--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приёмка квартир, делимся впечатлениями.

Хорошие новости
99
544
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
06.11.2013
Как и обещал, забравшись на табурет, громко рассказываю...
Прибыл на место раньше назначенного срока, поэтому пришлось подождать пока покажут квартиру тем кому было назначено первым. Погулял по территории нашего двора, сразу скажу, что там я был впервые. Громозека создание вполне креативное, но всё же находясь под его зонтом меня не покидала тревога, что на меня что-то грохнется! Порадовали многочисленные дорожки, удобные до степени, что пропадает всякое желание ступать на газон, хотя стоит заметит что и без этого не хожу по газоном. Детская площадка всё же внушала в меня сомнения по поводу надёжности и долговечности качелей, а прорезиненные поверхности вовсе травмоопасны - в миг продерут коленки мальцам. Жаль, что не продумали хотя бы пару турников для подростков и остальных любителей спорта. Если совсем юным "человекам" есть чем заняться во дворе, то тем кто постарше будет там скучно. Как автомобилист сразу заметил отсутствие разметки на паркинге, учитывая Русский менталитет, НАМ всё же необходима разметка!

Внутри...
Отделка подъезда на первом этаже вызывает только восторг! Но и выше всё вполне на уровне. Узкие лестничные пролёты услышат не одну тысячу бранных слов от строителей и жильцов, с трудом затаскивающих габаритные гипсокартонные листы и прочие строительные материалы не влезшие в лифт. Ну да бог с ним, мне выше! Слегка запыхавшись, я оказался перед дверью своего будущего жилища. Сразу скажу, изначально не ставил перед собой задачи придираться, нужно понимать, что всё равно делать ремонт. И всё же войдя внутрь я сразу понял, что всё оказалось лучше чем я думал. Стены ровные, но шершавые, думаю слой шпатлёвки запросто всё это исправит - нареканий к стенам нет. Полы ровные и гладкие. Впрочем я не знаю что можно рассказать, всё как и должно быть! Стены есть, окна есть и функционируют, батареи греют - жарко! Единственный недочёт это сырость от остекления на лоджии - видать где то пробирается вода - пусть герметизируют. Всё вполне сносно и достойно - как и написано "пред чистовая отделка ", а значит ремонт не будет сложным и дорогостоящим. Уходя огорчила дверь... ребят, это не дверь - это перевод металла, если он там вообще есть... под замену!
Удалось уговорить менеджера дать возможность об мерить по стенам квартиру, чтобы уже начинать ремонт хотя бы в голове. Кто интересовался входная дверь - коробка 93, полотно 76.
В итоге я доволен тем что увидел, доволен сотрудниками Ойкумены, которые снова ответили на все мои вопросы. Спасибо!
Далее как объяснили процедура такова. В течении двух недель они устраняют недоделки, мы снова встречаемся и подписываем акт прима передачи квартиры и договор УК, и можно начинать делать ремонт. Надеюсь что так и будет, хотя объяснения эти звучали нечётко, неуверенно как то, будто бы они сами ещё не знают ничего.
БТИ огорчили. Намерили больше того что в договоре - придётся видимо доплатить застройщику, но пока уведомлений не было. В этой ситуации ждём официальных комментариев.
scorp86
06.11.2013
спасибо за отзыв!
Вопрос, большая ли у Вас квартира? И сколько вышло увеличение площади?
tRaneccc
06.11.2013
По договору должны были построить 30,71м.кв БТИ намерили 31,3 , разница 0,59. Обида в том , что по договору если разница больше 0,5 то платить и выкидывать 32тыщи за 0,09 м.кв как то не хочется. Сам мерил не получается у меня такая площадь, получается меньше(
sherif2
06.11.2013
Спасибо за полное описание Вашего осмотра квартиры.

1. Какие конкретно замечания Выявлены Вами на доделку застройщику? Вы что то написали про влажность повышенную, а причина то в чём?
2. Вытяжку в туалете на кухне проверяли .тяга есть?
3. Проводку эл. Проверяли? Все розетки фунциклируют?
Извините за назойливость...)))
tRaneccc
06.11.2013
Вытяжку проверять смысла нет - её проверяли при сдаче дома наверняка. Свет был.
Влажность именно на лоджии из за не герметичности остекления судя по всему
Ну что ж,видимо,впечатления хорошие.А линолиума и белых стен там нет,как на видео?За размеры спасибо)
tRaneccc
06.11.2013
Что за видео?
В теме про деревья есть.
tRaneccc
06.11.2013
Однако это наверное типа для телевидения квартира. Но мне всё равно качество внутри понравилось всё ровненько.
LUTYI
06.11.2013
Мы сегодня тоже были своей квартире. Замечания только об отсутствии ручек на всех окнах и отсутствие заглушек на окнах. Довольны. Спасибо большое застройщику.
tRaneccc
06.11.2013
План БТИ Вам показывали? Не интересовались площадью?
LUTYI
06.11.2013
Неа.
А вы как попали?)
LUTYI
06.11.2013
Как, как, позвонили и пригласили, а ты как)
Ваще никак,пока не звали
LUTYI
06.11.2013
Скоро Роман позовут))
Надеюсь на это)
А вы тоже акт приемки не подписали? Они никому не дают подписывать?
LUTYI
06.11.2013
Акт тех осмотра квартиры подписали с замечаниями, которые я указывал выше. Ждем приглашение на подписание акта приемки квартиры и получение ключей. Кстати, домофоны в нашем доме устанавливают.
scorp86
06.11.2013
видеодомофоны? или обычные?
LUTYI
06.11.2013
))) Обычные.
Спасибо, что поделились своими впечатлениями!
Phobos152
06.11.2013
Расскажите как вы попадаете в первых рядах на осмотр, я думал мне должны были в первых рядах позвонить, судя по номеру квартиры... Не понимаю зачем было объявлять что обзвон будет в порядке очереди, если на самом деле это не так.
annabavr
07.11.2013
Просто позвонили нам вчера, мы не ожидали даже, думали не раньше следующей недели позвонят, т.к. мы из второй секции.
на лоджии сырость от остекления и нет герметизации может быть потому, что они раздвижные, а не распашные?
nastushok
07.11.2013
Мы вчера тоже были на осмотре квартиры, повезло родиться в ноябре=) Если честно вчера был первый раз за все время ожидания когда я на самом деле расстроилась. Наверное это из-за того, что в августе показывали нашу квартиру и я уже ее всю видела...
Шла вчера с одной мыслью, что если нам сделали межкомнатную перегородку, которую забыли сделать и обещали доделать, то ни к каким мелочам придираться не буду. Но, к сожалению, ничего не сделали, строитель, который обещал все сделать сказал, что ему выше сказали, что пока мы в акте не напишем недочет ничего делать не будем... Пропали ручки на окнах, очень странно, ведь были... Заметили еще что не работает одна разетка и дверной звонок. Конечно были еще мелочи... не стали писать в акте, т.к. проще самим потом исправить.
А расстроилась только потому что в августе квартира смотрелась лучше чем сейчас
feliz88
07.11.2013
А по метражу что сказали? в нашей секции тоже больше квартиры?
nastushok
07.11.2013
После нас подъехало сразу несколько людей смотреть квартиры и я что-то не успела спросить, все быстро разбежались.
Здравствуйте! а напишите пожалуйста, есть ли там лампочки освещения? если нет, то как проверять? переноску с собой тащить? Стены и пол уровнем не прикидывали?
annabavr
07.11.2013
Лампочки есть в коридоре и в ванной, если в светлое время суток смотреть, то все в порядке. На наши претензии к стенам и кривым дверным проемам было сказано, что это не является недостатком строительства, дословно: "все равно ремонт делать будете". Только благодаря добродушному прорабу была принята притензия к сломанным ступенькам на обоих болконах.Если бы не он и ее бы не приняли.
andymail
07.11.2013
почему не приняли бы??
вам запрещали писать недочеты в акте?
annabavr
07.11.2013
Не запрещали, конечно. Но сказали, что это устранять никто не будет...
andymail
07.11.2013
уже хорошо.
скажите пожалуйста, как определили кривые стены и на сколько, если не ошибаюсь допуск 5градусов.
annabavr
07.11.2013
Мы определили совсем кривые дверные проёмы, это было видно невооруженным глазом. Нам сказали, что это не дефект строительства и это устранено не будет. Когда мы высказали притензию к развалившимся ступенькам на балконы, ответ был "да так у всех, ремонт когда делать будете, железку какую-нибудь пложите,чтобы не разваливалось". Хотя в августе мы были во многих квартирах и такой страсти ни у кого не наблюдалось. И совсем добило "да у вас вся штукатурка скоро на балконах отвалится, она же положена прямо на утеплитель, так что не переживайте по поводу ступенек"...поэтому я как-то расстерялась...может сглупила, надо было все записать... а уклон стен мы не измеряли.
yaalexyz
07.11.2013
Да, весело это они про штукатурку высказались, то есть про мокрый фасад. И в 4-м доме кстати его хотят делать. Нафиг он нужен такой вообще, если отвалится! Нам обещали например вентилируемый фасад сделать... а потом решили сэкономить и тоже отштукатурить пол-дома. Ойкумена жжот. Вся в расстройстве тоже, хотя я и не дольщица 3-го дома, а 4-го. Сочувствую вам.
scorp86
07.11.2013
yaalexyz писал(а)
Нам обещали например вентилируемый фасад сделать...

не совсем так...

п. 10 проектной декларации дома №4
"Наружные ограждающие конструкции – самонесущие из мелких газобетонных блоков D600, утеплитель – каменная вата по системе сэнарджи, толщиной 100 мм, частично – по системе «вентилируемый фасад» с облицовкой негорючими листами из фибробетона и утеплением плитами из каменной ваты по системе сэнарджи, толщиной 100 мм."

... так что "штукатурка" в законе.
yaalexyz
07.11.2013
Ждем комментариев от Ойкумены по поводу утверждения строителей что штукатурка "все-равно отвалится"? Что за дела???
nastushok
07.11.2013
Строители могут сказать не подумав все что угодно! В любом случае дом 3 года на гарантии
annabavr
07.11.2013
Да не переживайте вы, это сказал менеджер, может он не знает про штукатурку.А прораб был серьезен и добр)))
nastushok
07.11.2013
А я по этому поводу и не переживаю, наоборот говорю что не подумав ляпнуть могут всякое
annabavr
07.11.2013
Но я надеюсь, что это только про штукатурку на балконах он так сказал...
yaalexyz
07.11.2013
Она на ВСЕМ доме такая, если что. Не только на балконах...
annabavr
07.11.2013
Ну тогда все печально...
мда..... видимо, надо идти на приёмку с диктофоном
vi_sta
08.11.2013
на сколько я знаю про штукатурку по системе сэнарджи - чушь, что сразу отвалится. Около 20 лет без проблем должна служить
vi_sta
08.11.2013
тем более на балконах, где штукатурка защищена от внешних агрессивных воздействий
avzul
07.11.2013
а Вы все равно пишите...они обязаны устранить...они на понт берут не более...если не хотят, то заставим...
yaalexyz
07.11.2013
У них еще 3 года вроде бы после постройки дом на гарантии будет. Так что если хреново сделали - будут переделывать. Заставим.
scorp86
07.11.2013
yaalexyz писал(а)
У них еще 3 года вроде бы после постройки дом на гарантии будет. Так что если хреново сделали - будут переделывать. Заставим.

всё верно.
п. 5.1. ДДУ
Мы идем завтра принимать! Начитались.... Настроены решительно :)
vov@85
07.11.2013
каакая секция у вас?
Удачи Вам! И ждём Ваших впечатлений здесь!
спасибо за ответ. да, я считаю надо все недостатки перечислять, если есть возможность подождать устранения. менеджер сказал, что завтра будет решен вопрос о доплате за дополнительные квадратные метры.
LUTYI
08.11.2013
Дольщики 3 дома, обратите внимание при приемки квартиры на стены, чтобы не было этого как на картинке))
feliz88
08.11.2013
Класс))))
Phobos152
08.11.2013
Добавлю ка реальное фото проема в тему, дверной проем.... скажем так не понятной формы)))
andymail
08.11.2013
это у нас в ЖК такие проемы?
feliz88
08.11.2013
Не самый худший вариант) Я в августе на осмотре пострашнее наблюдала. Верх дверного проема был по диагонали...
Phobos152
08.11.2013
Это у нас в квартире. Причем я фоткал то, что сами стены не параллельны друг другу, а получилось то, что вы видите...
K.M
23.11.2013
А у вас вся квартира оштукатурена как на фото?
паролеллограмм. Вы на приёмке были? Или с августа фотки? В акте указывали как недоделку? Что Вам сказали?
Phobos152
12.11.2013
Указывать не стал, даже в такой проем легко вставляется дверь, все лишнее запенивается.
NE00
23.11.2013
ужас
Oikumena
11.11.2013
Уважаемые дольщики!

Публикуем для Вас список по заселению квартир на ближайшую неделю с 11 по 16 ноября.
Поскольку это первый опыт сдачи дома в Нижнем Новгороде, заранее приносим извинения за какие-либо накладки и доставленные неудобства. Количество и порядок вызываемых лиц может изменяться, в зависимости от загруженности менеджеров и соблюдения графика со стороны дольщиков. Также просим Вас подтвердить свое присутствие в назначенный день, позвонив по телефону 437-66-22, менеджер Шешенина Ольга.
Мы также как и Вы заинтересованы в скорейшем заселении дома, поэтому будем делать все зависящее от нас.

С уважением,
СК «Ойкумена»
К сообщению прикреплен файл:
79496747-spisok_dol-sikov_po_zaseleniu_korp_3.pdf   (269 Kb)   Скачать файл
Сегодня посчастливилось побывать на стройке. Никто не объяснит, что за отгрузка утеплителя возле 7-8 подъездов 3го дома в объемах фуры? Что можно доделывать утеплителем, когда идет сдача дома? Или в этих подъездах еще никому ничего не показывают? Мне казалось что в таких объемах утеплитель можно для внешней стороны дома привезти, но дом то снаружи закрыт?
Jff
11.11.2013
Может это для офисного пристроя
opos
11.11.2013
Нет это вряд ли. Мы сегодня тоже там были. Хотели из- за возникших обстоятельств в 8 секции пораньше посмотреть. Нам сказали , что 8 секцию по приказу руководства не показывают. И выгружали утеплитель в 7-8 секции .
А вообще, кому-нибудь показывали 8 секцию? Что там можно доделывать так срочно?
artem-zv
11.11.2013
Хе) а на 63 пункт кто-нибудь обратил внимание?) Роман Евгеньевич, У Вас есть полный тезка среди дольщиков?) Или, или..?
Anuta16
11.11.2013
это уже обсудили в соседней ветке, в "Звонке счастья"))))
artem-zv
11.11.2013
ну-ка почитаю))
Еще две фамилии встречаются Абакумов 3 раза Петр Кузьмич, Халевский 2 раза. И Мирошников, интересно будет сам там жить или для продажи?
Kors52
11.11.2013
Ну что ж, внесу и я свою лепту, сегодня был на осмотре...пару слов о доме...прямых линий редко где встретил, особенно насмешил вертикальный ряд окон лестничной клетки моей 1 секции, только 2 окна были ровно друг над другом, на одном этаже окно вообще выехало куда вбок, ну да ладно...дверь входная-под замену однозначно...что не понравилось-даже глазок уже вывернули, или не ввернули, ровные углы- не слышал, точнее не видел, откосы оконные (дизайн аля "волна") -пустоты звенят каждые 20 см как гитара, на что прораб неоднозначно что-то пробурчал. Щит электрический - под замену - начинка EKF (знающий сейчас усмехнется, даже не ИЕК, я бы даже был очень рад, если вместо АВВ по проекту в реальности поставили хотя бы КЭАЗ), однозначно под замену, как дойду до ремонта коридора- выкину сразу это дешевое китайское опасное подобие автоматики (одно узо кстати уже на тест даже не реагировало) Этажный щит- автоматы EKF - сразу заменить на что-то стоящее (попробую поговорить с соседями, что б тоже поменять сразу всему этажу- сидеть без электрики из за пожара НЕ ХОЧУ!, благо есть где взять дешевле) Штукатурка- шпатлевку и то слой толще кладут, а не размазывают перчаткой по стене. Окна- ну тут вроде ничего, более менее. Радиаторы- замена. И вообще, у меня возникло такое ощущение, что плять на этой стройке НИКТО не знает что такое УРОВЕНЬ!!! У нас в строяке на практике стенки из почти овалных кирпичей и то ровнее получались. Розетки-хм Schneider Electric, но это серия Прима, тоже видимо придется поменять...Всем сразу хочу посоветовать-возьмите лампочку, любую, или просто купите рядом в магазине, потому как иначе свет не проверить никак, лампочек не было, лучше еще что нибудь, что можно воткнуть в розетку, отверткой-пробником не получится-стоят шторки. Да, увеличение по площади есть почти у всех- и больше чем на 0,5 кв. м. (кроме секции 8-там есть минус) Ну что ж подведем итоги: на мой взгляд - удовлетворительно, 3 из 5, придется делать полный капитальный ремонт, ладно хоть фундамент, стены и крыша есть...А вообще, такое ощущение что дом №3- такой большой рекламный пиар элемент...
tRaneccc
11.11.2013
Вы что реально считаете, что они поставили бы во всём доме некачественное и пожароопасное электрооборудование?
yaalexyz
11.11.2013
Да он просто вые...тся тут. Простите за мат. Электрик тоже мне нашелся)))
Kors52
11.11.2013
А вы что считатете, что китайское воплощение ценой за 20 рублей способно превзойти европейских производителей?! то что я видел - поверьте даже рядом стояло, я высказал свое мнение, и многие адекватные люди согласятся со мной что EKF -марка, которой не стоит пользоваться в принципе никогда. А по поводу кто тут вые...., я бы попросил следить за своей речью, ну а ежели вы еще не научились выражать свои мысли в более приличной форме, могу книжку развивающую подарить, говорят некоторым помогает....
VasLis
11.11.2013
+1
Phobos152
12.11.2013
Да не обращайте на них внимание, эти люди будут при любых раскладах вас уверять что все ок и вы надумываете) Тут только хорошее можно говорить, иначе окажется что вы придираетесь)
+1
+1
sherif2
11.11.2013
В притензии к застройщику на устранение всё это вписали или нет?
Kors52
11.11.2013
да, некотрую часть написал, ну а что то не стал-даже бесполезно. Если хочешь, чтобы было хорошо, то сделай это сам, как говорится. Я сам работал и на стройках, я думаю Ойкумене все таки есть чему поучится у своих конкурентов. Я в принципе думал, что так и будет, и я прекрасно понимаю что каждому предстоит еще немалая работа, и я ни в коем случаю не хочу наводить здесь панику, просто расказываю как есть, думаю некотрым это может помочь в дальнейшем. С наилучшими пожеланиями)
pya
11.11.2013
К вопросу про вертикальную линию окон. Вот так выглядела линия окон в 8 секции в мае. Мы когда увидели, чуть не упали от от такой вертикали! :)))) Хорошо, что вовремя заметили, и нам все переделали :)
NE00
23.11.2013
:-DD
shebordo
11.11.2013
Читаю отзывы о приемке и становиться страшно......
.... мда..... что-то уже тоже страшно становится. Уж на таких то вещах могли бы не экономить. Цена то за метр никак не бюджетная была....
tRaneccc
11.11.2013
Да чего вы нагоняете! Нормально там всё! Ровные углы делаются не оштукатуриванием а металлическими уголками специальными при шпаклевании. Ничего сложного. ПРо электрику тоже истерия какая то. никаких кривых стен лично я в своей квартире не нашёл. А что вы ждали? Ремонт под ключ чтоли?
vov@85
11.11.2013
+1 и я не понял что там за сокращения названий которые я в первый раз слышу, хоть бы перевел)
Kors52
11.11.2013
Легко, итак краткий ликбез, сейчас рынок автоматики поделен между китайскими интервентами, европейцами и в частности нами) EKF- низшая ступень китайского вторсырья, настолько дешевы, что я боюсь предположить из чего их изготавливают; TDM- китайский средний брат, качество повыше; IEK, он же ИЕК - китайский старший, качество получше, даже пластик в руках и то держать поприятнее,но друг у друга даже артикули одинаковые. Соответственно далее идет следующий класс, это КЭАЗ - Курский электроаппаратный завод, Moeller, он же Eaton (под них косит КЭАЗ), с ними же часть Schneider Electric. Они характеризуются средними, вполне приемлимыми ценами с соответствующим европейским качеством. Итак, далее ABB и Legrand- достаточно фирмовое оборудование, с ценами чуть выше, и качеством присущей немецкой педантичностью и французским изяществом,в последнее время все более имеющие рапространение на нашем рынке. С наилучшими пожеланиями)
У меня очень много вопросов)))) А сколько стоят автоматы ABB и Legrand? Где их лучше купить? Если менять нынешние, нужно частного электрика вызывать или можно в ДУК будет обратиться. У нас в квартирных щитках сколько этих автоматов установлено? Не совсем понимаю, УЗО и автоматы отдельно друг от друга существуют? и те и другие фирмы ЕКФ? менять и то и другое лучше? тогда сколько УЗО стоит? и работы по замене всей этой начинки сколько стоят?
andymail
12.11.2013
Kors52
вы как самый прошаренный, ответьте плиз и как это УЗО проверить на срабатывание?
Лично я не поняла, что происходит после того как нажимаешь кнопку тест, но может кому поможет это видео.
video.yandex.ru/search?text=...lmId=O5lTfrtjs3
А вот еще статья
xn-----7kcghnkjdbsmwfccfbb0audteggg9kxb5k9a.xn --p1ai/%D0%98%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%A3%D0%97%D0%9E.html
Kors52
12.11.2013
Узо- устройство защитного отключения (выключатель дифференциального тока, не путать с автоматическим выключателем диферренциального тока,(он же дифавтомат)- тестируется нажатием на кнопку тест, после чего рычажек должен отщелкнуться в положение выкл., ежели такого не происходит- значит несиправно и требуется под замену. Узо предназначено для для защиты человека! от поражения утечек тока, поэтому ряд узо разделяется по параметрам 10, 30, 100, 300 мА (ток утечки так сказать), самое ходовое-30, на влажные помещения обычно ставят 10, 100,300. Также необходимо подбирать по номинальному току линии-зависит от автомата. Атоматический выключатель-он же автомат защищает линию! электропроводки от токов короткого замыкания и превышения допустимой мощности. Дифавтомат совмещает в себе и узо и автомат, поэтому стоит намного дороже. АВВ и легранд сейчас многие предлагают, в частности можно посмотреть на сайте официальном фирмы-торговые представители, в частности например ЭТМ туда входит
Kors52
12.11.2013
поправка, отвлекся, не дописал, узо100,300 мА- обычно ставят на подъезд, или дом, также ставят как и противопожарное узо на- при утечках такого уровня кабель уже может начать грется
yaalexyz
11.11.2013
Вот вот... Такое ощущение что все ждут ремонт "под ключ". Скажите спасибо что стены оштукатурили и проводку сделали.
scorp86
11.11.2013
+1
VasLis
11.11.2013
никто не ждет ремонт под ключ, все ждут пред чистовую отделку...пред чистовая отделка предусматривает максимум самим сделать наливной пол и прошпаклевать стены и ВСЕ...ровнять, пилить, ставить уголки, некачественные комплектующие это уже косяки застройщика...кто-то готов мириться с этим и делать все самому, а кто-то нет...каждый выбирает сам для себя, зачем наезжать по этому поводу непонятно...человек написал честный отзыв, с акцентировал внимание на том, видимо, что отлично знает (электрика), плюс, что бросилось в глаза...за честный, не предвзятый отзыв БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Kors52
11.11.2013
О,VasLis, я аж застеснялся))))Спасибо за понимание канешна)))
+++
Всё ещё не потеряла надежду на ровные стены
Kors52
11.11.2013
))))я думаю Вам определенно повезет)
спасибо ))
Если честно, в электрике совсем не разбираюсь, но человек говорит, вроде бы, уверенно, со знанием дела )
Больше волнуют волнистые стены (извиняюсь за каламбур)
Очень надеюсь, что Вы правы и всё окажется не таким уж плохим! А то г*** можно было купить в центре города и на 400т.р. дешевле
scorp86
11.11.2013
это где например?
tRaneccc
11.11.2013
В кузнечихе у су155, но просмотрев фото с их форума я понял что такое жилье мне не нать....
yaalexyz
11.11.2013
Да, согласна, Ойкумена по сравнению с СУ-155 просто бизнес-класс :)
VasLis
11.11.2013
у нас была пока одна только фотография и особого восторга она не произвела...
scorp86
11.11.2013
кузнечиха - понятно, но joygastell написала про центр
VasLis
11.11.2013
ЖК Маяк они же строят...
Мы когда выбирали, смотрели там квартиры. Планировка просто ужасная.
VasLis
11.11.2013
одни из самых лучших планировок на мой взгляд...большая кухня, очень мало бесполезной площади...
Мы смотрели там трёшку. Прихожая никакая. Раздеваться негде - не развернёшься, даже шкафчик не поставишь, коридор узкий, тамбур вообще не отгородишь. Может конечно не все такие, но вот такую мы смотрели трёшку по цене почти как в ойкумене.
Планировки у СУ действительно гораздо лучше, чем в Ойкумене. Во всяком случае, у однушек.
opos
11.11.2013
Соглашусь- на момент нашего выбора- это лето 2012, У Су в Кузнечихе планировки были лучше, больше полезной площади, но они не строились там, стоял один дом, который еще в 2010 должны были сдать. Пока не вмешались власти- стройка стояла. Это сейчас там уже несколько домов сдают. Но цены были меньше, чем в ГВ, да и сейчас вроде тоже. Кстати Су и Квартстрой будут Новинки застраивать).
LUTYI
11.11.2013
+1
именно они! В Кузнечихе, на Родионова и в Печёрах ещё недавно сдали. Совсем недорого продавали
scorp86
11.11.2013
Но кузнечиха и печёры же далеко не центр...
Родионова - Центр. Да и Печёры ближе к Центру, чем Щербинки
vov@85
11.11.2013
проще продать вам ее будет если вы все кроме стен менять собрались,вы знаете скока денег уйдет у вас на это а это нужно делать вместе с соседями , и скока разрешений надо будет получить, там ведь уже счетчики стоят плюс на гарантии дома это все скарее всего
Kors52
11.11.2013
Знаю прекрасно, но, поменять щиток квартирный для себя- не проблема, менял, бывали уже, поменять розетки и выключатели в квартире- тоже проблемы не вижу, поменять свой автомат на этаже - вызываем электрика, даем свой автомат- вуаля - Автоматический выключатель автомат АВВ 1-полюсный S201 C63 309,00 руб. розница, Legrand еще дешевле (те кто занимается электромонтажем и у кого есть постоянные поставщики- еще дешевле) Меняем дверь, делаем заново штукатурку, финишную отделку-все конфетка)
yaalexyz
11.11.2013
Ну двери оставлять никто и не собирался. Они просто положены по закону, чтобы сдать квартиру требуется их наличие. Не понимаю почему всех не устраивает их качество? Скажите спасибо что Ойкумена решила поставить не деревянные двери, вот и все. Они все-равно временные. И каждый будет ставить себе дверь на свой вкус и по своим финансовым возможностям.
Kors52
11.11.2013
А мне за державу обидно)))) раньше сдавали квартиры с простыми деревяными дверьми, потму как все понимали, что каждый поставит какую захочет, а деревяную, пусть самую простую применить уж можно куда. А это просто смешно, ведь представьте, их будут менять похоже все, товарищи, мы где их складировать то будем, когда все выбрасывать понесут?!)))нет, ну ежели надо кому еще, я отдам)
yaalexyz
11.11.2013
Просто на сегодняшний день деревянные двери видимо дороже этих "металлических из фольги". Поэтому их и поставили. А куда девать? Я думаю как ремонты все делать будут - мусора и так много будет. Может контейнер какой около дома поставят, или еще что.
xenium23
11.11.2013
Я чувствую, Вы разбираетесь в электрике. Хочу поинтересоваться у Вас, как Вы считаете, а проводку в новой квартире менять не надо? Я слышала, что некоторые в новостройках меняют.
yaalexyz
11.11.2013
Некоторые и стеклопакеты меняют, стяжку по новой заливают и т.д. Все зависит от ваших финансовых возможностей.
Kors52
11.11.2013
Ну вы знаете, я глянул так мельком, сечения вроде подходящие, проводка точно медь, и это очень хорошо. Я пока что не стал бы, к тому же это ооооочень затянет ремонт, там если что по мелочи, не более того. Я не супер-пупер там спец какой то, просто есть опыт свой, а также знающих людей,на который я никого не уговариваю положится)
xenium23
11.11.2013
Спасибо, интересовали как раз сечения и материал.
tRaneccc
12.11.2013
Сейчас нельзя делать проводку из алюминия как раньше , только медь.
feliz88
11.11.2013
У меня муж электрик, те автоматы которые установил застройщик одни из самых дешевых которые можно найти. Это нормальная практика для многоквартирных домов. Мы всю "начинку" в квартирном щите менять будем, т.к. не уверены что эти автоматы надежны и долго проработают. Но это уж дело каждого. При приемке обязательно обращайте внимание работает ли УЗО, если нет пишите в акт, т.к. вещь дорогая.
tRaneccc
11.11.2013
А как проверить работает ли узо?
feliz88
11.11.2013
В теме "Долгожданная приемка квартиры..." LUTYI добавлял статьи о приемке, я сейчас продублирую. Тут все написано, достаточно доступно
feliz88
11.11.2013
Phobos152
12.11.2013
Осматривали квартиру сегодня, и оказалось что оконный проем кривой, он явно наклонен влево, причем это очень хорошо заметно. Я понимаю что просить это исправить нереально, но может у кого есть предложения что можно сделать?
artem-zv
12.11.2013
исправить такой дефект реально считаю. Если окно попортят, то под замену его!
VasLis
12.11.2013
писать надо все...должны исправить все что написано будет в акте...не надо стесняться мы заплатили деньги и при том, что еще придется доплачивать, пусть выполнят свои обязательства! сам намерен идти с уровнем и отвесом и пусть только попробуют сказать, что исправлять они что то не будут...
zaromeo
12.11.2013
когда идете? интересно ваш отзыв потом почитать
VasLis
12.11.2013
конец ноября
Мы с мужем тоже придерживаемся такого мнения. В договоре прописана предчистовая отделка, а не черновая. Просто пол и стены нас не устроют конечно, не хочется платить за одно и то же дважды. Вот только будет ли кто-то реально это переделывать? Пусть даже по договору? Выше писали что прораб и менеджер не особо хотят обращать внимание на претензии...
couple
12.11.2013
нужно только подготовиться и узнать - какая допустимая кривизна по нормативам при предчистовой отделке и для стен и для пола - и это тоже в актах указывать и в техосмотре и при приёмке - передаче
VasLis
12.11.2013
никто кстати не пишет о качестве стяжки...мне например очень интересно...
11.11 осматривал свою квартиру в 4й секции. Порадовала стяжка, пол ровный. Стены более менее. Требуют шпаклевания и штукатурки кое где. Проверял уровнем. Отклонений нет особо от вертикали. Потолки не ровные, конеяно. Все закрывать. Окна в порядке. Электричества не было, велись какие то работы. Счетчиков тоже не было
svechy
15.11.2013
а какая у вас в 4 секции квартира по метражу?
Была 58,35, стала 59,3
Phobos152
12.11.2013
Я просто честно не знаю как они смогут исправить оконный проем... Это ведь именно проем а не окно.
Это представители застройщика вам сказали что не реально? Интересно, кто был, как они вообще реагируют на замечания?
Не реально то чего не существует, все остальное можно и нужно исправлять. )))))
feliz88
12.11.2013
Сегодня были на приемке, 1 секция. Что порадовало, так это то, что лифт в нашей секции уже обили фанерой и он функционирует. Как сказал менеджер выключать его не будут, как хотели сделать в августе (включать по заявкам). В квартире все очень понравилось: стены, потолок, пол - все ровное. Оштукатурены даже монолитные стены - не ожидали))) Единственное что настораживает это сырость на окнах. А вообще все очень даже хорошо, мы почитав форум готовились к худшему)
artem-zv
12.11.2013
а окошечко в режим проветривания не открыли? Постарайтесь открыть если что! плесень может развиться, а от нее только радикальными методами избавиться можно!
feliz88
12.11.2013
Открывали, ненадолго правда. Я боюсь что проветривание не поможет. Мы жили в новостройке с таким окном. Вначале оно было влажным, потом конкретно течь начало. Дошло до того что я вытирала лужи каждый день. Этого и боюсь...
feliz88
12.11.2013
Спасибо, очень надеюсь что влажность не из-за некачественных окон
www.youtube.com/watch?v=nQhRr5Sn9Cw#t=0
эту ссылку хотел скинуть
feliz88
12.11.2013
познавательно, спасибо
artem-zv
12.11.2013
Понятно. Но сейчас-то это объяснимо тем, что влажные работы вот-вот закончились. А в Вашей новостройке, ну не знаю, может при установке точку росы не учли. Но в нашем, неее, такого не будет! наверное...)
feliz88
12.11.2013
Увидим скоро)
Наш дом не подчиняется законам природы ))))))))))))))) или он все таки добротно сделан и достоен уважения.... посмотрим
artem-zv
12.11.2013
неподчинение законам природы - это чудо! следовательно дом то наш чудесный!!)))
Вот мы и нашли квартиру,в которых телевизионщиков водили)
Ma$hA
12.11.2013
нее, там на видео даже линолеум был)
Линолеум проще снять,чем оштукатуренные стены)
feliz88
12.11.2013
Та квартирка во 2 секции была, а у нас 1
niknne
13.11.2013
Вчера принимал квартиру во второй секции. В целом нареканий на полы, стены нет - ровные. Когда стал проверять розетки, то с удивлением обнаружил, что ни в одну!!! розетку во всей квартире вилка просто не входит, на что прораб (уж не знаю, кто он там по должности точно) высказал такую мысль, что делать это просто надо с усилием)) я вручил ему зарядник и он начал пробовать - его усилий хватило только на 2 розетки из всей квартиры, и те кое как, сказал, что электрики что-то там перекрутили, вобщем их в акт на доделку. Также среднее окно на балконе очень туго закрывалось, сказали, что вызовут оконщиков и исправят, тоже в акт. Ну и в конце, когда решил проверить, как работает дверной звонок, то выйдя на площадку, с удивлением для себя обнаружил, что его там просто нет) В квартире, в коридоре, это устройство висит и провода от него есть. А на площадке ровная оштукатуренная стена, без единого намека даже на провода. Прораб был очень удивлен этому факту, долго пытался его найти, но безрезультатно)) звонок также в акт.
Весело описали))))) улыбнуло)))))
niknne
13.11.2013
Этот прораб - мужик вобще веселый)) Он, конечно, пытался эти косяки в шутку обернуть, что типа "ну, бывает")) И на каждую мою претензию говорил мне "Нет, я, конечно, не настаиваю и не отговариваю вас, если хотите, пишите недостаток в акт" )))
Спасибо за отзыв, вот нам тоже чтоб только розетки и звонок не работал...эх мечты, мечты...
niknne
13.11.2013
Это да, как-то отпустило после выявления только этих недостатков)
Сегодня ходили на приемку квартиры во второй секции :)
Впечатления:
Все очень понравилось :) все сделано вполне нормально, невилиром проверили стены и пол - в принципе все в пределах нормы, и слишком большой кривизны нет. Конечно были мелкие недочеты - как, например, не работали 2 розетки в бетонной стене. Окна все нормально открываются, действительно много конденсата на них - но это нормально, в помещении влажно и тепло очень)
Мы подписали акт ) недочеты не вносили. Самое приятное - несмотря на то что мы все подписали без претензий, уже после этого прораб сказал, что все равно направит сюда электриков, чтобы проверили что с этими розетками :)
Очень довольны)) скорее бы ключи получить ! :)
amiik
13.11.2013
А у Вас ручки на окнах были???
Были, конечно))
еще вентилей на батареях не было - но нам сказали их вместе с ключами :)
кстати, обещали примерно через недельку ключи :)
amiik
13.11.2013
А нам тоже самое и про ручки сказали((( У прораба была с собой одна ручка на всё про всё(((
Ну может к нашему приходу уже успели установить )
Не переживайте, раз обещали - значит будут)
Phobos152
14.11.2013
По всей территории дома разлиновали парковочные места. По моему внутри двора не самый удачный рисунок, но все будет в наших руках ,сможем переделать ;)
slyuda
14.11.2013
Кто был на приёмке квартир отпишитесь поподробнее про двери.
artem-zv
14.11.2013
да что про нее писать. В качестве времянки отличная дверь. Для входной постоянной не годится однозначно!
annabavr
14.11.2013
Сегодня была в офисе Ойкумены, чтобы забрать бумагу на оплату лишнего квадратного метра, т.к. мне сказали при осмотре, что ключи дадут через неделю и я боялась не успеть оплатить))) Новости таковы (хотя, может быть, это только для меня оказалось новостью, т.к. смотреть квартиру мы ходили в первых рядах из-за др в ноябре, а сейчас при осмотре уже другие даты называют). В данный момент происходит получение почтового адреса, которое занимает 3 недели. Мне сказали, что возможно он будет получен через неделю, а возможно нет. Затем будет получение кадастрового паспорта, на которое требуется 2 недели. Без этих документов подписание акта приема-передачи и получение ключей невозможно. Итого, при лучшем раскладе, ключи начнем получать через 3 недели, в общем, в декабре. И те кто радостно осматривал квартиры раньше всех (включая меня), ощущая себя счастливчиком, получат ключи вместе со всеми)))
Лишь бы до конца декабря все успели подписать этот акт, что бы в следующем году налоговый вычет уже получить
(((((((((((((( доберутся ли в этом году до 8-й секции..... (((((
деньги на ремонт и раздачу долгов ой как нужны!!!
У меня 7 секция, тоже начали мучать сомнения((
Будем надеяться, что "Ойкумена"сделает-таки нам лучший НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК, а не огромный НОВОГОДНИЙ ОБЛОМ!!!! Мы ж уже радовались, что всё успеем, а тут такие новости!!
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
хоть бы начали пускать жильцов ремонт делать. Бог с этими бумагами, подпишем, когда готовы будут(((( Время дорого(((((
amiik
14.11.2013
+++++++++++++++++++++1
Mitaly
14.11.2013
++++10000!!!!!!!!!
Сегодня ходили принимать нашу квартиру. Впечатления хорошие))) Проемы у нас все ровные, полы и стены тоже в пределах нормы, окошки прекрасно открываются и закрываются, конденсат на окошках не обнаружен, только уснувшие на зиму мухи на подоконнике)) В августе был треснут стеклопакет на балконе, небыли уверены, что его поменяют к моменту сдачи. Ан нет, все ок, стоит новенький))) Розетки хлипкие конечно.. их наверняка менять надо будет, ну или хотя бы закреплять в стене получше, но все работают и самое приятное, что их много))) Свет есть, в квартире тепло. Дверку под замену конечно, но мы решили что снимем и бабушке в деревню отвезем;)) Будет у нас первой на деревне)))))
Спросили, когда ключи начнут передавать? Пока внятного ответа нет, к сожалению( Ждемс..
Так странно, я всегда думала что показывают квартиры и объявляют дом сданным только когда уже абсолютно все готово... И потом остаётся только посмотреть квартиру, устранить недоделки и получить ключи.
А у нас доделывают по ходу дела. Это вообще нормальная практика? Просто мы живем рядом с домами Эдельвейс, так там квартиры показывали в июне, а ключи жильцы до сих пор не получили.
Jff
14.11.2013
Недостатков написали слишком много :)
Я вот тоже думаю, что неправильно все это((( Технические акты мы подписали, а ключей нет(( кто знает, сколько еще ручек от окошек у кого пропадет или еще что случится за то время, пока мы ждем оформления документов((((
Phobos152
14.11.2013
А этот вопрос надо задать Ойкумене, почему они сказали что дом сдан, а факты указывают на обратное. У сданного дома должен быть кадастровый паспорт и номер, чего до сих пор нет.
LUTYI
14.11.2013
Законодательством не предусмотрено, присвоение почтового адреса и постановка жилого дома на кадастровый учет, после его ввода в эксплуатацию.
Но законодательством предусмотрено, что на момент подписание технического акта уже есть и кадастровый и почтовый адрес. Можете проверить это в
214-ФЗ о порядке передачи объекта долевого строительства.
LUTYI
14.11.2013
Вы путаете сданный дом, и подписание акта. Это разные понятия.
LUTYI
14.11.2013
Сразу видно, что покупаете квартиру по ДДУ впервые.
Phobos152
14.11.2013
Не вижу логической связи в этом сообщении.
avr0807
15.11.2013
Вчера мы смотрели свою квартиру в 3 секции. Все понравилось. Полы и стены равные, розетки рабочие, свет есть, тепло тоже. Не работал только звонок, но его писать в акт не стали. Подписали все без нареканий. По поводу ключей менеджер по заселению сказал, что пока Ойкумена не поставит дом на кадастровый учет, ключи мы не получим. Ориентировочный срок назвал 20 декабря. Судя по этому, акт-приема передачи квартиры навряд ли получится подписать в этом году.(((
Ma$hA
15.11.2013
вот это печаль(((( ну почему же каждый раз сроки меняются.. то через 2 недели, то через одну... то теперь уже больше месяца, зачем так обнадёживать((
tRaneccc
15.11.2013
хорошая новость какая. Как обычно в России главное пыль в глаза пустить.
Предлагаю перевести ойкумену после постановки на кадастровый учёт в режим круглосуточной работы, чтобы акты подписать в этом году. Надеюсь они пойдут нам на встречу, ведь это очень важно для большинства дольщиков.
++
++++ наобещали, пущай теперь отдуваются!
Phobos152
15.11.2013
Самое главное, чтобы они по очереди начали людей приглашать, а не опять по своим спискам.
avr0807
15.11.2013
Тоже задали этот вопрос менеджеру, на что он сказал, что буквально позавчера позвонили из Москвы (из головной организации, я так поняла) и сказали такую новость. Мы тоже очень расстроились. Сначала хотели оплатить платежку за доп. метры как можно скорее, а теперь торопится смысла не вижу.
tRaneccc
15.11.2013
А т.е. в головном офисе в Москве знают что дом не на учёте , а у нас тут ничего не знают? Да бред...
печаль(
nati-nn06
15.11.2013
Всем привет!
Только что вернулись с приемки! Однокомнатная, метраж 39,26. Были вообще первый раз в доме, т.к. как праздник, нас в городе нет ((( Дверь это обхохочешься))) даже я смогу её одной левой выставить ))))) шутка конечно. Но мы уже были в курсе из отзывов в форуме, да и все равно менять, т.ч. это нас не расстроило. Порадовало, стены и полы отлично все сделано (приходили со специалистом-строителем), потолки подкорректировать, но не криминально. Окна у нас были сухие и в комнате, и на кухне, и на балконе. Уф.. хорошо! Розетки ВСЕ работают и их достаточно! Нашли несколько недочетов мелких, вписали их в акт, регулировка окон (запорных механизмов), на балконе где плита пола и пластик пропенино, но швы потом бетоном не залили, вот тоже указали. И ВСЁ! Что касается автоматов и УЗО, не специалисты... ну когда начнем ремонт делать, там разберемся.
Elena 143
15.11.2013
Привет! Сегодня были на приемке квартиры, 4 секция однокомнатная по проектной документации площадь 42,75 кв.м. В квартире 7! принципиальных недоделанных позиций.
1. Вентиляция в помещениях санузла и ванной не имеет тяги.( Проверяли и листочком бумаги и пламенем свечи). Поэтому прошу обратить внимание дольщиков 4 секции , будущих собственников квартир аналогичной площади на этот принципиальный момент.
2. В гардеробной комнате сырой пол и стена, граничащая с 3-х комнатной квартирой. (Фото прилагаю).Также влажные подтеки на полу санузла. Причина не понятна, коммуникаций рядом нет. По гардеробной сказали, что вроде бы потек радиатор у соседей при подключении отопления. В соседней квартире сыро, но не так. Меня данная тема сильно беспокоит. Влажность из квартиры плохо уходит, так как температура в помещениях низкая.
3. Плохо оштукатуренные стены. Проверяли 2-х метровым правилом, отклонения до 7 мм. Особенно в прихожей Причем неоштукатуренные стены гораздо ровнее, не понятно зачем штукатурили, если не умеете.
4. Полотенцесушитель в ванной комнате холодный. В квартире мы находились долго, верхнюю одежду не снимали, но очень замерзли, свежо во всех помещениях, радиаторы отопления на кухне и в комнате чуть теплые.
5. Окна установлены не герметично, продуваются, особенно в местах установки фурнитуры, запотевают. Когда мы вошли в квартиру, дверь на балкон была открыта, меня этот момент очень удивил, т.к. и так холодно. Потом мы поняли почему, чтобы окна на момент приемки квартиры не запотевали. Дверку мы прикрыли и через некоторое время появился на стекле конденсат. Такая ситуация по всем квартирам, достаточно с улицы взглянуть на дом, окна "плачут". Отсутствуют заглушки на окнах, нас заверили, что поставят на момент подписания акта приемки.
6. Электрика. Все розетки в квартире установлены формально, все шатаются, что даже вытаскивать вилку из розетки страшно. В ванной комнате плохой контакт у лампочки, она то загоралась , то гасла.
Мы к сожалению не захватили с собой патрон, поэтому работу всех точек освещения проверить не смогли.
7. Входная дверь-отдельная история...

Из плюсов могу отметить только напольную стяжку, она ровная, без наплывов.

Ситуация по квартире грустная, построили быстро, но как смогли.

Очень интересная позиция у представителя застройщика, всему удивляются. Считают, что розетки же есть, окна стоят и дверь тоже, стены все равно штукатурить, а мы придираемся, все равно же ремонт делать будем.
shebordo
16.11.2013
Всем Доброго дня.
Вчера ходила на осмотр. Если честно, начитавшись отзывов на форуме, было страшно идти. Но опасения были напрасны. Стены, пол, потолки все ровное, ну настколько я как не профессионал могу судить ))). дверные проемы тоже ровные. Разетки все работают, лично проверила каждую, и их достаточно много. окна установлены хорошо, не дует, конденсата нет. единственное не было ручек, но представитель уверил что перед подписанием акта все будет, так же как и счетчики на воду и свет, и регуляторы на батареи. в квартире было тепло, снимали верхную одежду, хотя батареи чуть теплые. были в квартире достаточно долго(представитель ходил за ручкой для окон в машину) и успели все обмерить, чтобы уже прикидывать ремонт. в ванне полотенце сушитель был холодныйй, т.к. экономят на горячей воде. ))) холодная есть, проверили. свет в ванне есть. в остальных комнатах не проверили не было патрона с лампочкой. ну про входную дверь все знают )))) Лифт в четвертой секции работает только пассажирский, обшит фанерой. в общем все подписала без замечаний. удачи тем кто еще только собирается на осмотр.
Всем доброго времени суток!
Вчера тоже был на приемке квартиры, скажу сразу впечатления сложились двоякие.
замечания в принципе как и у большинства это отсутствующие ручки на окнах и балконной двери,
отсутствие термо-головок на радиаторах отопления (очень улыбнуло когда менеджер демонстративно прибавил температуру радиатора защитным колпачком который предназначен для защиты механизма)) счетчиков нет, но сказали будут, окна все работают открываются и закрываются легко и хорошо (хорошо, что у Дмитрия была с собой хотя бы одна ручка)
очень сильно огорчила стяжка в ванной комнате, возле стены она развалилась на куски, и в этом месте она вся проминалась это сразу в акт. на лоджии окна все были в конденсате надеюсь что он исчезнет через 14 дней за которые они будут недоделки устранять
Тем кто только пойдет на приемку советую взять с собой тестер т.к. освещение в комнате и на кухне мы смогли проверить только при его помощи ну или патрон с лампой
Всем удачи при осмотрах)))
nati-nn06
18.11.2013
Наверное не в тему тут писать...... но спросили менеджера кто у нас будет провайдер, он сказал что Ростелеком, кто-то пользовался данным провайдером, как впечатления!?!?!??!? Я немного расстроилась, надеялась на дом.ру.....
yaalexyz
18.11.2013
Я тоже за дом.ру
scorp86
18.11.2013
у знакомых в щербинках FTTB от Ростелекома, всё ок, все довольны.
А чем дом.ру лучше? Дешевле? Я думаю, если собрать подписи и обратиться в дом.ру они мимо стольких клиентов не пройдут и подключат.
Ростелеком дешевле
K.M
18.11.2013
+1. с дом.ру все вопросы так сложно решать... чуть что-приезжай к ним на Мануфактурную...
На мануфактурной уже нет офиса дом.ру, он около сормовского поворота теперь.
K.M
19.11.2013
Еще лучше...
yaalexyz
18.11.2013
У дом.ру есть пакеты услуг, где все вместе: безлимитный телефон, интернет и кабельное 60 каналов. Стоит около 800 руб в месяц.
Ну и скорость отличная. До 100Мбит/с у меня. Это важно.
Phobos152
18.11.2013
Дом.ру в данный момент самый дорогой провайдер. У ростелекома с качеством все ок, и цены ниже.
yaalexyz
18.11.2013
+/-100 рублей считаю не критично... зато "не единого обрыва" :)
Phobos152
18.11.2013
Реально будет + 300 рублей и качество такое же как у конкурентов,если нет разницы, зачем платить больше? :)
Ростелеком - это УЖАС!!! За 4 месяца как провели цифровое телевидение уже 3 раза обращались за вызовом специалиста. А с последней проблемой на одной неделе только ездили туда 4 раза. Специалисты совсем не компетентны! У друзей Дом.ру, так они говорят что у них ещё хуже. Но утверждать не буду, т.к. не сталкивалась с их услугами.
nati-nn06
18.11.2013
Мы тоже не имели дело ни с теми, ни с теми. Пока у нас Инфолинк. Только от знакомых отзывы есть, большинство «тащатся» от дом.ру )))) , говорят все летает.
scorp86
18.11.2013
У меня тоже Инфолинк, проблемы есть, но не часто.
yaalexyz
18.11.2013
Был инфолинк раньше, первый провайдер так сказать. Постоянно интернет пропадал, оборудование у них то и дело ломалось, практически через день. Переключились на дом.ру и с тех пор уже 2 года проблем не знаем.
adellaida
18.11.2013
У нас года два ростелеком - претензий за это время вообще никаких, и дешевле, чем у соседей у которых дом.ру
scorp86
18.11.2013
в общем, всё понятно - сколько людей столько и мнений, голосовалку надо прикручивать ))
Fioremio
18.11.2013
у нас в старой квартире был Ростелеком, в новой дом ру, особой разницы не вижу. С Ростелеком не было проблем
Ma$hA
18.11.2013
по Ростелекому либо все хорошо, либо все очень ужасно, кому как повезет, а по умолчанию они все равно будут, т.к. по городскому телефону монополисты... за дом.ру думаю не составит труда заявок им накидать и они проведут без проблем
нам не повезло. ростелеком - гомно
vov@85
18.11.2013
+1 и тел у дома ру тоже есть )
Phobos152
18.11.2013
Много провайдеров это конечно плюс, только главное чтобы не начали сверлить в подъездах каждый свои дыры, как в панельках делают. У нас будет специльные трубостойки для провайдеров в доме или нет?
Makao
18.11.2013
оо, даа... это ужасно - у нас так сейчас :-(
да еще на 9ом этаже здоровенные железные шкафы и дыры на крышу.... :-((
Ma$hA
18.11.2013
каналы для кабелей интернета и проч. уже есть, сверлить ничего не предётся, только протянуть, обсуждалось уже в этой теме real.nn.ru/forums/house/vg/?do=read&thread=28369873&topic_id=73169743
У нас за последний год были и Ростелеком и Дом ру. Ростелеком - это кошмар, телевизор показывал кое-как, хотя он нового поколения, поддерживает HD. Какое там HD, он обычные то каналы показывал отвратительно. Интернет тоже на троечку. Сейчас у нас дом ру - нам нравится, сбился сигнал недавно - на следующий день пришли всё исправили, интернет работает хорошо, наконец-то можем нормально Smart TV пользоваться. Я однозначно за Дом ру.
yaalexyz
18.11.2013
ДОМ.РУ решает) Тоже за них
scorp86
18.11.2013
давайте перенесём обсуждение провайдеров в новую тему.
LUTYI
19.11.2013
Сегодня кто квартиры смотрел, как все прошло?
Делимся отзывами. Что-то в последние неск. дней их стало не так много.
Первое впечатление: уррра, наконец-то дошла очередь. Надо отдать должное Дмитрию, который встречает всех собственников и выслушивает от каждого отзывы о квартире, как положительные, так и отрицательные. И такая канитель... целый день...
Подъезд сделан замечательно. Уже висит домофон и почтовые ящики. Для некоторых места около лифтов не хватило, повесили в тамбуре №2 (между двумя входными пластиковыми дверьми). Лифт немного разочаровал, тормознутый и несколько недоделанный... А еще - строители уже его поцарапали. И никаким картоном в 4ой секции он не оббит. Квартира наша окнами выходит на проспект Гагарина, по впечатлениям двух человек - на 12ом этаже шума от машин практически нет.

По недоделкам... в п.о. не понравились "технологические-термо" швы. Где-то шире, где-то уже... где-то торчит утеплитель, где-то его не видно. Претензии к помещению ванной комнаты и туалета: дверной проем (в месте стыка сверху) в ванной вообще ничем не промазан, в туалете промазан абы как. Короб вентиляционной шахты вверху с трещиной (трещина скрыта вверху слева от вытяжки), четко видна вмятина. Конечно, делая ремонт все эти недостатки легко доработать, но все же хотелось бы, что бы доделали строители. На балконе ограждение сделано не в стык, что неприятно, когда будешь хвататься за эти перила. И на десерт - незакрепленная розетка....

В остальном, вроде все хорошо. Пообщались с соседями по трешке. Поговорили про тамбурную дверь. Еще в плюс застройщику, что прислушались к мнению будущих жильцов, у которых стены квартир граничат с лестничной площадкой - их заделывают утеплителем. Вот и ответ по 8ой секции к чему туда подвозили утеплитель.

Так же "не для протокола" было сказано, что приезжали строители из Белграда, предлагали свои услуги по ремонту квартир, точнее по отделке под ключ. Сделали три квартиры (полагаю, что в нашем доме) в разном стиле... и их отослали обратно, сказали нам не нать.
Спасибо за отзыв. А розетки евро стоят?
Евро, шмевро... зарядка от сотового подошла )))
Ma$hA
19.11.2013
щас вроде других и не продают)
А расскажите пожалуйста поподробнее об утеплении стен, граничащих с лестничной площадкой? это давно сделали? и чем утепляли? изнутри квартиры?
Jff
19.11.2013
утеплитель технониколь.
делают утепление на лестничной площадке где дверь на лестницу, там квадратное помещение, его по периметру обшивают.
спасибо
Jff
20.11.2013
Иллюстрация
Jff
20.11.2013
На стене
Jff
19.11.2013
Мы сегодня смотрели. Впечатления положительные. Пол и стены ровные за исключением одной монолитной стены, на ней исривление (выпуклость), исправить если только штукатуркой по всей стене.
Понятно, что просто взять и поклеить обои или постелить линолеум/ламинат не получится. Нужен наливной пол, нужна шпаклевка по стенам. Потолок - множество швов, тоже шпаклевать.
Проверили вентиляцию при открытом и закрытом окне, разница очевидна, но тянет в любом случае. Розетки - все рабочие. Узо проверил кнопкой Тест - работают, 3 шт, автоматов стоит штук 6 (квартира - двушка). Пол и стены везде сухие. Радиаторы греются слегка, но в квартире тепло. Окна - открываются, закрываются нормально во всех положениях, вроде не дует, но необходимость регулировки не исключаю.

На лестничной площадке продолжаются работы, утепляют, рабочие возят утеплитель и гипсокартон на грузовом лифте. Обычный лифт уже слегка поцарапан - он без фанеры, двери открываются тормозно. В шахтах слышен шум ветра. Сказали, что пасажирский лифт будет отключен и все будем пользоваться грузовым лифтом на время ремонтов.
VasLis
19.11.2013
интересует такой вопрос...кто нибудь стяжку проверял на прочность?
Jff
20.11.2013
А как ее обычно проверяют?
Я об этом не задумывался. Сверху все равно наливной пол делать под ламинат.
artem-zv
20.11.2013
различные ГОСТированные методы есть. Проще сказать, не специалист не определит.
VasLis
20.11.2013
ну скажем постучать молоточком по ней, подавить на края и т.д...наливной пол не спасет если стяжка из одного песка была сделана или имеются пустоты имеются...
artem-zv
20.11.2013
Во многих строящихся домах бывал, но надо сказать, таких качественных стяжек не видел. Думаю не стоит переживать.
Осматривали вчера свою квартирку - 1-комнатная 45м в 4 секции. Были очень удивлены что нас просто впустили в квартиру и оставили там на сколько нам хочется, пока мы сами не опомнились и не позвали менеджера подписывать документы) Проторчали там больше 2 часов) Прораб до нас так и не дошел.
В целом впечатления положительные, правда мы и не профессионалы в этом деле) Пол ровный, стены и углы почти все тоже, только 2 угла нам не понравились, показали менеджеру, обещали переделать. И ещё в ванной от колонны отвалились два кусочка, тоже обещали исправить. Конденсат только на окнах на балконе, на всякий случай занесли в акт, счетчиков пока нет. Дверной звонок не работал, занесли в акт. Розетки плохо закреплены, но мы все равно их менять будем. Не понравилось что из потолка в комнате торчали какие-то куски дерева, занесли в акт, менеджер вроде сказал должны убрать.
Больше всего опечалила ванная комната... Но это не из-за строителей, а в принципе. У родителей метраж ванной такой же примерно, но смотрится она больше. А у нас и так места нет совсем, так ещё и вентиляционная шахта почти на всю стену.
Зато прихожая...))) 14 метров) Кому не рассказываем все удивляются) Выглядит конечно классно, но так и хочется оттуда хотя бы пару метров в ванную перекинуть)
В общем теперь ждем с нетерпением когда устранят все недоделки и можно будет получать ключики)))
Спасибо за отзыв! У нас тоже 45м однушка. Сделаем из прихожей вторую комнату )))). На стене задумали повесить фальш окно и из зеркал
Надо будет потом с вами проконсультироваться ) дорого обойдется вся эта петрушка?
Сегодня смотрела. Расстроилась. Тоже впустили на сколько хочешь, смотрели сами без представителей застройщика и др. Всё успели замерить. Все недоделки сами записали в акт, потом нам на акте расписались, сказали, что устранят. Больше всего огорчили углы в двух комнатах, на них была сырость внизу, большая ((( Ещё в двери сквозная дырка, небольшая вверху, смешная ))) Да, счётчики почему-то все вверх ногами )))
Счетчики уже поставили? А сильно расстроились?
Конечно расстроилась!!! Отчего вот там эти углы сырые? Дмитрий ничего вразумительного не сказал. Я в мрачном настроении уже два дня.
Про углы мы тоже спрашивали, какие-то подтеки были на стенах. Дмитрий сказал что это просто штукатурка ещё не вся до конца высохла.
Нифига себе штукатурка ))) Не высохла ))) Там реально сырой угол внизу. И как они это будут устранять?
amiik
22.11.2013
У нас в большой комнате тоже был весь угол сырой!!! Нам ответили, что это якобы из-за соседней трешки, т.к. там что-то случилось. Вобщем тоже не понятно, что это такое((( Ну а прораб сказал: "Не переживайте, всё высохнет."
Подскажите пожалуйста, Вы в итоге квартиру приняли? Что с сырыми углами? У нас пол сырой...((((
sirmik
21.11.2013
Вчера смотрели свою ,5 секция 6й этаж ,2ка
В целом остались довольны
Промеряли полы лазерным уровнем..по углам ровно было..местами по центру были ямки примерно в 0,5см..на глаз то их не увидишь ..все кажется ровным
Везде сухо,розетки работали,свет включили...нашли лишь пару косяков связанных с пластиком пробитым.
Вытяжка тоже в порядке ,не забывайте ее проверять! Просто лист бумаги приложить,если он хорошо держится на решетке вытяжки значит все ок :))
Дмитрий кстати упомянул кого-то..дескать запустил днем и побежал дальше ,а они не звонят и не звонят вот я о них только в 7 вечера и вспомнил))))
amiik
21.11.2013
А счетчики в нашей пятой секции уже установили?
sirmik
21.11.2013
На воду счетчики стоят
Электро нет-Дмитрий сказал он будет установлен при выдаче ключей, вместе с фурнитурой(заглушки петель,ручки окон)
K.M
21.11.2013
Ходили смотрели, делюсь впечатлениями.. Идти после прочитанного было страшно и готовились к худшему, думали все будет вкривь и вкось. Собрали целый "тревожный чемоданчик": лазерную линейку, уровень, фонарик, лампочку, зажигалку, зарядник..... Переживания по поводу качества работ даже несколько перевесили радость предвкушения... В общем подготовились, вошли, осмотрелись... и .... все оказалось очень даже хорошо!!! В первую очередь стали смотреть все по уровню, на удивление все оказалось вполне сносно! Только в ванной не соответствует на полу и стенах и на кухне одна стена. А так все ровно, приятно удивились.) Звонок работал, все розетки работали, ничего не болталось!!! В квартире было жарко и влажно, сохла штукатурка, раствор... отсюда конденсат на окнах. Сразу стали раздеваться. Окна все в порядке. Стены и пол измеряли уровнем, нас тоже оставили надолго и мы успели все разглядеть.
Балкон: ограждения получается "съедают" площадь, они достаточно большие и не прилегают к стене, это расстояние между стеной и ограждением никуда не используешь. Порог на балконе совсем продавливается, там пустота, наверно это при ремонте исправляется.
Про замеры: мы измеряли все лазерной линейкой, со всеми выступами и углублениями, складывали и вычитали... Вобщем хочу сказать, что все практически сошлось. Успокоились.
Конечно проемы немного не ровные, но это несложно исправить во время ремонта. Счетчики перевернуты, один удалось вернуть "на место", а второй оставили как есть, позже попросим перевернуть. И еще на кухне не работала вытяжка-все написали в акте.
Радует, что все недочеты негрубые, мелочь, так сказать. Все остальное просто отлично, нам понравилось)))))) Настроены позитивно, чего и всем желаю!!!!
K.M
21.11.2013
Да, брали лампочку, но и правда пишут - к ней надо брать табуретку. Иначе никак. Подъезд порадовал, лифт функционирует и обит фанерой, что, безусловно, плюс. На подоконниках-кладбище мух.. 6 секция.
В Ойкумене забрали квитанцию на доплату и за кадастр.паспорт. Надеемся подписать акт в декабре и получить кадастровый паспорт, а вот налог вернуть вроде как не удастся-будто бы по новым правилам для этого нужно получить свидетельство о собственности (что в декабре вряд ли успеем), а не только акт приема-передачи, как было раньше. Но это я еще уточню. Как бы ни было, все равно радостно!! квартира, все-таки!!! Своя!!!!!
tRaneccc
21.11.2013
Налог можно вернуть с момента появления "права на возврат вычета", право на возврат вычета появляется с момента подписания акта приёмки квартиру по ДДУ с застройщиком. Это и логично. Акт приёма передачи завершает сделку с застройщиком - квартира куплена. Оформление право собственности носит формальное значение в этом смысле и уже не имеет отношение к покупке недвижимости. Это своего рода постановка на гос учёт своей собственности.
Alex_1980
22.11.2013
Вчера осматривал свою квартиру, из замечаний: входной звонок не работал, тяги в вентиляции не было, сильный конденсат как на балконе, так и в комнате, а так вроде все остальное хорошо, стены и пол ровные.
Makao
22.11.2013
Вчера были на приемке квартиры в 6 секции, двушка.
Пропустили в квартиру в назначенное время, побродив там более получаса нам с трудом удалось "заманить" в квартиру Дмитрия - он бегает весь в мыле или нервно курит у подъездов. :-)
В общем всё не плохо. Из явных косяков: 3 трещины в стяжке (в прихожей и в комнате), в одном месте она "бухтит", попрыгали на полу - из трещин полетела пыль; розетка и выключатель в ванную расположены как раз на месте дверного откоса в комнату, Дмитрий удивился, должны перенести; щель между окном и стеной на лоджии и балконе, причем почему-то справа и там и там - подносишь руку и ощутимо дует. Полотенцесушитель на одном кронштейне (верх висит на трубе), да и вообще криво приляпан, если выложить плитку, то ни одно полотенце уже не повесишь :-)) Трубы на кухне болтаются, тоже нужны дополнительные кронштейны. В остальном всё хорошо, звонок работает, вытяжка тоже, тепло, светло, стены ровные более-менее, потолки вроде тоже ничего так. В целом качество мы оценили на 4 с минусом. :-)
Phobos152
22.11.2013
У вас проведены трубы на кухню? Или это во всех двушках по проекту?
Makao
22.11.2013
у нас трубы на кухне - это отдельный стояк и там свои счетчики, двушки разные же
K.M
22.11.2013
а в ванной у вас тоже есть трубы?
Makao
22.11.2013
У нас санузел и кухня в разных частях квартиры, а у Вас, наверное, через стену. Да, есть :)
K.M
22.11.2013
именно так. Я догадалась, спасибо.)
K.M
22.11.2013
да, что за трубы? У нас на кухне нет стояков для подключения сан-тех приборов-сказали самим вести из ванны. Да, и вот еще вопрос-подскажите пожалуйста! Трещины на стяжке на полу-это действительно нужно писать в акте на переделку?? Или это ерунда и при ремонте не имеет значения?
Makao
22.11.2013
у нас из ванной не проведешь :-) - или трубы по всей прихожей, у вас другая планировка, я думаю.
Трещины на стяжке не всегда страшно, но у нас в одном месте реально она "бухтит", то есть при простукивании другой звук, "это говорит о том, что произошло отслоение выравнивающего слоя от основания (например, верхней стороны перекрытия)". Паркет, к примеру, на такую стяжку класть нельзя. Как я поняла это устраняется путем вырубания части стяжки и заливкой заново. Я почему-то думаю, что так глобально переделывать не будут и просто замажут эти щели...
K.M
22.11.2013
ясно, спасибо. А нам через стену вести на кухню.. :)
scorp86
22.11.2013
На счёт гидроизоляции в санузлах что скажете?
feliz88
22.11.2013
Меня смутил целлофан в качестве гидроизоляции.
+1 тоже как то не то... эконом вариант что ли?
Ma$hA
22.11.2013
а где вы целлофан увидели?
feliz88
22.11.2013
Между полом и стеной по всему периметру щели, из них торчит целлофан
Ma$hA
22.11.2013
а мы и не смотрели туда)
feliz88
22.11.2013
Я бы тоже внимания не обратила, просто в одном месте большой кусок выглядывал. Вот теперь думаем так должно быть или это супер-пупер эконом вариант...
я тож заметил. мне показалось,что в ванной под цементной стяжкой не слой гидроизоляциооного материала, а обычный материал, как и в комнатах( тепло- шумоизолирующий) - это по периметру видно.
Makao
24.11.2013
К сожалению, мы не заострили внимание. Есть сомнения в качестве, я так поняла? :(
scorp86
24.11.2013
нет, я вообще из 4-го дома, просто интересно насколько качественно выполняют гидроизоляцию.
lubimay
22.11.2013
Здравствуйте всем!Сегодня наконец-то ходили на приемку нашей двушки в 6 секции!!!!После того,как стоя у подъезда я позвонила менеджеру Дмитрию,он улыбаясь сказал,что сегодня мы вообще не должны осматривать...Странные какие-то у них списки,в тех,которые им прислали из Москвы я была,в их нижегородских нас не было..Ну ничего,все таки пошли на осмотр!!!))))Зайдя в подъезд,Дмитрий нас обрадовал,что сейчас поедем на лифте,но УВЫ он не работал и предложил нам подождать.Но в свою-то квартиру,да на 9 этаж по лестнице как на крыльях)))Вообщем,стены ровные,потолок тоже,трещины небольшие на полу имеются,но мы их в акт не записывали,сами сделаем.Счетчики на воду вверх ногами стояли,но пока мы были там все это исправили.Счетчиков на эл.энергию небыло,но поставят,оконных ручек тоже не было,но будут,разетки все работают,Дмитрий сказал,что лучше забрать с собой вилку на кухне,куда подключается эл.плита,тк бывают случаи,что их крадут. Полотенцесушитель,аж огненный,в квартире очень тепло.Так что в акт мы ничего не вписали.Будем ждать звонка для подписания документов и вручения ключей)))Кстати,у одних соседей с нашего этажа в квартире были сырые углы,ужасно текли окна на лоджии и даже образовалась плесень,вот как(
LUTYI
22.11.2013
Привет. Ну наконец то. Поздравляю.
lubimay
22.11.2013
Спасибо Андрей!только все равно еще ключики не получили..(
LUTYI
22.11.2013
Главное на осмотре были, а ключи скоро получите.
Юль, поздравляю вас!!! А сырые углы надеюсь не в нашей?
lubimay
22.11.2013
Нет Инесса, не в вашей,в другой.Не буду называть здесь номер квартиры,это конфедициальная информация(я тебе по секрету в приват напишу)))))))
K.M
22.11.2013
на счет списков-это потому как опубликованные списки неточные, и нужно ждать звонка от менеджеров или звонить самим. Когда я увидела свою квартиру в списке, позвонила Диме уточнить, все ли так с датой и временем, он сказал, что по этим спискам ориентироваться нельзя. Вобщем он посмотрел, что наша квартира запланирована на то же число, что и в списке, но времени прописано не было, о нем договорились дополнительно. Так что всем советую заранее звонить и уточнять. Списки неверные!
K.M
22.11.2013
и лучше позвонить заранее, договориться
lubimay
22.11.2013
После того как я увидела свою квартиру в списке,дату и время,я сразу позвонила менеджеру в офис,он сказал,что действительно приходите к положенному времени либо к отделу продаж,либо к подъезду.Дал мне номер Дмитрия.Хочу заметить,я три раза звонила перед приемкой и уточняла.
K.M
22.11.2013
Понятно. Тогда действительно неприятно. Я тоже звонила 2 раза, все думала вдруг договорились, а они не зафиксировали нигде. Может они в офисе и сами тогда не знали, что эти списки некорректные?
Сегодня тоже наконец попала в долгожданную квартиру. Присоединяюсь к замечаниям соседей электрика и регулировку окон проверяйте тчательно- это слабые места у всех. Удивила щедрость розеток через каждые полметра, но к сожалению все равно все менять. Пол и стены ровные. Для средних запросов вполне подойдут под отделку уже. Потолок конечно с существенными перепадами, в любом случае под натяжной потолок это не важно. Батареи и дверь менять однозначно. Если с электрикой и натяжным потолком у меня есть нужные люди, то дверь и батареи могу присоединиться к соседям для крупного заказа с хорошими скидками. Кому интересно могу подсказать мастеров по электрике и потолкам. В общем если будете что то совместно закупать, я с вами.
Хочу тоже поделиться приёмкой квартиры. Впечатления не очень приятные! Все мелочи, которые здесь все описывали ерунда по сравнению с тем что мы обнаружили! Мелочи - это стяжка полов (щели на стыках между полом и стеной), сильный конденсат на балконах, перевёрнутые счётчики, щели под окнами. А самое ужасное в том что кухня на 2 метра меньше чем по проекту, а зал на 2 метра больше. Спускались на 8 этаж, там тоже самое. Так что обратите внимание на это те, у кого трёшка в 6 секции! Мы сначала не вписали это в акт, но подумали о проблемах, которые могут возникнуть из-за этого и решили всё-таки вписать. Сегодня поеду.
opos
25.11.2013
а Вы сами мерили? или Вам план БТИ дали? И какие проблемы могут возникнуть?
Сами мерили. Там невооруженным глазом видно что кухня меньше. А проблемы могут возникнуть например при продаже. Перепланировку надо будет оформлять и платить за это.
Ma$hA
25.11.2013
это же не перепланировка, так построили, у вас документы будут именно на такие площади, как по замерам БТИ
В любом случае...Я выбирала квартиру с той планировкой которая меня устраивает. И мне нужна кухня 12м, а не 10. Мне вот в зале абсолютно не нужны эти 2 метра. При чём на 6 этаже сделали всё как положено. И в договоре у меня кухня 12м.
opos
25.11.2013
Сожалею. Сама бы не хотела, чтоб кухня была меньше даже на полметра .
Инесса, Вы еще не упомянули про ужаснейшее качество стяжки на кухне, в которую каблук провалился. У нас тоже не самое хорошее впечатление осталось после осмотра нашей квартиры
opos
25.11.2013
Такое ощущение, что кому-то повезло- и никаких замечаний, а у кого-то другие строители что ли делали(((
ircnn
25.11.2013
++ тоже почему-то такое чувство...
Ну,у нас штукатурка у стен совсем отсутствует, несколько трещин на стяжке, а в одном месте на ней вовсе вмятина, из под которой выглядывает изоляционный материал, в ванной гидроизоляция нарушена, большие щели между стенами и стяжкой. Балкон и вовсе рассыпается. В общем, работы выполнены "на авось". Ну,по крайней мере,такое происходит у нас в квартире. Про другие квартиры судить не могу. Но, мы ожидали лучшего качества. Очень расстроены.
zaromeo
26.11.2013
я сам принимал участие в приемку двух квартир в одном подъезде, одна квартира была безупречна во второй я вписал с десяток замечаний.
Конечно написали. Там с полметра полоса провалилась. Про все написали, и про стяжку, не только на кухне, и про конденсат, и про стену незаштукатуренную и т.д. Вот про метраж только не написали. Хотела сегодня доехать, но Дмитрий не работал. Завтра обязательно поеду и напишу.
Я так понимаю,что по нашему стояку трёшки все с недоделками :(
:( Свою еще не видели, больше всего беспокоит -2 метра в кухне и что с этим делать? Инесса, а что на эти претензии ответил представитель застройщика?
Сегодня, созвонилась с Дмитрием, сказала что хочу подъехать написать это в акте. На что он предложил подъехать вечером. Поэтому поеду и напишу. Посмотрим что будет дальше. А вы тоже из трёшки в 6-й секции?
Makao
25.11.2013
Видимо нам в 6 секции очень "повезло" с бригадой, в 4 секции стяжка очень неплохая, как я поняла
opos
26.11.2013
Интересно тогда, в какой секции у директора квартиры)) И не связаны ли эти события
С другой стороны, раз у директора есть квартиры в доме он и построился побыстрее. А вот то, что качество ремонта в разных секциях разное - это плохо. Но у нас как обычно: "все равны, но кто-то ровнее остальных".
opos
26.11.2013
Не уверена, что быстрая постройка дома - это хорошо(( больше 80 этажей меньше чем за полтора года.Прямо стахановцы!! Главное, чтоб качество соответствовало темпам
Soleil8
25.11.2013
Добрый день! Порекомендуйте, пожалуйста, мастеров по потолкам, очень надо)))
))))) Знаю отличную бригаду. Делают как ремонт всей квартиры под ключ, так и отдельные работы, в том числе потолки. 89527746234 Павел. Недавно с ним разговаривала, говорит сейчас многие интересуются 3д полами и фресками. Кому интересно, звоните, спрашивайте. В следующий раз попрошу его разметить у нас на форуме в разделе ремонт их работы и прайс.
Soleil8
25.11.2013
Спасибо)
А нам в центре ремонтых услуг понравилось.
291-71-44 там Артем, Вам всё подскажет!
Soleil8
28.11.2013
Наконец-то и я посмотрела свою квартиру))))) Делюсь впечатлениями....
Первые ощущения, что это твоя долгожданная собственная квартира - это непередаваемо)
Несмотря на приподнятое настроение, нам пришлось написать следующие замечания в акт:
1) не было тяги в вытяжке, расположенной в ванной/туалете. Серъезный минус, однако. Тяга появлялась, только когда открывали окно. Кроме того, она должна присутствовать и при закрытых окнах.
2) была трещина в окне на лоджии.
3) отсутствует гидроизоляция в ванной/туалете. Там какая-то пленка торчит, и всё. Очень серъезный минус, на мой взгляд. Дмитрий нас отправил вроде к главному архитектору в офисе. У нас не было времени на разборки, поэтому надеемся, что все-таки несмотря на отрицания Дмитрия, что так, мол, и должно быть, всё исправят.
4) присутствовали странные дыры рядом с вытяжками в ванной/туалете. Туда надо несколько ведер раствора прилепить, чтобы их заделать. Тоже в акт, чтобы самим было меньше работы.
5) батареи были чуть теплые. Надеемся, что это просто Ойкумена экономит, а не неполадки с системой. На всякий случай написали.
6) трещины в напольном покрытии.
7) еще торчала доска из потолка в углу, где несущая колонна. Тоже написали, чтобы самим не выпиливать.
А в общем и целом, хочется отметить, что все стены, абсолютно все углы у нас прямые!!! Лазерным уровнем проверяли) За это отдельно спасибо строителям) Перепады в сантиметр не считались) Дверь входная ужасная... про это уже писали. Еще если будущие соседи будут открывать свою входную дверь настежь, то нас они заблокируют)) Странно, что так получается) Подводя итог, квартира замечательная, вид из окна радует, счастье переполняет))))) Всем желаю того же!)
Поздравляю!! Мы тоже сегодня смотрели. Вы случаем не наши ли соседи? ))
Тоже жутко рада, что стены ровные )) На стяжке в прихожей маленькая трещинка. Батареи чуть тёплые, за то полотенцесушитель - огонь. Придираться не стали. Хочется побыстрее получить ключи
А как вы поняли, что нет гидроизоляции?
Soleil8
28.11.2013
Спасибо)))) У нас квартира в 8 секции на 9 этаже, а у вас?
Про гидроизоляцию: если она присутствует, то стены в ванной/туалете долны быть снизу промазаны какой-то мастикой черной, выступающей над стяжкой. Вообщем, так сказали мои мужчины, которым я доверяю) Дмитрий нас уверял, что подобная мастика наносится только в панельных домах, а в монолитных, как у нас, воде протекать некуда. Это не аргумент, на мой взгляд.
у нас 10-й этаж большая однушка
Надо же, я не знала таких тонкостей ) Ну, насчёт "протекать некуда" Дмитрий не прав. Вода всегда дырку найдет.
Nasenka
28.11.2013
Добрый вечер! Удивительные совпадения. Тоже смотрели свою квартиру. Та же 8 секция, но 12 этаж. Как и у вас - нет гидроизоляции. Написали в акт.
Конечно, зашли к соседям - ее ни у кого нет на этаже.
feliz88
28.11.2013
Не только на этаже. Она во всем доме такая
Phobos152
28.11.2013
Так и есть, думаете стоит заставлять менять?
feliz88
28.11.2013
Дмитрий говорил что в проекте заложен технониколь и пленка в качестве гидроизоляции. Думаю менять не станут. Ведь придется вскрывать все полы и заливать их заново
Soleil8
29.11.2013
Стоит побороться за качество сданной квартиры за такие деньги. Если не исправят, пойдем в офис искать правду)
smeshinka
29.11.2013
Ура! Мы тоже наконец-то посмотрели свою квартирку!!! 8 секция, 14 этаж. Особых нареканий не было, но в акт все-таки нашлось,что записать:
1. совершенно холодная батарея в ванной комнате
2. окна на лоджии и балконе "текут"
3. балконные двери не закрываются почти или надо оооочень большое усилие приложить
4. испорчен подоконник на кухне (обидно)
По всему остальному без вопросов, стены, пол ровные. К качеству входной двери были готовы)) Счастье переполняет! Скорее бы ключики получить!
Soleil8
29.11.2013
У вас были ручки на окнах? Нам сказали, что выдадут, когда ключи будем получать. Непонятно, почему так...
Ma$hA
29.11.2013
чтобы не стащили
smeshinka
30.11.2013
Ручек не было, нам то же самое сказали))
Нам тоже самое сказали про заглушки на дверях...Но в акте мы все равно указали этот недостаток, при втором осмотре заглушки уже стояли...
Soleil8
02.12.2013
Значит, нам надо было тоже про ручки в акт написать...(
vov@85
02.12.2013
Ручки выдают вместе с ключами)
Soleil8
02.12.2013
Хорошо, успокоили)))
Извините, с вопросом к вам, у нас просто тоже последний этаж, столкнулись с ноу-хау застройщика- вытяжка на потолке- у Вас тоже так же?
У нас на 8 этаже и тоже почему-то на потолке
у нас седьмая секция, а у Вас? А тяга у Вас была?
У нас тоже седьмая, тягу мы спичкой проверяли, вроде тянет, а вот листком проверили не прилипает он, как некоторые пишут.
Negka
02.12.2013
у нас тоже вытяжка в потолке. спросили у прораба про эту странность - ответил что на 8 и 9 этажах вытяжка сделана в потолке (почему именно так - ответа не получили). но наше право сделать ее в вытяжной шахте...
Вы думаете это наше право? А не обязанность застройщика сделать все как правильно? Ну я ещё как то понимаю про вытяжку на последнем этаже (хотя у нас лист бумаги не прилипал), но вот вытяжку в потолке на предпоследнем этаже- она для 9 этажа в перекрытиях пола что ли находится?
Negka
02.12.2013
нам это тоже не понятно - решили поискать в строительной документации
Чёто я уже начала переживать насчет этого, ладно в ванной пускай будет дыра в потолке, а вот на кухне эта дыра в потолке в противоположной стороне от того места, где плита должна стоять, не пойму нам трубу от вытяжки по всему потолку чтоли придется вести
Soleil8
03.12.2013
Действительно, ноухау застройщика - вытяжка в потолке)))) У меня квартира на 9 этаже, и вытяжки все в стене.
а у Вас какая секция? 9 этаж -не последний?
Serraya
29.11.2013
Мы тоже ходили смотреть квартиру 3-ку в 8-й секции, нам все понравилось, есть недочеты, но это все можем исправить и сами, хочется быстрее получить ключи. Полотенцесушитель и батареи холодные, мы так думаем что в целях экономии, конденсата никакого нет, счетчики действительно крутятся и поправляются, немного выступают две арматурины из стены, но это тоже убирается..., полы ровные, стены тоже и потолки устраивают, мелкие неровности все уберутся в процессе ремонта. Полотенцесушитель, как то кривовато установили, но мы все равно хотим его менять, сделаем как надо. Стену из ванной в туалет придется видимо долбить самим, под слив в ванной комнате. Поднялись к соседям сверху у них тоже нет проема. Интересно у кого раздельные санузлы, тоже нет отверстий между комнатами? Из туалета на кухню оставлено большое пространство, целый кирпич не положен, а между ванной и туалетом нет. Дмитрий показал где оставлено место для проемов, чтобы долбить, что типо там не монолит, а специально кирпичами выложено. Поверили.
Вобщем не нашли мы ничего глобального, чтобы написать в акт недоделки. Большое спасибо Ойкумене!
Ваши блоки с отверстиями между туалетом и ванной комнатой попали к нам :) и поставили нам между жилой и ванной комнатами :) потом заделали :)
Serraya
02.12.2013
Замечательно)))
Мы тоже свою квартиру приняли без придирок, всё-равно потом всё переделывать и ключики хочется получить быстрее. Недочёты мелкие были: царапины на подоконнике (но по договору этой доски и так не должно быть, так что исправлять всё-равно бы не стали), дырка в двери балконного блока (муж оконник, сам заменит), потолок на лоджии в каких-то заляпах (будем перекрашивать). В остальном всё более-менее нормальное, полы ровные, вытяжка работает, вода есть холодная и горячая, розетки всё работают, окна открываются (приносили свою ручку, всё проверили). Смутило местонахождение счётчиков на эл.энергию, в коридоре в углу, где мы собираемся ставить большой шкаф. Придётся, наверное, в шкафу прорезать для него отверстие)). Ещё момент - у нас на лестничной площадке у мусоропроводу залили пол, а потом кто-то там следы свои оставил. Дмитрий сказал, что теперь претензии по подъезду - к УК, так что как подпишем с ними договор, будем разбираться.
Phobos152
30.11.2013
Дольщики из первого подъезда, к вам огромная просьба - обратите внимание на стену слева от кнопки вызова лифта! На 2-м и 3-м этаже там дыра, если и на ваших этажах она есть укажите данный факт при приемке квартиры, я передал эти данные в УК, но не знаю поможет ли. На данный момент это выглядит очень некрасиво.
По поводу вытяжки: когда были на осмотре, тяги не обнаружили...(( На что нам подожгли бумагу и показали что дым всё-таки тянет (ооочень слабо), убеждали что так и должно быть. Листок бумаги притягивало едва-едва, хотя он вроде должен прилипать. Записали в акт. Подскажите пожалуйста, у кого-то была та же проблема и устранили ли ее при повторном осмотре? Это в целом такая ситуация в доме, и вообще это подлежит устранению?
Сегодня повторно ходили на осмотр квартиры. Скажу, что снова остались очень недовольны. Сначала вылавливали Дмитрия между подъездов (т.к. дозвониться нереально), после чего он нам сказал, что б мы сами посмотрели квартиру, позвонив ключнику. Номер ключника на нашем подъезде отсутствовал (4 секция), на что охранник нам сказал искать его по этажам, при том что в нашей секции их 14, лифт не работал!!! По счастливой случайности мы обнаружили его на нашем этаже, квартиру нам открыли, но с прошлого осмотра в ней мало что изменилось. Окна как потели так и потеют, рама на балконе так же плохо закрывается, но самое главное - это огромное мокрое пятно под батареей в зале, которое было меньше в прошлый осмотр. Когда по данному факту Дмитрию мы задали вопрос, он нам ответил: "А что оно разве не высохло?", т.е. вместо того, чтоб найти причину, они ждали что оно испарится...Вообщем очень расстроилась, что сегодня не получилось получить ключи, т.к. у меня грудной ребенок и вырваться на оформление документов не так то просто...Безалаберность поражает!!!
Добрый вечер, если приоткрыть окно, тяга появляется?
Если да, то,по-моему, всё ok.
Soleil8
02.12.2013
В нашем случае при открытии окна или входной двери тяга в ванной/туалете появляется. В 30-градусный мороз чтобы проветрить санузел надо тоже окно окрывать??? Так не должно быть, вентиляция просто засорена.
Jff
02.12.2013
Не вентиляция засорена, а нет притока воздуха.
У окон есть режим микропроветривания.
Soleil8
02.12.2013
Хорошо, тогда вопрос: почему вентиляция на кухне тянет и без микропроветривания (лист бумаги прилипал без открывания источников ветра), а вентилация в санузле нуждается в дополнительном притоке воздуха? Выход вентиляционной шахты, как я понимаю, на улицу. Тогда и отток воздуха должен быть одинаковым в обеих шахтах: на кухне и в санузле. Почему он разный?
вентиляция на кажущуюся простоту довольно сложная вещь.
Без притока тяги не будет. Если два канала, то одинаковый поток может быть только при точной регулировке, что невозможно, т.к. на это влияет много факторов: давление, температура в комнате, установившееся движение потоков. Закройте один канал, проверьте другой.
Soleil8
04.12.2013
Спасибо) Попробуем, когда второй раз пойдем на осмотр.
Soleil8
06.12.2013
Извините за навязчивость, но как вы считаете, если тяги нет при закрытых источниках подачи движения воздуха (окно, входная дверь), вытяжка все-таки находится в рабочем состоянии?
.
нет, в нерабочем. во первых посмотрите у себя дома, как ведет себя вытяжка при закрытых окнах и дверях. у меня при закрытых пластиковых окнах и герметичной двери тяга сохраняется. если к вам хоть раз приходили из жека или дука проверять тягу- никто никогда не требует открыть окно. поставленная дверь в вашей квартире с герметичностью общего ничего не имеет, кроме того окна при осмотре без ручек с дырами на улицу. этого достаточно.
На самом деле сомневаюсь теперь в объективности своего замечания. Во многих источниках написано, что должен быть приток воздуха. Если вытяжка работает даже при полной герметичности, то она просто очень-очень хорошо сделана. Только вот по стандартам она не обязательно будет убойно тянуть, так как стандарты остались прежние, а окна стали пластиковые. Могу ошибаться конечно.
Могу продемонстрировать как при закрытых пластиковых окнах, которые ни разу не сквозят и не текут и при герметичной входной двери тянет вытяжка на кухне - листок А4 висит свободно. При этом в ванной всегда принудительно включена вытяжка на выдув.
И еще раз повторю - в сдаваемых квартирах герметичности нет ни в двери, ни в окнах, поэтому приток есть всегда.
Не хочется думать, что что-то недоделано строителями - закройте на это глаза. Поставьте на кухню принудительную вытяжку и все будет вытягивать. Сейчас есть вполне тихие вентиляторы - берите диаметр под 15 см. Но вот если капитально забит канал - принудительная не спасет.
VasLis
02.12.2013
на той недели был на приемке квартиры, квартира однокомнатная...впечатления от просмотра двоякие...ожидал худшего, но все равно сделано на отвали, полуруко...
начнем с того, что вся стяжка в трещинах, причем трещины довольно таки глубокие...при простукивании стяжки, вроде бы она показалась прочной, но в некоторых местах звук был глухой, как будто бы есть пустоты в ней...пол достаточно ровный перепады в пределах 1 см, т.е. достаточно провести финишную заливку и все - это порадовало. Стены все вертикальные, НО ВСЕ не ровные опять таки допуск в 5-7 мм, что в принципе терпимо и достаточно будет слоя шпаклевки...потолки конечно не выдерживают ни какой критики: швы не замазаны, имеются выпуклости, там где монтажные отверстия замазывались, необходимо зачищать эти места, так как сделано очень не аккуратно. Углы между стенами не везде составляют 90 грудусов, но отклонения незначительные...по электропроводке могу отметить лишь только, то что работают выключатели, к сожалению работу розеток не смог проверить (мультиметром не смог открыть шторки), расположение щитка считаю крайне неудачным, например вдоль этой стены мы планировали поставить гардеробную, но видимо не судьба...
теперь, что вызвало крайнее недовольство:
1) все торцевые стороны стен не обработаны, то есть как скололся блок так и оставили, ни чего не ровнялось. Там где должны быть дверные коробки в принципе наплевать, но ведь есть и места которые не будут закрываться коробкой.
2) В ванной комнате и туалете имеются щели между стеной и потолком, причем видимые не вооруженным глазом, как их прораб пропустил не понятно.
3) Стояки это вообще кошмар. Так как они заделаны сверху и снизу это тихий ужас: сверху мало того, что наляпано, так и она еще вся потрескалась гляди того отвалиться; снизу тоже наляпано, как будто бы просто вывалили гипсовую смесь добавили воды и на месте перемешали.
4) все стекла и подоконники засраны, окна и балконная дверь не отрегулированы, один стекло пакет треснут, откосы не затерты.
5) между наружным остеклением и балконом запенено, но ничего не замазано.
6) почему то не прорублено отверстие на кухню для канализации.
7) на потолке имеются странные пятна, как будто сырые, есть места где непонятно зачем насверлены дыры.
8) в дверном проеме в комнату внизу отвалился блок, а вверху блок треснул.
В общем работы выполнены очень небрежно, а самое главное создается впечатление, что проведенные работы ни кем не контролировались, так как очень много косяков, которые сразу бросаются в глаза. Выполненные работы не являются пред чистовой отделкой. Застройщик меня пока не очень радует, посмотрим за сколько они исправят выявленные недочеты(в акт записал не все, что здесь описал).
P.S.: осмотр осуществлял с 2 метровым уровнем. Позже выложу фотографии некоторых недочетов.
Спасибо за отзыв
sherif2
02.12.2013
Да. что то сложилось впечатление не важное к застройщику ,после Вашего осмотра... За такие деньги ,что мы вывалили стыдно должно быть сдавать такую работу !!!
Kors52
02.12.2013
А интересно, Ойкумена все так же будет дальше сдавать все на скорую руку, или все же руководство решит хоть как то повысить качество...а то как печально они строят...
yaalexyz
02.12.2013
Печально строит СУ-155, а Ойкумена строит хорошо (идеальное сочетание цена/качество). Хотите качества лучше? Так платите больше. А то все хотят дешево, быстро и качественно... аж смешно, так не бывает ребятки.
bomgart
02.12.2013
А Вы считаете, что цена кв. метра в 60000 руб. в доме на уровне фундамента - это дешево?
yaalexyz
02.12.2013
Нет, я не считаю что это дешево. Но тут вроде 3-й дом обсуждают. Других сданных объектов у Ойкумены пока нет. Так вот, он на уровне фундамента далеко не 60 стоил, а ГОРАЗДО меньше.
VasLis
02.12.2013
гораздо меньше это 53...цена была выше чем у конкурентов...
yaalexyz
02.12.2013
53? На этапе фундамента цены от 40 начинались, если чо. У меня знакомые лично по 45 покупали, потом другие чуть позже по 47.
roxie
02.12.2013
не все покупали квартиры на этапе фундамента
yaalexyz
02.12.2013
Я лишь ответила на вопрос:
"А Вы считаете, что цена кв. метра в 60000 руб. в доме на уровне фундамента - это дешево?"
VasLis
02.12.2013
да уж с 10 пишите...и потом сильно сомневаюсь, что качество отделки будет отличаться...
yaalexyz
02.12.2013
Не с 10, а с 40. Это был хороший демпинг чтобы привлечь внимание к новому застройщику в Нижнем.
А про отличия в качестве отделки в 4, 5, 6 и 1 домах давайте будем говорить по факту. Как сделают, так и будем обсуждать. А не гадать на кофейной гуще. В данный момент мы 3й дом обсуждаем.
VasLis
02.12.2013
конечно я могу ошибаться...НО следить за домом я стал где-то с июня-июля 2012 года и цена уже тогда была 47 тыс. рублей, так что о 40 я не знаю, но утверждать не буду, что это факт...потом купить можно было эти квартиры только за наличный расчет, так как дом не был аккредитован банками большой тройки, соответственно, основные продажи начались с сентября- октября когда цена поднялась с 47 до 53...так что цена 40-45 это всего лишь факт, сколько людей по этой цене купили квартиры и какое отношение они имеют к Ойкумене это большой вопрос, по крайней мере для меня....
Мы бронировали квартиру в июле 12-го по цене 48 (у нас студия, значит 2ки и 3ки были дешевле). И брали по ипотеке. так что вполне реальные цены.
VasLis
03.12.2013
в каком банке и под какой процент?
потом цены на двушки и трешки отличается на 1-2 тысячи, максимум на 3 тысячи...
Брали в июне-июле 2012 3-ку по 45 тысяч. Никакого отношения к Ойкумене не имеем, были первыми, кто взял ипотеку в их банке- тогда Орскиндустриябанк, сейчас Акцент.
Сбербанк, по акции 12% на стадии строительства, потом- 11%.
aliya82
03.12.2013
брал по 41500, договор № 1
VasLis
03.12.2013
а как так...аккредитовали дом банки по-моему в сентябре или в конце августа...купили то вы когда? у Вас бронь была 2 месяца с сохранением стоимости? или я чего-то не понимаю?
Да, по брони.
Мы тоже бронировали в мае 2012 трешку по 41000 за кв.м, договор заключали одни из первых в июне 2012,цена при этом сохранилась. Цены выросли в 2012 году сразу после майских праздников,так что мы успели купить квартиру по самой низкой цене у этого застройщика. Но,при этом, я всё-равно считаю, что качество сдаваемых квартир не самое хорошее. Есть претензии. На самом начальном этапе застройщик предусматривает все текущие расходы,исходя их этого и формируется начальная цена. Предлагая ее дольщикам, застройщик берет на себя обязательства по выполнению всех работ,предусмотренных договором о долевом участии в строительстве. И сейчас дольщики не требуют ничего сверх естественного, а банального выполнения своих обязательств по качеству проведённых работ. То, что изъяны есть, это факт, который очевиден. Сегодня общалась с одним из представителей застройщика, так, вот, в более чем половине квартир, в которых прошли осмотры, акты так и не подписаны, а это уже о чем-то говорит, и, явно не о том, что половина дольщиков нашего дома попросту придирается. Просто застройщику нужно было по-лучше подготовить сдаваемое жильё, а не надеяться, что все начнут торопиться с долгожданной приёмкой и подписывать эти акты не глядя. Хотя, прекрасно понимаю нужду некоторых жителей, чтобы быстрее сделать ремонт и въехать. Но, это сугубо их личный выбор.
lubimay
03.12.2013
Подтверждаю этот факт,что аккредитовали дом банки в сентябре. До аккредитации цены были от 45.А в октябре мы покупали кв.метр уже за 51.5 тыс.руб.
И мы в октябре, но по 46,5. Через неделю цена уже была 50,5 - это трёшка.
bomgart
02.12.2013
Насколько я помню, когда только начинали строить 3-й дом, кв. метр там стоил тоже очень не дешево, если сравнивать с другими предложениями. Это сейчас кажется, что цена была "дармовой" )
Поверьте, прежде чем покупать в нашем комплексе, мы изучали весь рынок. За такие деньги было вариантов совсем немного: это ЖК Гагаринские Высоты, СУ-155 и ЖК Радуга на Сормовском повороте. Про СУ и говорить нечего, в Радуге на данный момент делают 4-ый этаж. Так что моё мнение - на момент фундамента наш ЖК - это был самый лучший вариант.
Phobos152
03.12.2013
У Жилстроя цены также были ниже, я прекрасно это помню.
Только квартир у них уже не было. Мы ездили в Жилстрой, единственное, что нам предложили - квартира в Джержинске.
Насчет Жилстроя отдельная тема. Ибо во-первых, очереди. А во-вторых... на тот момент штудируя форум узнал, что цены в м/р Бурнаковский должны были быть даже выше, чем в ГВ. Это был сентябрь месяц 2012 года. В остальных ЖК либо стоимость кв.м. была выше, либо просто однушка превышала наш бюджет. Ну и в редких случаях не нравилась планировка.
VasLis
04.12.2013
так же еще строились и были квартиры в следующих ЖК :
- Планетарий, за Золотой милей,
- Заречный, на Комарова,
- Высоково, на Рспубликанской,
- Цветы, на Цветочной.
Плюс еще отдельные дома на Союзной и т.д...
Не Вы одни анализировали рынок...стоимость кв. метра в приведенных домах на однушки отличался не значительно от стоимости кв. метра в ГВ, где-то больше, где-то меньше...так, что выбор был и совсем неплохой и немалый...
У них нет однокомнатных квартир маленькой площади. Может, цена за квадратный метр и была примерно такой же (я про Цветы, в остальных ЖК, конечно, цены были выше), итоговая стоимость получалась гораздо больше из-за большей площади.
VasLis
04.12.2013
у данных застройщиков отсутствовали квартиры-студии, но не однокомнатные с площадью 40-46 метров...
Насколько я помню, хотя могу и ошибаться:
- ЖК Планетарий цена была на третий дом 48-50 т.р.
- ЖК Заречный 55 т.р.
- ЖК Высоково не помню сколько стоил метр, но цена была 2 400, но там площадь была по-моему 45 и больше метров,
- Цветы стоимость квартиры была такая же как в Высоково,
- В домах на Союзном цены были такие же как и у Нас
40-46 метров - это совсем не маленькие однушки. Я имела в виду размер 30-35 метров. Таких не было нигде, кроме ГВ и ЖК Радуга. К чему спор, если честно, не понимаю.
VasLis
04.12.2013
дак вроде ни кто и не спорит...обсуждается суждение о том, что цена была весьма демократична на квартиры в 3-ем доме...
roxie
03.12.2013
Когда мы покупали квартиру цена была не дешевая, в том же СУ цена была на 300-400 т меньше, но из-за качества их стройки мы сразу отвергли это вариант, выбрали вариант дороже. В договоре срок сдачи был 2014 год, менеджеры нам скорой сдачи не обещали, и мы готовы были ждать, к слову полтора года ждать. И единственное чего мы хотели, так это хорошее качество работы.
Kors52
03.12.2013
yaalexyz Причем здесь платите больше, халтурят всегда и везде, я про вопрос качества, судя по отзывам в доме №3 работали совершенно разные бригады- у кого-то отделка лучше, у других хуже, по крайней мере этот факт уже не радует. Вы постоянно выгораживаете тут застройщика, считаю Ваши мнения НЕ объективными, во-первых, не знаю как сделано у вас в квартире, и не хочу знать,видимо вы довольны, но так у меня (что вы не видели, а как то наобум, пальцем в небо, оцениваете), и не только у меня как оказывается, не считаю качественным, думаю что сносно (натянуто канешна, ведь где то сделано просто на отвали), ремонт я так и так собирался делать капитально, во-вторых, работая на стройках на других объектах (в том числе и жилых) видел как работают другие бригады могу точно заверить-разница есть, порой существенная, и не в пользу ойкумены. А высказывать свои мнения здесь все равны, и то что они разные порой в корне-вполне закономерно! А то что вы навязываете здесь свои идеи и жестко окликаете негативом всех тех, кто с вами не согласен не делает вас краше, может пора уже стать более лояльной!!!
yaalexyz
03.12.2013
Ох, лол. Я никого тут не выгораживаю. Тем более застройщика. Если почитаете мои посты то поймете что и у меня есть доля негатива.
А мое мнение можете считать каким угодно - это ваше лично дело. Так же как и мое личное дело иметь свое СОБСТВЕННОЕ мнение.
Это форум - тут люди высказывают то, что думают. А если вас не устраивает моя точка зрения, увы ничем не могу вам помочь))) Удачи.
Kors52
03.12.2013
Ох да, доля негатива, и откуда такая стиснительность то вдруг появилась, там не доля, там прям долина, аж на форумчан плескается)))Вам бы помочь не помешало бы, снова предлагаю, давайте я вам книгу познавательную все же подарю)
yaalexyz
03.12.2013
С адекватным восприятием реальности у вас проблемы судя по всему.
Kors52
03.12.2013
Ну да, куда уж нам, простым смертным то...
roxie
02.12.2013
roxie
02.12.2013
roxie
02.12.2013
roxie
02.12.2013
K.M
02.12.2013
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста.. на последнем фото - это ведь металлическое ограждение на балконе? Оно почти вплотную примыкает к стене с пластиком? Просто у нас от этого ограждения до стены около 15 см свободного пространства вдоль балкона и сбоку, которое попросту "съедается". Расстроились. Думали, что так у всех, а на вашем фото вроде как эта решетка вплотную к пластику стоит.
VasLis
02.12.2013
вроде бы вплотную...
У нас тоже не вплотную... Очень жаль «съеденное» пространство!
Serraya
03.12.2013
У нас тоже вплотную стоит, нет никакого пространства, я ещё удивилась, т.к. до приемки квартиры читала ваш отзыв...
sherif2
02.12.2013
roxie а можно фото общее по комнатам,а то не совсем понятно где что в квартире "накосячено". Я ещё слышал ,что изначально у Ойкумены подрядчики были другие (вроде СУ 155), затем они начали "косячить" и их разогнали ,а наняли подрядчиков из Москвы... может Ваша квартира как раз и попала под это "косячество". Извиняюсь конечно,но это всё слухи.
Смотрю а металические ограждения всё же лепят на дюбельные болты к бетону. Я не строитель, но приварить к арматуре бетонной заливки наверно было бы покрепче. В панельных домак помоему так.
VasLis
02.12.2013
что конкретно интересует? первая фотография ванна, вторая туалет, третья и четвертая это коридор, на пятой запечатлена всего одна из великого множества трещин стяжки, шестая это дверной проем в комнату, седьмая потолок у входной двери, ну а восьмая балкон...это не все фотографии, со стояками к великому сожалению фотографии получились низкого качества...согласитесь, меня не должно волновать кто у них был подрядчик...а то получается заплати деньги а потом повезет не повезет...в такую лотерею я не готов играть, слишком рискованно...пока у меня один негатив...может быть действительно просто Нам не повезло...
Похоже,что не повезло. Наши недоработки на фоне вашей квартиры кажутся пустяками,надо было нам брать,что дают...могло быть и хуже.Одно радует в вашей ситуации,можно писать замечания... пока все не исправят.
roxie
02.12.2013
к сожалению не фотографировала по комнатам, есть только такое фото
sherif2
03.12.2013
А зачем этот датчик на потолке приляпан в прихожке на самом видном месте... весь вид портит. Можно ж наверно выбрать место чтоб в глаза не бросался...
Kors52
03.12.2013
Это датчик пожарный тепловой, судя по всему в прихожей (по нормам их там вообще 3 должно быть,что скорей всего и будет), вот их убирать вообще нельзя будет, они заведены в автоматическую пожарную сигнализацию, кабель кстати там тоже огнеустойчивый, заменить на любой другой при переносе не получится...
VasLis
03.12.2013
ну тогда судя по всему его можно будет закрыть натяжным потолком...или я не прав?
Kors52
03.12.2013
кабель то можно, а вот датчики нет, выносить все равно надо, а то так он будет по сути пространство между натяжным и основным птолком защищать, а они расчитаны на весь объем прихожей
roxie
03.12.2013
так если он тепловой, то какая разница открыт он или нет?
не знаю, с чего взяли, что тепловой. Противопожарные датчики реагируют на дым. Сами подумайте: начался пожар, например, в комнате. Пока до датчиков дойдёт тепло, вся квартира сгореть успеет.
он именно тепловой внутри капсула с жидкостью при пожаре жидкость внутри капсулы нагревается, капсула разрывается, цепь получается разомкнутой и срабатывает пожарная сигнализация. я думаю тут без разницы при пожаре будет она под натяжным потолком или нет.
Kors52
04.12.2013
только инспектору это не говорите, а то он еще придумает что пожарные извещатели бывают не только дымовые, но и тепловые, пламени, ручные, дымовые линейные, тепловые линейные, и т.д. и т.п., каждый датчик разработан для своей специфики работы,а с чего взял- работа такая у меня, я даже марку Вам сказать могу- ИП103-5, стоимость порядка 30-40 рублей за шт., да и по нормам там ставятся именно тепловые. Там капсулы нет, и жидкости тоже (это так срабатывает замок на сплинкерное пожаротушение), там стоит терморезистор (многоразовый), в зависимости от модификации они расчитаны на разные диапазоны сработки по температуре, но ставить их все равно требуют, даже если будет любой подвесной потолок-то только на нем, защищать он должен пространство прихожей. в нормах кстати допускается установка не на потолке, а на стене, но только по определенным условиям
Не буду спорить с профи ))) Значит, мои познания в этой области далеки от идеала.
Интересно, а если дополнительный радиатор включить, они могут сработать? На какую температуру рассчитаны?
Kors52
04.12.2013
да температуры то идут по сработке от 47, стоят наверное 54, или 64, в общем в любом случае вы же такую температуру дома держать не будете)))
Serraya
04.12.2013
Очень красивые будут у нас потолки с красными датчиками, сделали бы хоть их белыми((((
Kors52
04.12.2013
да не, датчики белые, а кабель вот красный, бывает и рыжий, огнестойкие кабеля всегда выделяются такими цветами
Либо кто-то делает ремонт, либо устраняют недоделки.
Фото от 2.12.2013 ... 3 секция 5 этаж.
vov@85
03.12.2013
Когда уже че нибудь полезное открываться на первом этаже начнет и кто останвку утащил ))?
Ma$hA
03.12.2013
мы были 30го вечером, тоже там свет горел)) народ уже завозит материалы, стремянки и т.п.))
Мы видели как в третью секцию в один из выходных привезли ванну, и вроде на следующий день - диван :)
Makao
03.12.2013
Делают ремонт - в субботу приехали в 3 секцию аж 2 машины с инструментами - торопятся заселится люди :)
K.M
03.12.2013
Что удалось сфотографировать
K.M
03.12.2013
K.M
03.12.2013
K.M
03.12.2013
K.M
03.12.2013
K.M
03.12.2013
У всех приблизительно также?)))
sherif2
03.12.2013
Решётку вентилчции сами поставили или уже стояла?
K.M
03.12.2013
Ничего не ставили, везде все стояло-на кухне, в ванной и здесь..
K.M
03.12.2013
Кучка раствора на полотенцесушителе))))
sherif2
03.12.2013
К.М. Спасибо за фоточки... у Вас всё довольно сносно, даже как то успокоили немножко. Единственно у батареи раствор налили ,а выровнять не удосужились))) строители...
K.M
03.12.2013
Пожалуйста)) Вы меня тоже немного успокоили-я тоже думаю, что все сносно, щели только.. Но это не страшно, как я поняла?))) зато летом у нас вот что было
K.M
03.12.2013
вот еще
K.M
03.12.2013
оштукатуренная стена в прихожей выглядит куда симпатичнее остальных! А оштукатурено только 3стены: в одной комнате, на кухне у окна и в прихожке. Расскажите, кто уже смотрел-приблизительно такая же ситуация?
У нас оштукатуренных стен вообще нет. Этот факт очень опечалил. Только замазанные швы между блоками
K.M
03.12.2013
ВИД ИЗ ОКНА!!! (портит только заброшенный дом... )
Нам сказали, что на месте этого дома построят некий торговый центр)
K.M
04.12.2013
Это в офисе Ойкумены Вам так сказали?
Сначала об этом сказал нам охранник, а потом, при приёмке квартиры, - Дмитрий.
K.M
04.12.2013
Интересно, каких размеров.. А у Вас в каком подъезде квартира?
у нас - в 5-ом. Размеры не известны... Надеюсь, не закроют нам весь вид...
K.M
04.12.2013
вроде как двухэтажный.
lubimay
04.12.2013
И к нас именно такой вид из окна,красота да и только)))))Действительно Дмитрий сказал,что построят торговый центр,только интересно каких размеров он будет,тк места там не очень много.
K.M
04.12.2013
это с 4го этажа фото. а у вас какой этаж?:)
lubimay
05.12.2013
А у нас 6секция,9этаж.Вид из окна обалденный))))
K.M
05.12.2013
Привет соседям!)))
tRaneccc
03.12.2013
Товарищи, а кто што думает? Эти крышки распределительных коробок коих по квартире полно можно ка кто замуровать в стену чтоб всё ровно было?
И ещё. Можно ли штробить монолитные стены чтоб в них трубы спрятать?
vov@85
03.12.2013
Мы когда ремонт на старой кв.делали мы их просто пеной залили и шпаклевкой подравняли а со стенами смотри сам
tRaneccc
03.12.2013
там не сравняешь либо крышки какие другие искать либо так оставлять а на них картины вешать))
А что по поводу штробление монолитных несущихъ стен?
feliz88
03.12.2013
Штробить можно, если несущую арматуру не трогаете
vov@85
03.12.2013
А че за трубы то прятать собрался мы например кандюк вешать будем прятать шланки и трубки будем
tRaneccc
04.12.2013
Так в ванной же
vov@85
04.12.2013
фиг знает мы их или переносить или по возможности часть уберать будет, они там две стены заняли
Kors52
04.12.2013
хм, штробление монолитных несущих стен...по факту ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ!!! у нас в доме их и так не особо много...ну ежели уж очень надо, допускается штробление вертикальное (горизонтальное и диагональное вообще ни в коем случае), но лишь на глубину защитного слоя, а это выходит порядка 20-30мм, причем арматуру если вскроете- лучше отодвинуться, а это место обязательно заделать расширяющимся цементным раствором (есть такие), пользоваться лучше штроборезом, ну или болгаркой с нужным кругом, а только потом перфом с лопаткой, причем есть чурки, которые будут только буром делать все (а они так и делают почти всегда)-так тоже делать нельзя, даже от отверстия от бура трещины по массиву монолита всегда идут на 15 см в радиальном направлении. поэтому лучше делать все по уму, или контролировать, ежели наемники (да если они даже говрят, что 100 раз так делают, и мастера на все руки-не верьте)))) будут делать, а то и так дом монолитили по зиме и непонятно как))))
Крышки с коробок можно снять, но содержимое лучше не запенивать. Вставить круглые заглушки(можно из пенопласта), замазать алебастром, а потом шпатлевкой выровнять. А то потом пену очень трудно удалять, если до проводов добраться вдруг понадобиться. А про штрабление - я думаю, можно, без фанатизма
Вот ведь дельный совет - разводную коробку забить пенопластом. И еще рядом какие- нибудь гардины повесьте. Страховку на жилье оформили? И на жизнь? Горение пенопласта выделяет такие токсины, что семьями умирали, когда потолочные пластиковые плитки загорались.
Kors52
04.12.2013
не не не, никаго пенопласта, пены, и прочей горючей лубуды, а то потом весь ремонт навернется, по поводу крышек-они из пластика, не поддерживающего горения, можно оставить и эти, я думаю они как раз под уровень шпаклевания и уйдут, так что стену ровной сделать можно, но врядли это везде получится, можно купить другие, тоже от подобных распредкоробок, постараться ух поставить более утопленными, ну а потом также-шпаклевка, обои или покраска
Не забить, а прикрыть, чтоб не контактировал он с проводами. А по вашему пена ничего не выделяет при действии большой температуры?
LUTYI
03.12.2013
Нас обсуждают, а значит помнят. Зачем? Не понятно только.
real.nn.ru/forums/house/belgorod/?do=read&thread=28631285&topic_id=80988141
nastushok
04.12.2013
Завидуют, только не молча=) Пытаются оправдать свой выбор, и ищут соринки, а у себя бревен не хотят замечать=)
VasLis
04.12.2013
хех...действительно это только про них, у Нас такого нет...;-)
Мне кажется, что у СУ было побольше таких фоток с "обрезанным" балконом и не там расположенным окном. Просто никто не обращал внимания или не фотографировал. А может, они постеснялись выкладывать в сеть )
Нам нечего бояться - строители все исправили вовремя )
VasLis
04.12.2013
я прокомментировал фразу "Пытаются оправдать свой выбор, и ищут соринки, а у себя бревен не хотят замечать"...не более того
nastushok
04.12.2013
Не поняла Вашей иронии... Основной риск при долевке, это то, что дом не сдатут в эксплуатацию, и вот как раз наш дом, в отличие от домов БГ, сдали!!! И постоянных переносов сроков сдачи не было, а недоделки, без которых никогда и нигде не бывает, мелочи на этом фоне!
VasLis
04.12.2013
у них такого риска нет...БГ идет с отставанием из-за того, что СУ 155 имеет большой муниципальный заказ( Богдановича и Маяк), который необходимо выполнить в срок, иначе будут огромные штрафы, а на БГ им наплевать вот и тянут резину...
у Нас дом был сдан, на сколько я понял по отзывам и по своей квартире, абы как, лишь бы сдать, при этом недоделок в квартирах очень много...при всем при этом пользователи форума продолжают поносить других застройщиков и восхвалять Нашего...вот в этом вся и ирония...
если я Вас обидел я прошу прощения!
nastushok
04.12.2013
А как можно относиться наплевательски к домам, за которые они у дольщиков деньги взяли, они должны были расчитывать, что у них еще заказы есть! По мне уж лучше абы как сдать, чем вообще не сдать! Все недоделки по квартирам устранимы, это лишь вопрос времени, тем более повторюсь они есть абсолютно у всех застройщиков и наш не исключение! У того же Жилстроя в квартирах с отделкой сплошные щели между окнами и стенами, все тоже сделано только для галочки, а в Волжких огнях не одна, две трещины на стяжке как у многих из нас, а сплошная паутина, это точно знаю знакомые там квартиры купили. Я нисколько не пожалела, что мы купили квартиру у Ойкумены, наоборот рада, и если честно других застройщиков не поносила, а вот дольщики БГ как раз этим и занимаются. А меня Вы не обидели, просто у нас мнения не совпадают, в этом нет ничего страшного, а наоборот нормально. Сколько людей, столько и мнений, а я лишь высказываю свое=)
Дольщики БГ не поносят наш ЖК. Они просто занимаются самоуспокоением на своём же форуме. Мне не жалко, пускай обсуждают )) не лезут же к нам...
nastushok
04.12.2013
Ну может быть и не поносят=) Мне тоже не жалко, и я тоже к ним не лезу=)
LUTYI
04.12.2013
Я полностью согласен с nastushok ом. Дольщики БГ нас обсуждают потому что большинство из них жалеют, что туда вложились. Качество домов - я нигде такого еще не видел. Соседей через 2 квартиры видно:) Я сегодня слышал, что в ЖК Маяк отопление собираются отключать, но я могу и ошибаться.
K.M
04.12.2013
вот именно. Вы не думаете, что мы может просто не совсем понимаем, что значит "плохо" и "недоделки"? Что то, о чем мы пишем в актах-по большому счету пустяки! Все познается в сравнении. Безусловно, есть в некоторых квартирах значительные недочеты, но в большинстве своем практически все во время ремонта так или иначе исправится! И вот например все будем делать ремонт. Думаете все получится абсолютно идеально? Тоже возможно где-то будут незначительные промахи, как естественный результат работы человека. Так здесь. Кто-нибудь у себя в нынешнем жилье проверил уровень стен и пола? Сомневаюсь, что все идеально.
nastushok
04.12.2013
Так и я про то что не бывает идеально и всегда есть косяки, даже когда для себя люди делают, без косяков никуда, так называемый человеческий фактор. Не придумали еще роботов, чтобы дома строили. Правильно Вы говорите, что при ремонте многое переделается или исправится, полностью с Вами согласна. Поэтому исходя из вышеизложенного всетаки считаю что главное, что застройщик сдал дом и что мы можем оформить квартиры в собственность! И мне, на самом деле, искрене жаль дольщиков БГ
K.M
04.12.2013
полностью солидарна с Вами. Это ерунда, мелкие недочеты. Просто все подходим к приемке весьма ответственно, посмотрев и прочитав различный материал по теме... Но грубых нарушений по отзывам по пальцам пересчитать.
Berd1971
04.12.2013
Всем привет. Решил тоже поделиться впечатлениями. Дошла и наша очередь - 8секция 8эт. Первые впечатления от подъезда на пять. Лифт хотя и закрыт листами ГВЛ от царапин все же красивый быстрый тихий и кажется надежный. Отделка на этажах - хорошо. И вот она ! Наша дверь ! сразу бросилось в глаза из далека что у всех кнопка звонка красивая, а наша . . . ущербная и чтоб зазвенело надо жать с такой силой что даже на моей боксерской перчатке палец болит. Ну да ладно поменяем ! Дверь. Это вообще тема для широкого обсуждения. Зачем их вообще было ставить - это деньги на ветер. Даже консервного ножа не нужно чтоб ее открыть. Ну да ладно поменяем ! Входим в квартиру. На полу в стяжке много трещи и глубокие есть даже ямы и бугорки(обвели мелом) Записали в акт. Стены ровные , не падают не винтом Спасибо. Но представление о штукатурке у меня другое. Это называется замазали швы. Ну да ладно заштукатурим зашпаклюем ! Окна. Вот к ним слава богу нет нареканий. все открывается и закрывается и по уровню уплотнители на месте и не дует. Со стороны улицы все. замазано даже удивился , отливы на месте. Потолок. Почти ровный. Почти потому что в некоторых местах на стыках перепады больше пяти мм в на кухне аж 1 см. Записали в акт. Ну да ладно замажем зашпаклюем занатянем! Вытяжка на кухне работает , лист А4 держится , а вот в ванне не сосает , лист падает. Я бы конечно продул . . . .:) но оставлю строителям пусть прочищают продувают. Записали в акт. Гидроизоляцию в ванне не видели но поверили наслово что она там есть . Розетки и выключатели конечно г@вно но они есть и не вываливается и даже работают. Батареи теплые ,но на кухне и в зале уж больно маленькие. боюсь не отогреют они такую площадь. Ну да ладно наростим если потребуется ! Откосы и дверные проемы ровные. Счетчики на воду стоят переписал номера и показания . Эл. счетчика небыло сказали поставят как только так сразу. Завершая, скажу что не придирался и подписал бы акт приемки но вот не работающая вытяжка в ванне остановила а вдруг там. в шахте труп узбека остался :) И конечно радость от того что скоро скоро у тебя будут ключи от своей новенькое квартиры заставляю забытьпро все мелкие недочеты. В жизни столько не писал. . . . . . фу у у выдохнул.
LUTYI
04.12.2013
Поздравляю Алексей. Потолки ерунда, натяжные будут наверное. Скоро получение ключей.
Berd1971
04.12.2013
Спасибо! Вы знаете как меня зовут ? или я уже представлялся раньше ? Придется все делать самому потихоньку в том числе и потолок а он че то высоко даже для моего двух метрового роста.
LUTYI
04.12.2013
На здоровье Алексей. Я знаю Ваше имя.
K.M
04.12.2013
на счет штукатурки-штукатурят не все стены, только не монолитные (или наоборот, почитайте в договоре) у нас например оштукатурено всего 3 или 4 стены по всей квартире
vov@85
04.12.2013
а какая квартира у вас? у нас тоже 8 этаж
Berd1971
05.12.2013
У нас 431. А у Вас ?
Soleil8
05.12.2013
Подскажите, пожалуйста, режим работы лифта в восьмой секции есть какой-то? Мы смотрели квартиру неделю назад в восьмой секции, лифт не работал.
vov@85
05.12.2013
мы когда ключи получали там у лифта обкатка была, но еще не работал, щас не знаю должны запустить надеюсь скоро
Serraya
05.12.2013
Мы тоже смотрели на прошлой неделе, на лифте ездили рабочие.
Какой позитивный отзыв!)) И даже про недоделки с улыбкой. Порадовали), а то в соседней теме про устранение недоделок столько негатива начиталась, что даже загрустила.
nastushok
05.12.2013
Юхуууу! МЫ ЗА ПОЗИТИВ!!!
LUTYI
05.12.2013
Мы тоже.
Berd1971
05.12.2013
А я бы выпил уже . . . . . в смысле обмыл квартирку.
nastushok
05.12.2013
Хорошее предложение=) Кто там завтра переезжает уже? Напрашиваемся в гости;)
Berd1971
05.12.2013
Напрашиваемся ! Приду не с пустыми руками - лимончело, настойка рябиновая, настойка хрен-имбирь, спирт чистый для профессионалов !!!
Позитивный взгляд рулит !) конечно все исправится во время ремонта) желаем Вам побыстрее получить ключики :)
Платят деньги, а договор не могут зарегистрировать месяцами. На момент передачи денег договор даже не подписан со стороны застройщика.
На Маяке дом был построен больше года назад, а сдать до сих пор не могут. Огромные задолженности перед рабочими. Человеческий ресурс - 1,5 землекопа на все объекты. Со всеми долгами и судами в отношении СУ-155 дальнейшая судьба этой организации не однозначна.
Никакие штрафы не страшны. Дома в Печерской Гряде - такой же гос заказ. Можно ознакомиться с тем, КАК они строились на соответствующем форуме. Кстати, недоделки по этим домам жильцы устраняют, прибегая к помощи прокуратуры.


.... Вывод: дольщики БГ определённо ни чем не рискуют ))))
LUTYI
04.12.2013
Договора переуступки они не могут зарегистрировать потому что квартиры в залоге у сбера. Вот они и "с ума сходят", но они наверное знали на что шли.
feliz88
04.12.2013
Мы когда квартиру выбирали звонили в БГ, нам сказали что там договор как на вторичку, это на стадии котлована.
LUTYI
04.12.2013
А что за договор на вторичку ? У них одна переуступка от Пифоф.
feliz88
04.12.2013
Не знаю, сказали что ипотеку на вторичку брать, а не на новострой.
LUTYI
04.12.2013
Может неправильно вы поняли чего. Ипотека у них на новострой и то с ними только 2 банка работает: ВТБ24 и Возрождение.
feliz88
04.12.2013
Нееет, я 3 раза переспросила))) именно на этапе котлована как вторичку толкали
LUTYI
04.12.2013
Их схема следующая. Застройщик (Нижегородкапстрой или другой у них там много их) до начала строительства заключает договор ДУ с Пифом на все квартиры. После ДДУ регистрируется в росреестре. А люди покупают квартиры по переуступки и платят денежки уже Пифу (Москва). От налогов "уходят" такими схемами. Если я не ошибаюсь у 40-ина такая же схема. Вот как то так.
feliz88
04.12.2013
Спасибо за разъяснение. Нас от покупки остановила именно эта странность с договорами. И сейчас думаю слава Богу)
LUTYI
04.12.2013
Не за что :) С договорами ладно, со сроками, качеством строительства, аж соседей через 2 этажа видно вот это да:)
nastushok
04.12.2013
Мне хватило один раз зайти на форум БГ и почитать состояние дел, чтобы даже не рассматривать этот вариант, хотя место, расположение и цена меня устраивали
Были на просмотре квартиры в 6 секции неделю назад. В целом довольны, но есть и недочеты. На лоджии забыли залить пол в углу, в зале ряд верхних блоков межкомнатных перегородок поставили со смещением, ну и болтающаяся розетка до кучи. В эту субботу истекают 14 дней на устранение, но, судя по отзывам, нам очень повезет если подпишем акт до НГ.
а Вы почитайте мой отзыв в теме про то как устраняют недоделки )))
уже прочитала, хорошо, что нам есть где жить, поэтому будем ждать кстранения
Berd1971
15.12.2013
Всем доброго вечера! 27 ноября первый раз увидели свою жилплощадь. Где то там выше есть отчет . . . . . . прошло две недели . . . . . . звонков нет . . . . . не приглашают на повторный осмотр. Есть подозрение что ни хрена не сделали. Пока вытяжку не сделают - не приму.
LUTYI
15.12.2013
Вы сами лучше позвоните, а лучше придите в офис застройщика.
K.M
15.12.2013
У нас тоже была проблема с вытяжкой. Уверяли, что нужно открыть окно и вобще все пожарная инспекция проверяла, все продували. Оказалось-забыли проткнуть мембрану-случайно увидели. Проверьте.
Phobos152
16.12.2013
Где находится данная мембрана?
K.M
16.12.2013
Видимо под решеткой вентиляции-надо ее снять и посмотреть, это что-то типа картонки, нужно ее вырезать или как-то протолкнуть... )))
K.M
16.12.2013
Кстати после этой нехитрой процедуры сразу появилась хорошая тяга-пакет прилип)))
Phobos152
16.12.2013
У меня там просто выход в шахту, ничего вырезать нельзя.
K.M
17.12.2013
Там как бы никуда глубоко лезть не надо, эта мембрана на поверхности. У Вас не работает? Можно попросить прораба посмотреть-я видела его в соседней комнате в УК, он думаю сразу разберется.
Phobos152
17.12.2013
Вы можете сфотографировать? У меня есть вентиляция, но не сильно ощутимая.
K.M
17.12.2013
Нам ее строители убрали. Попробуйте снять решетку и посмотрите, пробито ли отверстие, или там за решеткой что-то типа картонки (или может пленочки, не знаю) и как бы заслоняет это отверстие, не знаю как объяснить... ))))) в крайнем случае попросите Диму зайти к Вам, думаю он не откажет.)))
Phobos152
18.12.2013
Ну если оно должно быть в прямой видимости, у меня там точно все пробито)))
K.M
18.12.2013
Вобщем-то да, потому как у нас эту недоделку заметили вечером практически в темноте. Так что дело должно быть в другом... Попросите прораба помочь, тот что возле УК сидит вполне отзывчивый
Soleil8
16.12.2013
Совершенно с вами согласна! У меня такая же проблема. В 2 голоса (Дмитрий и прораб) уверяли меня, что так и должно быть. Пока вытяжка не заработает, акт не надо подписывать!!!
miss16
16.12.2013
Звоните сами! Мне тоже обещали позвонить и для первого осмотра и для второго, в итоге не одного звонка небыло. Сама звоню в офис, сама договариваюсь с Дмитрием.
5peso
14.12.2013
Товарищи, доброго всем вечера. мне, как и всем будущим жильцам 25 этажных свечек все насущные хлопоты с ожиданием и приемками только предстоят, подскажите неразумному-где Вы брали проектную документацию на свои дома?
scorp86
14.12.2013
Можно спросить у застройщика.
Выслал Вам на e-mail план кладочных работ, если интересуют размеры квартиры.
Спрашивайте, если что ещё нужно.
5peso
15.12.2013
благодарю за инфу. вообще, может я и не видел, но надо бы тему создать по приемкам квартир на основании СНиП, ГОСТ и т.д.+ опирание на проектную документацию..вместе можно многое открыть для себя))
NitroNNov
15.12.2013
А можно тоже на 25 этажку план, почту в личку скинул
scorp86
15.12.2013
Можно, отправил.
s-t-e-x
15.12.2013
ИМне, ЕслиНеЖалко:)ПочтаВЛичке.
scorp86
15.12.2013
и Вам ответил :)
couple
18.12.2013
а мне не могли бы тоже скинуть? если у вас чертежи с привязками - а то у меня только схемы - размеров нет..av_k@list.ru
Kors52
17.12.2013
Можно в офисе спросить, так же есть в отделе заселения (павильончик на стройке новенький), когда за актом приходил, люди подходили спрашивали, им на флешку скидывали, там в формате pdf
Mitaly
17.12.2013
А не завалялся ли у кого номерок компании нашей управляющей?))
Ma$hA
17.12.2013
в приват скинула
Mitaly
17.12.2013
Большое спасибо!))))
Ma$hA
17.12.2013
не за что))
nika111
18.12.2013
Ответил
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем