--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Составляем повторные претензии по дому 101 корп. 5

Инфраструктура / Благоустройство
11
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nastushok
07.10.2015
ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Не проходим мимо!.
Пришло время повторно напомнить нашим застройщику и управляющей компании о необходимости выполнения своих обязательств.
Скидываю заготовки писем и все замечания и предложения прошу писать в этой теме.
К сообщению прикреплен файл:
130149996-povtorno_pis-mo_v_oykumenu.doc   (30 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
130149996-povtorno_pretenzionnoe_pis-mo_v_sks-.doc   (33 Kb)   Скачать файл
Soleil8
07.10.2015
Наташа, доброе утро!
Шлагбаум около 8-й секции уже работает. Думаю, вопрос неактуален.
По-моему, отчет УК за 2014 год запрашивали в прошлой претензии. Получается, что он предоставлен не был. Прошлая претензия являлась досудебной. Может, стоит этот факт тоже указать в письме и обратить их внимание, что вопросы из прошлой претензии не решены?
её Анастасией зовут :-)
Soleil8
07.10.2015
простите)
ничего, бывает! :-)
эти претензии (УК и застройщику) повторные, т.к. часть первоначальных требований инициативной группы собственников нашего дома из первых претензий были УК и застройщиком устранены, но часть так и осталась без ответа и удовлетворения, поэтому то и появилась необходимость в повторных претензиях, ну и новые требования появляются, жизнь не стоит на месте, в отличие от нашей горячо любимой УК
nastushok
07.10.2015
Да, я Настя=) доброе утро, Юля! Спасибо за информацию про шлагбаум, не знала, мы все время около 1 секции заезжаем! Да, я указываю, что запрашиваем повторно!
Доброго всем дня!
Вопросик про шлагбаум у сек.No8. Мой брелок его не смог открыть, хотя у сек.No1 работает "на ура". Ни у кого таких проблем не возникло после "ремонта" шлагбаума у сек.No8 ???
И ещё сугубо личный вопрос. Потекла батарея в квартире (в месте соединения батареи с трубами). Хотя прошлый год и нынешняя опрессовка проблем не выявили. Как итог испорченное покрытие. Как поступить в данной ситуации? УК ссылается на застройщика, представитель застройщика пытается перевалить ответственность на нас. Вроде была проблема с прокладками???
Soleil8
02.11.2015
Добрый день!
Проблем с брелком не возникает. Попробуйте поменять батарейку. Если не поможет, то можно поменять брелок в УК как бракованный. Как-то так =)
Странно, конечно...Один шлагбаум открывает, другой нет...
А по прокладкам батарей никто не подскажет??? Кто менял и почему???
Lunia
07.10.2015
Добрый день!
у меня как обычно куча претензий по состоянию подъезда 8 .... и ещё волнует вопрос определено ли нашей УК место выгула собак, знаю по опыту проживания в другом микрорайоне, что это должно определяться нормативным актом, выпущенным управляющей компанией и население дома должно быть об этом проинформировано (на всех информационных стендах должна быть инфа). Надоело уже видеть собак на детской площадке.
Вечером напишу и фотки сделаю.
nastushok
07.10.2015
Добрый день! Если есть претензии пишите, обязательно отразим! Про выгул собак ничего не слышала, если актуально, то можно тоже написать.
Lunia
07.10.2015
nastushok писал(а)
Про выгул собак ничего не слышала, если актуально, то можно тоже написать. ...

ага, мне актуально, так как вижу собак на детской площадке, и ещё раз повторюсь - место (именно место: аллея, участок улицы и.т.п , не обязательно строить площадку) для выгула собак точно должно быть определено нормативным актом.
отредактировал первоначальный вариант претензии УК, посмотрите
К сообщению прикреплен файл:
130184166-povtornaj_pretenzij_sks.doc   (40 Kb)   Скачать файл
Lunia
07.10.2015
да, отлично, большое спасибо!
отредактировал первоначальный вариант претензии Ойкумене, так же посмотрите, возможно нужно еще что подправить или дополнить
К сообщению прикреплен файл:
130191020-povtornaj_pretenzij_oykumena.doc   (36 Kb)   Скачать файл
annabavr
07.10.2015
Здравствуйте, Анастасия! Хотела бы узнать у Вас по поводу ограждений вокруг газонов. Кажется, этот вопрос уже поднимался до этого. Что ответила УК?
nastushok
08.10.2015
Здравствуйте, Анна! Да, писали и УК ответила, что ограждения газонов в нашем проекте дома не предусмотрены и поэтому они его делать не будут!
Phobos152
08.10.2015
Все правильно, это должен был заложить в проект застройщик.
УК только с большого пинка начнет планировать такое.
VasLis
16.10.2015
на кой нужны ограждения для газонов во дворе дома 101 корп. 5
Phobos152
18.10.2015
Для того, чтобы по ним не ходили.
roxie
18.10.2015
если поставите ограждающие заборы внутри дома, то припарковаться будет очень сложно со стороны газона. Будет "парковочный" коллапс. За год так и не увидел "злостных ходильщиков" по газону, которые бы вытоптали тропы на нем. Поэтому думаю, что поставив заборы будет только хуже.
Phobos152
18.10.2015
Обойдите дом со стороны магазинов, где там остался газон?
VasLis
19.10.2015
разговор про внешнюю часть территории или внутреннюю?
Phobos152
19.10.2015
Я до этого говорил про внешнюю, внутри только если около дома огораживать и то там вроде еще ума хватает у людей не ходить по газону.
VasLis
20.10.2015
все понятно...пардон...
annabavr
19.10.2015
Я изначально говорила про внешнюю сторону. Там уже все вытоптано, даже деревья и кусты сломаны.
с внешней стороны дома люди ходят толпами, поэтому деревья и кустарники без защиты были обречены ((
Lunia
07.10.2015
Составила ряд вопросов/претензий

1. На основании какого законодательного акта Российской Федерации уборка на лестничной клетке для этаже выше 3-его производится 2 раза в месяц? Не является ли такая периодичность уборки противоречием нормам действующего законодательства и как следствие причиной постоянного беспорядка и грязи в подъезде?
2. Инспектирует ли УК качество уборки подъезда? Если, да - то просьба сообщить ответственного и место хранения журнала проверки качества уборки. По каким номерам телефона можно сообщать о некачественной уборке?
3. Какие мероприятия готовятся в преддверии зимнего сезона: заключены ли договоры на вывоз снега из придомовой территории, назначены ли ответственные за качество уборки? Не повториться ли ситуация как в прошлом году, когда снег внутри дома 101 корпус 5 вообще не убирался?

Вопросы по секции 8

4. По каким причинам отсутствует зеркало в грузовом лифте секции No8? В какой и кем будет осуществлена установка недостающего элемента?
5. В какой срок будет отремонтирована керамическая плитка над входной дверью внутри подъезда No 8? В настоящее отвалившаяся плитка приклеена на скотч, что создает угрозу здоровью жителей.
6. В секции 8 состояние грузового и пассажирских лифтов не удовлетворительное: в технологических зазорах направляющих дверей лежит строительный мусор и другая грязь, на стенах лифтах засохшие разводы. Такое состояние лифтов сохраняется в течение нескольких месяцев, и не устраняется посредством текущей уборки подъезда. Как планируется решить этот вопрос и привести лифты в надлежащее состояние?
7. На лестничной клетке 9 этажа очень тусклое освещение, что вызвано загрязненностью осветительных плафонов засохшими строительным растворами, которые по всей видимости остались с периода проведения строительных работ застройщиком. Просьба решить эту проблему.
вопросы качества уборки, вернее его полное отсутствие, общие для всего дома, да и всего ЖК
по этой теме нужно писать отдельную претензию в УК, т.к. вопросов накопилось слишком много
vi_sta
07.10.2015
не преувеличивайте, в 3ем подъезде более-менее нормально убираются, а пятна на металлической поверхности лифтов появляются оч быстро, маркая поверхность просто
Lunia
07.10.2015
вашему подъезду повезло, в нашем в лифте кроме пятен на поверхности ещё и навечно застывшие потеки чего-то непонятного. Я думаю, что их даже ни разу и оттереть не пытались...
vi_sta
07.10.2015
извиняюсь за подробности, в новогодние праздники в нашем лифте кто то похвалился содержимым своего желудка, убрали без следов
мне кажется, Ойкумену в повторной претензии пора припугнуть обращением в СМИ (чёрным пиаром), если они наконец не выполнят требования, которые были указаны ещё в первой претензии! (утепление стояков отопления на этажах)
Lunia
07.10.2015
а мне кажется ещё эффективнее припугнуть обращением Роспотребнадзором , который может и серьезный штраф впаять
Ойкумена в настоящее время продает квартиры в своём новом ЖК "Дом с террасами", крутит рекламу по ТВ и радио, поэтому полагаю, что сейчас чёрного пиара они побоятся даже больше, чем Роспотребнадзора и др. контролирующих органов
www.oikumena-holding.ru/zhil...a_ulice_gorkogo/
Lunia
07.10.2015
Я не против.
В конце концов можно и в Роспотребнадзор и в СМИ.
nastushok
08.10.2015
Вопросы есть, но лично в нашем подъезде убираться стали лучше после первого нашего письма. Думаю можно все в одном письме написать, там не так много вопросов получается!
отвалившаяся плитка над входной дверью внутри подъезда N 8 приклеена не на скотч, а на клеевой раствор, скотч был нужен ровно на 1 сутки для того, чтобы раствор затвердел, сейчас скотч уже можно отклеить
Lunia
07.10.2015
спасибо, что сказали, тогда мой вопрос по плитке снят.
nastushok
08.10.2015
Спасибо за Ваши предложения! Думаю их обязательно учтем!
Lunia
08.10.2015
спасибо большое, Настя!
Вопрос No 5 не актуален.
vi_sta
07.10.2015
Не знаю как в других подъездах, но в третьем нижняя часть входной двери в закрытом положении отходит от коробки сантиметров на 5
на входных дверях застройщик сэкономил и поставил хлам, но пока они выполняют свою функцию, УК их менять за свой счет не будет
Lunia
07.10.2015
может по дверям в Роспотребнадзор на Ойкумену попробовать претензию написать? Я где-то читала, что они как раз подобными делами занимаются...
vi_sta
07.10.2015
так в том то и дело, что не выполняют - в эту щель при желании можно руку просунуть и нажать кнопку открывания двери и зимой туда снега полный тамбур наметет
для большей ясности, если, конечно, не затруднит, фотку двери бы здесь разместили, чтобы понять, о чем идет речь
nastushok
08.10.2015
Да, скиньте фотографию, тоже не совсем понимаю про что идет речь
вот фото входной двери 3-го подъезда, действительно дверь отходит на 2-3 см. (на фото видно)
фото видеокамеры между 1 и 2 секциями
фото видеокамеры 4 секция
фото видеокамеры 5 секция
фото видеокамеры 8 секция
как видно из фоток, обзорность видеокамер не охватывает весь двор, а лишь наполовину - 2, 3, 6, 7 секции "выпадают" из обзора
еще вопрос какое разрешение у этих камер?
Наконец-то камеры появились, большое дело сделано.
Представителям УК - спасибо!!!
На 4 секции удачно стоит - охватывает всю полосу проезда, пока еще не до конца смонтированы - установите на 4 секции еще одну камеру перпендикулярно повороту (напротив громозеки). Хорошо бы чтоб еще шлагбаумы в обзор попадали, чтоб видно было все въезжающие и выезжающие машины.
двери, установленные застройщиком, потихоньку разваливаются: входная дверь в 8 секцию висит на доводчике и одной нижней петле, т.к. верхняя петля отвалилась
Negka
08.10.2015
3 секция. Все так же во время сильного ветра стучит "железо", видимо не очень качественно были проведены работы по его прикреплению...
couple
14.10.2015
Добрый день!! У меня претензия к УК !! Они вывешивают объявления на двери, залепили всю дверь - уже и другие люди, глядя на них начинают вешать объявления - за это вообще то штрафы полагаются!! И именно Ук должна следить за порядком - рядом висят доски для объявлений!! А они такие недалекие наглецы, вешают все нам на двери!!! Безобразие..у соседних домов посмотрите - там СТРОГО на специальную доску вешают - дверки чистые, рука не поднимется приклеить в неположенном месте! Уже всерьез думаю требовать их штрафовать, так как они всегда любезно подписываются.
Доска для объявлений под рекламу за которую УК оброк берет.
couple
15.10.2015
в любом случае дверь не является разрешенным местом для объявлений!
Например, в соответствии со статьей 8.13 КоАП г. Москвы жителям столицы за подобные действия придется заплатить от 1 000 до 5 000 рублей -- в зависимости от места размещения информации. Для должностных и юридических лиц наказание строже -- от 25 000 и 50 000 до 50 000 и 150 000 рублей штрафа соответственно.
Где Москва, а где мы.... там цивилизация, а в нашей деревне везде гадить можно.
они же для нас с вами стараются: пишут, клеят, а вы ... иэх! :-)
Дополняю еще пару позиций. Есть такая мысль, раз застройщик не торопится доделать положенное и игнорирует наше обращения, ограничившись только ответом на предыдущее обращение по утеплению трубопроводов, обратится к Ойкумене с просьбой компенсировать финансовые затраты на теплопотери которые мы понесли за 2 отопительных сезона, по их вине.
К сообщению прикреплен файл:
130782764-130191020-povtornaj_pretenzij_oykumena.doc   (36 Kb)   Скачать файл
дополнил, посмотрите
К сообщению прикреплен файл:
130888196-130782764-130191020-povtornaj_pretenzij_oykumena.doc   (38 Kb)   Скачать файл
По п.1,4 все сроки уже истекли, почти уже как 2 года, пора делать. Отопительный сезон 2015-16 только начался, а вот 2013-2014 надо включить. Меня устроило бы устнение допущеных недочетов. Ойкумене надо по строже контролировать работу подрядных организаций и спрашивать за проделанною работу и своевременное выполнение недоделок, иначе складывается впечатление что с нами ведут не очень честную игру.
складывается впечатление что с нами ведут не очень честную игру

а так оно и есть
вот распродаст Ойкумена свой последний ЖК "Дом с террасами" и вообще может перестать обращать внимание на наши претензии, так что не лишне было бы поторопиться
Насть, в последней редакции претензии к застройщику добавь 6-ым пунктом:
6. незамедлительно устранить выявленные в период гарантийного срока недостатки в виде провисания потолка в лифтовом холле 4-ого подъезда и оторвавшейся уплотнительной резинки на 2-ой входной двери в лифтовой холл, являющиеся результатом некачественного выполнения работ по монтажу потолка и некачественной двери.
mayiris
02.11.2015
Добрый день!Возникла такая ситуация: заказывали пульты от шлагбаума, до сих пор их не предоставили, звонили в УК с вопросом, как быть со скорой помощью, доставкой мебели без данного пульта, на что был дан ответ, что даже если мы закажем пульты повторно, то они не будут работать, т.к. необходимо приобретать дополнительное оборудование. И как же быть в такой ситуации, УК ответа никакого не дала?
nastushok
06.11.2015
Добрый день! Вы деньги за пульт отдавали? Предлагаю Вам по этому случаю написать официальное заявление на имя директора УК с просьбой предоставить письменный ответ по сложившейся ситуации. Если официальный ответ будет не удовлетворительный, тогда напишите мне в личку, будем действовать тогда по плохому.
mayiris
06.11.2015
Добрый день!Нет, деньги не отдавали, т.к. сказали, что перезвонят и скажут, когда подойти)но в связи со сложившейся в настоящий момент ситуацией (нет оборудования для дополнительных пультов), причем я думаю, я не одна осталась без обещанных пультов, результат моего обращения, со слов УК, далеко не в нашу пользу. Попробую, конечно написать в УК, посмотрю, что ответят официально)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем