--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закрытый форум ЖК "Гагаринские высоты"

Хочу спросить
37
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LUTYI
14.10.2014
Я считаю, что есть необходимость создать закрытый форум нашего ЖК, исключительно для дольщиков ЖК. Спросите почему? Сами все понимаете. Кто за и против.
Eliza0108
14.10.2014
Я за.
Я тоже за!
scorp86
14.10.2014
А от кого закрываться?..
LUTYI
14.10.2014
От недругов.)) В закрытый форум будет доступ только у дольщиков нашего ЖК. Но данный форум будет таким каким есть в настоящее время)
nikolls
15.10.2014
А если человек не дольщик, но арендует квартиру в ГВ и тоже хочет быть в курсе происходящего, на мой взгляд лишнее...
LUTYI
15.10.2014
Как решит большинство, так и будет.
Phobos152
15.10.2014
Тоже самое касается родственников, они не смогут попасть на такой форум, т.к. не являются владельцами. Вообщем идея бред.
LUTYI
15.10.2014
А родственники зачем ? Данный форум будет же, а он является открытым)
Phobos152
15.10.2014
А зачем тогда закрытый форум?
так можно и по поручительству зарегистрированных.
90% жильцов (может и больше), будет пофиг на форум.
основная нагрузка на регистрацию будет только в первый месяц (или 2).

Потом как проведутся советы домов. можно прорекламировать форум, и собрать ники желающих.
И оставить координаты к кому обращаться если надумают
Alina2103
15.10.2014
Вы уже " заигрались " -или организовывайте свой клуб!!! остальное обосновала ниже!!
LUTYI
15.10.2014
Он не мой, он дольщиков ЖК "Гагаринские высоты", и не нужно истерить.)
От шпийонов УК, чтоб они не пронюхали про наши планы )))
можно редонли. Кому надо все равно доступ будет. А так защита от вброса.
mik735824
15.10.2014
А как вы будете определять дольщик он или нет?
LUTYI
15.10.2014
А как бы мне Вы предложили? Большинство дольщиков и ников я знаю.
В приват заявку, где ник, дом и кв.
в почтовый ящик секретное слово, которое еще раз в приват.
LUTYI
15.10.2014
Думаю да, придется делать общую таблицу дольщиков по домам, чтобы не было путаницы.
Phobos152
15.10.2014
Я вам сейчас напишу все что угодно в приват, только как вы меня проверите? Личную информацию думаю большинство откажется присылать, т.к. никакой гарантии нет, что она куда либо дальше не пойдет в чужие руки.
пример:
вы мне в приват дом кв.
я вам сгенерю число , напишу на бумажке, и кину в почтовый ящик.
вы как владелец ключа и подавший заявку в шлете его опять в приват.
если все сходится то пускаем.

дом и номер квартиры не несут такой уж инфы. на форуме оно не светится. настоящего имени не надо.
после регистрации проверяющий удаляет переписку (на его совести).

Так же желающих можно собрать на 1вом собрании дома. (чисто ники на nn.ru )
Phobos152
15.10.2014
Вы случаем не в фсб работаете? :)
я программист ))

эта авторизация на вроде проверки по емайлу, в интернетах
когда на почту приходит письмо с ссылкой ))
Irisch@
15.10.2014
да, вот именно - емайл! А не номера квартир!!! Вы представьте условно: вы Сергей из 85 квартиры, чевой то там нелепо набормотали на форуме про УК или про что еще.... к вам что придут на площадку убираться дополнительно? чтоб вы про них отзывы не писали плохие? Я думаю открытые форумы намного лучше, так хоть все остальные будут знать, например что данная УК завышает тарифы или халатно выполняет свои обязанности, но это конечно личное дело каждого за или против
эта инфа только у помодера. все на его совести. (будет ли он её хранить).
А то что пишут, толку 0. (плохо или хорошо)

Того кто действует, вычислять не надо. Он явно наезжает на УК ))
И к ним намного чаще будут приходить убираться (проверено на практике).

PS Пипец, если уж на таком уровне запуганы люди.
я дольщик 7го дома, куда вы мне кинете бумажку с кодом?))
так этот форум никуда не денется.
LUTYI
15.10.2014
Сообщения будут оставлены, кто ЗА и ПРОТИВ. Комментарии будут удалены.
Phobos152
15.10.2014
Зачем такие сложности, прикрутите голосовалку как все нормальные люди.
полностью за.
Чтоб не подсовывали , подставных козачков - которые воду боломутят в нужную сторону.
Так хоть фильтр будет.
Phobos152
15.10.2014
Таким образом вы отсеите большую часть жителей. Как вы предлагаете определить жителей гв, если из них только 1 в квартире хозяин, а остальные живут?
LUTYI
15.10.2014
Выше указано.
На все 100% за. Достаточно прочитать тему Печерской гряды о смене СКС чтобы понять что это необходимо.
ekfteri
15.10.2014
За!
за
я так то за, но у нас в ЖК думаю есть люди которые не дружат с интернетом, а на форуме хотелось бы видеть всех соседей, и думаю дополнительная, пусть только на первый взгляд, сложность в виде доп логинов, паролей и т.д. их отпугнет :(
за
ничего не надо. Все тоже самое. просто автоматом включится доступ на другой форум.
на вроде как в "Клуб жителей Гагаринских высот".
Irisch@
15.10.2014
вот клуб - это правильно
Irisch@
15.10.2014
только вот доступ надо другой продумать
LUTYI
15.10.2014
Предлагайте варианты.
Irisch@
15.10.2014
пока ничего не думается
LUTYI
15.10.2014
А Вы подумайте ?:)
mik735824
15.10.2014
Я против, согласен с фобосом, часть людей отсеется, а это очень плохо
LUTYI
15.10.2014
Основной форум никуда не денется:)
Ma$hA
15.10.2014
какая часть отсеется? которая просто просматривает и никак в обсуждениях не участвует? так от них и сейчас нет никакого толка... есть вопросы, которые мы (дольщики и собственники) должны между собой только решать без чужих глаз застройщика, ук и т.д...
я думаю это не решит проблемы и не станет базой для создания некой группы ГВ орденского типа :) если застройщику потребуется получить какую либо инфу с форума он ее получит, если не от самих дольщиков, то можно вскрыть переписку посредством взлома и т.д. ... я думаю лучший способ что-то решить - это встречи в реальном времени и с реальными людьми... но большинству людей опять таки все равно на то где они живут и с кем ... авось само собой рассосется - вот девиз общества 21 века :(

и вообще к сожалению образ жизни и отношение людей к действительности сейчас настолько поменялись, что уже решением проблемы считается ее обсуждение на форуме (и других интернет источниках) и выписка комментариев и лайков на определенное предложение или мысль, а не конкретное воплощение идеи в жизни ...
это да. но там не будет левых людей. которые будут гнуть интересы УК.

И все голосования и обсуждения будут более менее объективны.
Phobos152
15.10.2014
Смысл в этой объективности? Голосования на данном форуме ничего кроме пустого трепа, как уже правильно кто то здесь сказал, не несут. Голосование может быть только на бумаге, РЕАЛЬНЫМИ жильцами(владельцами).
А обсуждения можно вести и в открытом форуме.
ну везде плюсы минусы.

Чем плох еще один форум? этот же останется доступен.
Если тот будет мало популярен, удалить всегда можно.

На тот можно настроить чекалку новых сообщений, и быть всегда в курсе. (например объявление на новое собрание в реале).
тут полно левого, и смысла чекать нету.
Для решения наших проблем нужно оповещение как можно большего числа заинтересованных лиц. Много таких, кто регулярно читает, но не отписывается. На собрании их присутствие и голос ничуть не меньше, чем голос активного форумчанина. А на "засланных казачков" есть мод и пом мод. Думаю, их не так то трудно выследить. Представители УК могут и на реальном собрании жильцов "уши погреть", так что тайно вынашивать план о "свержении" СКС всё-равно не получится.
Я ЗА максимальное оповещение и информирование жителей, поэтому ПРОТИВ закрытого форума
можно ред онли. (если есть такая возможность).
А "засланных казачков" просто так не вычислишь. со стороны будет смотреться как банелка неугодных.
Соглашусь, справедливо
За! Хуже от этого не будет
ksun
15.10.2014
За
За закрытый форум
Miseda
15.10.2014
тоже за
vi_sta
15.10.2014
вон клуб создали, а там два с половиной сообщения и никто туда не ходит, вот еще один форум создадим и он пустовать будет, все равно все тут сидеть будут
там не удобно, одна лента.
Он думаю, чисто, чтоб сгруппировать людей по интересам.
PuM
15.10.2014
За, если останется и этот открытый.
LUTYI
15.10.2014
Останется. Просто напросто будет еще 1 форум.
Не понимаю зачем это надо! Мы тут не ракету новою конструируем, а обсуждаем обычные житейские вопросы. Более того, решение части вопросов можно искать на форумах других ЖК, они также могут заимствовать идеи))
feliz88
15.10.2014
за
за
Jff
15.10.2014
Против. Оценивайте информацию по здравому смыслу, а не по тому кто её пишет.
Irisch@
15.10.2014
+1
Alina2103
15.10.2014
бредятина этот форум сделать закрытый!!! я ещё не " жилец" -а участвую в долевом строительстве-т. е. дольщик!--захожу и на форум -ЖК Цветы и ЖК 7-небо --и никто не от кого не закрывает! для скрытой информации есть личка! СКРЫТОЕ -пишите туда на здоровье!
LUTYI
15.10.2014
А причем здесь ЖК Цветы и 7 небо?
ни кто не собирается закрывать этот форум.
просто хотят делать дублер, чтоб не писать одно и тоже в личку группе людей.
у которого просто будет фильтр.

есть клуб ГВ, но там не удобно, все в куче. если бы было на вроде форума, использовали бы его.
Phobos152
15.10.2014
+1
За
aliya82
16.10.2014
за
+1
LUTYI
16.10.2014
Ждем решения администрации nn.ru , запрос отправлен.
Kors52
16.10.2014
Против!
LUTYI
21.10.2014
Закрытый форум "ЖК Гагаринские высоты" создан. Ссылка в левом в верхнем углу. Вопрос ко всем, как обеспечить дольщика на форум и является он им или нет?
PuM
21.10.2014
Номер и дата ДДУ в личку модератору. )
vi_sta
21.10.2014
не, это не проверишь, лучше фото на фоне интерьеров подъездов ГВ
ЛЮБОЙ МОЖЕТ СФОТКАТЬСЯ НА ФОНЕ ПОДЪЕЗДОВ ГВ, УЖ ТАК ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПРОВЕРИШЬ.................. ЛУЧШЕ НОМЕР ДДУ.......
vi_sta
21.10.2014
любой, у кого есть ключ от домофона
vi_sta
21.10.2014
вот вам номер ДДУ 1254466544465674122. я вам таких десяток еще напишу, как узнать, что это номер ДДУ дольщика ГВ, а не набор цифр
LUTYI
21.10.2014
Может номер квартиры и дома достаточно?
Я думаю достаточно.
PuM
21.10.2014
Ну я на свой номер ДДУ и дату посмотрю и с большим процентом достоверности скажу, выдумали вы его или нет)
Как проверить номер ДДУ? Можно из головы взять )
PuM
21.10.2014
Вы посмотрите на свой номер ДДУ и скажите, какова вероятность того, что я из головы придумаю что-то подобное, попаду в похожее чередование букв, цифр и дефисов)))
сотрудники Ойкумены и так все наши номера договоров знают, у них база есть и вторые экземпляры договоров есть, и у УК СКС также все документы есть, со всеми данными, они им передавались от Ойкумены для заключения договоров на обслуживание, номер ДДУ не вариант
ооо, кстати могу подтвердить, что я собственник квартиры в ЖК, я выиграла приз (именной от ойкумены) на дне строителя :)))
Phobos152
22.10.2014
Казалось бы причем здесь Ойкумена и СКС...
ДД! Ссылку не вижу, продублируйте плиз
vi_sta
22.10.2014
короче дохлый номер этот закрытый форум получается
вот тут:
Гагаринские высоты: форум мкр. Гагаринские высоты (закрытый форум здесь)
надо нажать на слово "здесь"
LUTYI
22.10.2014
Почему? Создавайте темы и общайтесь.)
Phobos152
22.10.2014
А зачем? Меня и данный форум устраивает.
Lenulik
22.10.2014
я за! многие бы вопросы решались намного быстрее
ferrats
24.10.2014
За!
attractor
17.03.2015
Господа! Вы уже определились? Есть что "вкусненького" там? Или это мертвая зона, идея не прижилась и делать там нечего?
Phobos152
17.03.2015
Там видимо только "элита"))) я запрос отправлял - не пускают))))
attractor
17.03.2015
Элита в "Доме с террасами" должна быть! :-)
тоже отправлял несколько раз, игнорят
scorp86
18.03.2015
5 тем, 59 сообщений, последнее 12.02.15
решите для себя на сколько "вкусненько" )
по опыту форумов других ЖК, закрытые форумы, как правило, не пользуются популярностью у пользователей
GDI 18
25.03.2015
я за
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем