--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хорошо ли жить в Гагаринских высотах?

Общая тема
1581
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер.
Подумываем всей семьей купить трешку в гагаринских высотах и переехать в этом году.
Семья не маленькая, я с женой + 2 детей(3 и 9 лет)

Стоит ли это делать? Есть ли подводные камни?
Какая лучше, угловая или нет?
Не дороги ли 5.3 млн за 78 квадратов?
Заранее благодарен за конструктивный ответ.
Natali943
10.08.2016
Здравствуйте!Напишу от нашей семьи пока я и муж) живем в однушка переехали из нижней части, р-н очень нравится уютно тут,много зелени.есть и минусы как и везде но это сейчас исправляется,двор благоустроен.на данный момент посоветую искать квартиру в окна которой не светит солнце иначе с ума от жары сойдёте даже с кондиционером( цена я думаю нормальная,магазины все рядом,поликлиника то же не подалеку.сами живём второй год нас пока все устраивает.
Плюсую про солнечную сторону - погибаем)).
LUTYI
12.08.2016
Помощней кондер поставьте)
apmmap
12.08.2016
и шторы по плотнее...
а по деньгам-что вам стоит дом построить? Из этого и отталкиваетесь.
Хорошие дома. Немного огорчает, что не все стены капитальные, но в целом я рад жить здесь.

Заметил, что у Вас ребенок школьного возраста, рекомендую сразу узнать какие школы есть поблизости и детсады.
luaves
11.08.2016
Опять у вас застройщик виноват. Не предусмотрел возможность сделать все стены капитальные. Вы понимаете, что пишете? В доме капитальными все стены в принципе не могут быть.
attractor
11.08.2016
А зачем понимать, если всё-равно в элеваторном узле живешь, пишешь всякую хрень и т. д. ? :-D Между прочим, со всеми капитальными комната-то, еще бы не рад(а)... :-D
А за коммуналку максимальную по городу цену можно не платить - контора платит! Я б тоже так жил!
elvirkin
11.08.2016
Школ и садов вроде бы много вокруг. Но, как я понимаю, у многих людей проблема - попасть туда.

Для меня есть один большой минус - в осенне-зимне-весенний период сильный ветер на улице. За лето такой ветер наблюдался мной только 1 раз.

А по качеству самой квартиры, тьфу-тьфу, у меня претензий нет. Зимой тепло, соседей сбоку не слышно, даже через "не капитальные" участки стен) Только когда мы перестукиваемся)) Соседей сверху слышала 2 раза - на лоджии, когда у них было что-то типо вечеринки, и в ванной, но у нас еще не закрыт короб под раковиной, возможно из-за этого.
Irisch@
11.08.2016
плюсуюсь к ветродую: пока не живем, но каждый раз приезжая - сдувает, пару раз наверное только погода была спокойной и ветра не было - что сильно удивило...
вокруг район действительно приятный - много много зелени, благоустроенных тротуарчиков, детские площадки, магазины, через дорогу рынок и поликлиника, площадь с монументами и вечным огнем...
автобусные остановки рядом, садики и школы тоже есть, но немного далековато
attractor
11.08.2016
Да, действительно, инфраструктура развита достаточно хорошо. И виды прекрасные. Но переплачивать за них не стоит (это если верхние этажи) - несколько недель любования и надоест.
Irisch@
11.08.2016
attractor писал(а)
несколько недель любования

полностью согласна, тем более если туман, снегопад или дождь то вообще ничего не видно
Плюсуюсь к вышесказанному. За 22 этаж доплачивали 300 000 на этапе застройки, но из за того что уже трешки все ниже раскуплены были. Так всем довольны, семья такая же двое детей (4 и 11), места хватает. Трешка не угловая. Радует видеонаблюдение по периметру.
attractor
12.08.2016
Пока, к сожалению, не везде, но дело времени думаю. Если только всякие лесничие и грифели лезть не будут со своим уставом, либо навстречу пойдут, а не подножки будут ставить и притягивать лишние затраты туда, где и так уже заоблачно.
attractor
13.08.2016
Вот пример вида нашел перед грозой.
В пятиэтажках, в квартирах где окна выходят на проспект сложно с открытыми окнами укладывать ребенка спать. Скорые, мотоциклы и постоянные бибикальщики на перекрестке.

Солнечная сторона - сжаритесь.

И еще главный минус нашего жк - это обнаглевшая УК.

В остальном все хорошо.
attractor
13.08.2016
umpa lumpa писал(а)
И еще главный минус нашего жк - это обнаглевшая УК.

Согласен
ARE
18.08.2016
Про УК - большой жирный плюс. Таких "урок" я не видел в своей жизни.
apmmap
18.08.2016
а в чем плюс-то, когда урки правят баллом?
ARE
18.08.2016
Я имел в виду плюс к предыдущему мессаджу :-)
Fioremio
12.08.2016
Мы живём в трёшке, жк нравится, соседей не слышно, зимой тепло, даже батареи заглушаем. Что касается жары, то это лето жаркое за последнее 5 лет наверное, так что два месяца пережить можно на солнечной стороне тоже, если не крайний этаж) зато в картире тепло. Минусы: очень сильные ветра, зимой в 25-этажку еле дверь открываю в подъезд, и пробки на Гагарина.
EvgenyaJ
16.08.2016
Из минусов: очень хорошая слышимость соседей, хилые стеклопакеты, которые надо будет менять, отсутствие запланированной парковки,вследствие чего, если приедешь поздно вечером-машину у дома не поставишь. Ну и пробки,естественно
Fioremio
16.08.2016
Окна лично мы поменяли сразу на стадии ремонта, по поводу парковки, я без проблем ставлю на парковке вдоль Гагарина, также есть совсем рядом платная парковка, что в других жк например отсутсвует. А вообще маломестность парковок - уже не особенность, а проблема любого жк и больших городов. Что касается пробок- безусловно, но ехать в центр из Сормово, с автозавода ещё дольше, все зависит куда добираться... Меня вот больше ветреность бесит, такие площадки, дорожки, а погулять не комфортно, сдувает!
elvirkin
17.08.2016
Мы с окнами также поступили. По совету, уже не помню кого, с форума, переставили окно с комнаты на лоджию, а в комнате новое поставили. Я вот сильно жалею, что пожалели денег и не заменили дверь на лоджию. Она осталась хлипенькой.

А соседей сверху слышно?! Или откуда?
Fioremio
20.08.2016
Мы тоже оконные блоки перекинули на лоджию, а окна везде новые поставили, в частности, потому, что эти перекладины на окнах перекрывали вид) а с соседями нам, видимо, повезло - тихо у нас..
Sinegina
21.08.2016
начиталась на форуме об окнах и хотела менять!-но сейчас нормальные окна и не хочу менять!!!! --и солнечная сторона для меня отлично-только жалюзи поставили и то-- для ночи!
ARE
18.08.2016
Сами профили окон неплохие, а фурнитура - да, самая дешевая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем