--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гагарина 101 к2 Видео и консъерж

Общая тема
103
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Объясните глупому человеку, почему за консьержа, тревожную кнопку и видеонаблюдение наши доблестные председатели, члены счетной комиссии собираются брать плату за кв.м квартиры.
Консьерж будет на общем главном входе, одна общая тревожная кнопка, камеры на общих входах-выходах. Почему я должен платить за людей, живущих в однокомнатных квартирах (например за наших доблестных председателей и членов счетной комиссии) ? Это же маразм. Мой номер 953 56 948 32, может кто просветит меня.
Maria234
27.04.2016
Присоединясь! Тоже не совсем поняла? При чем тут кв.м?
apmmap
27.04.2016
наверное так решило ОСС. Вы на нем были?
Maria234
27.04.2016
На последнем была, листовки раздали в конце собрания, так что тарифы увидела только придя домой!
sherif 2
27.04.2016
Подскажите пож. Сколько стоит оплата с М/2.? Для двушки сколько получится видео и консьерж.? Пока я еще не в НН.
консьерж - 3,71р. (ежемесячно)
тревожная кнопка - 0,70р. (разово) и 0,21р. (ежемесячно)
система видеонаблюдения - 18,28р. (разово)
все сборы указаны с общей площади квартиры
Рассчитайте пожалуйста ежемесячную сумму для студии 32 метра
единоразово: 18,28р. + 0,70р. х 32м2 = 607,36р.
ежемесячно: 3,71р. + 0,21р. х 32м2 = 125,44р.
sherif 2
19.05.2016
Спасибо за ответ на мой вопрос.
Я к сожалению не был. Этот вопрос так же можно было вынести в бюллетень голосования.
А то получается, что часть проблемы вы за весь дом уже решили.
sherif 2
27.04.2016
Еще на первом собрании выбирались старшие по этажам. Они теперь могут принимать решение не собирая всех жильцов. Все вопросы к старшим соответствующего этажа. Так может хоть порядок будет и прекратится проходной двор в доме.
Во первых, зачем вообще голосования устраивать, раз они могут за весь этаж решить сами ?
Во вторых, вы отклонились от вопроса. Вопрос был задан конкретный - почему плата за кв.м квартиры ?
Может есть какая то логика ?
Если старшие по этажам решат, что они вообще не должны платить, то тогда вы будете платить за них?
sherif 2
28.04.2016
Мы сами выбирали старших по этажам. И я лично знаю своего избранного и доверяю его решению. Соседи надо жить дружно собрания посещать. Тогда и возмущений не будет. А порядок в доме 101 к.2 давно уже надо навести, а то построились почти первыми , а порядка досих пор нет.
tyrigina
27.04.2016
Подойдите к ответственному по своему этажу, он вам пояснит!
apmmap
27.04.2016
Я не из вашего дома, и ответил из логических соображений. По другому быть не может, имхо.

Так если вы говорите, что не было в повестке собрания вопроса о размере и способе начисления за консьержа, то с этого и нужно начинать.
причём здесь ОСС? так положено по жилищному законодательству: все платежи (за исключением тех, что взимаются по ИПУ), взимаются с квадратных метров помещения
apmmap
28.04.2016
писал(а)
причём здесь ОСС?


В ЖК РФ речь идет об обязательных услугах, установленных для обслуживания дома. Консьерж(охрана) не является обязательным, и не входит в этот перечень услуг, и решение о наличии данной услуги и о способе оплаты за нее принимается на ОСС.
плата идет за охрану дома.
тариф поделен на общую жилую площадь дома.
следовательно оплата за охраняемые метры которыми владеешь.
apmmap
27.04.2016
в корне не верная постановка:
1. решение как платить принимают жители на осс
2. никакой охраной дома там и не пахнет, консьерж это немного иное. Если идет охрана дома-то тогда например можно спросить с охраны за разврат на этажах, так? Конечно же нет, ни кто на это не подпишеться за маленькие деньги.
по п.1. - если вы хотите, чтобы данный вопрос не решился никогда, то это верный способ замыливания вопроса - все переругаются и ни до чего не договорятся
по п.2. - действительно, это не охрана в чистом виде, но при необходимости на вызов по тревожной кнопке через несколько минут может и охрана подъехать
ну не охрана, назовите как хотите. суть не меняет.

А какая оплата еще может быть, когда услуга общая?
если по квартирно, то сюда же можно приписать оплата по количеству окон в квартире, таже логика.


PS домофон платите за пользованием трубки. (можите отказатся от неё и не платить)
apmmap
28.04.2016
Сергей_82 писал(а)
А какая оплата еще может быть, когда услуга общая?

Правильно, услуга общая, вот как общее собрание решит, такая оплата и будет, с метра или с количества окон в квартире, а может и от кол-ва денег у каждого в кармане.

Сергей_82 писал(а)
< PS домофон платите за пользованием трубки.

здесь просьба по подробнее, о чем речь?
_LokkI_
28.04.2016
И за домофон можно платить метрами, только как эти сотые доли копейки учитывать?! Мне кажется это основная идея, почему платится фиксированная сумма с квартиры.
А на каком основании вы можете единолично отказаться и не платить?
apmmap
28.04.2016
_LokkI_ писал(а)
А на каком основании вы можете единолично отказаться и не платить? ...

вообщето утверждение не мое, но отвечу. Трубка дополнительное оборудование, и да можно не платить. Я например так делал много раз. Сам домофон( устройство отпирание общей двери) отказаться, если приняло решение ОСС незя.

Только вот еще в инете есть размышления, что все эти услуги(домофон, консъерж) допы и требуется согласие всех 100%, а иначе, ни кто не сможет обязать кого-то несогласного платить за доп. Но, тут уже речь о совместном проживании и морально-этических соображениях. Я за и домофон, и охрану, и видео и т.п. И за нормальный шлагбаун(раздвижные ворота) например и забор под три метра с колючей проволокой, чтоб ни один подросток не пролез на мою(пардон-нашу совместную) территорию.
_LokkI_
28.04.2016
В том то и дело, я ни разу не видел строку обслуживание трубки (ну и людей которые бы этим занимались), а вот обслуживание домофона - строка, которая прижилась в платежках собственников. И домофон (связь и замок) чинили не один раз. Поэтому за трубку никто и не заставляет платить. У нас так вообще трубка в лучшем случае один раз год снимается, чтобы пыль протереть.
у меня сосед отказался от домофона.
у него теперь нет трубки, но и счет не приходит.

ключ конечно работает.
+1.
Логичнее сумму необходимую заплатить за консьержа и видеонаблюдение поделить на колличество квартир в доме, а не на кв.м. в квартире и соответственно у всех квартир будет одинаковая фиксированная оплата услуг.
это для трешек логично, для студий уже не логично )))
apmmap
28.04.2016
Для этого ОСС и самое логичное и без апелляционное. как решит большинство, так и будет.
Почему-то, когда большинство, а в некоторых домах при явке на ОСС 56,19%, за выбор данной УК и их условий проголосовало и того меньше, то бишь кол-во голосов ЗА УК составило меньше от общего кол-ва голосов в доме(понимаю, что по закону считается от присуствующих, но ведь ни кто не станет отрицать, что и на данные ОСС по домам были приглашены избранные), так вот ни кто не возмущается и в судах данные протоколы не оспаривает!
Так и с консьержем, принятия решения не на ОСС, а местечково, организаторы рискуют нарваться на неплательщиков от трешек и двушек и как следствие долги по договорам. И не чего с неплательщиками при этом сделать не удастся. Придется организаторам самим долг закрывать.
Так вот я к чему, если бы у нас в доме так сделали без ОСС, то я б не платил однозначно с метра, потому как мне это не выгодно.
Сфера ЖКХ, особенно когда сами жители организовываются-должна быть прозрачна, а иначе есть шанс получить неплательщиков и другие неприятные моменты.
Уважаемые соседи! Ни доблестные председатели, ни члены счетной комиссии ни за что не собираются брать с вас плату, это обязанность УК, и брать она ее будет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 No 354 <<О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов>>, согласно которому начисление платы на общедомовые нужды за коммунальные услуги производится пропорционально площади занимаемого помещения, т. е. с кв. м., а не как решит Совет дома, ОСС, старшие по этажу и т. д. Для принятия положительного решения по вопросам голосования, указанным в листовках, достаточно набрать более 50% голосов. По поводу порядка в доме: в 99/1 уже месяц как есть консьерж, и порядка стало намного больше, а мы этот вопрос никак решить не можем, хотя наш дом заселился намного раньше. Вся проблема в том, что маршрут передвижения многих жителей в нашем доме ограничивается маршрутом квартира-лифт-выход из дома, и на этом маршруте их все устраивает, чистота, порядок, и некоторые даже не подозревают о существовании в нашем доме двух лестниц, пожарных балконов, колясочной, общественного туалета и множества технических помещений, где посторонние лица постоянно гадят, пьют, бьют стекла, светильники ломают двери и ручки и другое общедомовое имущество, за восстановление и ремонт которого мы платим свои деньги. На носу лето, и поток молодежи, которая захочет провести время на верхних этажах нашего дома, только увеличится, консьерж будет хоть какой-то преградой для посторонних лиц, а хороший консьерж - надежной преградой ))).
Видеонаблюдение: планируется установка камер снаружи по всему периметру дома, на входе, в колясочной, на 25 этаже. При включении разового платежа в платежку мы выкупаем видеооборудование, и оно становится нашей собственностью! НО! видеонаблюдение без консьержа теряет всякий смысл, т. к. кто-то должен следить за камерами и оборудованием, которое будет установлено в консьержной, если такого человека не будет, то в кратчайшее время мы этого оборудования лишимся.
И еще один момент - те, кто посещает ОСС и принимает хотя бы минимум участия в общественной жизни дома, знают и членов совета дома, и старших по этажам, и их телефоны. Так что если у вас возникли вопросы или сомнения - звоните, приходите и спрашивайте, это намного эффективней, чем постить на форуме. )))
И еще, давайте будем каждый со своей стороны соблюдать порядок в нашем доме: не пропускать за собой в дом посторонних, не оставлять на лестничных площадках бытовой и строительный мусор, не бросать бычки, в т. ч. и с балконов, не парковаться на газонах, общими усилиями сделаем наш дом лучше и чище! )))
luaves
29.04.2016
branzuletka писал(а)
в 99/1 уже месяц как есть консьерж,

Уточняю, 99/1 строительный номер дома 7, у нас там охрана. И дом был построен после вашего. Вы наверное путаете с 99/2, строительный номер 6.
apmmap
29.04.2016
branzuletka писал(а)
консьерж ,Видеонаблюдение
и брать она ее будет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 No 354<<О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов>>
т. е. с кв. м., а не как решит ОСС

озвученные вами услуги ни разу не коммунальные...?
Оговорился человек, не коммунальные (электричество, вода, где берут за кВт, м3), а жилищные имелись ввиду (например, СИР), где УК берёт за кв.м.
apmmap
29.04.2016
так эти и в жилищные не проходят, эти услуги дополнительные и без согласия собственника их навязать не получиться, хотя они нужные и мне по душе. А потому, как платить должны решать жители на сходе))), чтоб не было недовольных и не согласных, почему с метра,а не с квартиры, а не какая-то там Укашка, которой конечно же удобнее с м2.
а при чём здесь УК? ей всё равно с кого собирать n-ную сумму денег, она от этого не изменится в большую или меньшую сторону и эта сумма идёт не в карман УК
единственный интерес УК состоит в том, что она будет меньше тратиться на всевозможные ремонты по дому, если в нём будут консьерж и видеонаблюдение
apmmap
29.04.2016
Про УК было заявлено выше как оправдание, что не ИГ, старшие а именно УКашка будет собирать:
branzuletka писал(а)
Ни доблестные председатели, ни члены счетной комиссии ни за что не собираются брать с вас плату, это обязанность УК, и брать она ее будет в соответствии с Постановлением Правительства

А так УКашка вот причем:
Sosedochka писал(а)
и эта сумма идёт не ей в карман

Ой не скажите, вот вам ссылочка для затравки:
kad.arbitr.ru/Card/f83c71fb-fd5c-4d79-8d53-2b99063f8a32
правда еще грядет аппеляция, но все-же... .
А так она будет заключать договор, и не факт что и там не поимеет "доблестных" жителей, но утверждать не берусь, время покажет.
зачем эта ссылочка в данной теме? там совсем другая история была, если вы не в курсе, это называется притянуть осла за уши
apmmap
30.04.2016
называть это можете как угодно, но факты говорят сами за себя.
все услуги, предоставляемые потребителю, проживающему в жилищном фонде, для обеспечения комфортных условий жизни, называются жилищно-коммунальными, и если на их потребление не установлены счетчики, то оплата берется с кв. м., согласно вышеуказанному законодательству, и иначе платить никак не получится, как бы здесь не спорили, а вот быть данной услуге или нет, зависит от нашего с вами решения, для чего и проводится голосование.
apmmap
30.04.2016
branzuletka писал(а)
все услуги, предоставляемые потребителю, проживающему в жилищном фонде, для обеспечения комфортных условий жизни, называются жилищно-коммунальными,
Да, и не забывайте, что подразделяются они на обязательные, входящие в мин.перечень услуг, необходимых для содержания дома, и дополнительные, к которым как раз и относиться консьерж, видео, или например встречающий дед- мороз, выписанный из Лапландии. Это жилищные услуги во первых. И ссылка на 354 постановление не корректна ни разу!
Во-вторых
branzuletka писал(а)
и если на их потребление не установлены счетчики, то оплата берется с кв. м., согласно ...
и по установленному нормативу. Но, речь о обязательных услугах, тарифы на которые кстати устанавливает РСТ, кроме желищных. А на консьержа установлен тариф и норматив? Нет. И в одном доме может быть военизированная охрана по большому тарифу, а в соседнем бабушка-одуванчик, по маленькому. Почему так? Ответ: так решило ОСС, кого, и на что ставить. Так вот, не лишайте права жителей выбирать как платить с метра или со штуки? А то те кто, не согласен, как здесь высказываются, что кто-то что-то решил за них, просто не будут платить, и ни как вы их не заставите.
А на досуге, вот изучите:
Постановление No491 от 13.08.2006
Постановление N 290 от 03.04. 2013
Постановление No170 от 27.09.2003
Ну и ч.2 ст. 154 ЖК РФ, ч.1 ст.158 ЖК РФ,
И вот ссылка на недавнее обсуждение для затравки:
forum.garant.ru/?read,7,2293103,page=1
+1
Fioremio
29.04.2016
Уважаемые соседи! Вопрос как делить услуги консьержа кончено спорный, но по мне логично по количеству квартир, т.к. В итоге консьерж призван обеспечивать проходной режим, который касается каждого жителя, а не кв.м. ведь кто то в трешке живет один, а кто в двушке целой семьей из 4 человек и ходят ни метры, а люди, уж в каждой квартире по одному человек живут. Но в любом случае я за консьержа-как бы не поделили расходы. Тем более, что плата за однушки в разы меньше трешек. Но вот вопрос как там эта консьержка будет пропускной режим соблюдать, там так помещение устроено, что мимо него легко ходить, никаких препятствий что ли, консьержа еще увидеть там надо... Не думали об этом? И надеюсь это будет мужчина в расцвете сил, а не бабушка-одуванчик)
как уже говорилось выше, предполагается комплексное решение данной проблемы: консьерж+видеонаблюдение. Может быть тогда уборщицам не придется чуть ли не через день убирать дерьмо (в прямом смысле слова), использованные презервативы и бутылки с лестничных площадок на верхних этажах, из колясочной не будут воровать коляски и велосипеды и на припаркованные рядом с домом машины не будут прилетать кирпичи. Многие ручки на дверях общих помещений благополучно спёрты и вместо них пришлось установить убогие 5-рублевые, так же сделали ноги чуть ли не половина пожарных рукавов на этажах. Все это, как ни печально, в настоящее время происходит в нашем с вами в доме, хотя об этом мало кто знает, потому что дальше порога своей квартиры и своего носа не хотят ничего видеть, живя по принципу "моя хата с краю". И та небольшая кучка людей, которые входят в Совет дома или являются старшими по этажам, на общественных началах, пытаются хоть что-то сделать для наведения порядка в доме и для всех жителей нашего дома, и хотелось бы, что бы им если не помогали, то хотя бы не мешали созданием таких тем на форуме, будучи абсолютно не компетентным. Извините за резкость, но накипело.
pion pion
02.05.2016
Зачастую мусорят и нарушают порядок сами ЖИТЕЛИ (разводят костры на общем балконе, либо мусорят нанятые ЖИТЕЛЯМИ рабочие, которых консьерж будет обязан пропустить). Да и сама деятельность консьержа представляется формальной:
- В какую квартиру идете?
- В такую-то.
И разговор окончен, и поток не иссякает... Бабушка-консьерж vs наглая молодежь - всем понятно, кто кого.
Тем более, учитывая массу перманентных неплательщиков, за которых мы с вами вынуждены платить ОДН каждый месяц (а у некоторых аж 50000,00 руб задолженности, судя по квитанциям), не имею желания оплачивать еще и их долги за консьержа/камеры.
за консьержа каждый будет платить сам за себя, а не за своего соседа-неплательщика, т.к. это не ОДН и не нужно всё мешать в одну кучу - мухи отдельно, котлеты отдельно
attractor
03.05.2016
pion pion писал(а)
а у некоторых аж 50000,00 руб задолженности, судя по квитанциям

Вы чужие квитанции смотрите? Однако! Я бы заинтересовался этим фактом...
apmmap
03.05.2016
да их укашка иной раз так раскладывает, что не увидить сумму задолженности соседа и залезть в свой ящик - не сопоставимые вещи.
Maria234
04.05.2016
Добрый день! А ВЫ не знаете собрали нужное количество голосов за консьержа и за видеокамеры?
пока еще нет, заочное голосование в самом разгаре, оно будет продолжаться до середины мая
pion pion
14.05.2016
Друзья, кто в курсе, подскажите, пожалуйста, кто в нашем доме 101 корп. 2 является членами Совета многоквартирного дома? А то никто точно и не знает. Спасибо!
sherif 2
15.05.2016
На каждом этаже выбран член Совета. Спросите у соседей конкретно. Какой у вас этаж.?
pion pion
15.05.2016
Вопрос не про старших по этажам, а про членов Совета многоквартирного дома. Неужели в Совете нашего дома аж 25 человек? Думаю, не стоит ограничиваться только моим этажом. Всем жителям нашего дома важна информация, кто избран в Совет. Может быть, данный форум посещает Председатель или кто-то из членов Совета д. 101 корп. 2? Сообщите, пожалуйста, кто же в списке членов Совета нашего дома? Почему это такая закрытая информация / тайное сообщество?
sherif 2
16.05.2016
Видимо этот форум посещают только иногородние. Те кто в НН проживают и так все знают.
по предварительной информации, голосование по всем вопросам повестки дня Общего собрания собственников прошло успешно, набрав необходимое для принятия решения количество голосов, так что скоро в доме 101/2 появятся консьерж и система видеонаблюдения
pion pion
16.05.2016
Все же так странно, что ни один член Совета многоквартирного дома 101 корп. 2 не откликнулся. Ведь это избранные люди с полномочиями, намнооого превышающими старших по этажам. Хорошо, что нашлись неравнодушные люди не из Совета и поделились-таки списком из 12 человек, вот он:

кв. 96 - Мелицков
кв. 124 - Ипатов
кв. 115 - Мокеев
кв. 172 - Шибанова
кв. 30 - Марков
кв. 269 - Яшина
кв. 237 - Пучкин
кв. 94 - Воронова
кв. 253 - Гаврюшова
кв. 182 - Соколов
кв. 154 - Булатов
кв. 106 - Матренина.
Эти люди и инициируют дополнительные поборы на консъержей и пр. Почему никто из них не захотел открыто заявить, что он в Совете дома, уж не знаю.
По моему, уже идет спор ради самого спора. Неужто у тех, кто купил трешки не найдется 20 дополнительных рублей на оплату перечисленных услуг?
Житель однушки начинает считать монеты в кармане жителя трешки?
Включите логику: консьерж - количество квартир, а не консьерж - квадратный метр. Тогда уж лучше считать жильцов квартиры!?
Для примера: охрана в гаражном товариществе исходя из количества гаражей, а не в зависимости от мощности двигателя автомобиля!?
GDI 18
18.05.2016
тогда уж расчет ведите не по квартирам (однушка или трешка) , а по количеству зарегистрированых людей....

зы....хотя мое мнение правильно вести расчет по квадратным метрам , охраняется площадь , а не люди.
sherif 2
05.06.2016
Ответьте пожалуйста консьерж и видео в доме 101 корп. 2 уже работают? А то нам с переферии не видать. Спасибо.
ShiMiTa
17.05.2016
И так, чтоб ни кому не было обидно, предлагаю оплачивать "доп. услуги" один месяц с квадрата, один месяц с квартиры )))
А если серьезно, то, по моему мнению, консьерж и камеры необходимы (как и многое другое). А по оплате по квадратно или по штучно можно решить в процессе. Также собрать ОСС все обсудить и проголосовать ( вплоть до отмены всего).
pion pion
17.05.2016
Среди членов Совета нашего многоквартирного дома есть махровые неплательщики за коммунальные услуги. И эти люди с невероятным долгом в 57000 руб (!!!) за ЖКУ инициируют новые поборы за введение доп. услуг консъержа и пр. Это же смешно! Их долги выставляются каждый месяц нам всем как ОДН и мы их добросовестно оплачиваем. Оплатите хотя бы свои коммунальные услуги, а потом уже ратуйте за новые поборы, которые оплачивать не собираетесь, неплательщики вы наши!
_LokkI_
17.05.2016
Инициировать что угодно может любой собственник, а будет ли этот "побор" решает большинство. Так что не стоит смешивать разные понятия.
Если и стоит поднимать волну негодования, то надо начать с УК, которой видимо такие долги собственников не мешают жить.

P.S. Как ОДН вам могут "размазать" только воду и электричество (и то если они еще и показания не передают), а все остальное в виде долга и висит за неплательщиком.
вот большинство студий и однушек, которые занимают большую площадь в доме, и проголосовали "ЗА" консьержей и систему видеонаблюдения, у них же прибавка к квартплате всего рублей 100-150 в месяц выйдет, зачем им против то голосовать, в отличие от тех же трёшек, у которых даже больше 300 руб. в месяц получится :-(
проблема в том, что долги одних собственников, УК компенсирует за счет поборов ОДН с других собственников и ежегодным повышением тарифа на СиР жилья
apmmap
17.05.2016
+1 соглашусь
pion pion писал(а)
Среди членов Совета нашего многоквартирного дома есть махровые неплательщики за коммунальные услуги. И эти люди с невероятным долгом в 57000 руб (!!!) за ЖКУ

Человек не платит может принципиально, и у него судебные разбирательства идут, не? Ведь не секрет каким способом УК власть захватила, а уж тем более тариф какой и как установила.
Но в любом случае соглашусь-побор или не побор решает большинство, а в совете может быть кто угодно и это тоже решает большинство, и если что то не так, то нужно начать с УК. Только зачем оно вам-это проблемы УК, вы им за это деньги платите, за претензионо-исковую работу с неплательщиками и иными контрагентами. Вот если бы было ТСН-тогда да, это меняет дело.
pion pion
17.05.2016
Не важно, как проголосуют, важно, как посчитают:-). Раньше только УК трясло с нас деньги, а теперь еще и Совет дома (с неплательщиками в своем составе) залезает в наш карман и без устали инициирует всё новые траты.
во-первых, что вам мешало войти в состав СД и решать эти вопросы с ними, а не осуждать на форуме, во-вторых, какие ещё расходы вы понесли по инициативе СД?
St dom
19.05.2016
Минуточку! Все хотят жить хорошо, платить за это не хотят? Как понять все эти споры. Для сравнения сходите в соседний дом 101.1 и увидеть каково там. Там нет совета дома. Нет организованности и соответственно там грязь, разруха и беспорядок. У нас будет консьерж, видеонаблюдение, калясочная и туалет на 1 эт. Будет закрываться на магнитный ключ. Когда это все будет в скором времени вы все кто возмущается по этому поводу на форуме увидите разницу с другими домами. А цена вопроса не считая первого платежа за видео. Бодет всего 300 р. С трешки. Некоторые эти 300 р в день на СИГАРЕТЫ тратят. А с кв. м. почему . Да потому что пока мы с управляющей компанией поэтому с кв. м. Все в соответствии с законодательством РФ. В ТСЖ можно и с квартиры но у нас не ТСЖ поэтому пока как то так.
apmmap
19.05.2016
Простите, если ошибаюсь-а это не вы хотели собрать всех старших по домам в свое время и организовать что-то такое, от чего сегодня, незаконно пришедшая в ЖК УК с дулась бы, ну что-то помешало этим планам?
_LokkI_
20.05.2016
Не знаю на сколько я прав, но... Я постоянно вижу и слышу, что 101/1 это что-то нечто. Там шатаются все кому не лень, творится безобразие и это пример который надо показывать всем тем кто хочет жить "лучше"! Может проблема в том что, "бревно не видим". У меня окна на 101/2 и я вижу периодически, что происходит там снаружи. Так же постоянно шляются малолетки, летают бутылки вниз на прохожих (внутри не был - не видел на сколько чисто после выноса мусора строителями, а в остальное время у нас на первом этаже не так уж и грязно, как преподносится). Да, в 101/1 официально не совета пока, но как оказалось на сегодняшней стадии заселения дома собрать даже 50% голосов это большая проблема.
sherif 2
20.05.2016
Подскажите пож. с какого месяца будет работать консьерж ?
по информации из УК, скорей всего со следующего месяца, т.е. с июня
pion pion
20.05.2016
Ребята, Совет, ну не нужно облагать нас, простых жителей д. 101 корп. 2, дополнительным оброком. Того, что мы платим в адрес УК, хватит выше крыши для всех работ по поддержанию и восстановлению порядка, который нарушают большей частью сами жители, против которых консъерж бессилен. Вы хотите, чтобы ваша активность по дому оплачивалась, и поэтому стремитесь внедрить все эти коммерчески ориентированные проекты?? Совет дома не для этого, уж извините. Не надо всех держать за дураков. Никто по закону не обяжет нас оплачивать все ваши инициативы, даже если вы там что-то успешно утвердили по бумагам.
apmmap
20.05.2016
pion pion писал(а)
Того, что мы платим в адрес УК, хватит выше крыши
Вот здесь я на вашей стороне.
Вся беда в том, что проведенные первые собрания по всем домам инициаторами, т.е. вашими с нами соседями, не предусматривали установление тарифа на СиР, хотя возможность такая имелась. И альтернативные предложения от других УК напрочь не рассматривались, и чем естественно не побрезговала воспользоваться "доблестная" УК СКС+ всучив максимально возможный тариф жителям, и это вместо благодарности. Потом уже жителями домов, как видно из материалов данного форума, на последующих собраниях ну не вкакую не ставиться вопрос о тарифе, зато ставятся вопросы, которые и так уже были решены на первом. И естественно эту нужно было понимать - будут недовольные, тариф максимальный, с теплосчетчиками неясно, так еще и доп.услуги.
на этом же ОСС, помимо вопросов о консьерже и системе видеонаблюдения, был утвержден (зафиксирован) на 1 год тариф на СиР в размере 32,30р.
apmmap
21.05.2016
12345@54321 писал(а)
утвержден (зафиксирован) на 1 год тариф на СиР в размере 32,30р. ...

Ну хоть какие-то подвижки во благо жителей!
Правильно я понял - с 01.07.16 будет повышение тарифа, а в вашем доме тариф не измениться?
Тариф на СиР может быть изменен УК с любого месяца, если не было соответствующего решения ОСС, но только после повышения общегородского тарифа, что уже произошло в 2015 году, когда тариф скакнул сразу с 26,53р. аж до 32,30р.! Поэтому во избежание подобной ситуации и в этом году, были приняты превентивные меры и в корпусах 2 и 5 был инициирован вопрос об утверждении тарифа на ОСС.
_LokkI_
24.05.2016
А как на счет договора, который подписал каждый собственник? В нем ведь черным по белому написано, что УК вправе изменять тариф в рамках инфляции и в приложении стоимость СИР берется из нормативных актов Администрации Нижнего Новгорода? А договор действует 3 года. Т.е. решение ОСС перекрывает договорные отношения конкретного собственника и УК?
всё верно, так и есть, если вы 1 раз в год не утвердили тариф на СиР на ОСС, что прямо предусмотрено ЖК РФ, то наступают неблагоприятные последствия, которые прописаны в договоре с УК, других вариантов ни у собственников ни у УК просто нет
apmmap
24.05.2016
12345@54321 писал(а)
утвердили тариф на СиР на ОСС, что прямо предусмотрено ЖК РФ,

предусмотрено с учетом предложений УК-вы с ними это согласовывали?
ну а как вы думаете, если УК для нас бюллетени и потоколы печатает?
apmmap
24.05.2016
А ну тогда понятно, т.е. это их предложение заморозить непомерный и не обоснованный тариф-на большее они пойти не захотели?
Например упасть до 24 рубликов. Глядишь и на всё остальное хватило бы без лишнего базара)))
мне кажется, если бы мы решили упасть до 24 рубликов, в УК было бы не 2, а все 5 неприемных дней в неделю! :-)
attractor
24.05.2016
Почем и какие услуги за установленную цену?
apmmap
25.05.2016
присоединяюсь к вопросу-калькуляция от скс+ имеется?
apmmap
24.05.2016
другие то не закрываются за 24-почему вы так думаете.
они даже с неплательщиками не работают-видать и так хватает на хрен с гаком)
А эти да, за макс. тариф-минимум раб. дней. 3 дня. Я такого что-то вообще не припомню в этой жизни.
я посмотрю на остальные дома, когда им в очередной раз УК поднимет на % инфляции в точном соответствии с заключенным договором, тогда и обсудим, чей тариф оказался лучше и милее
attractor
24.05.2016
Посмотрите договоры для других домов - там нет цены. Цена назначена волюнтаристски и может измениться только точно таким же образом.
для других домов тариф изменится, как в прошлом году, согласно постановления администрации города
attractor
25.05.2016
12345@54321 писал(а)
согласно постановления администрации города

Слово "согласно" здесь не совсем уместно к сожалению.
ну раз вы не собираете ОСС по тарифу в своем доме, значит, со всем согласны и вас все устраивает
attractor
25.05.2016
Не всё так просто, как кажется. Прытью у нас только УК славится - ОСС в незаселившемся доме "собрать"!
переписываясь на форуме, ОСС не соберешь точно
вы уже набрали инициативную группу в своем доме?
attractor
26.05.2016
Да
это уже 50% успеха, осталось только подождать хотя бы до осени, когда побольше людей заселится, чтобы кворум набрать
apmmap
25.05.2016
конечно же у вас-ни кто не спорит. Вы вообще первый дом, кому удалось прогнуть УК на заморозку тарифа.
Но вот незадача, которая пока для меня остается нерешенной:
почему у соседей, например тупо без осмотра домов, тариф меньше: dkpriok.com/ru/40/ , даже с учетом вашей заморозки. А если с ними ещё поработать, то как раз на 24 руб. выйдете и + допы-все-равно меньше будет в итоге. Наверное не нужно объяснять масштаб СКС+ и ДК Приокского района?
в этом случае не забывайте сравнивать и статусы обслуживаемых домов: обычная это панелька или наш дом с 4 лифтами, огромными площадями,сложной системой коммуникаций и т. д.
attractor
25.05.2016
Не забываем, но есть и другие стороны монеты.
apmmap
26.05.2016
ни как нет, судя по данной ук-у них тариф для такого дома как наш - 29,76 и еще минус вдго.
Но для нашей УК и мусоропровод действует и газ в доме, а то что бы с застройщика требовать исполнение гарантийных обязательств, нет, зачем-проще на жителей эти работы переложить. Потому и тариф 32,3 против 29,76. Но повторюсь-это тариф усредненный, и когда в ук обращаются жители нового дома-то тариф 24 руб. очень даже оправдан, что и подтверждается многочисленной информацией, как на данном форуме и форумах других домов, так и личным опытом.
Но видать лишнее 300-500 руб. переплаты для жителей данного ЖК-ерунда, потому ни кто и не возбухает изначально.
не защищаю УК, но давайте не будем забывать, что в новостройках первых 2-3 года пока большинство не заселится, платежная дисциплина оставляет желать лучшего, поэтому и завышенный тариф, как норма
apmmap
26.05.2016
заселением платежную дисциплину не поправить, наоборот, необосновано завышенные тарифы-пладят неплательщиков, особенно среди тех, кто не заселяется.
А по теме и не надейтесь что ук, когда все заселяться, снизит тариф. Проблему решит только либо активность жителей либо смена ук. От туда и вопрос, и не только по вашему дому: ну почему не снижаете, не меняете УК, раз смогли организоваться и проводите собрания?! По УКашкам пробовали запросить тарифы для вашего дома?
есть на примете другая УК средних размеров, она работает без НДС, в отличие от СКС+, а это уже минус 3-4 руб. с тарифа на СиР
apmmap
26.05.2016
много ук без ндс-только наша доблестная УК всё для народа старается... .
а по теме-можно было и внести ее в голосовалку-32,3 против 28,0 глядишь и справедливость востержествовало бы?
рискните быть первопроходцами, а следом и остальные дома в ЖК подтянутся
оставление тарифа - это в определенной степени его небольшое снижение, т.к. инфляцию еще никто не отменял
apmmap
27.05.2016
не вижу здесь никакого риска... но если вам так хочется, то тогда ждите, когда какой либо дом рискнет.Мой, надеюсь понимаете,рисковать будет самым последним)))
apmmap писал(а)
предусмотрено с учетом предложений УК-вы с ними это согласовывали?

как вы верно выше заметили, по ЖК РФ тариф на СиР должен быть согласован собственниками с УК, поэтому пока он такой, какой есть, если у вас получится сделать его ниже по своему дому, то с удовольствием воспользуемся вашим положительным опытом, а пока рады и тому что имеем
ovks
23.05.2016
Ваши выступления на форуме и яростное противодействие навести хоть какой-то порядок в доме создают впечатление ,что Вы в этом доме не проживаете или ходите с закрытыми глазами .Вы пытаетесь всех в чем-то уличить и оскорбить.Вам мешают жильцы однушек и Совет дома,а Вы сами кроме переписки на форуме с людьми которым безразлично происходящее в нашем доме,т.к. они не проживают в этом доме,хоть что-то сделали ,чтобы в доме был порядок.Может быть на субботник ходили?Ну, да у нас к квартплате прибавиться 150 рублей,а у Вас же целых 300.И чтобы не было вопросов ,в Совет дома не вхожу.
pion pion
23.05.2016
В моем посте всего лишь содержится информация о том, что члены Совета нашего дома имеют задолженность по коммунальным услугам в размере аж 57000,00 руб и при этом предлагают и утверждают дополнительные расходы для нас, простых жителей, на доп услуги. Чтобы в доме был порядок, члены Совета могли хотя бы соблюдать общие правила и хотя бы платить за коммунальные услуги, как мы все, а потом уже лезть в карман к обычным жителям, которые, и я в их числе, выполняют свои обязательства и не обременяют своими долгами остальных проживающих. Сами вообще не платят, а нам предлагают еще больше раскошеливаться!
Хочу довести до Вашего сведения, что Вы выложили не актуальный список членов Совета дома и тем самым вводите в заблуждение остальных. На данный момент состав Совета дома иной и в нем, как и полагается, должников по кварт. плате нет.
Действующий состав Совета дома:
Марков Илья Александрович 30
Капралов Евгений Владимирович 43
Воронова Елена Сергеевна 94
Мокеева Светлана Анатольевна 115
Мокеев Сергей Павлович 115
Ипатов Павел Евгеньевич 124
Сидельников Евгений Александрович 145
Кудин Игорь Вячеславович 159
Козлов Вадим Борисович 183
Гаврюшина Наталья Александровна 253
Яшина Ольга Павловна 269
pion pion
24.05.2016
Вот так чудеса творятся в Совете нашего дома! Мы голосовали за или против совершенно других людей. Вы самовольно провели в Совет левые кандидатуры вообще без нашего спроса и утверждения? Не важно, как проголосовали, важно, как посчитали.
тот список, что привели выше в теме вы, был первоначальным, так сказать рабочим вариантом, в дальнейшем же он был скорректирован до актуального списка членов СД, приведенного пользователем под ником branzuletka и роздан для голосования всем собственникам в доме
Видимо, человек голосует, не глядя за кого или против кого, или вообще не имеет ни какого представления о жизни дома и в ней не участвует, беря информацию с потолка и мутит тем самым воду. Хотелось бы знать, в какой квартире проживает наш уважаемый сосед, мы бы зашли к нему лично, познакомились, разъяснили все накопившиеся у него вопросы и заодно приобщили к общественной жизни дома, например, пригласили бы на очередную уборку территории в четверг )))
pion pion
25.05.2016
Видимо, Совет нашего дома прикрывает свои темные дела, не утруждаясь даже проведением голосования по новому составу этого самого Совета. Больше месяца висел вопрос по поводу списка этих самых членов Совета, но только сейчас и родился этот новый прилизанный список))) Поздравляю вас, господа соврамши!
Сожалею, что Вы не участвовали или не захотели участвовать в важных для жителей НАШЕГО дома мероприятиях. Прикладываю уведомление и протокол, все подписанные бумаги находятся в УК и у секретаря нашего дома. И еще раз предлагаю Вам принять участие в пополнении списка наших черных дел: расчистке территории прилегающего к нашему дому леса. И, пожалуйста, если Вы не уверены на 100% в своей правоте - не надо оскорблять людей, которые пытаются хоть что-то сделать для комфортного проживания в нашем доме.
К сообщению прикреплен файл:
147578890-protokol_dom_101-2_ot_28.11.2015_-1-.doc   (69 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
147578890-sobranie_-2-.docx   (22 Kb)   Скачать файл
pion pion
27.05.2016
Как же неторопливо Вы предоставляете такую простую информацию, как список членов Совета! И вместо того, чтобы трясти УК, как мы все делаем, чтобы они не спали и занимались выполнением своих прямых и оплачиваемых обязанностей по наведению порядка (уборщица не ленилась, оперативно чинились поломки), Совет дома предлагает трясти нас, жителей, и оплачивать еще и доп. услуги в помощь УК. Это такое похвальное усердие.
А Вы только только на форуме анонимно можете кидать людям в лицо необоснованные обвинения? Список Совета дома теперь есть и у Вас, придите к любому и скажите это в лицо. Или киньте в личку No квартиры и телефон, что бы в дальнейшем мы ни в коем случае не обошли Вас вниманием и лично принесли и показали подписанные протоколы. А поскольку на 99,9% Вы этого не сделаете, считаю, что Вы, сударь, трус и пустомеля и не заслуживаете более внимания.
pion pion
28.05.2016
Совет дома декларирует, что простой житель дома не заслуживает внимания Совета этого самого дома? Ну что ж, наш Совет не для этого, другие у него интересы.
ovks
29.05.2016
Вам господин ,всех подозревающий ,хочу сказать ,что небезразличные люди стали организовывать работу по выбору совета дома после кражи велосипедов из колясочной и еще ряда безобразий с общедомовым имуществом,это все уже обсуждалось на этом форуме с момента заселения первых жильцов, а некоторые свежие факты и в этой теме.Неужели, Вы хотите чтобы дом превратился в помойку?
ovks
29.05.2016
Господину ПИОНУ глубоко безразлично не только происходящее в доме,но и все попытки других объяснить,что и для чего в доме жильцы хотят изменить.И если он говорит ,что до него не донесли листы голосования(к нам приходили трижды,пока не застали дома), то объявления о собраниях и других мероприятиях он не мог не увидеть,если только он не проживает в доме,то тогда это все объясняет.И не будет он кидать в личку свои данные, ему это просто не нужно,также как и порядок в доме.И я сомневаюсь,что он трясет УК,если только по поводу своей квартиры,но никак не общего имущества.У меня тоже были вопросы к совету дома,когда некий депутат пытался заработать себе предвыборные баллы используя негативные отзывы работы УК.Просто нашла контакты ст.по дому и членов совета дома и получила исчерпывающие ответы.Наверное уже пора перестать отвечать на нападки ПИОНА,Вы все объяснили.Ему не нужны ни порядок,ни какие либо разъяснения.
apmmap
29.05.2016
да фиг знает-случайно наткнулся на запись от 13 года: www.nn.ru/community/house/vg...1%D7%CF%D2%C9%D4
так что может быть и действительно чем обидели?
У вас хоть историей подтверждаются жители, а вот у нас, кем был в свое время развернут саботаж-до сих пор загадка.
pion pion
30.05.2016
Конечно, Совету дома не нужно отвечать на вопросы жителей этого дома. Это выходит за рамки интересов Совета.
вы вообще из какого дома и являетесь ли собственником квартиры, чтобы выступать от жителей дома? может быть вы из той самой УК, которую так нещадно критикуете?
sherif 2
25.05.2016
Подскажите пож. На 20 этаже остался прежний СТАРШИЙ ? Если новый то кв.номер?
прилагаю список старших
К сообщению прикреплен файл:
147578002-starsie_na_etazah_-1-.docx   (14 Kb)   Скачать файл
suspect !
25.05.2016
1
delpa
26.05.2016
Можете озвучить цель вашего усердного спора? Вас обдирают? Кладут деньги к себе в карман?
Я тоже голосовал против платы за консьержа с кв.м., но раз большинство было "за", значит тому и быть. Просто в процессе надо смотреть соответствует ли результат затраченным средствам.
Но согласитесь, если будет соответствовать, то это намного лучше, чем обсосанный грузовой лифт вчера, блевотина в лифте на днях, или испорченная краска и небольшая вмятина на моем авто, которое никому не мешало, разве что умственно отсталому индивиду.
А таких персонажей я бы с удовольствием отловил с помощью консьержа или видео и с наслаждением переломал бы руки.
к слову, видео обещает быть очень приличного качества, чтобы ни время суток, ни погодные условия не помешали собственникам отслеживать нарушителей
вы правы в том, что нужно смотреть на результат этих расходов, если он будет не устраивать большинство собственников, то откажемся от ненужных доп.услуг
sherif 2
29.05.2016
Подскажите пожалуйста результаты голосования по вопросу консьержа и видео ? Я временно не в НН. Слышал ,что жильцы большинством отказались от консьержа, правда ли это? Очень удивлен если это действительно так !!! Как тогда будет работать видео наблюдение ? Где будет установлен сервер оборудования видео наблюдения?
путем неимоверных усилий мы набрали 56% голосов, все документы оформлены, протоколы подписаны, в ближайшее время все это будет донесено до общественности, и, надеемся, со след. месяца у нас будет консьерж. Видеонаблюдение, как Вы правильно заметили, без консьержа нам бы никто не установил, т. к. оборудование будет устанавливаться в консьержной. И еще, в ближайшее время будет объявлено о проведении собрания собственников, что бы обсудить накопившиеся вопросы и лично выслушать претензии, если таковые будут )))
sherif 2
29.05.2016
СПАСИБО за отзывчивость branzuletka. Я вообще не понимаю как можно отказываться от консьержа. Там ведь проходной двор, сам в прошлом году гонял молодых людей... один раз прошелся по лестнице слевой стоны, ужас , насрано человеческим выродком...вонь стояла ужасная. Каких то 250 -300 руб. в месяц отщипнуть жалко некоторым соседям, стыдоба...
Fioremio
29.05.2016
Уважаемые соседи, ещё назрел вопрос, с наступлением лета стали автомобилисты объезжать пробку не только уже по дублеру, но и по нашим внутренним дворам. Реально ли поставить шлагбаумы хотя бы в арках, где заезд во двор непосредственно с дублеров?
этот вопрос нужно адресовать УК, обслуживающей наш ЖК, поскольку арка к дому 101/2 никакого отношения не имеет, но УК этим заниматься не будет, т.к. они не хотят уже установленными шлагбаумами у дома 101/5 заниматься, а вы им новые шлагбаумы установить хотите предложить
Fioremio
29.05.2016
Добрый день. А замок на колясочную будет какой то установлен? Хотелось бы там оставлять велосипеды, но страшновато без замка
в сообщениях выше уже был дан ответ на ваш вопрос: колясочная и туалет на 1-м этаже будут закрываться на магнитный ключ (домофонный)
pion pion
30.05.2016
Действительно, почти половина жильцов дома против услуги консьержа. Нам он не нужен.
вам совсем ничего не нужно, это мы уже все давно поняли и в этом доме вы не живете
pion pion
30.05.2016
Ребята, можете представить, что кроме вас есть мы - 44% жителей дома 101 к. 2, которым консьерж не нужен? Вы не одни тут. Не надо ставить свои интересы выше интересов остальных, это многоквартирный дом.
apmmap
30.05.2016
а эти 44% принимали участие в голосовании?
если нет и эти голоса могли бы повлиять на общий расклад-то да нужно разбираться. Но вообще решает большинство от принявших участие, но при условии, что не участвующие были в курсе происходящего.

А так, консьерж нужен-дом большой, в нем всю зиму можно на лестнице или чего хуже на крыше прожить-и ни кто не потревожит.
решает большинство не от принявших участие, а от общей жилой площади дома. Если считать от числа проголосовавших, то "за" проголосовало 90%.
apmmap
31.05.2016
тогда я не понял, о каких 44% жителей он говорит? Если они даже не удосужились принять участие, а он за них уже расписался, что им консъерж не нужен.
Возможно и в правду аналогичен тем господам, что и у нас в доме смуту наводят, и по сей день кстати.
branzuletka выше для информации сообщила, что было набрано 56% голосов, т.е. 44% просто не сдали свои бюллетени
56% набрано голосов от общей жилой площади дома (голоса каждого собственника считаются по количеству метров, которыми он владеет), а остальные 44% либо не голосовали, либо проголосовали "против" (таких из проголосовавших всего 10%). Беда в том, что очень много квартир не заселены, и приблизительно столько же сдаются квартирантам, а собственники некоторые не только не проживают в нашем городе, но и в нашей стране )))
apmmap
31.05.2016
Теперь понятно-спасибо!
12345@54321 писал(а)
т.е. 44% просто не сдали свои бюллетени ...
branzuletka писал(а)
проголосовали "против" (таких из проголосовавших всего 10%)
значит 34% ни принимали участие в голосовании. Т.е. против всего 10%, а не 44% как было утверждено! 56% от всего дома-это очень хороший результат-поздравляю!
А по не голосующим да беда, согласен - и это при том, что ваш дом первая сданная высотка. Помню как мы покупатели в последующих домах, ходили в ваш смотреть всё время))).
ovks
31.05.2016
Создается впечатление ,что Вы настроены против консьержа по какой-то конкретной причине.Мы заселились одними из первых в дом,и видели несколько раз как с первого этажа молодые,спортивного вида, люди выносили и загружали в Газель ящики со спиртным в большом количестве.Даже подумала,что кто-то открыл нелегальное производство.Таким предприимчивым людям и помешает консьерж.Вы тоже что-то хотите скрыть и поэтому так рьяно воюете против видеокамер и консьержа.
sherif 2
30.05.2016
Pion pion. Видимо квартиру вы приобрели под сдачу. Поэтому вам и лишние расходы не нужны. Вас понять можно , но нам нужен порядок.
все нормально, жизнь налаживается ))) протокол вывешен, и сегодня наш дом уже под присмотром консьержа! )))
pion pion
02.06.2016
Ура! Теперь нашей УК еще меньше работы за те же деньги от нас! И мыть меньше, и ремонтировать меньше! А жителям теперь оплачивать в двойном объеме: и услуги УК, и услуги консьержа.
pion pion
01.06.2016
6356 м2 площади квартир, голосовавших против либо не голосовавших - это значительная цифра в рамках 14447,1 м2 общей площади квартир нашего дома. Дорогая наша золотая молодежь в Совете, не нужно пытаться преуменьшить нашу значимость. Продолжайте плодить излишние доп услуги за счет жителей во благо и в помощь нашей "эффективной" и "загруженной" УК!
что вы сделали для своего дома полезного или только на форуме инкогнито трындеть умеем?
_LokkI_
01.06.2016
6356м2, действительно большая цифра в общей площади дома. НО не подменяйте понятия - это непроголосовавшие и только! Кто был ПРОТИВ и ХОТЕЛ сказать об этом, проголосовали. У каждого было право выбора, кто воспользовался, кто-то нет.
pion pion
02.06.2016
6356 м2 общей площади квартир нашего дома - это голосовавшие против И неголосовавшие.
sherif 2
02.06.2016
Когда все соберутся окажется ,что Вы одни против. Если присмотреться к этой теме, то примерно так и получается.)))
apmmap
01.06.2016
pion pion писал(а)
во благо и в помощь нашей "эффективной" и "загруженной" УК!

а что же вы тогда не возмущаетесь по способу прихода в каждый дом, и в ваш тоже данной ушлой укашки?
Вот этим пофигизмом они и воспользовались на славу и снимают с нас убогих сливки по максимуму, что даже с неплательщиками не работают. Зачем им, дома новые-и так в всё шоколаде. А вот если бы было иначе, то хватило бы из этих 32,3 и на охрану, и на видео и на живого дед мороза в холле круглый год)))
А вот охрана, по которой вы так возмущаетесь нужна, глупо это отрицать, и если проголосовало большинство-так тому и быть.
attractor
01.06.2016
Странно наблюдать всё это. Не бывает такого, чтобы все сошлись в одном мнении. За этим и придумано голосование (изобретение древних греков между прочим, у них даже машина для выборов была).
Приведу выписки из Жилищного кодекса:

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.
.........

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1, 4.2, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
(указанные исключения - это капитальный ремонт, финансовые вопросы кредитования, реконструкции дома, использования земельного участка, использование общего имущества иными лицами, кроме собственников, наделение Совета дома различными полномочиями)
.......
5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
.......
ну он же один против как никак и что с ним после этого делать? только понять, простить и отпустить восвояси вместе с его мнением :-)
attractor
02.06.2016
Любой может внести предложения на рассмотрение и они могут быть рассмотрены совместно. Но делается это явно не в той форме. Выходить с предложениями нужно лично в итоге, а не безлично на форуме или подобных местах.
pion pion
03.06.2016
Да, наш Совет отпустит (пошлет) подальше и обычного жителя, и его мнение. И пошлют, и простят, великодушные наши. Возомнили себя настоящими чиновниками. Только вот кроме прощения и игнорирования мнения есть еще и настоящие задачи любого Совета многоквартирного дома.
Жилищный кодекс РФ, ст. 161.1, п. 10. В случае НЕНАДЛЕЖАЩЕГО ИСПОЛНЕНИЯ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
_LokkI_
03.06.2016
Только вот одного мнения будет не достаточно. Придется вам провести кучу работы, чтобы собрать достаточное количество единомышленников и их подписи.
ничего у него не получится, видимо, это ворчун-одиночка, который только и может, что на форуме гневные опусы строчить
BOLK!
15.06.2016
А есть понимание, что входит в обязанности консьержа ? За что он отвечает, что должен/не должен делать, подписан ли с ними какой-то договор ?
Пока я вижу только скучающих персонажей, смотрящих телевизор...
И по поводу видеокамер - где они будут расположены, где будет, сервер, который хранит записи и самое главное - за какой период будут храниться записи ?
Maria234
19.06.2016
Да хотелось бы узнать какие у них обязанности!
Женщины работают нормально, спрашивают, вопросы задают и посторонних не пускают. К ним претензий нет! А вот мужчина вообще не о чем. Он только смотрит телевизор, курит возле подъезда и спит. И при чем спит и днем и вечером, я не знаю как ночью, но ему вообще на все наплевать! На вопрос почему он спит? (вопрос был задан в субботу часов в 8 вечера, можно сказать в самый час пик, очень много народу гулять выходят и так же очень много заходят). Его ответ: "А че делать"? Он никого не останавливает и ни у кого ничего не спрашивает. Вопрос: за что ему платят зарплату? Кто отвечает за работу консъержа? Кому они подчиняются?
все консьержи подчиняются напрямую УК, она же им и зарплату выплачивает из средств, собираемых по квитанциям со всех собственников квартир в доме
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем