--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

когда начинать делать ремонт в кв 25 этажкек?.....

Хочу спросить
22
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дом новый высокий..усадка сколько займёт?....делать можно сразу ремонт...или есть смысл подождать ?....чтоб через пару лет не переделывать
Сколько займет усадка не знаю, но мы сейчас в процессе ремонта и трещины видно по штукатурке сразу. В ванной панели делаем, обои не очень дорогие. Делаем на 2-3 года. Потом посмотрим уже. Ждать не хочется. )))))))
Ma$hA
19.01.2015
усадка больше 10ти лет может длиться, рассчитать ее нереально. Смысла ждать не вижу, делайте ремонт и живите в свое удовольствие!
ну делать ремонт ктр хочется ...а потом переделывать и накладно и настроения не добавит........сделать простенький ремонт....без дорогих обоев и плитки на стене...потом переделать через тройку пяток лет поосновательнее.....думаю так будет правильно!
Ma$hA
19.01.2015
вы думаете, что сделать сейчас простенький, а потом все переделывать на который хочется дешевле будет? не думаю))) тут ведь еще и как повезет - может треснуть, а может и нет и тогда уж точно это будет не дешевле!
annabavr
19.01.2015
Мы тоже сначала хотели простенький ремонт сделать, но потом передумали. Все таки через 3 года опять терпеть этот кошмар, который не только накладный, но еще и отнимает кучу времени и нервов... в результате сделали хороший ремонт, живем год, плитка не отвалилась, обои на месте. Единственное - лепнина переодически расходится в швах, мы щели замазываем и красим, но это ерунда. Правда у нас не 25-этажка.
Конечно правильно! Подождите с годик пока все заселятся,а потом начинайте долбить...
Во сколько обойдется ремонт эконом класса квартиры в 32 кв.м. ???
LUTYI
19.01.2015
Без мебели? Сами будете делать или бригада?
m49
20.01.2015
Летом начну ремонт. За зиму влага высохнет (вымерзнет), я надеюсь.
Irisch@
20.01.2015
это когда ваш дом сдан? около года получается от сдачи до ремонта?
m49
21.01.2015
Поменьше чем год, но я не тороплюсь.
Denuc
21.01.2015
Усадка может длиться несколько лет. Но в основном дом, конечно же, будет садиться в течение первого года, когда основная масса людей будет нагружать свои квартиры цементными растворами, потом мебелью и прочим имуществом. Для себя я определил выждать срок около полугода, прежде чем приступать к основным ремонтным работам. До этого времени тоже, кстати, есть чем заняться - входная дверь, электрика, сантехника, гидроизоляция пола и проч.
спешить и мы не собираемся.....переселяться раньше чем откроют школу в ГВ не хотим....для второкласника менять одну школу на другую(Приокского района)...а потом на "новую " не совсем на пользу...хотя она и на бумаге не очень явно прописана. ...ну надеюсь на то что в 2017 она начнет свою работу!!!....
elvirkin
22.01.2015
У всех разные ситуации. Я с прошлого апреля с таким огромным нетерпением жду сдачи, мечтаю о скорейшем ремонте и переезде, чтобы уже в конце концов начать жить в своем доме. Ждать даже полгода - смерти подобно.

А с другой стороны, у моей знакомой квартира в доме на Белинке. Она ремонт стала делать спустя года 4. Сейчас дому около 5 лет, а по стенам - трещины.
_LokkI_
22.01.2015
Вы думаете что дом "садится" из-за того что его нагружают? По такому принципу 25тому этажу "усадка" не грозит, а вот первому совсем не повезло!
у пяти этажек тоже норм. они на подушке построены.
Вот только из за разнице температурного расширения, идут трещины около стыков монолита и пенобетона ((
Denuc
23.01.2015
Разумеется, основная причина усадки не в том, что дом нагружают стройматериалами и мебелью.
Но наличие доп. усадки из-за этой нагрузки - это факт.
Величина этой доп. усадки - это вопрос.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем