--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Превышение площади дом № 5

Хорошие новости
22
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
s-t-e-x
14.11.2014
Предлагаю делиться... интерес превыше всего...
Угловая однушка, 22 этаж кв 255 - превышение 1,36
LUTYI
14.11.2014
Не ужели доплачивать :(?
Средняя трешка, 12 этаж, кв. 139 - превышение на 2,12
:((((
сами все в расстройствах.... ладно бы еще видеть и чувствовать эти 2 лишних метра, а тут хз куда они распределились....
Alina2103
17.11.2014
не просто 2 метра --а 2 квадратных!!!!!---это же много!!!!!
я готова платить, это то же мои 2 кв. метра. много, но мы знали на что шли....
хотелось бы просто осознавать где прибавилось)
Студия 30,68 увеличение на 0,92. Стала 31,6
Yal
17.11.2014
Двухкомнатная 58,8 - превышение 1,3
kyrkyll
17.11.2014
Угловая трешка, 22 этаж - превышение 1,89м. Не хило так((
dshtarev
17.11.2014
Для трехкомнатной это вполне нормально.
kyrkyll
17.11.2014
Вполне нормально - это 0,50, а остальное уже ЖАЛКО!
dshtarev
17.11.2014
За 0,5 уже придется платить, Нужно чтобы было 0,4(9)
kyrkyll
17.11.2014
Этого не допустят;)
Yanchik24
17.11.2014
а по поводу осмотров вам не говорили, усеем мы в этом году или нет?
я что то и не спросила...
kyrkyll
17.11.2014
Мне сказали, осмотры начнутся в декабре...
кв.172. студия, превышение 0,77кв.м. =((( - не влезли в 0,5 , итого общая 32,1кв.м.
По осмотру сказали, что планируется в декабре, но пока еще не определили по срокам.
У меня вопрос а сколько доплачивать надо? 0,77-0,5 = 0,22*стоимость за метр? или 0,77*на стоимость?
Art123
17.11.2014
0,77*на стоимость
iva777
17.11.2014
Студия 11 этаж, превышение 0,77
Студия с балконом была 31,1 стала 31,2. Превышение 0,1. Доплата не требуется. Счастья полные штаны))))тех.осмотры с декабря. Точную дату не называют. На радостях забыла спросить о сдачи дома...
Yanchik24
17.11.2014
У нас студия 17 этаж превышение 0.47!!! даже сразу не поверила в такую радость...просила мужа перезвонить)
Вот это удача!!! Поздравляю!!!
Yanchik24
17.11.2014
Спасибо большое!!!) Вас тоже поздравляем! побольше денег на ремонт пойдет)
lordin
17.11.2014
Угловая девушка 6 этаж привышение 0,94 доплачивать.
Напишите пожалуйста по какому номеру позвонить узнать
Yanchik24
17.11.2014
4376622
Позвонил , двушка 60,33 увеличение площади на 1,47
Rus_052
17.11.2014
16 этаж, трешка 2,09 кв.м
Miss_N
20.11.2014
у меня тоже сошлась площадь!!!! студия, 25й этаж!!))
12 этаж,2-ка ,была 58,8,превышение на 1,8;доплата 99000,жесть
У меня однушка, прямо над вашей - кв. 267, превышение 0.76
Жалко конечно, было бы чуть меньше, не было бы необходимости доплачивать лишние 50 т.
А кто нибудь владеет информацией, можно ли как-то оспорить превышение? Не подписывать акт и заказать свой обмер, или что-то вроде?
Я слышал, что застройщик может экономить время и заказывать обмер до того, как полностью закончена внутренняя отделка, соответственно реальная площадь может быть меньше заявленной.
Ma$hA
17.11.2014
Александр* писал(а)
заказать свой обмер

так измерьте сами для начала и сравните, зачем кого-то звать; внутренней отделки нет, за счет чего по-вашему площадь может измениться? блоки будут подпиливать, уменьшая толщину стен?))
alla-la
17.11.2014
Квартира 37.67 после замеров 38,8 кв.м., увеличение на 1,13.
PARTYzz
16.12.2014
Здравствуйте, у меня такая же однушка 23 этаж, превышение ровно настолько же...будем оспаривать.Думаю, что промеряли только первые 2 этажа.
alla-la
16.12.2014
Оплатили..получили ключи..будем делать ремонт..
PARTYzz
17.12.2014
ну меньше геморроя, у меня просто нет денег, если доплачу, то на ремонт копейки останутся.
в сообщение, самое главное "А кто нибудь владеет информацией, можно ли как-то оспорить превышение?"
Я тоже постою послушаю
почитайте темы по 4 и 6 дому. разговоров то много было по этому поводу, а похоже, что до дела так и не дошло...
Читала и с вами согласна
LUTYI
18.11.2014
Это уже неоднократно обсуждалось, но безрезультатно.
Seavovk
22.11.2014
не безрезультатно. Едете в БТИ и пишите заявление на повторное снятие размеров в Вашем присутствии. Далее по результатам.
LUTYI
22.11.2014
Обмеряли бтиишники после перепланировки. Площадь увеличилась за счет лоджии.
Ma$hA
18.11.2014
v-novostroyke.ru/priemka/zamery-bti-kak-osporit-esli-vy-ne-soglasny/
контакты БТИ r52.rosinv.ru/about_management/division/nizh/
можно позвонить и узнать, например, приедут ли на повторный замер без отсутствия свидетельства о праве собственности
Спасибо, как раз такую информацию я и хотел узнать.
ДЕП
21.11.2014
ДА ПОВТОРНЫЙ ЗАМЕР ДЕЛАЮТ И БЕЗ СВ-ВА
все так и сделал. После того как сообщили о 0.9 превышения. Все сошлось. Не обманули))
Ma$hA
26.11.2014
так а смысл им обманывать, если можно перемерить и оспорить)) у нас тоже сошлось)
Seavovk
22.11.2014
у меня было такое с другим застройщиком, попросили доплатить за якобы превышение площади. Когда я сам рулеткой измерил свою квартиру, то понял, что меня просто разводят на деньги. Поехал в БТИ, нашёл человека, которая измеряла мою квартиру. Она стала утверждать, что все её замеры правильные, а моя рулетка вообще не является измерительным инструментом. Тогда я написал заявление в БТИ на повторное снятие размеров в моей квартире в моём присутствии. Инженер из БТИ пыталась за уши притянуть увеличение площади, но подлог был слишком очевиден. В результате она сама договорилась с застройщиком, чтобы они отказались брать с меня доплату за "дополнительные" метры, но размеры остались как она намерила.
Denuc
18.11.2014
Трешка угловая, 5 Этаж, кв. 54.
Превышение на 1,82 квадрата.
Lub33ana
20.11.2014
Кв. 101, студия с балконом 31,1 - площадь сошлась.....вот и думаю, радоваться или грустить
Этаж 9 у Вас?
Lub33ana
21.11.2014
да, 9 этаж
мы этажом ниже на 8 такая же квартира. стала 31.2. Я правда пока не увижу уведомление паникую, вдруг напутали что-нибудь при расчете, все таки коэффициент для балкона надо применять...не просто сложить, а еще и умножить надо...
Lub33ana
21.11.2014
очень приятно, соседи )) а я сначала обрадовалась, что нет увеличения, потом в голову мысль закралась - а вдруг еще меньше?? разве такого не может быть??но уведомление тоже жду))
Приятно познакомиться)
Я сегодня в офис заеду, уточню поподробнее.
Прикрепила инвентаризационный план...чуть-чуть по саниметрикам меньше, а площадь в итоге на 0,1 больше от проектной. вот так.
Судя по надписи нашему дому присвоили номер 97 к.5?) вчера вечером проезжала увидела что освещение на нашем доме появилось( красные фонарики)
Это строительный адрес проспект Гагарина д.97, у вас корпус 5 строительный. Адрес у вас будет скорее всего проспект Гагарина д.101 корп.1. У второго дома 101 корп.4.
А где вы такой план взяли?
радоваться,, радоваться =))
Вот, что ответили юристы по смыслу прочтения нашего "любимого" пункта по доплате
"По смыслу данного пункта за 0,27."

У нас увеличение на 0,77, 0,5 по идее это бесплатная норма, поэтому доплачивать надо за 0,27 кв.м.
А юристы не сказали какими должны быть наши действия дальнейшие? Письмо писать Ойкумене или как быть?
Потому что я так понимаю просить доплату они будут за все (в вашем случае) 0,77 м2, а у меня за 2,12 м2...
нет, не сказали... они вообще не по жилищным договорам... Может в роспотреб с договором или не?
ссылку на норму закона пожалуйста?
по логике вещей все правильно, так и должно быть, 0.5 бесплатно , а за оставшуюся часть платить
не знаю, мне ничего больше не сказали =(( Может быть тут юристы есть?
elvirkin
21.11.2014
Вы посмотрите предыдущие темы. И с 6, и с 4 домом те же вопросы поднимались! Не помню ник, но один человек готовил обращение в прокуратуру. Не в курсе, чем закончилось.
что мешает быть первыми?!

Кому - то ведь и впрямь очень тяжело оплачивать и доп.метры и ипотеку!

Почему бы и не попробовать, вдруг правда на нашей стороне!
elvirkin
21.11.2014
Первыми мешает быть ваша подпись под договором долевки.
но если пункт договора можно двояко прочитать??? в любом случае, надо ждать квитанции или листочка он ГВ по стоимости доплаты
Кв. N29 студия с балконом,превышение на 0.44 м : ) ,радости было много)) теперь накопленные деньги за метры,пойдут на хороший ремонт!
brod777
24.11.2014
двушка, кв 152 превышение на 1.4
_Bruce_
24.11.2014
Двушка не угловая???
Подскажите пожалуйста,какая высота потолка, никак не найду информацию по этой величине.
s-t-e-x
24.11.2014
2.7 максимум
_Bruce_
24.11.2014
Спасибо!
Когда осмотр ?
21 ноя была в офисе, так мне сказали, что сдача в ноябре (хотя оставалась неделя до конца ноября) и осмотры в начале декабря начнутся....
lina25
26.11.2014
Привет!
Вчера заезжала в офис,получила уведомление о превышение площади(оплатить до 1 марта 2015г)естественно ключи не дадут пока не будет оплаты(
Про осмотр сказали ,что в начале декабря нужно будет позвонить Екатерине и записаться на осмотр
А про сдачу в эксплуатацию чего слышно?
alla-la
26.11.2014
В ноябре 2014 года планируется получение Разрешение на ввод в эксплуатацию.
kyrkyll
26.11.2014
А мне сказали,что Екатерина сама будет обзванивать и записывать,начиная с первого этажа и вверх. Кому верить...
Предлагаю уже 1 декабря звонить самим! Аргументируя, что уже начало декабря, да и про ввод в эксплуатацию узнать, который был запланирован на ноябрь!
kyrkyll
26.11.2014
Да,придется звонить самим. В наше время можно надеяться только на себя;)
Ключи не дадут, пока не введут дом в эксплуатацию, не подпишешь акт приема-передачи своей квартиры, не доплатишь за кв. метры и, как показывает практика, не подпишешь договор с УК...(
Yanchik24
26.11.2014
когда спросила все ли успеют посмотреть в этом году, сказала что возможно и нет
yulya78
28.11.2014
Сегодня уже говорят, что запись на просмотры начнется не раньше пятницы (05.12)....
ввода в эксплуатацию еще не было?
Denuc
01.12.2014
Мне сказали тоже самое сегодня - по поводу осмотров звонить не раньше пятницы.
Не понимаю, почему медлят с осмотрами тех. состояния.....Все же готово!
а чтобы мы не особо придирались к недоделкам,а быстрее подписали,чтоб была возможность подать документы на имущественный вычет за этот год,всё продумано
Для налоговой в случае долевого участия в строительстве основанием для возврата НДФЛ является акт приема-передачи, подписанный после ввода дома в эксплуатацию! хотя возможно и тянут, чтобы это совместить, чтобы акт тех.осмотра подписывали одновременно с актом приема-передачи непосредственно после ввода.
IK1974-02
05.12.2014
А нам сказали за все превышение платить, а не свыше 0,5м (( Как поступите Вы?
Они поступят также как и вы, всю сумму увеличения умножат на цену за квадратный метр из своего ДДУ.
Да, так и придется платить, т.к. юристы сказали, что "за дело можно взяться, но только 10% выигрыша будет"
elvirkin
08.12.2014
В арбитраже висят два дела об обжаловании предписаний Роспотребнадзора. Следовательно - кто-то попробовал обратиться за защитой своих прав. Подробной информации нет.
GDI 18
02.12.2014
13 этаж , однушка , превышение 0,9 кв.м.
scorp86
02.12.2014
а какая именно однушка на 13-м?
GDI 18
03.12.2014
No146
XOXOLL
04.12.2014
18этаж двушка ...превышение 1,04кв.м
Звонил, говорят платить надо за все превышение....ну типа 0.5 не идет в подарок)
Трешка - 2,12
Ivan.Sh
09.12.2014
Студия -0,6м. Хочу промерить эти сантиметры
PARTYzz
16.12.2014
превышение 1,13 м однушка...звонила в офис просила предоставить проектную документацию по отделке и кирпичной кладке...отказались..поеду лично в офис. доплачивать не охото
Скажете, что получилось?
_Bruce_
16.12.2014
Будет интересно посмотреть на проектную документацию по отделке и кирпичной кладке..)
PARTYzz
17.12.2014
Конечно скажу, что получилось. Проектную документацию обязаны они предоставить. Ничего повоюем, папа тех.надзор в прошлом, да и я сама работала на сдачах квартир. К чему придраться всегда найду.
_Bruce_
23.12.2014
Чем всё закончилось? Какие успехи?
PARTYzz
27.12.2014
ну съездила в офис, попросила проекты, чтобы подготовили к осмотру квартиры, сказала какие (отделку, кирпичную кладку, остекление), плюс узнать насчет пожарной перегородки в сан.узле. Сказали,что все сделают. Осмотр у меня 30 числа.
мы 27,12 смотрели.. у нас студия... достаточное кол-во замечаний:
Вентиляция работает на Вдув
Нет УЗо на электроплиту
Шкаф-щиток вынесен на стену отдельно около ванной комнаты (должен быть по проекту вмонтирован в стену)
Пол: заливка пола около батарей ушла вниз на 2-3см.
Стены не отштукатурена, просто замазаны швы + в стене дыры от дюпелей и остатки какой-то арматуры по периметру пола (как нам сказали, у нас в квартире была бытовка).
Теперь будем ждать до 1,02 пока устранят недостатки
На вдув работает при открытой входной двери скорее всего.
и при закрытой двери тоже - задувает нереально
Где вы нашли проект в котором указано что электрощиток именно в эту стену должен быть вмонтирован? Эта стена монолитная и в ней ниши быть не должно, если только переносить на другую стену.
Когда мы первый раз ходили на осмотр, у них есть отдельный план (или проект) по электро оборудованию... не знаю как правильно называется. Так вот, он должен стоять в стене, которая с права от входа, там даже карман есть (вернее он заляпан был)
s-t-e-x
29.12.2014
может и раньше устранят. у нас устранили за 1,5 недели. и устранили качественно, не на тяп-ляп.(правда штукатурить не будут...)
почему штукатурить не будут?
s-t-e-x
13.01.2015
Не знаю,просто выразил свое мнение основываясь на фактически отшпаклеванных (еле еле) некоторых стенах. хотелось бы непременно узнать была ли выполнена штукатурка стен указанных в замечаниях. отпишитесь пожалуйста.
ok
PARTYzz
15.01.2015
была на осмотре. куча замечаний. вообще качество требует желать лучшего. (((
PARTYzz
15.01.2015
Вообще пишу замечания. Вдруг кому-нибудь поможет.
- Неровные стены. Монолит выступает на 3-5см по сравнению с газосиликатом. (выравнять, за счет этого уменьшится площадь квартиры)
-на стыках газосиликатных блоков отстуствует серпянка.
-порог на лоджии со стороны кухни выполнен из ГВЛ и высотой более 25см (предоставить проект или исправить)
-отстутствует тех.проем из сан.узла на кухню
-радиатор на кухне стоит не под окном, а у перегородки (предоставить проект)
Далее меня поразил сан.узел.
1. противопожарная перегородка в проекте ПРИСУТСТВУЕТ! мы указали на это менеджеру, на что было отвечено, так это просто так нарисовали. В итоге сказали, что платить за общедомовое имущество мы не будем и пускай вытаскивают свои стояки за пределы квартиры иначе стояки водоснабжения нафиг обрежем, т.к после оплаты они являются моей собственностью.
2.трубы металлические без разводки ( в договоре прописано, что трубы ПВХ с разводкой до сан.тех.приборов) - будем ругаться. На что было отвечено, что договор типовой, фирма не имеет возможности подстраиваться под каждый объект, а тем более квартиру. Думаю суд решит тогда уж типовой у них договор или нет.))))Вообщем это основные замечания.
И кстати откосы у них не утеплены мин.ватой, если для вас это принципиальный вопрос, требуйте проект.
PARTYzz
15.01.2015
ах да еще гидроизоляция в сан.узлах должна быть выведена на стены минимум на 15см иначе она не будет выполнять свою функцию, что они туда затолкали неизвестно. вот это основные замечания, а другие были по мелочи там.
apmmap
15.01.2015
Общий вопрос: а вообще гидроизоляция это обязательно по снип, или на смотрение застройщика. И как ее определить: вывели на стену и заштукатурили всё-не отбивать же. А заземление в ванной вас есть?
PARTYzz
15.01.2015
Посмотрите СП "Полы" пункт 4.2. Гидроизоляция обязательна. На стены гидроизоляция выводится поверх штукатурки, ее видно. я пока не разбиралась с электрикой заземлением и т.д. и площадь не измеряла, вместе с вертикальностью и горизонтальностью и стяжку на бухчение не проверяла.
добрый день!!!
У вас что-либо изменилась? нам так и не звонят на повторный осмотр.... видимо делают...
Звоните сами.
Мне например сделали на 2й день и забили. (видать приемки в 1й очери много)
Если бы сам не приперся, так бы и ждал.
Ivan.Sh
29.12.2014
Превышение сошлось, пришлось доплатить
Ivan.Sh
29.12.2014
Студия на 19 этаже
Нат25
28.12.2014
Двушка на 25-ом-превышение 1,47 метра
Не знаю где написать свое обращение к СОБСТВЕННИКАМ, точнее к тем, кто подписал акт: все ли подписали договор с УК, были ли платежки или когда будут, подскажите, пожалуйста, начинаю переживать! И еще вопрос по оформлению собственности: сейчас наши действия - это ожидание, когда застройщик поставит на кадастровый учет наш дом??? и как мы об этом узнаем???
Заранее благодарна за ответы)
lina25
30.01.2015
Платежек пока нет,сказали в начале февраля будут.
Когда поставит,нам пришлют уведомления,или позвонят( в офисе говорят конец февраля начало марта)
А Вы подписали договор с УК?
lina25
30.01.2015
Да,сразу как подписала акт приема передачи
А я нет. есть такие как я? не знаю, что теперь делать, т.к. видела объявление в подъезде, что проводиться открытый конкурс по выбору УК, вот теперь не знаю что делать: идти ли в нынешюю УК и подписывать с ними договор и каким числом подписывать или ждать итогов конкурса, а они 19 февраля???!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем