--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обокрали квартиру

Плохие новости
60
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В 3 корпусе в 3 секции вскрыли квартиру.
так вот зачем милиция приезжала ...
LUTYI
31.01.2015
Квартира была без ценных вещей? (
каким образом вскрыли? ключи отдавали чужим людям?
annabavr
31.01.2015
Сочувствую :( почему-то сразу пришла мысль, что это эти непонятные распространители сковородок навели, уже неделю ходят по домам, высматривают. Сегодня ко мне приходили.
tx4rx
01.02.2015
Вполне возможно.
PS А их еще кто-то пускает в квартиры?
annabavr
01.02.2015
Соседи по площадке пустили. Я нет, даже в глазок было выдно, что рожи подозрительные. Причем они говорят, что у них для жителей района важное сообщение от администрации, многие открывают.
видимо в оборот взяли весь приокский район эти "сковородочники" приходили на 40 лет победы на тропинина на жукова нам всем надо быть внимательнее!
SanSana
04.02.2015
Эти "сковородочники" не только в городе промышляют, но и в области, в военном городке. Позвонили в дверь,открыл 11-летний мальчик, он этого мальчика в сторону, а сам заходит в квартиру и осматривается, хорошо в это время дома была мама ребенка, она не из робкого десятка и вытолкала этого мужика за дверь. Потом всем гарнизоном искали их, так и не нашли. Так что всем надо быть бдительными и детей всех еще раз проинструктировать.
bomgart
31.01.2015
3 секция - это первый подъезд?
Просто ужас! Надеюсь, что как и обещали в ДУКе на след. недели включат домофоны, хотя бы какая-то дополнительная защита от проходного двора.
*sergey
31.01.2015
сочувствую, мерзкое чувство даже в квартиру наверно заходить не хочется?
блин, я еще колебался какую дверь ставить хорошую или подешевле.
теперь только дорогую.
Подробностей не знаю! Мужчины из уголовного розыска сказали что квартиру в нашей секции обокрали и что хозяева дверь не успели поменять, и намекнули чтоб не плохо было и нам дверь поменять и квартиру на охрану поставить! Мы хотели в марте дверь менять и кв. на сигналку ставить, но теперь надо это побыстрей делать!
Соседи пожалуйста будьте бдительными! Не дай бог такое повторится! Тоже сочувствую хозяевам этой квартиры! Это ужасно! Не успели наверное въехать по хорошему, а тут такое случилось((((
дефолтная дверь и особенно замок просто никакие.
Монтажкой подцепи и без шума откроется.
Косяк двери через колено легко гнется.

Потерпевшие на ошибке может поймут.

Домофон для домушников не проблема. Нужно видео наблюдение на 1м этаже и по периметру дома
сосед, взглянем на дело шире ... поставим мы камеры и т.д., зафиксируем фото предполагаемого злоумышленника, а дальше что? полиция его искать вряд ли будет, город забит фотороботами преступников, а толку мало... времена лихие наступают к тому же :(((
Ну это как минимум 90% отпугнет (у кого мозги есть).
Домушники всегда будущие объекты пасет -> в истории записи будет не один раз зафиксирован. Если рецидивист то найдут.

Вот только стоимость установки уже в 2ра выросла ((
ключевое слово было, что искать никто не будет ... :(((
Juli@nka
01.02.2015
Потерпевшая, т.е. я, могу сказать, что дверь была поменяна и закрыта на все замки
А как проникли?
Замок вскрыли или дверь попортили?
Juli@nka
08.02.2015
дверь вскрыли подбором ключей либо отмычками. (ключей никому не отдавала)
marina52
08.02.2015
скажите, действительно квартира на охране была?
Phobos152
08.02.2015
И если вам известно, скажите какие замки стояли, или хотя бы модель двери.
Это да, дверь надо в первую очередь менять, даже до ремонта. Мы с такой хлипкой дверью за инструмент плиточника и то тряслись.
Сочувствую людям (((
SAHbI4
01.02.2015
На самом деле, если захотят попасть в квартиру, то попадут, профессионалы открывают замок в течении минуты.
Это да, но для вскрытия строительной двери профессионалом быть не нужно, это даже ребенку под силу.
marina52
01.02.2015
у нас знакомые живут на одном этаже с пострадавшими, вроде квартира на охранной сигнализации была.
неужели и на охрану уже надежды нет((((
а в какое время суток это произошло?
tx4rx
01.02.2015
Мне кажется не очень хорошая мысль тут распространяться о подробностях, т.к. есть такое понятие как тайна следствия.
Я конечно не уверен, относится ли это к данному случаю, но владелец квартиры вряд ли давал согласие на публикацию отчета по аудиту безопасности своего жилища, в общем некрасиво получается.

Охрана имеет смысл при использовании двух дверей. Время приезда отдельная песня. Частники более гибкие по сервису но дорогие и будут стоять в пробках, государственная дешевле и серьезней, но отяжелена бюрократией и требует дубликаты ключей так что если готовы их отдать то вперед. Мат. ответственность почти нулевая (ну, условно 50 000 руб) у обоих (да и какая может быть ответственность за абон.плату 300-1500 рублей в месяц?) Так что надежды нет, но это НАМНОГО лучше чем ничего. И относительно недорого.
Нам тут местный пунк милиции обещали.
Может они забыли уже.
marina52
02.02.2015
я не думаю, что информация о наличии охранной сигнализации в квартире чем-то навредит следствию))
тем не менее тема создана и хочется обсудить какие-то общие моменты
5peso
02.02.2015
предлагаю для начала включить домофон во всех сданных домах.параллельно определиться со статусом охранников, которые сидят в консьержных-кто они и кто их наниматель, что у них за функции. почему вообще в МОЕМ доме сидит какой то мужчина.
был по делам в новостройках в Печерах (напротив фантастики цветные дома), так там и забор 2,5 метра высотой по периметру , и охрана на входе рядом со шлагбаумом и на территорию на машинах не пускают (пускают только разгрузиться погрузиться) и строители-отделочники ходят с пропусками, которые им централизованно выписывают конкретные жильцы конкретных квартир. и народ праздно не шляется не то ,что по подъездам, а вообще по территории. меня это и удивило и порадовало.
это КМ Мегаполис - у них во первых класс домов другой, продавали их совсем за другие деньги, а во вторых - эти меры безопасности, это часть концепции данного ЖК ....

касательно консьержа, что делать пятиэтажкам? у нас их нету :)
LUTYI
02.02.2015
Ничего. В к. 5 тоже нет, и ни че, живем.)
Но нам и соседей запомнить проще.
Только вот у меня плохая память на это ((. Но левых не пускаю.

Нужны домофоны
седня утром произошло знакомство с соседями, когда совместными усилиями покидали двор на тачках сквозь сугробы :)))
scorp86
02.02.2015
спасибо снегопаду )
Что толку от таких дверей входных с домофонами. Все равно "охрана типа" которая там сидит (к.2) спит внатуре всегда. Раскроют дверь или на кирпич ее. А чо? Удобно. Вот и проходной двор целый день. Я когда иду - всегда закрываю ее. Не успеваю дойти до лифта - она уже открыта. Кто то идет следом - и думаете ее закрывает?
Для чего она там сидит эта охрана? За чем следит? Мож кто знает? За день дом превращается в мегопомойку. Помойка что вокруг. Что внутри. Сегодня этаж правда помыли.

И еще. Благодаря особо одаренным - двор не чищен от снега оказался.
HotFinlandMan писал(а)
Что толку от таких дверей входных с домофонами.

И еще у нас (3 корпус) двери низко сделаны, чуть снег попадает и дверь до конца не закрывается!!! Подключат эти домофоны и фигли толку!((
там зазора почти нет.
пока нет льда. (не натоптано)
потом думаю будет проблема даже с открыванием утром.
+1!
она еще открывается в сторону съезда, что делает его бесполезным :)))
+1!!!
это защита только от сброда.
обычно если требуется попасть в любое время
на магнит клеится кусочек изоленты (или подобное толщиной около 0,5 миллиметра) .
И дверь откроется от незначительного рывка.
feliz88
02.02.2015
В к.5 есть домофоны, а толку с них нет. Проходной двор. В дверь названивают чуть не каждый день всякие представители, разводилы и просто попрошайки
scorp86
02.02.2015
так не открывайте, посылайте лесом.
feliz88
02.02.2015
Я почти и не открываю, но иногда бывает. Я дома с ребёнком днём, ну надоели звонить и никакой домофон не спасает. Заходят наверно с кем то
надо на домофоне поставить автоответчик как в один дома 2, когда кевин со швейцаром разговаривал :)
Eliza0108
03.02.2015
:-)
сочувствую, мерзкое чувство даже в квартиру наверно заходить не хочется?
блин, я еще колебался какую дверь ставить хорошую или подешевле.
теперь только дорогую. ?

главное, не дверь, а замки на ней!
bomgart
18.02.2015
Похоже, что залезли в мебельный магазин на первом этаже нашего дома. На окне рядом с дверью в 3-ий подъезд имеются отчетливые следы снятия отпечатков пальцев нашими правоохранительными органами. Видимо, отжали окно и залезли. Может у кого-нибудь есть подробности?
откуда стоко криминала в нашей пятиэтажке :((( вот зачем опять полиция приезжала ... а ведь это окно в 5 метрах от поста охраны :)))
Я уже с 2008 года применяю для охраны своей квартиры (Беспроводную GSM камеру "Страж ММS" ). Уходишь на работу включаешь и все. Стоит датчик движения. В случае нарушения пространства у входной двери квартиры срабатывает звуковая сирена (любой сосед проснеться) , так же камера начинает производить фотографирование и отправку фотографий мне на сотовый телефон, и звук на прослушку квартиры. А я уже решаю стоит вызвать полицию или ложное срабатывание. Пока не подводила. три раза правда было уже ложное срабатывание ,супруга забывала отключить по возвращению домой ))) Все функции программируются с сотового телефона, отправкой СМС сообщений. На сегодняшний день имеются еще и понавороченнее конструкции. Поищите в инете.
Р.С. И в машинку такую охранку поставить нет проблемм.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем