--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь получил свидетельство о регистрации в доме 101 к.2?

Общая тема
28
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ivanx
19.11.2014
В ФРС приостановили регистрацию квартиры по причине отсутствия в реестре сведений о доме 101 к.2. Для возобновления регистрации необходимо предоставить до 6 декабря Технический паспорт на дом 101к.2. Застройщик обещал передать документы(кадастровый паспорт) 18.11.14. Кто-нибудь столкнулся с такой проблемой? Регистрация на Энгельса.
yaalexyz
19.11.2014
Никто еще не получил... там по всему д.101/2 приостановка. Звонили регистратору, там сказали что вчера застройщик все недостающие документы предоставил. С нашей стороны ничего делать не нужно, просто ждать до окончания даты приостановки (в вашем случае 6 декабря) и можно приходить забирать свидетельство.
ivanx
19.11.2014
Спасибо, а то собирался снова туда ехать!
scorp86
19.11.2014
А Вы не в курсе? Приостановка до 6 декабря действует только на тех, кто подал документы на регистрацию в момент, когда дома не было реестре? Или вообще на весь дом? Те, кто повезёт документы на регистрацию сегодня будут также ждать 6 декабря?
yaalexyz
19.11.2014
К сожалению не в курсе
sherif2
19.11.2014
ЗАШИБИСЬ !!! Ойкумена [...] !!! А я уже сегодня лететь собрался самолетом получать документы. Хорошо на форуме прочитал сообщение. И позвонил в ФРС. Документы действительно заморожены до 5 декабря. А готовы должны быть 5 ноября. Поехал сдавать авиабилеты. Видимо Дело все же связано с решением СУДА который и назначен на 5 декабря ! Спасибо форуму уберег меня от пустых затрат. Не исключаю , что Д.101, корп.2 в этом году то же не вернет подоходный налог !
yaalexyz
19.11.2014
Это не Ойкумена обосралась, а администрация г. Нижнего Новгорода, которая должна была предоставить эти документы в ФРС. Они ничего не предоставили.
Ойкумена наоборот пошла на встречу и предоставила свои копии документов чтобы возобновили регистрацию.
scorp86
19.11.2014
В этом (2014) году налог вернули те, кто принял квартиру по акту в прошлом (2013).
Я как и многие подписал акт летом 2014. Значит получу вычет в 2015.
sherif2
19.11.2014
scorp86 , а ты как админ почему не оповещаешь нас таким вопиющим фактом заморозки оформления документов. Я возлагал на тебя надежды ,что ты сообщишь если что...((( Сам то получил свидетельство ? Я консультировался в налоговой нашего города и мне сказали ,что свидетельство нужно предъявлять при оформлении возврата налога. И ДДУ мы заключали с Ойкуменой, а не с администрацией.Поэтому и можем спрашивать только с Ойкумены. К стати Технические паспорта Ойкумена выдает по Д.101 корп.2
.?
А то тоже может мы не знаем на периферии?
Право на вычет возникает с момента подписания акта приёма-передачи.
Я акт подписала в 2013г., свидетельство оформила в 2014 и в 2014 вернула налог за 2013г.
Подруга в 2012г подавала заявление на возврат только с актом приёма-передачи. В налоговой вайдосили, но в итоге приняли! Видимо, им лучше, если свидетельство есть, но отказать на основании отсутствия оного они не имеют права.
sherif2
19.11.2014
Уфф... Спасибо успокоили, видимо у нас тоже придеться через вайдосение сдавать. )))
Подскажите,кто знает: если делать возврат в 2016 году,можно ли вернуть налог за 2 года сразу-за 2014 и 2015 ? Сдача 7-го дома летом 2015,а ипотека платится с 2014-го
swalexey
19.11.2014
нет, насколько понимаю. Декларация же за прошедший год подается и возврат подоходника идет в следующем от года декларируемого. А задекларировать объект покупки без акта приемки Вы не сможете.
Первый раз на получение вычета по уплаченным процентам можно заявлять при подаче декларации за тот год, в котором было оформлено свидетельство о собственности на приобретенный объект недвижимости или, в случае долевого строительства, подписан акт приема-передачи квартиры. Значит, человек, покупающий строящуюся недвижимость, может несколько лет обслуживать кредит, прежде чем начнет получать возврат по выплаченным процентам.

После этого документы на процентный вычет можно подавать ежегодно. Но надо помнить, что выплачиваться он начнет только после того, как государство рассчитается с покупателем квартиры по имущественному вычету. Потому можно не спешить и обратиться за процентным вычетом после получения имущественного.

Смотрите оригинал материала на www.bn.ru/articles/2014/03/06/156139.html
swalexey
20.11.2014
Спасибо за подробный ответ.
Но, как я понял вопрос был о возможности получить возврат сразу за 2 прошедших года, при том, что акт прием-передачи на руках будет только за 1 прошедший.
Как я поняла, имущественный вычет и вычет за проценты по ипотеке - это две разные и практически независимые вещи. Имущественный в этом случае да, только за один год можно получить. За 2014 же не вернут ни сразу, ни потом. А вот с какого момента возникает право на возврат %%, я не очень разобралась. В любом случае, сначала возвращается полностью имущественный.
swalexey
23.11.2014
возврат с % потом, после имущественного. Иначе просто всё равно не хватит подоходника, чтоб оба возвращать, да и сумма выплаченных процентов не будет ясна пока все % не выплатишь.
Когда и за какой период можно получить налоговый вычет?
Вы можете вернуть деньги по имущественному вычету, начиная с того года, когда у Вас имеются на руках:

платежные документы, подтверждающие произведенные расходы на приобретение квартиры/дома/участка;
документы, подтверждающие право собственности на жилье: свидетельство о регистрации права собственности (или при приобретении прав на квартиру (комнату) в строящемся доме - акт о передаче такого жилья).
Если Вы купили квартиру в прошлом и не оформили вычет сразу, то Вы можете сделать это сейчас (никаких ограничений по срокам получения вычета нет). Единственное, вернуть подоходный налог Вы можете не более чем за три последних года. Например, если Вы купили квартиру в 2011 году, то сейчас (в 2014) Вы можете вернуть себе налог за 2013, 2012 и 2011 годы.

Весь остаток имущественного вычета переносится на следующий год. То есть Вы можете возвращать подоходный налог в течение нескольких лет до тех пор пока не <<исчерпаете всю сумму>> (см. Размер налогового вычета)
verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry#deduction-when
Вся процедура получения вычета обычно занимает от двух до четырех месяцев (большую часть времени занимает проверка Ваших документов налоговой инспекцией).
LUTYI
19.11.2014
scorp86 оказывается крайним в данной ситуации? А позвонить религия не позволяет в офис застройщика, в росреестр?. Не ожидал от вас такого.
scorp86
19.11.2014
К сожалению, нежелание признавать свои ошибки многих толкает на поиск крайнего.
LUTYI
19.11.2014
+1.
scorp86
19.11.2014
sherif2, начнём с того, что я - не админ, а модератор. Если Вы, sherif2, укажете мне где в Правилах форума написано, что я должен заниматься Вашими документами, я принесу Вам публичные извинения. Вы, sherif2, можете возлагать на меня всё что угодно. В данном случае это Ваша личная проблема и она не может стать моей.
Получил ли я свидетельство? По-моему вопрос более чем странный, особенно в контексте этого разговора. Нет, свидетельство я не получил и даже не сдавал документы. Но по другой причине. С Вашей причиной она не имеет ничего общего. Если остались претензии ко мне - пишите в личку.
sherif2
19.11.2014
Евгений, приношу публично свои извинения ! Вы действительно не при делах...
ShiMiTa
23.11.2014
Мы только сегодня прочитали эту ветку. Свидетельство получили 20 ноября, документы сдавали 14-го на Варварской 32.
yaalexyz
24.11.2014
Заявление рассматривается месяц, это во-первых. А во-вторых никто еще св-во не получил из д.101 к.2.
scorp86
24.11.2014
Ну месяц это слишком. Скорее это срок повторной подачи заявления для тех, чьи заявления первоначально отклонили.
Мне в ФРС выдали расписку в получении документов и сказали подойти за свидетельством 28-го ноября.
Документы сдал 21-го ноября. Неделя получается.
yaalexyz
24.11.2014
Да, месяц это для тех чьи заявления отклонили. Первоначальный срок рассмотрения у нас был 2 недели. Т.е. 1,5 месяца от подачи заявления до получения свидетельства пройдет... а у кого-то 1 неделя. С ума сойти!
scorp86
24.11.2014
Согласен, маразм. Ну вот такие в ФРС правила...
У нас такая же проблема на Крылова 9.
chisnat
24.11.2014
Сдавали документы 14.11.14 на Крылова 9, получили свидетельство без проблем 21.11.14, то есть через неделю.
А мы сдали документы на Крылова 9 28 октября, так же выдали опись документов и сказали приходите 5 ноября за документами. Дозвониться смог только по телефону 8 8001003434 ,сказали что оформление приостановлено с 5 ноября ,а причину выясняйте на Крылова 9. Звонил по т. (831) 464-11-52 , т.(831) 464-11-54 Не поднимают трубку. Может у кого то имеются ещё телефоны от Крылова 9 ? В офисе Ойкумены по телефону сказали ,что приостановленные оформления начнут оформлять только после 5 декабря, а если желаете побыстрей то нужно написать заявление на Крылова 9 или позвонить туда... "замкнутый круг". У кого еще такие проблеммы, кто с переферии?
yaalexyz
24.11.2014
Мы сдали документы вообще 26 октября! Выдачу поставили через 2 недели на 6 ноября. А 6 ноября мы получили приостановление до 5 декабря! Вот такие дела... Офигеваю честно с людей получивших все за неделю а то и меньше.
Yaalexuz Вам какую причину приостановки оформления высказали? А то я так и не могу дозвониться до Крылова 9.
yaalexyz
25.11.2014
Причина у всех одна и та же. Отсутствуют сведения о присвоении дому адреса, отсутствуют сведения о постановке дома на кадастровый учет, о введении дома в эксплуатацию... короче с нашей стороны никаких документов доносить не нужно, там все застройщик и администрация должны предоставить.
Yaalexyz спасибо за быстрый ответ.
Сегодня "прорвало" НН отвечает на все телефонные звонки. Сказали ,что документы уже готовы и можно их забрать 4 декабря.
yaalexyz
26.11.2014
"НН" это кто или что?
Нижний Новгород )))
scorp86
27.11.2014
Внимание ипотечники! Внимательно проверяйте закладные, которые вам делают в банке перед сдачей документов в росреестр!
У знакомого в росреестре нашли ошибку в закладной и отклонили рассмотрение документов на 1 месяц.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем