--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осмотр и передача квартир дольщикам. Дом №6. Часть 2 - [10.11.2014 - н.в.]

Общая тема
45
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предыдущая тема ( www.nn.ru/community/house/vg/osmotr_i_peredacha_kvartir_dolshchikam_dom_6.html ) более 300 сообщений, так что перебираемся сюда.
Сегодня было время поездила по фирмам, занимающихся изготовлением и установкой входных металлических дверей.
1. Средняя цена, кому интересно в районе 20000 руб., все зависит от толщины металла, замков, фурнитуры и т.д.
2. В основном все фирмы устанавливают и производят двери с НАРУЖНЫМ!!! открыванием, внутреннее открывание на порядок дороже и только в том случае, если технически невозможно установить входную дверь с наружным открыванием. Теперь думаю вопросов не возникнет, все будут ставить с наружным открыванием и с соседями, если будете задевать друг друга будете выходить поочереди.
PuM
10.11.2014
На квартире где сейчас живу в соседках была бабушка, любительница открывать входную дверь для проветривания квартиры воздухом из подъезда... Странность у нее такая была... Обе двери открывались наружу, в принципе после пары ударов дверью в дверь стал осторожней открывать. В общем приноровился, так думаю и здесь будет.) Приноровимся.) Потому как двери с открыванием внутрь реально никто практически ставить не будет.
PuM
10.11.2014
По поводу приемки: по прошествии 17 дней и звонков в ойкумену устранено было 0% замечаний. А потом у меня оказалось сосед работает строителем в ГВ. Через 2 дня пришла СМС - приходите, замечания устранены. Так что боюсь мой случай не показателен...
PuM
10.11.2014
Т.к. эту тему скорее всего в основном читают будущие жильцы дома 6.
Уважаемые соседи, около нашего дома почти завершена установка детской площадки. Сегодня, приехав днем по делам застал картину, школьники, явно не из ГВ втроем залезли на "гамак" и не просто залезли, а сделали это ногами в грязной обуви. Я сделал серьезное замечание, на что дети в общем отреагировали адекватно и стали вести себя аккуратней. Хотелось бы попросить будущих соседей, не будьте равнодушны, если видите такое, сделайте замечание. Не в коем случае не призываю к конфликтам, но от того на сколько мы будем внимательно относится к вещам сделанным для нас и за наши же деньги, настолько долго наши дети смогут ими пользоваться.
И не только дети, я бы и сам попробовал на нем покататься, на вид он должен одного взрослого выдерживать.)))
У меня в эту субботу будет 21 день, сегодня звонила в офис на Гагарина, сказали, что пока не устранили, но строители каждый день сдают отчет, где были и какие недостатки устранили. Пока жду, никто случайно не в курсе, наша УК работает по субботам, говорили, что будет работать.
Natiku
11.11.2014
Телефон УК 4220259,можно позвонить,поинтересоваться.
Спасибо большое.
maximu79
12.11.2014
ДД,
вчера акт подписали, хотели ключи забрать. Вместо этого предложили подписать договор с УК, ключи не отдают.
Если я подпишу договор, начнут выставлять счет за коммуналку. А пользоваться и ремонт делать не могу - так как ключей нет. Кто сталкивался с этой ситуацией? Это что нормальная практика для нашего застройщика/ДУКа?
Вы оплачиваете комуналку с момента получения ключей и подписания акта приемки передач, поэтому не забудьте снять показания со счетчиков, то что там нагорело до Вас, оплачивается застройщиком ... а если не подпишите договор с ДУКом, то не сможете получать получать коммунальные услуги, насколько я помню на форуме хотели что-то сделать с заменой ДУКа, но так ни к чему и не пришли :)
А в договоре с ДУКом как-то фиксируются показания со счетчиков?
Все ключи застройщик передал УК, после подписания акта с ними, вы их получите.
tx4rx
13.11.2014
Кому и зачем застройщик передал ключи, это его сугубо личная инициатива и дольщика некоим образом волновать не должна. Отдал в УК - пусть сам идет в УК, забирает и отдает дольщику.
Изначально дольщик заключает договор с застройщиком, соответственно _застройщик_ должен отдать ключи после подписания акта приема-передачи.
Какое-то стороннее УК к этой сделке (к отношениям застройщик<->дольщик) вообще никаким местом.
GDI 18
02.12.2014
полностью поддерживаю ...
с какого перепуга застройщик распоряжается нашими ключами ?????
swalexey
02.12.2014
я тоже хотел возмутиться, но оставил на потом. А представитель УК (хотя мне ее не представили и она не представилась, - всё выглядело вообще как-будто это представитель застройщика мне всё отдал) ключи дала, договор на руки, поскольку попросил время почитать и адьюс. Если бы что-то пошло не так, то ключи бы по любому они мне отдали и без общения с УК.
Читаем договор ДУ, в котором ясно всё написано. А памятку по телодвижениям дольщика при оформлении (или ее часть, как минимум) - в ведро.
вам в любом случае будут считать коммуналку с момента подписания акта приема передачи!!
maximu79
12.11.2014
Показания счетчиков в договоре ДУКом не фиксируются. Кстати отсутствует еще и приложением с указанием тарифов (в договорене на него есть ссылка)
Что касается ключей: в том-то и дело, что после подписания акта передачи должны быть переданы ключи собственнику, собственник начинает платить за коммуналку - я не имею ничего против. Вопрос в том, что ключи не отдают. Хотел узнать у форумчан - у всех такая канитель, или только у меня по каким-то причинам.
Ma$hA
12.11.2014
что значит не отдают ключи, под каким предлогом? вы отказываетесь договор с УК подписывать?
я примерно понимаю о чем речь, расскажу как мы "веселились " 2 дня.
итак, позавчера я сама позвонила застройщику с вопросом, а когда собстна повторный осмотр? в четверг 21 день кончается сказали приходите, ок пришли посмотрели, все устранили, акт передали, когда мы уходили из квартиры дверь оставалась открытой. Кажется Ольга (или Ирина) менеджер застройщика отдала оставшиеся документы и говорит, что ключи уже не строительные у УК, т.е. вот за перегородкой сидит представитель.
Ок мы к этому представителю УК, это экземпляр, подслеповатая женщина лет 60, она же и оказалась диром УК действующей по доверенности от 5.11.2014, далее время 16-40, эта мОдам тут же оповестила что сейчас она уже ничего не успеет и надо приходить завтра, она обязуется подготовить все документы, хорошо договорились что придем на след день доки будут готовы останется только подписать. Говорю что квартира осталась открытой, она ну и что? говорю как что мы ее приняли и теперь если что то случиться предъявить то некому, мне лишние проблемы не нужны, минут 10 она сопротивлялась на тему что офис работает до 17 00, в итоге сковырнулась со стула и пошла за строительным ключом, отдала.
День следующий тобишь вчера, пришли к назначенному времени, ессестно документы она не подготовила, час сидели ждали пока она паспортные данные в договор забьет, сто раз распечатывала сто раз что то там переделывала, бегала туда сюда, 3 раза точно переспросила все паспортные данные, мрак. Далее получив на руки договор с УК, читаю, красиво написано, грамотно, пока читаю она сопровождает это все рассказом о том, что вот мы в праве и не подписывать документы с этой УК, через год можем выбрать другую и т.д. дохожу до пункта договора "срок действия" а там стоит 3 года, ни к пункте форс мажор, ни в пункте права и обязанности не нахожу пункта согласно которому я как заказчик услуг данной УК могу расторгнуть договор с ними через год, говорю хде??? мОдам подпрыгивает на стуле со словами я ничего менять не буду в договоре это ТИПОВОЙ договор, срок 3 года установлен максимальный, говорю давайте напишем минимальный 1 год, я думала она лопнет .....ответа не последовало, ладно а почему говорю нет даты договора? платить я вам обязана с момента подписания акта приема передачи кв, а на договоре с вами нет даты? в ответ мычание, что то про регистрацию в администрации и т.д. не разобрать, хорошо, идем дальше позавчера она показывала тарифы на отопление и содержание, вчера она уже сует другую бумажку со словами все изменилось, и то и другое теперь будет стоить 30 р. за м кв (примерно) говорю где тарифы взяли на основе чего документ покажите! ну как говорит, это региональные тарифы, я говорю хде? это написано? в ответ очередное мычание
Понимая, что других вариантов просто физически нет, была вынуждена подписать все документы с этой УК (кстати они существуют всего 3-й год!!!!!!! ужас то какой в чьи руки попали новенькие красивые дома) я в шоке от полной не компетентности этой женщины, от того как она работает и разговаривает с людьми, оговорюсь что это руководитель действующий по доверенности, сложилось четкое понимание что она нифига "мышей то и не ловит" не в одном вопросе.
Вот только потом, она отдала ключи за которыми опять же куда то дегала.
minn78
13.11.2014
тихий ужас...
Весело((((
tx4rx
13.11.2014
Мория писал(а)
это ТИПОВОЙ договор

Это давно пройденная и известная байка, ДОГОВОР он и на то и договор - документ где ДВЕ стороны ДОГОВАРИВАЮТСЯ между собой об условиях сделки. Не дают (=хотят) изменить "типовой" договор - составляйте протокол разногласий, конечно полную лажу писать в нем не стоит, но лимитировать срок 1 годом не вижу проблем вообще.
ovks
13.11.2014
Мория писал(а)
она же и оказалась диром УК действующей по доверенности от 5.11.2014,

Скажите пожалуйста фамилию этого нового директора,что у Вас написано в договоре?У нас в доме 101 корп.2 в договоре директор Смирнова Т.В..Что-то все"интереснее" становиться с нашей УК.
maximu79 писал
"Кстати отсутствует еще и приложением с указанием тарифов (в договоре на него есть ссылка) "
Мы при подписании договора без приложения не озадачились,а как оказалось зря.Теперь в нашем доме влажную уборку делают раз в месяц и оказывается так прописано в приложении.Если бы мы знали это сразу ,то конечно не стали бы подписывать договор,потому-что чтобы что-то исправить нужно собирать собрание собственников,а это практически невозможно.
в приват
А смысл в 1м годе?
больше 52% владельцев (по площади) подпишут с пунктом на 3 года.
И будет действовать он, а не ваш.

Можете вообще не подписывать, те же 52% будут, и вам придется принять эти условия.

Просто УК нужно побыстрей набрать эти проценты, вот и юлят.
А что будет, если 52 % жильцов не подпишут договор с УК? Можно будет выбрать другую УК, какой порядок действий? (Я конечно понимаю, что большинство уже наверно подписало и получило ключи, но чисто теоретически??)
tx4rx
13.11.2014
maximu79 писал(а)
предложили подписать договор с УК, ключи не отдают.

Так предложили или заставляют?
Если предложили - имеете право отказаться и забрать ключи.
Если заставляют - спросите чем (каким юридическим документом) обосновано требование заключить договор с данной УК. А также на каком основании застройщик не отдает ключи при полностью выполненных условиях договора с ним. Пусть напишет отказ в письменном виде.
maximu79
16.11.2014
Ключи передали, договор с УК подписан. Все хорошо.:)
makolend
13.11.2014
Сегодня получил ключи. Подписал все документы 23 этаж квартира 269
Не стал заморачеваться Ук не Ук, все равно дешевле чем на съемном жилье.

Если что моя машина Honda Civic гос. номер В900ОУ|33 не протыкайте колеса!
А то я знаю, храбрецов навалом.
Привет сосед!!! Я из 265. На повторный осмотр пойду в субботу. Выбора у нас пока нет! Так что договор с УК все равно подписывать придется
PuM
14.11.2014
А что, уже есть за что колеса протыкать?)))
LUTYI
14.11.2014
Была бы машина, причина найдется.:)
Ну вот и до меня дошла очередь, сегодня получила свои ключики. Осмотрела квартиру повторно-все устранили, ручки везде есть, все хорошо открываетсяё кроме балконной двери, ее еще придут регулировать, в квартире жара!!! Подписывали сегодня договор с УК, парень вчера видимо отлично погулял-перегар от него за километр, хотя он утверждал, что просто спит, потому что всю ночь был на аварии! Ну да ладно, к договору я попросила приложения-о тарифах, по которым мы будем оплачивать платежи за ЖКУ, если кому не дали могу выложить фото.
luaves
16.11.2014
Выложите пожалуйста скан или фото по тарифам, которые у вас будут. Интересно, что нас ожидает.
Р.S. Сравнивал платежи за квартиру у своих родителей и у себя. Мы в ТСЖ платим за квартиру меньше, чем они в УК. За отопление получается в 1,5 раза, плюс содержание жилья. Наше ТСЖ за содержание берет 19 рублей, а УК 25. И так далее, в итоге набегает 500-700 рублей разница. Хотя площадь в моей квартире на 5 кв.м. больше, чем в родительской.
PPS. Я сторонник создания ТСЖ. Из всех домой в Гагаринских высотах можно создать ТСЖ "Гагаринские высоты", это позволит минимизировать расходы на управление, содержание. Так как управление УК будет грести деньги себе в карман первые 3 года, а жильем заниматься будет по минимум. "Дома же новые, что ими заниматься......"
Создание ТСЖ удачная идея. Особенно в новых домах, которые еще 5 лет на гарантии.
При том, что сведений о представленной УК в интернете просто нет.
Для ТСЖ необходимо активные жители.
LUTYI
21.11.2014
Да Вы чтоо. Давайте занимайтесь.
5peso
16.11.2014
в приложении к договору бОльшая часть тарифов не обозначено. получается, подписываемся под пустыми строками.
apmmap
16.11.2014
примите поздравления!
а не сделали ли вы из своих окон и другие фотки. Уж очень интересны, какие виды у вас. Я к тому, реку совсем не видно?
Если из моих окон смотреть налево-видно реку, если прямо смотреть виден проспект и видимо щелчок, если направо смотреть видна площадь Жукова.
Kors52
17.11.2014
)))дааа, вид хороший, вот еще когда весной все расцветет...
какие все таки у монтажников стальные ... нервы...
Svernn
23.11.2014
вид из угловой квартиры
swalexey
23.11.2014
а в этой теме-то зачем? есть же куда их разместить в более подобающее место
Irisch@
12.12.2014
+1
Svernn
23.11.2014
вид 6 дом
Svernn
23.11.2014
Svernn
23.11.2014
sherif2
16.11.2014
Выложите пож. скан приложения о тарифах ?
scorp86
16.11.2014
странно, у вас содержание и ремонт на 3 руб. 32 коп. меньше чем у нас в 101, корп.2
я думал дома одинаковые.
sherif2
16.11.2014
Да интересная темка, а почему так? У нас видимо дом постарше ... уже ремонта просит ))) Или у Плюшевого тарифы ещё до падения рубля указаны)))
А вы платежки уже получали? Сколько за однушку 37 и 45 кв.м.?
scorp86
16.11.2014
за однушку 38 кв.м. (пока не нарисовали ОДНы) без счетчиков было 2310,4 руб.
А мне выдали договор с ценами только на теплоснабжение и ремонт. Договор подписывать не стал
sherif2
16.11.2014
/Спасибо. Плюшевый )))

у меня по 101.корп.2
Мощность ГВС м/2 стоимость 2.5
Отопление м/2 30.95
Содержание жилого помещения. 29.85
Холодн.водосн. 14.11
Электроэнергия. 1.98
У кого другие данные...? делимся для сравнения. )))
swalexey
16.11.2014
документ в таком виде, будто школьник оформлял... ни единиц измерения, ни соцнорм, ни тарифов связанных с временем...
dudenkoff
16.11.2014
а интересно как они будут начислять суммы за гор., хол. воду и эл.энергию, по показанием счетчиков или по нормативам? если по нормативам, то как будут они считать, если ( у нас например) ни кто не прописан?))))
scorp86
16.11.2014
Квартиры же оборудованы счетчиками. По ним и должны начислять.
swalexey
16.11.2014
не обратил внимания на осмотре, - пломбы стоят на счетчиках?
scorp86
16.11.2014
У меня опломбировали сразу после получения ключей
У меня опломбированы.
dudenkoff
16.11.2014
опломбированы!)
dudenkoff
16.11.2014
Дай Бог, чтобы по ним начисляли))) а кто знает, до какого числа надо показания сдавать?))) и вот еще с счетчиками по воде все понятно, там один тариф, сколько кубов вылил воды за столько и заплатил, а вот с эл.энергией не понятно, у нас вроде бы 2х тарифный счетчик (день\ночь),а в тарифах которые Плюшевый выложила стоимость за кВт одна(то ли день, то ли ночь)(((((( и как тогда считать((((((
scorp86
16.11.2014
Показания нужно подавать с 20 до 25 числа.
В тарифах, которые выложила Плюшевая, почему-то только стоимость 1 кВт по дневному тарифу.
Счётчик 2-х тарифный. Подавайте раздельные показания по дневному и по ночному, тогда в квитанции посчитают по двум зонам.
Стоимость 1 кВт по ночному тарифу - 1 руб. 97 коп.
swalexey
16.11.2014
Дошло! они ж указали тариф для ОДН, т.е. то, за что УК расчет будет делать от площади квартир.
И у ОДН идет по пиковому тарифу оплата.
Остальное - что по счетчику - это уже законодательно утвержденные тарифы, которые к УК отношения не имеют и оплата пойдет не в УК, а в Энергосбыт.
scorp86
17.11.2014
Хм, нет... В моей квитанции электроэнергия ОДН посчитана по тарифу 1 руб. 98 коп. за кВт. Получается что ОДН не по пиковому тарифу.
swalexey
17.11.2014
оч.странно тогда... в квартире по пиковому, по ОДН по ночному... Никакой логики тогда...
PuM
17.11.2014
Почему? У меня сейчас, где живу, ОДН тоже считается по ночному тарифу. Видимо на ОДН скидки, как оптовому потребителю.)
maximu79
16.11.2014
Вид из студии 32 м
apmmap
16.11.2014
спасибо, теперь более-менее понятен вид из дома No7
народ подскажите, где взять крышки от соединительных коробок электрических кабелей, у меня ни одна незакрыта)))
где купить можно?
оби, касторама
застройщик ))
Alina2103
23.11.2014
к сожалению понятен!!!! лучше бы в офисе объяснили что дом так повёнут будет -что них....не видна ОкА! ---а то вид реки -вид реки из окон вашей квартиры!!!
scorp86
23.11.2014
Разве на представленном фото не видна Ока?..
В офисе есть замечательный 3D макет, там видно как повёрнуты дома.
Irisch@
12.12.2014
очень красивое фото, если убрать перила от балкона и строящийся дом, то получится вид как на нарисованной картине
Irisch@
12.12.2014
это наверное закат
Репа
17.11.2014
ДД, а подскажите, пожалуйста, ведь у всех двери одинаковых размеров? Вы не знаете у нас двери 880*2500 или 950*2500? Просто ехать измерять не хочется , уж больно далеко, а замерщика не дождешься)))))
swalexey
17.11.2014
входные? 1000мм проем. Но мерил в одном месте, а не в трех, как положено, т.ч. 96 коробка встанет.
Про одинаковость всех дверей не скажу. Кроме своей больше никакую не мерил. Можете посмотреть в кладочном плане. Вряд ли ошибетесь.
PuM
17.11.2014
Двери 95*250, мне по крайней мере такую ставить будут, но лучше все таки померить. Если далеко ехать, можете в приват кинуть номер квартиры, скорее всего завтра буду на доме, могу примерно измерить.
Мой замерщик тоже сказал, что дверь стандартная 960 на 2050, так кажется.
наш замерщик сказал-двери 96-е стандартные (по коробке)
PuM
18.11.2014
А что это значит, он не сказал?)
есть два стандарта дверей 86 и 96 (размер в см по коробке)
NitroNNov
18.11.2014
А кто где стал заказывать двери? У кого цена/качество хооошее? Делитесь контактами)
Natiku
18.11.2014
Я заказала в Сдобнове на Гагарина 111.У них каждый второй заказ из Гагаринских высот.Правда выбрала не самую дешёвую дверь и замки.Отзывы о них не плохие,работают уже очень давно.Замерщик приехал через 20 минут после оформления заказа и скидку на дверь сделали.
Сколько по деньгам вышло ?
swalexey
18.11.2014
ценник скажите для интереса и сравнения Вашего эконом-варианта. Спасибо
PuM
18.11.2014
Есть отдельная тема про двери.)
www.nn.ru/community/house/vg/?do=read&thread=29197977&topic_id=98286299
swalexey
18.11.2014
Ответил в личку. Работает с дверями человек давно. За качеством следит, фигней не торгует и расскажет, что и как если интересно. И в квартиру брал и в дом. Ценник лучше магазина, а там уж что выберете. Ездил в выходные смотреть варианты. Уже выбрал.
Знаю, что если что-то особенное - под заказ - срок 3 недели.
Aleks99
19.11.2014
ДВ! Мы заказали в Сдобнове только не на Гагарина 111, а на Бекетова. У них там выставочный зал с образцами. Не все двери конечно но на ту что мы присмотрели на их сайте образец был )). Скидки у них сейчас на определенные модели дверей хорошие -25% причем и на материал и на работы включая демонтаж и доставку. У нас дверь из металла 2 мм с двумя замками вышла со скидкой 21500 р. Гарантию дают 2 года на отечественные замки и 5 лет на саму дверь и ее монтаж. Хотели чтобы были импортные замки Kale они с 5 летней гарантией идут, но конкретно к той модели двери что мы выбрали импортные замки не ставят как мастер пояснил и все импортные замки идут с одним из замков в верхнеуровневом исполнении а нам нужно было чтобы все замки были на уровне ручки двери, детям удобнее так открывать. Мне кажется у фирмы достойная гарантия и фирма сама давно уже работает. Может и можно подешевле найти, выбор то большой на рынке, но мы не стали заморачиваться. Ставить дверь будут в эти выходные.
Juliya27
19.11.2014
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить установка, а то обратились в одну компанию, так за доставку, подъем на этаж, демонтаж и установку больше половины двери насчитали?
Aleks99
20.11.2014
Примерно 2000 р. Это доставка, подъем на этаж, демонтаж, монтаж.
Привет,соседи! Видели как кто-то уже завозили вещи и мебель. Неужели сделали так быстро ремонт и заехали жить?!
makolend
18.11.2014
Да нет, просто такие же люди как я, которым очень дорого и невыгодно снимать квартиру..
Я вчера тоже привез унитаз ванну, запилил кухню за 5000 рублей
Осталось трубы спаять воды и канализации и буду. с 1 декабря уже жить)
Alina2103
18.11.2014
пока все сделают ремонт!-не легко придётся!!!!
респект сосед .... прямо по нашему, по русски, если бы не ребенок, я бы так же переехал :)))
неее... мы тоже из ваших... А те люди завозили одежду в мешках и мягкую мебель.Мы с мужем удивились,неужели кто то быстрее нас сделал ремонт и заехали,потому что мы ооооооочень торопимся...
Главное прошушить все, иначе потом плесень появится. А сохнет плохо ((
У меня 15 мм ротбанта 7 дней никак не высохнет.
да,согласна.сохнет не быстро
PuM
20.11.2014
+1. Сохнет плохо, да еще и устойчивый минус установился, окна не по открываешь... Я купил тепловой вентилятор, направляю на стены, дело чуть лучше пошло. Но тоже, уже 3 дня, а стены в основном сырые.
LUTYI
18.11.2014
Давно уже. Квартиры сдают.
PuM
19.11.2014
Дела кипят, многие делают ремонт, возят вещи.) Но судя по горящим окнам после 10 часов никто еще не живет или единицы. Сам не планирую затягивать с переездом. Чем быстрее обживем наш дом, тем лучше.)
+1
Juliya27
20.11.2014
Добрый день! Муж вычитал в договоре, что не монолитные стены должны быть отштукатурены, у нас нам кажется, просто замазаны швы, муж говорит, что придется штукатурить, шпатлевкой не выровнять, у всех так? На фото, конечно, не очень видно, снимали не для этого, стены очень не ровные (я не имею в виду вент канал)
5peso
20.11.2014
у всех так. забудьте и живите дальше. все мы дружно еще раз выручили Ойкумену-нашего любимого застройщика. вот и всё.
Aleks99
20.11.2014
У нас тоже как и у вас. Но стены не сказать чтобы кривые очень. Выравнивать и финишный материал накладывать нужно будет точно. А вы думаете вам джумшуды стены ровно оштукатурят? ))).
Кстати видно что у вас щели по полу тоже раствором не заделаны. Мы попросили застройщика все заделать хотя нас убеждали что этого делать не нужно по технологии. Мастер который будет у нас ремонт делать сказал что все это ерунда и щелей быть не должно по полу. Но смотрите сами конечно.
PuM
20.11.2014
+1 у всех так.
На счет джамшутов - когда они за отдельные деньги штукатурят, то у них совсем по другому получается)))
Ma$hA
20.11.2014
Aleks99 писал(а)
щели по полу тоже раствором не заделаны ...

это не щели, это деформационные швы! если бы их не было - у вас вся стяжка бы в квартире растрескалась!
_Bruce_
20.11.2014
То есть их нельзя заделывать??..
Ma$hA
20.11.2014
зачем? под плинтусом и чистовым полом вы ничего не увидите
_Bruce_
21.11.2014
это всё понятно, просто я не видел ширину этих зазоров, швов или как писали "щели".
Ma$hA
21.11.2014
ширина небольшая, не больше см 2х
Мы когда в первый раз квартиру смотрели - эти швы были по всей квартире, наши строители сказали, что стяжка ровная (перепад 3 мм по квартире) и сделана очень качественно, и швы эти должны быть! Но когда пришли во второй раз ахнули - джамшуты ВСЕ швы заделали!!!
swalexey
22.11.2014
думаю, что нестрашно. Заделали сверху, а компенсационный слой в виде мягкой прокладки никуда не делся.
Alina2103
20.11.2014
щели эти после высыхания!!!- ещё и после усадки дома будут!!!
Aleks99
20.11.2014
Надеюсь под ламинатор мы их не увидим )))
scorp86
20.11.2014
ламинат + плинтус, не должны увидеть )) у меня не видно.
LUTYI
20.11.2014
А подложку куда дел? ))
не от высыхания, там прослойка вспененного полиэтилена была
лишнею её убрали. вот и образовались щели
ребят чья квартира в 6 доме 13 этаж номер 145???
swalexey
21.11.2014
а чё там не так?
(не моя, но интересно, если что-то вдруг случилось)
Sergo81
23.11.2014
Наша, а что там случилось?
ответила в приват
swalexey
21.11.2014
по дверям - есть вариант 14500р. Качество достойное. Взял себе уже. Качество более чем достойное. Беру там не первый раз двери. Всё устраивает. Кому надо - могу контакт скинуть.
Aleks99
21.11.2014
Соседям привет. Скиньте контакт дверного мастера своего в приват пож. Нам в старую квартиру нужно будет совсем бюджетный вариант поставить. Хочу сравнить с дешевыми сдобновскими как будет по цене/качеству.
swalexey
21.11.2014
Совсем бюджетный, - это из квартиры в ГагВы взять )
Найдутся, кто бесплатно отдаст )
Где ж Вы раньше были)) , мы уже заказали в Сдобнов,хотя если там существуют межкомнатные двери,то скиньте пожалуйста контакты.
swalexey
21.11.2014
ответил в приват.
да, что-то посмотрел все в Сдобнов поперли. Ну думаю, что ж, может действительно того стоит. Посмотрел. Разницы особо не заметил. А ценник в 14.5тр в субботу только увидел, когда ездил себе подбирать... Ну и отписался.
Aleks99
22.11.2014
swalexey спасибо за контакт.
сегодня нам установили дверь Сдобнов. установка заняла около 30 минут. установщики нормальные видно что с большим опытом. дверь суперская получилась )) красивая, закрывается мягонько, замки очень легко закрываются открываются. Установщики сказали что в течение месяца к нам подъедет сотрудник фирмы чтобы окончательно проверить качество установки подрезать лишнюю монтажную пену и убрать защитный скотч по периметру двери.
scorp86
22.11.2014
а в каком магазине заказывали? я ставил в июле и никаких проверок через месяц не пообещали (
Я обращалась в офис на пролетарке, и у меня пока только сняли замеры, но сразу тоже предупредили, что в течении месяца подъедет наладчик из фирмы, предварительно созвонившись, проверить что дверь работает, замки тоже, настоятельно рекомендовали не игнорировать этого дяденьку.
Aleks99
24.11.2014
Заказывал в магазине на Бекетова напротив БУМа. Я так понимаю что есть в городе магазины которые берут подукцию разных производителей дверей на реализацию, а есть точки которые торгуют только сдобновской продукцией. Такие точно на Бекетова и в новой эре есть.
Сколько встала дверь с установкой?
Aleks99
24.11.2014
21500 руб.
swalexey
25.11.2014
мой вариант 14,5тр в 1,5 раза дешевле получается.
Ну за сервис, наверное, - не знаю только стоит ли столько доплачивать ...

Кстати, это просто дверь, без доставки, подъема и установки?
У меня в сдобнове дверь стардис с 7, цвет выбрала не стандартный, доплатила и панель внутри выбрала не такую, которая в них идет, за нее тоже доплатила, замки гардиан плюс задвижка, с подъемом на 21 этаж и установкой, вышло 19900, это со скидкой 25%.
s-t-e-x
25.11.2014
а отдельно подъём сколько вышел скажите? этаж у нас тоже почти как и у вас...
Подъем считают только на 1 этаж, дальше грузовой лифт на любой этаж.
s-t-e-x
25.11.2014
спасибо! как я понял в лифт стандартная дверь входит)))
scorp86
26.11.2014
входит
swalexey
25.11.2014
хорошая скидка. А как ее можно получить?
Обратиться к ним в офис, у них на некоторые модели 25 % скидка.
nemo2
06.12.2014
Плюшевый , Ваш выбор Входная Дверь Stardis-С7 Дверное полотно -суммарная толщина стального листа *3,0мм Петля с упорным подшипником 3 шт. 2 противосъемные ригеля.СКИДКА 25%
Цена от: 13286,25 руб

Извините за навязчивость ... а в чем разница и какая дверь лучше. ?
Входная Дверь Stardis-REZIDENT-1 наружные петли Дверное полотно -суммарная толщина стального листа *4,5мм.Наружные петли с упорным подшипником 2 шт.
Цена от: 21000,00 руб. ?

Входная дверь Stardis-REZIDENT-1 скрытые петли Дверное полотно -суммарная толщина стального листа *4,5мм.
Скрытые петли с упорным подшипником 3 шт.
Цена от: 23350,00 руб

Входная Дверь Stardis-CHROME Дверное полотно -суммарная толщина стального листа *4,5мм Петля с упорным подшипником 3 шт. 2 противосъемные ригеля. СКИДКА 25%
Цена от: 19567,50 руб
Цена вроде не сильно розниться ,а какую выбрать посоветуйте спецы пожалуйста.???
Нужно ехать в офис и пощупать каждую дверь, цена разная, толщина металла разная, толщина фрезированной панели разная, замки разные, дверные ручки, и многое другое. В офисе более наглядно, я показала какая дверь нужна мне, но цвет сделала как у другой двери, внутреннюю панель рисунок выбрала тоже другой. Замки в комплектации стардис с7 идут гардиан, в более дорогих моделях видимо кале. Показала какая задвижка мне нужна, они есть отдельные, а есть вместе с замком.
А Вы с откосами ( доборы ) внутренними дверь ставили? Или их отдельно заказывали?( компания Сдобнов имеется ввиду )
Ситуация такая-изначально в офисе говорили,что с монтажниками можно договориться за 3-4 тысячи , но когда ребята приехали то сделали замеры доборов и сказали что теперь в офис (Т.Д Домовёнок пр.Гагарина 111)-заказывать там..изготовление месяц! Стоит дорого!
Приходим в офис-нам озвучивают цену + - 8000р...Кто кого обманывает-непонятно?
Если кто либо сталкивался с такой ситуацией-были бы рады услышать Ваше мнение.
LUTYI
08.12.2014
Доборы делали от форт нокса, 6 т.р. срок 1 неделя после оплаты.
Мне мастер объяснил, что в компании сдобнов есть свой плотник, и если нужны будут его услуги, то вызвать его и он сделает откосы, но пока ремонт в процессе, даже демонтировать старую дверь пока не буду, чтобы новую не испачкать и не испорить под пленкой.
swalexey
07.12.2014
это всё зависит от чего Вы собираетесь прятаться и что прятать.
1. Существует мнение, что любую дверь можно открыть. Т.ч. хорошая дверь - это спасение только от рядовых говников. Можно поставить дверь попроще, но оставить 20 тр на простую охранную сигнализацию (если для трешки).
2. В толщине 3мм; 4,5мм и т.д. указывается зачастую толщина конечная, т.е. с покраской. Толщина стального листа может быть легко быть меньше на 1мм.
3. Фурнитуру не забывайте, а то Вы указываете только параметры двери. От этого цена пляшет на 300-500р легко.
4. см. п.3 - тоже скажу и про внутреннюю панель двери. Разница доходит до 500-1000р.
5. Кол-во контуров уплотнения - еще около 500 р.

А так, Вам правильно сказали - нужно "пощупать". Без этого - гадание на кофейной гуще. Если цена принципиально возьмите за 13.5тр, а сэкономленную 10ку оставьте на сигнализацию.
nemo2
07.12.2014
swalexey и Плюшевая СПАСИБО ....буду "щупать" при выборе двери )))
PuM
08.12.2014
По первому пункту расскажу историю небольшую, случившуюся у моих друзей.
Поставили красивую дверь с калевскими замками, пока шел ремонт замотали пленкой. Случайно кусок пленки попал в замок и просто заклинил его, когда дверь была закрыта и дома никого не было... Сколько нервов и даже слез было - не передать, никто из "открывателей" даже не брался связываться. Ребята уже прикинули место в стене с лестничной площадкой, где будут высверливать блоки, чтоб попасть в квартиру и открыть ее изнутри. Ну и все таки нашли какого-то парнишку, который решил попробовать перед "демонтажем" стены. У него ушло порядка 1.5 минут, чтобы что-то щелкнуло и дверь открылась(естественно с оригинальным ключем от замка). Радости друзей не было предела!
Так что, как в песне поется, думайте сами, решайте сами... )
nemo2
08.12.2014
У меня так же был случай... утром на работу собрался выходить ,а замок что то щёлкнул и заклинил, что только не делал ,собирался уже высверливать замок, сверло сломал. Про работу уже договорился на отгул, из квартиры выйти нет возможности, позвонил в МЧС, полицию , те дали телефончик местного " межвежатника" ,сказали он за определенную сумму откроет. Позвонил ,через полчаса, звонок в дверь квартиры, спрашивают это вы застряли в квартире... соглашаюсь и оплату подтверждаю ))) . Мужичок сказал отойдите от двери. С минуту прошло времени ,послышался скрип и механизм замка куда ключ вставляется проваливается наружу, мужичок ответкой в образовавшемся отверствии поковырялся и дверь открылась. Все удовольствие 700 руб. Вот Вам и металическая дверь. )))
Замок новый купил усиленный ,но веру в защиту от "медвежатников" металической дверью потерял ))).
Aleks99
25.11.2014
21500 это за все. Соседи никого не агитирую за мой вариант. просто рассказал-поделился как у меня по факту получилось.
swalexey
25.11.2014
тоже неплохо при варианте "под ключ". Даже агитировать не нужно.
по "моему" варианту только сама дверь 14500. Плюс доставка + установка. Итого разница уже вполне приемлемая за хороший (как пишут) сдобновский сервис.
У нас вышло 15840 сдобновская дверь вместе с подъёмом,установкой-единственно скорее всего будем доплачивать по месту за откосы (внутри) т.к это личное дело каждого и в установку не входят.
swalexey
26.11.2014
совсем неплохо, если всё устраивает.
А вчем разница с теми, что по 20-22тр тогда?
Дверь чуть толще,замки другие..
swalexey
26.11.2014
дверь?.. может металл или внутренняя отделочная панель?
makolend
23.11.2014
Ну что же начало положено, перепаял счетчик холодной воды, установил Гальюн, проштрабил стену для канализации ванны, что бы не было видно)
очень удобная розетка у унитаза :)))) можно ноут заряжать, когда заседание комитета затягивается :))))))) а премьер министр еще не появился ........ :))))))))))))))))
А как вы пол будете выкладывать?снимать гальюн?
scorp86
24.11.2014
На сколько я понимаю, гальюн у него стоит свободно и к полу не прикручен. Это нормальная практика на время ремонта.
Ma$hA
24.11.2014
а вы первым делом здесь пол сделаете, без временнего гальюна?))
PuM
24.11.2014
Мне джамшуты ванную доделывают без временного "оборудования")))
Ma$hA
24.11.2014
считаете это нормально?
PuM
24.11.2014
Я считаю что мне повезло и нашлись "местные" работники, для которых мне не пришлось налаживать сантехнику у себя в квартире.)))
А так то я о них забочусь...
Ma$hA
24.11.2014
так по-моему это первое о чем нужно было позаботиться), а так хозяин-барин конечно, если вам и им так удобнее..
PuM
24.11.2014
Они живут в соседнем доме, зачем мне лепить какие-то времянки, которые им будут мешать в работе(поставить/снять), а я их потом выброшу?
myas
24.11.2014
Главное, чтобы они (работники) лестничные пролеты и лифты с уборной не перепутали....
Будем знать к кому обращаться, при инциденте)
PuM
24.11.2014
You are Welcome!
Только не затягивайте с обследованием на "инциденты", а то у меня работы уже заканчиваются, а надо 25 этажей посмотреть.
да.На 1м этаже это уже предусмотрено.Местные работники,кот.строят для нас дом,не "ходят" же в лифт,или на улицу за кустик...
Дико извиняюсь, минус ставить не хотела, случайно получилось, планшет подвисает.
TashaMig
24.11.2014
Подскажите у кого была такая проблема: вытяжка в ванной и тулете совсем не тянет ,хотя в кухне все просто отлично ( двушка 60,33)! После устранения недоделок вытяжка осталась в таком же состоянии,очень не хочется ругаться ,а подписывать акт приемо -передачи рука не поднимаетя? Кто как решил данную проблему : подписать и ставить вентиляторы или дальше выяснять у застройщика ,хотя нам дали понять на первом осмотре ,что все шахты у них приняты инспекцией при сдаче дома и там все хорошо !?
LUTYI
24.11.2014
Решать только Вам. Можно поставить электровентилятор.
Soleil8
25.11.2014
У меня была такая проблема. Из-за этой вытяжки в санузле 4 раза приходила квартиру принимать. Меня кормили завтраками, что придет человек со специальным прибором и замерит уровень потока воздуха, который будет соответствовать норме. В последний раз, когда обо всем договорились, этот таинственный человек внезапно заболел, и я поняла, что это развод чистой воды. Так что принимайте свою квартиру, ничего Ойкумена по поводу вытяжек не устраняет. Просто когда прихожу с работы, обязательно открываю окно настежь и проветриваю, чтобы прогнать неприятные запахи. Удачи Вам)
Alina2103
25.11.2014
требовать от представителя застройщика при приёмке квартиры !!!-иначе потом никто не будет заниматься!!!
у меня в пятиэтажке наоборот, вытяжка в сан узле перетягивает кухонную при закрытых окнах, при открытых все работает нормально, но у нас проблема в другом кроется, так как над нами сразу крыша ...

рассуждение, что после приемки квартиры застройщик ей заниматься не будет, не совсем верны, 5 лет все дефекты основных конструкций за их счет устраняются :)
PuM
27.11.2014
Была такая проблема, изначально не было совсем вытяжки, после устранения -туалет фигачил, на кухне было очень слабо, сказали что из-за того что не все квартиры приняты, не все равномерно прогреты, устраниться со временем.
Прошло несколько дней и действительно стало все хорошо, ну и плюс не забываем открывать окна, без них тянуть и не должно или может в одну затягивать, в другую выдувать.
makolend
27.11.2014
Товарищи соседи, подскажите, с 1 декабря заезжаю в дом!(
Интернет в доме есть хоть какой нибудь, дом.ру или ростелеком?
или когда примерно будет?
swalexey
27.11.2014
3G Вам в помощь ...или 4Г
makolend
27.11.2014
Да дорого, у мегафон модема 1000 рублей без лимит на 40 гигабайт(
m49
28.11.2014
Были 25.11. на повторной приемке - не приняли. Балконную дверь так и не поставили на место, хотя прошло 26 дней. Обещали устранить в ближайшее время. Нам пока "не горит" въезжать, потерпим. Все остальное нормально, свет есть, отопления нет - видимо в распределительном узле не включено. Горячий только полотенец.


off top: А этот тариф 1000*40 по стране работает или только в НН? Спасибо.
adellaida
28.11.2014
странно про отопление... у нас жара, как дали отопление во всем доме (если я не ошибаюсь 23 октября), так оно и есть.
Svernn
30.11.2014
Разговаривал с оконщиками 28.11.14. сказали, что весь дом обошли. Приехал - окно отрегулировано. потом смс пришло об устранении недочетов. 22 этаж

по отоплению: может регуляторы температуры убавлены?. У меня полотенцесуш. холодный
adellaida
30.11.2014
Вам нужно обязательно разобраться с этим вопросом (с УК или сами проверьте регуляторы)
П.С. до полотенцесушителя вообще дотронуться невозможно, очень горячий
swalexey
28.11.2014
тогда Ростел за 140р с 3Гб
у меня безлимит всего за 290 руб. от мегафона, модем обычный 3G, достаточно быстрый интернет, иногда даже лучше, чем проводной.
P.S. не реклама...
ДД,соседи.Столкнулись с проблемой.В двушке,в маденькой комнате угол к балкону(который на сторону сельхоза) сырой. Отделка закончилась 2 недели назад. Сегодня вызвали гл.инженера. Будем выяснять. Скорее всего сказали строители,что эта проблема должна быть по всему стояку. Кто-то столкнулся с этим?
dudenkoff
01.12.2014
а конкретно о какой двушке идет речь, а то я что то не совсем понял? И какой этаж?
у нас 2й этаж. со стороны юго-запада угловая двушка
vadim7y
02.12.2014
Всем привет, у нас тоже самое только в трешке на 9 этаже в двух комнатах углы сырые и конденсат на окнах .Приходил Дима сказал прибавить отопление,если через пару дней не высохнут углы значит плохо утеплили снаружи надо писать заявление.
никакие батареи не помогут.этот косяк надо устранять коллективно,чтобы все проверили сейчас свои квартиры
swalexey
02.12.2014
вот и я получил ключики!
Замечания все устранили (стяжку отремонтировали в 7 местах, окна отрегулировали, перепад по 2м монолитным стенам выровняли). Всё пока что, ок. Начинаем замену дверей и окон на лоджии.
scorp86
02.12.2014
Поздравляю! :)
swalexey
02.12.2014
спасибо )
swalexey
03.12.2014
кто знает до скольки у нас лифт работает?
makolend
03.12.2014
Я живу в доме уже порядка 5 дней, работает круглосуточно он!)
swalexey
03.12.2014
супер! спасибо. А то замеры только поздно вечером получится делать. Готовился к худшему ) Замерщика тащить на 17й этаж по лестнице не в кайф бы было )
apmmap
04.12.2014
такого замерщика лучше не пущать, а то он вам намеряет)))
swalexey
04.12.2014
) дверь замерить быстро, да и в коридоре светло. 22ч не так поздно для замера
5peso
04.12.2014
Очередная благодарность и низкий поклон нашему горячо любимому застройщику, который создал нам комфортную среду для проживания....
Вчера готовил стены к оштукатуриванию и ткнул пальцем между стеной и откосом окна. ткнул я специально, потому что там была вздута шпатлевка. палец провалился
Итог...добрая половина шпатлевки примыкания откосов из гипсухи к стенам отбита-а под ней---скрученые мешки из под цемента- утеплитель такой. откосы оказались пустые. а в квартиру начался такой ветер, что задутая в эти пустоты пена выплевывалась обратно.
вот так, Соседи. тут копеечка, там копеечка, (ничего-ведь главное-квартиру отдали, не обманули), так и набегают десятки тысяч рублей на исправления ж..поруких строителей.
Наверное, в домах у товарищей, которые сидели перед нами на встречах и кто с матом сдавал нам квартиры (а Дима позволял себе и такое)-откосы окон утеплены..
apmmap
04.12.2014
а что мешает сейчас, взять и предъявить застройщику претензию для начала?
Уважаемый 5peso, уточните, пожалуйста, номер квартиры и время, в которое можно будет осмотреть место брака. Или назначьте по т.89625146093 С уважением, Филиппов Е.
5peso
05.12.2014
Евгений Иванович, добрый вечер. к сожалению, место брака уже запенено и на выходных будет закрыто слоем штукатурки и шпатлевки. если есть смысл, можно организовать осмотр, я готов. тел: 9101211190
есть фото пустых откосов и бумажных пакетов из-под цемента.
swalexey
05.12.2014
жесть.......
apmmap
05.12.2014
да уж, нужно будет при приемке все простукивать. Видать контроль за чебуреками снизился.

5peso - спасибо.
swalexey
05.12.2014
не простучите. Там откосы из ГВЛ. Даже если по ним пена, то стучать будет так же, как-будто там ничего нет. Сильно будет заметна разница только в случае, если там действительно дыра размером с кулак.
Я в шоке! Полный пипец
nemo2
06.12.2014
Это что за "хрень" , неужели все проемы нужно вскрывать, чтоб такую затычку увидеть? Блин ,а я принял все без замечаний, теперь попытаюсь отверткой поковырять.
Irisch@
12.12.2014
это просто возмутительно! Как можно было так готовить дом к сдаче?! (5peso, это конечно не к вам вопрос)
Уважаемый Евгений Иванович!!!! Очень хотелось бы думать, что людям не свойственно наступать на то, о что можно испачкаться!!!! Я будущий житель дома 7 .... Сигнал Вами получен. Я очень надеюсь- услышан! (Я про те веселые мешки..... между проемов....) ;(люди- в курсе теперь! ) Не заставляйте на прием жилья всех с отвертками приходить! Давайте не будем портить репутацию замечательной, на мой взгляд, компании: строящей прекрасный комплекс ДЛЯ жилья!
Не хочу пугать..... проверю ... По результатам - накажу!
т.е.надо думать,что такое во всех кв-рах?! у нас дом от такого "стройматериала" не деформируется???...
nemo2
06.12.2014
8 этаж. Проверяйте проемы ... возможно и Вам " жамшут" мешки бумажные понапихивал ! А помоему дом на гарантии 3 года, такой брак можно наверно застройщику предъявлять на устранение?
annabavr
06.12.2014
У нас такая же ерунда была, но только с наружней стороны квартиры, со стороны балкона. Заметили только потому, что как только начались морозы, стала промерзать стена и образовывался конденсат. В общем, пятно в квартире становилось все больше, вскоре стена вся мокрая была, мы обои не могли поклеить. Потом обнаружили причину, выковырили всю эту ерунду (чего там, кстати, только не было: и мешки, и стекловата, и тряпки какие-то), запенили и стена где-то через 2 недели просохла.
Alina2103
07.12.2014
и что от пены тепло в квартире? неужели можно пеной качественно заделать ? чтобы потом не выпало это же окно с такой высотки???????
annabavr
07.12.2014
Ну там вообще пустота была. Пена помогла. Год прошел почти, больше стена не мокрая.
Alina2103
07.12.2014
на форуме в ЖК "ЗЕНИТ"--- находились даже не закреплённые окна-пришлось всему подъезду проверять крепление!!!!!
Плюшевый писал(а)
Столкнулись с проблемой.В двушке,в маденькой комнате угол к балкону(который на сторону сельхоза) сырой. Отделка закончилась 2 недели назад. Сегодня вызвали гл.инженера. Будем выяснять. Скорее всего сказали строители,что эта проблема должна быть по всему стояку. Кто-то столкнулся с этим?

Повторюсь. Соседи,посмотрите квартиры. На 1м этаже такая же штука. Гл.инженер теперь нам ездит по ушам,что посмотрит в чем дело.Надо весь угол с улицы переделывать,скорее всего. Если много жалоб будет,это так не оставят.
Svernn
07.12.2014
обнаружил пустоты в откосе балкона. угловая однушка, плесени пока нет.
Кто-нибудь проверял французский балкон?
Svernn
07.12.2014
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем