--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

9 дом новости продолжение

22
242
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hors
05.06.2014
А что за сбойка такая между окнами?
Pattorney
12.06.2014
Теме ап
pecha
14.06.2014
блин :) ну вы даете, сбойка = стыковка.
Они у вас на доме делали сверху и снизу. сошлись :).
Ща вон чето возятся толпой, раз в час мешки с лебедки роняют :) достали уже этим "бум" :). привезли фуру смеси на штукатурку, с утеплением чето происходит, но я технологию не знаю, на лесах народа куча.
pecha
14.06.2014
За сегодня заделали монолитные швы утеплителем (с моей стороны точно)
utyjxrf
14.06.2014
Немного знаю про технологию утепления фасада так называемую "сенаржи". Мне об этом рассказывал один компитентный человек. Я могла, конечно, что-то забыть. Сначала большими дюбелями прибивают утеплитель, потом на утеплитель устанавливают сетку, потом кладут штукатурку, далее по штукатурке вручную маленьким специальным инструментом выделывают "рисунок".
pecha
14.06.2014
ну это когда поверхность готова, а у них еще мостики холода - колонны и перекрытия, они углублены от кирпича на 5 см по виду, вот за сегодня они сделали со стеной один уровень.
pecha
18.06.2014
Начали обшивать основным слоем утеплителя.
Окна поднимают 2 день. 3 газель разгружается, поднимают вторую фуре штукатурки. Приехал кран демонтировать остатки крана (фигня какая то с кранами :) )
pecha
23.06.2014
С моей стороны пол дома закрыли утеплителем, чето роют ( нам проход закрыли, может к вечеру закопают) Окна почти все вставили (с моей стороны), буквально несколько осталось.
pecha
01.07.2014
С рокоссовки смотришь - подвижек нет, а вот с обратки - окна остались еденичные, стены уже все утеплителе. толпы людей грузят смеси. Подвели электричество, заканчивают ливневку (когда блин уже закончат - нам проход откроют)
hors
03.07.2014
Да скорее бы уже все достроили, и территории нормальные сделали, пока стройкой все прикрываюся я смотрю!
к примеру ,у крайнего дома детская площадка просто убогая....
pecha
03.07.2014
а чето на королева начали экономить на площадках - какашки ставить. мы ходим на "старые" - за день все 3 надо обойти обязательно, а к 10 дому даже и не ходим
С торца, где штукатурка есть, красят.
pecha
13.07.2014
ага, седня было докрашено до 3 этажа (красили сверху)
цвет, как Королева 10, если что
Зеленую сетку сняли. Видимо, собираются разбирать леса.
utyjxrf
16.07.2014
Сегодня звонила в ЖСР по своим делам, а заодно спросила когда будут давать ключи, ведь второе полугодие уже как-бы наступило. Ответили (начальник одного из отделов) - в январе 1915 г. И еще сказали, что внутри во всю идет отделка. Понятное дело - наверстывают упущенное.
Вообще как бы январь - это уже опоздание. Тем более, что речь сначала шла об августе, потом о декабре... Странно, на самом деле. Сложно сказать, что внутри, но учитывая то, что я вижу снаружи, там дел осталось - как раз до конца лета, не больше. Потому как они то нихера не делают месяц, а то за пару недель полдома застеклили, заштукатурили и покрасили. А сами говорят, что полгода ещё.
З.Ы. Может, в январе 2015? А то совсем грустно.
hors
17.07.2014
ключи в марте-мае 15-го отдадут,срок сдачи конец 2-го полугодия, т.е.31.12.14 г., плюс 6 месяцев приемки,
а акт сдачи дома оформят ка положено!!!
я тоже раньше думал,что в 2014 году уже въеду))
Блин... блин блинский!
qazalecs
18.07.2014
Свежие фото, сделанные час назад.
qazalecs
18.07.2014
qazalecs
18.07.2014
qazalecs
18.07.2014
qazalecs
18.07.2014
Кстати рядом открылась мойка самообслуживания.
hors
24.07.2014
Кто-нибудь знает,есть ли движуха во внутренней отделке??)))
а яще я не пойму логику вставки окон со стороны Рокоссовского)))
Логике в окнах и правда нет), но вот обладателям угловых двушек повезло, в предыдущих домах окно в маленькой комнате было большое и бестолковое (отрегулировать невозможно, у кого-то даже стекло трескалось из-за перекоса), а тут, наконец, догадались заменить на двухстворчатое.
utyjxrf
29.07.2014
По окнам слышала, что ранее поставленные окна будут заменять. Видимо, прежняя фирма должна их демонтировать, поэтому в этой связи что-то у кого-то не получается.
dimonlink
24.07.2014
про окна )) -->
zheraff
05.08.2014
мойка странная. за 380 рублей дадут помыть свою машину.
проще на даче помыть или за те же деньги на институте развития образования помоют...
pecha
05.08.2014
Нормальная мойка, люди довольны. 240 р с воском соренто у свояка получается. Я вот пас, а многие пользуются и довольны. Особенность - деньги надо кусками закидывать.
zheraff
06.08.2014
так а ведь я ж не пишу что она плохая) и логика "помою сам - будет лучше" мне ясна и близка. но нет, не за эти деньги. понятно что у них за электричество и воду космосуммы за месяц. мне кажется - это будет просто место тусовки для местных =)
zheraff писал(а)
за 380 рублей дадут помыть свою машину.

Чегооо? Люди совсем лохами стали? Я свою мою на Белинке, так намедни за эту цену мне ещё и пропылесосили. Правда, у меня карта на 10%, но её можно купить, если не ошибаюсь, рублей за 100. А обычно моюсь за 300-320. Уточню, что у меня внедорожник с достаточно большим кузовом - типа Outlander XL.
zheraff
06.08.2014
у меня форд модели как у всех, обычно по городу в среднем 300ру выходит.
на Белинке у заправки ВолгаНефтепродукт?
Да, там есть заправка, раньше она Лукойл была только. А сейчас... не обращал внимания.
zheraff
06.08.2014
периодически мою там, неплохо ребята моют и кофе попить можно. только вечно бампер передний не домывают)
А я вечно носом их в зеркала тыкаю.
g@v@ec
06.08.2014
Добрый день! Не знаю откуда взялась сумма в 380 руб. мыл машину (ASX) там раз 5 уже - дороже 230-250 руб. никогда не выходило... В-принципе вариант, когда есть время и живешь рядом, только заморочка с мелкими купюрами т.к. разменный автомат там почти всегда не работает))
zheraff
06.08.2014
Сосед ездил в начале лета, на Х-трэйле. поинтересуюсь при случае чем он там занимался.
кстати, там спутниц как в Москве не практикуют ещё?)
g@v@ec
06.08.2014
пока не видел, хотя может и появятся))) только ценник наверно немного поднимут...
pecha
27.07.2014
hors писал(а)
а акт сдачи дома оформят ка положено!!!

:). Не все так плохо
Застеклили почти всё.
Внешне дом почти готов. Вот только я бы хотел знать, почему они совершенно не трогают первый этаж...
Вообще забросили. Несчастное единственное окно вставить не могут.
pecha
09.10.2014
Чего забросили то? все идет, достали шуметь под окнами. Если окно не ставят - значит есть причина. Толпы народу на строй площадке.
Да? Я всё думаю, что ж они первый этаж не делают...
А чего шумят-то? Чем заняты?
pecha
09.10.2014
1 этаж делают во дворе. Роют канавы под коммуникации (всю дорогу к нам испачкали уже, камазы достали). Сегодня подключают дом к воде со стороны 231. Штукатурят внутри (по работе автомата по падаче штукатурки) лифт задащили уже давно. Кидаются мусором в мешках с 14-17 этажа. Нашивают утеплитель на лестницу (последнее что осталось не штукатуренное до 19 этажа)
Сочувствую насчёт шума, но рад за себя)))) Спасибо, как всегда выручаете информацией.
pecha
09.10.2014
Меня одно радует - армяне в 6 утра петь на лесах перестали :)
:)
pecha писал(а)
Сегодня подключают дом к воде со стороны 231.

Хм:) А нафига тогда раскопали проезд 2 месяца назад, если только сейчас подключать начали
pecha
09.10.2014
ну не 2 а месяц, ну вот такие они "быстрые". Мне вообще интересно, что они будут потом делать с этими бачками мусорными.
hors
26.10.2014
Вечер добрый всем! Смотрели сегодня дом, ощущение, что затишье какое- то! Цоколь не доделан, с обратной стороны лестничные проемы не покрашены, не ясно штукатурка ли внутри- света в доме не было, если бы гнали , то и вечером внутренние работы бы шли. Есть ли у кого еще актуальная информация о состоянии дел?
pecha
26.10.2014
перед морозами копошилась куча народу. Чурки внутри явно штукатурят, копают канашку снаружи (задолбали к нам проезд перекрывать). К середине недели морозы спадут - выползут на фасады и благоустройство.
Будем надеяться. Времени остаётся всё меньше. И для меня это уже вопрос неотложный, квартирохозяйка в процессе продажи квартиры, где мы живём с женой и ребёнком. Переезд уже накануне сдачи - это просто западло... Если бы он сдали вовремя, думаю, мы бы смогли дотянуть.
hors
28.10.2014
Большое спасибо за всегда точную и оперативную информацию!!!!
pecha
28.10.2014
было бы за что, из окна все видно
Я два дня назад тоже был в шоке. Я бы уверен, что дом оштукатурен полностью. Оказывается, сзади всё ещё леса. Такое впечатление, что они просто физически не успеют к официальным срокам сдачи. Ведь надо доделать первый этаж, вставить все окна, да ещё благоустроить территорию, выровнять, асфальт положить... Пойду-ка, посмотрю, какие санкции по договору... *угрюмо*
pecha
27.10.2014
На санкции можете не смотреть. Вам квартиру должны передать (если мне память не изменяет) до июля след года - ИМХО тут уберутся.
Возятся во всю. Да, кусок фасада остался, но ИМХО на след неделе (будет +) закроют. Многие дома сдавались без асфальта, только с отсыпкой. Вам главное что бы пустили ремонты делать. Фуру смеси в неделю (штукатурной) они куда-то девают :)
Ну у меня в договоре написано: сдача до конца второго полугодия 2014го.

А так, да, мне главное, чтобы пустили делать ремонт. Однако если что-то поедет, сам буду виноват.
pecha
27.10.2014
Гадюка на лапах писал(а)
Ну у меня в договоре написано: сдача до конца второго полугодия 2014го.

А теперь прочитайте - сдача дома и передача дольщику.
vad0205
28.10.2014
У меня отец ходил в выходные. Был внутри, квартиры оштукатурены, радиаторы установлены, некоторые уже закрыты, в часности наша. Плитка на лестничных клетках положена.
pecha
28.10.2014
Ну я говрю - фура смеси в неделю улетает наверх из специального аппарата. А остатки фасада по технологии сейчас нельзя. Но вроде Вчера начали возиться
pecha писал(а)
А остатки фасада по технологии сейчас нельзя.

Из-за погодных ограничений? А если зима так и не отпустит, что ж тогда...
pecha
28.10.2014
Уже отпустила, уже на фасаде копошатся.
Ясно.
О как... и пустили его внутрь? Здорово. Хорошие новости... значит, по крайней мере, недоделано только то, что внешне видно. То есть первый этаж, некоторые стёкла, кусок неоштукатуренный и непокрашенный сзади, ну и благоустройство территории. Если они всерьёз возьмутся, там дел на пару недель. Они это доказали, когда очень быстро сделали весь остальной фасад.
Квартира-то на каком этаже? Он пешком поднимался? Лифт-то, наверное, ещё не пускают?
utyjxrf
29.10.2014
Мы с мужем хотели пройти в дом в понедельник 27.10.14. Сторож-узбек не пустил категорически. Вечером в некоторых квартирах со стороны ул.Рокоссовского горит свет и ясно видно, что стены квартир там не оштукатурены. Мне кажется, что если к новому году дадут ключи, то это будет чудо.
Какие-то очень противоречивые отклики. Жду комментария vad0205. С кем договаривались, чтобы пройти внутрь?
hors
29.10.2014
до нового года точно не дадут по практике прошлых домов! вот предыдущий дом живее строили, при этом ключи где -то в марте получили!
в нашем случае, думаю, май в лучшем случае,но буду надеяться на лучшее))
Вот у нас в 4 доме сдача была назначена на 30 июня, а ключи мы получили только в ноябре, а в феврале подписали акт в ЖСР.
pecha
30.10.2014
чей то в марте то? в ноябре. пускать начали, в марте основное подписание было.
То есть, в принципе, по Вашему дому претензий по срокам не было?
pecha
30.10.2014
Приват
До НГ - бог с ним. Дали бы в январе, как обещали, я бы им в ножки поклонился...
villainas
29.10.2014
не дадут, разумеется!
pecha
30.10.2014
горит свет - живут работники. Как стало тепло - скорость повысилась в разы. Вчера до ночи штукатурили и красили, сегодня опять с 6 утра переругиваются на лесах
hors
05.11.2014
Были в выходные , фасад с внутренней стороны доделали!
Отлично!
qazalecs
29.10.2014
С кем то договаривались чтобы впустили?
Звоню в жилстрой с августа, прошу чтобы впустили посмотреть квартиру.
два месяца говорили "звоните через неделю". Последний раз позвонил на прошлой недели, сказали позвоните через месяц, раньше точно не впустят.
vad0205
30.10.2014
Ни с кем не договаривались, просто в наглую прошли и все. А если спрашивать то конечно не пропустят. Или сказать что подрядчики.
pecha
12.11.2014
УРАА, леса разобрали, пенее армян по утрам прекратится
XD
pecha
13.11.2014
не, ну как холодно стало, они конечно меньше горло рвали, но вот в сентябре и августе с пол шестого пели :).
Ох уж эти армяне, певучий народ...
конец года скоро, есть у кого нибудь новости о сдачи дома?
Тот же вопрос... хотя, подозреваю, что официальный срок уже на 99,99% будет нарушен.
pecha
07.12.2014
Срок передачи вам, на сколько я помню - 1 июля 2015. ИМХО успеют.
Знаете, я вздохну с облегчением только после госприёмки. Вот после этого передача нам становится лишь вопросом времени.
vad0205
08.12.2014
Так прислали же письмо о предложении получить ключи в марте.
А Вам не кажется, что в этом письме не было такого? Насколько я помню, там было предложение заключить доп. соглашение о переносе срока госприёмки с четвертого квартала 2014 года на первый квартал 2015. А это не совсем одно и то же. Было ещё уверение в том, что это не повлияет на сроки передачи квартир собственникам. Которые по максимуму могли бы быть 4 кв 2014 + полгода по договору = 1 июля 2015 года. Как будет теперь, по факту, неизвестно. Их обещания к делу не пришьёшь. А доп. соглашение я сам не подписал и другим не советую. Не вижу смысла, есть договор, а все доп. соглашения подписывать или нет - решают дольщики на добровольной основе.
pecha
08.12.2014
тока вот без подписания допа они вам просто денежку могут вернуть.
Какое основание для одностороннего расторжения договора долевого участия?
vad0205
09.12.2014
Так у них есть полгода еще после "типа" сдачи на исправления недоделок. А вот уже потом деньги.
Давайте с Вами, раз pecha замолчал. Есть договор, одностороннее расторжение его с дольщиком возможно только в случае грубых нарушений со стороны дольщика. По большому счёту, тут возможно лишь одно грубое нарушение: деньги вовремя не заплатить. Речь об этом уже не идёт. Что касается любых соглашений, их заключают по обоюдному согласию, простите за тавтологию. Не подскажете, почему дольщик по Вашей логике их обязан заключать? И на каком основании таки, как было сказано выше, можно расторгнуть в одностороннем порядке действующий договор, по которому у застройщика есть передо мной обязательства - их никто не отменял? Я явно что-то не понимаю.
pecha
10.12.2014
Я дурак, признаю
<a href="http://law.vdole_vke.ru/questions/read/18755/" (быстрый поиск 1 ссылка) (уберите подчеркивание)
Да зачем признавать что-то подобное, бить себя коленом в грудь. Я Вам очень благодарен за постоянное снабжение ценной информацией, просто уж очень заявление, которое Вы сделали, провоцирует на нервы, согласитесь. А своё видение вопроса я изложил и хотелось скорее узнать, в чём же я неправ, если неправ... Сейчас почитаю.
Почитал. Ну вообще и без подобных порталов можно сделать определённые умозаключения, просто почитав договор + закон о долёвке. Вы вот мне открыли глаза по поводу того, что после сдачи, оказывается по договору я должен ждать полгода после сдачи. и то, что это абсолютно законно и в рамках договора. Я поясню, чтобы не выглядеть полным мудаком. Сейчас я в свободную минуту почитываю и анализирую договор, чтобы просто представлять себе ситуацию. Фактически же сейчас поздно махать кулаками по поводу, к примеру, чрезвычайно не нравящегося мне пункта о том, что дополнительные метры оплачиваются в принудительном порядке... хотя вот я считаю, что подобного быть не должно. Есть проект, есть план, если вы наделали чего-то лишнего, на что я не рассчитывал по деньгам - почему это мои проблемы, а не ваши? Но я был в отъезде, договор подписывал по доверенности мой отец, который даже близко не юрист. Теперь вот иногда злюсь по поводу подобных пунктов, а сделать уже ничего не могу. Тем не менее, спасибо отцу, что нашёл мне хороший вариант, в хорошем доме, я всё-таки ценю, что там кирпич, сейчас почти везде лепят чистый монолит, что не есть гуд, да и репутация Царёва тоже греет душу, я слегка нервничаю, но помню, что пока ни один дом он не бросил...
Не видел ни одного дома из чистого монолита из жилых новостроек в НН
Да? А какие вариации?
Я может быть не правильно выразился.
Можно узнать что вы имеете в виду под выражением лепят чистый монолит?
И я надеюсь вы не думаете, что отец вам нашел квартиру в полностью кирпичном доме?
Знаете, я тоже не силён в строительстве. Я имею в виду большинство жилых построек последних лет, таких как Цветы или Седьмое небо, где дома, что называется, монолитные.
Я естесственно не обманываюсь. Я говорю о том, что Город Будущего, по крайней мере, является кирпично-монолитной застройкой. Здесь мне пытались доказать, что газовые плиты ничем не хуже кирпича, но у меня своё мнение, возможно, неправильное, но своё. Лично я рад, что в моём доме будут хотя бы кирпичные перекрытия.
Pattorney
10.12.2014
...видимо "стены"... я тоже рад...
Pattorney
10.12.2014
Где-то и стены делают из бетона (пусть и не все, но побольше, чем в ГБ). Посмотрите например на высотки на Сенной...
vad0205
11.12.2014
Давайте вернемся к вопросу: "Письмо от зайстройщика о выдаче ключей в марте".
Подписываем или нет, и почему?
Ну я вот своё мнение высказал выше. И, как уже пояснил, рисков для себя не вижу. Впрочем, я никого не хочу уговаривать, поскольку каждый решает сам.
З.Ы. Ещё раз, там разве было что-то сказано помимо предложения перенести сроки? Было ли там сказано о том, что в марте выдадут ключи?
villainas
11.12.2014
По поводу доплаты-тут без вариантов. Если бы уперлись по этому пункту с застройщиком-то сразу нашлись бы и другие покупатели))а пункт это типовой. У меня на акимова похожий пункт был
Мда? Да вроде тоже долёвки раньше были, но подобного пункта не встречал.
pecha
11.12.2014
Сейчас он везде, в наших за каждый см, у кого то % есть без доплат (в обе стороны)
Видимо, да, ввели повсеместно в последние годы. А я ещё удивлялся, когда мне одна женщина пожаловалась, что надо доплачивать, а денег нет. Она из-за этого даже собралась съезжать.
pecha
11.12.2014
Так, если чего, убрали машинку для штукатурки, вывозят мусор, который скидывали в кучу (весело мешки с 19 этажа летали)
То есть в доме, по идее, работы закончены? А магазинный блок на первом этаже они без штукатурки сдавать будут? Не в курсе, какие у них обязательства по первому этажу?
pecha
11.12.2014
не в курсе., там еще вокруг все раскопано и место от крана не забетонировано
Ну а у Вас дом когда сдавался, не заглядывали на первый этаж? В Цветах, где живу, вообще квартиры с ремонтом сдают, правда, весьма паршивым, но при этом первые этажи, предназначенные под аренду, сдают даже неоштукатуренными.
pecha
11.12.2014
Были штукатурены
utyjxrf
11.12.2014
Звонила в ЖСР 8.12.14г. Сказали - ключи дадут в марте. Документы - до 1октября 15г., возможно - раньше.
hors
21.01.2015
Разговаривал с ЖСР, скорее всего ключи так и передадут ближе к 01.07.15 г., раньше маловероятно!
hors
21.01.2015
Кстати, близится время ремонтов,поделитесь, плиз, кто как планирует разместиться в квартире,может кто-то уже сделал ремонт в других домах?
У нас вот 58 кв.м.. Что-то прикинули, то в помещение под ванну уберется туалет, ванна, ну и элементарные шкафы, такое ощущение , что стиралке прямой путь на кухню.
А по маленькой комнате, уберется только кровать и может быть шкаф по индивидуальным размерам.
Коридор по плану , вроде широкий, думаю уберется шкаф по индивидуальным размерам.
Кухня под кухонный гарнитур со встроенной техникой и стол (как думаете,туда небольшой складной диван уберется микроформата?).
У кого какие мысли,либо практика по размещению имеется?))))
Я не видел план по 58 метрам, у меня другой вариант. По поводу стиралки, Вас не спасёт вертикальный загруз? Помню, когда у меня была квартира с очень маленьким совмещённым санузлом, я выкрутился благодаря душевой кабине и стиралки-вертикалки.
hors
21.01.2015
Вот как вариант, но не особо вертикалку хочется, да и ванну хотелось бы)))
Спасибо за вариант))
Чем Вам не нравится вертикалка? Это удобно. Я даже теперь не хочу горизонтальную, хотя возможность, по идее, есть.
hors
21.01.2015
как то непривычно, но будем и ее рассматривать)
palp
21.01.2015
ну если стиралка на 8 кг и угловая ваннна то да , только на кухню.
qazalecs
21.01.2015
Я в ванну планирую еще и душевую поставить, но саму ванну маленькую, max. 150см. Вроде померил должно все убраться.
А я говорил с начальником ПТО. Уверял, что в планах отдать ключи в середине марта. Хотя и верится с трудом...
hors
21.01.2015
Мне кажется, что реальнее как и говорят ближе к июлю, на это и надеемся)
qazalecs
21.01.2015
Получилось побывать внутри 2 недели назад. Моя квартира полностью готова, за исключением входной двери, которая лежала в ванной. Все стены отштукатурены( даже на балконе какой-то декоративной штукатуркой). Электрика разведена. Батареи отопления висят, правда холодные.(видок конечно у них, по любому под замену). Пол ровный. В коридорах возле лифтов осталось только покрасить стены и небольшие доделки по электрике. На все этажи конечно не заглядывал. Территория вокруг дома как после бомбежки. На мой взгляд, если взяться, то можно и за месяц все доделать. А по моей, так сказать, инсайдерской информации, ключи дадут в мае.
hors
21.01.2015
Эххх, хорошо бы пораньше!!!
Это радует,что внутри почти все готово.
Я вот только не пойму,почему цоколь не делают. Заметил,часть его застеклили и все на этом.
Кстати, живем сейчас напротив дома фактически, наблюдаем ,что в ряде одних и тех же окон горит постоянно свет, видимо,кто-то из рабочих обживает))
qazalecs
21.01.2015
Кстати,слышал, что на первом этаже будет spar. Вроде хорошо, далеко бежать не надо, а с другой и крысы будут, и запах.
В соседнем доме же Спар. куда столько?
dimonlink
22.01.2015
в соседнем доме ущербный спар)
Согласен, но не уверен, что в нашем будет Евроспар.
А мне сказали, что в доме есть электричество - это я и сам видел, свет горит иногда на 16м этаже и где-то то ли на 3м, то ли на 4м - и тепло тоже! Как же так, разве они не должны были систему запустить?
Я тоже того мнения, что там дел осталось на копейку... на месяц-полтора хорошей работы.
hors
21.01.2015
топить им сейчас смысла нет-затраты.
Хорошо бы они уже систему проверили на работоспособность и все недоделки устранили, а то возиться будут по весне.
hors
21.01.2015
а работ им млн. на 30-50, думаю, с доделками и благоустройством
Да, ещё мне сказали позвонить в феврале. Предлагают входную дверь выбрать и установить.
hors
21.01.2015
В смысле, они же деревяшку ставят?
Или можно уже свою дверь ставить, но это ведь при приемке?
Мне предложили поставить свою.
hors
21.01.2015
надо будет тоже спросить их в феврале!!!!
У нас родственник двери производит, все ждет когда у нас время придет для установки)
utyjxrf
21.01.2015
Я неделю назад разговаривала на улице с вышедшими из нашего дома строителями-ремонтниками. Они мне сказали, что в Ваш дом вот-вот будут пускать отопление. И по готовности дома я спросила. Они мне ответили, что, возможно, в марте дом будет готов.
hors
21.01.2015
только они еще должны благоустроить,наверное! будем надеяться,что так!
По этому поводу мне объяснили так, что дом сдают отдельно, а благоустройство позже и тоже отдельно. Вообще, звучит как-то натянуто, не думаю, что это законно. Но допускаю, что такое возможно по блату. Когда сдавали сами знаете чьи дома на Богдановича, в сданном доме не было даже электричества по постоянной схеме. Тем не менее, госприёмку прошёл.
ScRiPT28
27.01.2015
Вчера дали отопление!
Это хорошая новость.
Были там?
hors
28.01.2015
А мы были!!!
смотрели квартиру, впечатление хорошее, тепло дали, действительно, отделка сделана, откосы окон не сделали пока, чтобы не запачкать их и т.п., но сделают. Штукатурка везде и на стенах и на полу, электрика разведена!
Поднимались по лестнице,там еще осталось покрасить, ступени доделать (многие со сколами,т.к. стройка была).
pecha
28.01.2015
hors писал(а)
откосы окон не сделали пока

По опыту - если возможно, просить НЕ делать. Они ставят пластик и часто не пропенивают. Потом и начинается холодрыга. Ну и регулировщика не от них вызывать. И будет тепло. Без замены батарей.
Штатные не слишком страшные?
pecha
28.01.2015
берешь балончик краски, берешь экран от батареи - и вполне. А если еще и грунт использовать ( что я не сделал) то вообще наверное нормально
villainas
27.02.2015
они отличные, если из баллончика покрасить
shimi
28.02.2015
Можно и не из баллончика. Мы покрыли грунтовкой по металлу, а затем поверх водоэмульсионкой, той же что и стены. В цвет стен очень хорошо смотрится.
Здорово. Спасибо.
hors
28.01.2015
да ,мы тоже посмотрели на батареи, вполне нормальные, они серые и краска покоцаная на них, но достаточно самим загрунтовать и покрасить в белый цвет!
а как попали? вроде не пускают пока
hors
02.02.2015
попросили посмотреть, чтобы прикинуть как ремонт делать!!
звонили в офис!
Эх... это здорово. Но мне на 17й этаж переться...
hors
19.02.2015
у кого какие новости, что в ЖСР говорят?
Я пока больше не звонил. Что-то грустно, и не верю, что от моего звонка что-то изменится. Но, как мне обещали, предъявление квартиры в марте не жду. Очевидно, что этого не будет. Там даже для виду никто ничего не делает.
pecha
19.02.2015
чей та, делают. 2 раза экскаватор в своих траншеях засадили :)
прокладывали коммуникации между 4 и вашим. Заложили какой то проем, сейчас вон дверь железку ставить собираются.
Сантехники вывезли остатки полотенчиков - значит стояки готовы.
Да, стройка не заброшена, это радует. Я сегодня не вытерпел, сходил за дом, на стройплощадку зашёл. Ковыряются, что-то делают, люди на площадке есть. Встретил коллег-противопожарников, они, оказывается две двери устанавливали, скорее всего, на выходы. По идее, противопожарные двери на каждом этаже надо, так что им работы ещё хватает. Но это говорит о том, что дом готовят к сдаче... ПРо сигналку спросил, сказали, что им не заказывали. Ну да есть организации более узкого профиля.
В принципе, меня были готовы пустить. Договорился, что позвонят, когда лифтёры будут, схожу с семьёй.
utyjxrf
26.02.2015
Были мы в квартире. Поднялись на 17 этаж и произвели точный обмер площади всех помещений.
фактическая общая площадь двушки оказалась на 2,6 кв.м меньше проектной. хотелось бы принять совместное с БТИ участие в конечном обмере квартиры. Как это сделать? Согласится ли БТИ с нашими замерами или возмет все с проектной документации. Как включаются плошади ниш для прокладки коммуникаций в санузлах и кухнях?
А, соседи... Приветствую. Проход свободный?
Хм, меньше. Не ожидал. Боялся, что будет больше. Именно боялся. Нафиг эти лишние два метра, доплачивать ещё за них. На Ваши вопросы, увы, ответить не могу... Может, вынести в отдельную тему? Боюсь, что здесь этого никто не увидит.
kkotya
26.02.2015
у нас родители когда покупали в другом доме квартиру, им ЖСР доплатил разницу (тоже получилось меньше)
Добровольно?
utyjxrf
26.02.2015
За переплаченные метры ЖСР возвращает деньги добровольно вместе с документами на оформление квартиры в собственность.
Уже хорошо.
У Вас по проекту-то какая двушка?
Мы со 108 номера... сам забыл, сколько у меня точно.
utyjxrf
26.02.2015
У нас квартира 111 по проекту 58,8 кв.м.
Ясно, наша примерно 68.
Natalie
26.02.2015
бти измеряет каждую квартиру и с проектной документации ничего не берет. замеры уже были, в декабре.
utyjxrf
26.02.2015
Не подскажете как бы узнать результаты замеров БТИ? Хотим узнать совпали ли они с нашими. Если не совпали, то хотим с ними поспорить до выдачи нам технического паспорта. Боимся, что потом все споры будут через суд.
Я что-то сомневаюсь, что Вы смогли вымерить всё профессионально, уж извините... А вообще, я бы Вам посоветовал сделать независимую экспертизу. Думаю, я это сделаю, когда до дела дойдёт, хочется знать наверняка, больше, меньше или по проекту...
Natalie
26.02.2015
никак не поспоришь уже, сейчас все квартиры ставятся на кадастровый учет вместе с домом, по замерам бти. через суд и то пока рано. но я оооооооочень сомневаюсь, что ваши замеры разойдутся с бти )))) с жср да, тк проект. кстатив туалете и кухне незакрытые венткороба входят в общую площадь, так что вряд ли у вас уменьшение будет! у нас, в 8 доме у всех увеличение было за счет вент.шахт (
pecha
27.02.2015
чей та, а вдруг рулетка не поверенная, или батарейка села :). Ну и по нашему дому - на верхних вроде как тоже уменьшение было. Это у нас на нижних увелечение
pecha
27.02.2015
А давайте вы расскажите как и что вы мерили, на каком уровне от пола и еще кучку нюансов. БТИ не выгодно мерить криво, ибо вы же к ним придете и кипишь наведете. сходиться обычно до 0,1
utyjxrf
27.02.2015
Измерения производил 5-и метровой рулеткой на полу. Площадь выступающих углов в зале вычел из ибщей площади, скругления стен тоже учел как добавку. Ну, и как выясняется, ниша для коммуникаций в санузле 0,4 кв.м прибавляется. Итого выходит уменьшение от проекта 2,2 кв.м. Не учитывал только площадь порогов в дверных проемах.
pecha
27.02.2015
utyjxrf писал(а)
Измерения производил 5-и метровой рулеткой на пол

повереная?
Ну не суть. Суть в том, что все вопросы по площадям и тд и тп решаются с застройщиком после. Больших ошибок у жилстроя
Natalie
27.02.2015
площадь меряется не по полу, а по стенам на высоте 1,2о примерно и округляется до десятых.
Доброе утро! Мы с 6 этажа. Вам говорили что-нибудь про сдачу и передачу дольщикам. Когда уже? Хотелось бы ремонт в этом году начать)
Pattorney
27.02.2015
Нам говорили, что в марте должны все закончить. Может справятся...? ) (
ты мне зачем здесь отвечаешь?) не засоряй форум))
Не верю. Был вчера. Наш этаж, как я думаю, и другие, надо ещё оштукатурить, покрасить, положить полы, лестница, по которой я поднимался, утеплена меньше чем наполовину, это её ещё утеплять, штукатурить, красить, ступени все раздолбаны, их делать надо, класть плитку во всю высоту. Я уже молчу про первый этаж и территорию. Всё это немаленький фронт работ. В общем, я что-то загрустил после посещения дома. Видно, что дом не брошен, но делать ещё объективно прорву всего.
Жесть,были там в начале января, а по вашиму описанию с того времени вообще ничего не изменилось. Хотелось бы сделать ремонт и успокоится, а то копишь,а с этими кризисами как на иголках. Очень обидно что они там не шевелятся......
Последние два дня активно занимаются дырой в первом этаже. Варили металлоконструкцию, видимо готовятся вставлять оставшиеся окна и заливать прутья на козырьке.
Что касается изменений, то те пару раз, когда я был на территории, я видел лишь пару полувялых работников. Невозможно в таком составе поднять такой объём работ. Будем надеяться, что это было временное явление, потеплело, простой пора заканчивать, набирать людей и активно заниматься завершением работ.
ScRiPT28
03.03.2015
А вот и МАРТ:) где ключи?
О чём Вы? Там ещё работы выше крыши.
utyjxrf
04.03.2015
Еще только начало марта.
Думаете, к концу закончат?)
ScRiPT28
04.03.2015
не ЕЩЕ,а уже МАРТ.....декабрь то вон как быстро пролетел...... *wall*
utyjxrf
04.03.2015
Начальник отдела недвижимости ЖСР Смеловец С.В. в январе т.г. сказала про март очень убедительно. Я знаю ее очень давно и она меня никогда не обманывала, поэтому я ей верю. Если только случиться какой-то форс-мажор, а такового как-будто нет.
Я всё понимаю, но есть объективная реальность. Объём работ там неутешительный. А вообще будем посмотреть. К концу марта станет всё ясно.

Вообще, мне начальник ПТО сказал тоже очень убедительно, что дом сдан. После такого заявления про дом, где не сделан первый этаж, не доделана лестница, не отделаны этажи, да и без территории дома не принимают, у меня невысокое мнение о честности работников ЖСР.
Pattorney
04.03.2015
+ 100500 на счет объема...
ScRiPT28
04.03.2015
Согласно договору застройщик обязуется сдать в ЭКСПЛУАТАЦИЮ дом не позднее 2 полугодия 2014 года. Из чего можно сделать вывод, что для того чтобы уложится в указанный срок, дом должен был быть построен еще раньше. В октябре ЖСР прислал письмо, в котором уведомляет о переносе сроков ввода в эксплуатацию на 1 полугодие 2015. При этом сообщают,что окончание строительства и передача объекта долевого строительства будут согласно срокам указанным в договоре. Мы никакое доп. соглашение с перенесенными сроками не подписывали и намерены требовать неустойку. На дворе март,дом не достроен...
Natalie
05.03.2015
достроен и сдан - разные вещи ))
Чтобы сдать дом, мало даже его достроить. Что бы они ни врали, я ещё ни разу не сталкивался с тем, чтобы дом приняли без благоустройства территории.
Natalie
05.03.2015
здесь придется столкнуться. в данном микрорайоне все дома сдавались без благоустройства и даже дольщиков пускали до, ходили по щебенке.
Гм... то есть акт о госприёмке был, а территория фактически была никакая?
ScRiPT28
05.03.2015
дом не построен и не сдан по состоянию на 31.12.2014
Natalie
05.03.2015
это вы по внешнему виду решили?
По-моему, это факт.
Natalie
05.03.2015
нет, не факт, к вашему сожалению.
Ваши слова мне очень странны. Я бы не сожалел, если бы он был сдан в срок. Поясните, что Вы хотели этим сказать.

Дом и сейчас не может быть сдан. Физически. В этом состоянии его никто не примет. Во всяком случае, на законных основаниях.
Natalie
05.03.2015
а вы попробуйте докажите законно или нет ) на самом деле, сдан дом или нет до конца 2014 года, это не важно. для взыскания неустойки важен срок первое полгодие 2015 - дата передачи дольщикам, причем не практически, а дата акта приемки квартиры! за 3 месяца вам не успеют передать по акту, это наверняка. в соседний дом дольщиков пустили в ноябре-декабре, а акты начали подписывать в апреле только, причем эту дату можно еще было оттянуть, если были какие-то недоделки в квартире.
Natalie писал(а)
а вы попробуйте докажите законно или нет )

Я на досуге хочу почитать градостроительное законодательство. Уверен, там есть нормы по поводу госприёмки. Чёткие. Если там прописано одно, а на деле происходит другое, доказывание не составит труда. Я не к тому, что я хочу, чтобы дом как можно дольше принимался. Но Вы сами сказали, что порой приходится бодаться по поводу территории. По-моему, благоустройство, по крайней мере раньше, входило в список обязательных условий, без которых дом не принимали. Я обязательно уточню по актуальным действующим нормам. Это будет полезно и в том случае, если будут какие-то другие недоделки по дому, не устраивающие дольщиков. Прежде чем подписывать передаточный акт, я хочу убедиться, что у нас потом не будет проблем со всякими косяками, потому что в случае подписания очень сложно будет потом заставить их что-то сделать.

Natalie писал(а)
на самом деле, сдан дом или нет до конца 2014 года, это не важно. для взыскания неустойки важен срок первое полгодие 2015 - дата передачи дольщикам, причем не практически, а дата акта приемки квартиры! ...

Так Вы почитайте. Я ниже о том же самом толкую в ответ на сообщение ScRiPT28. Главное, чтобы они нам передали квартиры до 1 июля.
Тем не менее, меня не могут не беспокоить сроки госприёмки, сами понимаете...

Natalie писал(а)
причем эту дату можно еще было оттянуть, если были какие-то недоделки в квартире.

А Вам не кажется, что недоделки - это их проблемы? Если они допустили какие-то косяки, то это их вина. Пусть устраняют, но сроки передачи по договору, имхо, должны соблюдаться. Я имею в виду, если речь идёт о неустойке. Понятно, что если они физически не успевают, то хоть ты тресни.
utyjxrf
05.03.2015
Я вам напишу как было со мной по 217 дому. По договору срок передачи квартиры дольщикам был - 2-ое полугодие 2008 года. Дом был сдан 30 сентября 2008 года. Ключи от квартиры мы получили во время, т.е. в ноябре 2008 года. Тогда же и подписывали акт приема - передачи квартиры по качеству строительных работ. А вот передаточный акт по переданному нам обьекту долевого строительства и деньги за переплаченные метры от ЖСР я получила только спустя год - 18 ноября 2009 года. Просрочка оформления передаточного акта считалась с 1 апреля по 18 ноября 2009 года, т.е спустя полгода после сдачи дома в эксплуатацию. Я оформляла претензию, но до суда дело не дошло. ЖСР мне выплатил некую компенсацию. Когда нам давали ключи благоустройство закончено не было. Горячая вода и лифт стал работать только спустя год после того, как дали ключи. Если как кто-то говорит, что наш дом №9 сдан, то полугодичный срок на передачу нам квартиры и передаточного акта от ЖСР, пошел.
К сожалению, это не основание для санкций по договору.
О неустойке рано говорить. Согласно договора передача квартир осуществляется максимально спустя полугода после сдачи дома. Сдача - не позднее конца 2014 года. Но то, что они не сдали его в срок, как я думаю, не является основанием для неустойки - нет таких санкций в договоре. Там есть санкции на нарушение сроков передачи дольщикам. А они пока не нарушены. Прибавьте полгода к сроку официальной сдачи - получится июль. Вот после первого числа можно будет говорить о нарушении сроков и неустойке. А вот то, что они хотели официально закрепить согласие дольщиков на перенос срока сдачи - другой вопрос. Это беспокоит. Таким образом, срок передачи квартир официально тоже бы сместился. Так что правильно сделали, что не подписали. Но меня беспокоит тот факт, что они не зря пытались подстраховаться. Не значит ли это, что и к лету они не успевают. Или это просто мера предосторожности?
ScRiPT28
05.03.2015
да ГАДЮКА,Ты прав к лету они не успевают,вот и ищут все возможные лазейки в законодательстве,чтобы оттянуть заявленные сроки.
Очень неприятно об этом думать. Задолбали меня съёмные...
ScRiPT28
06.03.2015
Аналогично, я б лучше средства потраченные на съем в ремонт пустил!
ScRiPT28
10.03.2015
ну что, у кого-нибудь есть новости о доме?
hors
10.03.2015
вроде,тишина,в выходные на фасаде ни кого не видели!!
pecha
10.03.2015
Они заняты раскопками с нашей стороны, под литье вроде все сделали, делают сразу на 10 доме, что бы все залить
Звонил. О марте забудем, теперь кормят серединой апреля.
это грустно(
hors
12.03.2015
думаю,так и сдадут до 01.07,не раньше
ScRiPT28
12.03.2015
а что именно обещают совершить в середине апреля?
pecha
12.03.2015
ключи наверное дать и начать приемку.
То, о чём шла речь насчёт марта: предъявить квартиру для выявления и устранения недостатков. Ну и, наверное, ключи дать.
ScRiPT28
14.03.2015
Был сегодня в районе дома,с ИХ темпом, фронт работ вообще до конца лета.Печаль и злоба.....Про обещанную середину апреля вериться с трудом. *wall*
Ну они, мне кажется, в отличие от сорокинцев, по выхам вообще не работают. А те, как ужаленные, шпарят чуть ли не круглосуточно. Тут поневоле разозлишься. Чего кота за яйца тянут, не понимаю.
utyjxrf
15.03.2015
А чего тут непонятного? Денег у них нет. Все беды от этого. Царев всегда жил на кредиты. А кредиты сейчас дорогие.
Если нет денег, то можно вообще забыть про свои квартиры, имхо. Будет как на Тимирязева, к примеру. Откуда они возьмут? 10й дом-то уже видно, что бесперспективняк.
pecha
15.03.2015
на 10 доме вовсю возятся, даже по воскресеньям
utyjxrf
15.03.2015
Про свои квартиры мы забывать не собираемся. Слишком долго ждали (в апреле будет 3 года), да и денег заплатили не мало. А Цареву желаем удачно поработать в Польше и как можно быстрее сдать наш дом и достроить 10-й.
И мы ждали. И мы платили. Только вот что делать... Царёву, конечно, удачи, она в наших интересах...
Друзья, а почему никто не поднимает тему про неустойку? Нарушение условий договора на лицо.
Внимательно прочитайте договор в части срока передачи квартиры дольщику. Пока что оснований для требования неустойки нет. К сожалению, несдача дома в срок по договору сама по себе не является таким основанием.
pecha
17.03.2015
таки где нарушение пока? вам квартиру должны передать до 1 июля 2015 года (взаимоотношение жилстроя и города вас не касаются ) Если вам не передадут квартиру до 1 июля по акту приема передачи (а не строительных работ) - вот тогда - суд и не суд.
НО есть еще много НО.
У вас квартира на каком этаже? вы уверены что у вас площадь как в договоре?
С 1 июлем согласен, только какая связь между судом, этажом и площадью. С судом она может увеличиться, а без останется как в договоре?
pecha
17.03.2015
площадь будет такая, какую намерела БТИ, у нас реальное различие порядка 3х метров.
pecha
20.03.2015
Похоже вчера залили козырек на фасаде, но больше никаких движений, срач начинает доставать
Как Вы вообще домой ходите, блин...
З.Ы. Мне говорили, что они сейчас заняты коридорами...
pecha
20.03.2015
у нас дорожка асфальтовая, дворники расчистили все. Вот соседи свиньи мусор навалили после ремонтов у подъезда это да. Слов просто нет.
hors
20.03.2015
На днях заходили в дом.оказывается не все этажи отштукатуры,
Да и квартиры тоже. Чтобы успеть нам передать квартиры нужно уже
Хорошо поработать.
Так всё-таки какие-то этажи оштукатурены? Я-то думал, картина такова, что квартиры готовы, а этажи нет. Оказывается, и там и там с переменным успехом? Ну ещё ведь надо покрасить всё, полы положить... Да там надо вjobывать, как стадо коней, которые извалялись уже!
pecha
21.03.2015
Сегодня вон колодцами занялисься, как раз к июлю все и выложит.
Понятно...
pecha
21.03.2015
Но вот на 10 доме прямо явно прогресс виден. ИМХО к концу недели плиту перекрытия лить начнут
Ну, по крайней мере, у них деньги есть на продолжение строительства... и, вероятно, квартиры в 10 доме будут продаваться...
pecha
24.03.2015
Пригнали трактор для уборки мусора и закапывания ямок. Появились люди с нивелиром
PS создайте новую тему что ли, а то в этой уже перебор.
Согласен, давно пора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем