--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Натяжные потолки - как выбрать

Ремонт
1996
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lolo30
30.12.2014
Решено исследовать рынок материалов и услуг натяжных потолков в Н.Новгороде, прежде, чем устанавливать себе (но если бы знать все результаты исследования заранее, сразу ремонтникам заказали бы обычное выравнивание и побелку). Возможно, кому-то из вас, соседи, пригодится.
Прежде всего советуем всем вообще не ставить эту химию. Потолочная пленка ПВХ -сам по себе не очень полезный продукт, сырье ПВХ производят из нескольких основных опасных видов сырья, 2 из которых опасны фатальным исходом при малейшей утечке, другие из них - являются сильными канцерогенами. Конечно, в готовом виде потолочная пленка не выделяет газы, но небольшая доля "химии" в воздухе все равно есть, а при нарушении технологии установки этой "прелестью" придется дышать очень долго, на форумах полно написано всего - астматики вообще потом их демонтируют. Лучше переплатить за обычное выравнивание и побелку потолка, либо сделать подороже многоуровневый из гипсокартона -все более естественные не синтетические материалы. А натяжные -всего лишь дань моде.
В основном предлагают немецкие, французские, бельгийские, российские и китайские потолки. По стоимости - Франция- дороже всего, Германия - чуть меньше, Бельгия - еще меньше, самые эконом-варианты -Россия и Китай.
Бельгийских потолков как таковых не бывает - в Бельгии нет ни 1 завода по производству потолочной пленки (как пишут эксперты на форумах), в Бельгии зарегистрированы только юр.лица, а по факту производства в Китае. Крупные конторы по потолкам Н.Новгорода это подтверждают, если их допрашивать, если не допрашивать - не признаются.
Очень много контор у нас, которые пытаются "втюхать" просто китайскую дешевку под видом немецких. Вывести на чистую воду их очень просто - если на широкий потолок обещают бесшовный - 100% развод - в Европе на сегодняшний день не производят пленку шире 3 метров, причем, когда им задаешь вопрос, они начинают мяться и мычать "ну это полный аналог Германии, ничем не уступает, у вас Германия дороже в 3 раза выйдет и т.п.", таких советуем слать в лес, это некомпетентные конторки, факт обмана уже заставляет делать выводы. После получения смет 5 контор из 8 таким образом отвалились, статистика развода ужасает. Есть еще несколько критериев, по которым можно понять, обманывают по материалу, или нет, все перечислено на форумах, не буду вдаваться в подробности. Добавлю только, что всегда необходимо запрашивать гигиенические и пожарные сертификаты на пленку, и требовать, чтобы производитель был прописан в договоре. Правда, 100% ни один совет не защитит от подделки, только прибавит уверенности.
Чем так плохи китайские потолки с т.з. состава. В Европе очень высокие и строгие экологические требования к производствам (к любым, будь то хлеб, или хим.пром). Все европейские заводы проходят сертификацию ISO и OHSAS (что доказывает следование стандартам менеджмента, качества продукции и экологии, и позволяет производителю продавать свой продукт на широком рынке, без сертификатов не смогут продавать). Помимо этого производители потолочной пленки получают еще дополнительные разные сертификаты по экологии и безопасности -кто во что горазд. Само собой для импорта в Россию получают на продукт еще и пожарные и гигиенические сертификаты. В Китае таких мировых стандартов и требований нет, возможно, есть свои какие-то внутренние стандарты, но не факт. Самый банальный минус - они пахнут, а значит, выделяют в воздух далеко не полезные вещества (европейские не пахнут).
Процесс примерно следующий - приходят монтажники, устанавливают профили на стены, вешают на гарпуны пленку, далее нагревают пленку тепловой пушкой на пропане для натяжения пленки. По договору любой конторы (изучили несколько драфтов- все одинаковые) никто из них не несет ответственности за имущество, по договору заказчик сам должен обеспечить защиту обоев, ламината, мебели и прочего, если ремонт уже сделан. Продажники не знают процесс с практической стороны. Они советуют пленкой защитить обои, и картоном-ламинат, они и в ус не дуют, что при тепловых пушках вся пленка слетает и защиты обоев нет – монтажники очень безалаберно относятся к сделанному ремонту. Сказать «Безалаберно» - ничего не сказать. У нас в нескольких местах повредили обои и выровненные стены ножками стремянок, испачкали обои, пробили сэндвич-панель на французском балконе. Опять же продажники уверяют, что «усе будет без шума и пыли» - что монтажники работают со специальными пылесосами, но забыли нас предупредить ,что это отдельная услуга за дополнительную оплату, грязь за монтажниками мы выгребали 2 дня, столько грязи не видели даже после основного ремонта, ремонтники за собой убрали все.
Из брендов один из самых распространенных –Pongs Германия. У них есть прямые дилеры в Москве -ФранСтудио, а у этого дилера есть 2 неофициальных представители в НН, их они сами рекомендуют и дают их контакты ( кому надо, могу в приват кинуть). 1 из них с очень высокими ценами, а второй – чуть выше рыночной цены. Поскольку мы бросились подписать договор в духе паники после зловещего 18 декабря чтобы закрепить цены, то с этими 2 конторами не удалось – у 1 непреподъемные цены, у второго уже возникли проблемы с фиксированием цены в договоре, фактически он не мог нормальный договор с клиентами подписать из-за скачущего курса. Нам пришлось обратиться к запасному варианту БАМ Дизайн, после 18.12 они повысили цены, но не на много , они вроде тоже занимаются потолками Pongs, но их никто из дилеров не рекомендует. О чем мы сильно пожалели. Продажник Анна в практике не компетентна, именно она нам посоветовала защитить обои пленкой, которая слетает при нагреве пленки, пообещала «чистый» процесс забыв предупредить, что за это надо заплатить. Естественно, мы не ожидали, запаха, но в результате выветриваем запах уже 3-и сутки, пока не уменьшается (виниловый запах как от клеенчатых скатертей в хоз.магах). Пластиковые шины для штор установили нам молочного цвета на белом потолке (хотя по накладной эти шины проходят как белые), монтажники в 1 комнате 2 одинаковых светильника повесили на разной длине. По нашему требованию она прислала с монтажниками кусок кромки с рулона пленки ( он срезается при раскрое на производстве) с фирменным логотипом. Проверили на сайте производителя – логотип их, а код товара не их. Придется после праздников звонить производителю уточнять – подделку нам подсунули или нет.
Выводы: -потолки надо заказывать до чистовой отделки в комнатах, и после поклейки плитки в ванной, но до установки ванной и сантехники (монтажники обязательно на них будут вставать, для доступа к стене чтобы закрепить все материалы, и могут ронять на ванную инструменты, поцарапать и прочее), до потолков обязательно нужно договариваться с ДУКом ( с ответственными за лицами) о временном отключении пож.сигнализации, чтобы перенести датчики без ложного вызова.
-если ремонт уже сделан, то полы и подоконники точно нужно защищать картоном, плотно уложить без щелей все полностью, монтажники нещадно орудуют своими стремянками, часто с высоты роняют тяжелые предметы. Как реально защищать обои – мы не поняли, малярная лента от тепловой пушки сразу пересыхает и отваливается, а с ней – и пленка.
- Для достоверности бренда пленки, требовать с конторы показать накладные на эту пленку, где прописан производитель ( накладная между этой конторой и юр.лицом, где они закупают эту пленку, накладная должна быть подписана обеими сторонами). (БАМ эту накладную так и не смог предоставить, долго обещая). Так же требовать срез кромки с логотипом.
-Во время монтажа лучше контролировать каждое движение монтажников, не спускать глаз, стоять у них над душой –пропустите 5 минут – и в результате светильники на разной длине или еще какая-нить ж-а.
-обязательно уточнять до мелочей у продажника, что входит и не входит в договор.
Denuc
30.12.2014
Lolo30, большое Вам спасибо за подробный отзыв. Как раз размышляю сейчас о том ставить или нет натяжные потолки. Минусов, конечно, много. Основные из них Вы перечислили. Но есть и плюсы. Например, натяжной пленочный потолок придется весьма кстати в случае протопления. И он, в отличие от покрашенного потолка, не потрескается во время усадки дома или из-за ремонта соседей сверху...

Поэтому я бы не был так категоричен, что однозначно нужно отказываться от натяжки в пользу покраски. Другое дело, что нормальную контору найти весьма непросто. Может быть у кого-то из форумчан был положительный опыт? Поделитесь где же лучше сделать заказ.
tx4rx
30.12.2014
Как по мне, сомнительные плюсы... При проливе (к слову, как часто он бывает? раз в 20-30 лет? во всех комнатах? и т.д.) вода скорее всего пройдет через стыки и натяжной тут мало поможет (для сравнения, оклейка обоями 150-200 руб/м2). Хотя, может и повезет.

Помимо вышеописанного добавлю: при монтаже профилей берегите электропроводку от пробоя. Особенно если уже поклеены обои и не видно штроб. Я бы даже посоветовал обговорить этот момент в договоре. Хотя вряд ли какой подрядчик на это пойдет, да и "восстанавливают" обычно так, что проще все заново переразвести и переклеить.
annabavr
30.12.2014
Про проливы полностью поддержу. То, что потолок соберет воду - это не более чем рекламный ход. Пережив за год два потопа, могу с достоверностью сказать, что вода течет через стыки по стенам так же, если бы этого натяжного потолка не было вовсе. Но часть воды все же скапливается в потолке, в результате чего потолок у нас в одном месте треснул.
Lolo30
30.12.2014
Во всех изученных драфтах договоров был пункт о том, что заказчик обязан предоставить схему электропроводки. Вряд ли все подряд предоставляют, но у нас монтажники спрашивали, где проложены кабели, не пробили.
DIMA09
31.12.2014
если вы самостоятельно переделываете электропроводку, то вы обязаны составить чертежи ее прокладки!


Мне не раз приходилось встречать мудаков. которые переделывают проводку в квартире и пускают ее по стенам в 5-10 см от потолка!
Ну и как тут не попасть в нее?

Нормальные электрики пускают все опуски на розетки, выключатели строго вертикально от потолка, и монтажники в таком случае не попадают в проводку!
А вот нищеброды и всякие там " Я все знаю и умею" делают через жопу! Жалея пары метров провода пускают и оп диагонале и влоль стены и т.д.

Головой думать надо своей, а не искать виновных
tx4rx
31.12.2014
Ну и как тут не попасть в нее?
Детектор скрытой проводки, не поможет делу?
если вы самостоятельно переделываете электропроводку, то вы обязаны составить чертежи ее прокладки!
Чертежи говорите обязаны предоставить (господа, а за газом для пушки, мне за вас не сгонять на заправку? ну так, между делом или после работы, а чё?!).
А если не самостоятельно и нет чертежей, всё, халява - смело вжариваем по саморезу во все что шевелится?! :D
Заказчик платит деньги, как бы перекладывая сопутствующий профессиональный геморрой и решение типовых задач, на вас - на исполнителя.
Понятно, что в России в приоритете побыстрее и попроще срубить бабла, переложив все обратно (в т.ч. ответственность) на заказчика, делать что угодно, только не решать проблему (это "Головой думать надо", как было верно подмечено).

Никто не спорит, что всё стоит денег. Господа исполнители, выставляйте свою цену или идите лесом, если объект не по зубам (не знаете как не пробить электрику) или не допираете как защитить сантехнику (купить копеечного изолона и "пупырки" в хозмаге и выдать за сервис и ответственный и проф. подход к делу, не?) или отделку.
tx4rx
30.12.2014
Спасибо, хорошо описано (прямо статья получилась).
делала потолки в доме 2-х этажном(154 кв м), все удачно, пригласили ту же фирму, что и друзья. делала уже после основного ремонта,

если проводить исследование по поводу продуктов питания на наших прилавках, то окажется, что кушать совсем нечего.
DIMA09
31.12.2014
По поводу стоять над душой!
Я вот вам так скажу!
Вы когда в туалет ходите, вам наверное не понравится если на вас будут смотреть!
Так и в работе монтажников! Стоять над душой - хуже всего!
Меня вот бесит подобные заказчики , которые еще и кучу вопросов кидают в момент монтажа!

Напрашивается вопрос: Если вы все такие умные, то и делайте сами!



А вообще по поводу экологичности вашей!

Вы случаем не в Альпах жили, или может живете?
Да от сраных обоев ващих дряни больше, и площадь покрытия ими в разы выше! Ваша мебель по сказочным ценам делается из стружки и смол произведенных в китае! И состав еше тот!


Вот читаешь бредни ваши и смешно становится :-D
tx4rx
31.12.2014
Меня вот бесит подобные заказчики , которые еще и кучу вопросов кидают в момент монтажа!

Заказчики, которые кидают кучу вопросов в момент монтажа, все же лучше чем исполнители, которые кидают заказчиков без вопросов (и монтажа) :D
Сорри за оффтоп и лирику :))) Всем всех благ, адекватных исполнителей и платежеспособных заказчиков :)
GDI 18
10.03.2015
вы выполняете работу заказчика , которую он оплатил - поэтому терпите когда за вами наблюдают.....или сидите без работы.
Дмитрий! можно узнать Ваши координаты и расценки?
DIMA09
31.12.2014
И раз уж вы себя поставили с позиции умного человека! То напишите нам пожалуйста где производят НЕМЕЦКИЕ натяжные потолки? Уж очень интересно
DIMA09
31.12.2014
Lolo30 писал(а)
Выводы: -потолки надо заказывать до чистовой отделки в комнатах, и после поклейки плитки в ванной, но до установки ванной и сантехники (монтажники обязательно на них будут вставать, для доступа к стене чтобы закрепить все материалы, и могут ронять на ванную инструменты, поцарапать и прочее)




Так какого ..уя вы устанавливаете сантехнику в помещение в котором пернуть не где! Или вы думаете монтажники по воздуху должны в толчке трех квдратах летать?

Что вам мешает разбить процесс установки потолков на два этапа? Поставит багет, а после всех чистовых работ натянуть полотна в чистоте?

Что?
Ответить за вас?
LUTYI
31.12.2014
С наступающим Дмитрий. Вы нам потолки делали, очень довольны, никакого запаха, при установке ничего не повредили. В портрете я Вам отзыв оставил 09 мая 2014 г.
DIMA09
31.12.2014
Спасибо ! Вас с Новым годом!

Вы уж извените за столь критичные высказывания. Просто раздражает когда из одних обосравшихся монтажников. всех под одну гребенку равняют
LUTYI
31.12.2014
Все хорошо, все правильно пишите.
scorp86
31.12.2014
спасибо за обзор, Ирин. а по времени вам долго делали?
Если вопрос ко мне, то монтаж разбили на 3 дня, работали очень аккуратно, поэтому весь представленный обзор меня очень удивил.
У монтажников была лестница-стремянка, ни на какую сантехнику и ванну они не вставали, хотя ванна сама широкая и еще с двух сторон плиткой обложена.
Над душой я не стояла, ни к чему это совершенно, смотрела сразу готовый результат. В одной комнате мне немного не понравился шов-соединение прямого полотна и мансардного (потолок состоит из двух частей , так как крыша мансардная), сразу же переделали и все , довольные друг другом разошлись, дело было в мае.
Могу лишь сказать, что натяжные потолки не самое большое зло в нашей жизни:)))
Я очень щепетильно отношусь к выбору всего, но не до такой степени, как ТС. Всем удачи!
Lolo30
31.12.2014
Как же вам повезло с исполнителем, а нам вот -не очень. Хорошо, что все же есть хорошие конторы, жаль, что здесь на форуме мало кто делится своим удачным и неудачным опытом, с названиями контор - куда можно, а куда не следует обращаться- это реально помогает, вот сейчас обсуждаются кухни - уже куча полезной инфо. При большом спросе у населения есть только один интсрумент управления качеством предоставляемых услуг - отрицательные или положительные рекомендации, если этот инструмент работает, конторам волей-неволей придется подстраиваться под требования.

Немецкие потолки, кому интересно, как ни странно, производят в Германии, пример бренда выше написан, прибавляем через точку de и попадаем на сайт производителя, есть русскоязычная версия, так же есть контакты отдела контроля качества, по которым мы звонили и общались с ответственными лицами.
Бред-не бред, работникам лабораторий хим.промов разного сырья виднее, официально такая инфо не афишируется. Каждый сам делает выбор, мнение никому не навязывается.
LUTYI
31.12.2014
Вы на форуме пишите, что никто не делится своим удачливым и неудачливым опытом, названием контор. А Вы спрашивали у участников форума кто где заказывал определенный вид товара (работы, услуги)?
А сколько мне в личку писали по вопросу исполнителя отделки квартир, и что, дорого и ушли к другим. Но бесплатно только сыр в мышеловке)) В итоге некоторые форумчане попали не в очень хорошую ситуацию.
Я очень уважаю Плюшевую (Дарья), она молодец, спрашивает, интересуется у меня в привате, то что я знаю, я всегда помогу и посоветую, про те же самые натяжные потолки, кондиционеры и т.д. потому что мы непонятно где не заказывали ничего.
Fioremio
02.01.2015
Правильно Андрей пишет! Он поделился инфо по дверям и мы там заказали-очеь довольны остались!такая же ситуация с крндиционерами, с улицы у нас как то всех аккуртнее они выведны. Хорошая практика делиться отзывами про качестенных исполнителей.
Форум для этого и существует, к тому же дом 101 корп.5 сдали первым и жильцы этого дома первые столкнулись с возникающими вопросами по поводу протечки отопления, ремонта, порядка оформления квартир в собственность, у кого ипотека один порядок, без нее другой, сразу и не узнаешь, что, как и зачем. Они уже опытные в этом вопросе, хорошо, что делятся здесь. Так уже и знаешь, сколько оплачивать гос. Пошлину, где заказать оценку и т.д. Дверь я с самого начала знала, что буду заказывать в Сдобнове, с оценкой и регистрацией Андрей (LUTYI) помог, спасибо ему, очень отзывчивый человечек, всегда отвечает! На данный момент я сделала ремонт под ключ в санузле, рабочих больше не ищу по объявлениям, уже был неудачный опыт на прошлой квартире, в этот раз искала на форуме, одному позвонила, но он был занят и нашла на строительном форуме Анатолия, мне очень понравилось как работают его ребята, всегда на работе, всегда трезвые, все уточняют, где и чего, что-то советуют, работают быстро и качественно. Анатолия выбирала по хорошим отзывам на строительном форуме. Кому интересно тел. 89527756919 Анатолий. Кстати пока штудировала стоимость цен на строительные работы, выяснила, что цены держат все примерно одинаковые разница только в укладке плитки, где 700 руб. , где 800 руб., только вот деньги вы одни и те же заплатите, а что получите -неизвестно. Мне тоже знакомые предлагали взять узбека, дешево и все сделает, но вот как, был большой вопрос. Когда я выбрала напольную плитку, ту, которая понравилась, оплатила ее и только потом в чеке увидела, что она стоит 980 руб.Кв.м. не захотелось, чтобы она лежала кое-как. Так что вывод один - если вам нужен быстрый ремонт, дешевый и без претензий, тогда узбек ваш вариант, если же нет, тогда в противном случае вам все равно платить деньги, постарайтесь получить хорошее качество вашего ремонта, ну и третий случай работа с дизайнером, как правило, дизайнер уже работает со своей бригадой.
LUTYI
02.01.2015
Спасибо Даш. Всегда обращайся. Про Анатолия я тоже читал на строительном форуме, работает хорошо.
m49
31.12.2014
Отличный ликбез. Спасибо. И наступающим Вас!
Может кто - нибудь еще по тканевым натяжным потолкам ликбез проведет!
Было бы не плохо!
Lolo30
02.01.2015
По тканевым параллельно немножко был анализ, но цели такой не было, поэтому инфо мало. У того же немецкого производителя есть напрвление тканевых, коллекция Descor. Тканевые считаются более экологичными, влагостойкими, но не обещают собирать воду при затоплениях, и по пожаростойкости-не знаю. Цены на тканевые почти в 2 раза больше-нам насчитали так (тот же рекомендуемый дилером). Установка так же на багеты, но без нагрева. На сайте произв.есть галерея-смотрится красиво.
спс за инфу)
мой опыт с натяжным потолком был весьма неудачлив.
1. после подписания договора с Исполнителем (заказ глянцевого натяжного потолка в прихожую персикового цвета пр-ва Франции, по тем деньгам ооооочень дорого) и оплаты, в назначенный на установку срок привезли не то полотно, точнее вместо глянца - матовое и цвет вместо персикового - бежево-желтый.
2. при замене через несколько недель в итоге привезли явно не то полотно, что-то между Китайским или Русским го*ном. С дырами, это выяснилось уже после установки. Но сил уже больше не было на "бадание" с ними, поэтому установили то, что было, благо цвет и глянцевость присутствовала. Время поджимало, на носу был Новый 2008 год (по-моему 29 декабря) и уже хотелось избавиться от "состояния ремонта".
3. В процессе установки (тепловой пушкой и перфоратором) была пробита стена в ванной и в туалете насквозь!! повреждена плитка, проводка со всеми выходящими обстоятельствами, от тепловой пушки отвалились окантовочные плинтуса арки.
Никакие повреждения этой чудо-конторкой ни возмещены ни устранены не были... Так как они сообщили, что "их скоро не будет и скажите спасибо , что мне вообще что-то заменили и установили". Рекламы этой чудо-конторки были во всех строительных журналах, поэтому даже не думала, что так может произойти...
Кстати качество потолка можно определить еще по прозрачности после установки, наш несколько просвечивает.
Мне тоже устанавливали потолки якобы бельгийские, при проветривании слышу как полотно сжимается-скрип не очень приятный.После уборки увидела их транспортную накладную. Доставка из Москвы была-стоимость трех полотен (прихожая ,ванная,комната) почти шесть тысяч.потолки вышли 20 тыс - это 28 кв метров.
D0om
23.02.2015
Поделитесь контактами фирм, с которыми был положительный опыт установки потолка.
adellaida
24.02.2015
Мне устанавливал Бам-дизайн. Очень понравилось, быстро, качественно, запах выветрился за несколько дней.
Не знаю как сейчас, но до нового года у них акция была "-40 % на германские полотна".
sherif 2
25.02.2015
Поделитесь координатами Бам Дизайн Может телефончик и стоимость потолка в одной комнате ? Пожалуйста можно в личку.
adellaida
25.02.2015
ответила
sherif 2
25.02.2015
Спасибо!
ДВ! Подскажите, пожалуйста, как с пожарными датчиками поступили при натягивании потолков? и покрывали как-то в квартире пол, сантехнику? пыли много было?
swalexey
24.04.2016
Подметается, подтирается всё на раз. Можно и попросить с пылесосом сверлить.
Датчики дыма снял и поставлю где-нибудь на полке в каждой комнате.
Остальное всё (рыжее) оставил как есть.

ЗЫ А вот при монтаже дверей... Пыли столько, что кошмар...
Спасибо за информацию! тема дверей, слава Богу, закрыта, а вот потолки - еще предстоит! Если в начале мая на нашем этаже вдруг запищат пожарные датчики - это мои :)
swalexey
26.04.2016
а Вы их хотите переносить или что? и какие из них, рыжие или белые?
вообще, я не хотела переносить..а к кому нужно обращаться, чтобы их отключили для переноса?
swalexey
27.04.2016
так оставьте их под полотном. Меньше, чем 4-5см от чернового потолка до полотна никто не сделает.
а по поводу переноса, - полагаю, что в УК надо обратиться, только вряд ли они согласуют это. А без отсоединения провода от датчика на какое-то расстояние можно и без УК передвинуть.
А если дымовые датчики - так те вообще не работают без батареек. Они беспроводные и двигайте их как хотите.
дд! делали в Декор НН, все удачно
xenium23
24.02.2015
Нам тоже БАМ-дизайн делал, никакого запаха действительно нет.
Обращалась к частникам. Пленка производство Бельгия. Сделали хорошо. Могу сориентировать по деньгам: 14 кв м - 7 000 руб, 16 кв м - красно-белый 2-х уровневый потолок неправильной формы- 19 000 руб.
sherif 2
25.02.2015
Телефончик Ваших частников можно в личку? Пожалуйста.
Отправила. Забыла написать, за эти деньги провода протянули и все светильнички повесили.
mayiris
25.02.2015
Можно мне тоже телефончик???
PuM
27.02.2015
И мне телефон пожалуйста)
можно было опубликовать контактный номер?
89040403750 Александр
Побоялась обвинений за рекламу, поэтому специально не писала.
Kuskov27
27.02.2015
И мне телефон, пожалуйста.
поделитесь телефоном
leberata
25.03.2015
здравствуйте! напишите, пожалуйста, названия фирм, которые pongs занимаются. спасибо!
Пришел человек с кусочками потолков. Я Тыкнул пальцем. На сл день в кв были потолки под ключ. 12-13 тыс со светом. 33 метра. Вот и весь выбор. Не нарадуюсь) Проще нужно быть...
minn78
09.04.2015
Давайте контакты тогда пожалуйста.
sherif 2
25.06.2015
У Вас м2 обошелся 394 руб. Что ж вы телефончиком то не поделились своего доброго человечка...
HotFinlandMan писал(а)
ришел человек с кусочками потолков. Я Тыкнул пальцем. На сл день в кв были потолки под ключ. 12-13 тыс со светом. 33 метра. Вот и весь выбор. Не нарадуюсь) Проще нужно быт


Дайте координаты, плиз
couple
30.06.2015
Добрый день, и мне скиньте пожалуйста контакт, если можно.
и мне если можно телефончик киньте
sherif1
24.06.2015
Просто рекомендую.У меня двушка в Д.101 к.2. Сегодня мне натянули потолки в двухкомнатной квартире. У меня получилось 5 полотен. Приехал мастер Рустам все замерил предложил множество цветовых решений полотен. Я уже давно решил сделать белые глянцевые. Из производителей полотна выбрал самые качественные по рекомендации самого Рустама Германия . Разница в цене всего 100 руб /м2 вобщем 5 полотен с работой мне обошлись 44 тыра. Через три дня приехали два работника и в течении полудня все сделали. Качественно и аккуратно. Мне понравился такой подход к выполнению составленного договора. Не могу сказать дорого это или нормально. Но меня вполне устроило. РЕКОМЕНДУЮ. Тел. 8(920)00-90-485 Рустам Салахетдинов
sherif1
25.06.2015
У меня площадь составила 53.6 м2 значит стоимость м2 мне обошлась 8
21 руб.
ARE
30.06.2015
Если честно, то это выше средней цены по городу
sherif1
30.06.2015
Да я тоже чувствую , что нагрелись на мне. Если еще и полотно не Германия , в чем я то же в сомнениях... то это неприятно ))) Одно успокаивает , что сделали красиво и полотно плотное и эластичное. Не воняет уже на следующее утро. Правда надписей фирмы по гарпуну я так и не нашел.))) Швов так же не обнаружил. Хотя знающий человек сказал , что в НН все что ниже 700 р. За м2 китайский ширпотреб.
swalexey
30.06.2015
зато с дверями Вам повезло ;-)
ARE
01.07.2015
Я тоже слышал, что немецкие полотна маркируются по краям. Мне насчитали за две комнаты, кухню, прихожую и туалет (примерно 52 метра) 30 тысяч (полотно Германия, споты, люсты, гардины на 4 окна). И тоже встал вопрос, как проверить, Германия ли это?)))
ARE
01.07.2015
Из небольшого расследования выяснилось, что потолки, которые мне посчитали немецкой фирмы "Lackfolie" и в зал бельгийской "Polyplast". На самом деле, ни то, ни то даже далеко не имеет отношение к европе, а изготавливаются в Китае. Вот так. Надо смириться, что у всех стоит Китай)))
sherif1
02.07.2015
Да я с Вами согласен. Главное хозяину ( мне) нравиться и ладушки .Не воняют и матер иал с виду качемтвенный.
DIMA09
29.07.2015
немец стоит от 650 рублей за квадратный метр и выше! Зависит от периметра еще! Ваши 52 метра без допов(свет, гарлины и т.д. встанут только под 35 тысяч! А со всем остальным от 40 и выше!

Да и маркировку требовать надо если говорят что будет германия!
5peso
01.07.2015
Соседи, скажите как с датчиками пожарки поступили при монтаже потолка? отключали централизованно на время монтажа? не отключали вовсе и просто во время монтажа на них не дули пушкой? выносили на вытяжной потолок? коротили датчики?
Yal
01.07.2015
Позвонили тем, кто устанавливал домофон, пришел парень, в прихожей перенес датчики на стену над трубкой домофона очень аккуратно (недорого)
sherif1
02.07.2015
Датчики оставил под натяжными , даже не трогал. Колпаки коасные сказали не снимать а то сработает пожарка. Кнопку на стене заштробил и углубил на уровннь обоев. Поставлю шкаф зеркальный там отверствие под кнопку. И все.
13th11
21.07.2015
Есть тканевые натяжные потолки Descor, производитель Pongs. Не пахнут. Прочнее чем ПВХ. Устанавливаются без нагрева. Лучшее из натяжных потолков!
swalexey
21.07.2015
А цена вопроса?
ARE
22.07.2015
Тканевые, тем более понгс будут очень дорого стоить. Я себе на все 55 метров заказал бельгийский китай. Выглядит хорошо, по цене крайне демократично))
swalexey
22.07.2015
что почем вышло?
minn78
22.07.2015
Вмешаюсь.Ничего нового не скажу.Цена будет зависеть от сложности,количество углов,количество светильников,ниши,скрытая гардина и т.п по-моему еще и от ширины полотна. У всех же это наверняка по своему сделано.Поэтому одни и те же 55м2,в разных помещениях будут стоить по-разному. И еще сколько человек будут зарабатывать на Вашем ремонте (или только монтажники они же замерщики всё в одном лице) или же директор,бухгалтер,менеджер,замерщик,монтажник захотят заработать себе зарплату на Ваших 55 м2... А так вообще тож интересно у кого сколько вышел потолок.
DIMA09
29.07.2015
ну вот смотрите сами)) Я директор и я же замерщик и я же монтажник, есть и бригады! Цена у меня одна для всех!
Нет конечно,я могу сидеть в офисе и плевать в потолок, но с детства привык работать руками! Мне не лень самому ставить потолки, хотя при моем заработке можно этого и не делать!
ARE
22.07.2015
Потолок 55 метров + дополнительные углы на колоннах, второй уровень 5,4 метра, 13 спотов, 3 люстры, 4 гардины - 39 000 рублей.
swalexey
22.07.2015
в принципе - неплохая цена с учетом того, что устраивает качество.
Спасибо.
ARE
22.07.2015
Без второго уровная выходило 31000
swalexey
22.07.2015
чё-то не открывается (
scorp86
24.07.2015
Потолок (бельгийский) 38 метров, 24 спота, 1 люстра, 2 потолочных гардины, 13 доп. углов - 29 500 рублей. Да, не только площадь определяет стоимость потолка.
DIMA09
29.07.2015
70 метров, 5 гардин с блендой , 5 люстр, 8 труб, 9 спот, доп углы ,2 полотна широкие 5.5 метра, выезд бригады забагетить, и потом после обоев натянуть- 45 тысяч
13th11
30.07.2015
Descor 750 метр.кв.
shushle
01.08.2015
LUTYI писал(а)
то, дорого и ушли к другим. Но бесплатно только сыр в мышеловке)) В итоге некоторые форумчане попали не в очень хорошую ситуацию.

Заглядывайте в форумы соседних новостроек, у нас как-то подробней в зените делятся процессом и прочим, а тут все ветки - негатив на натяжные.
А я вот довольна как слон, так как раньше имело дело со всеми видами потолков, но такой практичности и красоты с быстротой монтажа и недороговизной ранее не находила. Вам сто пудов подсунули поддельную пленку, так как у меня натянули всю квартирку, было холодно на улице и окна не открывали, но запаха никакого не было. Я даже специально понюхала и потрогала уже натянутое полотно со стремянки, так как ранее не видела натяжных вблизи, но даже тонкого аромата не было. И монтажники у вас просто капец, так как у нас все делали, когда обои уже оклеены были, но аккуратно все крепили и на обоях даже не царапины. У нас ванная с туалетом вместе, все уже стояло, но ничего не кидали, обувь сняли предварительно, все в общем аккуратно делали, но про застилку полов предупредили сразу, т.к. инструментов много и все пыльное, да и инструменты со встроенным пылесосом.
Я пока на свою фирму tvoy-potolok.ru/ не видела плохих отзывов, а сейчас у меня свекровь и родители потолки у них натягивают, даже договоры уже не заключаем, так как по комнатам и как облупленных знаем, а самый прикол, что на замеры иногда приезжает сам директор и после проверяет работу монтажников:)) Короче, я в полном восторге, но очень жаль, что вам не повезло так:( Тем более у бама и цены намного выше, а такой сервис отвратительный оказался:( Главное, чтобы провисать полотно у вас не начало, мне сказали, что такое возможно при подделке. Мой потолочек год спустя, без излишеств http://www.nn.ru/~gallery172473?MFID=659045&IID=23014523
LUTYI
01.08.2015
У нас никогда проблем с натяжными потолками не было. Потолочек у вас нормальный, но нам нравятся двухуровневые.
shushle
02.08.2015
в зените невысоко потолки, поэтому двухуровневый - была бы квартирка для гномиков:) да и делали эконом-вариант, но двухуровневые смотрятся и правда красиво:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем