--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нереальные суммы в платежке

Плохие новости
53
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FlyImago
28.03.2015
Пришла платежка по новой форме.
Я не любитель ругаться и прочее... НО сумма в месяц вышла в 2 раза больше обычного!

Добавились новые пункты в видах услуг, а именно:
1. ТЭ на нагрев воды;
2. Отопление (энергия) - не путать с отоплением;


Возникают вопросы почему именно так начисляют?

Не пора ли менять УК?
elvirkin
28.03.2015
в базе фссп долгов нет, значит, со скрипом, но платят.
Сегодня пошел в Сбербанк произвести оплату за комунальные, так как вчера только поступило извещение .Ранее оплачивал без проблем, а сегодня в базе данных Сбера не нашли мой дом по адресу Гагарина пр-кт, дом101,корпус 2. У них выскакивает Гагарина пр-кт, дом 101, корпус 5. И ничего сделать не смогли. Так и ушел не оплатив. Кто с такой проблемой сталкивался?
alla-la
31.03.2015
Тоже столкнулась с этой проблемой.
Попробовал произвести оплату через банкомат Сбера, а там то же самое. Набираешь ИНН 5260362393 и выскакивает всего два адреса, первый пр-кт Гагарина 101 . корп.5, а второй ул.Космонавтов Д.28 . И все как хочешь так и плати)))
xenium23
31.03.2015
Я вчера платила, все было.
сегодня впервые пыталась заплатить в сбере, проблема один в один. выход: платить через личный кабинет (но у меня нет карты сбера) или на почте, вот пойду после работы.
alexuz
01.04.2015
в личном кабинете также нет ни 101к2 ни 99к2
значит меня обманули. последняя надежда на почту. А раньше как все платили?
s-t-e-x
01.04.2015
Через сбер.
101.к.5 офис CКC-там же терминал,через него,все же рядом живём.
sherif 2
02.04.2015
Раньше платил через оператора Сбербанка, вчера сходил на почту, там не приняли такой платеж. Как платить х.з. Терминалы Сбера в городе временно не работают. Придется подождать месяц, может устаканится )))
Есть, но дорожка к ним кривая.
1. Вводите поиск по ИНН, тыкаете "Не нашли подходящий раздел, но знаете реквизиты?".
img.nn.ru/galleryview/0/data/ufiles/2015-04/8c/99/eb/552be8deb7f72_1.png
2. Вводите номер счёта, ИНН и БИК, нажимаете "Продолжить".
img.nn.ru/galleryview/0/data/ufiles/2015-04/91/65/81/552be8deb2991_2.png
3. Предлагается выбрать СКС Плюс, но мы поступим хитрее и выберем ссылку "оплатить по реквизитам".
img.nn.ru/galleryview/0/data/ufiles/2015-04/0b/a1/ca/552be8deb7443_3.png
4. Вот и наш СКС Плюс, но в меню "Адрес" активированы все наши гагаринские новостройки!
img.nn.ru/galleryview/0/data/ufiles/2015-04/92/a8/9e/552be8dec9760_4.png
Galllina
17.04.2015
Спасибо большое! Очень полезные и нужные ссылки. Наконец-то получилось оплатить :)
Да не за что. :-)
sherif1
19.04.2015
Сделал все как у Вас показано ,но в пункте
img.nn.ru/galleryview/0/data/ufiles/2015-04/92/a8/9e/552be8dec9760_4.png
нет Проспект Гагарина 101 ,корп.2
Есть только Гагарина101 ,корпус 5
Космонавтов 28
Гагарина 101 корпус 1 и все.

Так же нет Гагарина 99 ,корпус 2
Даже к/с3010181.............. совпал а вот нет Гагарина 101,корпус 2
Как быть?
Очень странно, что нет некоторых домов. Только что зашёл проверить - всё на месте, вот фото (извините, нормальный скриншот сделать не могу, комбинации клавиш закрывают меню).
sherif1
19.04.2015
А вы в каком городе открываете свой онлайн кабинет Сбера? Я с Респ.Коми вот на этом сайте
https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do
Может Сбер НН плохо дружит с центральным Сбером )))
sherif1
19.04.2015
Тоже только что заходил и сделал скан. )))
У меня клава не от ПК, кнопки другие.
sherif1 писал(а)
А вы в каком городе открываете свой онлайн кабинет Сбера?

В НН. Сайт, конечно, этот.
sherif1 писал(а)
Может Сбер НН плохо дружит с центральным Сбером )))

С них станется. )) Но в Республику Коми я сегодня не поеду, так что проверить не могу. ))
_Bruce_
28.03.2015
Можно узнать сколько в цифрах "нереальные суммы" по каждому пункту и на какую площадь квартиры.
в УК объясняют, что в подвалах домов производится подогрев воды, а как уж там на самом деле, не знаю, бывать в этих подвалах и знакомиться с системой воочию мне не приходилось
luaves
02.04.2015
Вы задайтесь вопросами:
1) Если вода подогревается, то должен быть котел работающий на газе или эл. энергии. То это должно идти в ОДН по эл. энергии, газ скорей всего не подведен к дому, т.к. дом больше 9 этажей.
2) Ранее, "типа подогрев" входил в строку отопление почему оно сейчас отделилось. И какой еще подогрев??? Вода от поставщика тепло энергии приходит уже горячая и проверить подогревается она или нет и до какой температуры сложно.
На мой взгляд, мошенничество в особо крупном.... Вам надо разбираться с УК.
_LokkI_
02.04.2015
Еще раз повторюсь, нагрев воды производится через теплообменники. К нам приходит "тепло" которое идет на обогрев дома и нагрев воды, и холодная вода.
luaves
02.04.2015
Теплообменниками являются батареи, которые находятся в квартирах и во всем доме. В батареи приходит горячая вода с ТЭЦ. Для мытья рук используется горячая вода, которая также приходит с ТЭЦ. Качество этой воды лучше, чем вода в батареях. И нагревать одну горячую воду, другой через теплообменник просто напросто глупо, так как температура той и другой воды одинакова.
И что вы подразумеваете под словом "тепло"? Надеюсь не солнце которое светит. Сейчас в новых домах, высотой не более 10 этажей устанавливают котел для нагрева ХОЛОДНОЙ воды для отопления и для рукомойников. Нагрев производится с помощью газа, который подведен к дому и при этом в квартирах имеются газовые плиты.
В общем много вопросов и мало ответов.......
_LokkI_
03.04.2015
Это откуда у вас информация и размышления? В УК есть папочка, в которой лежит документация, в которой нарисованы все трубы и счетчики и все остальное. Я поднимал вопрос в ойкумене о счетчиках и как сделана разводка и учет воды и "тепла" (что является носителем не знаю, но скорее всего пар), в результате нашли и основной счетчик на дом и счетчик на нагрев воды. Копия этого документа (не весь, только обложка и нужное описание) лежит теперь у меня дома, ждет следующих шагов.
luaves
03.04.2015
Носителем тепла, пар, в отоплении многоэтажек не может быть. Вы представляете что было бы если использовали бы пар? У нас на улице во всех дырках, которые образовывались в ржавых трубах стоял бы свист и вой. Это выходил бы пар под давлением. И если вы замечали бы, то заметили бы что ТЭЦ пар, который образовывался при нагревании воды сбрасывает в атмосферу. В трубопровод ТЭЦ направляет горячую воду нагретую до 90 градусов где-то, далее она остывает до 70-80, а то и ниже.
Вы наверное слышали, когда включают или выключают отопление, то в трубах идет журчание воды.
Другой вопрос на счет документации, я ее не видел пока. Если бы вы разместили бы здесь, можно было бы по изучать и разобраться "откуда ноги растут".
_LokkI_
04.04.2015
Про то, что является носителем, я указал, что не знаю (могу только предполагать и это только мое размышление).

А вот и теплоэнерго с комментариями www.teploenergo-nn.ru/potrebitelyam/faq/db/faq/

Как рассчитывается плата по двухставочному тарифу за отопление для организаций и населения?
Мощность для каждой квартиры определяется из общей тепловой нагрузки на жилой дом (которая определена договором на отпуск коммунальных ресурсов):
- по отоплению - пропорционально площади,
- по горячему водоснабжению - пропорционально количеству проживающих граждан.

А вот количество проживающих граждан, судя по всему по прописке. Либо они идут по пути водоканала, который считает, что в любой квартире живет минимум один человек. Ну тогда тропинка уже протоптана и с водоканалом по этому поводу уже бодался и решение на моей стороне осталось (по закону).

А вообще правильнее было бы потрясти УК насчет применяемых формул на каждом шаге расчета платы. И от этого оттолкнуться. Слишком уж запутали расчет.
luaves
04.04.2015
По расчетам за отопление на квартиру все логично, что написано на сайте Теплоэнерго. У меня в квартире, где я сейчас живу отопление стоит одной строкой и не разбита на:
1. ТЭ на нагрев воды;
2. Отопление (энергия) - не путать с отоплением;
Это напоминает мне двойное налогообложение, что является грубым нарушением. Посмотрите о чем возмущается FlyImago в начале темы.
_LokkI_
05.04.2015
Сверху придумали махинацию, оформили как обычно красиво: "чтобы понятно было за что вы платите, и ничего поменяться не должно", но на самом деле ситуация бредовая.
Разделили на две части: плата за энергию и плата за трубы (оборудование и т.п. все, что позволяет эту энергию доставить). Логично? Да, но не совсем. Если мы платим за обслуживание оборудование, то по идее это оборудование должно быть нашим (иначе, почему мы за него платим), а раз оно наше, тогда поставщики ресурсов должны платить аренду. Но как всегда, все наоборот. Оборудование их, но за обслуживание платит население отдельной строкой, которая, судя по всему, никак не зависит от объема потребленных услуг и вот здесь как раз рушатся красивые обещания и призывы к экономии. Для конечного потребителя экономии то и нет, она есть только для поставщика услуг (ничего вы не потребили, а они заработали, так за оборудование платит конечный потребитель)
P.S. Грубые размышления, ни к чему не обязывающие. Есть закон, и как бы он не нравился, бодаться смысла нету.
luaves
05.04.2015
Это как за городской телефон, абонентская плата. Пользуешься ты им или нет, плати денежку за то что он есть. В общем все издержки поставщики перекладывают на граждан и не парятся с минимизацией своих издержек. Все равно, какая никакая денежка да придет.... Печально.... :(((
_LokkI_
06.04.2015
Ни "какая, никакая", а полное содержание оборудования (сомневаюсь что только полное содержание, без дополнительного плюса, обернутого в "фонд модернизации" и т.п., так как эту цифру они сами придумывают). Все что считается объемом - вот тут уже прибыль фиксированная заложена на каждую единицу объема услуг.
А от какой ТЭЦ приходит горячая вода в батареи "Гагаринских высот"? в обозримом радиусе теплоэлектроцентралей не видно.
luaves
03.04.2015
Ближайшая ТЭЦ находится на территории НИИИСа. А откуда берут тепло батареи "Гагаринских высот" сложно сказать. Этот вопрос надо задать директору УК.
На территории НИИИСа находится котельная, никак не ТЭЦ.
luaves
05.04.2015
Вы правы. Тепло, возможно от них и приходит в Гагаринские.
так ведь наверное суму за тепло выставляют, исходя из показаний общедомового счётчика теплоэнергии? а горячую воду по ИПУ народ оплачивает.
_LokkI_
06.04.2015
Было бы все так прозрачно, не было бы этой темы...
luaves
06.04.2015
По этой системе я сейчас оплачиваю однокомнатную квартиру, где сейчас живу. Там одно строка отопление, рассчитанная из общей площади квартиры. Сумма в месяц за отопление приходит около 700-800 рублей. А вот горячая вода по счетчику в квартире.
Все ясно и понятно, никаких вопросов. Что дальше будет, когда перееду в двушку в гагаринские, даже думать страшно.
_LokkI_
07.04.2015
Либо однушка маленькая либо поставщик добрый. У нас за отопление с однушки давно за 1200руб/мес перевалило. Хотя на сегодня цена в ГВ за отопление (за квадрат) на 10 коп даже меньше, но содержание на 4.5руб/м2 больше.
luaves
07.04.2015
У нас прибор учета на дом. Раньше платили за отопительный сезон только. Получалось где-то 1500 в месяц. Сейчас разбили эту сумму на 12 месяцев. По итогам года нам даже делали возврат суммы уплаченной за отопительный сезон. Однушка не маленькая, отапливаемая площадь 45 кв.м. Поставщик тепла Автозаводская ТЭЦ, а обслуживающая организация ТСЖ. Так что делайте выводы.
luaves
07.04.2015
А за содержание я сейчас плачу с однушки 22,5 руб. за метр. Надо ТСЖ делать в Гагринских и не иметь дело со всякими управляющими компаниями непонятного толка...... И еще мне кажется надо прокурорскую проверку на УК навести и пусть они всю бухгалтерию покажут. За сколько им тепло достается и за сколько они нам его продают.
ARE
08.04.2015
Мы с двушки (101к4) платим 28, а 22,5 - это нормальный тариф вроде.
_LokkI_
02.04.2015
Глянул в платежку и грустно улыбнулся. В квартире не живу, водой не пользуюсь, но за ее нагрев оплатить конкретную сумму будьте добры :-)
Телефон указанный в квитанции исправно отвечает факсом....
Yanchik24
02.04.2015
раз на 20 мб они и соизволят ответить))) (специально считала) а еще как вариант такой же номер как в платежке только на конце 1
Rus_052
02.04.2015
надо просто с этой платежкой идти в прокуратуру Приокского района пусть разбираются что за нагрев воды и т.д.
*sergey
03.04.2015
сегодня выяснял этот вопрос.
тем кто не подает данные с счетчиков насчитывают по какому то фиксированному тарифу.
_LokkI_
03.04.2015
а следующий вопрос не задавали, откуда они этот тариф взяли?
А завтра я подам с теми же показаниями, что были в прошлом месяце и мне обратно вернут? :-)
Например по свету есть разъяснение ( www.nsk.elektra.ru/populace/question_and_answers/send_display/):
Как будет выставляться счет тем, кто не успеет вовремя передать показания?
Ничего страшного, если граждане не успели передать показания счетчика до 26 числа (или сообщили их позже): расчет в этом случае будет произведен по среднемесячному потреблению (берутся данные за последние 6 месяцев). И так 6 месяцев в случае отсутствия информации от клиента или контрольных показаний. Если показания не сообщаются более 6 месяцев, расчет будет произведен по нормативам потребления электроэнергии.

Тут все предельно понятно и вопросов не возникает. Они придумали свой порядок? Или существует закон для расчета по затратам по нагреву воды? Я ни разу не открывал кран горячей воды, и среднее значение у меня НОЛЬ!!!

Не по теме. Раньше у меня были проблемы с оплатой за свет в деревне. Но они смогли организовать более менее удобный сервис, и теперь и у них деньги вовремя и у меня голова не болит. А всего лишь прием показаний в электронном виде, отправка квитанции мне на электронку и никаких проблем при оплате через СБОнлайн. Думаете обленился? А вот и нет. В деревне бываю не каждые выходные, они квитанции бросают в ящик числа 10го, оплатить за 20го, вероятность что я успею взять и оплатить вовремя, судя по прошлым оплатам 50/50. К чему бы это? Да очень просто, в новом доме ситуация такая же живут несколько человек всего, остальные иногда бывают. И вместо предоставления сервиса УК придумывает свои схемы...
GDI 18
06.04.2015
аналогично....вообще охренела УК...
а у меня сумма к оплате 1196- это в 2 раза меньше,чем раньше.Студия с балконом.Предыдущий раз не переплачивала.Эту квитанцию нигде не берут.Оплатила по старой,не использованной в АКбарсе.
feliz88
08.04.2015
Новые листочки принесли, странностей не мало...
У нас не было вчера. Скажите, что там?
feliz88
08.04.2015
Их утром принесли. У нас нет показаний по счетчикам, но при этом сумма за них начислена. Что порадовало тариф ГВС (ТЭ на нагрев воды) снизился с 901р до 715р
Снизился, это, конечно, хорошо, плавающий у них он какой-то....А показатель по этой позиции не уменьшился?
feliz88
08.04.2015
у меня вообще по счетчикам странно начислено. По горячей воде они видимо не получили показаний, в прошлом месяце было 4 куба, в этом проставили 4,18. Хотя всегда целым числом принимали. Из этого показание на нагрев в прошлом мес было 0,2391, в этом 0,25. А холодную воду вообще решили не начислять. Еще не вписали домофон, но вписали одн эл-во, в прошлом мес одн не было. Как то вообще все удивительно
Очень странно у Вас, конечно, как и у всех остальных, правда....Вы из какого дома? я, например, 5 стр (ныне 101/1) в том месяце показание на нагрев 0,345 на нагрев моего золотого 1 куба воды... у вас за 4 куба в разы меньше...
feliz88
08.04.2015
я из 101/5, разница на 0,095 с куба. У вас коэф. другой может. Или это за все 4 куба 0,25. Вообще не понятно
если у Вас в платежке стоит 0,25, то за всю нагретую воду значит..
feliz88
08.04.2015
0,06 за куб. Не хилая разница с вами. У вас по цене Боржоми берут..
Бухгалтер обещает, что моя жизнь наладиться, когда все заедут и все будут передавать показания. Боюсь остаться без штанов, когда это настанет, если буду платить такие счета...
feliz88
08.04.2015
Ну вот я не понимаю как так. К примеру в этом месяце они мои данные не получили, но определенную сумму все равно начислили. Это сейчас соседи не передают, вы за них платите. А потом передадут и заплатят еще раз. И куда эта разница пойдет? Не вернут ведь
nastushok
08.04.2015
У нас тоже почему то они наши данные не получили или не захотели... Хотя я 24 марта с утра в ящик как обычно бросила. А вот цифры совсем странные и по воде и по электроэнергии. Так ведь и придется самостоятельно разобраться как что должны считать
Извините ,встряну в Вашу беседу. У меня за февраль вот такие начисления пришли. У меня двушка. Пока никто не проживает. А сумма больше чем у Вас )))
feliz88
08.04.2015
У вас эл-во одним тарифом и содержание жилья дороже.
nastushok
09.04.2015
Вы из высотки или 101/5? У Вас площадь чуть больше чем у нас и из-за того что никто не прописан тариф по электроэнергии дороже и вообще числа совсем какие то другие. Вы еще не подавали данные по счетчикам? аааа и это у Вас февраль? за март почему то совсем другие тарифы
sherif 2
09.04.2015
Викторх из Д.101, корп.2
nastushok
09.04.2015
Спасибо, понятно, поэтому и тарифы разные
Fioremio
11.04.2015
У меня графы в платежке как у вас, а Nastushok есть еще водоотведение и гвс еще 2 строки. А почему у меня нет их? Со счетчиками что то не то?
feliz88
08.04.2015
И у вас горячая вода не целым числом. Странно. А еще удивительно что живем в одном подъезде, а тариф на нагрев воды разный. У вас 712, у нас 715. Разница не большая, но все же. Неужели опять этажность?
nastushok
09.04.2015
Вот вот и меня удивило, то что живем в одном подъезде, а тарифы разные почему то? Это что получается по одному стояку тячет горячая вода разной темперетуры=))) Типо до Вас пока дойдет остынет=)
feliz88
09.04.2015
Так и получается что остывает. Иногда приходится сливать по утрам. Сантехник сказал это из-за того что над нами пока не живут и водой не пользуются, выходит что я за все этажи по стояку сливаю, так ещё и по большему тарифу. Про обратку наш старый сантехник вообще не знал. Новый, Сергей кажется, что то подшаманил стало лучше
nastushok
09.04.2015
Вот и не понятко с чего вдруг тарифы разные, если у Вас еще и остывает, наоборот должно быть.
Интересно, вода в стояке остывает и полотенцесушитель соответственно? У меня фильтры стоят поэтому приходится сливать немного, пока тепленькая пойдет, у вас может тоже есть какая ни будь система очистки, в которой вода осывает, т.к. есть циркуляция вода в стояке и полотенцесушитель должны быть горячими.
feliz88
09.04.2015
Очистки нет, остывает и полотенцесушитель. Сейчас проблему исправили, а совсем недавно вызывала сантехника по несколько раз в неделю. То воздух спускал из труб, то говорил соседи виноваты поставили полотенец не того диаметра, вроде как будем выяснять кто. То еще какие то проблемы были. Сантехник сказал что стояк в подвале соседний горячее нашего, почесал репу, и сказал что исправит. Перерасчет ни разу нам не делали, хотя мы просили.
_LokkI_
09.04.2015
Слушайте больше сантехников. У нас система с циркуляцией, и трубы обязаны быть горячими. Если не так (холодные) то сантехника не слушать, а пинать надо, чтобы работу свою выполнял, а не догадки говорил.
feliz88
09.04.2015
я так и делала, написала же что вызывала его несколько раз в неделю. Что мне его слушать мне результат нужен был. Ну в итоге давно перебоев небыло
s-t-e-x
08.04.2015
У нас тоже за 1 куб 0.345.
Я за февраль заплатить не смогла (нигде не приняли платеж), похоже и за март платить не буду по такому тарифу, буду претензию писать в УК...((
alla-la
08.04.2015
Вчера заходила в УК в нашем гомплексе..так вот там говорят что бухгалтерия переезжает к ним на следующей неделе..
Sachkin
09.04.2015
off. s-t-e-x - Личку посмотрите. пожалуйста.
s-t-e-x
09.04.2015
Ок. Ответил))
16miss
09.04.2015
А у меня наоборот, по счетчикам на воду показания включили в платежку, а эл. энергию нет(хотя все вместе передавали). За домофон тоже не начислили. Дом 101/5. Ерунда какая то.
Tommi-gan
09.04.2015
У меня тоже уже второй месяц в плажежке бред сивой кобылы, лью горячую воду аж по 20 с лишнем кубов, в однушке...один, показатели счетчиков передал в этот раз, но ничего не изменилось итог 4 тыр за однушку, что делать ребяты?
feliz88
09.04.2015
А с бухгалтером разговаривали?
Tommi-gan
09.04.2015
Да, в прошлом месяце, успокоила, мол сдадите показания и все будет ок, но все не ок)
Soleil8
10.04.2015
СКС показания счетчиков принимает до 25 числа каждого месяца. Может, вы позже сдали?
Tommi-gan
10.04.2015
Нет, 24 го с утра пришёл ногами, отдал им в руки показания и заявления чтобы сняли нормы за прошлый месяц, в этом месяце норм по электроэнергии нет, но 20 кубов горячей воды - есть)
Soleil8
10.04.2015
Тогда действительно - это косяк УК
nastushok
10.04.2015
А у Вас в этом месяце в квитанции учли Ваши показания или нет?
Soleil8
10.04.2015
У меня в квитанции все показания учтены: и за воду, и за электроэнергию.
Fioremio
10.04.2015
А соориентируете пожалуйста недавно переехавших, по электросчетчику снимаю показания в подъезде и с 20 по 25 передаю, а с водой как быть? Счетчики стояли от застройщика, в квитанции нет колонок с кубами израсходованной воды. Счетчики должны были в момент выдачи ключей опломбировать, значит не сделали? Мне теперь что делать?
Soleil8
10.04.2015
Поздравляю с переездом)
Показания необходимо передавать в период с 20 по 25 число каждого месяца, всё верно. И показания за электроэнергию, и за воду нужно передавать вместе либо на адрес электронной почты УК (как я обычно и делаю), смской на телефон УК, либо на бланке/листочке в ящик УК около 5-го подъезда корпуса 5. Счетчики на воду должны быть опломбированы. Если этого нет, то только в УК вам смогут помочь с этим вопросом. А как же вы квартиру принимали без опломбированных счетчиков? Странно... И почему показания за электроэнергию снимаете в подъезде, когда счетчики у каждого в квартире стоят?
Fioremio
11.04.2015
Счетчик в квартире? У нас нет. А счетчики на воду должны были быть при передаче опломбир. еще , но почему тогда нам в квитанции не приходит оплата за воду?
Soleil8
12.04.2015
Счетчик на электроэнергию в квартире стоит у меня. При передаче квартиры дольщику пломбы на счетчике на воду стояли, показания начальные записаны были УК. Почему вам не приходит плата за воду, не знаю.
GDI 18
14.04.2015
в 25 этажках счетчики эл энергии стоят в подъезде.
nastushok
10.04.2015
А Вы каким способом данные передавали если не секрет?
Ma$hA
10.04.2015
Насть, у нас тоже все учтено, передаем через ящик в бумажном виде, как и вы
nastushok
10.04.2015
Да, не понятно...
Soleil8
10.04.2015
На электронную почту обычно отправляю, не секрет)
OlgaSSS
10.04.2015
Идите в УК, пишите претензию,как я это сделала сегодня.Разбирались по каждому пункту вместе с представителем УК,в понедельник приедет бухгалтер и будет давать разъяснения, при мне звонили ему, а во вторник опять пойду за обьяснениями.
Tommi-gan
12.04.2015
Спасибо за совет, так и сделаю
У меня за однушку 45 кв.м., никто не живет, в среднем счет был 2700, 2800. В этом месяце пришла квитанция, что долг за предыдущий месяц, хотя сама забирала квитанцию из УК 20.02,сразу же и оплатила через банкомат сбера, а в этом месяце за март выставили 1450, вот сижу и удивляюсь.
s-t-e-x
14.04.2015
Видно у вас дом дешевле. У нас 3100_3300.(22 этаж)
OlgaSSS
10.04.2015
Сегодня потратила 2.5 часа в УК на выяснение вопроса о бешенных ценах в платежке, пришедшей за март.Сидели просчитывали по каждому пункту в платежке, выявили разницы никому не понятные, написала претензию, при мне позвонили главному бухгалтеру, обещал в понедельник приехать в УК и дать четкое разъяснение по платежкам.Я сама бухгалтер и вижу, что тут какой-то обман.
nastushok
10.04.2015
Отпишитесь пожалуйста о результатах встречи с бухгалтером. Может тогда мы и коллективную жалобу подадим, пусть по нормальному считают
OlgaSSS
10.04.2015
Да, обязательно отпишусь,давно пора писать жалобы на них, сегодня им пригрозила обратиться в прокуратуру
nastushok
10.04.2015
Правильно, правильно я уже тоже готова рвать и метать, только незнаю как к ним попасть, с работы пока не могу отпросится!
OlgaSSS
10.04.2015
сегодня как миленькие со мной до семи сидели и во вторник будут ждать пока я не приду, после рабочего их времени, под них никто из-за их косяков подстраиваться не будет.И вообще бухгалтерия должна быть здесь, а не известно где, что невозможно дозвониться и выяснить свои вопросы
что значит "какой то обман"? обман либо есть либо его нет
УК экономит на всём, чем только можно и нельзя: домов набрали на обслуживание, а людей, чтобы их обслуживать (тех же бухов на расчёт квартплаты), учредители УК не дают нанимать
OlgaSSS
13.04.2015
Какой нагрев воды в пятиэтажке??? изначально в отделе продаж говорили, что такие системы бубут ставить в высотках,тут еще надо разобраться!! а потом, у куб стоит 162 руб, как мне сказала сотрудница УК, как она посчитала, ну ребята...я не знаю, у нас вода посеребренная течет из крана)))
ryry
10.04.2015
Люди, объясните, пож., у меня в платежке ТЭ на нагрев воды стоит тариф 901,95, объем коммунал. услуг 1,83 Гкал. Откуда берется этот объем и этот тариф. спасибо
Tommi-gan
12.04.2015
Скорее всего из объёма горячей воды, у меня при моих "стандартных" 20.5 кубах в феврале было = 1.2252*901,6895, в марте 1,25*701,72.
luaves
12.04.2015
Прикольно...... Плавающий тариф. Он зависит от каких факторов? От настроения бухгалтера, вида дома и этажа на котором вы живете?
Это полный бред. Все тарифы устанавливаются администрацией НН и они чаще всего постоянны на протяжение всего года для всех живущих в одном районе и в одном доме.
feliz88
12.04.2015
Как говорит наша ук, чем холоднее на улице, тем дороже горячая вода. Видимо весна пришла, ТЭ на нагрев снизили
ryry
13.04.2015
А мы в квартире вообще не живет еще, за два месяца 1 куб воды потратили
_LokkI_
13.04.2015
Вот что нашел: www.admgor.nnov.ru/upload/fc...%D1%82%20(2).doc
Достаточно понятно расписана гос афера со счетчиками: как людей посадили на счетчики, и почему все равно есть фиксированные составляющие (независимо от потребления).
Ведь всегда у всех оставался вопрос, какая выгода поставщикам ресурсом от установки индивидуальных счетчиков, если очевидно, что нормы потребления были выше реального в несколько раз. А выгоды никакой и не было, просто "массу" надо было настроить на то, что о них заботятся, а теперь время раскрыть карты, так как поставщики тоже любят кушать и не только хлеб с маслом. Убивает только то, что тариф за фактическое потребление включает всю прибыль поставщиков, при этом там нет никаких затрат - они компенсируются 100% постоянным тарифом. А он (переменный) не низкий, чтобы на него не обращать внимания. Очередное кидалово, и так каждый год, то поставьте счетчики на воду, то теперь двухтарифные на свет, то всех обязали на газ счетчики поставить, а потом второй тариф на свет два раза отменили (даже если кто-то успел перепрограммировать), теперь и толку от счетчиков на воду никакого. Из всех счетчиков которые у меня есть, явная выгода от газового в частном доме. Походу и до него скоро у НИХ руки дойдут.
_LokkI_
13.04.2015
Так что, судя по всему, обмана в методике расчета (отопление ГВС) в УК нет. Осталось только уточнить корректность расчета конкретных цифр.

P.S. Заботилось бы государство обо всем бизнесе так как о ЖКХ (и некоторых других интересных отраслях). Ведь могут выпустить закон гарантирующий бизнесу прибыль при любом раскладе, а вот объем прибыли уже зависит от организации, правда с ЖКХ и этот объем можно просчитать заранее с минимальной погрешностью. :-(
ryry
13.04.2015
Сегодня была в УК. Так мне сказали, что этих самых котлов в подвале для подогрева в подвале пятиэтажек нет. Котлы только в высотках. Но, якобы, законодательство требует от УК расписывать плату за воду именно с подогревом. А в пятиэтажках обычное центральное водоснабжение.
Сбербанк принимает платежи по оплате ком.услуг нашего жилого комплекса? В марте были сложности с этим, помните..Кто платил?
scorp86
13.04.2015
Платежные терминалы (нал/безнал) и банкоматы(безнал) Сбербанка принимают платежи по оплате ком. услуг нашего жилого комплекса. Платил сегодня - всё ок. Выбирайте "Платежи в нашем регионе" -> "Поиск организации по ИНН".
101 к.1 (5 стр дом) кто-нибудь платил????? В Сбере нас нет! На почте посылают....Где платить?
scorp86
14.04.2015
В офисе УК есть терминал оплаты. Можно оплатить любой дом.
sherif 2
14.04.2015
До терминала в офиса УК два дня поездом добираться...как быть? ))) А может наши дома уже другая УК обслуживает, информация в сбере исчезла после смены управляющей УК
scorp86
14.04.2015
Шериф, вчера я успешно оплатил в терминале Сбера. Наш дом не исчез точно. У вас там нет Сбера? Или Вы уже не в 101\2?
OlgaSSS
13.04.2015
Законодательство требует, если эта система установлена в подвалах домов или котельной.А если у нас в пятиэтажке этой системы нет, мы простите, за что платим????и откуда они взяли эти цифры, если таковой системы нет, а только в высотках.
Eliza0108
13.04.2015
Предлагаю объединиться.Я тоже бухгалтер))) Могу с вами сходить.))) А дом у вас корп 3 или 4?
OlgaSSS
15.04.2015
корп.3 Давайте дружно все соберемся в субботу на собрание и обсудим все вопросы! В УК всем говорят разную информацию, где правда??? Я считаю, что нужно идти в подвал и смотреть, где и какие насосы якобы у нас стоят,пусть все наглядно показывают и соответствующую документацию.Почему до этого никакого нагрева не было? а тут вдруг в марте он появился?? что за бред? сколько можно ссылаться на сотрудников, которые у них раньше работали и довели до такого бардака, мы простые жители и не обязаны платить за их косяки!!!
Eliza0108
15.04.2015
Я за
Eliza0108
13.04.2015
А не могли бы вы уточнить кто вам это сказал? Мне пели про насосы и ремонты,из-за которых насосы перестают работать и горячую воду качать...
RedRabbit
15.04.2015
Я х"ею от этой конторы. Дом 101/4
1. Пришли платежки за три месяца - на сумму 3400 с копейками, оплатил в терминале у них же 3500. Чек при переезде потерял или выцвел он. (((
В след месяце пришла платежка на 6500 с задолженностью, зашел в офис разбираться, ответ мы ничего не знаем и не понимаем, звоните в бухгалтерию, плюнул оплатил 6500. Мне просто некогда ездить в их офис. В апреле приходит опять платежка с задолженностью, телефон бухгалтерии недоступен, на следующий день трубку не берут, звонил с 10 до обеда, пришел в офис, спрашиваю как быть, давайте разбираться, они меня к бухам отправляют, звоните или приезжайте. Ладно. Объясните хотя бы за что я плачу и какие тарифы и что как. Тупо смотрит на меня, я и сама не знаю, меня еще не обучали, через пару недель будут. Финиш.
2. На подъезде повесили объявление? Это о чем?
3. Повесили объявление 14 вечером или днем, когда все работают. Домой приехал в 20-00. Срочно до 15 сдать)))
Tommi-gan
15.04.2015
У меня похожая ситуация была в декабре-январе, задолженность была 12 тыр с учётом полной оплаты и даже переплаты
RedRabbit
15.04.2015
А сейчас как? Все нормально или до сих пор задолженность. Бухам дозвонились?
Tommi-gan
15.04.2015
RedRabbit писал(а)
А сейчас как? Все нормально или до сих пор задолженность. Бухам дозвонились? ...

Бухам тогда не звонил, это было в январе где-то. Было спокойно на душе, т.к. платил через сбербанк онлайн, там история хранится в случае чего. А когда пошли новые платежки (с февраля) с задолженостью все стало нормально, теперь проблемы с суммами)))). У Вас возможно все нормально, может Вы просто платили поздно в конце месяца, или же что самое страшное - не нормально, вероятность чего больше. Сейчас что-то там у них изменилось в бухгалтерии, и у меня такое подозрение, что они вручную платежки формируют в экселе по ночам и бухие в дюпель. Сейчас дозвониться, действительно невозможно. Нужно бы Вам съездить к ним в офис и разобраться. Платите через сбер онлайн, если есть карточка сбера, чеки хранить замучаешься, а подтверждение оплаты в нашем случае ой как необходимо
aloha.nn
15.04.2015
Подскажите пожалуйста тел. бухгалтерии.
RedRabbit
15.04.2015
Ура дозвонился! Оставил контакты и решают. (потратил всего то 2 часа)
Он в квитанции указан. Но мне сказали звонить по другом:
4228541
У нас точно так же. Все платим исправно, в срок, потом приходит новая квитанция с задолженностью. Звоним в УК, нас выслушивают, опять все оплачиваем, и опять у нас задолженность!!!!!!!! Хотя платим каждый раз через терминал в офисе, практически у них на глазах. Это что???
scorp86
15.04.2015
Знакомо. Не успевают обрабатывать платежи - полностью их проблема. Не обращаю внимания на "долги" с самого начала, плачу только за то, что должен за месяц по квитанции (без учёта "долгов"). Предыдущие "долги" к следующей квитанции пропадают, появляются новые и т.д. Думаю проблема самоликвидируется тогда, когда они научатся приносить квитанции вовремя (до 10 числа).
Soleil8
16.04.2015
Как мне объяснили представители УК в письме (я им заказное отправила о списании долгов за несколько месяцев и попросила дать объяснения по поводу воды), это как будто косяк Сбербанка, который какие-то реестры им не предоставил о платежах, проведенных через сбербанк-онлайн. УК им написала претензию. Мне за февраль пришла платежка без долгов, а вот за март та же ерунда, с долгами злостного неплательщика)
Мы тоже типа с долгами...что за х...
feliz88
16.04.2015
У них 99% что стоит клиент-банк. Все платежи в нем отображаются в течении суток
OlgaSSS
15.04.2015
Изначально говорил застройщик, что такие системы стоят в высотках, так как горячая вода до высоких этажей не доходит, а в пятиэтажках такой системы нет! Что нам подогревать??? простите! получается логически, у нас нет горячей воды вообще, а стоит водонагреватель и греет нам холодную! а в договоре у нас прописано, что есть горячее водоснабжение отдельно и холодное, нигде не прописано об этих системах.
annabavr
16.04.2015
Вы не знаете, в 101/5 стоят такие системы? Наш дом к какой категории относится - высотка или нет?
НЕ только вам такая платежка пришла.уже обратился в УК обещали дать письменное разъяснение (цифр) в платежке .без ругани не обошлось.пытались запарить мозг формулами в которых сами нихрена не понимают.ссылаются на отсутствие бухгалтера. пока не переехал.но платежки сосчитал....вобщем посмотрим что ответят
НЕ только вам пришла такая платежка уже обратился в ук .обещали дать письменное разъяснение цифр в ней.посмотрю что разъяснят
вам ответили по платежке?
Возможно и пора. не только вам такая пришла .уже обратился в УК по этому вопр со своей платежкой .обещали дать письменное разъяснение (цифр) в ней .Без ругани не прошло пытались мозг запарить какими то формулами в которых сами нихрена не понимают.вобщем сослались на отсутсвие бухгалтерии.пока не переехала вместе с бухгалтером.Посмотрю что ответят .но явно что то намутили естествено в свою сторону.....
А подскажите, пожалуйста, у кого студия 27 кв.м. в 25-ти этажках, сколько вам начисляют в месяц? А то не пойму, у всех тарифы разные.
а до какого числа необходимо оплачивать сумму платёжки?
Maria234
17.05.2015
А что платежки принесли? Сегодня смотрела в почтовом ящике ничего нет!) А точной даты нет, они носят как хотят, всегда по разному!!!
Я из дома 101/3, нам принесли ещё в пятницу, и как всегда с заоблачными суммами... =(((
Maria234
17.05.2015
101/2 сегодня квитанции нет, платим как принесут.
Ma$hA
17.05.2015
т.к. у нас в квитанции это число не обозначено, то платим как их приносят, пени не начисляют
vi_sta
18.05.2015
в квитанциях старого образца было указано до 10го числа оплатить, но так как за все время еще ни разу квитанции раньше 10го числа не приходило, то всем пофиг)
Ma$hA
18.05.2015
ну да) некоторые соседи вообще поражают: "а вы что каждый месяц платите?" нет, ну накопить долг, а потом отдать сразу тысяч 50 конечно легче, чем каждый месяц по 5 платить)))
_LokkI_
18.05.2015
Ситуации разные бывают. Бывает действительно легче заплатить за несколько месяцев сразу. А поражает как правило всегда то, что не привычно, а привычки у всех разные.
Если мне принесут платежку 9го и попросят оплатить до 10го, то я вряд ли оплачу вовремя, сервис еще имеет не маловажную роль. У меня, например, куча платежек и каждый приносит когда хочет, а каждый день вспоминать о том, что я должен заплатить проблематично и как правило, все платят "полный пакет", когда наберут все за месяц. На прошлой неделе платежки за квартиру от СКС+ я не обнаружил, поэтому не факт, что я вспомню о ней теперь до следующего месяца, так как все всем уже заплатил.
P.S. Исправно плачу только за свет "Нижегородской Сбытовой Компании", так как они присылают квитанцию по электронке в начале месяца (через пару дней после подачи показаний счетчика), со всеми остальными постоянно какие-то проблемы (то принесут позже, то через "СБ Онлайн" не получается им платить).
Ma$hA
18.05.2015
одно дело, когда вы в квартире не живете и появляетесь дай бог раз в месяц, тогда понятно, у меня тоже знакомый из 6го дома за 3 месяца сразу платит, т.к. даже ремонт еще не начал делать, а другое дело, когда живете и квитанции из ящика забираете исправно, я как раз про 2ю ситуацию
Я забираю квитанцию, когда она появляется в ящике, но Сбер ее не принимает, а отпрашиваться с работы и бежать сломя голову в УК, чтобы там в терминале заплатить в часы их работы, я не собираюсь, пусть сначала обеспечат нормальный сервис (а именно заключат договоры по обслуживанию с несколькими банками), и я в ответ буду делать все вовремя. Так что каждый платит, как ему удобно.
Мерикусики писал(а)
...но Сбер ее не принимает...

Как не принимает? Почему?
там только 2 дома.
Раньше все были (не засчитывали платеж), но что то напортачили и откатили.

PS плачу за 2 месяца.
Сейчас зашел посмотреть - все дома на месте: 99к2, 101кк1-5 и Нижегородская 28.
Отлично - значит поправили ))
Это прекрасно, вот дождусь платежку за апрель и пойду платить, а то уже устала деньги откладывать и копить долг....Спасибо за информацию.
Платила через СБ Онлайн, всё есть. Всё норм. Всё оплачивает
У меня студия 32кв. вчера принесли платежку.... квартиру приняли 17 марта.... сумма к оплате 3300р....
Откуда такие цифры не знаю, придется идти в УК и спрашивать у них, т.к. никак не смогла разобраться сама
наверное попу часто горячей водой моете)))
у меня 2500. И не сказать что я свинья
=)) мы ее даже ни разу не открывали =))) у нас еще ремонт, пока идет в ход только холодная вода =))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем