--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бойцовские собаки без намордника! Дом 101/2

Общая тема
6
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lizavetta
18.09.2015
Я не понимаю безответственных хозяив этих животных! Я не понимаю взрослых мужчин которые видят что такую собаку заводят в лифт с детьми молчат! На мои замечания хозяин и хозяйка огрызаются! Как мне донести до владельцев таких собак что я не ненавистница собак я хочу чтобы животных содержали правильно?! Чтобы входя в лифт и подъезд я не переживала что встречу не оч адекватных хозяив с такими собаками! Кому не безразлично давайте проведем беседу пока мирным путем или придется таки обращаться к участковому?
LUTYI
18.09.2015
Какая беседа? Не поможет. Меры нужны серьезные, может поймут собачатники. Какие меры нужно принять, могу вам в приват написать.
Lizavetta
18.09.2015
Дд! Напишите пожалуйста
Phobos152
18.09.2015
Меры видимо настолько экстравагантны, что ими учатников форума решили не пугать.
LUTYI
18.09.2015
Опять за старое взялись? В ваших словах усматриваются нарушение правил, только не говорите какие, вы их наизусть наверное знаете.
Lizavetta
18.09.2015
Спасибо за совет в Привате, но это не гуманно! Мы же не пещерные люди надо уметь находить компромиссы у меня не получается вести диалог с хозяинами этих животных прибегла к помощи общественности, но видно так и придется подключать участкового!!!
Phobos152
18.09.2015
Я по всей видимости угадал, перешлите мне пожалуйста совет. Не буду публиковать, обещаю.
delpa
18.09.2015
можете и мне переслать? я для уверенности в результате сначала на "LUTIY" протестирую. С удовольствием
LUTYI
18.09.2015
С удовольствием. А сможете ?
delpa
19.09.2015
Почему бы не попробовать? А вдруг?
LUTYI
19.09.2015
Вчера вы были уверенной в своих словах, чем сегодня.
Приятных вам выходных.
Lizavetta
18.09.2015
Я не буду никому ничего пересылать! Вообще то тема о безразличи людей и зверскому отношению к окружающим!
LUTYI
18.09.2015
Обратитесь к участковому, напишите заявление, пусть участковый проводит с собаководами беседу.
нужно разместить объявления в видных местах: "Уважаемые владельцы собак! Просьба выгуливать своих питомцев в намордниках во избежание недоразумений!". ну и про догхантеров там чего-нибудь можно приписать :-) (последнее - шутка)
LUTYI
18.09.2015
Правильно, а то ни в чем невинные собаки могут пострадать из-за безалаберности своих хозяев.
к участковому обращаться, на мой взгляд, мало толку, он озвучит стандартную фразу-отмазку: ну у вас же вроде бы ещё никого не покусали? вот когда покусают, тогда и приходите ...
человек который хочет, ищет возможности, который не хочет, причины ... обратитесь для начала, если откажет, идите дальше по инстанциям
Lizavetta
18.09.2015
Какие объявления? Я им в лицо говорю они не слышит вы думаете на бумаге до них лучше дойдет?! Если на вас "нечаянно" нападет собака вам будет не до шуток!
вы не поверите, но на бумаге порой лучше доходит до людей, чем личное обращение, т.к.: 1) бумага не столь эмоциональна, как вы; 2) не всегда понятно кто за бумагой стоит и что будет дальше (а людей обычно напрягает неопределённость), может быть вы на самом деле к догхантерам обратитесь, кто вас знает?
LUTYI
18.09.2015
Елизавет, не заходите тогда в лифт, дождитесь следующего, тогда будете в безопасности.
Phobos152
18.09.2015
Ага, вообще никуда не ходите из дома, так безопасней.
надо переезжать в Англию, там на бойцовские породы лицензии выдают
LUTYI
18.09.2015
Почему вы из крайности в крайность пишите?
Phobos152
18.09.2015
LUTYI
18.09.2015
Человек помощи просит и вы ерундой занимаетесь
Phobos152
18.09.2015
Как вы оцениваете по полезности ваш совет не входить в лифт и мой не выходить из дома?
Или вы считаете полезным совет нанести вред собаке или её хозяину?
LUTYI
18.09.2015
Все понятно с вами.)
Phobos152
18.09.2015
Вот и отлично.
думаю совет "не заходите в лифт, подождите другого" является фундаментальным в таких ситуациях, и основа его подходит к ситуациям класса:
- не идите с ребенком по пешеходному переходу если видите что машина не хочет тормозить, подождите пока все остановятся
- или не суйте ребенка на горку, если видите что там бегают неадекватные дикие безобразники, подождите когда уйдут или идите на другую горку
- или не ходите девки ночью через парк, не надейтесь на то что в нем кроме сов и белок никого нет
и т.д. и т.п.
риски надо предупреждать, а не способствовать их появлению,
именно поэтому я не люблю фразу "проблемы надо решать по мере их поступления" ... когда Вашего ребенка укусят, это проблема уже, а обойти стороной собак или взять ребенка на руки, это банальная всепомогающая осторожность!!!

пытаться воззвать к совести или разуму у людей, которые ходят с бойцовскими собаками без намордника, на светофоры под красный летят прямо на мам с колясками или демонстративно паркуются чуть ли не на детской горке, стало максимально бесполезным занятием.........

лично я думаю что прогулка с ребенком, это ваще тяжкий труд для родителей, ибо нужно быть в постоянной готовности, и думать в первую очередь о том, как успеть среагировать на малейшее проявление опасности ...
Lunia
22.09.2015
Black Paladin писал(а)
думаю совет "не заходите в лифт, подождите другого" является фундаментальным в таких ситуациях, и основа его подходит к ситуациям класса

а как быть когда ты уже в лифте с ребенком, а на каком-нибудь этаже входит человек с собакой?
если хозяин вменяемый, он не пойдет с собакой в лифт где есть ребенок с мамой (сужу по себе), а если хозяин без мозгов, то возьмите на руки ребенка и обнимите покрепче :)
Lizavetta
23.09.2015
Если хозяин вменяемый он не поведёт собаку бойцовской породы без намордника! А такие "умные" советы будете давать своей маме, жене, девушке когда они будут везти вашего ребёнка гулять!
Lizavetta, я сам решу кому и что давать, если Вы считаете, что совет не логичен, просто не следуйте ему, не думаю что Вы являетесь экспертом по оценке ситуации в экстремальных условиях, потенциально угрожающих жизни ... но в любом случае было приятно услышать аргументированное мнение профессионала :)))
Phobos152
18.09.2015
Все правильно делаете, если никто не будет ничего говорить таким людям, точно ничего не измениться.
sherif1
22.09.2015
Black Paladin
LUTYI писал(а)
Какие меры нужно принять, могу вам в приват написать.

может лучше на форум? вдруг кому пригодится...
ashes
18.09.2015
Для справки. В обсуждаемых тут устных и письменных обращениях к хозяевам можно ссылаться на:

Федеральный закон об ответственном обращении с животными, глава 3, статья 15 (Общие правила выгула собак):

1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;
в конце обычно санкции за невыполнение предписаний должны следовать, хотя они у нас смехотворны, в т.ч. и поэтому некоторые владельцы собак бойцовских пород беспредельничают
ovks
20.09.2015
У наших соседей была овчарка скрещенная с волком.Когда однажды этот волкопес начал бросаться на меня на улице, сосед сказал ,что ему всего десять месяцев он просто играет.Потом став взрослым , он покусал его маму, только тогда его усыпили.А гуляли они всегда тоже без намордника и без поводка.
docs.cntd.ru/document/944917687
Для начала распечатайте объявления с выдержкой из кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, выделив санкцию статьи 2.2. Часть 2 прим.1 и часть 4 за повторное нарушение. Развесьте эти объявления в подъезде. Далее если не поймут, снимаете на видео на телефон, и к участковому писать заявление.
coced52
25.09.2015
Уважаемые соседи,почитав данную тему и не будучи любителем диванно-кресельных рассуждений на очень важные темы ,а заодно бывшим владельцем собаки бойцовской породы ,позволю высказать свое ни кому не нужное мнение по этому поводу.Вначале,конечно встану на сторону мамочки.Когда к тебе в лифт вламываются люди,да еще с БОЛЬШОЙ и страшной собачкой,а ты стоишь одна, да еще своим родным ребеночком,а тут такое ,да еще и огрызаются .Кошмар и точка.На месте хозявов,конечно нужно было смотреть куда входишь ,ну или спросить разрешения на вход(ФАНТАСТИКА,но я так делал,за 7 лет ни одного конфликта с местными жителями не было)Ну а здеся ,спросили-получили отказ,дело закрыто,ну или так ,спросили -получили добро,зашли,дело закрыто,а получилось -не спросили,зашли,испугали маму с ребеночком в итоге ВИНОВНЫ(ребенка жалко).Ну а теперь про жизнь.Дорогие наши красивые мамочки,не надо боятся собак бойцовых пород ну или больших собак.Настоящие бойцовые собаки,повторюсь" собаки" не живут в квартирах со своими хозяевами,если у хозяев ,конечно,все нормально с головой.Жизнь собаки живущей в квартире,любой породы проста,утром разбудить хозяев,сходить по нужде и поесть,а заодно поспать,после обеда все наоборот и ни как в ее планах нет вас с вашим ребенком.Если у собаки бойцовская порода,это не значит,что собака социально не адаптирована,любая собака любой породы может быть опасной,и может навредить,даже с намордником,от карманной до сербернаров,волкодавов,и т.д,и т.п.Каждый хозяин собаки знает возможности своего чада,а если не знает,то лучше и не заводить!!!!.Следуя советам некоторых пользователей и учитывая мое мнение нужно одеть намордники всем собакам в нашем доме и в других домах,а лучше и их хозяевам за то что не убирают за собой и не важно где "гуляла"собака.Господа,мы с вами живем в великой стране РОССИЯ,а не в европе,и мы с вами россияне,и не работают у нас (в большинстве случаев,если вы не крутой перец) статьи,которые должны как-то работать, и все ваши угрозы(если бы я был на месте владельца собаки) только бесят!!!!!!Мы с вами люди,мы с вами соседи,мы должны жить в мире и согласии,ходить в гости к друг другу,,а не вести себя как бешеные псы.Извинитесь,подумайте кто умнее,всегда можно найти компромис.Если кто-то не согласен с моим мнением ,высказывайтесь,пожалуйста без мата ,ибо мы с вами не знакомы так близко.
И еще дорогие мамочки,вокруг вас бегают бродячие собаки,это гораздо опаснее наших песиков,у нас в парке,между домом 99/2 и дорогой к сельхозу, живут бомжи и этого ни кто не видит,во дворе гоняют авто.Этого нужно боятся.Смотрите за своими детками,только вы за них в ответе и чуть-чуть папы.
P.S за семь лет ни разу не одевал собаке намордник,и ни кто не просил об этом.Имею двоих детей с разницой 16 лет.Не надо боятся того ,что рядом с вами,лучше боитесь неизвестного.
vakum
25.09.2015
В доме 99 к.2 делал замечание в лифте человеку с собакой без намордника, сказал, что собака не кусается.
По такому принципу, представьте если я по улице с ружьем незачехленным буду ходить и говорить, что все нормально оно не заряжено, патронов нет.
P.S. Собаководам. Наличие намордника не ущемляет права собаки, но делает безопасным нахождение людей рядом с ней.
LUTYI
25.09.2015
Правильно говорите. А для устрашения лучше с обрезом ходить.
coced52
25.09.2015
Если удобно с обрезом ходить,ходите.
coced52
25.09.2015
Вы в этом уверены,что если собака в наморднике,вы в безопасности? Ну ну.
coced52
25.09.2015
Я вобще не против,чтобы собаки были в намордниках! Я и моя семья не боятся собак,люди страшнее!...
Lizavetta
27.09.2015
Вот и я об этом!
avk08
28.09.2015
Вот это очень верное замечание и правильное сравнение! +Сто! А, как известно, раз в год и палка стреляет... хотя вроде и не должна! Также и с собакой, которая "не кусается".
Ну вот.. напугали про "жителей" парка. Лично я никого не видела. До этого остерегались только собак со стройки, которые каждый день, извините за прямоту, размножаются на детской площадке, а по ночам истошно лают под окнами.
adellaida
29.09.2015
да-да, лаять начинают в 5:30 и будильника не надо - у них какая-то утренняя перекличка видимо;
и газоны они раскапывают - только в путь;
и страх они действительно внушают, когда ходят стаями штук по 7-8 (причем они же не маленькие совсем).
и детские площадки тоже они разломали ... а еще постоянно бутылки и пакеты из макдака валяются под окнами, ай да собаки .... а еще тачка есть во дворе, у которой сигналка как сирена и срабатывает постоянно в полночь ... по любому из-за бродячих собак
adellaida
29.09.2015
спокойно, товарищ!
всё, что описано выше я наблюдаю каждый день.
а по тому, что описали Вы - следует обратиться к другой теме.
ну а где именно наблюдаете? я тоже каждый день гуляю на площадке, и не вижу толп бродячих собак, и в 5:30 лая не слышу, хотя всего на пятом этаже живу, и газоны тоже не видел как собаки копают
P.S. да я и голос не повышал вроде...товарищ :)))
если не видите Вы, то не значит, что этого нет. Я два раза приезжала на осмотр квартиры и то видела оба раза.

p.s. ничем не оправдываю мусорящих и ломающих людей на детских площадках и вообще где либо, но эта тема про собак .
я не говорю что я не вижу бродячих собак вообще, я вижу их не больше и и не меньше чем в целом по городу, но не в формате громадных стай роющих газоны и создающих цивилизацию на дет площадках
adellaida
29.09.2015
можно сказать, Вам крупно повезло.
всё мной перечисленное, происходит регулярно между 6 и 7 строительными домами
может быть, я там каждый вечер гуляю с ребенком, и кроме детей вандалов никого не вижу
adellaida
29.09.2015
а у меня окна туда выходят и что?
предлагаю переписку кто, что видит - закрыть.
ну давайте закроем ... спокойно товарищ :)
Судя по всему, Вас тоже беспокоит тема бездомных собак, которых развели строители. Скоро зима, они будут голодными и агрессивными. Не дай Бог что случится. Может, нам стоит обратиться в санэпидемстанцию?
minn78
29.09.2015
Может как то можно и от бомжей избавиться,которые живут вместе с этими собаками за забором у дома 99/2 ??? Или сами уйдут с наступлением холодов,как перелетные птицы.
adellaida
29.09.2015
они, кстати, все с бирками, поэтому забирать их вряд ли будут
minn78
29.09.2015
Да,я про бомжей. Что бомжи,что бродячие собаки -это не очень желанные соседи.
Если они с бирками, то как же они размножаются? А если без бирок, так давайте как цивилизованные люди, скинемся, стерилизуем и пристроим бедных животных, вместо того чтобы тут ахать и охать, переживать за своих детей, но при этом продолжать протирать мягкие места об диван и трепаться на форуме.
P.S. если что - я собак не боюсь и мне они не мешают. Видела "ваших" собачек у седьмого дома - все добрейшие и милейшие. Но вот то что строители скоро уйдут, а собаки останутся голодать и замерзать зимой - это проблема.
На мой взгляд, Ваш комментарий является немного оскорбительным. Если бы Вы были более внимательным читателем, то заметили бы, что вопрос о бездомных собаках поднялся только вчера и жители предлагают свои варианты.
По поводу пристроя. Это хорошая идея, но процесс долгий и сложный (есть опыт).
В мыслях не было никого обидеть. Я призываю к действию. Если кого то и вправду волнует эта проблема - надо ее решать, а не просто жаловаться в пустоту. Я пока ни от кого из обиженных бездомными собаками не увидела предложений, кроме жалоб.
Переубеждать Вас не буду. Стойте на своем. Лично Вы возьмете на себя роль ответственного за пристрой 7-8 взрослых и агрессивных дворовых собак?
Если бы я могла справиться в одиночку - давно бы сделала молча)). Финансово не потяну, в первую очередь. Я предлагаю собраться всем, кому это небезразлично и попробовать придумать решение. В 25ти этажках (я сама не из 7 и 8 дома, а из пятиэтажки - тут вряд ли кто-то знает про этих собак :) ), наверное найдется достаточное количество человек, чтобы скинуться на стерилизацию (хотя бы), а там уж думать о пристрое. Может кого-то возьмут в Сострадание? Или там переполнено все? Разместить объявления на авито и тп.
а если позвонить в соответствующую службу, они что сделают? заберут , стерилизуют и вернут обратно?
может кто-то из строителей захочет с собой забрать собаку? зачем тогда они их разводили
р.s. скинуться на стерилизацию согласна
Я сегодня напишу в группу, занимающуюся пристроем таких собак. Возможно, лони помогут с отловом и стерилизацией.
Сейчас тоже наведу справки по своим каналам. Дам вам знать.
Я написала. Жду ответ.
Я думаю, что многие согласятся на стерилизацию. Она не очень дорогая. Стерилизация кошки,например, стоит 1500 рублей. не думаю, что эта процедура для собак разительно отличается.
Да нет у нас этих служб...Мы же в России))). В нашей стране официально принято считать догхантеров такой службой. И я даже в курсе, что в нашем ЖК многие жители такой подход очень даже одобряют. Ну а теперь по делу: есть фонд Сострадание, но они скорее всего переполнены. Я попробую позвонить узнать на каких условиях и согласятся ли пристроить хоть кого-то из этой стаи. Стерелизовать надо самим. Но надо понять есть ли у вас там правда собаки без "сережек"? И желательно бы посчитать сколько их там вообще... Готова обменяться телефонами со всеми кто неравнодушен и договориться о решении.
P.S. если вдруг со связи пропаду - значит ушла рожать. Рожу - готова снова обсуждать проблему и ее решение :).
Может ещё и голосовые связки им попутно стерилизовать? Думаю жители 6-го и 7-го дома в курсе ночных собачьих оргий..
С помощью голосовых связок собаки не размножаются, чтобы тем самым, к весне усугубить тягость вашего существования, Владимир.
Свои умные мысли и непомерное желание перейти на личности оставьте при себе пожалуйста,я лично Вам ничего конкретного не писал.
adellaida
29.09.2015
А разве стерилизация бездомных собак не финансируется по городской программе гуманной регуляции численности безнадзорных животных в Нижнем Новгороде? к тому же, повторюсь, в основном они все с бирками.
А насчет размещения объявления на авито о присторое... лично я не такая смелая, бегать за этой сворой и фотографировать их для публикации
Этим я могу заняться))
Eliza0108
11.10.2015
Я из пятиэтажки, про этих собак знаю и никакого сострадания к ним не испытываю.
Даже если мы стерилизуем бродячих собак это не оградит нас от того, что они оголодавшие и озлобленные могут бросаться на людей в поисках пищи.
adellaida
30.09.2015
Вот именно.
Хотя подразумевается (но не факт), что перед стерилизацией собаки находятся на карантине, где выявляется агрессивная она или нет. И если нет - стерилизуют и отпускают на волю.
Мне не совсем понятно, за что вы меня тут коллективно осуждаете? Я пытаюсь предложить хоть какое то решение, хотя лично мне эти собачки жить вообще не мешают - мне их просто жаль. Агрессии я в них ни разу не замечала, проходя мимо - валяются себе на травке, добряки и красавцы.
Понятно, что одной стерилизацией мы не избавим вас от лая под окнами и от страха за ваших детей и ваши газоны, но мы хотя бы не дадим этой стае увеличиваться каждый сезон на десяток новых щенков... А что касается решения их изоляции - давайте пробовать постепенно пристраивать. Я готова помочь. Я попробую в ближайшее время сделать снимки и разместить объявления. Может хоть кого-то заберут... Что касается служб отлова - я нашла нужную организацию. Оставила заявку. Они сами найдут нестерилизованных и заберут. Операции делают за свой счет. Единственный минус - на передержку не берут даже за деньги - у них все переполнено и мест нет. Поэтому собак с бирками вернут обратно. Будем пытаться искать передержки у волонтеров. Но для этого скорее всего потребуются средства...
Eliza0108
11.10.2015
А на меня эти твари бросались. Если не дай Бог что случится от всех избавляться безоговорочно.
Yanchik24
30.09.2015
согласна! Я к этой теме отношусь нейтрально...пока сегодня не была облаяна собакой (вблизи забора где должна быть многоярусная парковка), мало того что она меня облаяла со спины, я испугалась так еще начала кидаться, к счастью не покусала! Естественно я теперь за то, что бы в наем жк не было "мирно" спящих на травке собак, до поры до времени
может Вы на площадке между 6 и 5 домом гуляете. Перед 7 на площадке действительно были собаки
+1 тема про собак
Arhangeln
27.09.2015
Собакаводов в 7-м доме сразу предупреждаю, что буду обращаться к участковому без предупреждения, если собака будет без намордника. А дети могут и одни, например, в школу идти. Поэтому пресекать такое надо сразу.
Sinegina
28.09.2015
+++
+1
У нас на старом месте жительства жила большая собака. Мы на 8, собака на 6.
Хозяйка тоже говорила , что не кусается. Но когда лифт при движении вниз останавливался на 6 , она лаяла так и рвалась в лифт, что все в лифте подпрыгивали. В лифт они не заходили, но одного лая хватало, что бы получить стресс.
Дети за родителей прятались.
Если бы в один момент она ее не удержала....
на ранее выложенной фотографии ситуация очень похожа, только хозяйка была по-старше
PARTYzz
01.10.2015
Все думала, о каких собаках идет речь, ни разу не видела до сегодняшнего дня. Вышла сегодня на работу, а около 6 дома порядка 8 собак! Лают, друг на друга бросаются, вообщем кошмар!Пришлось в круголя обходить, т.к. очень сильно боюсь собак, после нападения 2-х вот таких вот собачек... О какой стерилизации может быть речь? У многих жильцов же детки есть! Эти собаки срут, ссут на детских площадках или будут срать и ссать, когда зима начнется, может чем-нибудь болеют...Почему бы их сразу не усыпить? Или пока на кого-нибудь не нападут вариант усыплять не рассматривается?
я бы так и сделал, пока чей-то ребенок не пострадал физически или морально, но в этой ветке собрались мега гуманисты, которые так любят животных (почитайте выше) ...
PARTYzz
01.10.2015
Да я уже начиталась) передержать, раздать, продать, стерилизовать и т.д.....Как будто не дворняги бездомные бегают, а пумеранские шпицы в месте с чао-чао...Кому они нужны то? Ну заберет один кто-нибудь к себе на дачу для охраны, и то не факт. А такая свора и напасть может и коляску с ребенком перевернуть. Мало случаев как будто...Меня вон в недалеком прошлом, 2 собаки напали на Лядова, хорошо легко отделалась, 2 укусами руки и ,извините, филейной части, испачканными джинсами и разорванным пакетиком с тетрадкой...Съездила на курсы в универ, блин. В итоге 2 недели по больницам для сдачи анализов и т.д...Теперь даже от чихуахуа шарахаюсь...И девочку собачки загрызли и съели в году так 2007-2008, шла из кружка домой...Вам это надо? Гуманность - это хорошо, гуманность - это похвально, но не до такой же степени, чтобы потерять здравый рассудок!
PARTYzz
01.10.2015
И вообще гуманнее их усыпить, а не обрекать на холодную зиму и голодание!!!!
Букс
01.10.2015
а кому вы нужны? вы же не президент, не врач с мировым именем, не творец чтобы решать, кто нужен а кто нет. по этой логике всех, кто несет в себе социальную опасность - следует усыпить. так начните блин с синеботов на площадках, которые устраивают драки и срут вам в песочницу наравне с собаками, людей по пьяни режут и убивают. усыпите их тоже. животное существо бесправное, за него просто решать нужно ли оно кому то.
PARTYzz
01.10.2015
Во-первых кому-то я и нужна, хоть какая-то польза обществу от меня есть) а есть ли она от вас, вы же тоже не президент и не врач с мировым именем?А может быть вы Нобелевский лауреат? И я наверно сейчас для вас Америку открою, но в некоторых РАЗВИТЫХ странах людей, несущих в себе соц.опасность казнят))) Представляете??? А у нас страна гуманная, такие люди обычно находятся в местах столь не отдаленных или в спец.клиниках, по крайней мере большинство) А если вам таааак уж жааалко собачек, то возьмите их к себе домой и избавьте наш микрорайон от этой проблемы) А то поговорить о большой любви к животным все мы горазд, а по факту шиш на постном масле) "Собачек жалко" "Усыплять нельзя - это плохо.Пусть живут"..а то что голодать и холодать будут, и мучительно будут умирать и все таки умрут! - это намного лучше, чем безболезненный укол, это прям по-человечески) Вообщем это бесполезный разговор. Пока на человека не нападут, они и будут бегать.
+1
Господа, зверолюбы, нравятся собаки, забирайте себе домой!
Кого смогли - уже забрали. К сожалению, людей готовых на поступки, единицы, на сотни тех, кто тут просто языками трет. Готовы убивать - давайте, идите. Потом не забудьте своим детишкам рассказать, какие вы чудо человеки.
никто не говорит что надо идти с вилами и убивать и сжигать собак, но согласитесь, что надо сначала думать о людях, потом о животных,

но что-то случилось в обществе, когда жизнь человека уходит на второй план, и выдвигается жизнь животного, почему вы бросились пристраивать собак? а не пристраиваете бомжа из нашего парка например? мимо грязной собачки, с элементами лишая Вы проходите с сожалением, и по возможности кидаете ей кусочек колбасы или конфетку, но мимо бомжа, да еще и с разбитыми щами, Вы пройдете с презрением, и думаю даже если он обратится к Вам с вежливой просьбой дать пару монет на пиво (собачка тоже при просьбе не набросится на Вас, а хвостом завиляет) Вы скорее всего откажете, разьве нет?

яркий пример тому, ситуация в автопроме, когда несколько лет назад на определенных моделях Тойоты залипала педаль газа и результатом стала смерть сотен водителей по всему миру, так ниче, президент корпорации поплакал в сенате США и забыли, но зато сейчас, когда выяснилось, что Фольцваген занижал показатели выброса выхлопных газов в атмосферу, резонанс стал куда больше, к счастью люди не погибли, но вот бедные зверушки в Европе, им теперь в специально обустроенных заповедных лесах дристать и размножаться некомфортно будет же, их теперь всех в больницы отправят и будут наблюдать как за последние 5 лет на них повлиял дополнительный выхлоп газа....
Букс
02.10.2015
проблема бомжа во всем зависит только от бомжа. он сам довел себя до такого состояния. а собака родилась бездомной, она не может своим трудом достичь каких то улучшений в своей жизни
в корне не верно что бомж сам виноват во всем, в 90х система половину страны отправила на улицы ... мир делится на сильных и слабых, сильный справится сам, но это не значит что слабый виноват в том что он не справился
Eliza0108
11.10.2015
Оставшихся собак забирайте.
кстати, касательно "казней социально опасных людей в развитых странах" ... думаю мало кто знает, что термин "расовая гигиена", который вошел в историю с печальной репутацией благодаря нацистам, имел в своей основе принципы учения "Евгеники" которой Гитлер научился у демократичной Англии, только британцы уничтожали и стерилизовали не евреев и славян и т.д., а своих же сограждан с грифом алкоголик, психопат, наркоман, насильник, убийца и т.д.
Букс
02.10.2015
я не призываю к уничтожению по причине ненужности, так что не проецируйте на меня. я забрал двух животных с улицы себе домой, а вы? вчера гладили собаку из этой своры - наидобрейшее существо, ласковое и беззлобное. но вам то насрать.
ivolga77
02.10.2015
год назад моя дочь пришла в клочья изорванном пуховике на спине и не могла говорить! ребята которые привели -рассказали она убегала от собак- она упала и собаки кусали спину!-хорошо что была зима и был пуховик! мы три месяца ходили к психологу!-школа у нас находиться в 200 метрах от дома. так как нам сейчас заселяться в Г.В.???--- у неё панический страх при виде собаки без поводка.
Eliza0108
11.10.2015
Давайте объединимся и напишем куда-то либо своими силами решим вопрос.
Eliza0108
11.10.2015
Заберите псин себе, пусть дома у вас живут. Не нужно приравнивать людей к собакам...
avk08
01.10.2015
+1. Гуманность это как раз про человека (корень слова такой), а для человека будет лучше, чтобы от бездомных собачек любым путём избавиться, ведь они опасны одинаково: стерилизованные или нет. К активистам защиты животных: если пристроить, то оперативно, а если нет возможности, то увы...усыплять, и чем быстрее, тем лучше.
Гуманность и эгоцентризм - разные вещи. И за всех "человеков" не говорите, что им лучше.
Гуманность (от лат. humanus - человечный) -- обусловленная нравственными нормами и ценностями система установок личности на социальные объекты (человека, группу, живое существо), которая представлена в сознании переживаниями сострадания и сорадования и реализуется в общении и деятельности в актах содействия, соучастия, помощи.
avk08
05.10.2015
Причём здесь, вообще, эгоцентризм?? Или под эгоцентризмом вы понимаете переживания о безопасности людей? И предполагаю, что латинский язык я знаю не хуже Вас, может даже лучше, а википедией пользоваться умеет каждый пользователь интернета. А здесь люди высказывают своё мнение на решение проблемы, вашего мнения или предложения я не нашёл в ветке.
свежая новость на NN.RU про инцидент с собакой бойцовской породы, правда не в НН, а в Балахне: www.nn.ru/news/more/politsey...sobaku/26218733/
Еще один пример, что за тварину -хозяина расплачивается невинное животное! Не важно, бойцовская, не бойцовская. В такой ситуации любая гавкающая мелочь поступила бы так же, как этот пес!
Нервов уже не хватает подробно расписывать везде свое мнение и предложения на эту тему. Задели изыскания а-ля Задорнов на тему этимологии слова "гуманизм", вот и все.
Если кратко о том, что считаю верным:
1) Уже имеющихся соб стерилизовать
2) Ввести существенную ответственность для хозяев за ненадлежащее содержание в т.ч. за оставление своего пса на улице. Вчера в группе СЕТИ-НН сообщили: в Кстово какой-то <нехорошй человек> высадил собаку на круговом движении. Она третий день не сходит с места и ждет своего урода - хозяина! Вся проблема из-за таких вот ... людьми язык не повернется назвать
3) ввести существенную ответственность за издевательство над животными, независимо от того, на глазах у ребенка или нет
4) если "садист" малолетний - принудительный курс лечения в психиатрической лечебнице. Все маньяки начинали с кошек/собак
5) Учить детей не лезть к посторонним собакам

Тогда численность сократится, а оставшиеся не будут такими озлобленными. 1) и 5) - вполне в наших руках. С 2)-4) можно разве что проголосовать на сайте рос инициативы (или как он там называется...)
Агрессивные собаки, как геи: их 3%, а шуму в обществе, будто 30%
P.S.: спросили мое мнение - ответила. Дискутировать не буду, уж очень тема выматывает, надоело.
Eliza0108
11.10.2015
Давайте куда-нибудь напишем, да хоть дог-хантерам. Я от этой своры тоже шарахалась десятой дорогой. Я полагаю их строители прикормили.
Eliza0108
11.10.2015
Товарищи-зверолюбы! Не давеча как вчера шла домой и видела молодых уродов в количестве 4 человек ( 3 парня и девушка), которые на детской площадке перед домом 101/2, дразнили свою здоровую собаку бойцовской породы. Собака была без поводка и намордника. И вы предлагаете подойти и сделать им замечания? Люди для меня на первом месте. К слову, к животным отношусь нормально, собак не дразню. Но если не дай Бог, чья-то собака домашняя на меня нападет....Гуманного отношения не будет.
apmmap
11.10.2015
не нужно подходить, в данном случае уже не поможет.
Вызвать 02 по тихому и наблюдать.
PARTYzz
12.10.2015
Сегодня собаки "пол ночи" гавкали (походу добрались до 5 дома), до ужаса было слышно (хотя живу почти под крышей) Представляю как людям, которые живут не особо высоко.((
sherif1
12.10.2015
Почаще нужно проводить санобработку против крыс. И проблемма решится )))
Lolo30
18.10.2015
Полагаю, речь идет о питбуле и его хозяине мужчине? Странно, раньше вроде эти хозяева были довольно милыми и вежливыми, и ограничивались всегда фразочкой "не бойтесь, она не кусается" (было бы смешно, если б не было так грустно).
Вообще надо заявление писать в отделение, люди обязаны соблюдать законы, не хотят - значит надо заставить. Заявления приведут в начале к беседе с участковым, но со 2 или 3 заявления должны быть уже штрафы. Ничто так не меняет людей, как штрафы.
А писать объявления и ветки на форуме -безполезняк, с нашими безразличными соседями.
Вы готовы сходить написать заявление?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем