--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мусор на площадках или мой сосед сви....

Плохие новости
34
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PARTYzz
09.06.2015
Здравствуйте. Я знаю, что это обсуждалось не раз, но...Мой сосед все время вытаскивает мусор к себе под дверь...при чем весь мусор ,как оказалось, не только строительный. Я понимаю, но сегодня мое терпение закончилось.Никто так не делает, а он, видите ли, самый умный. Выхожу на работу, а в подъезде стоит жуткая ВОООНЬ! Просто вонь. Мой дорогой сосед вытащил в подъезд и поставил у двери пищевые отходы и за ночь это стало так смердеть, что слезы из глаз полились. Что с ним делать я не знаю, папа ходил говорил, а он продолжает. Прошу Вас уважать друг друга. Я понимаю, что лень ночью выходить выкидывать мусор или строит.мусор занимает много места. Но пищевые отходы зачем выносить на всеобщее обозрение? Дом 101 к.1. Подскажите как с этим бороться?
swalexey
09.06.2015
1. мешочки снизу разрежьте и аккуратно поставьте обратно. Может, сбор всего, что вывалится, ручками доведет инфо до мозга через руки лучше, чем через уши.
2. знаю, что некоторые поджигали. Пишу здесь не для того, чтобы агитировать это сделать, а для того, чтобы не было этого. Не оставил мусор у дверей - не спровоцировал хулигана-пиромана.
Irisch@
09.06.2015
swalexey писал(а)
мешочки снизу разрежьте и аккуратно поставьте обратно.

вы думаете если он на соседские просьбы о том чтобы мусор в подъезд не складывал - не реагирует, а тут вдруг собирать броситься вывалившейся из разрезанного мешка ? так весь мусор из разорванного мешка и будет валяться гнить тухнуть и вонять - достанет запах не только близживущих соседей но и весь подъезд *wall*
swalexey
09.06.2015
ну, это уже участковый Вам в помощь. И не думаю, что там конкретная свинья живет, иначе бы не в пакетах выставлял, а прямо так, кучками складывал.
Irisch@
09.06.2015
swalexey писал(а)
иначе бы не в пакетах выставлял, а прямо так, кучками складывал

:-D выносить то потом как?
Ну раз человеку замечание сделали, два... неужели охота с соседями ругаться?
(вопросы естественно не к вам, просто мысли вслух)
swalexey
09.06.2015
ну есть такая категория людей, что знают, что не правы, но если им сделано замечание, то принципиально на него не будут реагировать. Так сказать - на зло...
delpara
09.06.2015
Такой диагноз лечится только через повешение. По-другому никак. Увы.
PARTYzz
09.06.2015
повешу ему объявление для начала...а потом уже по подъезду развешу с этажом и номером квартиры, что живет хрюндель....
apmmap
09.06.2015
если не прекратиться, сфоткайте свинство у дверей(надеюсь он у своей складывает), найдите единомышленников в подъезде по данному противодействию, потом подожгите, подрежте, просто распинайте ногами, и с заявлением на соседа в ук(мусорит) и участковому(безобразие соседа на общем имуществе). И думаю всё. От единомышленников показания, если что и фотка-что это его мусор и он за ним не следит.
Irisch@
09.06.2015
PARTYzz писал(а)
папа ходил говорил

а сосед ему что нибудь ответил?
PARTYzz
10.06.2015
походу работяги были что ли..я так не поняла. мне через мусор не перешагивать, просто вонь задолбала.
Irisch@
10.06.2015
значит нужно напрямую с хозяином квартиры разговаривать, а так бесполезно через третьи руки инфо доводить
Irisch@
09.06.2015
читая название темы я подумала что ваш сосед сви.детель того кто мусорит :-) а он оказался исполнителем
Попробуйте поступить тактичнее, распечатайте какую-нибудь карикатурную картинку со смыслом ужасного запаха, подпишите что просим так больше не делать, это неприятно, давайте жить дружно и т.п. И просто положите на мешки. Возможно что на прямой разговор у людей будет реакция только противоположная, правильно писали, назло, раз отчитали. Пишу по своему опыту к сожалению. У меня мужа его мама приучила к этому. Я и ругалась с ним, и сама подрывалась выносить когда замечала, и просила, все без толку. Он даже не понимал что это соседям неприятно, и что делать так нельзя, говорил что это я придираюсь. Пока наши соседи не подложили нам такую записульку) Вроде и не обидно, но я тогда мужа ей просто заколебала))) В итоге все, как отрезало, теперь сразу берет и выносит, про проблему такую забыли давно. И к соседям у меня безграничная благодарность за то, что так мудро и тактично поступили)
PARTYzz
10.06.2015
я вчера пришла с работы, вроде убирались вчера, полы мыли и т.д. Вонь осталась, так еще лужа от пешков под дверью, так еще другой сосед полиэтилен от мебели выкинул под дверь. И стоит вонь полиэтилена и отходов. Красота!! я на работе распечатала объявление на А4, где было сказано, что "Согласно Жилищному кодексу РФ помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения относятся к общему имуществу собственников многоквартирного дома. В связи с этим просим Вас не оставлять мусор, а особенно пищевые отходы у входной двери! Так как они за ночь начинают смердеть и в подъезд не выйти. Нюхайте сами!! " ну и в конце картинка хрюшки) и прикрепила на дверь у лифта и ему на входную. вот. Полиэтилен сразу убрали, а записки до утра не провисели( увижу мусор, еще раз повешу. Либо конкурс буду проводить на звания свиньи, подарок пакет мусора от меня)
swalexey
10.06.2015
еще есть идея.
Вынесите его мусор сами, а на дверь повесьте счет за вынос мусора )))
PARTYzz
17.07.2015
Походу не повезло мне с соседом(((( С мусором проблему решили, перестал выкладывать)). Так теперь начал так громко слушать телевизор со стерео-системой, что как будто он у меня в квартире сидит. Вчера до 3 ночи не могла уснуть, а мне вставать в 6, он же дрыхнет...Ну вот что за урод??? И что делать с таким, если одной разбираться идти страшно...И еще что за козлик вчера в 23-00 начал сверлить??? Дом 101 к1.
LUTYI
17.07.2015
Вызывайте участкового, проведет с ним профбеседу. Может подействует на него, если нет то напишите мне в приват с подскажу Вам что делать.
попросите человека с ником 2 метра зайти к Вам :)
LUTYI
17.07.2015
И дальше? Человеку как будто нефиг делать, как по подъездам чужим ходить, а сами чего не хотите как председатель 5-ти этажки?
по своей пятиэтажке регулярно делаю обход :) но у нас жильцов то в разы меньше и соответственно проблем тоже, да и народ у нас как на зло культурный попался ... :)))
LUTYI
17.07.2015
Эт хорошо.
Sinegina
17.07.2015
нам бы побольше- такого -"зла" культурного.
LUTYI
17.07.2015
Нам это куда?)
apmmap
17.07.2015
в седьмой дом стало быть
Sinegina
18.07.2015
ох как хочется хороших соседей
PARTYzz
20.07.2015
Решила, если еще раз повториться, схожу и поругаюсь для начала. А то вчера походу его видела, парень совсем молодой. Если что, то просыпаться тоже будет со мной, в 6 утра))) Люблю с утра в караоке попеть)
swalexey
20.07.2015
концертные колоночки в аренду надо бы еще взять для караоке )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем