--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установка кондиционеров

Общая тема
35
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andrey_eses
13.02.2014
Ходил в УК спрашивал про установку кондиционеров. Показывают какую бумагу , типа вот так нужно вешать кондеи и все. На каком основании УК указывает нам как вешать кондер, ведь мы устанавливаем его на фасад здания, а фасад здания является общедомовой собственностью. У нас разве проходило собрание и жильцы дома приняли решение чтобы вешать кондиционеры именно так как хочет УК. Что то какая то непонятка получается.
вот так это как?
К витражу балкона, и потом тянуть его к комнате от балкона.
LUTYI
13.02.2014
Рекомендую трассу проложить во время ремонта, нежели после.
feliz88
13.02.2014
неужели витраж выдержит?... не внушает он доверия как то)
Конечно не выдержит в том то и дело, нужно полностью переделывать конструкцию балкона, а это дело затратное
feliz88
13.02.2014
А переделать наверняка и не разрешат, т.к. будет нарушением внешнего вида фасада
В этом то и все и дело.
Многие уже повесили кондеры, и я не думаю что у них будет огромное желание снимать их. Я тоже буду вешать там где мне удобно (будут вешать специалисты) и если что то буду судиться до последнего - это моя собственность.
Jff
13.02.2014
Весь дом наша общая собственность, но это же не означает, что мы все компетентны в вопросах его обслуживания. Развалится раньше времени же. С фасадом вообще аккуратнее надо.
andymail
13.02.2014
УК делала запрос застройщику "Ойкумене" где можно размещать кондеи дабы не повредить контур(изоляцию) фасада, в итоге застройщик предоставил перечнь регламентирующий расположение кондеев. Вообще все просто, устанавливаются на лоджиях, максимально близких местах соединения между лоджиями соседей и также на витражных лоджиях. Я так понимаю что картинку где устанавливать кондей дают в УК, проще установить как просит УК и как указывает застройщик. дабы себя уберечь от возможных последствий.
Лично все это мне сказал некий зам дира в УК, а фото по установке соседка дала, могу сделать фотку если кому нужно
rusergei
13.02.2014
А если в моей квартире нет Лоджии? В каком месте мне крепить кондиционер?
Если делать как говорит УК, то, нет лоджии нет кондера
Наш дом быстрее развалиться от затопов, которые происходят каждую неделю. Просто нужно чтобы кондиционер устанавливали компетентные люди и все будет нормльно
Я ездил в Жилищную Инспекцию, с этим вопросом. Мне сказали что ни какое УК не может нам запретить какие-либо действия в этом случае.
andymail
13.02.2014
скажите, а в инспекции у вас не интересовались фасадом дома? вас не смущает, что своими действиями вы испортите обшивку и изоляцию своей же квартиры, придет эта инспекция и санкции в итоге будут к вам а не к застройщику, и не к УК. Дом наш к сожелению весь говнистенький, да да так сейчас строят, дырка от кондея и начнет гнить и протекать утеплитель, трескаться и отваливаться штукатурка. хорошо есть никого не зашибет.
Phobos152
13.02.2014
А мне вот интересно, если повесить кондей на витраж по рекомендации УК и он развалится, кто будет виноват?
zaromeo
14.02.2014
по всему городу вешают на этот фасад ни у кого ниче не трескается не затекает и не отваливается,
Phobos152
14.02.2014
Те кто против такой установки могут привести хотя бы один пример повреждения фасада в других домах, в следствии установки кондиционера?
zaromeo
14.02.2014
раньше, было дело, при установке вырезали куски утеплителя и вешали на стену. Сейчас сверлят стену с утеплителем насквозь и сажают на шпильки, я не слышал о каких-то нежелательных последствиях такой установки.
Если как говорят УК нужно кондер вешать на балкон по рекомдации застройщика ,то почему застройщик не предусмотрел это сразу?. А теперь мы должны это расхлебывать. По всему городу кондеры висят на фасадах, и у всех все нормально. Я не думаю что от маленькой дырки (которая будет запенена) может что-то случиться. Тем более таких дыр "незамазаных" застройщиком в доме гораздо больше на данный момент, чем будет от установки кондера.
PuM
14.02.2014
Не хочу переходить на личности, но если я на фасаде своего дома увижу кондиционеры установленные в нарушение норм, то постараюсь быть первым, кто обратиться в надзорные органы для исправления данной ситуации.
Всем добра и комфортных температур :)
feliz88
14.02.2014
А как на глаз определить с нарушением норм установлено или нет?
PuM
14.02.2014
Если висит на фасаде, а собрание жильцов дома это не одобряло - считай с нарушением ;)
Phobos152
14.02.2014
Вы хоть сами понимаете что пишите?
Кстати уже можете начинать, только смотрите чтобы владельцы кондеев не узнали где вы живете :)
PuM
17.02.2014
Ситуация показательна, как с парковкой, 4-5% плюют на всех и паркуются как хотят, так и тут. :) Вопрос в том как научить наглецов соблюдать порядок, мне кажется в ситуации с кондиционерами это получится сделать легче. :)
По поводу где живу... ну угрозы в этом плане мелкохулиганские и меня только веселят, готов написать вам в приват место своего жительства, встретиться поговорить :)
Напишите всем. Все должны знать, где живет самый "порядочный" человек )))))))
PuM
15.04.2014
Ну а че ты сразу "всех" то спрятался?))))
Phobos152
16.04.2014
А я это не от своего имени говорил, а от имени тех кому вы будете гадить.
Собрания никакого не было, а кондиционеры уже у многих висят. И че вы хотите сказать что бы они их снимали. Из за вашей прихоти.
LUTYI
15.02.2014
У нас их 2, все хорошо
Всмысле у вас их два? 2 кондера ?
LUTYI
15.02.2014
Ну да, трасса готова, скоро повесят
А как будете вешать, просто на фасад?
LUTYI
15.02.2014
На лоджию
vov@85
15.02.2014
Блин Андрей ну нафиг надо а, у нас лоджии не по 10 м2 притом этому холодильнику приток воздуха нужен нормальный тебе в компаниии установщика не че не сказали по этому поводу?
LUTYI
15.02.2014
У нас квартира на 2 стороны. Кондеры будут висеть не на одной лоджии, еще балкон есть. Сказали нормально все.
2 спальни соответственно 2 кондера :)
vov@85
15.02.2014
а вона че ну хорошо когда два балкона
LUTYI
15.02.2014
Конечно Владимир, не наодной же лоджии 2 кондера вешать :)
это трешка которая?
Это хорошо когда два балкона. А у меня один. Я буду вешать под окном, на фасад. С соседями у меня проблем не будет,соответственно и снять меня его никто не заставит. Решено.
LUTYI
15.02.2014
Конечно, правильно сделаете.
Phobos152
15.02.2014
Сделайте фото установленного кондея на баклоне.
zaromeo
17.02.2014
так чего сидите? бегите жалуйтесь! Уже кто по-смелее повесил, и правильно! заодно про тамбуры настучите, ну чтоб два раза не ходить.
У меня складывается впечатление, что этот весь разговор затеял человек который вообще не будет вешать кондер. Его толи жаба душит, может еще что.
При установке кондиционера сверлиться 4 маленьких дырки, и кондер вешется на шпильки. Какая тут штукатурка отвалиться. Вы живете в 2014 году, а не в 90-м.
smeshinka
18.02.2014
есть у кого-нибудь официальная информация по правилам установки кондиционеров? Выложите, пожалуйста, сюда. А то в УК два раза на флешку скидывали и оба раза криво
Ma$hA
18.02.2014
smeshinka
18.02.2014
спасибо, вы настоящий друг)))
На фасад под окном нельзя получается установить? какие последствия могут быть?
Ma$hA
26.09.2014
про последствия ничего не могу сказать, предлагается внешний блок крепить с кирпичным кладкам на лоджиях и балконах, там толщина стены меньше
rusergei
26.09.2014
А если нет балкона и лоджии?
Ma$hA
26.09.2014
про 4й дом вы в УК спросите есть ли схема, а если логически, то там, где блоки, а не монолит
Жильцы Вы что творите, сверлите дыры в монолитных стенах !!! По 5 дыр на каждый кондиционер ... !!! На торцовых стенах нет кладочных простенков для крепления кондеев. Куда смотрит УК ?
Вот как пытаються решать эти проблеммы в Крондштадском Форте
Обратите внимание ,у них на сегодняшний день почти нет установленных кондиционеров, и у нас что хочу то и "ворочу".

vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.euroclimate.org%2Fsoglasovanie

vk.com/away.php?to=http%3A%2...1-04-22-10-31-53
Красным отмечено сверление в монолитных стенах !!!
LUTYI
19.10.2014
Кондиционеры нужны, особенно летом, когда в квартире жара. Сверление в монолите, потому что больше никак их не установить.
tx4rx
19.10.2014
А есть ли официальные рекомендации/правила от УК о том как и где вешать кондеи в 25-этажках?
pion pion
07.12.2014
Вчера в офисе "Ойкумены" нам сказали, что конкретного списка рекомендаций и ограничений по установке кондиционеров на 25-этажке нет. Главная рекомендация - монтаж должны осуществлять профессионалы.
swalexey
08.12.2014
)))))))))))) хорошая рекомендация
sherif2
26.09.2014
Viktor_s_Severa писал(а)
монолит
Специально для Вас Viktor s Severa Присмотритесь как люди ставят. Если это Ваш дом.
Спасибо за фото. Как я понял, ставят по-разному, главное конечно, чтоб монолитные стены не дырявить.
GDI 18
09.12.2014
наоборот , крепить надо только в монолите .
если повезет и дом рухнет ночью, то возможно и отвечать не нужно будет (не кому) )).

Кандей не такой уж и тяжелый чтоб пенобетон не удержал. Иначе полно выпадений людей было. Прислонился так к стене и ....
GDI 18
10.12.2014
у кондея вроде вибрация есть .
Приподниму темку!
Подскажите, кто ставил или собирается ставить.
Где купили (собираетесь купить), сколь по цене аппараты, стоимость установки, качество?
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
монтажники кондиционера собираются крепить кронштейны для наружного блока
со стороны улицы анкерными болтами, а не шпильками в сквозных отверстиях через ограждение лоджии.
Какая толщина ограждения(стены) на лоджиях и балконах - в 1 или 2 кирпича?
Судя по фото - это обычный силикатный кирпич?
Снаружи на лоджиях только штукатурка,или еще и панель утепления?
(в доме №3 по генплану)
пол кирпича!!!
Jff
26.09.2014
Утепления на наружной стене балкона нет. Я думаю по этой причине и рекомендовано устанавливать кондиционер на балконе.
Ma$hA
26.09.2014
на балконах слой пенопласта или как его..
GDI 18
09.12.2014
вешайте где хотите , но вся ответственность за пострадавших от падения вашего кондиционера будет на ВАС ,
Кто крепил должен давать гарантии.
Если сам , то и отвечать самому.
GDI 18
10.12.2014
логично...но лучше не дожидаться плохого...
Акция <<Установка кондиционеров БЕСПЛАТНО>> *
Срок проведения акции с 11.02.2015 по 13.02.2015 г.
Акция распространяется на модели бытовых настенных кондиционеров марки Panasonic CS/CU-W7NKD, CS/CU-W12NKD, CS/CU-PW18MKD.
По вопросам обращаться в личку.
swalexey
09.03.2015
по 25-этажкам схемы так и нет? вешать как заблагорассудится, не соблюдая никакую общую ориентацию?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем