--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую школу Вы бы выбрали для своего ребёнка?

Голосование / Опрос
329
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scorp86
01.11.2014
В какую из близлежащих школ Вы бы определили своего ребёнка пока ЖК "Гагаринские высоты" не имеет свою?
Какую школу Вы бы выбрали для своего ребёнка?
Школа No45, Тропинина, 1   44 | 51%
Гимназия No17, Жукова, 18   13 | 15%
Другая...   11 | 13%
Школа No32, Академика Лебедева, 3   9 | 10%
Школа No174, Щербинки 1, 30   6 | 7%
Школа No134, 40 лет Победы, 16   4 | 5%
Проголосовало участников - 87
ARE    Мория    nikolls    Шмелена    alexuz    maryy-nka    SSS@sss    prolena    иЛика    lory-lory    лучик-о    offelija    Fidget 73    Taty_ana    Majorochka    Дель Торро    Иришкин03    natamama2306    pya    ягодка30    vladimir prihunov    16miss    МаМаАння    Yliano4ka    taso_2011    Blackynn    lkhar    yulia_terra    Miseda    avr0807    Виктор69    мой ник    FINIK.NN    ТатьянаАлександровна    Berd1971    Тануша    annabavr    OLGA MOROZ    Natiku    Elena 31    lefiti    Kseniya_111    Humpty    Сергей_82    Denuc    Ксения52    Art123    marinakirs    partisanka84    apmmap    Ван Гог    vetochcka    Креп    Николь^    Na-ta-ly    Комендант    Алена20    Fut    PuM    ezelga    Zizalya    rjulia    *Шизгара*    дейка    Katy-82 (Arhipovy)    akulina 76    Natasha1987    Лепетунья    шк134    vetach    Julchik    фидер    Elen-khaimova    Vorkuta1    monamyr    shapoval    Belga    ROSSOMAXA    AMarish    _Вай_    Белка ТТ    прош@    Zavarka    helenb10    КатЮник    Uka1773    svetulik15   
elvirkin
01.11.2014
у меня сестрица в 17 отучилась. Правда под конец учебы заявляла, что некоторые учителя глупее ее.
вторую сестрицу в 174 отправили, по соображениям близости от дома.

Кстати, про 17 школу, сестрицу туда водили класса до пятого, хотя проспект ей пересекать не нужно было.
Irisch@
01.11.2014
Все остальные комментарии по поводу подготовительных курсов, оплаты, смен, преподавательского состава, направленности обучения и т.д. оставляйте пожалуйста в данной теме - будем пополнять багаж знаний родителей )
Irisch@
01.11.2014
Школа No45, Тропинина, 1
konvia
18.11.2014
+1
Irisch@
01.11.2014
Школа No32, Академика Лебедева, 3
Irisch@
01.11.2014
Школа No174, Щербинки 1, 30
Irisch@
01.11.2014
Гимназия No17, Жукова, 18
Irisch@
01.11.2014
Одна из участниц форума в данной фотографии не опознала гимназию No17, может кто то подскажет это именно так? Если есть другое фото, поделитесь пож-та
Phobos152
02.11.2014
Это вообще непонятно что)))
Вот их сайт гимназия-17.рф/
Irisch@
02.11.2014
это хорошо что вы ее не опознали, в том смысле что это действительно не она, поделитесь реальным фото пож-та если можно
Я там училась 10 лет,могу абсолютно точно сказать,что это не гимназия 17
Irisch@
02.11.2014
может вы поделитесь фото, просто мне, человеку никогда не видевшему данное здание воочию сложно в интернете опознать данную гимназию, на запрос по фото выдает данную картинку
Вот,взяла фото с их сайта,правда это фото 1992 года и вид не с парадного входа,а сбоку,со стороны стадиона.Но с тех пор практически ничего не изменилось.Центральный вход находится в корпусе с оранжевой стеной,с этого ракурса не виден.При случае,если буду проходить мимо школы,сделаю для Вас фото.
Irisch@
03.11.2014
спасибо большое
Это больше на 11-ю смахивает, не 17 точно.
Irisch@
31.07.2015
спасибо
Irisch@
01.11.2014
Школа No134, 40 лет Победы, 16
Irisch@
01.11.2014
Другая школа, гимназия, лицей...
alexuz
02.11.2014
думаю по детским садам голосование тоже было бы интересно для многих
Irisch@
02.11.2014
думаю что кто то его обязательно создаст, просто нам наверное садики будут в скором времени не актуальны )
Шесть лет назад выпустилась из 174 школы. На тот момент преподавательский состав был просто замечательный, очень сильные преподаватели истории, алгебры/геометрии и русского языка. Могу добавить что из 32 школы многие в старших классах переводились к нам, рассказывали что там бардак и необъективное отношение преподавателей к ученикам. Хотя конечно везде есть свои плюсы и минусы.
Irisch@
02.11.2014
спасибо
про 45 было бы интересно послушать
Irisch@
03.11.2014
+1 и про 45 и про все остальные тоже....
Мои дети учились в 32 школе. Дети переводились в 45 и 17 школы, к нам из всех школ переводились. Но чтобы в 174..., сказки какие-то.
Дочь закончила в этом году школы, в классе 7 золотых медалистов, в школе всего 8. Школа 174 в щербинках всегда считалась слабоватой. И в 2001году, когда мой сын пошел в школу и в прошлом 2014, по итогам сдачи ЕГЭ. В 2001-2003 очень много учителей не хватало, учились дети в начальной школе в 2 смены. За 21 год услышала первый отзыв положительный про Вашу школу, если сравнивать с 32. Педагогический состав в школе 32 сильный.Половина класса дочки учится на бюджете, 10 человек в ННГУ.
Я обладаю только информацией на 2009 год, когда я выпускалась. Лично в моем классе училась девочка, которая к нам перевелась в 9 классе из 32 школы. Сейчас моя хорошая подруга, не глупая кстати, даже очень. Рассказывала что там процветает отношение преподавателей к ученикам на уровне нравится/не нравится, и что на оценках это тоже отражается. Знаю еще как минимум 5 таких примеров. На счет егэ.. Не заметила слабых результатов, правда и не отслеживала тоже. Не хочу хвастаться, но у меня был один из самых высоких результатов в микрорайоне - 94 балла. И это отучившись в "слабой" 174 школе. Я считаю что многое зависит не от школы, а от преподавателей. К примеру, точно знаю что в 2008 году в 32 школе старшеклассники на уроках химии спокойно пили пиво на задних партах, снимали это на видео и преподавателю было совершенно на это наплевать. Я не утверждаю что и сейчас там подобное происходит, но это было. Меня это просто шокировало, мне повезло, в моем классе учителей уважали. Но опять же выпуск на выпуск не приходится. Лично для меня важно то, что я ходила в школу с удовольствием. Считаю что багаж знаний мне дали приличный и с любовью вспоминаю большинство своих преподавателей. Сразу напишу, мне обманывать кого-то нет смысла) По большому счету мне все равно куда вы отправите учиться своих детей, написала просто то что наблюдала сама. Может кому пригодится.
Мои дети уже закончили 32 школу. Живем в Щербинках уже 16 лет. Очень удивлены всему Вами написанному.) Ничего особенно хорошего про 174 школу не слышали. Если б это было написано про 17 или 45 я бы ещё поняла, но 174...)
У наших выпускников и 98 баллов было в этом году.)
Я всю жизнь живу в Щербинках) И поэтому у меня много друзей и знакомых которые учились в разных школах, слышала разное о каждой из них. Рада что смогла Вас удивить, поверьте написала правду) Но может это просто мне повезло, у меня были хорошие одноклассники, замечательный классный руководитель, учителя, которых мы уважали и потом я даже скучала по ним) И поверьте, ЕГЭ в 2009 году, когда мы о нем узнали практически за 3 месяца до экзаменов, сдать было намного сложнее. Даже преподаватели в шоке ходили, нас готовили совсем к другому формату экзаменов. Но об этом не будем, неприязнь к ЕГЭ это скорее мое личное мнение)
Вы очень удивили моих детей...) Они свою сознательную жизнь тоже живут в Щербинках.
Моя племяшка попала в первый год сдачи ЕГЭ, отношение совершенно лояльное .)))
Не буду продолжать спор) Просто останусь при своем мнении)
al74
11.12.2015
1)Сын моей подруги сбежал из 32-й школы (после ухода почти всех немногих сильных учителей) в лицей, 7 лет назад. Сейчас благодарен исключительно последнему заведению, номер не помню, около оперного.

2)Моя дочь учится в 45-й и сейчас реально сравнивая (если что, моя дочь отличница) я реально понимаю что в 174-й материал преподают сильней и больше (говорю о математике и русском), жалею что "изменили" 174 школе. Исключение составляет математический класс Потоцкой, где " в хвост и гриву", но никто не сбежал)))

3)Ваш БРЕД - "Школа 174 в щербинках всегда считалась слабоватой" вообще никак нельзя объяснить, т.к. многие годы школа 174 занимала одни из первых мест по городу (это когда еще лицеев и гимназий не существовало), потом очень много хороших специалистов ушли (так сложилось что опытные уже ушли на пенсию а молодые разбежались по более оплачиваемым лицеям), сейчас видела там преподают бывшие ученики ставшие учителями. И видимо, по результатам моей сравнительной беседы о знаниях одногодок, преподают на уровне. Хотя за всех говорить конечно не буду. В любом коллективе есть и слабые и сильные.

4)Про 17 ничего не скажу, не в курсе. Но и восторги так же не долетали до меня.
Irisch@
11.11.2014
Кто нибудь может сказать к какому микроучастку школы относится ЖК Гагаринские высоты?
добрый вечер! В сентябре звонила в РОНО, там мне сказали, что д.101/5 относится к 45 школе, а высотки и остальные дома ЖК ГВ к 32 школе.
Irisch@
01.12.2014
вот это да! если честно то не очень хочется в 32, может все таки что то измениться...
Denuc
01.12.2014
А что плохого в 32-й? По крайне мере, для началки, по-моему, самое оно - они обучают детей по УМК "Школа России" без лишних глупостей и потерь времени на задания типа: "сходите на выставку в автосалон, сделайте сто фотографий и вклейте их в альбомчик". А еще в 32-й очень либеральное положение о формах получения образования, позволяющее гибко подойти к формированию образовательной траектории (включая индивидуальный учебный план и семейное образование) - этим очень мало кто сегодня может похвастать.
Irisch@
01.12.2014
да я не говорю что в ней что то плохо, просто хотелось бы поближе
А зря...По моему мнению это лучший вариант. Я Вам в другой теме ответила.
Личной заинтересованности у меня нет. Просто я мама двоих детей, которые только закончили школу.)
Своих внуков поведу в 32 школу, если ничего не изменится, и жить они будут рядом.)))
Irisch@
21.01.2015
спасибо уже видела )
marina52
01.12.2014
я тоже звонила в сентябре, и мне сказали, что наш дом 101/3 относится к 45 школе, теперь после вашего сообщения сомнения закрались, нужно ещё разок позвонить)))
Irisch@
01.12.2014
это строительный No2?
marina52
03.12.2014
No1
Miseda
05.12.2014
У нас девочка из садика на год раньше в школу пошла (будет жить в Гагаринских высотах, в первой 25-ти этажке, не знаю номер дома), на собрании весной им сказали, что Гагаринские относятся к 45 школе.
Irisch@
05.12.2014
спасибо
Irisch@
17.11.2014
Тема убежала... никто не хочет поделиться подробной информацией о школах?
Yal
17.11.2014
Смысл делиться информацией,если выбор школ небогат: 45, 17, 32 - в пределах доступности. По уровню все одинаковые, что-то где-то хуже, что-то лучше. Все школы и без нас переполнены, в любом случае, администрация школ будет как-то выходить из положения и сформирует классы исходя из кол-ва заявлений.
Irisch@
17.11.2014
предполагаете мы своим кол-вом детей вынудим школы работать в 2 смены (там где не было двух смен)?
Если не ошибаюсь, в этом году в параллели до 6 класса - по 4 класс-комплекта. Пару лет назад был 5 класс (то ли Б, то ли В), в котором, после сокращения с 31 ученика, стала 32! Сейчас точной информации не скажу, но у школы должна появиться 2 смена, т.к. кабинетов свободных нет давно.
Директор уже не первый год пытается из школы сделать лицей, но никак не получит необходимые для сей процедуры результаты (по ЕГЭ, олимпиадам, и др.)
Учителей сильных немного: пара по математике, пара по рус. и л-ре, один физик, у которого в прошлом году 2 выпускника завалили ЕГЭ, один биолог, один географ, английский всегда в провале. Так что не надейтесь, что все ваши дети попадут в сильные классы...
Irisch@
03.02.2015
вы о 45-ой школе ведете речь?
Да.
Irisch@
03.02.2015
есть ли в этой школе подготовительные курсы будущих первоклассников?
Должны быть. Позвоните в кабинет завучей или секретарю. Но, не всегда ведущий эти курсы учитель берёт себе тех детей, которые посещали занятия.
Irisch@
04.02.2015
а по учителям первых классов есть предпочтения?
Я уже писал об этом в другой теме (что-то, "к кому из учителей школы 45 (список из 4 человек) вы отправили бы своего ребёнка").
rjulia
14.12.2015
Официальных курсов в 45 нет, ведет психолог из 45 школы занятия на территории школы, но ни как на попадание в класс к конкретному учителю это не влияет.
konvia
05.12.2014
В 2013-2014 уч. году 45 школа заняла 3-е место по результатам ЕГЭ в рейтинге школ Приокского района. По поводу подготовки по английскому языку хорошие отзывы о 32 школе. Так что неплохие нам предлагают школы. Только, конечно, хочется, чтобы была своя школа для такого большого ЖК как "Гагаринские высоты". Но видимо, администрация города так не считает...
Irisch@
05.12.2014
это правда - очень хочется свою школу )
LUTYI
05.12.2014
+1 и садик.
Irisch@
05.12.2014
и садик тоже хорошо!
Phobos152
05.12.2014
Мне не понятно почему все валят на администрацию города. Да они должны построить школы\садик и т.д., но есть определенные процедуры которые до этого должны произойти.
Насколько я знаю администрация ничего никому не обещала, обещал застройщик, говоря о школе\садике в каждой рекламной брошюре.
Сам тоже очень надеюсь что это были не пустые слова и все таки в ближайшее время данные объекты построят.
konvia
05.12.2014
У застройщика в проекте предусмотрены школа и детский сад, и Ойкумена построила бы их, если бы администрация города выкупила эти объекты. Застройщик - не благотворительная организация.
Phobos152
07.12.2014
А причем здесь благотворительная организация или нет?
konvia
07.12.2014
Да при том, что не будет ни один застройщик строить, если никто не платит за объект. Администрация не платит ни за школу, ни за садик, которые есть по проекту в ЖК "Гагаринские высоты". Но будем надеяться на лучшее.
Phobos152
07.12.2014
А кто то говорил, что надо строить бесплатно?
Где вы видели обещание Администрации построить школу с садиком?
konvia
08.12.2014
Вот именно, что и не обещали, хотя потребность в этом очень большая. И еще представьте, какие будут пробки на пр.Гагарина по утрам...сейчас-то не просто проехать, а что будет?
Phobos152
08.12.2014
Представляю, из жк будем выезжать минут по 20-30, но вы ведь об этом думали когда покупали квартиру?
konvia
08.12.2014
Наверное, все предполагали такую ситуацию. Но место расположения у нас всё равно хорошее, и качество жилья тоже. Так что плюсы однозначно есть.
Phobos152
08.12.2014
Ну не знаю, я впервые столкнулся с тем, что слышно соседей за стенкой... шумоизоляции в наших домах совсем нет.
konvia
08.12.2014
Вот этого я еще не проверяла. С соседями пока не пересекались одновременно.
Phobos152
08.12.2014
А я уже очень хорошо знаю как они своих детей матом хают, о чем друг с другом ругаются, дочка у них плачет минимум 2 раза за вечер по пол часа... не дом, а коммуналка :)
Irisch@
08.12.2014
может стенку забыли выложить, один гипсокартон. Это вы после ремонта уже так слышите?
Phobos152
09.12.2014
Да, после ремонта, уже жалею что не стал эту стенку шумить. По виду стенка выложена из тех же блоков что внешние, а по факту кажется из межкомнатных.
Наш дом - явный пример как не нужно строить дома, все смежные квартиры прослушиваются. Соседи учитывайте это :) Я уже об одних соседях слишком много знаю))))
Irisch@
09.12.2014
Вы из 3дома? Но ведь чтобы шумоизоляция работала надо с 2-х сторон обкладывать или это не так? Т.е. ваши соседи также как и вы должны со своей стороны стены шумоизоляцию делать.
Phobos152
09.12.2014
Из 101\5. Уже намного лучше было бы если шумить хотя бы со своей стороны.
LUTYI
07.12.2014
+1. Все деньги идут на ЧМ по футболу.
Irisch@
07.12.2014
раз тишина значит в `15году опять - ничего, если бы какое то движение денег в сторону строительства объектов образования случилось то уже информация просочилась бы, деньги распределены, теперь наверное в лучшем случае ждать конца 15года и распределения средств на 16
думаю с учетом колебаний курса и уже официально объявленной мин фином рецессии на 2015 год, все стройки опять встанут :((( как в 2008 году, но тогда курс USD всего с 28,5 до 38 вырос при цене нефти за баррель, а щас он уже с 32 до 54 вырос при цене 68 дол за баррель :(((((((((((((( ...
Irisch@
07.12.2014
не пугайте так сильно, неужели это правда, верить совершенно не хочется, ладно еще садик и школа - эти объекты только в проекте, а дома ЖК? Что будет даже не то что озвучивать, подумать страшно
Irisch@
05.12.2014
+1 полностью согласна и поддерживаю!
Fioremio
05.12.2014
17 школа со статусом гимназии, 2 иностранных языка и сильная математика
А может кто-нибудь знает на практике из своего личного опыта, как детский сад поменять при смене прописки?
Irisch@
09.12.2014
через РОНО
Спасибо Ирина. Путем подачи заявления в прежний район или уже в Приокский? А вы случайно не знаете сколько времени это занимает и действительно ли это возможно (или РОНО завтраками кормить будет), нам опять на очередь записываться надо будет? Заранее спасибо за ответ!
Irisch@
10.12.2014
туда куда вы хотите переводиться: например из Нижегородского в Приокский - то нужно позвонить в РОНО Приокского района, завтраками сейчас не кормят у них на сегодняшний день все четко скажут какие документы принести, если есть место в садике то сразу дают путевку если желающих много ставят на очередь
Спасибо большое Ирина за просвещение. Значит скоро начну действовать.
Irisch@
10.12.2014
да не за что, удачи!
rjulia
14.12.2015
3 место у 45 школы это после каких школ? никто не в курсе? в Приокском районе хороших не так много
konvia
14.12.2015
Скорее всего, после 48 и 11
rjulia
15.12.2015
а 11 это где? может 17
konvia
15.12.2015
11 на Сурикова
rjulia
17.12.2015
ясно
Про 174 школу может кто-нибудь рассказать. Какая программа, какие учителя хорошие?
У них на сайте прочитала
Учителя и программы обучения на 2016-2017 учебный год

учитель - Бурмистрова Светлана Анатольевна
учитель - Сергеева Алина Витальевна
учитель - Вершинина Наталья Владимировна
учитель - Винокурова Лидия Николаевна
У меня дочь учится у Сергеевой последний год, смело могу рекомендовать, очень хороший педагог. Программа по моему планета знаний, но лучше уточнить в школе
мне кто-то из мам на площадке говорил, что у одного класса программа Гармония, вот этого я больше всего боюсь
Ужасная программа, у меня сын четвертый класс учится.
vetach
10.03.2016
Гармония по ФГОСам не прошла - в первые классы уже не возьмут
Irisch@
12.03.2016
vetach писал(а)
Гармония по ФГОСам не прошла

отменили, теперь не будет такой программы?
vetach
14.03.2016
Доучатся, кто по ней идет. А что дальше будет только в Федеральном перечне учебников. Через два года - новый, там что рекомендуют, то "первакам" и возьмут, скорее Занкова, чем Гармонию.
vetach
10.03.2016
Винокурова - в декрете,+ Шабельник Е.Б. Можно к любой - не ошибетесь.В (А )- будет посложнее, но учителя все очень сильные и к детям с душой относятся.
я уже была на собрании, действительно все учителя хорошие :)
я,вообще, не понимаю, почему все так хвалят 45 школу, это если только сравнить не с чем. Вопрос к людям, которые перевели своих детей из других школ. Вы довольны?
Julchik
18.03.2016
Да, довольны. Мы в началке ушли из 134. Уровень знаний выше намного. Младшая пошла в этом году тоже в 45.
я имела ввиду из других районов города))я уже поняла , что в Щербинках 45 считается хорошей школой))
vetach
25.03.2016
В 45 программа "Школа России" - выбора нет.
EvgenyaJ
31.05.2016
Люди,не забывайте,что Гимназия No17 имеет уклон в сторону иностранных языков,там очень хорошее преподавание их. 45 школа физ-мат+музыка, английский/немецкий. из 32 школы тоже выпускается детки с хорошими знаниями. В большинстве случаев все зависит от самого ребенка, а не от учителя, поэтому смотреть на результаты ЕГЭ, по моему мнению, глупо, потому что практически у каждого выпускника свой репетитор.
Если хотите сразу сильную школы, то идите в лицеи. Но мне кажется,что в начальной школе можно и в обычной школе поучиться,а после разойтись по предпочтению ребенка, кем он захочет стать. Лично я так и сделала, в 45 школе прекрасный состав учителей, свои развлекательные программы, хороший стадион, но если мне не нужен был физ-мат для поступления,после 9 класса я ушла. Да и мест в школах не так много, поторопитесь с выбором
vetach
01.06.2016
В любой школе для поступления в ВУЗы требуются репетиторы. Можно после 8-го уйти в лицей. А начальную школу , в любом случае, надо выбирать из расчета как ребенка отвести и забрать (как сам по дорогам переходить будет) и, если нужна, есть ли группа продленного дня. Какая бы не была программа в "началке" - все уйдут на одну в среднем звене. И насчет выбора: берут по прописке, если мест хватит - в конце августа, но с нашими застройками места вряд ли будут.
Irisch@
01.06.2016
vetach писал(а)
надо выбирать из расчета как ребенка отвести и забрать (как сам по дорогам переходить будет)

расчет хороший, только вот школа в которую можно дойти без особого напряга 45-я - там по прописке деток по отзывам родителей и так много, не говоря уже о том что желающих полно и без прописки
vetach
02.06.2016
Насчет "без напряга" - до ворот - по дороге (тротуара нет), еще гараж стоит какой-то ремонтный. И, повторюсь, началка - "Школа России"
Irisch@
02.06.2016
Школа России - это программа которая вам не нравиться?
vetach
03.06.2016
Школа России - "традиционка", учебники не самые интересные,устаревшие понятия (перед тем как решать задачи, ребенку надо тупо объяснять значение многих слов,которые нужны только в задаче, короче как из "Крокодила Гены": "Имеются в продаже керосиновые лампы. Отпуск по две штуки в одни руки", к тому же у родителей нет выбора. Но если честно, то сейчас не понимаю даже, какую программу выбрать, пойдем "на учителя".
vetach
03.06.2016
У 32 - шикарный стадион, а у 174 - лучший ледовый по району, всегда залитый и чистый, свет .
вот все жду, когда выше перечисленные блага 45 школы на меня посыпятся))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем