--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порядок осмотра и передачи квартир в д.2,5 ЖК Гагаринские высоты

Общая тема
11
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые владельцы квартир домов № 2,5, квартиры готовы к показу и передаче. Обратите, пожалуйста, внимание на следующий порядок осмотра и приема квартир:
1. График осмотра готовит и ведет администратор отдела продаж Дидук Екатерина т.437-66-22. Владельцы квартир самостоятельно прибывшие на осмотр в квартиры попасть не смогут;
2. Для ускорения приема квартиры оплатите, пожалуйста, превышение площади и штрафные санкции заранее. Для зачисления денег на расчетный счет предприятия требуется от 1 до 2 дней. Квитанции, принесенные Вами в офис продаж, не снимут программное ограничение на вывод акта приема на печать. Передача квартиры возможна только при полном расчете сторон.
3.Мы знаем, что для многих очень важно подписать акт приема передачи в 2014 г., чтобы получить имущественный вычет, поэтому работа будет построена таким образом, что Вы сможете это сделать.
4.После получения акта приема квартиры подпишите договор с управляющей компанией, чтобы было кому следить за эксплуатацией дома и устранять технические вопросы, неизбежные при заселении нового дома, и получите ключи от Вашей квартиры.
По всем вопросам, связанным с заселение Вы можете обратиться к любому сотруднику отдела продаж, мы обязательно Вам поможем.
С уважением, Филиппов Е.
Какова очередность записи на осмотр?
Ma$hA
02.12.2014
см. п.1 там телефон указан и имя ответственного за это исполнителя
Получены ли разрешения на ввод домов в эксплуатацию? Для возврата имущественного вычета за 2014 год для дольщиков это первостепенный вопрос!
Lub33ana
02.12.2014
Сказали, что разрешение на ввод ждут со дня на день. А нам тоже только ждать и верить.
сегодня позвонила в офис Ойкумена, сказали, что дата начала осмотров квартир еще не известна. Возможно будет известна 05.12.2014
yulya78
02.12.2014
вот-вот!!! сказали что не записывают на этой неделе... возможно со следующего вторника...
и кому верить?
Ma$hA
02.12.2014
так в первом посте и не написана конкретная дата начала просмотров
как тогда понять первое предложение:
квартиры готовы к показу и передаче....
Ma$hA
02.12.2014
буквально, не больше, не меньше
да, конкретная дата не написана, зато черным по белому написано "КВАРТИРЫ ГОТОВЫ К ПОКАЗУ И ПЕРЕДАЧЕ.............."
Ойкумена сейчас намеренно будет затягивать процесс передачи квартир и уж тем более устранение замечаний, чтобы большинство дольщиков до 31.12.2014 подписали акты для того, чтобы воспользоваться имущественным вычетом.... Но ведь есть и дольщики которым, не столь важен имущественный вычет в следующем году, как важно качество выполненных работ в своей квартире. Но конечно же большинство дольщиков подпишут акты, на это застройщик и рассчитывает.
До они вообще молодцы, прислали официально письмо, где установили, что в срок до 01 марта 2015 года мы должны принять квартиру, иначе будет передана в одностороннем порядке. А осмотры не начинают...
Если учитывать тот факт, что на устранение замечаний отведен 21 день, но логично что маячит перспектива и не подписать акт до 31.12.14. Хочешь успеть подписать акт, принимай квартиру без замечаний.
Ma$hA
02.12.2014
до какой даты застройщик обязан Вам передать ключи по ДДУ?
+1 дагада, к сожалению именно так: хочешь вычет, принимай без замечаний и подписывай акт.
Вы можете так же указать замечания и подписать акт, только необходимо будет потом, если вы перепрограммируете ключ, писать заявления на ааждый из видов недостатков, вам будут звонить и вы будете приезжать и запускать строителей, к тому же дом на гарантии 5 лет. Я приняла квартиру в 6 доме, недостатки были устранены, но не были отрегулированны окна, а ключ пришлось перепрограммировать, потому как уже завозила строительные материалы, писала заявление, потом мне позвонили и я приехала, мне все отрегулировали, теперь все отлично и на лоджии и в квартире, и французский балкон, ничего не дует.
да, лучше без вариантов, только после нового года. ))
yulya78
02.12.2014
а я и не про начало осмотров написала!
а о том что раз пишут, что квартиры готовы к просмотру... то вроде как логично начать запись на эти самые просмотры!

но у Вас видимо другое вИдение ситуации...
Denuc
02.12.2014
Полностью вас поддерживаю, yulya78. Да - значит да, нет - так нет. Зачем говорить "да", если на самом деле "нет" - для меня загадка...
Yanchik24
02.12.2014
+1, первая мысль после прочтения заглавного сообщения, "Ура, сегодня можно записаться на осмотр!". Ma$hA, вам нас не понять наши мечты подписать акт в этом году и мб даже сделать ремонт в новогодние праздники...времени остается совсем мало(
Ma$hA
02.12.2014
да конечно не понять.. куда уж мне...
вот мы действительно радовались, когда наш дом раньше срока сдали, просто самому факту! а не думали как же так.. застройщик обещал в сентябре, а сдал в октябре.. да они специально тянут с просмотрами, чтобы все без замечаний подписали кому вычет нужен.. и т.д. и т.п. *wall*
Yanchik24
02.12.2014
хорошо бы если так
не надо в новогодние праздники делать ремонт ... дайте людям отдыхать, я перфораторы, которые работают в доме 6 щас, в нашей пятиэтажке даже по ночам слышу :)))))))))))))))))))))
Вы предлагаете людям вообще ремонт не делать что ли...
Согласна, ночами ремонт нельзя делать, чтобы не мешать соседям. Но не использовать почти двух недельные выходные глупо, кто-то мечтал об этом ремонте целый год!
а кто-то в мечтает о новогодних праздниках каждый год :) чтобы отдохнуть от работы ... а не наслаждаться звуком дрели ... :) и в праздники нельзя же делать ремонтные работы, думаю когда заселитесь и сосед сверху будет сверлить дрелью по воскресеньям, будете по другому рассуждать ...
Вы не правы. Но я не собираюсь с Вами спорить. Тема создана не для этого.
аргументировано :)
+1 мерикусики.
6 дом еще не заселен и соответственно правила работы и отдыха не распространяются.
Ну извините........ Не у всех есть возможность нанять бригаду, которая будет работать в будни. Многие рассчитывают на свои силы, а именно заниматься ремонтом в выходные дни( в новогодние праздники в том числе). Так что увы и ах!
Ma$hA
02.12.2014
yulya78 писал(а)
а я и не про начало осмотров написала!

ок, где написано, что нужно позвонить и записаться на просмотр?
yulya78
02.12.2014
Вам не докажешь...

Все, кто пишут в данной теме, с нетерпением ждут осмотра своей долгожданной квартиры! И сообщение Фаворита не для меня одной стало мотивацией к записи на просмотр...

но Вы на "другой стороне"...
scorp86
02.12.2014
yulya78 писал(а)
но Вы на "другой стороне"... ...

Просто Ma$ha видит то, что написано, а не то, что хотелось бы видеть.
s-t-e-x
02.12.2014
не scorp, ты не прав. все до единого поняли что мона записываться, одна мария нашлась тут такая умная, и притом не из этих домов.не понимаю таких людей что в каждую щель лезут(жаль что они всегда живут чужими жизнями, а не своими). ведь все остальные правильно поняли и это подтверждается отпиской ника "Oikumena" от 02.12.2014 17:16, а посему прошу от всех дольщиков 2 и 5 домов удалить всю полемику с марией в данной ветке.
соседи, Вы себя вообще слышите? банальная тема про передачу квартир ... и уже появились фразы "Вы на другой стороне" или "ты не прав" ... жители домов 2 и 5 не успели заселиться, а уже в воздухе летают идеи сепаратизма и поиска предмета обывательского праведного гнева ..... это же так просто, то что ожидания многих не оправдываются, взвалить всю вину на одного пользователя, в данном случае на Ma$hu :), из-за того что она читает между строк ...

я тоже получил квартиру позже запланированного, и что теперь? я же не халеварил на форуме, я решал вопрос с застройщиком ... что и Вам настоятельно советую :)))

про щели и про чужие жизни вообще "шикарно" сказано, не хватает только призыва "на костер ее, в огонь" :))))) а форум для чего тогда создавался??? разьве не для дискуссий???

давайте жить дружно уже наконец :)
elvirkin
02.12.2014
Глядя на форум, порой кажется, что дружно уже не получится. Незаселившиеся против заселившихся, жители верхних этажей против нижних, пешеходы против автомобилистов, ипотечники против наликов, ну и самое мое любимое - мужчины vs женщины...

Две тысячи очаровательных тролльчат)
+1, прямо в точку.
elvirkin
03.12.2014
В продолжение... ) не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок...
s-t-e-x
03.12.2014
Да вообще всю тему засрали выходцы из соседних домов кто и отношения то здесь не имеет, я херею над вами просто!
yulya78
03.12.2014
Как много "справедливых и бескорыстных" людей у нас на форуме...
Ju$tice
02.12.2014
Мне позвонили сегодня из офиса, пригласили на осмотр. Записалась на 17 декабря. Предлагали самую раннюю дату 11 дек.
з.ы.: у нас дом No2))
ARE
03.12.2014
Походу они всем эти даты обозначают... Нам такие же числа обозначили))
Замкнутый круг какой-то(((( звонила утром в офис записаться на осмотр квартиры, Екатерина ответила что в первую очередь записывают только тех, кто оплатил уже лишние кв.метры. Извещение выслали по почте, но оно где то в пути, соответственно оплатить пока не могу.бред! Кто в курсе, такая практика и с другими домами при приемке была?
нам письмо пришло, но пока не оплатили. Екатерина сказала, что записывать не оплативших будут с завтрашнего дня.
Я из 6 дома, мы ждали когда станет известно об увеличении площади, нам сначала озвучили по телефону, а потом к концу недели подготовили уведомления, кто хотел оплачивать сразу, звонили и договаривались, чтобы извещение не отправляли по почте, а приезжали и нарочно все забирали. Кто мешал вам так поступить?
Нам по телефону вежливо ответили что извещения разосланы,ждите. Сегодня не выдержала и забрала в офисе на Гагарина). Спустя час позвонили и предложили время и дату осмотра, 19 декабря.
Сама позвонила. Записалась на самый ранний из предложенных день 12 декабря. Доплата у нас не требуется. Теперь надеюсь, что документы на ввод дома появятся в ближайшее время, т.к. намерена подписывать сразу акт тех состояния и акт приема-передачи. держу кулачки)
Будем ждать отчет и фотки )))
да, пойду со строителем на прием, все потом расскажу здесь. А Вы записались?
Завтра буду звонить , запишусь
записали на 10 декабря.
У них по этажам что ли как-то формируется список...Мне 10-го даже не предлагали...(
Вряд ли, у нас 2 этаж- записали на 19 декабря.
У меня 24 этаж , предложили 23 декабря
Oikumena
02.12.2014
Уважаемые дольщики!

Уведомляем вас о том, что корпуса 2 и 5 сданы. Документально разрешение на ввод объектов в эксплуатацию находится на стадии выдачи и будет получено в ближайшие две недели.
В связи с этим сообщаем вам о готовности начала процесса предъявления квартир в данных домах.
С сегодняшнего дня вы можете записаться на их просмотр, график показа квартир готовит и ведет администратор отдела продаж Дидук Екатерина, тел. 437-66-22.
Процесс передачи квартир начнется со вторника 9 декабря и продлится в соответствии со сроками, указанными в ДДУ, а именно:
по корпусу 2 срок передачи квартир до <<30>> июня 2015 г.,
по корпусу 5 срок передачи квартир до <<30>> сентября 2015 г.

С уважением,
СК <<Ойкумена>>
dm137
03.12.2014
почтовый адрес 5 го дома подскажите
Скорее всего у вас будет проспект Гагарина д. 101 корп.1, а у дома-проспект Гагарина д. 101 корп.4.
За д.No5 зарезервирован адрес: проспект Гагарина д.99 корпус 1. С уважением, Филиппов Е.
YSKO
03.12.2014
Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что платить за кв.м. нужно не до просмотра, а до момента подписания акта. То есть я могу сначала посмотреть квартиру и только потом заплатить и уже с итогами оплаты подписывать акт - получать ключи.
Именно так!
День добрый! Вы совершенно правы, осмотреть квартиру Вы можете не оплачивая, но оплаченная разница в метраже, позволит Вам сразу после осмотра подписать акт приема и получить ключи. С уважением, Филиппов Е..
YSKO
03.12.2014
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем