--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

101/1 Собрание 24.03.2016

Общая тема
9
272
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_LokkI_
15.03.2016
Уважаемые соседи!!!!! Собрание состоится 24.03 в 20.00.
Повестка (основное, без чего дальше не продвинемся):
1. Выбрать председателя дома
2. Выбрать совет дома
3. Выбрать старших по этажам.

остальные пункты дописываем в теме.
Очень жалко,не смогу быть...(
LALIQ
15.03.2016
Если Вы не сможете быть, может напишите вопросы которые хотели бы обсудить на собрании. Напишите в личку свои данные, автору темы , из какой вы квартиры. Мы будем составлять списки для голосования.
Yanchik24
15.03.2016
Будем
LALIQ
15.03.2016
Обязательно буду.
И мы будем. Объявление в подъезде для дублирования информации повесили?
Если нет, могу сделать.
LALIQ
15.03.2016
Объявления сделали, буду вешать завтра или послезавтра.
olga_gama
15.03.2016
Будем)
Будем.
буду, только в подъезде напишить объявление
NitroNNov
17.03.2016
Предлагаю попробовать пригласить и попросить поприсутствовать соседку нашего дома "Морию", как понимаю председателя дома с 99к2?
Может что посоветует, порекомендует... Ведь хороший пример их успешной организации совета дома, а главное ВИДИМЫЕ результаты их работы, консьержа я имею ввиду.
LALIQ
17.03.2016
Уже пригласили. Она постарается придти.
brod777
18.03.2016
К сожалению не получится (((

Предложения в личку, вечером, постараюсь набросать
Меня к сожелению не будет, если будут собирать подписи пишите в личку как приеду распишусь
Rus_052
20.03.2016
вопрос такой, председателю, старшим по этажам зарплата полагается, с каких средств? и за чей счет нанимать охрану или консьержа, провести видеонаблюдение?
LALIQ
20.03.2016
Весело у нас:)))))))))))). Вы из нашего дома? Придёте на собрание?
Rus_052
20.03.2016
из нашего, на собрание пока незнаю, я против про сбор дополнительных денежных средств если они будут конечно, и так наш УК обдирает.
Rus_052
20.03.2016
из нашего, на собрание пока не знаю, я против про сбор дополнительных денежных средств если они будут конечно, охрану, консьержа, видеонаблюдение на каждый этаж не поставишь, да и охрана не материально-ответственны если где-то, что-то умыкнут, а содержать их дорого, и так наш УК нас обдирает, почему то у УКа голова не болит хотя и бабосики стрегут с нас и не малые, пусть покупают разбитый плафон, лампочки, ручки и т.д. А вообще то это русский менталитет такой, спокойно пройти не могут, что бы чего нибудь не сломать или не украсть.
LALIQ
20.03.2016
Из всего Вами написанного ясно, что Вы много чего хотите, но ни платить ни делать ничего не собираетесь. Я почему то думала , что люди покупающие квартиру в новостройке немного по другому рассуждают. Я за консьержа или охранника и в нашем случае он необходим!
_LokkI_
20.03.2016
Ну здесь каждый прав.
Если я что-то покупаю, то я конечно же не хочу "сюрпризов", и считаю, что все деньги, за то, что я хотел купить, я уже отдал. И тем более, покупая в новостройке, мне хочется жить с новом доме без косяков, которые есть в старых.
НО есть некоторый набор "составляющих", которые уже включены в стоимость, есть некоторый набор услуг, за который надо в любом случае платить ежемесячно. А есть дополнительные услуги (охрана, консьерж и т.п.), которые кому-то ну очень важны (и они готовы за них платить), а кто-то не хочет никаких доп услуг (и тем более платить за них). И те кто не хочет дополнительных платных услуг, тоже правы. На сегодняшний день стоимость владения квартирой для основной массы людей это существенный процент от их зарплаты и раскидываться на мифические услуги, значит отказывать в чем-то более важном для них. А за того-же консьержа придется "раздуть платежку" на 100-250рублей (около 4%)

P.S. Я думаю многие прочитали статью, как один председатель из панельки сделал дворец. Уверен, что много чего там не написано, но основная идея, близкая мне "по духу", озвучена: надо уметь экономить, и тратить на то, что действительно нужно. Но проблема в том, что, то что действительно нужно - "невидимо" (комуникаци, утепление и т.п.). И оценить это основная масса людей не может. Зато консьержа будут видеть все...
apmmap
20.03.2016
_LokkI_ писал(а)
А за того-же консьержа придется "раздуть платежку" на 100-250рублей (около 4%)

а если как раз на собрании уменьшить эту платежку на данную сумму и консьержа добавить?
apmmap
20.03.2016
ведь не секрет, что в сумм 32,3 входит например газ, мусоропровод, ремонт по гарантии и еще черти что, если что... Адекватрная на мой взгляд цена содержания нашего ЖК 23,0 руб. с метра максимум.
_LokkI_
20.03.2016
Все бы хорошо, но ваш взгляд не подтвержден цифрами. Я тоже считаю, что всем, абсолютно всем я переплачиваю, и все кто платят мне думают так же. А если вам УК покажет из чего получилось 32,2, что вы можете противопоставить им, из чего получились ваши 23 рубля, кроме "собственного взгляда"?

P.S. Нам долго вливали в уши, что, доллар напрямую зависит от цен на нефть. И бензин дорожает, потому что нефть дорожает. За последние годы ситуация с нефтью менялась координально, но не менялась тенденция роста цен на бензин и роста курса доллара. И ведь никто не называл истинную причину: имея власть, позволяющую собирать больше, будут собирать больше. (тоже самое про УК)

Вот что меня реально бесит, это не тариф УК, а норматив "мощность"! И я не видел ни одной темы про обсуждение как его можно понизить (а ведь теоретически можно, если он выставлен от балды - из собственных расчетов Теплоэнерго)
apmmap
20.03.2016
У меня есть реальные предложения от других УК по 24 руб с копейками, и они готовы хоть завтра начать рейдерский захват территории, ждут только отмашки жителей, а жители как всегда спят глубоким сном... я уж молчу про аналогии по городу.
А Норматив (мощность) выставлен не только от балды, но и в соавторстве с нашей УК.
А бесит меня еще не ввод в эксплуатацию ИПУТов застройщиком, как то требует закон.
_LokkI_
20.03.2016
А есть реальные адреса домов, которые обслуживаются этими УК за 24руб/метр2? Может тогда стоить озвучить их? Чтобы разбудить жителей - с ними надо работать, а не ждать отмашки (и главное не понятно в какую сторону и кому).
apmmap
20.03.2016
А УК пусть сначала покажут калькуляцию-а потом поговорим, они ее не спроста скрывают, как тайну за семью с печатями.
Работать с жителями не мой профиль, пусть лучше созревают потихоньку-я ни куда не спешу.
_LokkI_
20.03.2016
Ссылку на этот закон можно? Я до сих пор не нашел пункта, который бы однозначно на это указывал. И жилинспекция как "в танке".
apmmap
20.03.2016
261 фз об энергосбережении.
base.consultant.ru/cons/cgi/...2713438844655547
п.6 ст.11 не допускает ввод без приборов
п.2 ст.13 обязывает ввод их в экспл. в течении месяца со дня установки
_LokkI_
20.03.2016
261-ФЗ ст.11 п.6 - мимо, так как застройщик все сделал, и дом оснащен всеми приборами учета
261-ФЗ ст.13 п.2 - тоже мимо. не указано, кто должен вводить в эксплуатацию.

А если быть совсем корректными, то весь 261-ФЗ "мимо" по отношению к ИПУ. 261-ФЗ ст13 п1 - речь об ОДПУ и все ("Требования настоящей статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов распространяются на объекты ..."). Можно вспомнить про 261-ФЗ ст.13 п.7, но и тут мимо - опять же застройщик всем оснастил.

А вот порядок ввода ИПУ расписан в другом законе, и должен это делать собственник. Загадкой остаются введенные в эксплуатацию электро и водосчетчики. Но не удивлюсь, что по ИПУ тепла есть свои порядки, так как "тепло" вообще везде отдельной строкой прописано.
apmmap
21.03.2016
И что ж вы думаете-если не указано, то и не применяется? У нас новый дом-не забывайте.
Да и с чего вы взяли что мимо?
Указано же что в срок месяц с даты установки. Я принял квартиру на много позже и другие тоже - по умолчанию тут- кто установил, тот и пляшет.Или УК-если ей всё передали.Но ни как не собственник. Ипуты по проекту д.б. - должны, потому как есть эти требования по энергосбережению для новостроек(лень искать), и значит закон этот же. А вот постановление правительства-это как минимум меньше закона - это общие правила. И если они противоречат закону, то применяется сперва закон.
Вы сами то подумайте логически-вы ипут сами устанавливали? Вам застройщик передал дом, не соответствующий требованиям этого закона, и в нем же опять есть статья-что делать в этом случае.Так что застройщик может и чего то сделал, но действовал в сговоре со своей кармашкой, т.к. не выгодно по счетчикам для них.
_LokkI_
21.03.2016
Во всем 261-ФЗ ресь об объектах и счетчиках и только в ст.13 п.7 упоминаются конкретно ИПУ, но и по этому пункту все гладко - застройщик оснастил.
Хоть постановление и меньше закона, но в данном случае ему не противоречит. 354 ст.31 п.У четко описывает, кто должен вводить в эксплуатацию.
Увидеть бы конкретный пункт, а не логические размышления, которые у каждой стороны свои. Вот тогда можно было бы на него сделать упор.

В чем невыгодность ИПУ тепла для Теплоэнерго или УК? Им вообще "параллельно", если речь о расчетах за тепло. Все равно расчет ведется по ОДПУ. ИПУ - перераспределение внутри дома. Единственное, но и существенное для УК - лишние проблемы со сбором показаний по этим счетчикам.
+бухгалтерам больше работы.
apmmap
21.03.2016
_LokkI_ писал(а)
но и по этому пункту все гладко - застройщик оснастил.

оснастил, то оснастил, но передаточным актом не передал в пользовании, это раз.
Во-вторых какая разница, сколько в 261 законе упоминается ИПУТЫ.
По смыслу данного закона, кто должен вводить? Дольщик?и как это реализуемо? Если не допускается сам факт отпуска тепла без учета. Согласитесь-по одпу, не возможно посчитать, кто сколько потребил. А коллективизацию у нас вроде бы еще не вводили?
_LokkI_ писал(а) Хоть постановление и меньше закона, но в данном случае ему не противоречит. ..

Чтобы применялось постановление, оно может и противоречить закону, но все равно будет применяться. Всё создано для своего дела.
261 закон об энергоэффективности, 354 о правилах предоставлении ком.услуг.
Мы сначала долщики, а потом уже потребители. так вот, застройщиком закон при передаче квартиры не выполнен, я как дольщик понес убытки+эти недостатки закон обязывает устранить.
Скажите как?, постановление обязывает вводить ипут потребителю?
В той же статье 31 постановления пунктом выше по смыслу идет "не создавать препятствий потребителю в реализации его права на установку индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета устанавливать" а следующим пунктом вводить и т.д.
А у нас кто установщик ИПУТОВ?
Да конечно проще, и УК об этом пишет - сходить и составит акт, но УК одновременно на застройщика ссылается, типа это они не доработали с них и спрос. Я это от них слышал еще в ноябре.
_LokkI_ писал(а)
Увидеть бы конкретный пункт, а не логические размышления, которые у каждой стороны свои. Вот тогда можно было бы на него сделать упор.

тут только суд нам помощник - только он наделен правом толковать толковище)))
_LokkI_ писал(а)
В чем невыгодность ИПУ тепла для Теплоэнерго или УК?

Я не следил как в других домах, но в 99/1 одпу поставлен на учет спустя два месяца после начала отопительного сезона. Т.е. этот период не бдет взят для последующего перерасчета, так?
Т.е. жители заплатили по нормативам и всё-пиши пропало, а выгода теплоэнерго очевидна. Начислено, но не потребленно.
ИПУТ, при введеном ОДПУ. Опять же вылетает индивидуальное потребление. Тут уже ук в фаворе: с поставщиков по ОДПУ, жителям по нормативу. А разницу куда?
_LokkI_
22.03.2016
" А разницу куда?", как куда - обратно. В ближайшие месяцы будет перерасчет на основание фактического потребления. И деньги возвращать будет не УК, а теплоэнерго.
"тут только суд нам помощник - только он наделен правом толковать толковище)))". Вот и получается, что единственный путь - обращение в суд. Но что-то не один недовольный работой УК туда не идет.
" постановление обязывает вводить ипут потребителю". Постановление описывает порядок, права и обязанности УК и собственника.
"Если не допускается сам факт отпуска тепла без учета. Согласитесь-по одпу, не возможно посчитать, кто сколько потребил". В соответствии с законом можно посчитать - пропорционально квадратным метрам. А отпуск тепла теплоэнерго производит через ОДПУ (по результат года).

P.S. То есть конкретного пункта и у вас нет...
_LokkI_
20.03.2016
apmmap писал(а)
А Норматив (мощность) выставлен не только от балды, но и в соавторстве с нашей УК.

Факты есть? Если есть факты, то можно и пожаловаться. А иначе какой смысл упоминать об этом?
УК в рамках закона произвела работу с Теплоэнерго и теперь тариф снизился, и будет перерасчет в ближайшие месяцы. Хотя были возмущения на счет этого в сторону УК в течение последнего года.
apmmap
20.03.2016
факты вещь упрямая и выяснить это можно только при инициировании комплексной проверки
Rus_052
21.03.2016
если бы у нас был ТСЖ или ТСН, то и разговор был бы другой. Тогда и речь бы шла про выборы председателя, бух-ра и т.д, так как УК выбран без нашего участия и мы платим ему не малые денежки вот пусть они обо всем и заботятся. Просто УК надо пинать, а не дополнительные средства собирать или лучше избавиться от СКС+. Так что я дополнительные деньги сдавать не буду, потому что не вижу смысла, а уж про теплосчетчики я вообще молчу, я уже с УКом задолбался ругаться, толку ноль.
Зачем так пессимистично - толк есть. Уже перешли на ОДПУ, через месяц перерасчёт за 2015 обещали, а в июле ИПУ.
apmmap
21.03.2016
Rus_052 писал(а)
так как УК выбран без нашего участия

как это без вашего участия?
А кто выбрал?
5peso
22.03.2016
Вам ничего не мешает в предстоящую голосовалку (листы заочного голосования) включить пункт о снижении тарифа на сод. и рем. до уровня, который Вы считаете обоснованным.
5peso писал(а)
Вам ничего не мешает в предстоящую голосовалку (листы заочного голосования) включить пункт о снижении тарифа на сод. и рем. до уровня, который Вы считаете обоснованным. ...

фантазёр!
5peso
22.03.2016
почему фантазёр? Вы пробовали? Право собственников- проголосовать за тариф. право УК-отказаться или согласиться работать по данному тарифу.
Ст.156 п.7 ЖК РФ: размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год. Согласования пониженного тарифа от нашей УК вы не получите и всё останется как есть и даже хуже, т.к. летом ещё раз тариф поднимут вслед за общегородским.
5peso
22.03.2016
Вы обладаете информацией о реальном неудачном прецеденте, когда люди голосовали за снижение, далее обратились в УК с результатами голосов и им отказала УК в снижении?
это вы подбиваете людей, чтобы они испробовали на себе ваш чисто теоретический вариант, но имейте в виду, что после отрицательных последствий такого голосования и, как следствие, повышения тарифа летом, вам может больше никто не поверить и вы останетесь наедине со своей голой теорией
5peso
22.03.2016
у всех своя голова на плечах. и это- ФОРУМ, не забывайте. принуждать и подстрекать никого не собираюсь. предлагаю друг другу больше по этой теме не писать, извините, но общаться с Вами мне неприятно.
прежде чем раздавать свои "полезные" советы другим, нужно представлять, к чему они в итоге могут привести
apmmap
22.03.2016
летом тариф и так поднимут, или вы надеятись на жалость данных управленцев?
Чем еще грозит голосование собственников против интересов УК?
если проголосовать за тариф во 2-м квартале, как это положено по ЖК РФ, то этот тариф останется на 1 год
Rus_052
22.03.2016
apmmap писал(а)
как это без вашего участия?
А кто выбрал?

вот так , сообщили уже по факту, а у Вас было по другому
apmmap
22.03.2016
по факту сообщили о чем, что было собрание? Так оно у вас было или нет?
У нас было, и жители в кол-ве грубо 50,1% с радостью проголосовали за данную УК и ее тариф.
Rus_052
23.03.2016
apmmap писал(а)
по факту сообщили о чем, что было собрание? Так оно у вас было или нет?
У нас было, и жители в кол-ве грубо 50,1% с радостью проголосовали за данную УК и ее тариф.

а можно узнать жильцов в каком количестве были?
apmmap
23.03.2016
жильцы были где - на собрании, при подписании договоров или при приемке квартир?
имхо не понял вопроса? кол-во голосов(т.е. жильцов) по ЖК определяется метрами квадратными.
GDI 18
22.03.2016
нужно посадить охранника - консьержа , с тревожной кнопкой.

предлагаю плату за охрану сделать 3 руб с кв. метра квартир.

думаю сумма для жильцов нормальная .
Rus_052
22.03.2016
GDI 18, а с чего Вы взяли что нужно платить охране с кв.м, это я 300 руб. платить буду, грубо говоря за пугало, да ни за что, я против про дополнительный сбор денежных средств, вот пусть УК и платит, не слишком ли много будет выходить охране с квадратных метров всего дома.
этот вопрос будет решать большинство собственников, естественно кто то будет против по разным причинам, в основном потому, что не хочется лишнего платить
Rus_052
22.03.2016
Sosedochka писал(а)
этот вопрос будет решать большинство собственников, естественно кто то будет против по разным причинам, в основном потому, что не хочется лишнего платить

вот так большинством собственников и выбрали эту грёбанную УК СКС+, вот и мучаемся от таких инициаторов, сегодня охрану наймем, завтра ручки доводчики с лампочками купим, после завтра в лифтах и на проходных балконах порядок наведем, все отмоем, все отремонтируем, и все за наши кровные, а УК будет на наши денежки жить не припеваючи, и смотреть со стороны на нас как на дураков.
GDI 18
22.03.2016
не много
в наших домах уже есть случай посадки охранника , жильцы платят по 4 руб с кв. метра , думаю это нормально , правда с условием что охранник будет не просто сидеть , но и иметь в доступе кнопку вызова ЧОПа , если нарушители не поймут простых слов или их будет много.
_LokkI_
22.03.2016
И что он должен делать по вашему мнению? Можете озвучить список обязанностей, которые вы бы хотели на него возложить за 3руб/м2, ну кроме того, что он должен быть? Просто наличие еще одного пункта для увеличения затрат на содержание квартиры на 3руб/м2 (мелочь), но примерно 4% (оказывается не мелочь) от суммы в платежке на сегодняшний день, это мягко говоря слишком! И так весь год 10% (от общей суммы, а по факту почти 50% по статье "Отопление (энергия)") переплачивали за отопление (хорошо, что хоть возвращаются, но каждый месяц в течение года с кармана приходилось отдавать больше).
GDI 18
22.03.2016
предложите свой действенный вариант борьбы с вандалами ????
_LokkI_
22.03.2016
Первое: А всегда ли надо бороться? Пусть живут себе - им ничего уже не поможет.
Второе: Сделать условия такие, чтобы сработал механизм меньшего сопротивления: вокруг куча домов, где то же самое можно сделать без "напряга". Камеры, магнитные замки на лестницах.
Третье: если один особо упертый разбил люстру, ну что же - надо напрячься и заставить УК починить.

А вот с уродами ремонтниками бороться бесполезно - им пофигу на то, за что трясутся собственники, которые ПРОЖИВАЮТ в доме! Они и ручку свернут и в углу нассут.
_LokkI_
22.03.2016
Если есть желание потратить деньги, то может подумать как решить то же самое, но не в "лоб". Решения "как у всех", вбитые в головы рекламой на каждом углу, далеко не самые эффективные для потребителя, но ОЧЕНЬ прибыльные для другой стороны.
P.S. С тараканами, мышами, муравьями и т.п. можно долго бороться, до тех пор пока для них созданы условия существования. А когда им "здесь делать нечего", они сами сваливают. Это человек придумывает себе препятствия, а все остальное в природе существует по принципу меньшего сопротивления.
с круглосуточным консьержем и системой видеонаблюдения порядка в любом доме будет точно больше, а краж и вандализма меньше, это неоспоримый факт
Rus_052
22.03.2016
Sosedochka писал(а)
с круглосуточным консьержем и системой видеонаблюдения порядка в любом доме будет точно больше, а краж и вандализма меньше, это неоспоримый факт

я с вами согласен, но только лет через 10, пока все ремонты понаделают, квартиры попрадают, сейчас больше половины дома собственников не живут в своих квартирах
_LokkI_
22.03.2016
Это далеко не факт, и легко оспоримый!
Я со многими предложениями согласен, но идею консьержа возможными ситуациями разнесу в пух и прах, чего не смогу сделать, так это побороть самоубеждения каждого.

Вы приводите два предложения, одно затратное и неэффективное, другое эффективнее при меньших затратах. Так зачем начинать с самого дорого!?
проблема в том, что одно без другого плохо работает: видеонаблюдение без консьержа малоэффективно, да и видеокамеры со временем украдут, т.к. за ними никто не будет следить, а стоят они недешево, консьерж же без видеонаблюдения подобен слепому кроту, который не видит дальше своего носа, поэтому ему останется только кроссворды разгадывать и тихо дремать на своём рабочем месте
_LokkI_
22.03.2016
Про поводу краж камер - глубокое заблуждение. За камерами никто, никогда не следит! Если следят, то за видео с камер. А фактически, пользуются только архивом. Я ни разу не слышал, чтобы камеры воровали. Они как минимум в малодоступных местах ставятся, или в антивандальном варианте.
Вы представляете, сколько камер надо в наш дом с 25 этажами и сколько глаз должно быть у консьержа, чтобы следить за всем происходящим в доме. Главное в наличии камеры или даже муляжа, это моральный барьер, а не онлайн слежка.
"консьерж же без видеонаблюдения подобен слепому кроту, который не видит дальше своего носа, поэтому ему останется только кроссворды разгадывать и тихо дремать на своём рабочем месте" - вы сами ответили на вопрос, чего ожидать от консьержа за бешенные бабки.
вы цепляетесь к словам: ясное дело, что возле камер никто не стоит и не держится за них, чтобы их не украли, но если монитор стоит перед глазами консьержа, он сможет это заметить, в случае если их кто то вдруг начнёт скручивать
то, что вы не слышали, чтобы камеры воровали, так ваш жизненный опыт не истина в последней инстанции, чтобы на него с уверенностью полагаться
конечно, на ваши муляжи никто не позарится и они будут висеть и мигать вечно
_LokkI_
23.03.2016
А кто сказал, что мой опыт - одна единственная истина. Кроме опыта существует еще логика. Своровать могут, что угодно, но вероятность кражи маловероятна. Я ни разу не встречал на форумах сообщений о краже камер.
Предположим со временем украли все камеры, тогда встречный сколько времени прошло с момента установки и сколько камер? Даже если взять стандартный набор, в него в лучшем случае входят 10 камер, и пусть их всех "сняли" через год, то в переводе на стоимость владения консьержем каждая стоит порядка 70 000 руб! Какие бы не были они дорогие но до 70 000 явно их стоимость не дотягивает. А по факту, стоимость владения консьержем - это вероятность кражи 10 камер каждый месяц в течение года! Как бы не казалось, что все плохо: у нас все воруют и ломают, вероятность такого исхода нулевая.
А если даже что-то своровали, что дадут слова консьержа? С чем вы пойдете в полицию писать заявление в надежде возврата?
Первый попавшаяся статья о камерах, но суть в ней - узнать "их" в лицо ( https://habrahabr.ru/post/226299/). Не нужны камеры в режиме онлайн для дома. Затраты на такое неэффективны и слишком высоки.
на систему видеонаблюдения затраты как раз то не слишком высокие и к тому же разовые, а вот консьержей "кормить" действительно придётся каждый месяц минимум на "полтинник"
_LokkI_
23.03.2016
Я про это и пишу "на каждом углу"! как минимум деньги в доме останутся.
в доме они не останутся, они останутся в карманах собственников
GDI 18
22.03.2016
мне пох.... на рекламу ,
я никакого отношение ни к охране ни к видеонаблюдению не имею ,
я простой жилец данного дома , и мне не безразлично как вандалы ломают и портят внешний вид моего дома.

думаю что жильцы смогут платить от 120 до 300 руб в месяц (в зависимости от площади квартиры) что б быть спокойны и уверенны что утром в подъезде все будет на месте.

зы......единственно надо правильно организовать работу , обязанности охраны и решить сумму оплаты.

ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ......можете высказывать свои...
Rus_052
22.03.2016
да нах** мы тогда платим за "Содержание жилого помещения", пусть УК все косяки устраняет, народ вы вообще пипец, 25 этажей, ваш охранник за всеми уследит что ли кто там лампочки пиз**т, плафоны с доводчиками снимает, и я еще за все это буду платить, да нах** мне это надо.
GDI 18
23.03.2016
не плати.....почитай что входит в содержание помещения .....охрана это инициатива жильцов и охрана это не бабушка с газеткой , а охранник из ЧОПа.
_LokkI_
23.03.2016
Так речь не об охране, а об устранении поломок. Или в "содержание" у нас это не входит?
GDI 18
23.03.2016
в ТСЖ обратитесь - вам все разъяснят.
_LokkI_
23.03.2016
Если вы владеете информацией, то может раскроете ее?
А причем тут ТСЖ, когда речь об УК?
GDI 18
23.03.2016
ок УК
вам все разъяснят , в договоре с ними , который вы подписывали , все есть.
лень читать ?

зы....выше я писал что в 99 доме посадили охрану сами жильцы и платят около 4 руб с кв метра жилья , это мне в УК рассказали.
_LokkI_
23.03.2016
Вот, что они вам "рассказали" по поводу охраны, мне то же самое "расскажут" о своих обязанностях. Речь ведь о 99/2 и "охране" в их доме?!

На днях постараюсь добраться до своего договора с УК. Перечитаю обязательно.
GDI 18
23.03.2016
да
Rus_052
23.03.2016
GDI 18 писал(а)
не плати.....почитай что входит в содержание помещения .....охрана это инициатива жильцов и охрана это не бабушка с газеткой , а охранник из ЧОПа.

оооооо охраник ЧОПа, да уж это не бабушка с газеткой, он только с кроссвордом, смотрящий в телевизор и вечно зевающий.
_LokkI_
23.03.2016
Ну тут вы некорректны. Охранник это реально бОльший барьер, чем "тетенька консьерж". Но опять же вопрос стоимости: он дороже минимум в два раза, но с той же ответственностью.
А два автоматчика еще бОльший барьер...
Только зачем все это? Есть ведь понятия "Достаточность" и "Необходимость", а есть и "Необходимое и достаточное условие"!
Rus_052
23.03.2016
_LokkI_ писал(а)
Ну тут вы некорректны. Охранник это реально бОльший барьер, чем "тетенька консьерж". Но опять же вопрос стоимости: он дороже минимум в два раза, но с той же ответственностью.

барьер для кого?
_LokkI_
23.03.2016
Моральный барьер, для тех кто входит с "нехорошей мыслью" в голове
Rus_052
23.03.2016
_LokkI_ писал(а)
Моральный барьер, для тех кто входит с "нехорошей мыслью" в голове

таких "чертей" ни чего не останавливает.
_LokkI_
23.03.2016
При таком барьере, количество "чертей" сокращается. Вопрос в только в том, на каком барьере это сокращение практически перестает меняться!
И если таких чертей немного, и последствия их деятельности устраняются, зачем продолжать строить барьеры, если их эффективность практически нулевая?
GDI 18
23.03.2016
вас послушать --- все не так и не то ......

тогда живите в сраче , раз вам нравиться.
Rus_052
23.03.2016
GDI 18 писал(а)
вас послушать --- все не так и не то ......

тогда живите в сраче , раз вам нравиться.

вы можете понять, что порядка в доме лет 10 не будет, пока все не устаканиться с жильцами и с их ремонтами квартир, так и будет проходной двор.
GDI 18
23.03.2016
согласен , пока идут ремонты квартир , порядок трудно навести , но и запускать все , в срач нестоит.
Rus_052
23.03.2016
GDI 18 писал(а)
согласен , пока идут ремонты квартир , порядок трудно навести , но и запускать все , в срач нестоит.

сейчас это деньги на ветер кого то нанимать
GDI 18
23.03.2016
пусть все ломают.....да ?
_LokkI_
23.03.2016
1. если стоимость содержания консьержа больше стоимости восстановления поломанного, что лучше?
2. а должны ли мы платить за восстановление дополнительно?
GDI 18
24.03.2016
сами как думаете ???
зы...3-4 руб с кв метра дороже вашего спокойствия ???
_LokkI_
24.03.2016
В том то и дело. Подходя объективно, я не вижу причин, которые бы добавили мне спокойствия от наличия консьержа. Реально он не может препятствовать, вообще НИКАК не может, чему либо. А если у вас украдут коляску, велосипед (это чтобы ближе к "телу", со светильниками и ручками нет такого отношения как к "своему собственному"), что будете делать? С консьержа требовать? А пойдете в полицию, чем вам консьерж поможет?
Я готов платить 3-4 руб, например за камеры, от которых толк есть, и даже если что-то случится, то их применить по полной можно.
GDI 18
25.03.2016
какой толк от камер ???
в ютуб выложить ?)))))
_LokkI_
25.03.2016
Вы серьезно это пишите?
С камерами несколько вариантов развития событий:
1. Висят и фиксируют все происходящее "документально". Создавая моральную преграду, для тех кто, еще не совсем отморозок, а это не малая часть мелких нарушителей.
2. В случае происшествия, если можно найти этого человека, можно попробовать "решить на месте" .
3. Видео можно прикрепить к заявлению в полицию, если по другому не получается решить.

Я создал опрос ( www.nn.ru/community/house/7nebo/est_li_tolk_ot_kamer_v_nashikh_dvorakh.html), похожий на ваш вопрос, на форуме другого ЖК, в котором камеры уже давно стоят. Конечно, он не очень точный из-за малого количества опрошенных, но общую картину дает. Что могут дать камеры? Всякое бывает. Даже такое ( www.nn.ru/community/gorod/ma...u.html?year=2013 ) - собственно результат работы камер, про которые был создан опрос. На сколько мне известно - как минимум должность он больше не занимает.
_LokkI_
22.03.2016
При правильной организации вы никогда не уложитесь в 300 руб, а точнее в 4руб/м2. А при той, которая есть на самом деле получаем еще один "домофон", который старается не пропускать лишних. Только вот проблема в том, что эти лишние внутри. И согласно обязанностям консьержа, он должен их пропустить.
А при стоимости в 600-700 тыс в год, можно пол на первом этаже три раза в день мыть, люстры каждый раз новые вешать, чтобы не протирать от пыли. НО!!! За это и так заплачено уже. И надо стараться получить то, что положено, а не предлагать самим же еще и еще!
Но если есть желание тратить всем домом 600-700тыс в год, то лучше поступить иначе, чтобы деньги в доме остались. Например можно на все двери поставить магнитные замки, чтобы на лестницах "лишних" не было, а можно камерами обвешаться - это не меньший моральный барьер, чем "человек с газеткой". НО, повторюсь, "лишние" уже внутри (уже сам убедился в моральных качествах "ремонтников"), и их будет еще много, пока ремонты идут. И примеры соседних домов некорректные - год разницы между сдачей, и ремонтов там сейчас намного меньше.
Rus_052
22.03.2016
_LokkI_ писал(а)
При правильной организации вы никогда не уложитесь в 300 руб, а точнее в 4руб/м2. А при той, которая есть на самом деле получаем еще один "домофон", который старается не пропускать лишних. Только вот проблема в том, что эти лишние внутри. И согласно обязанностям консьержа, он должен их пропустить.
А при стоимости в 600-700 тыс в год, можно пол на первом этаже три раза в день мыть, люстры каждый раз новые вешать, чтобы не протирать от пыли. НО!!! За это и так заплачено уже. И надо стараться получить то, что положено, а не предлагать самим же еще и еще!
Но если есть желание тратить всем домом 600-700тыс в год, то лучше поступить иначе, чтобы деньги в доме остались. Например можно на все двери поставить магнитные замки, чтобы на лестницах "лишних" не было, а можно камерами обвешаться - это не меньший моральный барьер, чем "человек с газеткой". НО, повторюсь, "лишние" уже внутри (уже сам убедился в моральных качествах "ремонтников"), и их будет еще много, пока ремонты идут. И примеры соседних домов некорректные - год разницы между сдачей, и ремонтов там сейчас намного меньше.

полностью согласен, хоть один адекватный человек
Rus_052
22.03.2016
тогда что же делать на придомовой площадке с молодежью, которые все паганят, ломают, большинство жильцов все видят, но ноль внимания, ничего не говорят им, они же малолетки, пусть ломают, а мы все отремонтируем за свой счет.
вы в доме в начале порядок наведите, а потом улицей будете заниматься
GDI 18
23.03.2016
много вы за свой счет общедомового отремонтировали ???
_LokkI_
23.03.2016
А личные силы (не только деньги) считаются? Я периодически возвращаю резинки на входных дверях на свои места. Некоторые быстрее вырвали, чем я заметил. Мелочь? Да для каждого мелочь, потому что мало кто понимает, почему так тяжело двери зимой открываются! А кто должен за этим следить? Кому платится за содержание?
И таких мелочей куча, все уже не припомню (из яркого: и магнитный замок оторванный в сторону убирал, чтобы стекло им не разнесли, а он висел и всем проходящим было пофиг, что при открытии и закрытии он об стекло молотил - только аккуратнее дверью двигали, не знаю кто сделал, но утром он висел на своем месте, и доводчик каждый раз на место закрепляю). Я уверен, что такие же люди есть еще в доме.
GDI 18
23.03.2016
конечно личное отношение тоже большой плюс , но как видите многим здесь пох....
GDI 18
23.03.2016
99 дом укладывается , чем мы хуже ?
_LokkI_
23.03.2016
Конечно укладывается, только почитайте обязанности консьержа, и поймите, что в ту стоимость, в которую они укладываются не укладываются "ваши надежды на консьержа".
GDI 18
23.03.2016
обязаности консьержа должня мы сами сформулировать и прописать , а не придерживаться какой то болванки.
_LokkI_
23.03.2016
Согласен, но с нашими требованиями к консьержу, и желанием содержать его за 3руб/м2, сможем ли мы найти такого "самоубийцу"?
GDI 18
23.03.2016
вы общую площадь жилых помещений дома умножьте на 3.

думаю данная сумма будет достаточна для оплаты сотрудника ЧОПа и тревожной кнопки.
_LokkI_
23.03.2016
а как вы думаете я получил 3 руб/м2?
3 * 14400 = 43200! Всего 43200! Этой суммы не достаточно даже на консьержа, не говоря уж об охране силами ЧОПа да еще с кнопкой...
GDI 18
24.03.2016
да ну.....полазийте в нете посмотрите расценки.....а то у вас что то золотая охрана выходит

зы...вы консъержу 50-50 тыщ платить хотите ???
я фигею .
_LokkI_
24.03.2016
В том то и дело. Ссылаясь на успешный опыт других - посмотрите внимательной сколько им это реально стоит и что они получают на самом деле! В интернете чего только не написано, огромный такой забор (продолжение наверное знаете :-) )
Я как раз и не хочу. Я не вижу смысла отдавать 50-60 тыс рублей за эту услугу в таком виде.
GDI 18
25.03.2016
конкретно вы будете 50-60 тыщ отдавать ????
не перегибайте.
_LokkI_
25.03.2016
Возможно я не понимаю про что вы говорите. При решении посадить на вход консьержа, дому придется платить 50-60тыс в месяц, и конкретно я буду обязан оплачивать часть из этой суммы пропорционально площади своей квартиры.
50-60 тыс в месяц вообще-то делиться на 4 консьержек, если что...
тут не только з\п но еще и налоги с пенсионным, а их не меньше выходит.
+если через фирму еще её прибыль.
_LokkI_
24.03.2016
А консьерж от УК и не один, а четыре (если память не изменяет)
GDI 18
25.03.2016
достаточно 2-3-х для работы посменно.
_LokkI_
25.03.2016
Ваши рассуждения ничем не подкреплены.

А какая продолжительность смены в вашем случае? Это так, чтобы рассчитать, достаточно ли 2-3.

Ладно, даже для грубого подсчета не важно, какая продолжительность смены. Я думаю не открою Америку, если скажу, что у нас есть такая штука как "Трудовой кодекс Российской Федерации". И в нем черным по белому написано (ТК РФ, Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени https://www.consultant.ru/do...2f7e2dea04d651f/ ): "Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.". А теперь от букв к цифрам: 24 часа * 7 дней = 168 часов. И по закону, чтобы "охватить" эти часы нужно 168 человеко-часов / 40 часов = 4.2 человека.

Убедил?
GDI 18
25.03.2016
нет
сутки через двое , нормальный график.
думаю сумма в 10 тыр для каждого консьержа достаточна.
ИТОГО ---30 тыр в месяц.
_LokkI_
25.03.2016
Т.е. вы предлагает "поймать" кого-нибудь на улице и просто договориться с ними, что они будут сидеть в качестве консьержа сутки через за 10000 руб в месяц? И все "по-черному" - никаких налогов, пофиг на законы, никаких договоров и т.п.?

Вы что подразумеваете под 10000руб? Сколько он получит на руки, или сколько вы готовы отдать? Это совершенно разные понятия!
GDI 18
28.03.2016
что за детские мысли ????
у вас сотрудников на работу ловят на улице ???)))

я ж сказал 10 тыр на 1 чела , на руки , плюс налоги.
думаете 4 руб с кв метра квартиры это много ????

ваше мнение понятно -----критиковать ВСЕ и ничего неделать самому.
_LokkI_
28.03.2016
Судя по всему оно вам совершенно не понятно. Все ваши мысли разбиваются напрочь о факты и цифры. Проследите хотя бы в этой теме, о чем вы писали:
1. 10 000 руб/чел * 3 чел да плюс налоги, это совсем не 30 000 руб в месяц с дома
2. 4 руб/м2 (хотя изначально была планка в 3 руб / м2) это очень далеко от желаемых вами 30 000 руб/мес (даже при тарифе 3 руб / м2), промах практически в два раза 4 руб/м2 * 14470 м2 = 57880 руб / мес.
"зы...вы консъержу 50-50 тыщ платить хотите ??? я фигею ." - фигеете, но считаете, что 4руб / м2 - это совсем не много.
3. За 4 руб/м2, которые вам кажутся мелочью, вы получите консьержа, а не охрану о который вы говорите.

Мое мнение одно - если считать, то считать надо правильно.
GDI 18
28.03.2016
давайте факты и цифры .....где они от вас ???

посчитайте правильно!!!!!!!!!!!!!!!

за 10 тыр половина охранников работает сутки через двое.

вот посчитайте 30000+ налоги.......примерно 40000-42000.....и что ????
разве в 4 рубля с квадрата не укладываемся ?
_LokkI_
28.03.2016
Факты (на примере 99/2):
УК предлагает услугу консьержа, за 3.66 + допы = 3.8 руб / м2. При этом на себя берет бремя сбора денег и оплату нанятым людям. 3.8 руб / м2 - укладываемся с запасом, но это 54986 руб / мес с дома и совсем не 30 000, правда чуть ближе к 42 000.

Вы в курсе, что у нас жилая площадь 14417 м2 ? А то у вас вообще никак не связаны затраты на м2 и на до в целом.
avk08
25.03.2016
сутки через трое за 10000 (чистыми!) более или менее реально найти, сутки через двое - думаю нереально. ИМХО
GDI 18
28.03.2016
так я и говорю 3чела это нормально.
luaves
28.03.2016
3 человека, это сутки через двое. 4 человека сутки через трое. Охрана менее чем за 110 руб час не будет работать. В месяце 720 часов умножаем 110 получаем 79200.
Если вы бабушку с метлой посадите, то можете ей и 10000 руб. платить. Только одно но.... Если придут молодые парни выпимши, то она ничего не сделает. Запрется у себя и будет молиться.
GDI 18
28.03.2016
вы где такие цены берете ???
откройте сайты работы и посмотрите резюме сооскателей , увидите расценки .....
а, так можно и по мольону можно насчитать....
живите в реальности.
luaves
29.03.2016
Вы откройте сайты професиональной охраны и посмотрите цены.
Если есть сомнение, можете позвонить им и уточнить.
GDI 18
25.03.2016
предлагайте свои варианты......чужие критиковать легко.
_LokkI_
25.03.2016
А какие могут быть варианты при желании нанять консьержа? Если все делать по закону, вы не уложитесь по деньгам в свои запросы. Реальная стоимость владения уже озвучена, и если стоимость содержания жилья УК вызывает споры, то в случае консьержа все сходится.
в 99/2 уже дежурят консьержи с графиком работы сутки через трое и окладом 10 тыс.руб. минус НДФЛ
_LokkI_
25.03.2016
Я не понял к чему это сообщение. Я знаю про этот факт, но при этом знаю, что на плечи собственников ложится сумма более 50 000 руб, и ни как не 30 000 руб. У нас основное расхождение с "GDI 18" в понимании, сколько это будет стоить. И почему то взгляд на стоимость владения у другой стороны снижается с каждым днем (с 3руб/м = 43410 уже опустилась до 30 000 в месяц).
Лично мне все равно, сколько кто получает, меня волнует только вопрос сколько я отдам и за что.
стоимость от УК для всех именно такая и, как говорится, не нужно лохматить бабушку!
см.выше сообщение об окладах и графике дежурства консьержей
GDI 18
28.03.2016
читайте внимательнее.....выше только небо )))
_LokkI_
22.03.2016
"мне пох.... на рекламу". а кто бы спорил. кого не спроси, всем у всех такая позиция. только вот реклама не спроста придумана, и она работает, как бы вы не хотели сопротивляться, в дальнем уголке мозга она все-равно оседает. У каждого есть свое мнение, но оно ведь не на пустом месте формируется!
GDI 18
23.03.2016
логично , но я исхожу из своих интересов .
_LokkI_
23.03.2016
Так вы сформулируйте свой интерес не поверхностно, а детально и сравните с тем, что вам предлагают. Только не примешивайте личные ощущения, типа мне так комфортнее - личный комфорт в деньги сложно перевести, а платить придется именно деньги.
GDI 18
23.03.2016
я сформулировал - 3 руб с кв метра жилья за охрану , вполне достаточная сумма для посадки охранника, с 1-ки это 100 руб в месяц примерно , вот и делайте выводы.

буде собрание 24 , вот и надо этот вопрос обсудить.
зы...слежение за выполнением и подбором охраны желательно на старшего дома возложить.
_LokkI_
23.03.2016
Вы конечно сформулировали прекрасную цифру, при этом ссылались на соседнюю ветку про дом 99 (что они укладываются), так в ветке дома 99 есть упоминание об охране, и стоимость там совсем не 3 рубля, а почти 5, разница вроде мелочь, но на самом деле 66%, и это не конечное предложение, а общий расчет!
LALIQ
23.03.2016
Я готова и 5 заплатить, лиш бы мой ребёнок смог самостоятельно выйти из квартиры во двор. И чтобы она сама спустилась в лифте и я не переживала что к ней подсядут какие то уроды!!!
Rus_052
23.03.2016
LALIQ писал(а)
Я готова и 5 заплатить, лиш бы мой ребёнок смог самостоятельно выйти из квартиры во двор. И чтобы она сама спустилась в лифте и я не переживала что к ней подсядут какие то уроды!!!

наймите частного охранника
GDI 18
23.03.2016
вас послушать , вам жизнь в шалаше раем кажется )
LALIQ
23.03.2016
А из какой вы квартиры? Нам просто надо знать ? И составить списки малообеспеченных семей в нашем доме!!! Вы идёте завтра на собрание???
Rus_052
23.03.2016
.
Rus_052
23.03.2016
LALIQ писал(а)
А из какой вы квартиры? Нам просто надо знать ? И составить списки малообеспеченных семей в нашем доме!!! Вы идёте завтра на собрание???

LALIQ может вам еще и ключ от квартиры где деньги лежат, не надо умничать, а то бесить уже начинаете, мое мнение по поводу всего написанного останется прежнем, ни за что дополнительно платить не буду, буду я на собрание или нет. У вас есть желание платите, нанимайте кого хотите.
LALIQ
23.03.2016
Rus52 Вы будете на собрании?
_LokkI_
23.03.2016
Пожелание конечно же логичное. Но я всегда был уверен, что двор/улица не такое уж и безопасное место.
А по сути я вообще не понимаю как консьерж обеспечит ваше пожелание, тем более когда ребенок спускается.
GDI 18
23.03.2016
мне сказали что платят по 3руб 80 коп.
всё верно 3,80р. с 1 кв.м. каждой квартиры: 3,66р. - ежемесячная оплата на содержание консьержей (не путать с охранником из ЧОП, они дороже) + 0,14р. - ежемесячная оплата тревожной кнопки по вызову группы быстрого реагирования (прибывают на вызов в пределах 7 мин.)
_LokkI_
23.03.2016
Мне всегда было интересно, а как часто можно кнопку нажимать? Неужели за 2000 руб/мес они по несколько раз в день готовы приезжать?
так это ценовое предложение для МКД, где вызовы априори происходят нечасто, а не для разливайки или другого злачного места
_LokkI_
25.03.2016
Ну если это так и есть, и нет каких-нибудь "10 в пакете, остальные дополнительно", то даже обсуждать нечего - такая кнопка должны быть обязательно.
Добрый день!
не смогли присутствовать на собрании.
Можно узнать результаты?
PARTYzz
25.03.2016
Здравствуйте. Выбрали кандидата в председатели дома, в совет дома, в счетную комиссию. Так же были назначены старшие по домам. На след.недели будет проходить голосования об необходимости охранника и видеонаблюдения, о назначении председателя дома и т.д.
ооо... продуктивно собрались)
расскажете, когда будет известна дата следующего собрания?
постараемся присутствовать.
LALIQ
25.03.2016
Здравствуйте! На собрании все жильцы оставляли данные для связи вы можете мне скинуть в личку, если не хотите так,то подходите во вторник к 20.00 на первый этаж. Будут собираться старшие по дому.
lele4ka23
29.03.2016
Добрый День! Во вторник - это сегодня 29.03? Если да,то где?
да,сегодня в 20:00 на 1 этаже.
Выложите сюда, пожалуйста, анкету для голосования собственников. Не попала на собрание вчера!
в личку скиньте адрес почты электронной,я скину.
я тоже заполню, тоже не попала
адрес в личку.
опечатались.. старшие по этажам...
LALIQ
25.03.2016
Да;) точно спасибо
GDI 18
28.03.2016
можно список выбраных людей и их контакты выложить на в открытый доступ ???
ведь жильцам иногда придется к ним обращаться.

зы....несмог присутствовать на собрании....
надеюсь во вторник смогу.
Что у нас во вторник? Тему так развернули, что нужную информацию и не найти...
во вторник в 20:00 собираются старшие по этажам для получения анкет для голосования по вопросам,обсуждаемым на собрании 24 марта.
Спасибо за информацию.
_LokkI_
01.04.2016
29.03.2016 Состоялась встреча старших по этажам с целью согласовать порядок проведения заочного голосования. 
Было решено разместить информацию о старших по этажам в виде: Номер этажа, Номер квартиры. 
Были подготовлены бланки решений собственников по голосованию в электронном виде, обсуждены некоторые моменты по заполнению бланков. 
Голосование по пунктам: 
1. Об избрании Председателя и членов счетной комиссии общего собрания. 
2. Об избрании Совета многоквартирного дома, членов Совета МКД и Председателя Совета МКД. 
3. Об определении способа доведения до собственников решений, принятых на общих собраниях. 
4. Об определении способа оповещения о проведении последующих общих собраний. 
5. Об утверждении Положения о Совете МКД. 
6. Об определении лиц, которые от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены участвовать в приемке выполненных работ, в том числе подписывать соответствующие акты. 
7.О необходимости организации работы консьержа. 
8. О необходимости организации работы видеонаблюдения. 

С 01.04.2016, старшие по этажам в течении недели соберут заполненные решения от всех собственников, с которыми получится встретиться. Если есть варианты сбора решений, опишите в этой ветке (больше мнений-больше вероятность найти все возможности собрать достаточное количество решений быстрее) 
Для голосования от собственника требуется документ, удостоверяющий личность, документ подтверждающий право собственности (данные о площади квартиры и доли собственности должны быть указаны в документе) 
Если вы еще не проживаете постоянно, то можете самостоятельно заполнить бланк и передать любому старшему по этажу (не забудьте предоставить документы подтверждающие личность и право собственности) 
Если собственники не могут лично предоставить решение, то можно заполнить доверенность, но все равно надо предоставить правоустанавливающие документы и документ подтверждающий личность.
К сообщению прикреплен файл:
143665638-soobsenie_o_provedenii_obsego_sobranij_dlj_vseh.docx   (8 Kb)   Скачать файл
_LokkI_
01.04.2016
Решение собственника + доверенность
К сообщению прикреплен файл:
143665774-resenie_sobstvennika_pomesenij._golosovanie_1.docx   (9 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
143665774-forma_doverennosti.docx   (7 Kb)   Скачать файл
GDI 18
04.04.2016
почему не указана конкретная стоимость ????

сколько стоит видеонаблюдение , сколько охрана ????

это голосование в пустую .

например : человек согласен на видеонаблюдение за 100 руб в месяц ---- он голосует ЗА , но вы поститаете и выйдет 300 рубле , тогда он передумает ........

выходит голосовать надо за конкретику , а не пустые фразы.
PARTYzz
04.04.2016
Так договаривались, что сначала голосование будет о необходимости консьержа. Если наберем достаточно голосов, то совет дома будет договариваться с УК, а затем уж голосование за консьержа.
kyrkyll
04.04.2016
Тоже считаю,что без отсутствия конкретики, голосование не имеет смысла. Ибо необходимость определяется целесообразностью. Если я не знаю стоимость и круг обязанностей консьержа/ цену и способ применения камер, как я могу принять решение об их необходимости для меня.
_LokkI_
04.04.2016
Вы "целесообразность" рассматриваете только со своей точки зрения (готовы платить, но разумную сумму).
А если посмотреть с другой стороны, не с финансовой? Если вы против камер, против консьержа по личным убеждениям, никак не связанным с финансами?
Или, например, вы убеждены, что вам в этом доме, кроме наличия квартиры ничего не надо (сдаете квартиру, просто вложение денег) и платить хоть сколько выше того, что уже есть не собираетесь.
И вырисовывается ситуация: предложение с цифрами есть, а оно и не нужно вообще.
kyrkyll
04.04.2016
Я думаю, никто не будет против разумного вложения денег в спокойствие и безопасность)) Приведенные вами частные случаи единичны и не повлияют на результаты голосования. Просто будет гораздо проще для всех сразу владеть хоть какой-то информацией для принятия решения. Конечно если кому-то хочется месяцами ходить между квартирами и инстанциями, обсуждая детали....
GDI 18
05.04.2016
вам просто нравится проводить голосование ?????

есть результат или просто подсчет бумажек , не важно ))))

вы так бумагами завалитесь , не начав реально работать.

голосование должно быть один раз и результативно , а обсуждать и сотрясать воздух можно хоть каждый день.
_LokkI_
05.04.2016
Ну так примите участие, чтобы мы не "завалились, не начав реально работать". Бланки в теме, соседи рядом, старшие по этажам расписаны в объявлении на первом этаже.
P.S. Эти пункты были согласованы на собрании, в котором принимали участие порядка 60 человек.
kyrkyll
05.04.2016
Так о том и речь) проголосовать то не проблема,было бы за что. В данной формулировке лично я могу проголосовать только "воздержались" по обоим пунктам. Как это поможет для решения вопроса?
GDI 18
05.04.2016
вы непоняли ???

эти бланки ПУСТЫШКИ без сумм .
Вчера на своем этаже столкнулась с тем, что часть квартир сдается или даже не в ремонте, поэтому была вынуждена бросить информацию по голосованию для собственников в почтовый ящик.
Какой срок сбора листов голосования от собственников?
А что сделали лично ВЫ, кроме пустой болтовни на форуме???
Не стала специально создавать тему, спрошу здесь, у тех, кто подключен к общедомовой антенне в нашем доме, в последнее время нет проблем с рядом каналов (не показывает иногда тнт, стс, домашний....)???????????
начиная с конца прошлой недели все каналы с ужасными помехами и у нас((( думаю что-то с антенной после непогоды прошедшей,запускали авто-настройку не помогает.
GDI 18
05.04.2016
странное голосование !!!!

вам не кажется ????

консьерж нужен , но за разумные деньги и с оговоренной ответственностью , плюс надо установить кнопку вызова ЧОПа ( оговорить услуги ЧОПа и стоимость ).

вот когда будет сумма и обязаность , люди проголосуют , а так это просто СОТРЯСЕНИЕ ВОЗДУХА.
LALIQ
05.04.2016
Сострясаете воздух Вы тут!!! Кому интересна судьба нашего дома, те присутствовали на собрании. Кто не смог и интересуется, тот уже позвонил и все узнал что и как решили. Вы же здесь наводите смуту, задаёте вопросы и сами на них отвечаете. Я оставляла Вам свой телефон.... Если Вам так интересна судьба нашего дома, почему не звоните. И почему на приглашение принять участие в совете дома, был игнор? Что Вы предлагаете??? Я так и не пойму. Я от Вас только поняла что забесплатно Вы ничего не делаете!
GDI 18
05.04.2016
похоже с пониманием у вас все плохо.

где я забесплатно что то просил сделать ????

думайте что пишите.
PARTYzz
05.04.2016
Наш дом делает по примеру соседних домов. По крайней мере у них уже сидят консьержки и устанавливается видеонаблюдение и уборщиц у них больше. А если что-то не нравится, как проводятся голосования или еще что-нибудь, вступайте в совет дома и предлагайте, ну или хотя бы посещайте собрания.
GDI 18
05.04.2016
ок.
посещю.
Сориентируйте, на примере соседнего дома, стоимость консьержа (помню, что около 4 руб за 1 кв.м. площади) , видеонаблюдения. Собственники при голосовании интересуются...
LALIQ
05.04.2016
Соседний дом платит где то около 4 рублей за кВ.
а разъясните, пожалуйста, почему расчёт идёт из кв. метров квартиры? вроде того, что у меня охранять больше или меньше?) я просто не понимаю. хочу пояснений.
Yal
05.04.2016
Это просто цирк какой-то! Все были оповещены о собрании,кто хотел что-то узнать-пришли. Была представитель соседнего дома,рассказала,как у них. В т.ч. рассказала и о формировании стоимости консьержа,и о том,что стоимость их взносов сформирована в 2015 году и у нас она будет выше (скорее всего). И на собрании решили,что сейчас проголосуем просто за наличие или отсутствие охраны. Так и знала,что потом начнутся стоны-дорого,не буду платить, с какой стати, пусть УК платит. Хорошо. Предположим, очень расчетливых у нас окажется больше. Итог: мы погрязли в пустой болтовне,где каждый просто "блещет" знаниями административных положений и постановлений на все случаи жизни, УК никакого консьержа в наш дом не сажает (естественно), лампы бьют, все,кто хочет в дом заходит и что хочет делает. Победа? Ни копейки не отдадим на жирование УК, гордые и честные? Неужели никто не приходил в дом,когда на начальном этапе передачи квартир сидели охранники внизу?! Как было спокойно заходить в подъезд, сразу было ощущение,что я иду домой,хотя и не жила тогда. А сейчас как сводки с поля боя. Если мы смогли купить здесь квартиры,неужели плюс 300 руб. - это неподъемная сумма? (У меня ипотека, как и у многих). Те,для кого это не по силам не въезжают в новые квартиры. Если купили чисто под сдачу, то все равно предполагали,что будут дополнительные траты. Я за квартиру на Тропинина 51,2 кв.м. при трех прописанных плачу 4700 без электроэнергии (ДУК Приокского р-на). А здесь за 60 максимум 4100. И радуюсь. А если искать во всем только подвох и негативы и других активно этим каждодневно накручивать,то можно ведь и до депрессии дойти (или довести кого). Накипело!!! Одна болтология. Делайте. Не хотите голосовать "ЗА",голосуйте "ПРОТИВ". Но заполните лист голосования,не по всем же пунктам против будете. А потом уже будем определяться с ценой. Если я принципиально за консьержа и видеонаблюдение,то буду платить,сколько нужно.
Полностью вас поддерживаю. Кроме самих жителей,этими вопросами никто заниматься не будет и в итоге через 3-5 лет вместо нового дома будем жить в "типовом обшарпанном и загаженном" доме. Наш дом и так не отличается активностью по сравнению с соседними, так давайте своей "позитивной" болтовней в конец сведем все к нулю и будем дальше в своих квартирах отсиживаться и сетовать на УК.
PARTYzz
06.04.2016
а как вы хотели платить? Платить из расчета кв.м-это по закону. Я, например, проживая одна в однокомнатной квартире не хочу платить на уровне 3-хкомнатной, в которой проживает полноценные семьи от 3 и выше человек. Барахла в трешках больше, людей больше, проходимость из родственников, друзей, одноклассников детей и т.д. больше. Так же, если посчитать среднюю площадь жилого помещения на этаже, то получается порядка 48,5 кв.м - площадь моей квартиры 38кв.м, так же есть студии по 27, по 32кв.м. То есть, если платить поровну, я буду переплачивать за 10кв.м, а кто-то и за 20, поэтому для всех, кто проживает в маленьких квартирках (а их большинство в доме), выгоднее платить из расчета кв.м.
я хочу и буду платить как положено, просто попросила пояснить почему так. на собрании, к сожалению, присутствовать не смогла.
PARTYzz
06.04.2016
Просто на первом собрании в ноябре, было предложение платить поровну (наверно это предложение поступило от владельцев трешек), а не за кв.м. В итоге они экономят приличную сумму, платя в полтора, в два раза меньше, сбагривая свои квадраты на студии и однушки. Я подумала, вы насчет этого предложения.)))
В чем экономия жильцов трешек? Охранник (консьерж) охраняет ДВЕРЬ в квартиру, ну или квартиру, а не мои квадратные метры. Не понимаю при чем тут квадратные метры? Т.е., по-вашему, охранник каким-то образом больше будет охранять трешку, чем однушку? ведь за трешку он получает больше?
_LokkI_
06.04.2016
А если перевернуть в другую плоскость, но про то же самое? Всем понятно, что охранник (консьерж) не охраняет ничью квартиру, тем более дверь (она ваша личная собственность), но при этом охраняет общедомовое имущество, пусть даже по факту охраняет только первый этаж, так ведь? Сколько метров, которые он охраняет, принадлежат вам? Вы владеете не только своими метрами за дверью, но и остальным имуществом в доме, пропорционально квадратным метрам квартиры.
все равно не понимаю, при чем тут квадратные метры моей квартиры
apmmap
06.04.2016
не причем-консъерж доп.услуга и еще большой вопрос, в компетенции ли он общего собрания вообще?
А по кв.метрам, да все верно, чем больше квартира, тем больше общего имущества. Но, оно не выделено в натуре и каждый из студий этим имуществом пользуется наравне с владельцами больших квартир. Так что кв.метры здесь не уместны.
_LokkI_
06.04.2016
А можно уточнить почему эта доп услуга может быть не в компетенции общего собрания? По сути ведь только общее собрании и может решать все вопросы связанные с домом.
Уместность у каждого своя, до тех пор пока не прописана четко в законе. В данном случае вы правы на 100%, как общее собрание решит, так и будет.
apmmap
06.04.2016
если не рассматривать работу консьержа(его рабочее место и т.п.) как использование общего имущества, то эта доп.услуга не входит в перечень вопросов, которые отнесены к компетенции ОСС ЖК РФ, и данный вопрос требует между прочим 100% согласия, или, те кто проголосовал ЗА, те и платят, а кто не согласен - фиг заплатит и будет прав.
Потому и важно узнать мнение большинства, что вы и пытаетесь осуществить. Получите добро большинства от собственников, а не пришедших на собрание(принявших участие) можно дальше двигаться.
Только вот не понятно-почему вы самый больной вопрос(тариф СИРа или смены УК) не выносите на повестку, который как раз в компетенции ОСС и вам достаточно повесить объяву у лифтов и нужно 50,01 % голосов от участвующих, вот это не понятно. Ставите те вопросы(кроме консъержа) которые и так уже решены на вашем доме?
_LokkI_
06.04.2016
На сколько я понял вы поддерживаете то, что сначала выясняется мнение большинства?
Про смену УК. На сколько я понимаю, из двух прошедших собраний всегда речь о том как заставить УК работать, но никак не менять ее.
Про тарифы. Конечно же всем хочется платить меньше, но при этом никто не хочет ВИДЕТЬ затраты, которых не должно быть в строке СИРа (прикольное сокращение получается), а должны быть отдельной строкой. Чтобы понять как распоряжается деньгами УК, надо хотя бы глянуть в "раскрытие отчетности" (корректность данных ,возможно, под вопросом), а ее по нашему дому ни разу еще не было.
"Ставите те вопросы(кроме консъержа) которые и так уже решены на вашем доме? " вот эту фразу не понял - ни один пункт из голосования у нас не решался до этого.
apmmap
06.04.2016
_LokkI_ писал(а)
"Ставите те вопросы(кроме консъержа) которые и так уже решены на вашем доме? " вот эту фразу не понял - ни один пункт из голосования у нас не решался до этого. ?

п.3 п4 вашей повестки - помоему решение принято п.9 протокола от 10.02.2015г. на сайте УК д.101/1 - ваш? И за охрану там тоже принималось и еще кое-что.
Так зачем еще раз то принимать решения?
_LokkI_
06.04.2016
Спасибо. Я совсем недавно эти протоколы смотрел, но видимо просмотрел. и самое главное совсем не помню таких пунктов, когда "ключи получал".
apmmap
07.04.2016
т.е. когда вы получали ключи, оставляли свое мнение на листе от УК и там вопросов, ни про выбор данной УК, ни про порядок уведомления по собранию, ни про охрану - не было?
_LokkI_
07.04.2016
я не утверждаю, что такого не было, так как про охрану, про УК, про мусоропровод точно помню, а вот про уведомление не помню. Не исключено, что в голове "щелкнуло", что это и так логично и на автомате поставил, не задумываясь.
Rus_052
06.04.2016
_LokkI_ писал(а)
А можно уточнить почему эта доп услуга может быть не в компетенции общего собрания? По сути ведь только общее собрании и может решать все вопросы связанные с домом.
Уместность у каждого своя, до тех пор пока не прописана четко в законе. В данном случае вы правы на 100%, как общее собрание решит, так и будет.

я лично свои квадратные метры оплатил ойкумене, сейчас УКу плачу за эти метры. Да еще с какого то ляда и охраннику (консьержу), видеонаблюдение тоже за квадраты платить, а не шли бы вы лесом с вашим ОСС, а то решило собрание "так и будет". Мне моим метрам охрана не нужна.
apmmap
06.04.2016
а если террористы взорвут дом-то метров своих лишитесь и ни кто их не вернет, или бомжи пропишутся на чердаке-вас тоже это устроит?
Rus_052
07.04.2016
apmmap писал(а)
а если террористы взорвут дом-то метров своих лишитесь и ни кто их не вернет, или бомжи пропишутся на чердаке-вас тоже это устроит?

ой, я вас умаляю не мелите чепухи
apmmap
07.04.2016
вы олицетворяете вечно русское - авось. Потому и в стране такой бардак, или вы тоже считаете, что бардака нет или он в головах?
спорить сейчас вообще смысла не вижу.
я так понимаю в любом случае будет голосование как будем платить за консьержа, и если большинство решит платить по кв.м, то вам в квитанцию добавится определена сумма, и тут вопрос -как вы не станете её оплачивать? если не платить, это значит копить задолженность...

в любом случае сейчас нужно решить, опять же мнением большинства, нужен ли консьерж (охранник, видео) вообще. чем сейчас и занимаются старшие по этажам
GDI 18
07.04.2016
учите мат часть !!!


зачем тогда за содержание по квадратным метрам платите ???

глупые у вас вопросы.
apmmap
07.04.2016
СИР общего имущества - это гарантированный ЖК перечень услуг, который обязан оплачивать каждый собственник этого имущества и по ЖК пропорционально своей доли.
Охрана - это доп.услуга. Повторюсь-может кто выйдет с инициативой поставить дед мороза живого в холле - его что тоже с кв.метра обсчитывать?
GDI 18
07.04.2016
читаете все все слова или через одно ???

за охрану предлагают голосовать , если большенство будет ЗА - значит за эту доп услугу придется платить по квадратуре.
apmmap
07.04.2016
???
GDI 18 писал(а)
читаете все все слова или через одно ???

вот ваша реплика:
GDI 18 писал(а)
зачем тогда за содержание по квадратным метрам платите ???

и мой ответ:
СИР общего имущества - это гарантированный ЖК перечень услуг, который обязан оплачивать каждый собственник этого имущества и по ЖК пропорционально своей доли.

так что еще раз вам ???

А по поводу что у вас там предлагают - а вы на что, как собственник, агитируйте других, включайтесь в работу ИГ, меняйте повестку... или просто забейте и голосуйте против.
PARTYzz писал(а)
Просто на первом собрании в ноябре, было предложение платить поровну (наверно это предложение поступило от владельцев трешек), а не за кв.м. В итоге они экономят приличную сумму, платя в полтора, в два раза меньше, сбагривая свои квадраты на студии и однушки.



А мне кажется, что здесь хотят сэкономить на трешках жители однушек. Не понимаю, почему за консъержа должны платить за квадратные метры, при чем тут это!
GDI 18
07.04.2016
когда кажется - креститься надо.)

будет правильно если :
собственник будет оплачивать доп услуги согласно своей доле в собственности.
apmmap
06.04.2016
консьерж за кв.м это не по закону. Консьерж, видео - оплата как решат собственники. И из вашего ответа видно одно, что вы согласны как вам выгодно. А если бы жили одной в трешке-то как бы вы рассуждали?
_LokkI_
06.04.2016
Тут главное не подмешивать понятия (расчет количества прописанных или с квартиры). Количество прописанных - совсем плохое измерения для расчеты платы, так как возможно ситуация, когда не прописан ни один человек в доме, или еще хуже, когда прописан один, и он должен все оплачивать!
apmmap
06.04.2016
ну это вы у себя параллельно с голосованием и установите, кто там у вас в доме и пытается подмешивать понятия и навести смуту)))
PARTYzz
06.04.2016
Если бы я жила одна в самой большой трешке, я была бы рада))) и тогда в данном случае, мне было б пофигу, как платить за охрану, по кв.м или поровну, да хоть за целый этаж. Главное, чтобы деньги были)
Кстати, это выгодно не только мне, но еще примерно 160 квартирам нашего дома)
Девушка,а вам сколько лет,рассуждаете как восьмиклассница)
PARTYzz
07.04.2016
Молодой человек, во-первых, не прилично спрашивать о возрасте. Во-вторых, где я рассуждаю, как восьмиклассница? То что путем не сложных математических расчетов, я уверена, что платить по кв.м выгоднее и справедливее, чем поровну? Или вы имеете ввиду мой пост чуть выше? Тогда у меня для вас плохие новости, у вас полное отсутствие чувства юмора))
Это был риторический вопрос. Справедливее платить поровну,а выгоднее вам. Не надо думать только о себе. Как большинство решит так и будем платить. И причем тут вообще родственники,друзья,барахло.
+100500
Тоже "порадовало", что к жителям трешек больше приходит родственников и друзей))), а также все три комнаты завалены "барахлом"
PARTYzz
07.04.2016
я же писала, что в доме порядка 160 однокомнатных квартир+студий, а это больше половины. И эти 160 квартир будут платить больше, чем могли бы, и где тогда по вашему справедливость? Тогда уж справедливее, платить по количеству проживающих в квартире. При чем здесь друзья, родственники и барахло: почитайте должностную инструкцию консьержа.
_LokkI_
07.04.2016
Платить по количеству проживающих, т.е. прописанных, так как прописка единственный документ, подтверждающий факт проживания, самое плохое, что можно придумать. На данный момент вся сумма ляжет на очень маленькое количество людей, так как прописаны единицы.
PARTYzz
07.04.2016
да это ясно, что в нашем доме это не прокатит. Просто мне не понятно, почему я должна платить за себя одну, столько же сколько будет платит семья, как пример, из 4 человек?
_LokkI_
07.04.2016
Это вечные "качели", и каждый в любой момент может сесть на другую сторону, когда на другой стороне станет выгоднее, и будет убежден, что "сейчас" тоже прав :-)
Владелец трешки, который даже не собирается здесь жить, тоже получается прав, когда думает: "почему я должен платить за никого, столько же сколько платит один за себя в студии"...
PARTYzz
07.04.2016
Ровно потому, почему он платит за содержание и ремонт, при этом даже и не проживая в квартире.
т.е. если владелец трешки платит за содержание и ремонт, исходя из количества кв. метров, то пусть за все тогда так платит. Хорошо Вы устроились!
)
PARTYzz писал(а)
И эти 160 квартир будут платить больше, чем могли бы, и где тогда по вашему справедливость?

Я как житель трешки спрашиваю: Где справедливость?
PARTYzz
07.04.2016
Согласно соц.нормам жилья на одного человека составляет 18кв.м - для семьи из трех и более человек. 42кв.м - на семью из 2 человек, и 33кв.м - для человека, проживающего отдельно. Т.е. в квартире в 86кв.м - может спокойно разместиться 4 человека и, грубо говоря, кот, или порядка 3 однокомнатных квартиры или студий с отдельно живущими людьми. И если платить поровну, тогда сразу возникает вопрос: Почему отдельно живущий человек должен платить за 4-х человек или за 3 квартиры? А если вам посчастливилось, жить одному в большой квартире, я очень за вас рада.)
Как можно рассуждать, если бы у меня была трешка у меня бы денег больше было.
я почти так и живу)))
и как собственник трешки мне бы хотелось платить не за кв.м. Но так как больше квартир студий и однушек, то понятно, что их голосов будет больше за оплату по метра. спорить и говорить, что я не стану платить по квадратами, я не буду. Буду как и все оплачивать как решит большинство.
apmmap
06.04.2016
Вот именно, как решит большинство, т.е. ОСС - вот это и будет по закону.
Но голосование-то тоже по квадратным метрам идёт, а не по количеству квартир. Другими словами - вы уверены, что по площади трёшек меньше? + однушки чаще сдают и собственников найти сложнее.
а разве голосование не по квартирно? мне казалось голоса подсчитывают не учитывая площадь квартиры...
apmmap
07.04.2016
ваша плошадь 60 кв.м, значит у вас 60 голосов, а у однушки 33 кв.м и соотв. 33 голоса.Так что бедные владельцы студий, которые думаю так, как им выгодно, еще не факт, что перебьют голоса богатеньких)))
PARTYzz
07.04.2016
насколько я помню, в ноябре представитель УКа говорила, что оплата консьержа будет только по количеству кв.м. Так еще на собрании, председатель 6 дома, сказала, что оплата консьержа у них входит в строку за содержание и ремонт.
УКа то все равно как мы платить будем... они сумму плюсуют к строке содержание и ремонт, а мы должны решить какую именно сумму.
Возможно, не всё равно, потому что у УК это, наверное, будет проходить, как жилищная услуга, а плата за жилищные услуги - только по квадратам, иначе штрафуют. Это уточнять надо в УК.
_LokkI_
07.04.2016
При желании активно участвовать, студии и однушки легко перебьют, трешки, так как их много, а двушкам особой разницы нет. Но тут вытекает другая проблема, если ставить один и тот же вопрос, но с двумя вариантами оплаты, набрать 50+% для любого из них будет очень сложно, а может и вообще нереально.
На ОСС голосование всегда по метрам (т.е. пропорционально доли имущества в доме), любой другой вариант не по закону.
GDI 18
07.04.2016
за содержание жилья вы платите как ??? по метрам ....вот и охрана по метрам .....

зы..... вы не считаете что и содержат ваше жилье больше ?)))))
Охрана каким образом содержит жилье трешек больше?
GDI 18
07.04.2016
вы ж комендант - вам виднее )
NitroNNov
10.05.2016
Как обстоят дела с голосованием может кто поделится? Заполненные бланки старшие по этажам сдают? Чуется какое то затишье, а надо шевелиться...
Привет,соседи! У нас охрана когда появится? А то у нас весь дом разворуют.
Вероятнее всего когда наберем более 50% голосов по бюллетеням,по последней информации набрано около 25% ,не проявляют жители активности по всей видимости-наверное всех устраивает такое положение вещей.
_LokkI_
29.06.2016
Да. Так и есть.
По поводу консьержа, там все понятно. Есть уже опыт других домов, известна стоимость.
По поводу видеонаблюдения - есть вариант сделать как 99/2 (стоимость известна, на днях постараюсь выложить нарезку, чтобы оценить качество, возможно изменение некоторых моментов, но в общем предложение адекватное)
Может нужно ещё одно собрание?
Мы готовы проголосовать, скажите, куда принести бумагу
kyrkyll
29.06.2016
Может быть параллельно попробовать заняться и другими вопросами? Например, в колясочной 1 стойки для крепления явно не хватает. Ставить уже совершенно не куда, натыкано все в 2-3 слоя, при том, что это 10% часть загрузки. Может стоит узнать в УК,что нужно чтобы вдоль другой стены стойку поставить?)))
_LokkI_
29.06.2016
Хорошее замечание. Обязательно подниму этот вопрос.
А как узнать координаты старшего по 20 этажу?
_LokkI_
29.06.2016
На первом этаже в оповещении указаны номера квартир старших по каждому этажу. Если есть проблемы связаться на своем этаже - можете обратиться к любому.
NitroNNov
30.06.2016
Уважаемые старшие по этажам, проявляйте пожалуйста АКТИВНОСТЬ! Если нет возможности, сдайте полномочия через председателя дома. К примеру, на моем этаже даже сданные анкеты до сих пор не отнесли председателю.
LALIQ
07.07.2016
Может уже стоит собраться? Собрание старших по этажам!!! Обсудить результаты.
поддерживаю
_LokkI_
26.07.2016
А почему бы нет. Можно старшим собраться, есть уже наработки, которые можно обсудить перед общим собранием. Вопрос только "когда?" Многие сейчас отдыхают, или собираются...
Yasha 52
29.08.2016
Всех приветству. Скорее всего все уже отдохнули и можно найти время чтобы вновь собраться и обсудить не решённые до конца вопросы, а именно: консьерж, видеонаблюдение и приведение дома в надлежащее состояние!!! В соседних домах уже установленно наблюдение, работают консьержи и сделано озеленение! Так чем мы хуже?? Даже в УК говорят что наш дом самый пассивный ! Давайте соберемся и будем действовать!!!!!
_LokkI_
31.08.2016
В начале сентября по всем этим вопросам проведём обязательно собрание. Вся информация для собрания уже собрана.
Когда будет собрание - скоро весь дом разнесут, а старшие молчат и ничего не делают
_LokkI_
08.09.2016
лето, пора отпусков, закончилось, можно собираться.
Tanyashka
12.09.2016
Андрей, назначайте дату!
_LokkI_
13.09.2016
В связи с тем, что никаких особенных предложений (которые еще не обсуждали) нет ( www.nn.ru/community/house/vg/voprosy_dlya_oss_1011.html ), то согласую текст/цифры повестки собрания с УК на неделе и назначим дату.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем