--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автомобильная стоянка от Ойкумены

Хочу спросить
133
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Redyy
03.11.2015
Хотелось бы спросить у представителей Ойкумены или владеющих информацией, собственно где обещанная проектом парковка. Наблюдается только синий забор и ПОЛНОЕ отсутствие техники, из окон удручающий вид. Технику на новые объекты увезли, а о нас позабыли.
Правильно ли я понимаю, что помимо подземной парковки (платных паркингов) сверху или рядом будет площадка с бесплатными паковочными местами. Хочется увидеть полностью проект.
Народ, становится тесно!
5peso
03.11.2015
да тут полно вопросов к Ойкумене. мне, например, и шлагбаумы не помешали. почему у третьего (строительного) дома они есть, а у пятиэтажек и 25 этажек нет? дело не в удобстве использования шлагбаумов, а в деньгах, которые были собраны под один проект, а на деле получился другой НЕДОпроект. детсада нет, школы нет, паркинга нет, шлагбаумов нет. Половина вопросов даже не к Ойкумене, а к "городу". и все отчеты "города" о том, что все ОКе, город развивается, люди в новых квартирах, дети в садиках, очередей нет- это всё горький смех. город денежку с продажи земли и с инвестпроекта собрал, налоги собрал и все-до свидания. Ойкумена на сайте своем в разделе- "исполненные проекты" тоже отчиталась- "Мы это сделали"- Гагаринские высоты построены! новая концепция комфортного жилья, ТОВАРИЩИ!
Займемся этими вопросами сообща?
Mr. ARP
03.11.2015
Привет соседям!

Поддерживаю данную инициативу!!!
Дд! Поддерживаю. Может на собрании старшие домов поднимут этот вопрос
_LokkI_
03.11.2015
Все вопросы кроме стоянки - к городу. Это уже обсуждалось не раз.
Про стоянку. В свое время узнал что планируется, почем планируется, и если сначала я очень хотел стоянку, то потом я решил, что найду лучшее применение деньгам. Вкратце озвучили (примерно, так как нигде окончательно решено не было) порядка 400-500кРуб за машино-место, при этом машино-место размером под класс B, при этом границы машино-места должны были быть просто нарисованы. Про дальнейшие вложения (обслуживание) ответить тем более не смогли. А оно вам надо за такие деньги? Во эта мысль, да "кризис" планы Ойкумены то и поменяли.
apmmap
03.11.2015
там еще открытая и бесплатная планировалась.
Для неё сброситься на камеры и шлагбан и все дела. Кто сбросился, тот и ставит. Но площадку должна ойкумена расчистить и укатать в асфальт-а иначе как это называется-прогон с парковкой?
tx4rx
03.11.2015
Я полагаю мы и платную не увидим, т.к. любой потенциальный инвестор здесь лучше воткнет ТЦ чем парковку.
Камеры/шлагбаумы это все фигня, главное выделить и оформить кусок земли со всеми юридическими заморочками.
tx4rx
03.11.2015
Как по мне, свой кусок асфальта для беззаботной парковки за 400-500 это лучше чем то же самое но в подземных паркингах за 700-1000+, и уж точно намного лучше чем ничего (ну да, можно всегда бесплатно найти место в сугробе или на соседнем поле). Обслуживание берите 70-100 руб. в сутки - это средняя цена по городу (пример - ТЦ Фантастика 70 руб), на меньшее точно надеяться не стоит.
_LokkI_
03.11.2015
неужели в округе нет платной парковки за 100руб? А если есть, то какой смысл покупать кусок асфальта за 400-500кРуб. Не, если "денег хоть ж....й жуй", то можно не глядя и не считая, но боюсь, таких здесь мало найдется, а надо набрать на ЦЕЛУЮ парковку!
Со слов, там и не такая уж и большая парковка получалась, первый этаж планировали под коммерческие помещения отдать.
Phobos152
03.11.2015
Тут скорее дело не в смысле, а в обещаниях застройщика, который пока свои обещания не выполнил в полной мере.
attractor
03.11.2015
Phobos152 писал(а)
Тут скорее дело не в смысле, а в обещаниях застройщика

Всё, что обещали, - сделали! :-)
www.oikumena-holding.ru/realizovannye_proekty/
Phobos152
03.11.2015
Ну да, ну да и школу там видно и дет.сад и на последних секундах пустырь вместо многоярусной парковки))))
attractor
03.11.2015
И ржавую решетку французского окна. :-)
apmmap
03.11.2015
а меня слеза-как красиво на картинке-и как уныло в действительности(
tx4rx
03.11.2015
Не всегда удобно и безопасно добираться до дома, скажем ночью, из округи Щербинок. У кого в приоритете крутой евроремонт с четырехуровневыми подвесными потолками, у кого - личный комфорт в виде небольшой, но своей парковки. Смысла обсуждать это нет, есть смысл требовать обещанное или думать где жители могут сами сделать свою парковку.
St dom
03.11.2015
Во первых надо повести межевание придомовых территорий она ещё пока не наша. Во вторых надо собрать подписи всех жильцов о необходимости постройки детского сада и школы, нас тут не много не мало около 2000 квартир. И в третих самим организоваться и провести определённую работу над сабой. Кто если не мы (собственники) сделает наш ЖК таким каким мы его хотим видеть. Вместе и сообща у нас все получится.
И для всего этого даже совета дома не надо. Наши дома как дети, за ними присмотр нужен, а если они попадут в плохую компанию (УК), хамить, курить начнут, мыться перестанут, в бомжей превратятся
_Bruce_
06.11.2015
Кстати, про последних (бомжи), не они ли случайно живут уже с начала года в зарослях напротив дома No6 по г.п.??
Sinegina
03.11.2015
+
GDI 18
06.11.2015
полностью поддерживаю......

ГДЕ обещаное ???

поидее мы за это заплатили , КУПИВ квартиры.
elvirkin
06.11.2015
Еще летом была информация о том, что не будет паркинга. Да и при приемке говорили, что просто разровняют площадку и асфальтом покроют.
minn78
06.11.2015
Хотя бы асфальт положили,а то что-то сильные сомнения берут, времени достаточно было для выполнения этих работ. Какой смысл откладывать до весны,если конечно зимой не будут в снег-лужи асфальт ложить,как у нас любят,когда комплекс уже сдан.
Правильная мысль, нафиг этот паркинг многоуровневый, сделать открытую парковку для ЖК!!!
Redyy
07.11.2015
Согласен, нужны просто парковочные места.
И будет огромная благодарность в адрес Ойкумены!!!
luaves
07.11.2015
Мне кажется, Ойкумена так просто кусок земли не отдаст. Она скорей всего эту землю взяла в аренду на какое-то время под строительство. И если она ничего не построит, а использует под другие нужды, ей может быть атата от администрации. :)
Lolo30
13.11.2015
Ничего Ойкумена достраивать не будет, это всего лишь завлекалово для продаж, не первый и не последний застройщик ЖК применяет такую простую тактику обещаний построить дет.сад/школу/стоянку, но ни один из них землю под это никогда не покупает, это не дает им быстрой прибыли. А строить на территории гос-ва -это им нужно выиграть гос.тендер на строительство гос.учреждений, никто им просто так не отдаст территорию под застройку.
Они всего лишь показывают бумажный макет, чтобы завлечь покупателей, на это строительство 100% даже подписанной проектной документации нет и не было. Пора уже снять "розовые очки".
tx4rx
13.11.2015
В Цветах есть паркинг, и места на нем, более того застройщик даже акцию недавно проводил, завлекал народ. Значит, не всё упирается в прибыль.
Не ожидал от Ойкумены что она прокатит нас с паркингом... Хотя, подождем еще... Ведь никакой официальной информации ни у кого как я понял нет?
swalexey
13.11.2015
ну, Вы вспомните чьи Цветы и всё встанет в нормальный логический ряд. Земля, доставшаяся за бесценок и прочие преференции позволяют и инфраструктуру сделать человечьнее....
_LokkI_
13.11.2015
А ЖК Бурнаковский, а "на Победной". Боюсь проблема не в стоимости земли...
Lolo30
16.11.2015
+1
Действительно -чьи "Цветы"... Да и Жилстрой-НН, которые участвуют в гос.пограммах и прочее, не стоит сравнивать с Ойкуменой, которая всегда нацелена по-быстрому отстроить и продать.
*sergey
16.11.2015
да, с парковкой ситуация критичная! надо что-то делать.
picolito
06.12.2015
открыли в сх платную парковку , доступную - что то желающих немного ?
GDI 18
11.01.2016
места есть ? сколько стоит ? где въезд на стоянку ?
Напротив непостроенного детского сада, т.е. между 101 к.5 и 101 к.2 только ближе к реке. Она там несколько лет уже точно, просто на осень закрывалась, вновь открылась в ноябре.
picolito
14.01.2016
она закрывался тк сменился собственник и срок аренды земли , сейчас собственник -сх, тк и земля их
picolito
14.01.2016
около 101к5 за ним около лесочка , даже вывеска висит-открытая стоянка и тел
GDI 18
18.01.2016
ок
да и кто-то прилично наварился на ключах от шлагбаума- у меня квитанция на 1100 руб лежит. А списки были приличные,кто сдал....тыс 250-300 чей-то карман греют.
_LokkI_
25.11.2015
это про что? про какие шлагбаумы? они только около 9-14 этажки (номер почтовый не знаю - 3 строительный) стоят и вроде работают.
101 к.5
за домом 101 к 2 .но ключи так и не дали
picolito
14.01.2016
такой ключ стоит 650 р , считайте навар
elvirkin
21.03.2016
Никто не интересовался планами на стоянку. Вчера обнаружила, что забора нет. Вид очень симпатичный) горы, ямки, и кучи снега.
luaves
21.03.2016
Судя посему никакой стоянки не будет.
tx4rx
21.03.2016
Сдается мне через пару лет тут вырастет какой-нибудь ТЦ или очередная высотка.
luaves
21.03.2016
Все возможно.
elvirkin
21.03.2016
В Ойкумене сообщили, что участок был в аренде, а сейчас передан по ней в фонд "РЖС"?! Могла неправильно расслышать. На вопрос будут ли они как-то благоустраивать территорию сказали, что они больше не имеют никакого отношения к участку. Мне кажется, это не очень правильно.
_LokkI_
21.03.2016
elvirkin писал(а)
В Ойкумене сообщили, что участок был в аренде, а сейчас передан по ней в фонд "РЖС"?! Могла неправильно расслышать. На вопрос будут ли они как-то благоустраивать территорию сказали, что они больше не имеют никакого отношения к участку. Мне кажется, это не очень правильно

Если уж на то пошло, то все участки на которых стоят наши дома были в аренде. Только вот в прибыль от продажи квартир все-таки больше, чем от машиномест. А привлекать покупателей нужно было.
tx4rx
21.03.2016
Ну что же, навешать лапши перед продажей, а потом втихую отдать территорию и не иметь отношения, как это профессионально и по-нижегородски. Браво! Надо было расписку брать с менеджера. Верить никому нельзя (с)
думаю кризис подкосил.
они вроде как собирались. но в 2-3 раза бакс скачнул, и желающих в долевку на стоянку нет почти

я подумывал но 500 отдавать за не отапливаемое место как то дорого.
apmmap
21.03.2016
не, крытая фиг с ней - пусть сделают открытую, которую тоже обещали и везде светили. Мест-то реально будет не хватать. А так это опять очередное хамство Ойкмены, при продаже обещали одно по инфре, а в итоге вырастит еще одна многоэтажка - и на кой мне она нужна перед окнами... .
В какой нить Америке за такие делишки можно по суду поиметь немало денюжек, а у нас?
Школы, садики-понятно-прерогатива мэрии, а вот стоянка перед домом, а не очередная башня или сборище бомжей, нет уж - мы этого не заказывали.
LUTYI
21.03.2016
Нет парковки, значит нет или мало желающих ее приобрести, а строить в убыток не будет никто.
apmmap
21.03.2016
я про крытую молчу, не она определяла покупку недвижимости здесь или именно этом доме. да и не предлагали они ее вроде никому еще. Просто свернулись и всё.
Я про открытую(размеченные машиноместа на голом асфальте) вдоль и поперек этой "крытки". Там довольно внушительная территория получалось бы, но еще тогда подумал-кто ж на крытой купит, если открытая рядом и бесплатно(застройщик говорил мне-что бесплатная). Повесь камеры, шлагбаум и уже кое-что.И главное, есть куда встать поздно вечером, если что, хоть из вашего дома на крайняк.
А что теперь: действительно построить могут что угодно, и вид из окон у большинства испортится "стриптизом" как тут выражались.
На проекте у открытой бесплатной мест 40 было где-то всего.
apmmap
21.03.2016
я видел раз в пять больше минимум.
Ну весь этот кусок от общаги и до заезда и взади там, где крытка. Даже на месте аллеи чертили вроде бы.
apmmap
21.03.2016
500 может и можно отдать, если крытая будет как в Европах, только вот у нас ежемесячно отдавать будешь еще, как за квартиру в нашем жк и сразу вспоминается про козу и баян.
Arhangeln
25.03.2016
Я очень расстроен этим фактом. Там была красивая аллея, её вырубили. Парковку не построили. Перед окнами теперь может вырасти многоэтажка. При покупке вид был решающим. Специально ходил и смотрел, что кроме парковки там ничего не поместится. Очень расстроен. Оставил плохих отзывов про Ойкумену где только можно. Буду благодарен, если остальные сделают так же. Может быть при большой негативной реакции они все таки сделают хотя бы часть обещанного....
elvirkin
26.03.2016
многоэтажки не будет там, максимум - невысокое здание. Ойкумена изначально 8 домов планировало, но там с почвой что-то не так было. Не помню, с чего я это взяла.

А аллею - безумно жалко) помню, когда ходили любоваться на только построенный 1 этаж дома, радовались аллее под окнами)
*sergey
29.03.2016
+100500
elvirkin
05.04.2016
Товарищи-старожилы форума! Ни у кого не осталось фотографий обещанного паркинга до и после?! Я, конечно, полажу по архивам. Но, может быть, у кого они сохранились на компе. Где было бы видно зеленый парк и оставшийся после пустырь, либо технику и прочую собственность ойкумены.
Ma$hA
05.04.2016
вот в этой теме есть немного фоток, на которых видно
www.nn.ru/community/house/vg...2014_po_nvr.html
например тут cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2014-09/102511699-oneotimage1.jpg
luaves
05.04.2016
Эх... Такая зеленая роща была. :( А сейчас пустырь перерытый....
elvirkin
05.04.2016
спасибо, именно ее и нашла) хотя еще на сайте ойкумены нашла. Обидно мне за пустырь этот. Попробую покляузничать.
_Bruce_
05.04.2016
думаете можно заставить их озеленить лужайку??
apmmap
05.04.2016
Смотря какая цель при дальнейшем использовании участка. Если цели нет, то прежнего арендатора нужно заставить восстановить, то что испортил, через жалобу в администрацию. Но имхо-пятачок там знатный-минимум минитц забабахает кто нить.
А по идеи, территорию нужно закатать в асфальт с элементами озеленения, и организовать открытую парковку(пускай платную) как во всех нормальных странах. А то года через три будет хаус с парковками возле дома.
по Волге передача какая-то была,говорили,что построят детский сад около с/х академии,может быть как раз на этом пустыре...
apmmap
06.04.2016
месторасположение д/сада было определено заранее, между д.101/5 и 101/2
avk08
06.04.2016
Такие пойдут? С экскаватором...
tx4rx
09.04.2016
Вот тут есть немного фоток, также предопределена судьба этой территории (участок No2) - "для строительства многоэтажных жилых домов" :(
Скорее всего мы не увидим там никакой парковки, а участок отдадут очередному застройщику под МКД.
К сообщению прикреплен файл:
144296832-nn-pr1.pdf   (2.15 Mb)   Скачать файл
tx4rx
09.04.2016
elvirkin
09.04.2016
Спасибо! Я уже выложила фото на сайте адм) на кадастровой карте сказано, что участок под многоуровневую парковку.
elvirkin
06.04.2016
Александр, спасибо!

А теперь у меня просьба товарищи. Я оставила обращение по озвученному вопросу в интернет-приемной Администрации приокского района. Сами понимаете, больше отзывов к нем, мол, меня тоже данный вопрос волнует, ответьте и мне, больше шансов привлечь внимание. А посему прошу вас оказать содействие, зарегистрироваться и что-то да написать. Регистрация там не особо сложная)) я справилась)))
priok.nn.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?7280
Спасибо!

_Bruce_ , попытка - не пытка. Я вот впервые расстроилась от нашего застройщика. До этого не расстраивалась, а вот после слов их инженера - мол, разровняем снег и все будет тут замечательно, расстроилась.
avk08
07.04.2016
Сделано. Народ, картинка и впрямь удручающая открылась за забором (см.фото выше), поэтому не стесняемся - присоединяемся!)
elvirkin
07.04.2016
спасибо!
elvirkin
08.04.2016
Неожиданно) похоже кроме нас с вами никого не задел грязный пустырь)
avk08
08.04.2016
Ну например, все активисты дома 101/1 просто заняты - они в соседней теме решают как им платить за консьержа и видеонаблюдение - по квадратным метрам или поквартирно, поэтому у всех свои приоритеты...) ... столько исписали текста там, можно подумать смогут друг друга переубедить хозяева студий и трёшек. А вот стоянка, садик, благоустройство и порядок нашего мкр-на не очень сильно заботит людей. Людям некогда или ни на что не надеятся, но попытка не пытка, под лежачий камень, как говорится... Всем ещё раз просьба присоединиться к "петиции" и хороших тёплых выходных!!
swalexey
08.04.2016
а какой порядок присоединения к ней?
скопировать текст и написать от своего имени после регистрации или есть еще вариант?
elvirkin
08.04.2016
Как я посмотрела в соседних темах люди после темы комментарии оставляют, как avk08 оставил.

Также я через администрацию города оставила обращение для главы приокского района, на него они обязаны в течении 30 дней.
swalexey
08.04.2016
добавил
Sinegina
08.04.2016
не одному человеку, а всем будущим жильцам ЖК ГВ говорили и обещали в офисе при покупке квартиры - садик,школу и паркинг -- и что в итоги всех нас обманули!!!уже вечером не найти место для парковки, а когда весь 7-й заселится --куда машину ставить? пусть хотя бы место в один ряд машин под парковку("закатали в асфальт ")- с другой стороны дома.
tx4rx
09.04.2016
Тоже добавил)) хотя не думаю что будет толк.
elvirkin
09.04.2016
По крайней мере мусор должны убрать, а если толка не будет, продолжу кляузничать.
swalexey
09.04.2016
прокуратура любит такие вещи ;-)
можно еще и самим посудиться попробовать. Только вот что в исковом требовать вопрос...
apmmap
09.04.2016
там деревьев было шт.30-чтоб их спилить, нужны общ.слушания-без них не как+компенсационное озеленение.Но сначала нужно понять, что будет на пустыре?
tx4rx
15.04.2016
Появился ответ!
priok.nn.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?7280.0#post_7288
Добрый день уважаемые жители Приокского района! На Ваши обращения сообщаем, что собственником земельного участка является Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (далее <<РЖС>>). Часть земельного участка, на котором велось строительство жилых домов и планировалось строительство парковки ранее было передано компании <<Ойкумена>>. Завершив строительство многоквартирных жилых домов, компания <<Ойкумена>> вернула <<РЖС>> участок земли, на котором планировалось строительство парковки.
Администрацией Приокского района направлены запросы в профильные департаменты администрации города Нижнего Новгорода относительно благоустройства данной территории и ее дальнейшего использования. О полученной информации сообщим Вам дополнительно.
Ситуация взята на контроль и.о.главы администрации Приокского района и первым заместителем главы районной администрации.
swalexey
15.04.2016
тоже самое прислали и мне
*sergey
16.04.2016
tx4rx писал(а)
Завершив строительство многоквартирных жилых домов, компания > вернула > участок земли, на котором планировалось строительство парковки.

вот уроды!!!
elvirkin
16.04.2016
Думаю, теперь стоит написать письмо в ржс. По крайней мере добиться уборки этого участка мне кажется реальным.
Sinegina
16.04.2016
надо подписи собирать! --немного расширить парковку за счёт полосы в один ряд ! иначе куда ставить машину когда полностью заселится дом!
-MaksoN-
17.04.2016
А вы не думали об этом перед тем, как купить квартиру?
Рядом с ГВ есть платная парковка, мест достаточно, стоит недорого.
apmmap
17.04.2016
об этом бесполезно думать, т.к. мест у любого дома, если только не купить апарты в ТЦ, не хватает всегда.
А зачем мне платка где там на углу и все-же далеко от 99/1. Мне нужно то, что обещал застройщик на этом участке, т.к. в решение о покупки квартиры в том числе включался и этот крытый паркинг.
-MaksoN-
17.04.2016
Крытый паркинг тоже был бы платным. Либо сразу тыщ 500, либо посуточно.
tx4rx
17.04.2016
Понятно что платным. Зато под боком. А так в Фантастике на Родионова тоже есть парковка за 80 руб/сутки, можно туда ставить. А на окраинах так вообще бесплатно и круглосуточно.
Лично мне обещали не просто какую-то левую парковку рядом с ГВ, а крытый паркинг с закрытыми боксами возле моего дома. Менеджер рассказывал сказки как толпы желающих требуют многоуровневый паркинг, и какое щастье что в проекте у нас ну всё-всё предусмотрено, вот картинка вы же сами видите, вот-вот стартует запись в очередь, следите за новостями на сайте и все в этом духе :))
-MaksoN-
17.04.2016
Очнись, ты и так живешь на окраине. Протащить жопу лишних 200м до платной парковки непозволительная роскошь? Когда тебе обещали, нужно было мозгами думать, а не кивать головой, развесив уши. У тебя в договоре купли-продажи что написано? Квартира. Вот и радуйся, что тебе построили квартиру. Обещания, не отраженные в договоре, так и остануться обещаниями. Это нормальная практика, так во всех районах города, покупашек же надо как-то привлечь. Или ты думал, что въедешь в элитный жилой комплекс с собственным крытым паркингом, школой и детским садиком?
tx4rx
17.04.2016
Ты явно форум или тему попутал, здесь про парковку, а не квартиру и кому что тащить, кто что думал и т.д.
-MaksoN-
17.04.2016
Ну понятно... Мне обещали, менеджер рассказывал, обманули, мне все должны...
Sinegina
19.04.2016
вот от этого и в стране бардак!- --обещают одно а надо думать по-другому! но мы же не просто "быдло"- которому вешают лапшу на уши!---не построили??!!!-тогда объясните хотя бы ПОЧЕМУ?
apmmap
17.04.2016
ну и что? Кто об бесплатном-то говорит? За все нужно платить.
В крытом паркинге-машиноместо было, скоро официально сделают, а так я бы в 101/2 тогда бы лучше купил квартирку, и ставил бы уже на вашу парковку, усекаете разницу и о чем речь вообще.
У вас ведь тоже ни какой ответственности по документам, но если случиться инцидент-много ли будет у вас клиентов? Так вот и про застройщика-честное имя достигается не только буквами но и делами "обещали-не сделали" - как никогда подходит)))
-MaksoN-
17.04.2016
Ты вообще о чем? Я не имею никакого отношения к этой парковке. Ставлю там свой автомобиль если нет свободных мест вокруг дома.
А что касается застройщика, так им пофиг. Они построили и уехали в другие города строить. Даже если в НН снова будут строить, то вряд ли будут страдать от недостатка покупателей.
Они уже на ул. Горького строят.
apmmap
17.04.2016
-MaksoN- писал(а)
Я не имею никакого отношения к этой парковке.

имеешь, не имеешь какая разница-ты заговорил о ней в этой теме..., а вообще речь о платном паркинге в этой теме и что обещал застройщик: так значит ты считаешь, что он не нужен комплексу, потом как уже есть открытая парковка рядом и мест на ней полно.
Но ведь есть и другие люди, которые хотят иметь по типу гаража, но близ дома и охраняемый одновременно.
-MaksoN- писал(а)
Ты вообще о чем?

А вот когда стоянка на которую ты ставишь начнет невыполнять обещанное-будет и тт тема и будет погорить уже есть о чем с тобой.
-MaksoN-
17.04.2016
Невыполнять обещанное? Это место мне не предоставит? Ты путаешь охраняемую стоянку и платную парковку. Они не несут никакой ответственности. Я плачу за аренду парковочного места, за возможность ставить автомобиль в шаговой доступности от дома. Если все места вокруг дома заняты, я не лезу на тротуар, газон, не ищу место в пол километре от дома, а просто ставлю на платный паркинг, где всегда есть свободные места.
Какая разница что мы тут с тобой считаем о нужности этого многоуровнего паркинга? Его все равно нет. И вряд ли кто-то построит. Обещания так и останутся обещаниями.
Phobos152
17.04.2016
Приятно осознавать что вокруг есть адекватные люди.
Единственное что все таки надо было сделать Ойкумене, это облагородить хотя бы изуродованную территорию.
Но на деле они оказались ничем не лучше остальных застройщиков.
apmmap
17.04.2016
-MaksoN- писал(а)
Ты путаешь охраняемую стоянку и платную парковку.

я путаю? нечего я не путаю, если тебе на ней будут конкуренты спускать шины- то наверное ты подумаешь 10 раз, чем там оставить авто)))Думаешь не реально это?
Я вообще-то о платном парконе, где под одной крышей по типу гаражей, даже пускай под ролставнями - но все-же.... об этом и тема.
А ты, я извиняюсь, вошел сюда со своим: "аренду парковочного места" "на платной парковке" и заявил:
-MaksoN- писал(а)Рядом с ГВ есть платная парковка, мест достаточно, стоит недорого.

Т.е. тебе не нужна обещанная парковка(инф. читай в тех. документации на проект), а мне была нужна - а твоя наводка не айс для меня... .
-MaksoN-
18.04.2016
Какие еще конкуренты?
Ну раз не айс, то продолжай ждать, надеяться и верить. Может быть ойкумена просто забыла, вспомнит - вернется и построит.
elvirkin
17.04.2016
какие подписи? Кто вам за подписи стоянку делать будет? =)
Sinegina
19.04.2016
а что 300 квартир в нашем доме у некоторых и две машины + 99/2 -тоже ставят к нашему дому!-вот вам 500!-не менее! запрос депутату--запрос главе и так по инстанциям !.... почему ? и как?-пусть ответят! -----а то скоро и подъехать к дому невозможно будет!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем