--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мусор у дверей.

Общая тема
6
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи 12-го этажа в доме 99 к.2,до каких скажите пор Вы будете складировать мусор в коридоре? И ладно бы строительный мусор,( который весит кг 200 и его не сдвинуть с места )так уже аккуратно лежат обычные бытовые пакетики с ежедневным мусором!!!
У Вас что руки отсохнут донести до контейнера? Или УК должна это за Вас делать?
Давайте всё-таки уважать друг друга и не гадить у соседей под носом.
adellaida
29.04.2015
Присоединяюсь. Одна из квартир 12-го этажа взяла в привычку оставлять ежедневный мусор у дверей.
swalexey
29.04.2015
строителей скорее всего. Они любят пищевые отходы в строительный мусор валить...
adellaida
29.04.2015
вовсе нет )) точно не строители
лучше повесьте объявление в подъезде
annabavr
29.04.2015
К сожалению, на таких людей объявления не действуют. И даже личные обращения не действуют. У нас как мусор стоял на этаже, так и стоит. К ним даже из УК три раза приходили, но безрезультатно. А другие соседи почему-то принципиально не ставят обувь в квартире, разуваются прямо на площадке. Уже весь их гардероб от тапок до сапогов вне квартиры стоит. Ко мне приходили гости и было очень неловко, они сказали, что так бывает только в общежитии.
так может у них обувь спереть?:)))
elvirkin
29.04.2015
лучше выбросить.
swalexey
29.04.2015
гвоздями / клеем к полу )
elvirkin
29.04.2015
)) они тогда там навечно останутся. А если вот упаковать в герметично закрытый пакет и выбросить в мусорный ящик...) можно даже записку составить из обрезков газет и журналов в лучшем духе американского кино) ну и указать, где искать пропажу.
annabavr
29.04.2015
Мне друзья практически также предложили сделать :) смех смехом, но меня эта обувная вакханалия уже порядком напрягает. Ну неужели у людей в квартире не хватает места для тапок?!
annabavr
29.04.2015
))) я об этом уже год думаю))) серьезно. Но никак не могу решиться. Вдруг поймают.
LUTYI
29.04.2015
Не поймают. Таких свиней только так учить нужно.
это уже год продолжается??? жесть вообще...
apmmap
29.04.2015
Фото в студию, вот расмешили, такого еще не слышал.
Кто ж это понаехал в ГВ, прям бомжатником каким-то попахивает, то мусор в подъезде, то в урне, то теперь обувь.
annabavr
29.04.2015
Здесь я фоткала мусор и снятую соседями и брошенную штуку под провода. Но в кадр попали многострадальные тапки. Сейчас выглянула - опять только тапки стоят. Странно, обычно там стоит как минимум три пары обуви, а сверху еще пакет с мусором. Вот так и живем...
apmmap
29.04.2015
а может мужу выйте и распинать эти пакеты. Все равно и так дышите. Н или поскандалить, может действительно откровенная деревня, дли них что хутор в ауле, что многоэтажка с соседями.
annabavr
29.04.2015
Ну если распинать, то мусор так лежать и останется. Потом самой же и убираться.
scorp86
29.04.2015
Анна, думаю, что после очередной уборки этажа можно обратиться в УК с письменной претензией, что уборщицей убран не весь мусор в межквартирном холле. Для убедительности приложить фотографию с обувью.
couple
30.04.2015
так и коляски оставляют и всякие детские игрушки - каталки, а с другой стороны - мусор..всё понятно конечно - метр очень дорогой - но блин - мне всем приятно идти зигзами к своей квартире, потому что кто-то не накопил на лишний квадратный метр..да и вообще мне непонятно как можно оставлять тем более детские вещи - когда в подъезде постоянный застой мусорной пыли в воздухе..но у всех свои представления о чистоплотоности..(
сегодня заходила в к.2 - так там мусорный пакетик кто-то сложил не у своей двери даже, ау входа в лифтовый холл)) молодцы)))))))
ann1
17.05.2015
Так они в тамбуре или на самой площадке оставляют?
этак выйдешь в коридор, а там труханы с носками висят на веревке сохнут :)))
annabavr
29.04.2015
))) мы к этому и приближаемся... на каком-то форуме читала, как соседи жаловались, что одна мадам выставляет на лестницу сушилку с плохо отстиранными панталонами. Фотки выкладывали и ржали. В микрорайоне Юг что ли.
ashes
29.04.2015
сначала повесить письменную вежливую просьбу рядом с дверью в квартиру. Если проигнорируют - значит и не думают проявить уважение к соседям, а значит можно и не проявлять уважение к ним и действовать предложенными выше способами.
Soleil8
30.04.2015
Победитель в номинации "мусор у дверей"))))
annabavr
30.04.2015
Вот это да! У нас максимально было только пять вонючих пакетов. Но ваши свиньи хотя бы догадались мусор завязать...
Ma$hA
30.04.2015
попробуйте сделать так: "бабулька, живущая по соседству как-то раз подкараулила грязнуль выходящими на лестницу и заметнула пакет с мусором им обратно в квартиру. в полёте пакет развязался и мусор живописно разлетелся по прихожей. воплей, конечно, было много, но в итоге бабулька одержала победу". =))
а с этой бабулькой щас все в порядке?
LUTYI
30.04.2015
Жень, 90-е прошли.
ага, наступили 2015е, где лучше не смотреть программу Экипаж по Волге ...
Ma$hA
30.04.2015
история умалчивает, это цитата с просторов интернета)
Мда... ещё бы съесть мусор предложили. Если кто-то поступает плохо - это не повод опускаться до варварства. Плохие или хорошие, но они соседи и нужно как-то договариваться, а не растить злобу.
Fioremio
30.04.2015
На мой взгляд многое тут утрировано, мы тоже когда делали ремонт на время складывали коробки, потому что за раз и не вытащить, подготовили на выход, остальное ждало пока вернемся... а тут например тоже сосед шел, который сфоткал бы и начал бровировать на форуме. И я вообще не понимаю рекомендаций типа мусор бросить в квартиру, что то в почтовый ящик бросить - сами то дикие что ли, кто такое всерьез рекомендует?! наверное надо сначала к соседям подойти и попробовать просто попросить этого не делать больше, записку оставить. На худой конец обратиться в УК.
Мне кажется людям (с верхних этажей) в "лом" идти вниз к мусорке. Если бы был мусоропровод выкидывали бы.
annabavr
30.04.2015
Ну на моей фотографии не коробки и не строительный мусор, а банальные объедки, которые ужасно пахнут, находясь на площадке несколько дней. У нас это происходит давно и систематично и, как я уже писала, проблему пытались решить через УК. Но безуспешно.
Phobos152
30.04.2015
А с соседями говорили?
annabavr
30.04.2015
С теми, кто выставляет мусор, общалась только через представителей УК. Ничего не изменилось. С теми, чья обувь, нет. что я им скажу? Мне не нравятся ваши ботинки? глупо как-то...
Т.е. перед УК сразу позорить и на форуме судачить - не стыдно, а поговорить лично - стыдно? Может, на самом деле люди из общежития переехали и там это было в порядке вещей? Одно дело попросить, другое - сразу с претензиями, да ещё через УК.
LUTYI
30.04.2015
Я предполагаю, что эти люди надеятся что за них мусор вынесет кто то другой, а самим до контейнера идти лень.
Phobos152
01.05.2015
А я так понимаю, что люди просто долго не выносят мусор и он начинает вонять, после этого он временно попадает на площадку и они его позже выносят.
annabavr
01.05.2015
Ну временно может затянуться на несколько дней.
annabavr
30.04.2015
Во-первых, не стыдно. Со мной общаться не захотели. Во-вторых, не сразу. Я терпела достаточно долго. Более полугода. Вы бы, наверно, были счастливы жить в мусоре и вони? Ну что ж. Исходя из вышесказанного, стыдно должно быть мне, а не тем, кто гадит там, где живет. И, обычно, дело не в незнании правил проживания, а в отсутствии элементарного уважения к остальным людям.
Phobos152
01.05.2015
Не совсем понимаю как выглядит общение через представителей УК. Вы уверены что они вообще с кем то говорили?
По поводу обуви на площадке, у нас тоже самое, но это все время повод для шуток у наших гостей, никак не стыда перед ними :)
LUTYI
30.04.2015
Обратиться в УК? Что это даст? Выше писала Анна, безрезультатно.
Шилом на двери накарябать напоминание нужно. Говорят помогает
LUTYI
30.04.2015
Говорят еще, что в Москве кур доят)
Вы вроде в соседнем посте про машины написали, что про шило дают только советы те, кто семки на кортах грызет ... определитесь уже
Ma$hA
30.04.2015
вообще я не всерьез написала, если что) я тоже за цивилизованные методы урегулирования конфликтов
Самое обидное, что таких свиней в каждом подъезде найдется не по одной. Быдловатого типа особи, "типа ты че внатуре где хочу плую, где хочу бычки кидаю, где хочу мусор оставляю, я за все плачу пусть убирают". У них комплекс неполноценности, чем то схож с комплексом звездонутости, я король что хочу то и делаю. С хорошим воспитанием и морально нравственными ценностями они не знакомы.
sherif1
16.05.2015
У нас Д.101. К.2 тоже много любителей пакеты за дверь выставлять. Причина видимо в закрытых мусоропроводах. Но самый СРАЧ на лестничных переходах. Уборка лестниц хоть раз проводилась, кто это может подтвердить ?
apmmap
17.05.2015
мусопровод здесь не причем!
Его же вы сами голосованием заварили, или нет?
Имхо, в РФ мусопровод зло, плодить крыс в доме только.
А по теме: есть порода людей, которым видишь ли мусор дома воняет, вот и выносят за дверь, типа нюхай сосед.
Эта порода свиней, и что ж поделаешь, если у нас таких ооочень много, таких нужно учить.
что за фигня? При чем тут закрытые мусоропроводы? Есть просто категория людей.. выше пост про них. У нас на этаже тоже 1 кв есть такая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем