--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвастайтесь ремонтом в однокомнатной квартире 38кв.м в 25-этажках.

Ремонт
76
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PARTYzz
21.04.2015
Помогите пожалуйста. Кто как зонировал? Кто-нибудь все таки умудрился поставить и диван и кровать? Куда поставили стиральную машину? И интересует прихожая...как-то для шкафа-купе много места, а вот для полноценной гардеробной маловато...Вообщем беда.
LUTYI
21.04.2015
А Вы к дизайнеру обращались?
PARTYzz
21.04.2015
к сожалению нет такой возможности..я немного в эконом-режиме((( С кухней вот проблем нет...все уместилось. Сама нарисовала в программе, сама сходила и заказала..а тут с комнатой прям ужас какой-то.
LUTYI
21.04.2015
Я знаю, что есть стиральные машины, которые устанавливаются на стену, сам такую не видел. Зайдите на форум Бурнаковки, в тему фото обустроенных квартир, даже фото есть.
vov@85
21.04.2015
в эльдорадо видел вчера такую как большая стоит(
PARTYzz
22.04.2015
С нашими перегородками только на стену и вешать, мне отец даже раковину с тумбочкой подвесной не разрешил(((Я думаю, что не выдержит. Да и у меня соседи монолит ,можно сказать, обштробились. Конечно, если что-то обвалится то у них. Но все равно.
LUTYI
23.04.2015
А вы рассматривали вариант расширения санузла за счет прихожей?
elvirkin
22.04.2015
действительно ведь не всегда есть возможность обратиться к дизайнеру. И нет же ничего плохого, что люди хотят обсудить варианты. Вон, со студией тема очень интересной оказалась.



Я собираюсь обратиться к дизайнеру за помощью по цветовой гамме и расстановке мебели, хотя в принципе за этот год я уже столько всего напридумывала. А в планах сделать перегородку в комнате, чтобы отделить спальню (из гипсокартона, либо стеклоблоков, либо раздвижную стеклянную), убрать половину стены между кухней и комнатой, чтобы увеличить последнюю и получить кухню-гостинную.

Очень бы хотелось утеплить балкон, чтобы зимой там тоже тепло было! Но он и так маленький, а после утепления - так и представить страшно.
GDI 18
22.04.2015
я в прихожке шкаф купе глубиной 120 см делать буду , вот туда все и уместится....
с залом тоже еще не определился..
elvirkin
22.04.2015
а будет такой шкаф удобным?

прихожая совсем маленькая, а так хочется придумать большое место для хранения всяких всячин. =(
Мне очень не нравится вариант планировки входа в кухню, комнату и ванную. Столько место зря теряется из-за этого ромба.
PARTYzz
22.04.2015
Не знаю, мне папа предлагал перегородку сделать и маленькую гардеробную разместить. Я в принципе за это, только не перегородку а двери как в шкаф купе. Можно сказать полноценную гардеробную систему сделать. чтобы и гладельная доска уместилась и пылесос и барахло всякое. Еще вопрос, кто-нибудь когда-нибудь делал ламинат на кухне, а то плитку не очень хочется, холодно? Не придется его через год то менять? А стиралку в кухонный гарнитур запихала предварительно...А то сан.узел огорчил, вплоть,что простую горизонтальную вану ставить((
GDI 18
22.04.2015
у меня был ламинат на кухне , за 10 лет ничего не изменилось...он терлее плитки , но укладывать его лучше с герметиком.
elvirkin
23.04.2015
и вы ни разу на него ничего не проливали?

у нас на кухне вечно что-то случается, так что совсем боязно ламинат класть) Как-то раз супруг долбанул трехлитровую банку деревенского молока на пол... ох прелесть, я его на запах не переношу...
GDI 18
05.05.2015
проливал.....если при укладке ламината использовать герметик , то вода не страшна...если конечно не ведрами лить )
elvirkin
22.04.2015
можно скомбинировать ламинат и плитку. А знакомые делают, кажется, виниловую плитку.
PARTYzz
23.04.2015
а как скомбинировать? Просто тогда уж плитка должна быть в цвет ламината...а такая в бекетов-строй центр тысяч 5 стоит за квадрат..
elvirkin
23.04.2015
GDI 18
22.04.2015
шкаф купе будет из двух частей...думаю будет удобно
в начале 60 см под вешалки , а у стен до потолка полки шириной 55 см...
elvirkin
22.04.2015
интересная идея.

Либо можно попробовать сделать полки по бокам и узеньких проход между ними.
_LokkI_
23.04.2015
Не знаю вашу планировку, но у себя нишу 2м х 1м (ширина х глубина) обыграл, как мне кажется, интересно и очень практично. Сразу оговорюсь - делал сам. У меня ДВА ряда шкафов, глубиной по 50 см каждый. При этом каждый ряд разделен пополам (ширина половины 1м). При этом получил 4 зоны. Их разделили следующим образом (если смотреть сверху): самая дальняя (левая в глубине, в нее редко попадаем) - там сезонная верхняя одежда и обувь, справа в глубине одежда (назовем ее еженедельная) и пастельное белье (внизу правда обувь, которая не помещается в предыдущий шкаф), третий шкаф (спереди слева) очень тяжелый получился - там одежда, которая носится в течении недели (не знаю как правльно ее классифицировать, не верхняя) и всякие мои мелкие инструменты, принтер и т.п. (он закрывает дальний шкаф с сезонной одеждой), и последний правый передний задумывался как шкаф для верхней одежды текущего сезона и всякого легкого барахла. А теперь сама идея - передние два шкафа - это как распашные двери. Их можно потянуть они откроют задний ряд шкафов. поэтому правый и легкий - чтобы легко можно было попасть за него. Передний ряд шкафов на колесах, поэтому катаются они легко, прикреплены к стене петлями, поэтому открываются как двери.
Это одна из первых реальных вещей, которая у меня используется уже 5 лет из концепции "квартира трансформер".
В однушке в нише 2м х 1м поместились ВСЕ вещи которыми мы пользуемся. Есть только еще один комод для детских вещей! Больше никаких шкафов, да и этот шкаф не видно, так как он в нише и так.
elvirkin
23.04.2015
вот планировка www.oikumena-holding.ru/images/map/nn/gv7/1/flat/room-6.jpg
прихожая по плану получается 1,5 * 1,59
но там еще ниша под счетчик.

А можно у вас попросить фото шкафа! Очень интересная идея!
_LokkI_
23.04.2015
Фото нету, да и особо смотреть не на что. Мы с фасадами не заморачивались, поэтому простое ДСП под дерево (на два шкафа четыре двери спереди и сверху/снизу по две)
Да уж. 1.5х1.5 размер не очень хороший.
Можно придумать например цилиндр с полочками посередине ниши, чтобы его можно было крутить и выдвигать в комнату для доступа к полочкам в глубине. И тогда в углах будут полочки для обуви например. Но такое делать вряд ли мебельщики возьмутся, для них это сложно, а если возьмутся - то по деньгам круто выйдет.
Сейчас у меня в голове кровать-шкаф. Подсмотрел у американцев на сайте. Нашел в Москве готовую, но после ценника в 500 000 руб, решил, что готовое большинству не по карману. Поэтому у нас везде шкафы-купе, а мебельщикам от этого одна радость - самая простая и выгодная для них конструкция (со слов, кто такое собирает)
elvirkin
23.04.2015
в интернете очень много кроватей трансформеров и ценник от 50, кажется, начинается.
А еще - стол-кровать, диван-двухэтажная кровать и прочее. Мне тоже нравится эта тема)
_LokkI_
23.04.2015
Это совсем не те кровати. И термин "трансформер" для них не применим. Я под трансформером понимаю трансформацию одного полезного предмета, в другой полезный предмет. Все что у нас есть - по большому счету упрощенные варианты. То, что меня реально зацепило в продаже в НН не нашел. Столы как правило трансформеры из маленького в большой, но он так и остается столом, из интерьера комнаты он никуда не девается.
В лучшем случае под трансформером понимают подъемную кровать под которую потом ставят пуфики и получается диван, но пуфики где-то должны находится пока разложена кровать, так что это не трансформер.
Для примера. Вспомните фильм трансформеры, там из машин получаются роботы, при этом они не бегают и не собирают недостающие детали для себя.
Надеюсь смогу дорисовать проект и воплотить его в жизнь: комната трансформер кухня-гостинная и т.п.
_LokkI_
23.04.2015
Для себя хочу такое www.stanleyrus.ru/clei_lgm_01. Видео трансформации: www.youtube.com/watch?v=uH1jPNowv0I Посмотрел сейчас цены со скидкой чуть больше 200 000 руб. Не 500 000 руб как было в конце декабря, но и далеко не 50 000 руб.
Детям хочу такое сделать www.stanleyrus.ru/cabrio. У меня двое. Каждому по чуть больше 100 000 руб за кровать - это круто.

Цены я смотрел еще в декабре и были они как минимум в два раза выше, чем тем, что сейчас зачеркнуты (типа скидка же есть). Но и не было приписки "Цена модели указана на сегодняшний день в минимальной отделке и минимальной комплектации, без матраса и других опций!", а что они под этим понимают (кроме матраса), интересный вопрос.
PARTYzz
24.04.2015
А у кого-нибудь был диван с французской раскладушкой? Если был, то как вам?
alla-la
24.04.2015
У меня был..спать не комфортно т.к. и еще скрипит ужасно.Покупала вместе с креслом в районе 50 тыс. не советую.
GDI 18
27.04.2015
у меня ниша 1,5 *1,2 метра получилась (ширина *глубина), пришлось щиток электрошкафа внутри оставить.
elvirkin
27.04.2015
вы так же глубокий шкаф сделали?!
GDI 18
05.05.2015
да....
PARTYzz
05.05.2015
ну это ничего страшного. У моих родителей так же.. электрощиток и счетчик на отопление все внутри шкафа.наоборот удобно.
elvirkin
20.09.2015
а мы все-таки обратились к дизайнеру, несмотря на бюджетность ремонта. И я об этом не пожалела! Даже с учетом того, что за предыдущие полтора года ни один раз рисовала-перерисовывала квартирку, в итоге дизайнер все равно предложила такое, что в голову и не приходило.

А цены по сравнению с озвученными - совсем другие. Так что поделюсь контактами с желающими)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем