--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отслоившаяся плитка в доме No8. Надо уже решать эту проблему!

22
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZnaMM
05.03.2016
Уже несколько месяцев на лестничных маршах и площадках, а также на одном из этажей дома No8 отслоилась плитка. Управляющий как обычно только кормит обещаниями, переводит стрелки на Жилстройресурс, но в итоге никакого результата как не было, так и нет. Напомню, что во всех местах общего пользования нашего дома изначально плитка была выложена просто безобразно, с грубым нарушением технологий и СНиПов. В межплиточных швах размазан цемент, сама плитка выложена криво и является неоднородной по цвету. Данные работы очевидно являются браком и должны быть переделаны пока дом на гарантии. Но для этого нужно заказать строительную экспертизу и написать претензию застройщику. А в случае непринятия застройщиком мер - обратиться в суд с иском. До конца гарантии нашего дома осталось меньше 2-х лет!!!! Если мы не решим этот вопрос до конца 2017-го года, мы навсегда останемся с ужасными полами в подъезде. И еще, Правила содержания и эксплуатации жилого фонда требуют от управляющей компании незамедлительно!!! производить замену поврежденной и закрепление отслоившейся плитки. В связи с вышеизложенным, я подаю жалобу на УК "Нижегородский дом" в Жилищную инспекцию НО через проект РосЖКХ roszkh.ru/. Вы тоже можете воспользоваться данным сервисом.
У нас во втором доме плитка положена, как мне кажется, ничуть не лучше. Как ее клали - вообще лучше не комментировать, чтобы не начать выражаться нецензурно, особенно на лестнице. Короче, начало ее отслоения - только вопрос времени, ИМХО.
Вам же остается пожелать успехов в ваших начинаниях.
ZnaMM
05.03.2016
Вот у нас спустя 3 года она отслоилась - это факт! Будем бороться, под лежачий камень вода не течет.
pecha
07.03.2016
вы бы чуть успокоились. Подать жалобу всегда можно. Но есть несколько моментов:
1. на лестничных маршах делать что либо до нормального тепла бесполезно - клей не встанет.
2. ДУК - не частное лицо, они не могут просто взять и купить мешок цемента и нанять чурку. Вы же сами потом придете их спрашивать куда деньги ушли.
PS по поводу технологий и снипов (особенно по цвету порадовало) - вы уверены? работаете в строительстве и точно и четко эти Снипы знаете?
ZnaMM
07.03.2016
А давайте ка я сам, без ваших советов решу, успокоиться мне или возбудиться! Хорошо? 1. Лестничные марши - это такой же подъезд, как и остальные помещения, там даже радиаторы установлены, но не работают который год уже (тут вы наверное скажете, ну и хорошо, что не работают - типа платить меньше, но ведь их спроектировали и установили, следовательно работать они должны) 2. По существующим правилам эксплуатации жилого фонда всю отслоившуюся и треснувшую плитку ДУК обязан менять НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО! Это официальный документ и его надо исполнять! П.С. Да, уверен, что при отделочных работах, включая места общего пользования, не должно быть брака и уродства. Ссылки на конкретные СНиПЫ даст эксперт, который мне устно уже подтвердил, что все это прописано.
pecha
07.03.2016
ZnaMM писал(а)
тут вы наверное скажете, ну и хорошо, что не работают - типа платить меньше, но ведь их спроектировали и установили, следовательно работать они должны

Хотите платить за воздух - платите. без нас пожалуйста.

По экспертам - насмотрелись на экспертов, 99% врут не стесняясь. Говорят то, что хочет услышать клиент.
Плитка должна быть на месте - неоспоримо.
ZnaMM
07.03.2016
А у меня есть подозрение, что за отопление лестничных маршей мы как раз ПЛАТИМ! То есть начисляется все по нормативам, но не отапливается как положено. Но в любом случае - это можно проверить. Я не знаю, с какими экспертами сталкивались вы, а я общался с дипломированным судебным экспертом, которого хорошо знаю лично и врать ему мне нет никакого резона. Ну а потом, вот если бы вам в квартире криво выложили плитку, да еще разного цвета и все вокруг обмазали бы цементом, а потом строители бы заявили, что все нормально, нет таких СНиПов - вы бы им что сказали? И куда бы послали? Вот также и в подъезде, разницы никакой. Есть факт некачественно выполненной работы, которую кстати ДУК у Жилстройресурса не принял (с их слов), но уже 3 года ничего не происходит.
pecha
08.03.2016
начисляется по счетчикам.
Кстати вот очень показательно - вы бы хоть сначала разобрались во всем. потом начинали жаловаться.
У вас в платежках строки ОДН не нулевые?
ZnaMM
08.03.2016
Так а я и разобрался уже во всем. Если вы внимательно читали тему, то должны были понять, что она касается некачественно выложенной и отслоившейся плитки. Тема про отопление лестничных маршей возникла вторично. И я еще раз повторю, что отапливаться они должны, т.к. неспроста спроектированы и установлены батареи. Холодная эксплуатация данных помещений рано или поздно скажется на их состоянии самых худшим образом.
ZnaMM писал(а)
А у меня есть подозрение, что за отопление лестничных маршей мы как раз ПЛАТИМ!

Вполне возможно, что платите в форме оплаты за лишнее тепло, которое уходит в неотапливаемые пространства этих самых лестничных маршей. Может такое быть?
Мне интересно, что нам делать в своём доме по тому же поводу...
pecha
08.03.2016
Гадюка на лапах писал(а)
Мне интересно, что нам делать в своём доме по тому же поводу..

У вас чуть другой проект. У нас лестницы вынесены за пределы дома и идут отдельной конструкцией.
Тогда ситуации разные... А у вас они утеплены? У нас да.
pecha
08.03.2016
Да. и зимой при выключенных батареях там + температура.
ZnaMM
07.03.2016
Вы бы зашли в гости в наш дом как-нибудь! Я приглашаю! Посмотрите, что нахуевертили "отделочники" у нас на полах в подъезде. Легкий шок гарантирую!
Tasya391
07.03.2016
А по фасаду дома тоже можно претензии писать? Как после бомбежки ведь.
ZnaMM
07.03.2016
Я считаю, что нужно писать, иначе так и будем жить
pecha
08.03.2016
да да да, по фасаду. И треть дома получит иски по поводу кондиционеров.
Это точно. Ради любопытства, сами как отнеслись к этому пункту договора?
pecha
08.03.2016
Именно по этому пункту у меня не стоит кондюшника. В момент ремонта пообщался с председателем ТСЖ в Медвежке - 5 лет - отслоение фасада во всех местах установки кондиционеров. готовит иски к владельцам квартир.
Способ есть - но это не стандартная установка - во время ремонта - денег-времени не хватило. Надо снимать отлив и подоконник, вешать на подоконник, закрепляя конструкцию в квартире под подоконником. Трубки под отливом и под рамой в квартиру (такие установки есть). Есть еще пара способов не к фасаду.
Всё-таки кондей в квартире нужен... вот измудриться его поставить, не повредив фасад - другой момент... Вот у меня ситуация подходящая - балкон с выносом. Там особо фасад не страдает, как мне кажется.
pecha
08.03.2016
Страдает, как поведет себе сенерджи после нарушения герметичности - никому не ведомо (куда вода по нему пойдет).
На самом деле принцип тот же под стеклопакетами с креплением внутри квартиры.
kl7
11.03.2016
Интересно как они сверлили. Не изнутри ли случайно, стараясь сберечь внутреннюю отделку? Тогда отслоение весьма понятно. Вокруг выходного отверстия всегда большие сколы и отслоения бетона, штукатурки и др материалов.
Tasya391
09.03.2016
Мы тоже не ставили. Летом не жарко,но у нас квартира конечно продувается отлично.
ZnaMM
08.03.2016
Лично я кондиционер не ставил. Летом в квартире очень комфортная температура. Хорошая вентиляция очень помогает. Но тут у всех по разному. Зависит еще и от того, куда выходят окна.
kl7
09.03.2016
1. а есть образец, в котором все только поменяют имя?
2. массовость важна или вполне хватит одного, иначе они будут не работать, а письма разбирать.
3. по факту, да. управляющий силен в отговорках. когда-то на вопрос о проблеме может сказать позже сделаем (летом про экраны на батареях пешеходного подъезда), потом зимой сказал, что не нужно это. и на мой такой же вопрос что будет с отделкой сказал ничего не будет.

Что по факту? Есть у кого-то список косяков?
- Лифты работают странно
- Плитка разбобмлена, местами штукатурка на углах, потому что нет ограничителей дверей
- Теперь еще стены ЭрТелекомом + жильцы немного помогли, не осишившие положить их антенный кабель в общий канал по потолку

Кто-нибудь понимает что делать сейчас, чтобы не пропустить сроки гарантии, правильно все зафиксировать и двигаться в нужном направлении?
Очень не хватает хозяина - нормального управляющего, которому будет не все равно. Определенно это должен быть житель дома. Есть кандидаты и приблизительный расчет сколько это может обходиться нам?
ZnaMM
11.03.2016
Если подавать жалобу через сайт roszkh.ru/, то так есть все образцы заявлений по каждому поводу. Остается только ввести свои данные, вкратце описать суть проблемы и подтвердить отправку заявления. Думаю, что чем заявлений будет больше, тем лучше! По срокам гарантии на дом все понятно - она действует до конца 2017-года. Нам просто необходимо до этого времени решить все проблемы с нашим домом.
ZnaMM
11.03.2016
Я сейчас активно изучаю нормативную базу по содержанию жилого фонда. На этой основе и составлю полный список косяков. Уже понятно, что их будет много.
kl7
11.03.2016
Респект!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем