--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бездомные собаки-опасность!!!

Общие темы
35
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Titan2013
07.12.2013
Здравствуйте!Люблю наш микрорайон , но везде толпами бегают бездомные псы(представляющие угрозу здоровью и жизни людей). Недавно был расторгнут договор со службой отлова собак "Фауна".Что делать???
tnpux
07.12.2013
Гуляем каждый день, но на Усилова бездомных собак стаями не замечала.Иногда одна пробежит без хозяина, но и то , в основном, хозяин где -то рядом.На Фруктовой - да, особенно по направлению к Родионова, бегают собаки, там их подкармливают в нескольких местах. На Усиловской площадке гуляют много с собаками, может, поэтому, бездомные сюда не заходят, субординация у них такая.
Titan2013
08.12.2013
Люди пожалуйста не подкармливаете бездомных собак.Тогда они отсюда никуда не уйдут.Они переносят бешенство смертельное заболевание если собака не только укусит , а просто произойдет контакт со слюной(например лизнёт вас или ребёнка) необходимо делать курс прививок от бешенства и столбняка.Берегите здоровье и жизнь своё и окружающих ,пожалуста!!!
Komen
09.12.2013
Если человек привит от столбняка, никакой курс делать не надо - один укол после осмотра и все.
Если собака (даже больная) лизнет неповрежденные кожные покровы - ничего страшного НЕ произойдет! Не пишите ерунды, если не знаете, и не дезинформируйте людей! Хватит тут панику сеять!
З.О.Я
26.12.2013
Есть собаки, свора. На днях минут 15 к своему подъезду подойти не могла с коляской. (6 дом), а потом эта свора залезла в подвал первого подъезда в 2-2
tnpux
26.12.2013
Каждый день там ходим в садик и из садика, пока не видели. Будем теперь ходить с опаской. И еще- снежок подтаял, вытаяло столько собачьих отходов, что утром ходим с фонариком. чтобы не наступить.
snef
11.03.2014
Про социальную организацию собачьей стаи интересно читать у специалистов в этом вопросе basenji.io.ua/s78115
НО ХОЧЕТСЯ СРАЗУ РАЗВЕЯТЬ ВАШИ СТРАХИ. Наша местная(Усиловская стая), которая "держит и охраняет от других стай" территорию, уже4-5 лет, - отличается крайней дикой пугливостью перед людьми и , вследствие этого, - почти отсутствием агрессивности. Люди, рассказывающие о нападении ( открытом) собак из стаи в нашем микрорайоне, вспоминая, вынуждены признать, что все эти случаи были лет 6-7 назад, а следовательно, - не при этой , последней стае, состоящей из черно-пегих собак, у двух из которых - переломаны( и неправильно срослись) передняя лапа. Их даже, когда пытаешься подкормить, бросая корм( ибо сытая собака,или как минимум - не голодная - всегда лучше голодной!), - видишь, как они шарахаются и отбегают и потом - бочком, бочком подбираются к куску и снова убегают.
С ...гмм... фекалиями на улицах...дело действительное - плачевное, но, согласитесь, - что таакооое их колличество( в таком) - это вовсе не от дворовых, диких, а от хозяйских собак и...их...пофигистских ...владельцев.
Которые ...почему-то считают(без всякого разумного основания), что - убирать ......мусор за их собакой...должен кто-то другой! Превращая окружающий пейзаж - в помойку! ( А всего - то ...иметь с собой на прогулке - маленький детский совочек и пару пакетиков!)
Komen
09.12.2013
А еще бомжи толпами ходят, идиоты на машинах по дворам гоняют.

Ничего не делать, добрее надо быть. Собака не подбежит и не укусит просто так, если ее не злить, не гонять. Вы когда-нибудь видели, чтоб в глухих деревнях собак боялись? Они там ходят и никого не трогают. А в городе все люди озлобленные, оттого и собаки такие же. Начните с себя.
Slash77
09.12.2013
А в деревнях что, есть дикие собаки? Нет.
А стая диких/бездомных собак может напасть сама на человека, если пути пересекутся. Это факт.
Так что тоже не надо передергивать.
Съехать.
Route
26.12.2013
Надо написать в городскую администрацию. Это в их компетенции давать своим подчиненным задания по отлову бездомных собак.
Я вам напишу! Вы на форум Собачье сердце приходите, что-то другое почитайте о собаках, а потом в городскую администрацию пишите. Может, у вас в душе потеплеет, по-христиански ..........
lass
28.12.2013
Когда свора собак окружили мою жену на детской площадке несколько лет назад с ребенком 2х лет, скалились, и она мне звонила (ладно выходной был) я выбегал как попало отгонять чем было...
Вы мне про душу то не заливайте и разграничивайте. там у собак лапы толще были чем ноги моего ребенка! Как вспомню - дрожь пробирает.
Домашние меня тоже кусали: маленький был - маленькая за ногу кусала (лодыжку чуть не вырвала) в кровь и мясо, побольше был и по парку бегал - щенок добермана со спины догнал и повалить хотел скалился, ладно от удара моего уклонился а то снес бы его тогда (а хозяин только звал его и говорил не боятся (в садике Пушкина тогда это было)). В прошлом году летом на Пискунова проходил за драмой свора была (5 собак среднего размера) - не пускала никуда ни вперед ни назад, пока трое женщин, которые просекли в чем дело, на них с их спины с сумками и сетками не полезли прогонять. Тут меня отпустили - численность выровнялась примерно.

Так что свора бездомных собак - это звери в большей своей части. Они и домашние то звери частенько.
ПЫСЫ: у самого собака была и у жены была.
tnpux
28.12.2013
А вот бояться или нет : на детской площадке выгуливают собак, собака бежит прямо на ребенка? А хозяйка мило улыбается : " не бойтесь". Понимаю, что для них лучше своей собаки нет,но я конкретно боюсь ходить, если довольно большие собаки бегают резвятся. а хозяин где -то в стороне стоит с себе подобными.
Komen
08.01.2014
Ну вот хозяева-дебилы - это беда! На самом деле и бездомные собаки злобные от того, что на них со злобой смотрят. Добрее надо быть, мне кажется - не думаю, что собака загрызет кого.
А что скалятся - ну вон некоторые люди тоже скалятся, нарики мобильники тырят, чтож теперь, всех нариков отловить и перестрелять? Я их честно, больше боюсь, чем собак.
tnpux
08.01.2014
Я не против собак. Меня иногда бесят их хозяева. Вот на днях случай на горке. Детей катается много, рядом дама с собакой болтает с подружкой. Собака носится у горки. Малыш поехал на " ватрушке" и вдруг собака с лаем устремилась за ним. Малыш верещит, его мать бежит за ним, а хозяйка собаки с верху кричит:" да она не тронет!" Ну не тронет, так напугает, в игре и цапнуть может, не говорю, что загрызет. Я мимо шла, и то за ребенка испугалась. Малыш, кстати, плакал. Собачка не маленькая.
Komen
08.01.2014
Да уж, дураков хватает. Таким горе-хозяевам морду бы бить, жаль девушка была...
Ребенка действительно напугать можно на всю жизнь - так, кстати, страх к животным и вырабатывается.
А знаете ли вы, что напротив дома 2/2 устроена кормушка для собак. А рядом 2 детские площадки! Всем неравнодушным предлагаю оставить жалобу на сайте администрации!
snef
11.03.2014
А знаете ли Вы, что это - вовсе не кормушка для собак, а место, где днем иногда лежит собака по имени Джек, прошедшая ветеринарный осмотр, со всеми необходимыми прививками, которые необходимы для приличной собаки ( но не у всех, даже хозяйских, имеется)?
А Вы знаете, что он - КАК УРОК ДОБРОТЫ- для детей и для взрослых, которые подходят одни( школьники, возвращаясь из школы) и с родителями ( совсем крошки) и общаются и немного подкармливают. Окружающие давным -давно знают его веселый покладистый, доброжелательный нрав - и не только не боятся, а - полюбили и шефствуют над ним? Он охотно идет на контакт с другими собаками, любит возиться с малышами, - как хвостатый нянь?
А знаете ли Вы, что он - хлебнув фунт лиха в эти январские морозы, - умеет ценить добро и хочет найти свою семью и свой дом ( желательно со двором :)))
Потому что, отличается сообразительностью, усидчивостью, терпением, устойчивостью к свежему воздуху и даже закаленностью к низким температурам. Над ним шествуют люди из домов 2/2, 2/3, 2/4
ОТДАДИМ ТОЛЬКО В ХОРОШИЕ НАДЕЖНЫЕ РУКИ!!!
По этому поводу всегда будут сталкиваться мнения. Я остаюсь при своем. С весной вас и всех усиловцев!
snef
11.03.2014
Спасибо...и -Вас.
Проблем хватает, - это понятно. Только не надо рубить с плеча - вообще, а в этой конкретной ситуации - особенно! Судьбой Джека - занимаются, вплотную, ситуацию держат на контроле. Его дневное место - в стороне от новой детской площадки с новыми спортивными снарядами, и он его хорошо знает и ценит), как и команду МЕСТО ))
А во двор( и через двор) , ибо он - проходной( с асфальтированными дорожками и тропинками), - выходят погулять многочисленные "собачники", которые иногда подходят к месту Джека и...обнюхивают))И, возможно, на первый невооруженный;) взгляд может показаться,что там - большое скопление собак...кормится))) К лету - все вопросы- обязательно разрешатся( разрешим!) -
Приглашаем и Вас подключится - )) в плане поиска..хорошего человека ( со двором)), которому...ну просто необходима...ТАКОЙ ХОРОШИЙ ДРУГ И НАДЕЖНЫЙ ЗАЩИТНИК! :) Спасибо!
snef
11.03.2014
Читать - подключитЬся))) и т.д.
Komen
11.03.2014
Вот спасибо адекватным людям!
Просто многие люди не понимают, что в мире собак, как и людей встречаются совершенно разные характеры.
И что бояться людей часто надо гораздо больше (кто не верит, может прогуляться в полночь на "конечку", потом расскажет сколько собак "покусает" и сколько людей и кого надо отлавливать). Так ведь нет - собак травить - самое простое, да и детский охотничий инстинкт потешить.

Какая помощь нужна в пристройстве пса? Могу поклеить объявления. Есть нормальные фотки его? На дай-лапку выкладывали?
snef
12.03.2014
нет еще)))...все...запрягаю((
Сегодня вечером-ночью;) займусь!
Спасибо!Объявления - есть, файлы куплю и ...только вот...где вешать. Подумать надо.
Ведь...мечтаем - О ДОМЕ, с ДВОРОМ....личном-собственном.
Чтобы и - воздухом дышать , и - сторожить, и -...служить-дружить ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ.
snef
12.03.2014
....С.....хорошим человеком!)
Komen
12.03.2014
Могу в Афонино и окрестностях развесить - там частных домов.
Вконтакт если выложите - сбросьте мне в приват ссылку.
snef
12.03.2014
ох...)...тяжело иметь дело с... замшелым консерватором;) - мне до конечной остановки))) легче дойти, чем...в Контакт выйти...О как!
Про Афонино - тоже хорошо, как и про Новинки( куда собираюсь все ...к знакомым навестить..)
Сейчас.. поработаю над рекламой в ..Дай лапке и дррр. собачьих сайтах.
Komen
13.03.2014
Надо нормальные фотки и текст с кратким описанием истории и характера пса. Это и на Дай лапку требуют, ну и вообще так проще.
В контакт могу выложить - там есть группы, которые этим занимаются.
snef
13.03.2014
ничего не получилось(..пока )
Господа, всем защитникам дворовых собак сообщаю, что не далее как 2,5 часа назад у красной горки одна из дворовых собачек набросились на домашнюю небольшого размера, была собачья перепалка прямо посередине детской площадки, дети кричали, плакали, пока один из пап не разнял собак.Дворовая явно нападала. Своего ребенка, очень испуганного, мне пришлось с площадки унести. Пес, однако, прибежал вскоре в привычное для него место прикорма - к дому 2/2, куда мы по наивности ушли на площадку. Вот вам и урок доброты. Интересно, каково детям - хозяевам собаки, смотреть как большая псина чуть не порвала их любимого питомца? А малышам всего лет 5. Весь двор был в шоке! Вероятно, собачка бешеная?! Где гарантия, что в следующий раз она не нападет на людей?! Еще раз призываю всех заинтересованных оставить жалобу на сайте администрации!
Golf
03.06.2014
Добрый день!
Не в защиту дворовых собак, а для подчеркивания субъективности мнения:
с месяц-полтора назад лабр потрепал йорка. Оба с хозяевами. Казалось, что виноват лабр, ведь это он прокусил йорка, но по факту этот йорк облаивает всех тогда, когда это ему приходит в голову.
В Вашем случае уверен, что домашний питомец стоял ровно и ни разу не моргнул, а дворовые вылетели и набросились.
Домашний позволил себе вылезти из пода лавочки, где он до этого мирно сидел)) За свою вольность и был покусан хозяином двора))
Эти дворовые твари не только на мелочь бросаются, но и на крупных, да и к людям так себе по добродушию - пришлось идти как-то ночью через площадку у Красной горки - вылетели откуда-то и лаем ко мне кинулись, пара камней в их сторону мало пыл остудила.
Усыплялки в городе больше нету, а "Сострадание" мало чем может помочь - только стерилизуют, да назад выпускают.
4138526
03.08.2014
на них в прокуратуру надо идти
На бездомных собак?)
4138526
09.08.2014
ну можно и на них), полное бездействие администрации и отфутболивание в течение 2 недель в сострадании, сострадать скоро весь город будет....интересно кому только)
lass
17.12.2014
Что ж только бездомные? Оказывается домашние и не только собаки тоже опасность представляют!
Иду я тихим вечером по своим делам. На площадке у песочницы, наиболее популярной в летнее время у детей, выгуливали собак. Шел я по дорожке, сильно в стороне от песочницы. Пошел ее и со спины услышал лай, обернулся, понял, что лай в мой адрес от беспородной на вид собаки. Пошел дальше, лай усилился. На мои оборачивания собака не отставала. Махнул ногой. Бежит хозяйка со словами, что если я махаю ногами, собака будет еще больше лаять. На что было услышано, что я уже кусаный шавкой в детстве и повторения не хочу. Хозяйка только сказала, что она типа "добрая" собака, как пробегает мимо дворовая собака и эта домашняя на нее срывается, с оскалом бросается. Хозяйка щелкая уже заготовленным электрошокером идет к своей собаке говорить "фу" и что-то там еще.
И после этого я не должен опасаться домашних собак без поводка и намордника?
А может мне стоит еще опасаться хозяев собак, которые подходят к прохожим с целью защитить свою собаку с заготовленным электрошокером против обычного прохожего?

1.Убирайте собак до того, как они "достали" прохожих.
2.Собака должна гулять на поводке. Все в разумных пределах конечно.
3.Крупная собака должна гуять еще и в наморднике.
4.Собака - это вещь, человеческое здоровье и жизнь ценнее вещи.
5.Да, у меня был собака, и кошка, и попугай, все в разное время.
6.Да, у меня двое детей, младшей нет 3х лет и даже шавка способна нанести ей существенный вред.
7.Если собака ведет себя агрессивно против обычного прохожего - виноват хозяин, и он (она) должен предпринять все меры с целью недопущения развития событий и не плохо бы еще извиняться.
8.Демонстрация заготовленного электрошокера для защиты соей псины - первый раз на моей практике такое.

выдохнул
Golf
18.12.2014
доброе утро!
не буду защищать собаковода. единственное, что хотел сказать, что есть знакомая в нашем микрорайоне, которая свою собаку строит электрошокером, чтобы та слушалась. Ни в коем случае не бьет им, а просто собака единственно реагирует на звук шокера.
Т.ч. посмею предположить, что шокер был не против Вас, а для усмирения своей собаки.
З.Ы. мы вчера тоже прогулялись к красной горке, давно там не были.
И дети замечательно играли с собаками около елки, причем среди собак был один дворовый пес. Т.ч. воспитание собаки напрямую зависит от воспитания хозяина. А люди бывают очень "разносторонне" развиты к сожалению
lass
18.12.2014
Golf писал(а)
Т.ч. посмею предположить, что шокер был не против Вас, а для усмирения своей собаки.

Возможно, но я об этом не догадываюсь, и видеть шокер, когда нет опасности, не жажду )
Golf писал(а)
воспитание собаки напрямую зависит от воспитания хозяина.

Вот с этим полностью согласен!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем