--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трещина в стене

19
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Quentin
29.03.2015
Добрый час! Увидел в стене в квартире вертикальную трещину от потолка до пола 0,5 мм толщиной. Думал, штукатурка треснула, но оттуда ветер дует! Вопрос: мне одному так повезло? На сколько это кретично, если кто сталкивался? Если щель сквозная, то вообще не радует...
ZnaMM
30.03.2015
А дом то какой у вас? и этаж?
Обращайтесь в жилстрой. Дом на гарантии 5 лет.
Quentin
30.03.2015
Дом 4 по Королева, этаж 11. С обращением в ЖСР - это понятно. Ну придут, замажут штукатуркой и вся гарантия? Я и сам могу. Мне интересен масштаб бедствия. Дом садится и это норма или дальше будет хуже? Если б из щели ветер не дул, я не напрягался бы.) Были прецеденты у кого?
pecha
30.03.2015
4 этаж - никаких трещин и поддувания из стен (но обои уже оклеены :) )
Где возможна проблема - на стыке монолитного каркаса и кирпичной стены, но это должно решаться внешним утеплителем. Вы ничего не сносили, это случайно не в районе балкона?
Quentin
30.03.2015
Ничего не сносил. Правда, стены ставили по моей планировке. Вы правы. Посмотрел кладочный план, трещина как раз на стыке балконного столба и кирпичной стены. Такая же в противоположной стене квартиры в другой комнате, но уже замазанная строителями.)
pecha
30.03.2015
ИМХО вскрывать - пенить - штукатурить
пена+штукатурка поможет
Duser
01.04.2015
Мы с 5 этажа, в процессе ремонта вскрывали всю штукатурку на расстоянии 20 см от потолка по периметру всех внешних стен, кирпичная кладка не доходила до монолита на 5-10 см, и сквозило на улицу, так что стрещина не сильно удивляет...
Quentin
01.04.2015
Пикантно. Може всё-таки 5-10 мм? А то 10 см представить не могу. Неловкий вопрос: обращались в ЖСР?
Duser
02.04.2015
я не ошиблась, именно 5-10 см, обращались, они не отказывались, но по времени на несколько месяцев растянется, поэтому заделывали сами.
vad0205
02.04.2015
А что там было вместо кирпича, и чем заделывали?
Duser
02.04.2015
Пакля или что то вроде того, утеплитель закладывали и запенивали. Местами верхний ряд кирпича перекладывали, а то он просто так без раствора лежал ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем