--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Укрепление фундамента

4
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tashann8
18.10.2015
Уважаемые дольщики, думаю о приобретении квартиры в вашем доме, но очень смущает одно обстоятельство: фундамент, который решили укреплять (со стороны пожарной части). Я, конечно, не строитель, и к тому же женщина, но мыслю так: предыдущие три дома не укрепляли, а у этого укрепляют. Про разницу в уровне понимаю, но подкопали конкретно, и почему сразу не заложили запас прочности - непонятно. Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями и имеющейся информацией (наверняка между собой обсуждали, но в темах не нашла). Заранее спасибо!
pecha
18.10.2015
а теперь еще разок про: какой дом?
ни у 10 дома ни у 9 дома работы по укреплению фундамента не ведутся. Если вы путаете опорную стенку для лестницы и укрепление фундамента, то по мне вам лучше не задумываться о качестве.
tashann8
18.10.2015
про 9 (крайний к дороге): там раскопали внушительную яму к дому, я так и подумала, что это укрепление фундамента - очень похоже по ходу работ. А что за опорная стенка - можно по-подробнее?
pecha
19.10.2015
опорная стенка поддерживает грунт при разных высотах в конструкции.
Абсолютно не похоже. Там будет лестница сложной конструкции - вот под нее и раскопали.
Вы бы проект посмотрели - у наших домов не просто плита заливается, сначала набивалось свайное поле, потом уже на него плиту лили
tashann8
19.10.2015
Спасибо большое , разъяснили, успокоили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем