--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запись в члены инициативной группы по дому №7

Общая тема
7
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
23.04.2015
Предлагаю в этой теме отметится всем тем, кому не безразлично благополучное будущее данного дома. Надеюсь ввод дома не за горами, и чем раньше мы определимся с членами группы, тем больше шансов избежать многих проблем, с которыми сталкиваются собственники ранее введеных домов ЖК Гагаринские высоты, да и в общем по городу.
Для начала отметимся, потом через личку определимся с планами, обменяемся телефонами:

1. apmmap
_Bruce_
24.04.2015
Те, кто есть на форуме, уже отметились в созданной ранее теме по перекличке по дому No7.
Я правильно понимаю, что здесь отмечаться только для записи в инициативную группу?
Я предполагаю что многим будущим жильцам не безразлично будущее данного дома, а некоторым и настоящие.
apmmap
25.04.2015
Совершенно верно вы думаете, здесь отмечаться только тем, кому не безразлично ближайшее будущее дома No7, кому хочется жить в нормальных условиях, иметь нормальных и адекватных соседей и платить за содержание в УК или созданное ТСЖ, быть при этом уверенным, что средства не воруются, а приобретаются в замен достойные услуги.
мне тоже не безразлично будущее нашего дома!конечно адекватность и нормальность соседей от нас вряд ли зависит)но в плане домоуправления действительно нужно самим брать инициативу, чтобы было понятно и на что деньги идут, и чтобы консьерж был нормальный,а не чисто для галочки..в общем важных задач по дому много, и чем ответственнее мы к ним отнесемся,тем легче нам будет в дальнейшем
но хочу заметить,что сама свободным временем мало располагаю,и навыков по организации ТСЖ не имею..так что не знаю чем и смогу помочь инициативной группе дома..может быть есть люди,которые реально знают как организовать и хотят быть членами ТСЖ нашего дома?
ashes
26.05.2015
Инициативная группа, которая тут предварительно создается не имеет никакого отношения к ТСЖ.
а в чем же ее суть?разве инициативная группа это не те, кто хочет проявить активность в делах домоустройства, имея при этом какие-то конкретные идеи и предложения? так то всем небезразлично,в каких условиях мы будем жить
ashes
26.05.2015
да, те. Вы все правильно поняли, но про ТСЖ тут никто не говорит.
Так в теме же писали,что надо бы собраться инициативной группой и обсудить текущее состояние вопроса об управлении домом нашей ДУК или подумать о создании ТСЖ,и поэтому в инициативную группу требуются люди не просто неравнодушные к жизни в доме,но и что-то понимающие в домоуправлении..именно об этом касаемо себя я в начале и сказала
ashes
26.05.2015
ТСЖ вобще в другой теме обсуждается. И вообще это маловероятная перспектива и довольно далекая. А в группу записывайтесь, никто вас ни к чему принуждать не будет :)
elvirkin
24.04.2015
мне не безразлично!
2. elvirkin
apmmap
25.04.2015
Просьба отмечаться путем копирования текущего списка в свой пост:

1. apmmap
2. elvirkin
Croh22
25.04.2015
1. apmmap
2. elvirkin
3. Croh22.
luaves
25.04.2015
1. apmmap
2. elvirkin
3. Croh22
4. luaves
1. apmmap
2. elvirkin
3. Croh22
4. luaves
5. irina_cherry
1. apmmap
2. elvirkin
3. Croh22
4. luaves
5. irina_cherry
6. В. Наталья
attractor
25.04.2015
...
Ответьте, пожалуйста, роль инициативной группы и её задачи? Правильно ли я понимаю, что по всем интересующим меня вопросам, я могу обращаться к этой группе? И могу надеяться на ту или иную помощь по разным вопросам?
attractor
28.04.2015
Записывайтесь! ))) Устав не определен.
Это не трудно. Но, если роль данной группы в основном помощь жильцам дома No7, то я мало смогу чем помочь)))) Хотелось бы конкретнее знать в чем суть этой группы...)))
ashes
29.04.2015
странная формулировка "помощь жильцам" ) что вы под ней подразумеваете?
В основном всех интересует юридическая сторона вопроса, так же как найти квалифицированного и не дорого берущего специалиста по отделке квартиры, и тд. Вот с этим не помогу..., к сожалению...(( Это имела ввиду...
elvirkin
06.05.2015
Вы вообще о чем?! О___О
elvirkin
29.04.2015
мне кажется, что смысл этой группы долбать управляющую компанию, чтобы хоть что-то от нее получить.
apmmap
29.04.2015
Ксения52 Нет понимаете в корне не правильно.
Когда будет и если будет ТСЖ, то инициативная группа и будет правлением, для решения интересующих вас вопросов.

Инициативная группа создается как минимум для знакомства и выявления небезразличных людей. Так как разобщенность, а многие в т.ч. находятся за 1000 км от объекта и никогда в нем жить не планируют, и позволяет ДУКу творить безобразие.

Получиться с помощью данного объедения, хоть как то скоорденировать действия и заставить засланную нам ДУК считаться с собственниками, тем быстрее мы станем жить цивилизованнее. Поверьте, многое зависит от нас самих собственников - увидел например хрюшу-указал ему на это и т.п. А то читаешь тут некоторые темы, диву даешься, что такой колхоз еще возможен в наше время.

Ну проще конечно не фига не делать, проходить мимо, не записываться в актив,, ну и самое плохое - платить за содержание по максиму и не получать услуги.
Я не в курсе_там плохой ДУК? И как долго ТСЖ создается, если таковое будет? И лучше ли будет с ТСЖ? Я прошу прощения, если повторяюсь, просто на форуме не часто бываю и перечитывать столько просто нет времени... Может уже обсуждали...
_Bruce_
30.04.2015
Так и мне не безразлично!
ashes
25.04.2015
1. apmmap
2. elvirkin
3. Croh22
4. luaves
5. irina_cherry
6. В. Наталья
7. ashes
attractor
25.04.2015
По возможности приму участие.

1. apmmap
2. elvirkin
3. Croh22
4. luaves
5. irina_cherry
6. В. Наталья
7. ashes
8. attractor
1. apmmap
2. elvirkin
3. Croh22
4. luaves
5. irina_cherry
6. В. Наталья
7. ashes
8. attractor
9. Ван Гог
elvirkin
30.04.2015
Может быть нам контактами обменяться и немного познакомиться? Хотя бы на закрытом форуме.
apmmap
30.04.2015
Закрытый форум, это форум даже не подбиру слова как его назвать, его просто нет.
А для нас личка есть, через неё спишимся, и можно уже знакомится, если есть желание, кто желает, круг людей вроде бы определился.
_Bruce_
30.07.2015
Можно поинтересоваться, круг людей, который определился, уже встречались между собой? Что-нибудь решали (решили), обсуждали, может появились первые идеи, выводы, если да, то будет ли выложена об этом информация для остальных дольщиков дома No7, которые менее активны, амбициозны и не разбирающиеся в коммунальных делах?
attractor
30.07.2015
Не встречались. Пока нет предмета обсуждения. Мне кажется это произойдет не раньше, чем большинство разберутся с доп. метрами.
Irisch@
31.07.2015
или с ремонтами...
_Bruce_
31.07.2015
я конечно всё понимаю, я тоже буду делать ремонт, буду занят и на своей работе, но товарищи, надо уже поднимать вопросы по организации нашего дома, иначе как говорят люди, уже проживающие в нашем ЖК, всё пойдёт на самотёк и всё решат за нас и не в нашу пользу.
apmmap
31.07.2015
Предлагаю начать:
какие у вас вопросы и пути их решений?

з.ы. в списке членов вас тоже не видно
_Bruce_
01.08.2015
я помню и понимаю, что меня нет в списке. Но есть люди, которые откликнулись, которые готовы встречаться, обсуждать и искать пути решений и выносить на повестку дня голосование для всех жителей нашего дома.

Но! Чтобы решались вопросы нужно принять решение об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме будут обсуждать вопросы и принимать решения по вопросам, поставленным на голосование. А для этого, как я понимаю, необходимо общее собрание собственников помещений нашего дома, что видимо на данном этапе затруднительно, ввиду того, что мы ещё официально не собственники, да и помещений ещё нет..)

А в целом первое что хотелось обсудить это :

принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт в части превышения его размера над установленным минимальным размером взноса на капитальный ремонт..

Взято из: Жилищный кодекс РФ, Глава 6, Статья 44 (п.2, 1.1)

P.S.: Если что не так излагаю, всегда готов выслушать более грамотное мнение. Тем более на форуме есть люди, которые уже сталкивались с данными проблемами.
tx4rx
01.08.2015
Все же принимать решения по вопросам, поставленным на голосование, должны собственники (для этого и делается голосование, разве нет?), а не какая-то определенная группа лиц...
apmmap
01.08.2015
а взнос на капитальный ремонт другие дома в ГВ сейчас платют? Если платят, что, и тут наша УК приняла иной тариф?

А так, даже вот этот простой вопрос про способ накопления мы без свидетельств определить не сможем. (а законодательно срок оформления права собственности тоже не определен. Так что можно и два года не оформлять и не платить налог, и это на руку УК в т.ч., т.к. без большинства не принять решений)

Имхо по теме, нужно дождаться передачи помещений всем и тогда уже можно будет, ставить вопросы здесь, созывать здесь и через дом узкий круг, потом общее собрание организовывать, на нем узаконивать решения, в т.ч. по инициативной группе.
Многих собственников здесь нет, а вдруг кто из них изъявит желание быть председателем совета МКД, а там глядишь, если другие УК не подберем, то председателем ТСЖ.
apmmap
01.08.2015
А пока каждый из нас, кто записался в члены и не записался, но тоже хотел бы жить в нормальном доме и среде,должен как минимум начать с себя, не проходить мимо, не закрывать глаза на беспредел, не молчать при произволе с УК и призывать к порядку хотя бы своих соседей по этажу.
ИМХО если спускать это дело соседям, то так и в целом по дому будет и в отношениях с УК тоже.
Любая ук не панацея от всех бед, от мусора соседей, от вандализма и т.п. И большое заблуждение, что раз платим ей, то и она должна ходить по квартирам соседей и вдалбливать нормальные нормы поведения. Нет.
Право собственности наступает с момента подписания договоров долевого участия.
N 214-ФЗ
2. Привлечение денежных средств граждан, связанное с возникающим у граждан правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, которые на момент привлечения таких денежных средств граждан не введены в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности
Дольщик - собственник!!!
Если вы выполняете условие договора, оплачиваете все как прописано, нет ни одного основания не считать вас собственником, и ждать получения свидетельства совершенно не правильно!!!
Сам факт получения свидетельства всего лишь формальность, без которой можно, и нужно много чего сделать.
elvirkin
04.08.2015
Право собственности возникает с момента подписания акта приема-передачи квартиры. Свидетельство, согласна с этим, формально подтверждает это право. Но, тем не менее, дольщик собственником не является. Правоприменительная практика также придерживается этой позиции.
5peso
04.08.2015
у меня к Вам вот какой вопрос (и будущих жителей дома 7 это так же коснется). если право собственности появляется с момента подписания АПП, то и платить коммунальные платежи за квартиру собственник должен начинать с даты подписания АПП с застройщиком. правильно я понимаю? а если на момент подписания АПП квартиры у собственника нет договорных отношений с УК? и эти договорные отношения наступили позже, то с какой даты собственник должен начинать оплачивать коммунальные платежи? с даты подписания АПП или с даты заключения договора с УК?
PS мне знакомый юрист в фривольной беседе говорил, что не надо путать право владения (наступающее с момента подписания АПП) и право собственности (наступающее с даты регистрации права). я в этом не силен, но все же, если Вы разбираетесь в ГК, прокомментируйте пожалуйста.
elvirkin
04.08.2015
Платить - с даты подписания акта. Если мне память не изменяет, что застройщик по другим домам передавал ключи в ук, а ук - собственникам, но только после подписания договора с УК. А данные по счетчикам должны фиксироваться в самом акте.

Закон - что дышло: куда повернул, туда и вышло. Но согласиться с вашим знакомым сложно, если он говорит именно о долевом строительстве.
apmmap
04.08.2015
платить однозначно с даты подписания апп, и договор с ук или его отсутствие роли не играет. УК начисляет на основании договора с застройщиком, который назначил эту ук до момента выбора администрацией ук по конкурсу. Но администрация естественно этим заниматься не собиралась-хотите жалуйтесь. Теперь когда большинство собственников будет с зареганым правом, можно в любой момент общим собранием определить дату перехода дома в инное управление.
Так что призываю всех из дома No7 договор с ук вообще никому не подписывать-чтоб потом в случае чего быстро можно было сменить ук. Обязанности подписывать договор с назначенной ук нас нет!
_Bruce_
04.08.2015
извините, не увидел ниже ваше сообщение. Что делать будем, если ключи не будут отдавать? идти в прокуратуру?
apmmap
04.08.2015
вообще это преступление - буду вызывать полицию на место
хорошая статейка
www.dom72.ru/articles/news_73890.html
добейтесь, хотя бы, заключения договора с УК на 1год, а не бессрочный, чтобы через год получить от УК отчет о своей деятельноси и на основании него и отсутствия жалоб принимать решение продлить с ней договор или принять другое решение.
elvirkin
04.08.2015
баян.
Для вас может и ничего нового, а вопросы и непонимания, до сих пор у многих возникают.
http://www.dom72.ru/articles/news_73890.html - это должен прочитать и усвоить каждый!!!
apmmap
04.08.2015
да нет в ней нечего особенно, все и так давно известно.
Действительно много вопросов и нет там ответа:
- не проводит омс конкурс, как воздействовать и что делать с ук по истечению 3м. срока, или если сама передача помещений затянется более чем на три месяца?
_Bruce_
04.08.2015
Ладно, хорошо, а вы будете подписывать бюллетень с заочным голосованием?
И второе, получается смысла нет обращаться в администрацию Приокского района с целью обратить внимание на проведение конкурса по УК нашего дома?
apmmap
04.08.2015
бюллетень по выбору УК конечно не буду, только если какие вопросы общего характера по дому.
Думаю плевать нам на эту процедуру, установленную законом. Нам главное, объедениться, познакомиться и участвовать в жизни дома.Да пока будет эта ук а мы тем временем объединимся и собственниками станем и дальше будем решать.
luaves
22.05.2015
Предлагаю собраться инициативной группой и подумать о создании ТСЖ. УК СКС+ не дали лицензии, так что все дома остались без управления.
apmmap
22.05.2015
Давайте сперва хотя бы обозначим вопросы по тсж вот в этой теме: www.nn.ru/community/house/vg/tszh_doma_7.html#121196007
Эту давайте оставим для записи.
Может еще кто объявиться?
Sinegina
11.07.2015
очень умно -правильно и организованно (хотя и с опозданием !) решили вопрс жильцы дома 99-2! нам и придумывать не нужно! они всё правильно сделали-может и с соседями поделятся !
apmmap
12.07.2015
да, там нашелся инициативный человек(ки) и организовались. И получилось потому как, минимум не кто попросту не отписывался.
Sinegina предлагаю ваш кандидатуру на организацию нечто подобного в нашем доме-как вы на это смотрите? Поддержку и всяческое участие ИГ гарантируем.
Sinegina
12.07.2015
я думаю может сам кто поначалу захочет!--поддержим -не справиться переизберём! а так гарантирую поддержку и способ ни одну "свинью" и тех кого не приучили к чистате---- в нашем доме призову к порядку-имею опыт! в доме буду только после ремонта в квартире. ремонт у меня будут делать два сына---они тоже будут блюсти порядок.
Sinegina
12.07.2015
ещё думаю чтобы не испортили лифты - этажи -колясочную -смотровые балконы собрать хоть сколько денег на охрану - на уровне получения ключей. --квартиры же все проданы ! но это моё мнение.-нет не ИМХО!--оспаривайте!
apmmap
15.09.2015
На правах Up.
Тема не умерла и актуальна, не загорами получение ключей, снятие с ворот охраника и привет "добрые люди и сердобольные соседи"
Так что прошу записываться, тем ком не безразлична судьба дома No7.


Предлагаю начать обсуждение, с чего начнем и как:
elvirkin
16.09.2015
У нас уже есть три человека, которые будут вести диалог с ук. В 159 кв. как я поняла кто-то из Ойкумены, председательствующий чего-то и еще двое записаны к счетную комиссию что-ли. Номера квартир не запомнила.
Здравствуйте!

Если у Вас есть какие - либо вопросы к ООО "СтройКомплектСоюз Плюс" - обращайтесь.
apmmap
16.09.2015
Вопрос:

на каком основании вы управляете домами в нашем жк. Вас по проведенному конкурсу выбрали или договор с застройщиком имеете?
LUTYI
16.09.2015
Договора с собственниками мкд.
apmmap
16.09.2015
сорри не так сформулировал-

-как свалилися они на наши высоты или заползли?
LUTYI
16.09.2015
Незнаю
attractor
16.09.2015
apmmap писал(а)
-как свалилися они на наши высоты или заползли?

Сейчас не могу посмотреть уже, но если будет полезно (делал выписку в свое время): посмотрите ЖК, ст. 161, п. 13, а также ст. 162.
elvirkin
17.09.2015
Если Вас так волнует данный вопрос напишите письменное обращение в Ойкумену и ждите ответа.
LUTYI
17.09.2015
+1. Самое правильное решение.
apmmap
16.09.2015
из 159 куда записан?
Счетная коммисия это не то, что нам нужно и по опыту туда именно лояльных ук и пытается всегда внести на первоначальном этапе путем заочного голосования.

Нет я конечно не против, что же есть трое и пусть они работают, но здается мне, что это всё блаж.

Тогда зайду с другой стороны: кто из членов ИГ или может из неотметившихся еще, желает быть председателем Совета МКД?
Уважаемые дольщики!у людей подавших свои документы на регистрацию права собственности (в т.ч. и у нас) возникла проблема, которая заключается в том, что регистрацию приостановили из-за не предоставления застройщиком в Росреестр пакета документов (технический паспорт на дом и еще 2 каких-то документа). Эти документы у них лежат, но подать их Ойкумена может только с одним из дольщиков, сдающим документы на регистрацию, но именно в отделение на Крылова, т.к. там находится архив. Кто сейчас готовится подавать документы на регистрацию, пожалуйста, позвоните в Ойкумену и возьмите у них эти документы! А то так до нового года не успеем получить свидетельства, а следовательно и налоговый вычет в следующем году((Сами не зная,что столкнемся с такой проблемой, подали документы на Куйбышева, и сейчас ничего изменить не можем, кроме как донести эту информацию до остальных дольщиков
пишу информацию в этой теме, лишь потому что знаю, что за ней следит инициативная группа, которая, надеюсь сможет помочь в разрешении сложившейся ситуации
elvirkin
15.12.2015
позвонила в Ойкумену. Завтра утром повезут.
То есть нашелся конкретный дольщик? А то в пятницу говорили сегодня-завтра, сегодня мне то же самое сказали. И на вопрос есть ли у них какой-то конкретный дольщик на примете, ответили, что нет, но как только появится, то сразу все отправят.
elvirkin
15.12.2015
Мне сказали, что уже есть договоренность. Я/ так поняла, а то я бы могла сегодня съездить.
Вы сами еще не подавали документы? И на Ваше предложение отвезти сегодня, они отказали, сославшись на договоренность с кем-то на завтра? А то, что у остальных дольщиков каждый день на счету, в Ойкумене, похоже, не задумываются
не сбивайте с толку других собственников, в новостройке для получения имущественного вычета достаточно акта-приема передачи, без св-ва о собственности
именно, мы получали по акту приемки в прошлом году :)
Этой информации я не знала, т.к. всегда в налоговую требовалось свидетельство на квартиру..Спасибо за важное уточнение! Но вопрос с зависшими в Росреестре остальными документами все равно в силе.
luaves
15.12.2015
Свидетельство на Право собственности нужно для налоговой, если вы покупаете на вторичке. Для новостроек можно обойтись актом приема-передачи. После подписания данного акта вы становитесь собственником и для налоговой это достаточно.
Я вот планирую зарегистрировать Право Собственности в начале следующего года.
а почему именно в начале след. года? из-за налога на имущество?
apmmap
16.12.2015
законодательством вообще не предусмотрена ответственность и вроде бы обязанность по регистрации возникшего права собственности-так что можно вообще не оформлять, если собираетесь долго в данном ЖК жить.
luaves
16.12.2015
+1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем