--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бульвар Королева 4 (8 строительный) Часть 5

237
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pecha
07.08.2014
4 разрослась уж больно. Переходим потихоньку.
Ну что, уборщица появилась. Пол в лифтовой по 2 раза приходится мыть.
Мусор в 5 утра задолбали ввозить :). Только мусор вывезут, армяне напротив петь начинают (соловьи блин)
Теперь о грустном. Моснет.
Как я понимаю - я первый (или один из)
И так подключили, провели где просил, все ок. 14:30 увидели линк и IP от их сервера.
Далее 2 часа обновлялся сервер...... в 17:00 инет появился (может и раньше, уходил).
О скорости, это пестня.......
Тариф MOS-M - 100 мбит/сек.
Реальность - их тестилка 35\54, внешнии не более 15 в оба конца. (понятно что это сферический конь в вакууме, но уж внутри своей сети на тестилку не сделать тариф - это супер)
С торента выше 4х мегабАЙт не поднималась (должно быть ближе к 10, раздача внешняя, золотая)
Подводные камни - телевидение у них ТОЛЬКО платное, вам или надо купить приставку или купить лицензию на плеер. Да, смотреть потом вы его будете бесплатно... НУ и тестовые 3 канала у меня не запустились. Как я понимаю - пока заявок не наберут, оборудование не поставят (влан блин не включат).
Да, кому важно - IP серые из их подсети.
Ну и гроза, за последние 10 лет я забыл что у провайдера оборудование может быть грозозависимым
Добрый день!К нам сегодня придут проводить интернет.Приставка у них стоит 3000 р.Можно купить самим.Подскажите,пожалуйста,какая подойдет.Телевизор не смарт.
pecha
08.08.2014
kuznetsova240 писал(а)
Можно купить самим

Чето у меня прямо сомнения большие
На сайте список жесткий, плейлисты где брать непонятно
Мы уже это поняли.Будем брать,что дают.Скорость интернета нормальная!
pecha
08.08.2014
kuznetsova240 писал(а)
Будем брать,что дают.

Я вот чето не готов. ИМХо дешевле воспользоваться многими сервисами, чем брать эти продуты. дешевле раза в 2-3 будет
ПО поводу скорости - зависит с чем сравнивать. у меня ЛТЕ модем на 2 компа - так разница не так заметна (хотя должна быть в 4 раза)
Я опять с вопросами. Я может чего пропустила на собрании. Подскажите пожалуйста, ставим счетчики воды, кто должен их опломбировать или как это делается, и сколько нужно за это денег?
pecha
15.08.2014
ставите вы (не забудьте поставить редуктор давления, я поставил после, ибо они летят). Пломбирует бесплатно Дук до меня уже месяц идут (дома почти постоянно). Звоните им или заходите.
Соседи! Подскажите, может кто знает когда нам домофоновские трубки будут устанавливать?
У нас уже установлены, только похоже они не подключены.
Интересно, а вы сами находили установщиков или это ДУК?
У нас она была изначально.
pecha
19.08.2014
У нас поставили в марте примерно. жилсторй
Почему же у нас ничего никто не поставил? Не подскажите куда нам обращатся?
pecha
20.08.2014
НА сколько я знаю, вы не одиноки. Я помню, что пришел мальчик с трубками и нам тупо повезло - работники были на месте. ИМХО сначало в дук, потом в ЖСР
Спасибо
pecha
21.08.2014
Чето я не спросил у соседей кто им поставил. У них тоже не было. Но у них проблема - звук есть - кнопка не работает.
Трубки у РФ оказывается надо было брать, и устанавливает ЖСР. Мы вообще первый раз слышим.
villainas
01.09.2014
Господа,а кто уже вызывал тсж для приемки на учет счетчиков на электричество и воды?если есть кто-тр как это сделать?и кто знает когда листовки со счетами будут приходить?
Domuhska
05.09.2014
Мы вызывали! И на свет и на воду! Из управляющей компании! Приходили, опломбировали, все отлично!
Всем добрый день!!!! Сегодня ночью кто нибудь из соседей слышал музыку примерно с 21 до 4:30 утра??? На улицу в два часа ночи я не рискнула выходить.Я просто не могла спать, а понять где она играет не могла. Может кто то еще не спал,басы долбили ужасно, и я не первый раз замечаю что где то бывает и целый день в будни эти басы бьют!! Что делать в такой ситуации, если не знаешь из какой квартиры эта долбешка?????
pecha
01.03.2016
без понимания откуда - никак. С пониманием - еще можно.
Уважаемые соседи, после получения квитанции возник вопрос, если культурно выражаться... "Почему такой высокий тариф на отопление?"
может кто-то в курсе этого чудо расчета в результате которого тариф получается 1922,98руб
pecha
05.09.2014
ИМХО кроется все вот здесь
www.teploenergo-nn.ru/index.cgi?_name=price
Но я ничего не понял :) даже из разъяснений.

По тарифам на сайте ук www.teploenergo-nn.ru/index.cgi?_name=price еще дороже.
да я все тоже перечитала на сайте теплоэнерго и выйти на эту сумму никак не смогла.
НАВ
05.09.2014
добрый день.
у нас в платежке выставлен счет за горячее водоснабжение (768 руб.)
у нас за все выставлен счет по нормативным показаниям(кроме электричества), хотя все счетчики по нулям и показания за два месяца им передавали.муж разговаривал с директором ук, он сказал, что будут разбираться и сделают перерасчет.еще обещал, что в среду можно будет подойти с 18-20 с вопросами по квиточкам
pecha
05.09.2014
У нас в счете только обслуживание и тепло
villainas
05.09.2014
Как платить за электричество?надо ли вызывть на опломбировку кого?
dimonlink
05.09.2014
мне так и не опломбировали электросчётчики))
хотя управляющий приходил, ставил на воду пломбы

платить по счётчику, передавая показания
metant
22.12.2014
Добрый день!
Подскажите, стандартный лист гипсокартона (1.2х2.5) входит в наш лифт? Наверное почти все поднимали во время ремонта... А то мне сказали, что обычно не влезают и придется подрезать.
нет
но по лестнице поднимается без проблем
metant
22.12.2014
у нас верхний этаж - неделю таскать будем :-). жалко конечно, но значит подрежем аккуратненько. обрезки все равно в дело пойдут.
ралр
22.12.2014
пополам режьте, целый он всё равно никому нафиг не сдался.
major2603
23.07.2015
спасибо УК и всем посодействовавшим за установку ограждений вдоль тротуаров! *почувствуй себя человеком*
О, правда что ли? Отлично. Можно надеяться, что у нас тоже сделают потом.
pecha
23.07.2015
Правда, уже петиция внизу весит о сносе. С вопросом о совести и совести застройщика.
О сносе? А зачем?
pecha
23.07.2015
А это надо задать вопрос тем, кто приезжая на пустую парковку все равно паркуется на газон (не на тротуар, а именно на газон)
И да - газон при сдаче дома был, и кусты там были - а теперь глина и пара палок
Quentin
23.07.2015
А застройщик молодец! Планировкой придомовой территории намекнул, что в городах будущего автомобилей не будет вовсе. Поэтому парковки уже не нужны. )))
pecha
23.07.2015
А это вопрос не к застройщику, а к нормам строительства. такая ситуация во всех новых микрорайонах, и в ГБ еще не худшая ситуация.
major2603
23.07.2015
у 8го дома тоже поставили, а вот у 10го кажется нет - либо не успели, либо у них не возникало подобной проблемы
pecha
24.07.2015
10 дом - отдельное ТСЖ. А 8 и 4 под одним ДУК
villainas
24.07.2015
Абсолютно поддерживаю установку столбов!!!
pecha
24.07.2015
убрали все. причем вел ребенка в садик - были, обратно убрали.
Quentin
24.07.2015
Свинство нынче в моде. Другой вопрос, сколько денег на это убили?
pecha
24.07.2015
Да немного, 20 метров трубы + коронка по бетону + работа управляющего.
major2603
24.07.2015
хочется надеяться, что убрали то поры, когда парковку за нашими домами докатают.
pecha
24.07.2015
на 5 лет?
major2603
24.07.2015
ну, почему ж так пессимистично, вот уже щебень утрамбовали -)
pecha
24.07.2015
маленький закуток и проезд 2 разные вещи :)
major2603
24.07.2015
не поняла, что за проезд имеется в виду, но того маленького закутка вполне хватит на машины, что гнездятся на тротуарах, "баш на баш"
pecha
24.07.2015
проезд от 4 до 8 дома целиком, а это карман счастливо забьется и нами и 229 домом
major2603
24.07.2015
конечно вопрос с парковкой ни этот закуток, ни проезд не решат.

думаете, не станут сейчас проезд сквозной делать, оставят закуток до сдачи десятиэтажки?
pecha
24.07.2015
major2603 писал(а)
оставят закуток до сдачи десятиэтажки

да, именно так
major2603
06.03.2015
случайно прознала, что было некое собрание на днях и даже вроде бы как обсуждали врезку труб дабы препятствовать стихийной парковке на тротуарах вокруг дома, у подъезда и даже не побоюсь этого сравнения - в подъезде....

скажите где подписаться! я даже сама выйду их вколачивать, только скажите когда.

пысы. кто-нибудь может поделиться живой инфой насчет собрания и обсуждаемых тем?
ДД, эта была просто частная встреча. Когда будет организован субботник я думаю объявление будет, выходите )
villainas
07.03.2015
я тоже выйду!
major2603
07.03.2015
будем ждать всеобщего клича -)
pecha
06.03.2015
У меня вот другой вопрос - я счет получил и нифига внем не понял - такое ощущение что он от балды составлен. Показаний ХВ нет, гв взято с потолка. (все отправлено по мылу 22 числа)
Нарисован долг ровно в последний платеж, прямо вот интересно
shimi
10.03.2015
Ух ты, а я думал долг в последний платеж только у нас... Платил через Сбербанк онлайн, надеюсь найдут.
pecha
10.03.2015
Так же через сбер онлайн.
pecha
10.03.2015
Вопрос - а показания счетчиков у вас нормально в платежки внесены?
shimi
10.03.2015
Да, нормально.
pecha
10.03.2015
У меня от балды как то, что за январь, что за февраль
Подскажите, пожалуйста, Вам уже за февраль платежки пришли? У нас последняя только за январь была, в ней все нормально.
major2603
17.03.2015
да, приходили
pecha
17.03.2015
да
Спасибо. Значит наша платежка бесследно исчезла.
major2603
19.03.2015
у нас как-то было две платежки - одна за соседскую квартиру. может и вашу по ошибке не в тот ящик кинули -)
Соседи, подскажите пожалуйста не сохранились ли у кого контакты ребят которые занимаются обслуживанием домофона??
dimonlink
25.03.2015
правда 8ой дом, может и они вас обслуживают.
4144417 - Андрей
Спасибо большое
Что у нас случилось?? В лифте водопад, где то трубу прорвало? Или это с крыши так?
Видать таки разморозили трубы на незадымляемой лестнице.
pecha
22.12.2015
я думал они спущены.
Устранили неполадки то, никто не в курсе? А то на лифте как то страшновато ехать
pecha
22.12.2015
только вот поднимались на большом лифте. маленький отключен
Не капает там?
pecha
22.12.2015
в большом - нет
Ладно хоть так
pecha
22.12.2015
оба заработали, воды нет, уборщицу умучали.
В СВЯЗИ С ОКОНЧАНИЕМ РЕМОНТА ОСТАЛИСЬ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ, КУПЛЕННЫЕ ПО СТАРЫМ ЦЕНАМ:
- Смесь универсальная M150, 25кг. - 8шт. - 100р. (за штуку)
- Наливной пол BODEN Turbo Bergauf 20-80мм. 20кг. - 7шт. - 200р. (за штуку)
- Шпатлевка ЕК300 улучшенная 25кг. - 8шт. - 300р.(за штуку)
Возможен торг. Если все сразу, скину еще цену.

А также после ремонта остался строительный туалет по адресу Академика Королева, д. 4. Туалет отдадим бесплатно


моб. 413-17-03 Алексей
pecha
12.06.2015
в теме 9 дома надо вам это написать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем