--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Под утро тридцатник мороза, а в квартире тепло......

Общая тема
37
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*sergey
07.01.2015
что не может не радовать ))
а у меня снег из окна прет ... и именно в канун рождества началось, видать нагрешил где-то :))))))))))))))
хожу в трусах.. хоть и из окна витражного дует. Оконникам написал. Мож поправят.. Но и без этого тепло очень.
тепло, тока вот вода по окнам течет, как будто дождь был внутри квартиры :)))
LUTYI
07.01.2015
По всем окнам?
те которые на улицу сразу выходят
ovks
07.01.2015
Скажите ,а у Вас две батареи или одна.У нас такая же студия ,но особого тепла не было никогда,приходится включать обогреватель постоянно.Витражное окно еще осенью было отрегулировано Бамовцами.
1
ovks
07.01.2015
Еще у нас холодный пол,думаем,что внизу не включено отопление или в окна все выдувает.Не знаю как выйти на хозяев, в УК вряд ли смогут помочь.А у вас теплый пол?
у окон похолоднее.. а так - теплый вроде
LUTYI
07.01.2015
Советую поставить электрический теплый пол.
ovks
07.01.2015
Уже ламинат постелен,думали,что если дома класса комфорт,а не эконом,то и в квартирах должно быть тепло во всех ,а не через одну, и в подъездах чисто,и домофон исправный.
чистота в подъезде зависит в первую очередь от Вас самих ... у меня вот например коляска и постоянно с колес и грязь и песок, так мне не сложно вечерком выйти и подмести все это за собой, несмотря на то что у нас есть уборщица ...
ovks
07.01.2015
Мы когда ремонт делали за собой тоже убирали,и мы и соседка по площадке после сноса стен мыла до самого лифта.Коляски пока нет. Так что,чисто там где убирают.Мы рады ,что в Вашем доме есть уборщица и убирается она не один раз в месяц.
LUTYI
07.01.2015
Чистота в подъезде и исправность домофона и т.д. зависит непосредственно от жильцов.
ovks
07.01.2015
В каком смысле ?жильцы должны убираться сами и домофон настраивать.Или Вы хотите убедить кого-то что у нас построены дома комфорт класса?
LUTYI
07.01.2015
Кто то же гадит на лестничных площадках, в лифте и т.д., может все по чуть чуть и получается срач, но я не видел.
дома действительно комфорт класса, а чистота зависит от жильцов и их гостей.
ovks
07.01.2015
Согласна, и обидно если это кто-то из жильцов.Но согласитесь ,что влажная уборка один раз в месяц это безобразие.Думаю такого нет нигде.А в чем комфорт заключается,обычный эконом?
спасибо КЭП)
ovks
07.01.2015
Что обозначает КЭП?
))) Капитан Очевидность
LUTYI
07.01.2015
Не за что.
ovks
11.01.2015
Скажите пожалуйста,у Вас сейчас тепло в квартире?
тепло. как ни странно. ноть и из окна сифонит.
ovks
11.01.2015
у нас без обогревателя 17,с обогревателем 20,при 0 на улице.Устали уже что-то доказывать ,батареи теплые,но не горячие.
Как мороз,так глыбы снимаю с окон,а оттуда ветрище.чуть теплее на улице,по окнам водопад... Тепло за ночь уходит,в детской стоит обогреватель круглосуточно.Оконщикам написали,вроде после праздников будут смотреть.Только жалко,что штукатурку съедает такая фигня...
У нас тепло....Но в первом подъезде случился коллапс - с ночи нет холодной воды!! замерз стояк!!(( со слов УК - при разгрузке Магнита он при отрытых воротах его просто заморозило и вопрос будет решен только при потеплении. Что делать будем, товариши??
а утеплить стояк на будущее нельзя?
Пусть Магнит накрывает поляну первому подъезду ,за причиненные неудобства )))
Anna-nn-ru А у Вас дом какой ?
Phobos152
09.01.2015
Думаю раз разговор про магнит 101\5.
дом No 6
Мы вообще батареи даже так и не включали - тепло!) Чудеса)))) Теперь оочень ждем перерасчета за отопление) Очень обидно платить за то чем фактически не пользуемся вообще.
scorp86
08.01.2015
Вот это вам повезло! Перезимуете зиму, понаблюдаете. Потом может и вовсе демонтируете приборы отопления в квартире - ни тебе лишних труб в квартире ни лишних строк в квитанции! Главное, чтоб потом соседи не убавляли свои батареи )
ListOn
16.01.2015
повезло вам, а у нас окна, и текут, и снег со льдом из них прет, а когда ветер в окна так просто можно заслушаться))), бамщики уже 2 раза приходили толку 0.
Радиатор с момента подачи отопления ни разу не был горячим.
Планирую делать экспертизу и обращаться в суд. А сегодня у меня появился на окнах грибок(((
студия 101/2
ovks
17.01.2015
Kseniya_111 пишет
Мы вообще батареи даже так и не включали - тепло!) Чудеса)))) Теперь оочень ждем перерасчета за отопление) Очень обидно платить за то чем фактически не пользуемся вообще.
?
А Вам не приходило в голову ,что за Вас расплачиваются соседи и не только деньгами(Теперь оочень ждем перерасчета за отопление) ,но и отсутствием тепла .Вы же понимаете ,что Вашу квартиру отапливают соседи, и при пуске тепла наладчики говорили пока не будут пущены все квартиры,нормального теплоснабжения не будет.Чудеса)))) ???
Phobos152
17.01.2015
А таким людям не надо об этом думать :)
Платят и платят)))
Каким "таким"?? Повторюсь, УК у нас была, все проверяли, все в норме. Что за наезды на ровном месте? После такого вообще пропадает желание что-либо писать на форуме.
LUTYI
18.01.2015
Может наложить на него бан, вы скажите.
Я уже запуталась, кто пишет с сарказмом, а кто нет. Очень обидно если честно. Даже если кому-то что-то не так показалось, можно же просто уточнить или посоветовать на что обратить внимание, но сразу посты такие мне не понятны.
Phobos152
18.01.2015
Провокатор ты местный, лучше что нибудь полезное сделай или помоги кому советом. Ты мне объяснений еще за предыдущий бан не привел.
Своими угрозами можешь других пугать.
По делу, Ксения, вам выше написали все, вы считаете это норма отапливаться за счет соседей.
Ответьте мне тогда как это возможно? И почему когда приходили из УК и проверяли это сказали что все в норме? И еще, так, на минуточку, мы также как и все платим за отопление. Может хватит уже обвинять не разобравшись? Еще вопрос кто провокатор.
ovks
18.01.2015
А возможно ЭТО очень даже просто.Вас отапливают соседи.И если сейчас Вы платите за отопление ,то через год или два Вам просто сделают перерасчет и возврат.
Kseniya_111 ниже пишет" Радиаторы холодные, трубы тоже, что не так"
О какой норме Вам сказали представители УК,что зимой должны быть батареи холодными?Нужно будет спросить УК, где прописана такая норма .
И еще совет тем жильцам,у кого в квартире прохладно при включенных на 5 регуляторах.Ищите тех кто отапливается за ваш счет.
Каким образом можно отапливаться за счёт соседей?? Мне можете объяснить? У нас батареи стоят на снежинке, поэтому и не греют. При чем здесь какие-то нормы УК? Я имела ввиду что когда приходил мастер и проверял радиаторы месяца два назад то сказал что все радиаторы работают нормально. Или кто должен был мне сказать что что-то не так? Я сама, простите, вообще в этом не разбираюсь, да и не должна. Просто ответьте мне откуда может идти тепло к нам?
И вы так пишете неприятно, "отапливаются за ваш счет", вы уже который раз ко мне это применяете, вы в этом уверены? Я вот нет. Уже писали что и понятие тепла для всех разное и вообще я пока понять не могу в чем перед соседями виновата. В любом случае моей вины нет, не я эти радиаторы устанавливала. Если действительно смогу исправить что-то, то конечно сделаю это, только пока не понимаю как и что.
Интересно, где это прописано, что нельзя убавлять тепло на своей батарее? И что теперь, если соседи жарят на полную так, что не только им хватает? Тоже жарить и задыхаться? Зачем тогда вообще регулятор на батарее?
nastushok
20.01.2015
Полный бред! Kseniya_111 ни чем перед соседями не виновата! У нас тоже из 4 радиаторов работает только 2 потому что когда все включены, то даже дышать не чем! Мы и так провертриваем каждый день!!! это зимой!!! У нас отопление не по квартирам закальцовано, а идет один общий стояк на подъезд, а от него уже разводка в каждую квартиру, поэтому и можно вообще перекрыть в свою квартиру отопление и никак на соседях это не скажется.
LUTYI
18.01.2015
Не нужно переходить на личности. Подумайте над своим поведением.
Простите конечно, но при чем здесь соседи? У соседей с включенными радиаторами намного теплее конечно, у нас на их вкус прохладно, но нам комфортно. УК у нас была на счет отопления, все проверяли, все в порядке. Радиаторы холодные, трубы тоже, что не так? На мой взгляд у нас зимой топят слишком сильно, у родителей регуляторов нет, так у меня частенько была открыта форточка.
Кроме того в плюсовую/немного минусовую температуру я думаю многие отключали отопление, а морозов толком еще и не было.
Fioremio
18.01.2015
Да понятие тепла у всех разное, у нас сейчас частично батареи сняты, идет отделка, так вот мужу тепло, а мне прохладно.... А мы ведь в одной квартире)
Да, наверное. Я конечно зря здесь что-то написала. Да, я люблю ночью зимой кутаться в одеяло и ходить по дому в чем-то уютном и теплом. Я в принципе плохо переношу жару. По моим меркам дома тепло. Но опять же, я не уверена что так будет и дальше если вдруг завернут морозы на недельку другую.
А ни кто не замечал что в ванной вентиляция не засасывет,а наоборот задувает... И полотенцесушитель холодный
ovks
18.01.2015
Ксения , Вас никто не хотел обидеть.Просто мы были в шкуре Ваших соседей,в том смысле,что в квартире при включенных на 5 регуляторах (при О градусов на улице) было всего 17 градусов.После того как подключили тепло у соседей снизу,в квартире стало 21. Хотя,как говорят,что когда вошли в квартиру,то там было не холодно.Для меня например и 21 не жарко, и хочется иметь возможность регулировать тепло в своей квартире регулятором независимо от соседей.Разве так не будет более справедливо?
Тем более через год будет перерасчет потребления тепла по счетчикам.
Вы наверное не проживаете постоянно в этой квартире,(потому-что -30 градусов уже было)и когда заходишь с улицы,даже при 5 и в одежде не холодно .
Тогда я совсем запуталась. Я вообще не имела представления что такое возможно. Как это распознать? Радиаторы холодные, не греют. Откуда может идти тепло? Вчера излазила все, вроде ничего нигде не греется.
Вы меня поймите тоже, нам чужого не надо. Мы и так платим за отопление как и все, а пересчет будет или нет еще неизвестно. И конечно если имеет место быть такой неисправности, то ее нужно исправлять.
ovks
19.01.2015
Тепло идет от стен и пола соседей.
apmmap
20.01.2015
перестаньте писать чепуху. Да, на холодные стены или потолок идет теплопотеря, но не на столько, чтоб высказываться за соседей.
Нужно у себя проверить, может теплопотери большие где или не правильно работает что.

А соседу, если надо, не будет вообще топить, пусть хоть разморозит у себя систему-дело его, и на температуре соседей это ни когда не скажется.
ovks
20.01.2015
После включения отопления у соседей снизу,температура у нас повысилась на 4 градуса.Чепуха это или нет я не знаю.Но по Вашему желанию больше на Ваши умные заключения отвечать не буду.Можете призывать и дальше не отапливать свои квартиры,особенно тех кто не проживает в них.А нам если холодно,мы включаем обогреватель.
Теплопотерь нет ,а те что были мы устранили с помощью застройщика.
Тепла и уюта в Ваших квартирах.
VasLis
19.01.2015
по Вашему рассуждению если я регулятор поставлю на 3, то получается, что соседи сверху начнут замерзать...чего-то это как-то не то...не отрицаю, что какое-то влияние и оказывается, но совсем не значительное...так что Ваш групповой наезд по поводу "отапливания квартиры за счет соседей" НА МОЙ ВЗГЛЯД не обоснован... к тому же, если у меня угловая квартира с двумя открытыми стенами, то какое влияние будет оказывать квартира снизу, в которой будет не 21 а 10 градусов в мороз -25?
ovks писал(а)
хочется иметь возможность регулировать тепло в своей квартире регулятором независимо от соседей

т.е. это получается, что Вам хочется и можно, а другим нельзя? Из того, что Вы писали следует, то что никому нельзя регулировать, чтоб соседи не страдали.
Я совсем не разбираюсь в схеме системы отопления, но если действительно так, то бред какой-то получается.
Спасибо вам, теперь я хоть поняла что они имеют ввиду под "отапливаться за счёт соседей". Значит наезд собственно в том, что я не хочу менять комфортную для себя температуру в квартире? Я по вашему должна врубить на 5 и задыхаться или жить все зиму с открытыми окнами? Ну это полный бред. И да, мы живем в квартире где две стены комнаты выходят на улицу. Однокомнатная 4 секции. Мы с соседями то соприкасаемся только кухней и прихожей по большому счёту.
Если у кого-то холодно в квартире и он подозревает в этом соседей, то лично я в такой ситуации с радостью пойду навстречу. Пойду вместе с соседями в УК, напишу необходимые заявления, обеспечу доступ в квартиру мастерам если это поможет. Но жариться и задыхаться в собственной квартире я не готова.
ovks
19.01.2015
Ксения у Вас же совсем отключена система отопления?Зачем Вы строите из себя обиженную.Хотя хорошо ,что Вы не наша соседка.
Уже не обижена как поняла в чем дело. Скорее удивлена что претензия в этом. Аналогично, хорошо что вы не наша соседка/сосед. У вас весьма странные понятия о справедливости.
feliz88
19.01.2015
Если регулятор на батарее выключен, то не значит что в квартиру не идёт тепло. Трубы, которые проходят в полу тёплые независимо от регулятора. А значит тепло в квартиру подведено. А уж прибавлять температуру или нет каждый решает для себя сам.
nastushok
20.01.2015
Полностью согласна
Если перекрыть терморегуляторы на всех батареях, все трубы в полу остывают. Если перекрыть в одной комнате остывают трубы подводящие к батареям этой комнаты, вместе с батареями т.к. нет циркуляции.
Каждый в своей квартире может отключить отопление и это по большому счету не влияет на работу системы отопления каждого "подъезда" и соседних квартир.
feliz88
20.01.2015
Я на 2 дня отключала, пол был тёплый. Либо есть циркуляция, либо остыть не успел
все все и в ванной тоже?
У нас быстро остывает, и так же быстро нагревается, в течение дня, да какое дня, несколько часов.
feliz88
20.01.2015
У нас нет в ванной. У нас однушка. 2 батареи обе на нуле были. У нас может квартира особенная) А смысл всего не в этом, а в том что соседские квартиры не должны греть друг друга! Если дома холодно то скорее всего где то сифонит.
Согласен, или какие-то неполадки в системе отопления.
nastushok
20.01.2015
А мы вообще убрали радиатор в ванной, сделали электрический теплый пол, правда включили его на минимум так как на наши 4 кв. метра полотенцесушителя хватает с запасом.
Также демонтировали его, для экономии места под стиралку.
nastushok
21.01.2015
Мы тоже на его место стиралку поставили=)))
ovks
20.01.2015
Мы звонили застройщику,по поводу квартиры снизу.И они объяснили,что если нет отопления в соседних квартирах и в квартире ниже этажом и этажом выше ,то мы находимся ,как ледяном мешке или как-то подобным образом они выразились.Соседние квартиры, конечно не должны греть друг друга.Но согласитесь ,что и систему отопления подключают когда температура за уличной стеной плюс 8.Это что-то значит или нет?Если температура в помещении не зависит от температуры окружающей среды,тогда мы бы все не отапливали свое жилье.Я опять не права?или в 21 веке изменились все законы физики и природы.
Не сифонит поверьте.
feliz88
20.01.2015
Мы въехали в дом одними из первых. Соседей не было нигде, соответственно скорее всего батареи были включены на минимум. Дома было жарко, регуляторы стояли на 1. В этом году дома холодно, т.к. начало дуть в откосы у окон. А Ук говорила о том что пока все не подключат отопление будет холодно возможно из за того что стояк плохо циркулирует. Если по стоянку 1-2 квартиры не отапливается ничего глобального не произойдёт.
feliz88
20.01.2015
И какой ледяной мешок) в жилой квартире градусов 15, не ниже. Я бы с вами согласилась, еслиб по мимо выключеных батарей ещё и окна были открыты в -30
ovks
19.01.2015
Вы знаете ,каждый понимает так ,как выгодно ему.Если Вам Выгодно не включать отопление и комфортно при этом,то можно за Вас только порадоваться.Я не писала ,что никому нельзя регулировать,зачем Вы здесь объясняете на свой лад высказывания других.У Вас 101 корп.5 наверное правда показательный дом,если жарко без отопления.
А вообще всех с праздником Крещения Господня.
Не хотела никого обидеть или передергивать Ваши слова, но как можно было ещё понять претензии к Ксении?
И Вас тоже с праздником!
Топят нормально, тут другие моменты бывают, например отсутствие тепловой изоляции в связи с чем и правда в квартире можно все терморегуляторы поперекрывать, особенно если квартира граничит с помещением, которое еще и замкнутое (мини реактор), в котором проходят эти трубы. Дверь в это помещение в морозы готова была раскалиться. Кстати интересный момент в проекте разводка совсем по другому сделана, не сразу понял что есть что, где подача где обратка, видно монтажники толковее проектировщиков оказались.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем