Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Город будущего жк: форум новостройки на ул. Ванеева
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Город будущего жк
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

9 дом новости продолжение

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
hors 05.06.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

А что за сбойка такая между окнами?
Pattorney 12.06.2014 «ответить»
Теме ап
pecha 14.06.2014 «ответить»
блин :) ну вы даете, сбойка = стыковка.
Они у вас на доме делали сверху и снизу. сошлись :).
Ща вон чето возятся толпой, раз в час мешки с лебедки роняют :) достали уже этим "бум" :). привезли фуру смеси на штукатурку, с утеплением чето происходит, но я технологию не знаю, на лесах народа куча.
За сегодня заделали монолитные швы утеплителем (с моей стороны точно)
utyjxrf 14.06.2014 «ответить»
Немного знаю про технологию утепления фасада так называемую "сенаржи". Мне об этом рассказывал один компитентный человек. Я могла, конечно, что-то забыть. Сначала большими дюбелями прибивают утеплитель, потом на утеплитель устанавливают сетку, потом кладут штукатурку, далее по штукатурке вручную маленьким специальным инструментом выделывают "рисунок".
ну это когда поверхность готова, а у них еще мостики холода - колонны и перекрытия, они углублены от кирпича на 5 см по виду, вот за сегодня они сделали со стеной один уровень.
pecha 18.06.2014 «ответить»
Начали обшивать основным слоем утеплителя.
Окна поднимают 2 день. 3 газель разгружается, поднимают вторую фуре штукатурки. Приехал кран демонтировать остатки крана (фигня какая то с кранами :) )
pecha 23.06.2014 «ответить»
С моей стороны пол дома закрыли утеплителем, чето роют ( нам проход закрыли, может к вечеру закопают) Окна почти все вставили (с моей стороны), буквально несколько осталось.
pecha 01.07.2014 «ответить»
С рокоссовки смотришь - подвижек нет, а вот с обратки - окна остались еденичные, стены уже все утеплителе. толпы людей грузят смеси. Подвели электричество, заканчивают ливневку (когда блин уже закончат - нам проход откроют)
hors 03.07.2014 «ответить»
Да скорее бы уже все достроили, и территории нормальные сделали, пока стройкой все прикрываюся я смотрю!
к примеру ,у крайнего дома детская площадка просто убогая....
pecha 03.07.2014 «ответить»
а чето на королева начали экономить на площадках - какашки ставить. мы ходим на "старые" - за день все 3 надо обойти обязательно, а к 10 дому даже и не ходим
Гадюка на лапах 13.07.2014 «ответить»
С торца, где штукатурка есть, красят.
pecha 13.07.2014 «ответить»
ага, седня было докрашено до 3 этажа (красили сверху)
Михаил622 14.07.2014 «ответить»
цвет, как Королева 10, если что
Гадюка на лапах 16.07.2014 «ответить»
Зеленую сетку сняли. Видимо, собираются разбирать леса.
utyjxrf 16.07.2014 «ответить»
Сегодня звонила в ЖСР по своим делам, а заодно спросила когда будут давать ключи, ведь второе полугодие уже как-бы наступило. Ответили (начальник одного из отделов) - в январе 1915 г. И еще сказали, что внутри во всю идет отделка. Понятное дело - наверстывают упущенное.
Гадюка на лапах 16.07.2014 «ответить»
Вообще как бы январь - это уже опоздание. Тем более, что речь сначала шла об августе, потом о декабре... Странно, на самом деле. Сложно сказать, что внутри, но учитывая то, что я вижу снаружи, там дел осталось - как раз до конца лета, не больше. Потому как они то нихера не делают месяц, а то за пару недель полдома застеклили, заштукатурили и покрасили. А сами говорят, что полгода ещё.
З.Ы. Может, в январе 2015? А то совсем грустно.
hors 17.07.2014 «ответить»
ключи в марте-мае 15-го отдадут,срок сдачи конец 2-го полугодия, т.е.31.12.14 г., плюс 6 месяцев приемки,
а акт сдачи дома оформят ка положено!!!
я тоже раньше думал,что в 2014 году уже въеду))
Гадюка на лапах 17.07.2014 «ответить»
Блин... блин блинский!
qazalecs 18.07.2014 «ответить»
Свежие фото, сделанные час назад.
Кстати рядом открылась мойка самообслуживания.
hors 24.07.2014 «ответить»
Кто-нибудь знает,есть ли движуха во внутренней отделке??)))
а яще я не пойму логику вставки окон со стороны Рокоссовского)))
Михаил622 24.07.2014 «ответить»
Логике в окнах и правда нет), но вот обладателям угловых двушек повезло, в предыдущих домах окно в маленькой комнате было большое и бестолковое (отрегулировать невозможно, у кого-то даже стекло трескалось из-за перекоса), а тут, наконец, догадались заменить на двухстворчатое.
utyjxrf 29.07.2014 «ответить»
По окнам слышала, что ранее поставленные окна будут заменять. Видимо, прежняя фирма должна их демонтировать, поэтому в этой связи что-то у кого-то не получается.
dimonlink 24.07.2014 «ответить»
про окна )) -->
zheraff 05.08.2014 «ответить»
мойка странная. за 380 рублей дадут помыть свою машину.
проще на даче помыть или за те же деньги на институте развития образования помоют...
pecha 05.08.2014 «ответить»
Нормальная мойка, люди довольны. 240 р с воском соренто у свояка получается. Я вот пас, а многие пользуются и довольны. Особенность - деньги надо кусками закидывать.
zheraff 06.08.2014 «ответить»
так а ведь я ж не пишу что она плохая) и логика "помою сам - будет лучше" мне ясна и близка. но нет, не за эти деньги. понятно что у них за электричество и воду космосуммы за месяц. мне кажется - это будет просто место тусовки для местных =)
Гадюка на лапах 05.08.2014 «ответить»
zheraff писал(а)
за 380 рублей дадут помыть свою машину.

Чегооо? Люди совсем лохами стали? Я свою мою на Белинке, так намедни за эту цену мне ещё и пропылесосили. Правда, у меня карта на 10%, но её можно купить, если не ошибаюсь, рублей за 100. А обычно моюсь за 300-320. Уточню, что у меня внедорожник с достаточно большим кузовом - типа Outlander XL.
у меня форд модели как у всех, обычно по городу в среднем 300ру выходит.
на Белинке у заправки ВолгаНефтепродукт?
Гадюка на лапах 06.08.2014 «ответить»
Да, там есть заправка, раньше она Лукойл была только. А сейчас... не обращал внимания.
периодически мою там, неплохо ребята моют и кофе попить можно. только вечно бампер передний не домывают)
Гадюка на лапах 06.08.2014 «ответить»
А я вечно носом их в зеркала тыкаю.
g@v@ec 06.08.2014 «ответить»
Добрый день! Не знаю откуда взялась сумма в 380 руб. мыл машину (ASX) там раз 5 уже - дороже 230-250 руб. никогда не выходило... В-принципе вариант, когда есть время и живешь рядом, только заморочка с мелкими купюрами т.к. разменный автомат там почти всегда не работает))
Сосед ездил в начале лета, на Х-трэйле. поинтересуюсь при случае чем он там занимался.
кстати, там спутниц как в Москве не практикуют ещё?)
g@v@ec 06.08.2014 «ответить»
пока не видел, хотя может и появятся))) только ценник наверно немного поднимут...
pecha 27.07.2014 «ответить»
hors писал(а)
а акт сдачи дома оформят ка положено!!!

:). Не все так плохо
Гадюка на лапах 12.08.2014 «ответить»
Застеклили почти всё.
Гадюка на лапах 16.09.2014 «ответить»
Внешне дом почти готов. Вот только я бы хотел знать, почему они совершенно не трогают первый этаж...
Гадюка на лапах 08.10.2014 «ответить»
Вообще забросили. Несчастное единственное окно вставить не могут.
pecha 09.10.2014 «ответить»
Чего забросили то? все идет, достали шуметь под окнами. Если окно не ставят - значит есть причина. Толпы народу на строй площадке.
Гадюка на лапах 09.10.2014 «ответить»
Да? Я всё думаю, что ж они первый этаж не делают...
А чего шумят-то? Чем заняты?
1 этаж делают во дворе. Роют канавы под коммуникации (всю дорогу к нам испачкали уже, камазы достали). Сегодня подключают дом к воде со стороны 231. Штукатурят внутри (по работе автомата по падаче штукатурки) лифт задащили уже давно. Кидаются мусором в мешках с 14-17 этажа. Нашивают утеплитель на лестницу (последнее что осталось не штукатуренное до 19 этажа)
Сочувствую насчёт шума, но рад за себя)))) Спасибо, как всегда выручаете информацией.
Меня одно радует - армяне в 6 утра петь на лесах перестали :)
:)
Вячеславович 09.10.2014 «ответить»
pecha писал(а)
Сегодня подключают дом к воде со стороны 231.

Хм:) А нафига тогда раскопали проезд 2 месяца назад, если только сейчас подключать начали
ну не 2 а месяц, ну вот такие они "быстрые". Мне вообще интересно, что они будут потом делать с этими бачками мусорными.
hors 26.10.2014 «ответить»
Вечер добрый всем! Смотрели сегодня дом, ощущение, что затишье какое- то! Цоколь не доделан, с обратной стороны лестничные проемы не покрашены, не ясно штукатурка ли внутри- света в доме не было, если бы гнали , то и вечером внутренние работы бы шли. Есть ли у кого еще актуальная информация о состоянии дел?
pecha 26.10.2014 «ответить»
перед морозами копошилась куча народу. Чурки внутри явно штукатурят, копают канашку снаружи (задолбали к нам проезд перекрывать). К середине недели морозы спадут - выползут на фасады и благоустройство.
Гадюка на лапах 27.10.2014 «ответить»
Будем надеяться. Времени остаётся всё меньше. И для меня это уже вопрос неотложный, квартирохозяйка в процессе продажи квартиры, где мы живём с женой и ребёнком. Переезд уже накануне сдачи - это просто западло... Если бы он сдали вовремя, думаю, мы бы смогли дотянуть.
hors 28.10.2014 «ответить»
Большое спасибо за всегда точную и оперативную информацию!!!!
pecha 28.10.2014 «ответить»
было бы за что, из окна все видно
Я два дня назад тоже был в шоке. Я бы уверен, что дом оштукатурен полностью. Оказывается, сзади всё ещё леса. Такое впечатление, что они просто физически не успеют к официальным срокам сдачи. Ведь надо доделать первый этаж, вставить все окна, да ещё благоустроить территорию, выровнять, асфальт положить... Пойду-ка, посмотрю, какие санкции по договору... *угрюмо*
pecha 27.10.2014 «ответить»
На санкции можете не смотреть. Вам квартиру должны передать (если мне память не изменяет) до июля след года - ИМХО тут уберутся.
Возятся во всю. Да, кусок фасада остался, но ИМХО на след неделе (будет +) закроют. Многие дома сдавались без асфальта, только с отсыпкой. Вам главное что бы пустили ремонты делать. Фуру смеси в неделю (штукатурной) они куда-то девают :)
Ну у меня в договоре написано: сдача до конца второго полугодия 2014го.

А так, да, мне главное, чтобы пустили делать ремонт. Однако если что-то поедет, сам буду виноват.
pecha 27.10.2014 «ответить»
Гадюка на лапах писал(а)
Ну у меня в договоре написано: сдача до конца второго полугодия 2014го.

А теперь прочитайте - сдача дома и передача дольщику.
vad0205 28.10.2014 «ответить»
У меня отец ходил в выходные. Был внутри, квартиры оштукатурены, радиаторы установлены, некоторые уже закрыты, в часности наша. Плитка на лестничных клетках положена.
Ну я говрю - фура смеси в неделю улетает наверх из специального аппарата. А остатки фасада по технологии сейчас нельзя. Но вроде Вчера начали возиться
Гадюка на лапах 28.10.2014 «ответить»
pecha писал(а)
А остатки фасада по технологии сейчас нельзя.

Из-за погодных ограничений? А если зима так и не отпустит, что ж тогда...
Уже отпустила, уже на фасаде копошатся.
Ясно.
О как... и пустили его внутрь? Здорово. Хорошие новости... значит, по крайней мере, недоделано только то, что внешне видно. То есть первый этаж, некоторые стёкла, кусок неоштукатуренный и непокрашенный сзади, ну и благоустройство территории. Если они всерьёз возьмутся, там дел на пару недель. Они это доказали, когда очень быстро сделали весь остальной фасад.
Квартира-то на каком этаже? Он пешком поднимался? Лифт-то, наверное, ещё не пускают?
utyjxrf 29.10.2014 «ответить»
Мы с мужем хотели пройти в дом в понедельник 27.10.14. Сторож-узбек не пустил категорически. Вечером в некоторых квартирах со стороны ул.Рокоссовского горит свет и ясно видно, что стены квартир там не оштукатурены. Мне кажется, что если к новому году дадут ключи, то это будет чудо.
Гадюка на лапах 29.10.2014 «ответить»
Какие-то очень противоречивые отклики. Жду комментария vad0205. С кем договаривались, чтобы пройти внутрь?
hors 29.10.2014 «ответить»
до нового года точно не дадут по практике прошлых домов! вот предыдущий дом живее строили, при этом ключи где -то в марте получили!
в нашем случае, думаю, май в лучшем случае,но буду надеяться на лучшее))
kantik2722 29.10.2014 «ответить»
Вот у нас в 4 доме сдача была назначена на 30 июня, а ключи мы получили только в ноябре, а в феврале подписали акт в ЖСР.
pecha 30.10.2014 «ответить»
чей то в марте то? в ноябре. пускать начали, в марте основное подписание было.
Гадюка на лапах 30.10.2014 «ответить»
То есть, в принципе, по Вашему дому претензий по срокам не было?
Приват
Гадюка на лапах 30.10.2014 «ответить»
До НГ - бог с ним. Дали бы в январе, как обещали, я бы им в ножки поклонился...
villainas 29.10.2014 «ответить»
не дадут, разумеется!
горит свет - живут работники. Как стало тепло - скорость повысилась в разы. Вчера до ночи штукатурили и красили, сегодня опять с 6 утра переругиваются на лесах
hors 05.11.2014 «ответить»
Были в выходные , фасад с внутренней стороны доделали!
Гадюка на лапах 06.11.2014 «ответить»
Отлично!
qazalecs 29.10.2014 «ответить»
С кем то договаривались чтобы впустили?
Звоню в жилстрой с августа, прошу чтобы впустили посмотреть квартиру.
два месяца говорили "звоните через неделю". Последний раз позвонил на прошлой недели, сказали позвоните через месяц, раньше точно не впустят.
vad0205 30.10.2014 «ответить»
Ни с кем не договаривались, просто в наглую прошли и все. А если спрашивать то конечно не пропустят. Или сказать что подрядчики.
pecha 12.11.2014 «ответить»
УРАА, леса разобрали, пенее армян по утрам прекратится
Гадюка на лапах 13.11.2014 «ответить»
XD
pecha 13.11.2014 «ответить»
не, ну как холодно стало, они конечно меньше горло рвали, но вот в сентябре и августе с пол шестого пели :).
Гадюка на лапах 13.11.2014 «ответить»
Ох уж эти армяне, певучий народ...
fisherman77 07.12.2014 «ответить»
конец года скоро, есть у кого нибудь новости о сдачи дома?
Гадюка на лапах 07.12.2014 «ответить»
Тот же вопрос... хотя, подозреваю, что официальный срок уже на 99,99% будет нарушен.
pecha 07.12.2014 «ответить»
Срок передачи вам, на сколько я помню - 1 июля 2015. ИМХО успеют.
Гадюка на лапах 07.12.2014 «ответить»
Знаете, я вздохну с облегчением только после госприёмки. Вот после этого передача нам становится лишь вопросом времени.
vad0205 08.12.2014 «ответить»
Так прислали же письмо о предложении получить ключи в марте.
Гадюка на лапах 08.12.2014 «ответить»
А Вам не кажется, что в этом письме не было такого? Насколько я помню, там было предложение заключить доп. соглашение о переносе срока госприёмки с четвертого квартала 2014 года на первый квартал 2015. А это не совсем одно и то же. Было ещё уверение в том, что это не повлияет на сроки передачи квартир собственникам. Которые по максимуму могли бы быть 4 кв 2014 + полгода по договору = 1 июля 2015 года. Как будет теперь, по факту, неизвестно. Их обещания к делу не пришьёшь. А доп. соглашение я сам не подписал и другим не советую. Не вижу смысла, есть договор, а все доп. соглашения подписывать или нет - решают дольщики на добровольной основе.
pecha 08.12.2014 «ответить»
тока вот без подписания допа они вам просто денежку могут вернуть.
Гадюка на лапах 08.12.2014 «ответить»
Какое основание для одностороннего расторжения договора долевого участия?
vad0205 09.12.2014 «ответить»
Так у них есть полгода еще после "типа" сдачи на исправления недоделок. А вот уже потом деньги.
Гадюка на лапах 10.12.2014 «ответить»
Давайте с Вами, раз pecha замолчал. Есть договор, одностороннее расторжение его с дольщиком возможно только в случае грубых нарушений со стороны дольщика. По большому счёту, тут возможно лишь одно грубое нарушение: деньги вовремя не заплатить. Речь об этом уже не идёт. Что касается любых соглашений, их заключают по обоюдному согласию, простите за тавтологию. Не подскажете, почему дольщик по Вашей логике их обязан заключать? И на каком основании таки, как было сказано выше, можно расторгнуть в одностороннем порядке действующий договор, по которому у застройщика есть передо мной обязательства - их никто не отменял? Я явно что-то не понимаю.
pecha 10.12.2014 «ответить»
Я дурак, признаю
<a href="http://law.vdole_vke.ru/questions/read/18755/" (быстрый поиск 1 ссылка) (уберите подчеркивание)
Да зачем признавать что-то подобное, бить себя коленом в грудь. Я Вам очень благодарен за постоянное снабжение ценной информацией, просто уж очень заявление, которое Вы сделали, провоцирует на нервы, согласитесь. А своё видение вопроса я изложил и хотелось скорее узнать, в чём же я неправ, если неправ... Сейчас почитаю.
Почитал. Ну вообще и без подобных порталов можно сделать определённые умозаключения, просто почитав договор + закон о долёвке. Вы вот мне открыли глаза по поводу того, что после сдачи, оказывается по договору я должен ждать полгода после сдачи. и то, что это абсолютно законно и в рамках договора. Я поясню, чтобы не выглядеть полным мудаком. Сейчас я в свободную минуту почитываю и анализирую договор, чтобы просто представлять себе ситуацию. Фактически же сейчас поздно махать кулаками по поводу, к примеру, чрезвычайно не нравящегося мне пункта о том, что дополнительные метры оплачиваются в принудительном порядке... хотя вот я считаю, что подобного быть не должно. Есть проект, есть план, если вы наделали чего-то лишнего, на что я не рассчитывал по деньгам - почему это мои проблемы, а не ваши? Но я был в отъезде, договор подписывал по доверенности мой отец, который даже близко не юрист. Теперь вот иногда злюсь по поводу подобных пунктов, а сделать уже ничего не могу. Тем не менее, спасибо отцу, что нашёл мне хороший вариант, в хорошем доме, я всё-таки ценю, что там кирпич, сейчас почти везде лепят чистый монолит, что не есть гуд, да и репутация Царёва тоже греет душу, я слегка нервничаю, но помню, что пока ни один дом он не бросил...
Вячеславович 10.12.2014 «ответить»
Не видел ни одного дома из чистого монолита из жилых новостроек в НН
Да? А какие вариации?
Вячеславович 10.12.2014 «ответить»
Я может быть не правильно выразился.
Можно узнать что вы имеете в виду под выражением лепят чистый монолит?
И я надеюсь вы не думаете, что отец вам нашел квартиру в полностью кирпичном доме?
Знаете, я тоже не силён в строительстве. Я имею в виду большинство жилых построек последних лет, таких как Цветы или Седьмое небо, где дома, что называется, монолитные.
Я естесственно не обманываюсь. Я говорю о том, что Город Будущего, по крайней мере, является кирпично-монолитной застройкой. Здесь мне пытались доказать, что газовые плиты ничем не хуже кирпича, но у меня своё мнение, возможно, неправильное, но своё. Лично я рад, что в моём доме будут хотя бы кирпичные перекрытия.
Pattorney 10.12.2014 «ответить»
...видимо "стены"... я тоже рад...
Pattorney 10.12.2014 «ответить»
Где-то и стены делают из бетона (пусть и не все, но побольше, чем в ГБ). Посмотрите например на высотки на Сенной...
vad0205 11.12.2014 «ответить»
Давайте вернемся к вопросу: "Письмо от зайстройщика о выдаче ключей в марте".
Подписываем или нет, и почему?
Гадюка на лапах 11.12.2014 «ответить»
Ну я вот своё мнение высказал выше. И, как уже пояснил, рисков для себя не вижу. Впрочем, я никого не хочу уговаривать, поскольку каждый решает сам.
З.Ы. Ещё раз, там разве было что-то сказано помимо предложения перенести сроки? Было ли там сказано о том, что в марте выдадут ключи?
villainas 11.12.2014 «ответить»
По поводу доплаты-тут без вариантов. Если бы уперлись по этому пункту с застройщиком-то сразу нашлись бы и другие покупатели))а пункт это типовой. У меня на акимова похожий пункт был
Мда? Да вроде тоже долёвки раньше были, но подобного пункта не встречал.
pecha 11.12.2014 «ответить»
Сейчас он везде, в наших за каждый см, у кого то % есть без доплат (в обе стороны)
Видимо, да, ввели повсеместно в последние годы. А я ещё удивлялся, когда мне одна женщина пожаловалась, что надо доплачивать, а денег нет. Она из-за этого даже собралась съезжать.
Так, если чего, убрали машинку для штукатурки, вывозят мусор, который скидывали в кучу (весело мешки с 19 этажа летали)
То есть в доме, по идее, работы закончены? А магазинный блок на первом этаже они без штукатурки сдавать будут? Не в курсе, какие у них обязательства по первому этажу?
не в курсе., там еще вокруг все раскопано и место от крана не забетонировано
Ну а у Вас дом когда сдавался, не заглядывали на первый этаж? В Цветах, где живу, вообще квартиры с ремонтом сдают, правда, весьма паршивым, но при этом первые этажи, предназначенные под аренду, сдают даже неоштукатуренными.
Были штукатурены
utyjxrf 11.12.2014 «ответить»
Звонила в ЖСР 8.12.14г. Сказали - ключи дадут в марте. Документы - до 1октября 15г., возможно - раньше.
hors 21.01.2015 «ответить»
Разговаривал с ЖСР, скорее всего ключи так и передадут ближе к 01.07.15 г., раньше маловероятно!
Кстати, близится время ремонтов,поделитесь, плиз, кто как планирует разместиться в квартире,может кто-то уже сделал ремонт в других домах?
У нас вот 58 кв.м.. Что-то прикинули, то в помещение под ванну уберется туалет, ванна, ну и элементарные шкафы, такое ощущение , что стиралке прямой путь на кухню.
А по маленькой комнате, уберется только кровать и может быть шкаф по индивидуальным размерам.
Коридор по плану , вроде широкий, думаю уберется шкаф по индивидуальным размерам.
Кухня под кухонный гарнитур со встроенной техникой и стол (как думаете,туда небольшой складной диван уберется микроформата?).
У кого какие мысли,либо практика по размещению имеется?))))
Гадюка на лапах 21.01.2015 «ответить»
Я не видел план по 58 метрам, у меня другой вариант. По поводу стиралки, Вас не спасёт вертикальный загруз? Помню, когда у меня была квартира с очень маленьким совмещённым санузлом, я выкрутился благодаря душевой кабине и стиралки-вертикалки.
Вот как вариант, но не особо вертикалку хочется, да и ванну хотелось бы)))
Спасибо за вариант))
Чем Вам не нравится вертикалка? Это удобно. Я даже теперь не хочу горизонтальную, хотя возможность, по идее, есть.
как то непривычно, но будем и ее рассматривать)
palp 21.01.2015 «ответить»
ну если стиралка на 8 кг и угловая ваннна то да , только на кухню.
qazalecs 21.01.2015 «ответить»
Я в ванну планирую еще и душевую поставить, но саму ванну маленькую, max. 150см. Вроде померил должно все убраться.
А я говорил с начальником ПТО. Уверял, что в планах отдать ключи в середине марта. Хотя и верится с трудом...
Мне кажется, что реальнее как и говорят ближе к июлю, на это и надеемся)
Получилось побывать внутри 2 недели назад. Моя квартира полностью готова, за исключением входной двери, которая лежала в ванной. Все стены отштукатурены( даже на балконе какой-то декоративной штукатуркой). Электрика разведена. Батареи отопления висят, правда холодные.(видок конечно у них, по любому под замену). Пол ровный. В коридорах возле лифтов осталось только покрасить стены и небольшие доделки по электрике. На все этажи конечно не заглядывал. Территория вокруг дома как после бомбежки. На мой взгляд, если взяться, то можно и за месяц все доделать. А по моей, так сказать, инсайдерской информации, ключи дадут в мае.
Эххх, хорошо бы пораньше!!!
Это радует,что внутри почти все готово.
Я вот только не пойму,почему цоколь не делают. Заметил,часть его застеклили и все на этом.
Кстати, живем сейчас напротив дома фактически, наблюдаем ,что в ряде одних и тех же окон горит постоянно свет, видимо,кто-то из рабочих обживает))
Кстати,слышал, что на первом этаже будет spar. Вроде хорошо, далеко бежать не надо, а с другой и крысы будут, и запах.
В соседнем доме же Спар. куда столько?
dimonlink 22.01.2015 «ответить»
в соседнем доме ущербный спар)
Гадюка на лапах 22.01.2015 «ответить»
Согласен, но не уверен, что в нашем будет Евроспар.
А мне сказали, что в доме есть электричество - это я и сам видел, свет горит иногда на 16м этаже и где-то то ли на 3м, то ли на 4м - и тепло тоже! Как же так, разве они не должны были систему запустить?
Я тоже того мнения, что там дел осталось на копейку... на месяц-полтора хорошей работы.
топить им сейчас смысла нет-затраты.
Хорошо бы они уже систему проверили на работоспособность и все недоделки устранили, а то возиться будут по весне.
а работ им млн. на 30-50, думаю, с доделками и благоустройством
Да, ещё мне сказали позвонить в феврале. Предлагают входную дверь выбрать и установить.
В смысле, они же деревяшку ставят?
Или можно уже свою дверь ставить, но это ведь при приемке?
Мне предложили поставить свою.
надо будет тоже спросить их в феврале!!!!
У нас родственник двери производит, все ждет когда у нас время придет для установки)
utyjxrf 21.01.2015 «ответить»
Я неделю назад разговаривала на улице с вышедшими из нашего дома строителями-ремонтниками. Они мне сказали, что в Ваш дом вот-вот будут пускать отопление. И по готовности дома я спросила. Они мне ответили, что, возможно, в марте дом будет готов.
только они еще должны благоустроить,наверное! будем надеяться,что так!
По этому поводу мне объяснили так, что дом сдают отдельно, а благоустройство позже и тоже отдельно. Вообще, звучит как-то натянуто, не думаю, что это законно. Но допускаю, что такое возможно по блату. Когда сдавали сами знаете чьи дома на Богдановича, в сданном доме не было даже электричества по постоянной схеме. Тем не менее, госприёмку прошёл.
ScRiPT28 27.01.2015 «ответить»
Вчера дали отопление!
Гадюка на лапах 27.01.2015 «ответить»
Это хорошая новость.
Гадюка на лапах 27.01.2015 «ответить»
Были там?
hors 28.01.2015 «ответить»
А мы были!!!
смотрели квартиру, впечатление хорошее, тепло дали, действительно, отделка сделана, откосы окон не сделали пока, чтобы не запачкать их и т.п., но сделают. Штукатурка везде и на стенах и на полу, электрика разведена!
Поднимались по лестнице,там еще осталось покрасить, ступени доделать (многие со сколами,т.к. стройка была).
pecha 28.01.2015 «ответить»
hors писал(а)
откосы окон не сделали пока

По опыту - если возможно, просить НЕ делать. Они ставят пластик и часто не пропенивают. Потом и начинается холодрыга. Ну и регулировщика не от них вызывать. И будет тепло. Без замены батарей.
Гадюка на лапах 28.01.2015 «ответить»
Штатные не слишком страшные?
pecha 28.01.2015 «ответить»
берешь балончик краски, берешь экран от батареи - и вполне. А если еще и грунт использовать ( что я не сделал) то вообще наверное нормально
villainas 27.02.2015 «ответить»
они отличные, если из баллончика покрасить
shimi 28.02.2015 «ответить»
Можно и не из баллончика. Мы покрыли грунтовкой по металлу, а затем поверх водоэмульсионкой, той же что и стены. В цвет стен очень хорошо смотрится.
Гадюка на лапах 28.01.2015 «ответить»
Здорово. Спасибо.
hors 28.01.2015 «ответить»
да ,мы тоже посмотрели на батареи, вполне нормальные, они серые и краска покоцаная на них, но достаточно самим загрунтовать и покрасить в белый цвет!
MamaEgorki 29.01.2015 «ответить»
а как попали? вроде не пускают пока
hors 02.02.2015 «ответить»
попросили посмотреть, чтобы прикинуть как ремонт делать!!
звонили в офис!
Гадюка на лапах 02.02.2015 «ответить»
Эх... это здорово. Но мне на 17й этаж переться...
продолжение темы »
ScRiPT28 10.03.2015 «ответить»
ну что, у кого-нибудь есть новости о доме?
hors 10.03.2015 «ответить»
вроде,тишина,в выходные на фасаде ни кого не видели!!
pecha 10.03.2015 «ответить»
Они заняты раскопками с нашей стороны, под литье вроде все сделали, делают сразу на 10 доме, что бы все залить
Гадюка на лапах 11.03.2015 «ответить»
Звонил. О марте забудем, теперь кормят серединой апреля.
MamaEgorki 12.03.2015 «ответить»
это грустно(
hors 12.03.2015 «ответить»
думаю,так и сдадут до 01.07,не раньше
ScRiPT28 12.03.2015 «ответить»
а что именно обещают совершить в середине апреля?
pecha 12.03.2015 «ответить»
ключи наверное дать и начать приемку.
Гадюка на лапах 12.03.2015 «ответить»
То, о чём шла речь насчёт марта: предъявить квартиру для выявления и устранения недостатков. Ну и, наверное, ключи дать.
ScRiPT28 14.03.2015 «ответить»
Был сегодня в районе дома,с ИХ темпом, фронт работ вообще до конца лета.Печаль и злоба.....Про обещанную середину апреля вериться с трудом. *wall*
Гадюка на лапах 14.03.2015 «ответить»
Ну они, мне кажется, в отличие от сорокинцев, по выхам вообще не работают. А те, как ужаленные, шпарят чуть ли не круглосуточно. Тут поневоле разозлишься. Чего кота за яйца тянут, не понимаю.
utyjxrf 15.03.2015 «ответить»
А чего тут непонятного? Денег у них нет. Все беды от этого. Царев всегда жил на кредиты. А кредиты сейчас дорогие.
Гадюка на лапах 15.03.2015 «ответить»
Если нет денег, то можно вообще забыть про свои квартиры, имхо. Будет как на Тимирязева, к примеру. Откуда они возьмут? 10й дом-то уже видно, что бесперспективняк.
pecha 15.03.2015 «ответить»
на 10 доме вовсю возятся, даже по воскресеньям
utyjxrf 15.03.2015 «ответить»
Про свои квартиры мы забывать не собираемся. Слишком долго ждали (в апреле будет 3 года), да и денег заплатили не мало. А Цареву желаем удачно поработать в Польше и как можно быстрее сдать наш дом и достроить 10-й.
Гадюка на лапах 15.03.2015 «ответить»
И мы ждали. И мы платили. Только вот что делать... Царёву, конечно, удачи, она в наших интересах...
Мулат 16.03.2015 «ответить»
Друзья, а почему никто не поднимает тему про неустойку? Нарушение условий договора на лицо.
Гадюка на лапах 16.03.2015 «ответить»
Внимательно прочитайте договор в части срока передачи квартиры дольщику. Пока что оснований для требования неустойки нет. К сожалению, несдача дома в срок по договору сама по себе не является таким основанием.
pecha 17.03.2015 «ответить»
таки где нарушение пока? вам квартиру должны передать до 1 июля 2015 года (взаимоотношение жилстроя и города вас не касаются ) Если вам не передадут квартиру до 1 июля по акту приема передачи (а не строительных работ) - вот тогда - суд и не суд.
НО есть еще много НО.
У вас квартира на каком этаже? вы уверены что у вас площадь как в договоре?
Мулат 17.03.2015 «ответить»
С 1 июлем согласен, только какая связь между судом, этажом и площадью. С судом она может увеличиться, а без останется как в договоре?
pecha 17.03.2015 «ответить»
площадь будет такая, какую намерела БТИ, у нас реальное различие порядка 3х метров.
pecha 20.03.2015 «ответить»
Похоже вчера залили козырек на фасаде, но больше никаких движений, срач начинает доставать
Гадюка на лапах 20.03.2015 «ответить»
Как Вы вообще домой ходите, блин...
З.Ы. Мне говорили, что они сейчас заняты коридорами...
pecha 20.03.2015 «ответить»
у нас дорожка асфальтовая, дворники расчистили все. Вот соседи свиньи мусор навалили после ремонтов у подъезда это да. Слов просто нет.
hors 20.03.2015 «ответить»
На днях заходили в дом.оказывается не все этажи отштукатуры,
Да и квартиры тоже. Чтобы успеть нам передать квартиры нужно уже
Хорошо поработать.
Гадюка на лапах 20.03.2015 «ответить»
Так всё-таки какие-то этажи оштукатурены? Я-то думал, картина такова, что квартиры готовы, а этажи нет. Оказывается, и там и там с переменным успехом? Ну ещё ведь надо покрасить всё, полы положить... Да там надо вjobывать, как стадо коней, которые извалялись уже!
pecha 21.03.2015 «ответить»
Сегодня вон колодцами занялисься, как раз к июлю все и выложит.
Гадюка на лапах 21.03.2015 «ответить»
Понятно...
pecha 21.03.2015 «ответить»
Но вот на 10 доме прямо явно прогресс виден. ИМХО к концу недели плиту перекрытия лить начнут
Гадюка на лапах 21.03.2015 «ответить»
Ну, по крайней мере, у них деньги есть на продолжение строительства... и, вероятно, квартиры в 10 доме будут продаваться...
pecha 24.03.2015 «ответить»
Пригнали трактор для уборки мусора и закапывания ямок. Появились люди с нивелиром
PS создайте новую тему что ли, а то в этой уже перебор.
Гадюка на лапах 24.03.2015 «ответить»
Согласен, давно пора.
Популярные товары в Нижнем
Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

Гастроли в декабре: 'Би-2', Кристина Орбакайте и Дельфин

Семь мероприятий, на которые стоит сходить в этом месяце

'Тут была вся наша жизнь'. ДК Орджоникидзе сгорел

Местные жители спешили к дому культуры с тряпками и ведрами