--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обратная тяга из вентиляционной шахты на кухне дом 99 к.1, угловая двушка

Хочу спросить
9
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dinchik
30.11.2015
Из вентиляции на кухне обратная тяга, дует так, что пришлось ее закрыть на время ремонта, очень холодно. Кто сталкивался с подобной проблемой?
Regina10
30.11.2015
У нас так же. Но дует не всегда, не знаем от чего это зависит....возможно из-за направления ветра. Но уж если дует, то в квартире можно находиться только в верхней одежде, очень холодно! Обращалась в УК ( написала заявление) - они только руками разводят, говорят ждите вентиляционщиков, а они будут только в феврале! Что делать тоже не знаем, а ведь скоро начнутся морозы. У вас какой этаж? И двушка, которая выходит окнами на 6дом и на НГСХА?
dinchik
30.11.2015
у нас 12 этаж, двушка выходит окнами на НГСХА и реку. УК пойду завтра писать заявление, тоже сказали не раньше февраля.
Eliza0108
30.11.2015
У всех так и во всех домах. Ошибки проектировки (((. Решается установкой принудительной вентиляции. У меня когда холодает, я вентиляцию включаю и нормально.
tx4rx
30.11.2015
А какие вентиляторы применили (можно марку/модель)? Шум не мешает от постоянной работы вентиляторов?
Я вот думаю если в каждый вентканал поставить по бытовому вентилятору типа Silent и т.п. - будет гудеть так что жить в такой квартире будет невозможно.
_LokkI_
30.11.2015
Вентиляторы нужны только на самых верхних этажах, из-за малого перепада, а специально ставить ставить глупо - будут пылиться и все. Единственный плюс - там обратные клапаны есть.
Кстати попробовал модернизировать решетку - все работает, ничего обратно не задувает, но при этом и высасывает.
tx4rx
30.11.2015
А как решетку модернизировали? Интересно.
_LokkI_
30.11.2015
как то так.
лепестки должны быть внутрь шахты и при обратной тяге они просто закрываются и все
tx4rx
30.11.2015
Здорово придумано, спасибо за фото.
Eliza0108
30.11.2015
Не подскажу вам, так как у нас от застройщика уже стояли. Написано на нем Venta. Постоянно я его не применяю. Мне кажется у нас сейчас меньше дует, чем год назад.
tx4rx
30.11.2015
Спасибо, погляжу эту модель. У нас Сайлент стоял в санузле, несмотря на свое название шум от него очень хорошо расходился по всем комнатам.
_LokkI_
30.11.2015
Если ошибки проектировки и есть, то мне кажется это больше отговорки по незнанию процесса естественной вентиляции. Сделайте контрольный замер: у вас же не одна дырка вентиляционная? Вот когда из одной дует в комнату, другие куда дуют?
У меня такая же проблема бывает. На неделе попробую "модернизировать" решетки от застройщика, чтобы они были с обратным клапаном и по идее больше проблем не должно будет возникнуть.
У нас такая же штука в доме. Застройщик говорит, что так должно быть, и если чуть приоткрыть окно - то все становится нормально, а при плотно закрытых окнах - иногда дует из вентиляции.
Думаем обратный клапан ставить. Пока, если начинает дуть, чуть приоткрываю окно на микропроветривание, сразу перестает дуть из вентиляции.
_LokkI_
30.11.2015
вот именно. это ответ на вопрос, "почему дует из вентиляции"? да потому, что другие вентиляционные каналы "высасывают" сильнее (причины разные могут быть), а приоткрытое окно компенсирует разницу и все приходит в норму.
Обратный клапан тоже работает, но только не за счет "добавления воздуха", а за счет увеличения сопротивления проходу воздуха (точнее полное перекрытие - просто это самое простое решение, возможно достаточно было бы заузить отверстие в стене адаптируя под текущие условия, но не будешь ведь это делать каждый раз на каждой решетке, поэтому перекрыл и добился, чего хотел)
dinchik
30.11.2015
Больше меня беспокоит, что какой нибудь умелец не решил вентшахту заузить и сделать нишу, например на кухни для холодильника((( Я прошлась пешком по лестнице в нашем доме, слов нет от безобразного отношения к дому. Спускаюсь примерно на 6 этаже, сидит молодой человек курит, а окурки просто бросает на лестничную площадку на пролет ниже. Я даже дар речи потеряла от такого свинства.
sherif1
30.11.2015
А курение в общественных местах вроде как запрещено.
tx4rx
30.11.2015
Тоже столкнулись с этой проблемой. Дует, а также намокает кухонный венткороб в произвольных местах. Причем внутри самого короба сухо(!), но на ощупь короб холоднее стен - мы решили что влага от штукатурных работ конденсируется на холодном коробе, так что пока пытаемся проветривать и вообще ждем когда закончится ремонт... Но пока результат не особо.
Слышал, что у кого-то на 21-ом из вентиляции текла вода. Комиссия от застройщика якобы ходила что-то смотрела, но сделать ничего не смогла, и никаких повреждений труб и тому подобного нигде не нашла. Возможно, поэтому и отложили все "до февраля". Когда все доделают ремонты и прогреют дом.

Вот бы глянуть проект вентиляции... Как там у них сделаны каналы-спутники, выходят ли все стояки на техэтаж, или какие-то выведены сразу на крышу. Откуда холодный воздух может засасываться - с техэтажа? Кто-нибудь там был, какая там температура? И почему только на кухонном коробе такие проблемы, возможно он выходит не на техэтаж а сразу на улицу?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем