--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Только что приходили девчонки, собирают подписи, приглашают на собрание

Плохие новости
65
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tommi-gan
18.10.2015
Вот собственно сабж, дали бумажку, в которой написано что будет собрание 28.10, будет голосование, основные темы:
1) передача общего имущества кому-то во владение
2) утверждение платы за содержание общего имущества
3) а дальше все про кап. ремонт ( фонд, счёт, плата итд.)

Просили подписать какую то бумажку, ничего подписывать не стал, сказал что у нас уже есть инициативная группа и я всех знаю, настаивать не стали - ушли.
Tommi-gan
18.10.2015
http://www.nn.ru/~gallery96871?MFID=933336&IID=24872148

Прошу прощения за перевёрнутое фото, с телефона пишу, не удобно. И ещё, забыл написать это касаемо дома 101/5
Phobos152
20.10.2015
Никто не знает кто это фигурирующая в инициаторах Никитина?
Maria234
23.10.2015
А по дому 101/2 в таком же листочке, фигурирует собственник из 115кв. (фамилию не помню и листочек найти не могу, зовут вроде Сергей), только у вас от руки написана, а у нас напечатанная). В председатели дома нужно его выбирать на собрании 29.10.15г.
Tommi-gan
18.10.2015
Что-то мутно все это мне показалось...
Tommi-gan
18.10.2015
Вот что гугль показывает по адресу советская 15, первый этаж))

http://www.nn.ru/~gallery96871?MFID=933336&IID=24872704
swalexey
19.10.2015
если у УК дом в таком стстоянии, то общаться с ними вообще не хочется...
Основное заблуждение, что это какая-то другая УК.
ARE
18.10.2015
Добрый вечер! Мне тоже только что принесли. Я из 101/4.
Tommi-gan
18.10.2015
Товарищи!!! Эти люди ходят массово, ещё одна партия пришла, у этих я уже спросил от кого вы? Говорят от ассоциации тсж))) мы говорят знаем что Вы не довольны УК, вот мы и ходим подписи собираем. Этот обход прямо относится к тем самым обзвонам по поводу "довольны ли Вы своей УК". Товарищи, ничего не подписывайте
ARE
18.10.2015
Я спросил кто вы, она сказала, что управляющая компания канавинского района. Сказала, что они хотят у нас ТСЖ организовать. Вообщем-то очень туманно как-то. Надо подготовить список вопросов на собрании.
Phobos152
18.10.2015
1-й вопрос должен быть, если это они устраивали обзвон - откуда и них данные жильцов с телефонами?
ARE
19.10.2015
Да какая разница, я думаю не проблема при желании достать эту инфу. Самое главное, что данная конторка очень заинтересована в наших домах.
Вопрос о смене УК не стоит, ей "помочь" решили и нам тоже. ЖК достроен пора наводить порядки.
Phobos152
20.10.2015
Разница есть, каким образом и где гуляют личные данные людей, которые не давали согласия передавать их всем подряд.
artem-zv
19.10.2015
Я с этими товарищами уже поругался на эту тему (с каким-то руководителем). Ничего внятного ответить не смогли.
Ma$hA
19.10.2015
нам они представились волонтерами Ассоциации ТСЖ, у меня есть их городской номер, сегодня попробую дозвониться..
1. Утверждение платы за содержание и текущий ремонт в размере 16,53р за кв.м.

Без принятия данного условия все остальное обсуждению не подлежит.
Ma$hA
19.10.2015
куда такая цифра, Саш?
мы сейчас платим 24,53+2=26,53р
я плачу 29,56.... странно
Вы наверно из 25-ки за высоту доплачиваете )))))))))))))))))))))))))))
Почитайте, если интересно, по этому поводу много раз писали.
www.nn.ru/community/house/vg/?do=read&thread=30375577&topic_id=124661787
ARE
19.10.2015
Ахаха)) Выгодно))
Не понял по какому поводу Ахииии?
ARE
19.10.2015
По поводу 16,53
господа, не занимайтесь ерундой, какие 16,53 с 1 кв.м.?? давайте уж до 5 рублей округлим, чего там? чем дешевле, тем лучше, правда? так и до банкротства новый ЖК не далеко довести
собственников хотят задешево купить, посулив им демпинговые тарифы, вывести дома из-под СКС, организовать свои управляемые конторки, чтобы перенаправить финансовые потоки на свои счета. эти новые дома им нужны только лишь для этой цели и как результат обслуживание упадет ниже плинтуса, бардак в домах вырастет в разы, с непонятной перспективой ...
За содержание и текущий ремонт, грубо 2,2 млн в месяц с ЖК на данный момент собирает УК, + за 7 дом еще 400тыс в перспективе. Пусть УК докажет что им этих денег не хватает, уверен что не докажут.
ARE
19.10.2015
Да это понятно, но где альтернатива?
а ее особо то и нет, этой альтернативы - все УК в городе обслуживают приблизительно одинаково по качеству и по схожим тарифам - никто за "спасибо" работать сейчас не будет, все УК работают на прибыль своих учредителей и это не для кого не секрет. ТСЖ то же не вариант (для 101/3 и 101/4 ТСЖ вполне подойдет как способ управления, т.к. в них квартир не так много, соответственно и вопросов тоже). кроме того, не будем забывать, что в новых домах с собираемостью коммунальных платежей большие проблемы
Альтернатива всегда есть, как и решение любого вопроса!
чисто теоретически может оно и так, но на практике очень часто выходит, что хрен редьки не слаще
не нужно обольщаться, что придет со стороны какой то дядя и решит за нас за всех наши проблемы
ТСЖ - это в первую очередь экономика, и для 101/3 или 101/4 создание своего ТСЖ выйдет дороже чем жить с ДУКом, площадь маленькая квартир мало, банально вызвать трактор зимой для очистки территории вокруг дома будет накладно
естественно все нужно просчитывать как и во всех начинаниях, прежде чем огород городить, но трактор зимой нанять 1-2 раза в год вряд ли ТСЖ разорится
вспоминая прошлый год, трактор ездил недели 2 без передыха почти :) не думаю что это дешево
понятно, что оптом на весь ЖК нанимать трактор дешевле обходится, но и дворники не должны спать в снегопады :-)
Там говорят в подъездах информацию по данному вопросу вешали.
ovks
19.10.2015
Что -то это попахивает очередной пирамидой.Не ученик ли это Мавроди.Самое странное что в доме 101к.2 инициатор собрания председатель совета дома.И непонятно почему молчит АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ДИРЕКТОР УК или как он там.
ARE
20.10.2015
Я так не думаю. Это такая же управляющая компания, цель которой такая же - прибыль. Кстати, посмотрел списки управляемых ими домов, в двух живут друзья и скажу вам проблем у них побольше, чем у нас. И еще, если паспортист, бухгалтерия и административный персонал сидит здесь, то при выборе этой УК, весь персонал будет на ул. Советской 15.
28 на собрании если оно вообще будет, узнаем что они предложат. На ул. Советской 15 расположена ОАО <<Домоуправляющая компания Канавинского района>> а ассоциация сама управлением не занимается, хоть и расположена там же, они выступают как посредники по организации захвата новых территорий с последующей передачей их в ведения других УК.

Креативный у них руководитель

www.rusprofile.ru/id/3660114
ARE
20.10.2015
Мне кажется, что в сообщении повестка дня довольно конкретно обозначена, а в частности п.2 и п.3. А на счет собрания согласен, придут человек 10 от силы...
насколько я понял, эта ассоциация в Канавино только как то курирует этот вопрос, к управляющим компаниям, мне кажется, она не относится
И к нам (д. 101/2) заходили, вручили уведомление. Я на собрание точно выйду, хочу послушать, что предложат.
ovks
20.10.2015
Эта компания хочет зарабатывать не только на обслуживании новых домов,но и на праве пользования общедомовым имуществом.Это следует из их бумаженки ,которую некоторые жители подписывают.
ARE
20.10.2015
Наша УК тоже зарабатывает, не сомневайтесь... От этого никуда не уйти.
ovks
20.10.2015
УК не распоряжается общедомовым имуществом,как хочет эта Ассоциация.И я тоже много общаюсь с УК,и у меня много претензий к их работе.Но если уходить от них ,то нужно найти УК с нормальной репутацией, а не в сомнительную компанию,которая как здесь уже писали действует рейдерскими методами.
Не нагоняйти жути про рейдерские методы я лишь хотел сказать, что Ассоциация ТСЖ сама управлением не занимается, а помогает неактивным и не очень сведующим в вопросах ЖКХ собственникам провести собрание и в дальнейшем, что-то изменить если собственники захотят.
ovks
21.10.2015
Вы верите ,что какая-то Ассоциация хочет помогать по волонтерски,как они представляются?При этом им ничто не мешает действовать нагло,да еще и порочат волонтерское движение.Волонтеры так себя не ведут.Они помогают людям БЕЗКОРЫСТНО.
да чего вы с ним спорите, в чём хотите его убедить? бесполезное занятие! он живёт в своей первой собственной квартире и свято верит в какие-то идеалы, которых на самом деле в реальной жизни не существует: ему что УК, что ТСЖ - всех можно поменять и всех научить как нужно жить и работать всем на благо
ARE
21.10.2015
Я согласен, но я не помню общего собрания и своей подписи на разрешение оборудования РТ и МТСа в нашем мкд. А ведь их оборудование (коммутаторы, оптические конверторы) потребляют так же немало электричества, которое разделяется на ОДН. Но тем не менее, протокол собрания есть. Фокусы? Нет, ловкость рук и никакого мошенничества. Жена, когда подписывала договор с УК, подписала "анкетку", которую потом и подложили в результаты голосования. Вот так.
nfnf
07.11.2015
AguaRaider писал(а)
Ничего плохого в их деятельности нет,

Ничего плохо, так... продажный мальчик, который работает за деньги под заказ ДУКа Приокского района.... чтобы новые дома под них прогнуть...
Ничего личного, просто бизнес
Вот ооочень интересная статейка про него www.zercalo.org/articles/605-ostorozhno-vybornye-zhuchki
Какой он расчудесный....
От одного списка Нормативно правовых актов, в сфере ЖКХ, людям страшно становится. Как во всем этом разобраться?

нижнийновгород.рф/gorod/zhkh...nosheniya-v-sfe/
ARE
19.10.2015
Ко мне сегодня второй раз пришел представитель и еще раз вручил сообщение))))
Maria234
19.10.2015
К нам сегодня тоже приходили девушки, представились из Жилищной Ассоциации, приглашают на собрание 29.10. (дом 101/2) и на выборы председателя дома. Дали список вопросов, которые будут решаться на собрании.
ovks
19.10.2015
Так председателя совета дома же уже избирали.В листочке он как инициатор собрания.
во-первых, нужно ещё документально проверить, сколько собственников дома проголосовало за избрание этого самого Совета дома (скорей всего, кворум они не набрали и сейчас являются просто инициативной группой жильцов), а во-вторых, эти проходимцы из Ассоциации ТСЖ могут что-угодно написать в своих бумажульках, к ним тоже никакой веры нет
ovks
20.10.2015
Как это проверить?Очень хотелось бы услышать мнение ,если не совета дома,то хотя бы кого-то из членов инициативной группы.Ведь они приходили в каждую квартиру,и не думаю что никто из совета дома не видел эту бумажку.Если непонятно кто, хочет распоряжаться нашим общедомовым имуществом и совет дома с этим согласен ,тогда ... просто нет слов.
для того, чтобы проверить, нужно в глаза увидеть все 150 бюллетеней для голосования с отметкой в графе "ЗА" и собственноручными подписями всех этих собственников
очень сомневаюсь, чтобы все 150 собственников их подписали, практически не зная этого человека, тем более, что вместе с бюллетенями раздавали и генеральные доверенности на его имя сроком на 1 год, согласно которым, ему одному можно целый год больше ничего не спрашивать и не советоваться ни с Советом дома, ни с остальными собственниками, а во всех вопросах 300-квартирного дома поступать так, как он считает нужным!
а Вы как определили что они проходимцы? поделитесь Вашей методикой определения социального класса личности пожалуйста
думаю инициаторами собраний стали люди ни сном ни духом не знающие об этом, как случилось это сегодня у нас в доме на стихийном собрании
Phobos152
21.10.2015
Люди были вписаны инициаторами, но ими не являлись?
у нас тоже 29.10 на 17,30, дом 101/1
вчера приходил МЧ
ага вот только расписаться они просят как принятое решение по этим вопросам
LUTYI
20.10.2015
Вы подписали? Мы вообще сказали, что у нас квартира муниципальная) Они удивились и ушли.
я подписать? да вы что!

пусть существующая УКа справляется не со всеми вопросами, пусть есть кучка не довольных не принятых не понятых и т.д. людей, которые против УКа, тем не менее это лучше чем новая УКа, которая будет вникать в дела, разваливая то не многое что уже сделано.

диалог с существующей УКа вести можно и нужно! и если честно на данный момент пусть не на 100% но он получается, на все нужно время.
Если вы из 101/1, то на сколько я знаю с этого дома все и началось. И если у вас уже ходят и просят ПРОГОЛОСОВАТЬ, т.е. поставить отметку за вы, пропив или воздерживаетесь, по ряду вопросов то это уже следующий этап очно-заочного голосования и причем самый важный и решающий
нет 99/2
В разных домах на разной стадии этот процесс может быть.

По ка что у нас в 101/5 Провели процедуру оповещения собственников, как и положено по ЖК за 10дней, о том, что такого-то числа там-то, во столько-то буден проводиться внеочередное общее собрание собственников помещений в МКД и перечислена повестка (вопросы) которые на этом собрании будут обсуждаться.
Следующим этапом, если конечно до этого дойдет, будет Очная часть - само собрание с обсуждением вопросов представленных во врученных волонтерами извещениях. Как показывает практика на очном собрании в очень больших МКД, провести голосование (собрать кворум) по предлагаемым вопросам не получается, и далее следует Заочная часть - обход квартир и сбор подписей по предложенным вопросам.
Не надо вводить в заблуждение людей, что просят подписать какие-то решения.
Jff
20.10.2015
Звонят по телефону из ассоциации ТСЖ, номер на 7783 заканчивается. Предлагают ответить на какие-то вопросы, при этом не могут объяснить где они взяли базу собственников жилья. Вобщем, мне не понравился их подход, обзвон выглядит незаконно, после этого доверия к ним нет.
scorp86
20.10.2015
Тоже звонили. Представиться отказались. Откуда личные данные - промямлили что-то невнятное, типа они попадают к ним автоматически. Общаться не стал.
это очень похоже на рейдерский захват.

откуда у этих представителей персональные данные собственников помещений?
Phobos152
20.10.2015
Ну если находятся такие жильцы, которые подписывают все подряд, чему удивляться, тут что угодно можно захватить.
Только что закончилось стихийное собрание между собственниками дома 99/2 и представителем ассоциации ТСЖ.

На котором были достигнуты следующие договоренности:

1. волонтеры не посещают не беспокоят и не собирают подписи по дому 99/2

2. если у представителя ассоциации ТСЖ есть какие то вопросы и предложения по нашему дому он будет связываться со мной посредством звонка или личной встречи.


Уважаемые собственники жилья!

Будьте бдительны! Не подписывайте не понятных Вам документов, не соглашайтесь на какие либо встречи или собрания сомнительных представителей каких либо организаций.


P.S. Все мы с Вами взрослые грамотные люди и прекрасно понимаем, что комплекс Гагаринские высоты это очень лакомый кусочек.
пока собственники не перестанут им что-либо подписывать, они не перестанут атаковать дома в новом ЖК, отлавливая их кучей как цыгане, пользуясь тем, что большинство собственников не знают друг друга и спекулируя на существующих или мнимых претензиях к нынешней УК
Правильное цивилизованное решение. В вашем доме нашлись ответственные и грамотные люди.
annabavr
20.10.2015
А бумага, которую они просят подписать, имеет какую-либо силу? Когда меня просили подписать, сказали, что это подпись за вручение уведомления. Я не подписала, но видела, что там полно заполненных граф с подписями. Через пару минут ко мне еще раз постучали, чтобы уточнить мою фамилию. Странно все это.
LUTYI
20.10.2015
Ничего не нужно подписывать и что либо им объяснять, говорите что квартира муниципальная и пусть идут в администрацию:)
по закону они конечно поступают грамотно и якобы вы расписываетесь за получения уведомления, но кто знает как и с какой целью потом используются подписи.
apmmap
21.10.2015
Мория писал(а)
но кто знает как и с какой целью потом используются подписи. ...

я вообще придерживаюсь правила копию брать, того, что подписал или второй экз.
А то потом начнешь разбираться, они и предъявят листок как уже приложение к чему-то. А ты, вот он гражданин судья- у меня вот что)))
Это касается и протоколов общего собрания-добиваюсь, чтоб давали, когда оформят.
Я ВАМИ горжусь!!!!!!
Возьмите и нас под своё крыло (101/1).
А то у нас никого нет =(((
apmmap
21.10.2015
Вообще эта должность, в нашем довольно густонаселенном и одновременно компактном ЖК, может стать для кого то основным местом работы, т.к. з/п может быть более чем достойной.
У челов, что щас захватили власть, она поверьте более чем достойная.

Вопрос в другом - где вы, гражданин, не обремененный партийными узами, желающий сделать карьеру и хорошо зарабатывать и желательно житель Гагаринских Высот.
Вы даже не представляете, как это выгодно, тут у нас по-моему даже несколько участков нарисовалось.
почему так получилось? у Мории все цивильно прошло а у Юточки полицию вызывали??? можно прокомментировать ...
Юточка как раз и была на нашем стихийном собрании и именно на нем мы и вызывали полицию, не хочу пересказывать опять всю эту грязищу, заезд по ушам и мозгу, я написала итог договоренностей.
а полиция что сделала?
вчера к нам тоже приходили представители Ассоциации ТСЖ, ничего криминального в этих "проходимцах" не увидел, организацию знаю, про Беспалова слышал, вписал себя как инициатор собрания, думаю для справки для соседей лишним не будет, но мало кто придет как обычно
PARTYzz
21.10.2015
2 дня подряд приходят, дом 101к.1. Просили расписаться за получение уведомления, причем и за моих родителей, т.к. собственники они тоже. Я, к сожалению, ничего в этом в домоуправлении не понимаю . То есть их надо было гнать чтоли? Или что?
это Вам решать, можете гнать, можете чаем напоить, просто прочитайте что Вам дают на подпись
может быть собственники сами разберутся без влияния из вне, что им делать и как поступать? давайте я приду в вашу семью и буду давать вам умные советы, как вам дальше жить?
не понимаю причины Вашего наезда,

1.большинству собственников как и большинству граждан РФ насрать на то что происходит за дверями их квартиры, у нас до сих пор в подъезде к мусорной шахте ссать ходят (надеюсь что это хоть залетная молодежь или ремонтные бригады), там уголок такой темный, никто не увидит ....

2. если Ваш совет действительно будет умным и объективным, а не из формата программы Пусть говорят или форумного халевара, и по делу, там например как не потерять работу в кризис или как прокормить семью или как сделать мир вокруг меня лучше, то приходите, точный адрес и время моего пребывания дома скину в личку :)
не понимаете или не хотите понять, это две большие разницы
большинство собственников не должно досконально знать все жилищное законодательство РФ и вникать во все тонкости домоуправления, оно просто должно своевременно и в полном объеме оплачивать коммунальные услуги, в принципе, большего от них требовать, так же как и обвинять во всех грехах, существующих в сфере ЖКХ глупо и бесполезно
сомневаюсь, что вы весь такой умный и культурный, нуждаетесь в чьих-либо советах
PARTYzz
21.10.2015
Я не понимаю из-за того, что не сталкивалась с проблемой недобросовестной работы УК, хотя где в НН не жила, походу все УК недобросовестные, но в том случае мне было ,мягко сказать, пофигу. Поэтому я и спросила, походу зря.
тогда я Вас не понимаю, уж извините :) если большинство собственников не знает законы в рамках ЖКХ - это их дело, времена щас такие, что приходится быть и "печником и плотником и на мышей охотником", на мой взгляд незнание законов или нежелание их знать приводит к непониманию своих прав в разных ситуациях, от требования чего-то от ДУКа, до поведения во время разговора с сотрудником полиции, ведь гораздо проще аргументировать свою юридическую неграмотность фразой: "Сталина на них нет" или чем то подобным...
не нужно всех равнять по себе, все люди разные, кто то в одном деле профессионал, кто то в другом, во всех делах разбираться на 100% ни сил, ни времени не хватит
ок, Вы выиграли :)
PARTYzz
21.10.2015
Ну уж извините, это у меня первая квартира, а не 3, 5 или 8. Читать жилищный кодекс без квартиры тоже самое, что читать трудовой домохозяйке, которая не собирается выходить на работу. Во-вторых, я спросила своих соседей, потому что мне лично не ясно, будет ли поднят вопрос о смене УК или нет, т.к. семь пятниц на неделе. И что делать, если приходят вот такие вот представители разных УК. В итоге на мой вопрос, был ответ "делайте че хотите".
какой ответ Вы хотели услышать? я же написал, что прочитайте то что Вам дают и решайте сами, подписывать или нет
PARTYzz
21.10.2015
Хотела услышать такой ответ, чтобы в дальнейшем не возникало таких ситуаций, которая описана ниже у Юточки.
Вчера была на собрании в 3 25-ти этажке 97 дом вроде как..
Там вызывали наряд милиции за то, что по подъездам ходили молодые люди и собирали подписи якобы за то, что отдали листовку.
Итог, при жильцах они трясли этими подписями и говорили, что вы сами выбрали нас (ассоциацию ТСЖ)... вы не поверите сколько там было воды и "езды по ушам".
Хорошо, что инициативная группа выгнала этих представителей.

У нас в 101/1 собрание еще только намечается, думаю, что приедет тот же человек... надо быть начеку и отобрать (если подписались уже) наши подписи.

Лично у меня возникло несколько впросов: откуда они знают, что есть жалобы на нашу УК ( где оригиналы заявления), откуда у них наша база данных ( кто слил по собственникам)

И опять же наша УК пережила и пуски отопления и благоустройство домов и ремонты наши....
Надо сперва разговаривать с УК и после этого всем советом дома принимать решение, а на собрании с каким-то непонятным человеком.
а с этими проходимцами только так и надо поступать, им за каждую подпись деньги платят, как на выборах, никакие они не волонтёры, а работают на своих заказчиков, которые преследуют конкретную цель - захватить как можно больше домов в новом ЖК "Гагаринские высоты" под благовидными предлогами и передать дома на растерзание подконтрольным им структурам
я смотрю и среди собственников есть им сочувствующие и поддерживающие, то ли от непонимания, что в действительности происходит, то ли в доле с этими проходимцами состоят ...
я так понимаю про долю Вы на меня намекаете? надеюсь я ошибаюсь
Blackynn
21.10.2015
Я подписывался за то что взял уведомление, а не за смену ук или чего либо, у девочек на странице была только табличка, на сколько я понял ни о какой смене ук там слов не было. столько сообщений, что теперь чувствую как будто меня одурачили, может кто сказать что же моя подпись в той табличке значила??? и старший по дому 101 корп 5 будет на этом собрании? может он нам простым жильцам все и объяснит популярно. Лично я менять ук не хочу, но теперь сомневаюсь правильно ли я сделал с этой подписью.
кто его знает, куда они потом эту табличку с личными подписями собственников приложат? может быть к заочному голосованию о смене нынешней УК на свою УК или на своё ТСЖ?
как говорится, ждём продолжения рейдерской атаки и чем весь этот балаган под красивой вывеской "Ассоциация ТСЖ и ЖСК" в итоге закончится
Blackynn
21.10.2015
так это подлог, подсудное дело. думаю что смена ук, процесс достаточно сложный и все должно решаться на собраниях. а если и подписи собирать заочно то какая то процедура их должна быть выработана чтобы удоствериться в подлинности подписи
в Москве это сплошь и рядом (подставные УК и ТСЖ), теперь вот и до провинции эта волна докатилась ... пока суд, да дело, много воды утечёт и много денег можно срубить!
Phobos152
21.10.2015
А что было написано в шапке таблички, которую вы подписали?
ой, а была ли там шапочка? а если и была, то кто на неё обратил внимание?
VasLis
22.10.2015
я прочитал...там была надпись о вручении уведомления...ни чего криминального там не было написано...
Blackynn
22.10.2015
Спасибо, успокоили, вот что там в табличке над рамкой было написано, я не прочитал
ARE
21.10.2015
Вы думаете наша УК так просто свой кусок хлеба отдаст? Они тоже "тёртые калачики"...
интересно, почему УК молчит, обычно в других постах пишут, высказывают свое мнение, а тут молчат или в инет не заходят?
ovks
21.10.2015
Тоже такой вопрос возник.Может это наша УК что-то мутит.
Спешу Вас успокоить, УКа в курсе происходящего, просто поймите, чем меньше информации на данный момент будет от УКа, тем лучше.
не думаю, что наши подписи можно приложить к заочному голосованию
attractor
21.10.2015
ЮТо4ка писал(а)
возникло несколько впросов: откуда они знают, что есть жалобы на нашу УК

Вот отсюда, с этого самого форума, например. Смотрят все - и жители комплекса, и УК, и их оппоненты, и прочие. "Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!" :-)
полностью с Вами согласна.
всем известно, что претензий нет только к тем, кто ничего не делает. их обзвон-соцопрос проводился с 2-мя вопросами: 1) есть ли претензии к этой УК (интересно, а к какой УК их нет?) 2) хотите ли вы участвовать в организации ТСЖ в вашем доме? т.е. прощупывают настроение собственников и количество желающих подписаться за смену власти и последующую анархию
Lolo30
21.10.2015
Соседи, не подписывайте уведомления о вручении, судя по всему, подписанные уведомления о вручении позволяют им провести заочно голосование по этим вопросам без явившихся 50% жильцов, если они это провернут, то беда будет.
PARTYzz
22.10.2015
Сама ситуация ужасна( Жаль, что не рассмотрела уведомление до подписи в журнале, а то прочитав его и изучив вопросы, складывается ощущение, что типа мы их уже выбрали( Так еще просили подписаться за всех собственников(
Tommi-gan
21.10.2015
Вообщем, все стало наконец проясняться. Все происходящее, действительно, похоже на рейдерский захват, чистой воды, т.к. инициаторы смены УК какие-то левые люди, креативные директора, известные в узких кругах некоторым личности и в общем неплохие ребята. ну, а мы-то с вами, народ Вы мой христианнийший - тёмные люди, неактивные нифига, сейчас к нам придут, помогут и...эх...заживем!!!

По поводу слива всей нашей персональной инфы - это скорее всего старая команда наших УКашников.
Ma$hA
22.10.2015
Tommi-gan писал(а)
скорее всего старая команда наших УКашников

тоже в этом уверена на 99,99% и даже догадываюсь кто именно! у Ойкумены не было и не могло быть моих данных (а мне звонили), т.к. в договоре я не фигурирую, наше новое руководство УК отпадает по умолчанию..
5peso
22.10.2015
первый 100% слив ПД и нарушение по обработке ПД был допущен Ойкуменой. Мой случай- прихожу подписывать акт приема-передачи квартиры, подписываю его и меня сразу в офисе Ойкумены (я думаю, так было у всех) сажают на стульчик к директору (по доверенности) нашей УК. и она мне дает на подпись уже готовый заполненный договор с УК (там и ФИО и паспортные данные и информация о моей собственности-а это всё ПД). на мой вопрос-как так? и Ойкумена и УК, как обычно, не нашлись в ответе, начали морщить лбы, сопеть и говорить междометиями. Потом вся эта история съехала на тормозах- не хотел и времени не было ей заниматься.
по поводу звонков- пишите в Роскомнадзор- минимум-заблокируют номера, первоисточник слива ПД не найдут.
я ничего криминального в этой бумажке не увидел. меня известили о собрание. я пойду, хочу послушать и сам разобраться в ситуации. В подобных собраниях участвую (мы переехали с новостройки из ленинского района, с Таганского дворика), там подобные собрания были 2 раза, я участвую в них
заодно на собрании спрошу, откуда взяли мой моб. тел
сходите, лапши вам на уши навешают и снова предложат расписаться, а если таких любопытных наберётся достаточное количество, то эти проходимцы захватят ваш дом
Phobos152
22.10.2015
С чего вы взяли что они проходимцы, каков критерий отбора проходимец\не проходимец?
Tommi-gan
22.10.2015
Ни в коем случае, это очень добрые, отзывчивые и главное бескорыстные люди, которые вдруг решили нам помочь избавиться от УК и лишних денег, наняли кучу студентов волонтенской наружности, вкладывают деньги, время- все во имя справедливости. Это реально Великий передел, крысы привыкли к сверхприбылям, а время кризисное, площадь помойки сужается. Дома новые ёж маеж, проблем гораздо меньше чем в старом фонде, это вообще источник халяаы на ближайшие лет 5 как минимум
Phobos152
22.10.2015
По делу есть что сказать?
Lolo30
22.10.2015
Вот статьи про подставные ТСЖ:
www.samoupravlenie.ru/37-02.php последние 4 абзаца описывают схемы мошенников и дальнейшие поборы с жильцов,
kinfo.ru/Forum/Thread/d1234ff5-da37-4287-8266-697d23fb9000 про отъем общедомовых помещений
tsg-rf.ru/library/407 о коммунальном рейдерстве
и т.д., куча статьей.
Как же мы повелись на это...
не повелись еще... собрание было не у всех домов, приходить на собрание и гнать "взашей" представителей организаций этих.
_LokkI_
22.10.2015
а у 101/1 уже было или когда будет? интересно будет сходить послушать...
PARTYzz
22.10.2015
29 числа вроде бы в 17-30, только написано, что встреча у 1 подъезда. У какого первого подъезда, я так и не поняла, или это у нашего дома? Тоже интересно сходить., только время неудачное. Ну и юридической силы особо эти подписи не имеют.
scorp86
22.10.2015
PARTYzz писал(а)
У какого первого подъезда, я так и не поняла

видимо у первого и единственного подъезда вашего дома )
PARTYzz
22.10.2015
Эх, ну почему сразу не написать, что встреча у входа в дом или у дома...((((
да, 29,10 в 17,30 ( но думаю, на улице мы либо окалеем либо нас сдует...)
movie
22.10.2015
Раз они такие настойчивые, думаю ТСЖ под нас уже где-то регистрируется.
Подписи/собрания - для них формальность.
ну это вряд ли, рейдерский захват пока что только на полпути, но ситуация требует адекватной оценки, серьёзного отношения к себе и защиты от рейдеров под видом волонтёров
A la guerre comme a la guerr!!! Пора делать ставки господа. Кто победит? Бескорыстно людей занимающихся сферой, в частности ЖКХ, нет. Так или иначе платить за все будем мы.
Уважаемые соседи, сегодня заходила в УК и совершенно случайно встретилась там с человеком по имени Александр Анатольевич, называющим себя председателем этой Ассоциации ТСЖ. Он приходил с претензией о том, что его так называемых <<волонтеров>> выставляют из наших домов. В итоге между нами состоялся долгий и довольно напряженный разговор, который и я, и УК засняли на камеру. Начну по порядку.
Во-первых, данный председатель не смог предоставить никаких документов, подтверждающих его личность или должность. Была единственная бумага, где на одной стороне было довольно странное заявление от, цитирую <<группы жильцов домов No 101 корп. 1,2,3,4,5 и д.99 корп.2>>, а на другой стороне 23 подписи видимо этой группы жильцов. Согласитесь, что довольно странно они объединили все дома в одно заявление. (Фотографию бумаги прикрепляю, извините за качество, снимала на телефон)
Во-вторых, на вопрос, откуда у них наши номера и данные, сказал, что <<Это очень просто. Запрос в ФРС, и нам их выдают. Это открытые данные>>. Тоже подвергаю эти слова сомнению, что это законно. Хотелось бы услышать мнение юристов, находящихся на форуме.
В-третьих, была заявлена информация, что собрали подписи 55% жителей. И согласны на смену УК все дома, кроме одного.
Четвертое, на слова о том, что об их организации существует много негативных отзывов, сказал <<Я все понимаю>> и быстро слез с данной темы. Сказал, что выгоды никакой он от этого не получает, а на саркастический вопрос <<не Робин Гуд ли он?>> опять переменил тему, заявляя о том, что очень давно слышал о проблемах наших домов. (Только вот почему-то когда у нас реально были проблемы, никакой Ассоциации ТСЖ не было, чтобы их решить).
На все остальные вопросы ответить затруднился и сказал, приходите на собрание все решим.

Говоря о лично моем мнении, наша УК наконец наладила работу.
Кроме того, работники УК уже знают работу сложных систем отопления, водоснабжения в наших домах. Если придут кто-то новые, так даже если они реально захотят в этом разобраться, на это уйдет не один месяц, а у нас зима на дворе.
Так еще и УК проходит лицензирование, несет ответственность и боится потерять лицензию. И при наличии серьезных проблем наши жалобы в вышестоящие органы могут повлиять на деятельность УК.

P.S.: Предвещая вопросы и возможные обвинения в предвзятом отношении к нашей УК, скажу, что я из дома 101/2. И в прошлом году у нас реально были проблемы, причем касающиеся не каких-то перегоревших лампочек, а отсутствия отопления. И вопросы все мы решили. Только нужно реально заниматься решением вопросов, а не сидеть у компа и ругать УК.
Кстати, насчет домофона в доме 101/2 УК уже связалась с ремонтной службой. Они даже удивились, что его еще не починили.
По поводу наших данных они правы, тут все в рамка закона. Но они уже нарушили один из начальных пунктов и при необходимости мы это поднимем.
ovks
22.10.2015
Можно задать Вам вопрос.Вы один из подписавшихся под этой бумагой?Так рьяно защищаете их деятельность.Объясните пожалуйста в чем они правы.В том что Вы можете запросто в госорганах получить информацию о личных и персональных данных,в том числе телефоны целого ЖК и информацию о собственности.А по-моему это нарушение закона о Персональных данных.Завтра узнаю ,кто имел право из госорганов отдать мои персональные данные мифической Ассоциации.
Phobos152
22.10.2015
В соседней теме есть ссылка на роскомнадзор, отправьте туда претензию, может сможем получить ответ.
tx4rx
23.10.2015
Вот так страшный закон о Персональных данных обходится простой выпиской из егрп за 150 рублей :)
Даже не понятно, смеяться или плакать от таких законов.
ovks писал(а)
Вы один из подписавшихся под этой бумагой?Так рьяно защищаете их деятельность.

А как вы это прокомментируете?
AguaRaider писал(а)
Но они уже нарушили один из начальных пунктов и при необходимости мы это поднимем.
Ассоциация ТСЖ выполняет свою работу, и достаточно эффективно, а я уважительно отношусь к тем кто качественно делает свое дело и в рамках закона и тем более знает этот закон, (что в наше время очень редко бывает) чего о нашей УК сказать на 100% немогу. Уверен никому так просто госорганы данные не раздают.
И это прокомментируйте
AguaRaider 20.10.15 в 08:44

28 на собрании если оно вообще будет, узнаем что они предложат. На ул. Советской 15 расположена ОАО <<Домоуправляющая компания Канавинского района>> а ассоциация сама управлением не занимается, хоть и расположена там же, они выступают как посредники по организации захвата новых территорий с последующей передачей их в ведения других УК.

Креативный у них руководитель
Phobos152
22.10.2015
А подписи не помните чьи стояли?
По форуму не сложно отследить основной костяк недовольных УК и предлагающих её поменять на ТСЖ. Могло все начаться с них.
А о том, что УК, несмотря на все негативные выкрики на форуме выполняет основную массу своих обязанностей я давно писал.
ovks
23.10.2015
Важно не то,что есть недовольные.Ведь это даже хорошо когда люди требуют от обслуживающей организации хорошей работы.И если даже высказываются на форуме тоже хорошо.УК заходит на наш форум и видит результат своей работы и мнение жителей.У нас большой ЖК и наверное правильно,что есть хотя бы такой способ общения.Собирать собрания в таком ЖК трудно.И может быть нужно правильно организовать работу форума,пусть даже если на него заходят такие "волонтеры".Ведь не все здесь общаются,но заходят почти все.Форум создан на этапе строительства,и сотрудники Ойкумены сами говорили,следите за информацией на форуме.То ,что люди подписали,возможно их тоже где-то у подъезда заловили и объяснили,что хотят нам помочь.Если почитать их бумагу,скорее всего так и есть.Не могли эти 23 человека собраться вместе и написать такое обращение к Этой"ассоциации" от всех домов сразу.Кстати, я наверное самый яростный борец с нашей УК,у нас доходило до жалоб и встреч в приемной полпреда президента РФ.Сейчас вопросы решаются,наверное не так быстро как нам бы хотелось,и эта ситуация своеобразный звоночек нашей УК.НО я не хочу,чтобы мой дом попал в руки к мошенникам,и если мы решим поменять нашу УК,то давайте это сделаем без таких "грамотных",как здесь пишут волонтеров.
да по поводу подписей очень хочется узнать, собственники дома 99/2 дали очень серьезный отпор этим господам, а теперь он предъявляет бумажку где якобы все наоборот.
У меня есть фотография этих подписей, там и фамилии, и номера квартир указаны. Но не считаю правильным выставлять эти данные на обозрение всем. Тоже персональные данные все-таки.
Eliza0108
24.10.2015
Добрый вечер! Можете мне в приват скинуть какие квартиры из 101 к 4 подписали это? Спасибо.
Я не буду все-таки ничего скидывать, на собрании, думаю, вам эту бумагу предоставят, если спросите.
Eliza0108
24.10.2015
На доме 101 к 4 никакой информации о собрании нет. Куда идти когда во сколько.
PARTYzz
23.10.2015
"В-третьих, была заявлена информация, что собрали подписи 55% жителей. И согласны на смену УК все дома, кроме одного". Это те подписи, которые собирали за получение уведомления, как я поняла. Но как я писала выше, меня просили расписаться за всех собственников квартиры, при этом они должны были стребовать доверенность, заверенную у нотариуса, написанную на мое имя от др.собственников. Но т.к. у меня нет этой доверенности, то мои подписи никакой юр. силы не имеют, поэтому спокойно расписалась. И я думаю, что не я одна такая в нашем ЖК. И еще, причем здесь этот Беспалов и наши отношения с УК? Если бы хотели поменять, то давно бы поменяли. А то, когда грязь, крупногабаритный мусор был, ремонты, пуско-наладки разные, то никому мы были не нужны. А как все устаканилось, то прям набежали. И в этом заявлении написана просьба о разъяснительной работе, а не о желании вступить в эту Ассоциацию.
Phobos152
23.10.2015
А зачем вы расписываетесь за других людей!?!?
Вот это как вообще понимать, что вы вообще творите....
PARTYzz
23.10.2015
Я уже написала, что никакой юр.силы не имеют мои подписи, а если б имели не стала бы подписываться...А так хоть за папу римского можно "крестики ставить".
Phobos152
23.10.2015
Вопрос был не имеют ли вообще они силу, а о том как может в голову прийти такое сделать.
Барышня, я думаю, имела ввиду собственников СВОЕЙ квартиры. И она права, подписи НЕсобственников квартир никакого значения, в данном случае, не имеют.
PARTYzz
26.10.2015
Конечно, своей. А что кто-то подумал иначе?))))
Phobos152
26.10.2015
Я понял иначе))) Прошу прощения.
5 баллов девушка
Lolo30
26.10.2015
Про запрос в ФРС - мне кажется - вранье, насколько я помню, выписки не содержат контактные данные собственников. У этой шарашки все данные вместе с телефонами.
nfnf
07.11.2015
Привилегированный пользователь 3 уровня Ma$hA вчера в 08:30 <<ответить>>
Давайте закидаем Роскомнадзор и Прокуратуру жалобами! Пусть разбираются! Что за нафиг!
пы.сы. адрес у них Советская, 15 (может вам неправильно послышалось), мне даже дали телефон секретаря, чтобы позвонить и узнать откуда у них данные - но трубку по нему никто не берет, интернет пишет, что это АССОЦИАЦИЯ ТОВАРИЩЕСТВ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ И ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ КООПЕРАТИВОВ МОСКОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА
ссылки на интернет-приемные жалоб
Роскомнадзор 52.rkn.gov.ru/p3703/p8923/
Прокуратура procnn.ru/ru/128/6/32/34/ ?
Phobos152
23.10.2015
Все видели инициатора собрания по дому 101/5 в листочке, это некая Никитина. Кто нибудь пытался с ней связаться, узнать вообще есть ли такой человек?
Ma$hA
23.10.2015
фамилия там очень не разборчиво написана.. скорее всего, по итогу обзвонов искали самого рьяного противника нашей УК и предложили действовать от ее имени
Уважаемые жители микрорайона "Гагаринские Высоты"!!!

Не поддавайтесь на дешёвые посулы! Эти люди всего лишь хотят обогащения!

Их поведение не выдерживает никакой критики, жители микрорайона постоянно жалуются на их действия.

Они пристают с расспросами в лифтах, требуют подписать какие то бумаги.

Вчера пристали в лифте к несовершеннолетней девочке, расспрашивали с кем живёт, кто родители.

Это обычное чёрное рейдерство!

Их цель: захватить, обогатиться, выжать по максимуму денег.

А что потом будет с микрорайоном их не интересует, у них нет даже лицензии!

ООО "СКС +" старается сделать Ваш микрорайон лучше, чтоб Вы жили в хороших условиях.

Да не всё порой получается сделать так, чтоб каждый остался доволен, но мы стараемся!!!

С уважением Административный директор ООО "СКС Плюс"
Ma$hA
23.10.2015
да мы то на форуме все это понимаем!! НО большинство то собственников, к сожалению, не знают про этот форум, не ходят на собрания, не знают своих прав, займитесь хоть как то их просвещением и тогда нам будет проще вести с вами диалог, доверять вам и не поддаваться на подобного рода провокации!
minn78
23.10.2015
Да, продолжйте устранять "косяки",Очень порадовало что при входе 99/2 прибили нескользящую решетку на плитку,как говорится "мелочь,а приятно",а то ребенок постоянно "летал" по ней как по льду.И сделайте наконец домофон 99/2!!!,раз уж взялись за ремонт сломанного домофона в другом доме.
по поводу домофона, в нашем доме на первом этаже за туалетом есть комната в которой сидят представители Меры, которая и занимается "лечением" наших домофонов думаю можно и напрямую это сделать я например пойду в понедельник к этим умельцам))
minn78
26.10.2015
Спасибо. загляну. Но если это Антон и Никита. бесполезно. До скольки,кстати,их можно застать на месте?
вот этого я не знаю
apmmap
23.10.2015
вот именно - ув.УК не видите себя как сборщик податей, а займитесь в плотную организацией порядка в ЖК, что в принципе в вашей прямой обязанности.
И тогда глядишь люди к вам потянуться.

А так толь ко можно вам посочувствовать, как вас хотят лишить пайки нехорошие, как выяснились люди.
ovks
23.10.2015
Согласно с Вами полностью.Проявились только после того ,как эта Ассоциация пришла к ним в офис и они поняли ,что могут потерять такой лакомый кусок.А так им было наплевать ,что в двух домах не работают домофоны и там проходной двор и много других проблем, а теперь еще и оказывается не хотят размещать опорный пункт полиции.
неправда! целиком и полностью!
ovks
23.10.2015
В чем именно,домофоны уже работают?или в том что,влажная уборка на этажах раз в месяц и жильцы проводят субботники для уборки,в том числе и строительного мусора.
Phobos152
23.10.2015
Я больше скажу, они собирают информацию о том кто не живет в квартирах, выписывая номера квартир откуда не забрали корреспонденцию!
Ma$hA
23.10.2015
вы лично видели? не погнали их??
Phobos152
23.10.2015
Сам не видел, мне рассказали об этом.
может кому то от Вас тоже стоит прийти на собрание?
ARE
23.10.2015
Думаю не придут, а то тоже будет много вопросов)))
Расклейте объявления в подъездах на каждом этаже.
с информацией об этой компании или просто распечатать текст выше.
Думаю, что жильцы в любом случае обратят на это внимание.
Также да, надо присутствовать на собраниях. (или выделить представителя от УК) - информацию по датам, можно спросить тут на форуме.
например: 101/1 - собрание 29.10 в 17,30

Жильцы других домов, напишите, какого числа у вас собрания в листовках стоит, для информации УК
дом 99/2 30.10. кажется в 18 30 могу ошибаться я обязательно пойду
ovks
23.10.2015
Вы также пришли в наш ЖК как рейдеры,не знаю бывают они черные или белые.Также используете листы анкетирования ,как листы голосования.Это уже поднимали в других темах.По поводу безопасности и сохранности имущества в одной из тем Вы ответили,что это забота самих жильцов.И еще вопрос,как наши личные данные,которые есть в УК, попали к посторонним людям?В Росреестре ответили ,что они такую информацию не дают.
а при чем здесь вообще Росреестр? инфу рейдерам продали либо сотрудники самой УК либо сотрудники застройщика, т.к. база данных по собственникам была лишь там и там
ovks
23.10.2015
Беспалов говорит,что он взял их Росреестре.
ovks
23.10.2015
или вернее он сказал,что любой может взять такую информацию в Росреестре, на Варварке или и назвал еще несколько адресов.
tx4rx
23.10.2015
Повторюсь, если кто не видел - официальная выписка из ЕГРП стоит 150 рублей на один объект недвижимости (адрес). Заказать может любой. По всей видимости, так обходят закон о защите персональных данных.
ovks
23.10.2015
Там будет только ФИО собственника одного объекта недвижимости(т.е.одной квартиры)Вы хотите сказать,что Эта ассоциация ради "волонтерской"помощи заказывала на каждую квартиру выписку из ЕГРП?И другой информации там не будет,только по запросу правоохранительных органов,так ответили в Росреестре.
tx4rx
23.10.2015
Да, я предположил что могли заказать выписки.
Если считаете, что телефона в выписках нет - ссылку на Роскомнадзор давали выше, остальное дело техники.
Phobos152
24.10.2015
Значит ваше предположение не верно и надо всем писать жалобы в массовом порядке, присоединяйтесь и вы.
ARE
23.10.2015
Наша УК - серый, но однозначно рейдер... см. мое сообщение выше.
расклейте пожалуйста объявления! как можно скорее!
ovks
23.10.2015
Уважаемый Административный директор,скажите пожалуйста:
1.Когда будет сделан перерасчет оплаты по теплу по ИПУ
2.Можно ли из тех денег,что платим за обслуживание нанять еще уборщиков этажей и делать влажную уборку 1 раз в неделю,как других УК.
Складывается впечатление,что Вы на этом экономите.
St dom
24.10.2015
Я могу сказать. На примерах других домов этих денег может хватить на 2-х уборщицей, на консьержа, а также на охрану и на благоустройство территории домов и содержание и ремонт самого дома. Мы платим в строке содержание и ремонт больше всех в городе.
Ерунду не пишите. Даже у этой же Ассоциации, можно сравнить, предлагаемые тарифы (27,85 руб.+2 руб./1 кв.м.) практически 1 в 1, как у нашей УК - никто не будет работать в ноль или себе в убыток, а если и будет демпинговать, то только на начальном этапе, чтобы захватить МКД и потом через год-другой вернуться к средним по городу тарифам. Когда пишите, приводите, пожалуйста, примеры, расчёты, и т.д., а не рассказывайте голословно и не забывайте, чем выше этажность МКД, тем дороже тариф. 25-тиэтажка, это вам не хрущёвка без мусоропровода, дымоудаления, подкачивающих воду насосов и других коммунальных благ.
ovks
26.10.2015
Вам тоже спасибо за Ваше мнение на второй вопрос.А по первому вопросу есть какие-то конкретные сроки?В договоре с УК прописано,что один год мы платим по общему счетчику,после года проживания идет перерасчет по ИПУ.В доме 101к.5 может быть был перерасчет,они же первыми заселились?Если ВЫ так хорошо владеете информацией ,поделитесь пожалуйста.
Ma$hA
26.10.2015
Отвечу на Ваш вопрос, т.к. Sosedochka не из нашего корпуса судя по всему. Не было у нас перерасчета, т.к. счетчики теплоэнерго приняли к учету только в сентябре 2014г., год прошел, перерасчет ждем в начале 2016г.
Вы сами плохо информацией владеете или сильно путаетесь в том что знаете, тариф, за содержание и ремонт, зависит от степени благоустройства дома, и никак не от этажности.
Так то оно так, да не совсем так. К примеру, если вы сравните тарифы, которая предлагает та же Ассоциация ТСЖ Канавинского района для 101/5 (9/14 этажей) и 101/2 (25 этажей), то разница в тарифах на содержание (24,53 руб./27,85 руб.) будет более чем в 3 рубля! Наверное, догадались в пользу какого дома?
дом 101/5 сейчас платит 24,53+2,0=26,53
дом 101/2 ____________ 27,85+2,0=29,85
и это связано с тем, что дом 101/5 введен в эксплуатацию 10.2013 когда действовало постановление администрации города No 2706 от 22.07.2013, а дом 101/2 введен во второй половине 2014, когда действовало постановление администрации города No 2630 от 15.07.2014.
И с этажностью это никак не связано.
Тарифы Ассоциация никакие не предлагает, т.к. управлением домов не занимается, а написали те которые у нас есть.
А вот дом 99/1 будет платить по 32,30, если головой думать не будут.
apmmap
27.10.2015
а поподробнее
При подписании договора с УК, кто нибудь интересуется и озадачивается, а сколько и по какому тарифу мы будем платить по строке содержание и ремонт? думаю что почти никто.
apmmap
27.10.2015
ошибаетесь однако!

В д.99/1 (No7) еще даже договора с ук нет в природе, а мы кстати, потому и начали организовываться сильно заранее, чтоб в том числе и этот вопрос на повестку вынести(вопрос по тарифу и что в него входит и что мы хотим) и политинформацию до жителей донести.
Ну если работаете над этим, то молодцы.
Конечно могло бы хватить если:

ВСЕ! собственники оплачивают счета 100 % и в срок

НАПРИМЕР:
на деле даже если взять 50 квартир, которые не платят с самого начала это 50*12= 600000 и это долги
30 квартир с долгами от 30 до 20 тысяч
20 квартир с долгами от 20 до 10 тысяч
ну и пусть 10 квартир с долгами менее 10 тысяч

вот и считайте, и делите и умножайте, а долги имеют свойство расти как снежный ком и это только если взять по одному дому.

а таким домов в комплексе много, при всем при этом, территория не уменьшается, объем работ тоже (убирать то надо 25 этажей).

это мое мнение я его ни кому не навязываю
Этот факт (неплатежи) почему то упускают из внимания те, кто ратует за смену УК или организацию ТСЖ, они забывают, что первые 2-3 года, пока все не сделают ремонты и не заселятся в свои квартиры, очень много собственников не платят за ЖКУ. Кроме того, хороший ремонт - дело не быстрое и дорогостоящее, у многих квартиры приобретены в ипотеку, что так же не лучшим образом сказывается на платежной дисциплине. В новых домах, и в наших тоже, всегда много недоделок, допущенных застройщиком, которые УК иногда приходится оперативно устранять за свой счет лишь бы дома функционировали, а у жителей были свет, вода и тепло в каждой квартире.
ЗА НАШ СЧЕТ )))))))))))))) За свой счет УК ничего не делает, это не меценаты и не благотворительный фонд. Который раз уже слышу эту смешную фразу, не смешите меня так больше, пожалуйста.
Уточнюсь, в рамках платы на содержание общего имущества, т.е. ничего дополнительно собственниками за это УК не платится и по каждой мелочи счета не выставляются.
ovks
27.10.2015
Именно в рамках платы на содержание общего имущества,мы и должны получать качественные услуги.А по поводу недоделок,это они принимают такие дома,а устраняют за наш счет.
Правильные мысли пошли. Такие дома строят, вводят в эксплуатацию, причем их принимает специальная комиссия которая должна все проверить, подписывают кучу актов и пересматривают кучу бумаг, но по факту это ничего, как правило, не делается и решается сами понимаете как.
За какой это за ваш счет? Может быть УК выставила вам какие то дополнительные квитанции или вы в целом обобщаете? Если все делать качественно и так как должно быть по проекту на все 100%, мы бы свои дома увидели на год или два позже. Поднимите старые темы и посмотрите, как собственники радовались, когда им квартиры передавали раньше срока. "Быстро. Качественно. Недорого", выберите только 2 слова из этих 3-х. По другому не бывает. Не нужно идеализировать, чтобы потом не разочаровываться.
LUTYI
27.10.2015
Граждане. Эти люди будут пытаться всеми способами сменить УК на свою, давайте будем бдительнее.
nfnf
07.11.2015
правильно пишите... лишь бы денег заработать и желательно не напрягаясь
www.zercalo.org/articles/605-ostorozhno-vybornye-zhuchki
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем