Снег, снег, снег и не видать особо ничего. Вот летом...возможно все красочней будет. Будем сами засаживать свою планету. :-)
Добрый день, форумчане! Отзовитесь, кто уже купил таун в данном поселке!!? Все ли нормально? Как с документами, как со сроками? Реально все успеют, как и позиционируют? Спасибо!
По документам земельные участки под таунами оформлены в собственность. Межевали по факту как цоколя выложили. Дома обмерили, в кадастр поставили. Права собственности на тауны сейчас оформляют. может уже оформили.
По срокам - что уже есть за 3, месяца сделали. С самого начала здесь наглядно все. За 2 месяца, имхо, реально достроить. Хотя месяцок задержки я заложил.
Окей. Я насколько помню, вы сами купили там таун?
zarazaya
10.03.2015
а что за вышка?
"У Вышки" надо было назвать)
Kizunya
13.04.2015
Точно )))
zarazaya
10.03.2015
И мне фоточки со стройки плиз
cleo16
10.03.2015
Сегодня был там. Рабочих видел издалека.

Если кто поедет, то берите спец.обувь - земля начала оттаивать, грязно.
zarazaya
13.03.2015
ну ничего себе грязь какая. Интересно, когда дорогу начнут делать к самому таунхаусу. Стройка быстро идет, я даже не ожидала, что уже половина второго этажа сделана.
ДД. Если что не кидайте тапками,я просто многого не понимаю. Скажите если получено ТУ на газ это значит все окей или еще там что-то надо не хотелось бы ,чтоб было как в Стрижах((( и еще скважина с водой ее пить нельзя она техническая или нормальная? И с канализацией тоже не поняла?
kzs_n
11.03.2015
Про воду я спрашивал в Партнере и у местных в Вязовке. Показания сходятся - вода нормальная, без железа и неприятных привкусов. У себя я все равно поставлю фильтр на воду для приготовления пищи.
Канализация это общая емкость на несколько домов. В ней то что можно очистить - очищается, а то что нельзя очистить - из нее выкачивается.
На газ докуменгты действительно есть. Обещают что все будет ОК.
А в Стрижах что с газом?
artem92nn
19.03.2015
В ЖК "Стрижи" все нормально с газом, есть уже разрешение на пуск окончательный. Сдадут 1 очередь без задержек. У всех проблемы с газом в Новинках, сложно согласовать, распределительная станция "не резиновая", а новую строить никто не хочет за свой счет.

А наличие ТУ не показатель, что все будет хорошо с газом, например у ЖК "Стрижи" это ТУ было с первого дня, но тянули ГАЗПРОМ с подключением больше полгода.
vasiill
20.03.2015
И теперь Вы скажите, что не сподвижник Стрижей? )
Особенно про сдачу 1-й очереди без задержек, которую месяцев на 9 как уже задержали. В Новинках проблемы с газом - это проблемы застройщика Стрижей. Может и с Газпромом не согласовали или ТУ не выполняли.
В Окском береге люди с газом уже давно живут.
artem92nn
23.03.2015
Не сподвижник, а будущий житель. Документы я свои показывал, в отличии от Вас. А про газ, вы бы сначала поинтересовались бы когда сдали 1 очередь ОБ, прежде чем писать. Там тоже была задержка. Я не говорю, что чей комплекс хуже, я про то, что у всех застройщиков в этой местности проблемы с коммуникациями и никаких "подачек" от правительства области нет, застройщики самостоятельно ведут и согласовывают коммуникации. Поэтому кому не нравится - покупайте у 4ина в его "Цветах" раза в 3-4 дороже и живите, не у всех есть такие средства, зато есть масса времени подождать сдачи.
vasiill
25.03.2015
Как же? Есть супер-комплекс "Стрижи" с "Акварелью", остальное всё плохо или фантастика. О Вашей объективности служат беспредельная активность, особенно
тема "Вопросы к застройщику Стрижей", в которой "Я (Артёмка) и Деметра ответим на возникающие вопросы" )).
Ваши соседи отмечают Вашу "наивно-сопливую" чушь. Главное, что у Вас есть масса времени ждать сдачи. Только кто-же из покупателей захочет долго и терпеливо ждать?
При этом заплатить еще нужно 3,2 ляма вместо 1,96 ляма здесь.
Здесь Вы тоже одним из первых выскочили - пост от 30.12 один из первых.
Заметьте, трех месяцев еще не прошло - зимних да кризисных, а первые дома уже стоят.
artem92nn
27.03.2015
У каждого застройщика есть свои недостатки. Я отвечаю на вопросы, потому что у меня есть возможность знать больше и что я знаю - делюсь с жителями.
Везде есть такие пользователи активные, как я, что в Кстовском ЖК, что в др. Новинковских (не буду называть названия). Это инициативность, за которую я не получаю не копейки. Хотите и вы соберите народ и тоже помогайте застройщику: размещать фото, сделать группу в ВК, Инстаграмме. Языком чесать может каждый, лежа на диване.
Газпром то чей? - питерский?
Газпром Торпедо прошел и Динамо тоже, так что на радостях разрешения всем теперь должен дать )
NimfaLove
23.03.2015
Вас разоблачили)Я рассматривала то, что вы рекламируете, но в Стрижах ваших много косяков.
На сегодняшний день получены ТУ на выделение необходимых мощностей с требуемой нагрузкой, ТУ подключения распределительных газопроводов к комплексу жилых домов, заключен договор технологического присоединения к сети газораспределения.
Определена точка подключения: с. Вязовка, ул. Широкая. Получено согласование с собственником газораспределительной станции, "новую" ГРС строить не нужно.
К Новинкам (с их проблемами) наши коммуникации общего ничего не имеют.
Вероятно, для подключения ЖК "Стрижи" требуется согласование Газпрома Санкт-Петербурга, более тяжелые ТУ. Но это - проблемы застройщика "Стрижей".
ЖК "У Озера" подключается к газопроводу, к которому все согласования выдает ОАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" и эти согласования уже получены.
В настоящее время в плановом режиме осуществляется проектирование газопровода.
Вот и я о том же переживаю. Ну именно поэтому кто-то рискует и покупает на этапе котлована дешевле,а кто-то ждет и покупает в тридорога.
Frostfclm
23.03.2015
Всем, Привет! Тоже решили присмотреться к этому ЖК. Сегодня звонил к ним в офис, сказали что на той недели сделали кровлю, по договору вроде как первого июня обещают сдачу дома. К тому моменту свет, вода уже должны быть. Газ обещали до первого ноября дать. С супругой в эти выходные съездим посмотрим как там все в живую выглядит. Так что если кому интересно, могу сделать фото отчет. Хотелось бы узнать из тех кто присутствует на форуме кто то уже купил там таунхаус?
NimfaLove
23.03.2015
Будьте так любезны. Мы в вс. приезжали, но пройти туда не смогли. Буду очень благодарна за фото.
Frostfclm
28.03.2015
Сегодня заезжали на стройку. Пробраться к дому можно, но очень грязно, рядом с самим домом сухо. Рабочих видели трудятся в поте лица) отвлекать не стали. В общем дом понравился, жаль не получилось попасть на второй этаж. Что еще порадовало так это окна, те что выходят на задний двор, они просто огромные, это конечно же плюс. По самому строительству сказать ничего не могу, т.к не строитель, но видимых глазу косяков замечено не было. Как и обещал выкладываю фотографии. http://www.nn.ru/~gallery143073?MFID=813101
NimfaLove
31.03.2015
Спасибо с галерею )
NNOL
06.04.2015
Заехали сегодня на стройку.
Рабочие были заняты на крыше. Теплоизоляцию из керамзита делали.
Строение внушает почтение.
Но добраться до него нелегко. Земля оттаяла, лужи.
NNOL писал(а)
Строение внушает почтение

КубизЬмЪ
aab-2008
11.04.2015
По данному строению - напрягло отсутствие разгрузочных поясов под плиты, не увидел армирование стен, не увидел вентиляцию кухни, санузлов. Канализация где пойдет?
Не увидел вент и дымоходов отопления. Где водосток с крыши? Как ливневка организована будет? вопросы...
NimfaLove
13.04.2015
простите, а вот это что?
aab-2008
13.04.2015
хз что это такое, но явно не дымоход. кстати, где гильза? Дымоход сквозь перекрытия так не выполняют. Есть в конце концов нормы по пожарной безопасности. А уж про стык труб в перекрытии просто молчу. кстати труба нержавейка 0,5 мм. номинал, факт 0,4. Срок эксплуатации -10 лет. Вставлена так спецом, чтоб угарный газ попадал в квартиру и жильцы побыстрее сдохли?
Конденсат прям в котел или на пол будет сливаться? Утепление узбекам не надо?
П.С. строительство такого рода неподнадзорно строительной инспекции, а проект не требует экспертизы. В общем все на совести узбеков.
NimfaLove
13.04.2015
Я не сильна в строительных вопросах, но мой муж сам строитель. Он был там и сказал, что все выполнено правильно и качественно. Никакие нормы не нарушены.
aab-2008
13.04.2015
NimfaLove
13.04.2015
aab-2008
13.04.2015
aab-2008
13.04.2015
Ну и чтоб не было голословных разговороффф.
:-\\
Фото цоколя посмотрите и попросите мужа найти 4 нарушения.
Самых важных.
В помощь вам и ему - НЕСУЩИЕ И ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ СНиП 3.03.01-87. Глава 7.
Их видно, кстати и на вашем фото.
NimfaLove
13.04.2015
aab-2008
14.04.2015
frolya
14.04.2015
посоветуйте жилье, которое строится по всем правилам пжл ))
aab-2008
14.04.2015
есть критические нарушения и есть те, на которые можно прикрыть глаза. т.е их можно устранить потом, в ходе ремонта.
И судить по фото тяжело.
Я увидел
пустые швы в цоколе, (будет дуть из под полов)
нет обмазочной цементной ГИ цоколя, ряды не првильно перевязаны в цоколе. (нагрузка)
Стены плита перекрытия... Проект толщина стены 400 Плита должна опираться не менее 15 см- это так, если стена между блоками 40 см. Смотрел несколько фото, перевязки не вижу. Всё же похоже что не 200мм. но если вдруг 200, то плита лежит на 8 см .... ]:-> проверяйте сами.
Плита у лестницы вообще опирается не понимаю на что - это что угодно, но не колонна. Сэкономили 150 кирпичей? А это узел, влияющий на вашу безопасность. там кстати, виден пеноблок 200 мм.
Кладка кстати весьма.... *wall* Перевязка нарушена. Особенно под окнами - а ведь там там возможность образования трещин наиболее вероятна
Frostfclm
14.04.2015
Вот галерея, там фотографий побольше, плюс можно увидеть на чем стоит плита. http://www.nn.ru/~gallery143073?MFID=813101&IID=20489311
aab-2008
14.04.2015
так и на чем?
На перегорор0чке в 1/2 кирпича керамического? Я про это фото уже говорил выше. Пеноблок здесь в работе не участвует. пришлепка из 3 рядов наверху то же.
Вы сходите ка на строительный и там спросите.
Frostfclm
14.04.2015
Так я не спорю. Я вам просто показать, на случай если вдруг не видели эти фотографии. Я сам не строитель и мне сложно говорить как тут строят.
NimfaLove писал(а)
мой муж сам строитель.

пусть комментирует
Конечно, на фото показан не дымоход - это вентиляция.
Также на фото виден и названный Вами "разгрузочный пояс"
Планируем ставить двухконтурные газовые котлы с коаксиальными дымоходами.
Детально посмотрите и почитайте all-for-teplo.ru/dymohod/ustanovka-i-ustrojstvo-koaksialnogo-dymoxoda.html
Также подробнее ответили на данный продублированный вопрос в соседней теме "Вопросы к Застройщику" www.nn.ru/community/house/uozera/voprosy_k_zastroyshchiku_29593237.html
aab-2008
14.04.2015
мне как бы не суть важно.
Что такое коаксиальные дымоходы мне известно. Кирпич в качестве разгрузочного пояса.... не берусь оценить. Расчет пеноблока на смятие есть? марка Д1000 или 1200?
кстати стена несущая из пеноблока (или газосиликат?) (опорная под плиты) какой толщины? 200?
Наверное, ключевое в Ваших сообщениях "мне как бы не суть важно".
Как и вообще не ясна цель Вашего "допроса с пристрастием".
Вы не можете определить по фотографиям, какой толщины используется блок, и что это вовсе пеноблок.
Однако, наряду с этим по фото утверждаете, что опора под плитой небезопасна, "насквозь" видите отсутствие армирования в кладке. Утверждаете, что будет дуть из полов, критикуя цоколь, который окончательно не обустроен. Или допускаете, что вентиляция будет использоваться в качестве дымохода.
Кирпичи и блоки связаны между собой и функцию опоры выполняют в достаточной степени. Все желающие могут подъехать на стройку и в этом убедиться.
По цоколю будет выполнена гидроизоляция, утеплитель, который будет поднят над цоколем частично на стену, закрыт декоративным материалом.
Опорные стены 375мм.
Плиты заходят на опорные стены на 150мм.
Каких-либо существенных нарушений перевязки кладки нет.
Более того, плиты перекрытия не опираются на фронтальную и тыльную стороны (в которых окна), поэтому нагрузка на данные стены существенно уменьшена.
Используем качественный и многократно проверенный газобетонный блок Ytong.
Все необходимые расчеты осуществлены и проверены на практике.
Постарались ответить на Ваши вопросы, однако вступать с Вами в "красноречивую" полемику на форуме более не собираемся.
aab-2008
14.04.2015
Полемику я тоже не собираюсь устраивать. Тем более вы посты где неудобное для Вас трете.
Выложите заключение экспертизы о соответствии Вашего проекта нормам и правилам и будите молодцы.
cleo16
15.04.2015
Я, как модератор, убрал только те комментарии, которые не соответствуют правилам форума.
Мат, нецензурные слова (в том числе и завуалированные), переход на личности запрещены.
Все остальные сообщения, в том числе и критические, остались на форуме.
den_cher
30.04.2015
И правильно - нечего хренами кидаться.
Что-то форум приглох что ли...
and@r
27.04.2015
да, тихо.
Дачи, шашлыки наверно интереснее
aab-2008 писал(а)
напрягло отсутствие разгрузочных поясов под плиты

был там на днях
ТРЕЩИНА в кладке
в районе надоконной перемычки, северо-западный угол

стрелка-свежая затирка трещины посредине блока
А мне интересно, вы только там трещины заметили? Или еще где? И вообще - как нашли, специально ее искали?
прошел вдоль переднего фасада - трещину видно невооруженным глазом, как будто угол просел
dm_iv
22.04.2015
Вот еще пишут здесь коммуникации введены в дома. Это наверное о воде и канализации говорится.

Интересно на какой глубине проложены эти трубы?
ADN25
27.04.2015
Не замерзнут -1,8 м. Про микротрещину пишут, что из-за усадки. Я ее не видел, может быть блок с дефектом был, или коцнули когда стену выкладывали.
кого вы уговариваете - себя?
трещина прошла через ЧЕТЫРЕ РЯДА кладки блоков - через 2 кладочных вертикальных шва и через 2 блока, которые треснули пополам и это в угловом простенке между этажей
в подоконниках будут тоже
КТО ЭТО проектировал -вам показывали проект?
zarazaya
28.04.2015
Мне показывали проект. Видела его собственными глазами.
кто автор или цвет только запомнили?
zarazaya
28.04.2015
а подскажите, 2 сотки земли-это вместе с домом считается или дом+2 сотки?
anna_stp
28.04.2015
Вместе с домом.
------------

Кто-нибудь знает, может местные есть, что там в округе интересного? Лес, река, для активного тдыха, спорта....?
zarazaya
28.04.2015
Я знаю. Есть озеро, будет построена спортивная площадка. Лес есть чуть дальше.
zarazaya
28.04.2015
это примерно 12 метров заднего двора и 12 спереди, где парковочные места?
anna_stp
28.04.2015
Нет, конечно. Площадка перед домом - пол-сотки. И сотка, или чуть больше, за домом.
den_cher
30.04.2015
Так есть же и большие участки сбоку
olggen
28.04.2015
Если проехать дальше по кстовской дороге, то там есть озера, в том числе и для платной рыбалки.
Где-то в районе Новых Ключищ.
В Богородском направлении - Хабарское (горные лыжи, ватрушки...)
zarazaya
30.04.2015
а еще относительно не далеко Чижковское озеро. Там тоже платная рыбалка и вообще отличные места.
zarazaya писал(а)
относительно не далеко Чижковское озеро

))) вы точно о нем?
den_cher
30.04.2015
Чижковское - это место хорошее, но далековато. Не меньше 20 км до него, хотя направление нужное, в сторону Богородска.
zarazaya
28.04.2015
меня интересует еще вопрос. Будет ли парковка отдельная, для гостей так сказать и шлагбаум?
anna_stp
28.04.2015
Шлагбаум, мне сказали, будет. Насчет парковки не знаю. И нужна ли она?
zarazaya
30.04.2015
очень нужна. У нас много друзей)
vasiill
30.04.2015
торцевой дом с участком большим берите и парковку устройте.. платную )
den_cher
30.04.2015
Для друзей - скидка
ollchii
02.05.2015
Перед поворотом к дому вдоль асфальтовой дороги на Елховку есть место как карман с асфальтом, дальше грунтовая расширенная обочина, останавливались там сегодня.
ollchii
02.05.2015
Да и вообще места там - поляна, так что машины там припарковать - легко.
den_cher
30.04.2015
Кто-нибудь знает какие ипотечные программы подходят под вязовские тауны?
vasiill
30.04.2015
ипотека есть здесь, несколько банков, программы у каждого банка отличаются. Важнее. по каким ставкам кредит взять можно
den_cher
30.04.2015
А какие хоть примерно проценты и банки ?
vasiill
30.04.2015
Сбер есть точно, про ставки пишут от 11.9
den_cher
30.04.2015
Сбер - это хорошо. Но там наверно надо оф. зарплату показать тыс.100 и первый платеж солидный, чтобы на 11,9 выйти. А с первым пунктом есть затруднения.
vasiill
30.04.2015
Доход официальный белый не обязателен, даже в Сбере. А процентная ставка больше зависит от размера первого взноса и срока кредита.
den_cher
30.04.2015
Может и процентная ставка упадет вслед за ключевой?
vasiill
30.04.2015
где-то упадет, но в целом ниже 11,9% при ставке 12,5% не будет.
den_cher
30.04.2015
Застройщик-то может проконсультировать по этим вопросам? Я что-то такое видел у них в рекламе и про рассрочку тоже. Но рассрочка уж никак не 12%, я думаю.
vasiill
01.05.2015
так и спросите у застройщика. В этой тем они неохотно как-то отвечают
ollchii
01.05.2015
Маткапитал можно использовать при покупке здесь дома?
olggen
02.05.2015
А почему бы нет? Если даже свидетельства есть и на жилые дома и на землю?
ollchii
02.05.2015
Еще дело в том что второму ребенку трех лет еще нет.
olggen
02.05.2015
Знаю, без подробностей, что и этот вопрос решаемый.
Попытайте продавца на эту тему.
ollchii
03.05.2015
Cами узнали )
Если вместе с маткапом брать кредит, пусть небольшой, тогда можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем