--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы для ОСС 101/1

Общая тема
158
238
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_LokkI_
09.09.2016
Какие вопросы вы хотели бы поднять на очередном ОСС (для решения которых необходимо ОСС и просто "накипело")?
1. Консьерж
2. Видеонаблюдение
3...
LALIQ
09.09.2016
Я бы очень хотела " подкорректировать" список инициативной группы нашего дома. Оставить пусть минимальное количество человек, но тех кто действительно желает хоть чем то заниматься и помогать!!!
_LokkI_
09.09.2016
Интересное предложение, вопрос как это организовать!?
Какие у вас интересные проблемы, мы вот, наоборот, ищем инициативных, чтобы включить, а то не хватает. ;)
_LokkI_
12.09.2016
Вопрос не в количестве, оно ведь не регламентируется.
у нас тоже много кто записан в инициативных, из них добрая половина на скамейке запасных
kyrkyll
09.09.2016
Еще раз предлагаю рассмотреть вопрос с 2 стойкой для крепления в колясочной! Очень бы надо его решить))
_LokkI_
20.09.2016
В УК приняли вопрос. Рассмотрят возможность установки либо напольной либо настенной стойки.
Yasha 52
20.09.2016
Включение пассажирских лифтов можно обсудить.
kyrkyll
21.09.2016
О! Отличная новость! Спасибо,будем ждать результат))
может быть "заморозка" тарифа на год, как в 101/2 и 101/5?
Гуня
14.09.2016
Добрый день. Что бы не плодить темы на форуме хочу спросить здесь. Есть ли в вашем доме (101/1) старший по дому. Если есть, то как найти его контакты?
BuMi
20.09.2016
Можно поднять вопрос про уборку в нашем доме!Я уборщицу на этаже последний раз весной видел
LALIQ
20.09.2016
Про уборщицу кстати зря!!! Каждую неделю ко мне заходит, я ей расписываюсь в бланке. Убирается качественно. Пару раз поздно вечером видели ещё на первом этаже убирались. Кстати уборщица живёт у нас в доме на 6 этаже. Так что она сама заинтересована в чистоте нашего дома:)
Yal
20.09.2016
15 этаж. Уже 2 раза мыла сама, последний месяц не мою - жду, когда же она придет. Не дождалась пока. Оставила пятна на плитке специально, чтоб увидеть, что мыли. Но все в том же состоянии. Живем уже год, поначалу еще как-то мыли, начиная с лета пол всегда грязный. Учитывая ремонты в двух квартирах и белые следы на полу, пыль и грязь вся в квартире. Наверно, опять пойду сама, надоело ждать. Это,конечно, в моих интересах, ведь пыль ко мне в квартиру летит, но кому-то же платят за это.
BuMi
21.09.2016
На 14 -ом этаже у нашего пятачка жена сама выходит моет!А дальше на этаже и у лифтов одни сплошные капли и грязные разводы.И это уже давно
Yasha 52
21.09.2016
На 16-ом тоже уборщицы не видел ооочень давно, хотя на первом этаже видел её в воскресенье вечером. Видимо она моет выборочно - на определённых этажах...
Видел объявление, что уборщица выше 15 этажа убирается раз в неделю,
LALIQ
21.09.2016
У нас на 25 этаже убираются хорошо. Видимо на других этажах с этим сложнее. Спасибо за отклики, будем решать этот вопрос с УК .
Очень интересно, когла закроют дыры от краденых ламп в коридоре и восстановят планету на взодной группе? И еще такое ощушение, ччо у нас дом - брошенка
Добрый день! Интересует вопрос парковки автомобилей на тротуарах вокруг дома.
_LokkI_
26.09.2016
у 101/1 только за домом на тротуар ставят, вокруг не видел ни разу. Я бы вообще расширил вопрос о вариантах парковки, так как машин много, но стоят они далеко не оптимально (ни по площади, ни по возможности проехать)
Совершенно с Вами согласна, с парковкой беда. На тротуарах действительно только за домом ставят, неоднократно видела как людям с колясками, которые гуляют вокруг домов, приходится объезжать эти машины, согласитесь ведь ничего хорошего в парковках на тротуарах нет, и не важно за домом это происходит или перед ним. Меня беспокоит этот вопрос.
_LokkI_
26.09.2016
Не могу с вами полностью согласиться. Практически всегда тротуар заставлен после 21:00, гулять с колясками после 21:00 уже вроде поздно. А вот если говорить про тех у кого стоят сутками так машины, тогда согласен - это уже полное неуважение. За домом мало кто ходит, сбоку около забора всегда идут к машинам или напрямик по газонам и площадкам на остановку, с другой боковой стороны всегда гуляют или идут куда-то дальше. Впринципе логичное разрешение проблемы отсутствия парковочных мест НА НОЧЬ.
Как раз я и говорю про не ночное время, некоторые автомобили стоят и сутками и все выходные, и даже когда освобождаются парковочные места, водители не удосаживаются переставить свой автомобиль с тротуара
Znaika101
28.09.2016
Когда же собрание про консьержа и видео, хуже нас только 99/1
apmmap
28.09.2016
да что вы, у нас в 99/1 консъерж по наследству достался, работает на совесть, в форме, причем не баушка, и кроме того,а это самое главное - работают бесплатно. Так что все дома, у кого консержи-платят плюсом к содержанию, а у нас он идет минусом к содержанию.
да видео нет, но начальство на против сидит-оно всё видит, видео в доме 99/1 лишнее.
attractor
29.09.2016
apmmap писал(а)
но начальство на против сидит-оно всё видит

;-)
Znaika101
29.09.2016
Сомневаюсь я что Вы у начальства под присмотром из 101/5 Вас не видно
Видел я вашего консьержа боров нечесаный над ним мухи дохнут да и халява это не вечная
luaves
30.09.2016
Прошу не оскорблять людей. Охрана у нас нормальная, свои обязаности выполняет.
А данное высказывание, лишний раз показывает ваше пренебрежительное отношение к людям.
Молчите лучше, не распространяйте зловоние.
Znaika101
30.09.2016
Я правильно понял, что вонять здесь можно только вам?
может быть вы просто не в курсе, что руководство УК уже давно не в 101/5
Lub33ana
03.10.2016
тоже поддерживаю про неуважение, что в дневное время можно и убрать свое авто
У 101/1 ставят на тротуар в большинстве своем соседний дом, несколько раз видела
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, когда планируется собрание?
Очень бы хотелось решить вопрос с консьержем и видеонаблюдением...
Znaika101
02.10.2016
Вы сами можете инициировать собрание, имеете полное право
LALIQ
03.10.2016
Здравствуйте! Собрание планировали на той неделе, но не получилось. Ждём коммерческое предложение по видеонаблюдению. Для собрания хотели собрать больше инфы и провести окончательное голосование по консьержу и видеокамерам. Нам бы тоже очень хотелось все сделать быстрее, но к сожалению не все В наших силах.
Спасибо большое!
Выгнать представителей УК из подсобного помещения на первом этаже, закурили и задымили весь первый этаж, днем войти в подъезд не возможно.
GDI 18
29.11.2016
+1000000 поддерживаю.
_LokkI_
20.10.2016
Оповещение о собрании
К сообщению прикреплен файл:
157665344-soobsenie_o_sobranii_101_kor._1_ot_18.10.16.docx   (23 Kb)   Скачать файл
kyrkyll
20.10.2016
Поправьте меня,если я ошибаюсь, но выходит,что с 3-ки установка кнопки+видеонаблюдения почти 1800р.????? Сколько же стоит тогда все это удовольствие???
_LokkI_
20.10.2016
Про видеонаблюдение.
Это смета на камеры и замок в колясочную.
К сообщению прикреплен файл:
157677584-gagarino_ustanovka_videokamer_16_st_25_novoe.pdf   (434 Kb)   Скачать файл
101Znaika
20.10.2016
Может распилить эту сумму на количество квартир ? всем будет одинаковая сумма, хотя 99/2 и 101/2 тоже раскидали на кв.м
_LokkI_
20.10.2016
Ежемесячный платеж увеличивается только за содержание консьержа.
_LokkI_
02.11.2016
собрание сегодня в 19:00 в холле на первом этаже.
_LokkI_
03.11.2016
как и обещал для тех кто вчера не взял бланк голосования.
если будете распечатывать сами - бланк на одном листе двухсторонний.
К сообщению прикреплен файл:
159266322-resenie_sobstvennika_101_kor.1_ot_18.10.16.docx   (23 Kb)   Скачать файл
GDI 18
29.11.2016
стоимость видеонаблюдения высокая ....я против.
Конечно лучше расходы разделить на количество квартир, получится по 973 рубля все квартиры.
А если разделить на кв.м. все трешки будут платить по 1800 руб. и все трешки будут против, а это большинство голосов.
101Znaika
21.10.2016
Вряд ли трешки большинство голосов, но по количеству квартир по моему справедливо, ведь видео одинаково нужно трешке так же как и однушке и двушке
УК настаивает на распределении расходов на систему видеонаблюдения и консьержей исходя именно из площади жилого помещения
101Znaika
23.10.2016
УК нам не указ при проведении собраний, как скажем так и будет
ну ну, посмотрим что у вас получится и кстати, чтобы собирать поквартирно, как вам хотелось бы, а не с кв.м., нужно соответствующее решение ОСС
Как и с кв.м. - также потребуется решение ОСС, если что на секундочку.
ну значит по видеонаблюдению вам, как минимум, 2 ОСС проводить придётся
101Znaika
26.10.2016
Это потому что вы так решили?
Первое ОСС - определение порядка взимания платы (с кв.м. или с квартиры), второе ОСС - стоимость самих услуг исходя из отголосованного порядка взимания платы.
УК нам не указ при проведении собраний, как скажем так и будет
+1
101Znaika
25.10.2016
Не понимаю сарказма "Соседочки", вам то видео на 101/5 досталось вообще бесплатно
площадь 1 трешки = площади 3-х однушек почти, при подчете голосов вот и посчитайте.
не знаю, кто тут вас минусует, я за то чтобы разделить расходы на количество квартир. Это справедливо!
Я тоже за, чтобы разделить на кол-во квартир.
Yal
21.10.2016
Не очень удачный день для собрания, каникулы, мы уезжаем (2 собственника) и приедем только 4-го. Можно ли проголосовать после приезда?
101Znaika
23.10.2016
Конечно можно, собрание ведь очно-заочное
101Znaika
23.10.2016
Консьержа это маленько другая статья расходов- она постоянная, а видео единовременной платёж т. е. один раз и на всю жизнь
Добрый день! Вчера был на собрании, дали акт для голосования. Вопрос такой тариф за содержание назначен в 37 рублей на 2017 вот откуда, в этом году поднимали 32 рубл завышен плюс еще за охрану 3,90 р тоесть с нового года будет 40 руб !! Так и должно быть?
101Znaika
03.11.2016
По читайте ещё раз внимательно (медленно), если не поймёте постараюсь обьяснить
101Znaika
03.11.2016
Ещё просьба, ставьте запятые, трудно понять ход ваших мыслей, по читайте сами, что вы написали выше
Хорошо
_LokkI_
03.11.2016
вброс. нет ниодного слова про суть вчерашнего голосования
Собрание было ни о чем, одни обещания и собрать как можно голосов вот и все
GDI 18
29.11.2016
да ну.....а , сервисное обслуживание ??? ремонт и т.п.???
luaves
04.11.2016
Ребята, классно вы придумали с листом голосования, вам великий всезнайка подсказал?
1. В пункте 9 вы утверждаете тариф 36,22 руб.с кв.м., при этом в нем нет расшифровки этого тарифа.
2. В пункте 7 и 8 вы увеличиваете установленный тариф на 3,92 руб. с кв.м.
3. В пункте 5 и 6 вы единоразово собираете 20,76 руб. с кв.м.
Итого в январе с м2 получится: 40,14 руб. постоянная плата и плюс 20,76 руб разовая = 60,90 руб.
Умножте на площадь квартиры получится хорошая сумма. У трешек 81 кв.м. получится почти 5000 в январе за содержание не считая других затрат.
P.S. Когда идет голосование, голосуется за каждый пункт отдельно.
apmmap
04.11.2016
А я все завидую нашему дому(99/1)-консъерж бесплатно достался от УК в силу особых заслуг некоторых жителей дома перед УК и застройщиком, видеонаблюдение не нужно нам, и так 100 глаз на нас.
Таким образом, темы для собрания вообще просто нет, и так всё хорошо, и тариф на СиР соответствует закону, а других никаких фин.вливаний нетребуется, не точто в других домах, где к СиР еще плюсом на каждом собрании голосуют.
101Znaika
04.11.2016
Большая просьба двум клоунам из 99/1, не морочте людям головы, если у вас все хорошо, мы очень рады за вас, перестаньте мутить воду
luaves
04.11.2016
Ну вот великий всезнайка в очередной раз переходит на личности. Люди не умеющие аргументировать свои слова, чаще всего переходят на личности.
На счет морочить голову, тут очень спорная ситуация.
Из Решения, который выложил Lokkl, я прочитал следующее:
пункт 9 "Утверждение тарифа на содержание жилья с 01 января 2017 года в размере 36,22 руб./кв.м общей площади жилого помещения сроком на 1 (Один) год."
пункт 7 "Включение в структуру платы на содержание жилья услуг консьержа и увеличение установленной платы за содержание помещения на 3,71 руб./кв.м общей площади помещения."
пункт 8 "Включение в структуру платы на содержание жилья услуги по обслуживанию тревожной кнопки и увеличение установленной платы за содержание помещения на 0,21 руб./кв.м общей площади помещения."
Вы пунктом 9 утвердили тариф 36,22, а пунктами 7, 8 увеличиваете данный тариф. Докажите что я не прав!!!!! Обращаю внимание, за каждый пункт в решение собственник голосует отдельно.
_LokkI_
04.11.2016
Вы не правы и сами написали почему. За каждый пункт голосуют отдельно. Все пункты об изменении состава услуг по статье содержание с описанием стоимости. Пункт 9 о тарифе в целом.
А прочитайте пункты в другом порядке. От порядка ведь ничего не зависит!
Как по пункту 9 в целом? Если представитель ук на собрании сказал что тариф будет 40 руб за кв метр, я лично против, и то что за видеонаблюдение раскидали на кв метры, буду голосовать против! Пусть делят на всех поровну
Когда составляются вопросы на голосование, нужно учитывать, что всё, что может трактоваться двояко, будет трактоваться двояко. От порядка ничего не зависит, а вот что пункты зависят друг от друга - это может быть. Из личного опыта: когда человек голосует за все пункты за, а за пункт, кто будет считать - против, как это понимать? Так и тут: luaves правильно говорит. В 7 и 8 пунктах увеличивается установленная стоимость, а какая установленная? Читайте пункт 9.
luaves
04.11.2016
В этом вся и фишка. Если бы вы написали: тариф будет 36,22 руб. за кв.м. и привели расшифровку данного тарифа, где есть консьерж, кнопка и плюс другие услуги. Это одно. А вы отдельно устанавливаете тариф пунктом 9 и отдельно голосуете за "допы" пунктами 7, 8. Итог получится, как я понял, если за все проголосуют "за", 40,14 руб. Я же не просто так выделил жирным "увеличение установленной платы". Не было бы этих слов, был бы другой смысл. УК может истолковать данные пункты в свою сторону.
P.S. Вам же платить за дополнительные удовольствия, если проголосуют все за.
P.P.S. Работая с различного рода документами и заказчиками, научился критически относиться к написаному. Если есть двойное трактование, значит написано не корректно и надо править, чтобы исполнитель не сунул чего не надо куда не следует.
101Znaika
04.11.2016
Вот объясните мне пожалуйста, какое дело жителей 99/1, как и за что мы голосуем, вам смотрю совсем там скучно жить, все у вас есть, все вас устраивает, мы очень рады за вас, зачем вы лезите со своим уставом в наш монастырь????
Если внимательно читать то п.9 это итог суммы содержания жилья со всеми надбавками, что тут не ясно.
luaves
04.11.2016
См. что написано выше.
По моему вы плохо разбираетесь в этом. И вообще наверно с ук засланый казачок агетируете голосовать. Буду против голосовать
101Znaika
05.11.2016
Я не агитатор, чтобы кого то агитировать, ну а про "казачка" отвечу, что УК наверняка даже не читает этот форум, там просто это делать не кому, сборище случайных людей
luaves
05.11.2016
Вы уверены, что они не читают? :) Вы ошибаетесь, как и всегда. Ко мне лично подходила Снежанна Геннадьевна и Наталья Анатольнвна по вопросам, которые были затрону на форуме.
Если очень захотеть, то конечно можно слова и пункты местами менять и смысл слов трактовать по разному, конечно составлять надо текст таким образом, чтобы как говориться "каждому дураку понятно было".
п.7и п.8 говорят об увеличение установленной платы за содержание помещения. Установленной на текущий момент, об увеличении её идет речь (32,3+3,71+0,21=36,22), а не в п.9 которая еще не утверждена и не установлена.
luaves
05.11.2016
Да понятно дело, как говорится не тупой догадался, что они хотели иметь ввиду. :) Но это же нигде не написано? Нет. Должно быть четко и понятно, никакого двойного трактования. Люди в доме могут разные жить (бабушки, дедушки или др.), которым на пальцах надо объяснять.
AguaRaider писал :"Установленной на текущий момент, об увеличении её идет речь (32,3+3,71+0,21=36,22), а не в п.9 которая еще не утверждена и не установлена." Вот правильно вы написали "еще не утверждена и не установлена". Т.е. с 1 января 2017, если голосование пройдет "успешно", будет действовать 36,22 и к этому тарифу вы прибавите 3,71 и 0,21 (ведь сроки вступления и сроки действия п.7 и п.8 не прописаны, т.е. вступают в силу с момента окончания голосования и когда начнется предоставляться услуга).
Может быть еще такая ситуация, люди проголосуют "против" консьержа и кнопки, а за п.9 проголосуют "за". Получится, что жители выберут тариф 36,22, но при этом услуги будут прежними. Но может быть и наоборот, тогда что они делать будут? :)
Повторюсь еще раз, за каждый пункт собственник голосует отдельно.
luaves
05.11.2016
"Хотели как лучше, а получилось как всегда" Виктор Степанович Черномырдин.
Ну пока ничего страшного не случилось, надеюсь будущий совет дома с УК все вопросы решил и они лучше нас с вами знают детали и никто никого в такой форме, как описано выше, вводить в заблуждение и обманывать не собирался. ))))
luaves
05.11.2016
+1
Главное чтобы выбрали совет дома, а дальше уж будет орган контроля и воздействия на УК.
К сведению жильцов в ЖК ВОДНЫЙ МИР - содержание и ремонт жилья 19,50 кв.м., у нас в два раза дороже, а по состоянию хуже, более того жк водный мир старее.
101Znaika
06.11.2016
Да, там действительно 19,50 не знаю как это связанно с ценой, но там ТСЖ, и есть строчки которые у нас входят в содержание жилья , а у них они отдельной строкой. Даже с этим там идеальное содержание всего: подъездов, территории, мус. контейнеров и т. д.
apmmap
06.11.2016
Да о чем говорить, даже пресловутая Приокская УК, на чьей территории мы собственно и находимся, открытым текстом предлагали взяться за наши дома за 24 руб., против 32,3 от СКС+. И около данного тарифа не одна Приокская предлагала но и другие. И им никакое кол-во не нужно-речь об одном доме. Вот и считайте-сколько мы переплачиваем, но видимо у нас в ЖК одни олигархи и им эта разница побоку, как и разница от использования или нет, теплосчетчиков.
101Znaika
06.11.2016
Так вот оказывается кто ваш спонсор....
apmmap
06.11.2016
зри в корень,
apmmap писал(а)
не одна Приокская предлагала но и другие

у вашего босса вся документация имеется-а для вас всё загадка.
101Znaika
07.11.2016
Про корень зла все понятно, осталось узнать каким боком вы имеете к нему отношение
GDI 18
29.11.2016
какая разница про спонсора ????
ведь реально другие компании согласны выполнять теже работы , что и наша УК за более меньшие деньги ....

может стоит задуматься ?
а не воспринимать все в штыки ???
apmmap
29.11.2016
GDI 18 писал(а)
может стоит задуматься ? <br> а не воспринимать все в штыки ??? ...

так уж устроена русская натура-задумываться будем, когда начнется аврал, по типу ЖК Маяк
101Znaika
29.11.2016
Да я не против других компаний, но моё личное мнение это ТСН, переубедить меня ни кто не сможет, ну будет другая компания за меньшие деньги, ничего я ещё дешевого качественного не видела
GDI 18
30.11.2016
зато за дорого некачественное видели , да ?
101Znaika
30.11.2016
Мы сейчас это имеем
GDI 18
30.11.2016
и вас это устраивает ?
101Znaika
30.11.2016
Я женщина, есть другой пол чтобы диктовать свои правила если их что-то не устраивает
apmmap
30.11.2016
вот те новость, а по общению мужик с ... бородой.
101Znaika
30.11.2016
Ну заходите я вас поцелую, если усов не боитесь)))))
luaves
30.11.2016
Тьфу, опять Кончита Вольф вылезла на сцену.
101Znaika
30.11.2016
Мне ваш не бритый дружбан тоже сразу не понравился, но в отличии от вас он он поёт басом
luaves
30.11.2016
Да вам мало кто нравится, судя по вашим высказываниям. Вам надо в толерантную "Европу" обратно вернуться, там любят таких "особенных", как вы....))
101Znaika
30.11.2016
Вы не правы, просто я терпеть не могу.... как бы это по толерантней сказать.... люди которых бог не наградил умом
101Znaika
30.11.2016
Отстань от меня
101Znaika
30.11.2016
Противный
GDI 18
01.12.2016
пол неимеет значения , если только вы драться с ними не собираетесь )))
101Znaika
29.11.2016
Верь наш тариф легко проверить, сложить все суммы затрат УК на наш дом и разделить на метраж дома, должно получиться 32 с хвостиком, сомневаюсь что это так будет
luaves
29.11.2016
101Znaika сегодня в 15:08 писала "Верь наш тариф легко проверить, сложить все суммы затрат УК на наш дом и разделить на метраж дома...."
Расшифровку тарифа 32,3 в студию, чтобы все пользователи видели за что платят.
101Znaika
29.11.2016
Вы не перестаёте удивлять меня своей глупостью, ( не скрою мне это приятно) неужели вам не понятно, что это не в моей компетентности, со мной в УК ни кто говорить не будет, для этого мы выбирали совет дома и его (совета) председателя
luaves
29.11.2016
Ну вот опять у вас все кто задает вам неудобные вопросы глупцы. Хорошо, хоть хамить не стали.
Вы же написали выше "Верь наш тариф легко проверить, сложить все суммы затрат УК на наш дом и разделить на метраж дома, должно получиться 32 с хвостиком..." Вот меня и многих других здесь заинтересовало из чего образуется 32,3. Вам походу известно больше чем другим. Или вы в очередной раз сделали вброс непроверенной информации, которую вы даже подтвердить не можете.
Вам писали многократно: "лучше молчать, чем писать что-либо."
а это принцип подбросить "на вентилятор" =))))
101Znaika
29.11.2016
Вбросами занимаетесь вы и ещё один чудак хорошо вам известный, кстати он обещал больше не цеплятца ко мне о чем и вас прошу, я по-моему популярно все написала в чьей это компетенции
luaves
29.11.2016
Все с вами понятно.
Великий всезнайка в очередной раз сказал "а", а когда его попросили закончить сказанное до конца, он начал отмазываться и называть людей разными словами.
С этого момента я вас буду минусовать, так как ваши слова не подкреплены весомыми фактами, аргументами и доказательствами. И как вам можно верить, как вы написали выше, если вы не можете обосновать что написали.
101Znaika
29.11.2016
По моему вы сейчас написали про себя и своего дружбана, про аргументы и факты это просто в "десятку", а минусовать - вам только это и остаётся делать, потому, что на большее вы со своим дружком не способны. Перестаньте людям за.....рать мозги.
Лично Вам ничего не говорила и уж тем более "цеплятЬся" я точно не собираюсь. (а так, очень некрасиво подслушивать)
И да, я пишу на форуме крайне редко =)
101Znaika
29.11.2016
Я вам не разу не ответила, все мои послания к двум демагогам, извините если приняли мои комменты в свой адрес
А то что УК должна в открытом доступе траты свои держать? Почему за ней должны бегать, а не она (кому деньги платят)?
101Znaika
29.11.2016
Ну кто вам в открытую скажет что вас дурят, организация коммерческая, живёт за счёт прибыли, весь вопрос в каком размере эта прибыль. То что они выкладывают в открытый доступ они нам сами объяснить не смогут конкретно по каждому дому, все размазано на семь домов. Надо совету дома письменно обратиться в УК с вопросом "Ребята расшифруйте нам ПОСТРОЧНО" ИЗ ЧЕГО СЛОЖИЛАСЬ 32,3 РУБ и попросить бюджет затрат на наш дом на 2017 год, завтра уже декабрь если у руля серьёзные люди бюджет должен быть готов
_LokkI_
09.11.2016
Разъяснение по поводу принимаемого тарифа.
luaves
09.11.2016
ДД. Вам тогда надо было в листе голосования один пункт 9 оставить с расшифровкой его. Пункта 7, 8 не надо тогда, а то тавтология получается.
attractor
09.11.2016
_LokkI_ писал(а)
Разъяснение по поводу принимаемого тарифа.

Опечатка что ли - "32,3071" :-)
И по делу, - это лишь частичное разъяснение. Основное (что входит в 32,3) - по-прежнему является тёмной лошадкой.
_LokkI_
09.11.2016
Это разъяснение к голосованию и не больше.
"32,3071" скорее не опечатка, а очень точная цифра! :-)
А про темную лошадку: как минимум обязано входить все из Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 и то, что указано в договоре (но там вроде нет ничего "лишнего"). Вопрос в другом, сколько реально тратится и на что. Но это обсуждать лучше в другой теме.
Yal
30.11.2016
Тарифы, которые сейчас действуют в доме, где мы жили до переезда, по пр. Гагарина, (там ТСЖ). Это не для обсуждения и споров, а для анализа и сравнения с нашими. Электроэнергию не пишу, там газовые плиты. Читая некоторые сообщения я удивляюсь, где вы все жили: у родителей, снимали жилье? Как из космоса прилетели и первый раз тарифы увидели. Все словесные "революции" на форуме надоело читать. Вечером, если время тратишь на форум, хочется по существу что-то узнать, а здесь бла-бла-бла, словесная чушь.
101Znaika
30.11.2016
Задайте вопрос по существу, а пока по моему они эмоции
attractor
30.11.2016
Yal писал(а)
Тарифы, которые сейчас действуют в доме,

Спасибо! Было бы интересно узнать тариф за содержание жилья. Т. к. плата ресурсы устанавливается всё-таки сторонними организациями. Только по ГВС что-то можно попытаться сравнивать, но нужно еще некоторой дополнительной информацией обладать.
apmmap
01.12.2016
Вообще не о чем бумажка. Ни тарифа на содержание, не инфы о ипу.
Тут соглашусь с Кончитой, по поводу эмоций и словесного поноса)
P.S. Предлагаю вам c себя и начать по существу на форум инфу выкладывать... .
Если вы не заметили, "революции" идут, в основном, по двум (кстати, самым затратным) пунктам: тепло и содержание+текущий ремонт. Иногда про ГВС, потому что у нас специфика есть.
По теплу - вопросы перехода на ИПУ (в других домах - ещё ОДПУ), правильности перерасчёта за год и несправедливости двухставочного тарифа (последнее, по-моему, долго обсуждать смысла нет, если на Теплоэнерго жаловаться не будешь).
По содержанию - вопросы дороговизны против качества/количества услуг (который следует из непрозрачности отчётов УК).
Электричество, ХВС, водоотведение - там всё правильно рассчитывают и жалобы редки.
А так, в целом, да - эмоций многовато, но это потому, что вопрос денежный. Да и провокаторов никто не отменял. :)
_LokkI_
01.12.2016
Только интересны эти революции. Ни одна сторона не может привести цифры в качестве фактов. Только свои личные убеждения, веру в свою правоту...
Про тепло:
1. Выгода от перехода на ИПУТы не очевидна, кто решит попробовать на себе (имеется в виду весь дом), с учетом того что, например у нас (101/1), счетчики установлены еще в 2014 и поверка заводская соответственно была еще раньше, при сроке поверки 4 года, и значит в 2017-2018 году готовь деньги на очередную поверку.
2. Правильность перерасчета за год под сомнением и практически уверен, что произведена неправильно. Вот тут надо просто соображать, что откуда берется и прижимать УК. Вот на это надо давить.
3. Двухставочный тариф даже не от Теплоэнерго идет, а от тех, кто лоббирует ее интересы выше. Жаловаться им на них же? При том, что они сами узаконили этот беспредел...
Содержание.
На самом деле, тут кроме как с УК требовать детальных отчетов никак не проверишь как они оправдывают текущий тариф. Тут, я думаю, у всех собственников интересы совпадают, значит надо просто не на форумах трепаться о беспределе и как все плохо, а на том же форуме конкретные законы обсуждать, запросы в ГЖИ и т.п. писать и заставлять УК взаимодействовать по этим вопросам (периодически такое мелькает в постах - уже хорошо).

P.S. про "интернет войны". Хоть на форуме и не так много собственников, НО (как раз по сути изначальной темы): ВСЕ СДАЛИ РЕШЕНИЯ? а то по промежуточному результату, складывается впечатление, что основной массе собственников не лень только по клавиатуре стучать и "на кухнях возмущаться"...
101Znaika
01.12.2016
По второму вопросу можно съездить в цок теплоэнерго и спросить сумму перерасчета на наш дом, я была разок и мне дали такую информацию, сумму перерасчета, правдой только устно, по дому где я жила раньше
_LokkI_
01.12.2016
Меня интересует сумма перерасчета для конкретного собственника, а не для дома в целом (наводка на проблема: расчет с теплоэнерго идет по ОДПУ, хотя в доме часть энергии СЕЙЧАС распределятся пропорционально метрам (отопление), а часть по потреблению (ГВС), а обратно ВСЕ деньги возвращаются пропорционально метрам...)
101Znaika
01.12.2016
Маленько не поняла про обратно ВСЕ деньги....
_LokkI_
01.12.2016
разобьем на два вопроса:
в теплоэнерго уходят деньги одной суммой за общее потребление тепла или две суммы: за отопление и нагрев воды?
теплоэнерго перерасчет делает за все потребленное тепло, или только за то, что пошло на отопление?
101Znaika
01.12.2016
Почему идёт перерасчет, потому что отопление выставляется по 1/12, а счётчик на отопление оно (теплоэнерго ) скажем так держит в уме, в конце года смотрит сколько гкал оно выставило и сколько насчитал счётчик в зависимости от разницы идёт либо возврат денег либо до начисление, а с гвс все ясно сколько намотал счётчик на гвс столько оно и выставило и нам всем ук его раскидала, отсюда и плавающая цена за гвс каждый месяц
_LokkI_
01.12.2016
т.е. ответ на первый вопрос: в теплоэнерго каждый месяц уходят две суммы (1/12 и по показаниям счетика ГВС)? И "Большой счетчик" (который на самом входе) нужен только раз в год для расчета разницы?
101Znaika
01.12.2016
Ответ на первый вопрос: в теплоэнерго идут две цифры - 1) общий ввод и 2) гвс, 1/12 за отопление оно (теплоэнерго) высчитывает за первый год подачи показаний одпу, в это время мы платим по проектной мощности и только со второго года мы платим по 1/12, а вот был ли перерасчет за первый год отопительного периода и предусмотрен ли он вообще это я не знаю
101Znaika
01.12.2016
Теплоэнерго не пересчитывает гвс, только отопление вы разве не знали?
Сумма перерасчета, по конкретной квартире, определяется очень просто. Посчитайте сумму начислений которую вы заплатили за 2015г сложив стоимость по строке отопление (энергия) из ваших квитанций получаем величину "А"
Теперь находим, по этой же строке, объем коммунальных услуг за который производили ежемесячно оплату и умножаем его на 12 мес. получаем величину "а" (нормативная величин т.к. дом новый и данных по ОДПУ до этого не было) за которую вы заплатили "А".
Теперь смотрим какой стал объем в платежках в 2016г и умножаем его на 12 получаем "б" - это величина фактического потребления на вашу квартиру по данным ОДПУ за 2015г
Заменяем в платежках 2015г "а" на "б" и считаем сумму "Б" - сумма за фактически потребленное тепло по отоплению за 2015г
Сумма перерасчета = "А" - "Б"
_LokkI_
01.12.2016
Один момент: показания ОДПУ включают в себя ГВС (вроде я правильно помню схему подключения).
На ГВС свои ОДПУ, остальное дело техники.
apmmap
01.12.2016
На конкретном доме прошу разъяснить:
Отопление начали подавать с 01.10.2015г.
ОДПУ ввели 10.12.2015г.
Когда ждать перерасчет. В платежке за октябрь или в январе 2017года?
А так да, пресловутый перерасчет и его правильность - уже притча в языцах. особенно учитывая долги нашей УК и происходящее в ЖК Цветы... .
ПП 354 прил.2
3(4). Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, определенный по формуле 3(3), при оплате равномерно в течение календарного года корректируется один раз в год исполнителем по формуле 3(4):
ФЗ 107 Об исчислении времени
5) календарный год - период времени с 1 января по 31 декабря продолжительностью триста шестьдесят пять либо триста шестьдесят шесть (високосный год) календарных дней. Календарный год имеет порядковый номер в соответствии с григорианским календарем;

Для перерасчета и корректировки оплаты отопления применяется календарный год на что обращали внимание сотрудники Теплоэнерго при общении с ними и что подтверждает наш опыт.

На примере дома 101к.5 перерасчет за 2015г был произведен Теплоэнерго в феврале 2016г, а УК в апреле.
Если не ошибаюсь перерасчет должен быть произведен в I квартале календарного года, следующего за годом, по которому делается данный перерасчет.

Дом 101к.5 как самый первый из введенных в ЖК и на нем УК набивала шишки. К примеру ОДПУ по дому были введены на коммерческий учет только с сентябре 2014г, почти через год после сдачи, а это отсутствие возможности получить перерасчет за 2014г, за который мы заплатили по нормативу. Так что другим домам в этом плане повезло больше т.к. УК действовала более оперативно по вводу ОДПУ.
101Znaika
01.12.2016
Добавлю, перерасчет за год это документ , бумажка, которую теплоэнерго присылает в УК, можно её запросить попробывать
101Znaika
01.12.2016
Вернее потребовать показать
Добрый день!
Я правильно понимаю, что решений мало сдали? Не хватает для консъержа и видеонаблюдения?
Может тем, кто не проголосовал до сих пор бланки для заполнения в почтовые ящики разложить?
attractor
07.12.2016
таяночка писал(а)
Я правильно понимаю, что решений мало сдали?

Если это так, то и в ящики и лично к людям обращаться нужно. Причем, желательно что-то по принципу сетевого маркетинга, т. е. чтобы соседи друг друга агитировали. Иначе вся работа на смарку пойти может.
NitroNNov
08.12.2016
Обещала УК помочь, но видимо только слова... Анкету еще не сдали, а звонка поторопиться не было...
luaves
08.12.2016
УК всем обещает. Пока сами не сделаете ничего не будет.
Я не была на собрании, но, листок мне отдали только в пятницу ( когда я заходила домой) из комнаты где консьержка должна сидеть.
Скорее всего некоторые наши соседи даже и не знают, что есть такие листовки.
Старший по этажу тоже не приходил =(
LALIQ
11.12.2016
Вы с какого этажа?
15.
Сегодня отнесла лист голосования.
Уточнила, насчет повышения стоимости за содержание жилого - в предпоследнем пункте - 36 с копейками (сюда не входит консьерж и тревожная кнопка), а многие соседи поняли из собрания, что входит.
luaves
13.12.2016
ЮТо4ка писал(а)
Уточнила, насчет повышения стоимости за содержание жилого - в предпоследнем пункте - 36 с копейками (сюда не входит консьерж и тревожная кнопка), а многие соседи поняли из собрания, что входит.

Про что я и писал выше. Хотя многие в этой теме убеждали в обратном. Похоже кто-то кого решил......
101Znaika
13.12.2016
Не волнуйтесь входят
_LokkI_
13.12.2016
Немного выше скан документа. Оригинал у меня. Кто вам сказал, что не входят?
101Znaika
13.12.2016
Да есть тут два клоуна.....
Женщина из УК которая принимала у нас листы голосования.
я её специально спросила про данный пункт - она мне ясно ответила, что данная сумма НЕ включает в себя тревожную кнопку и консьержа
101Znaika
18.12.2016
Не волнуйтесь, она просто тупит
_LokkI_
18.12.2016
Даже не знаю, что ответить.
Если документ с печатью - ничто, а слова все, каждый волен голосовать как считает нужным.
Андрей, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с голосованием? Набрали нужное количество для видеонаблюдения и консъержа?
_LokkI_
18.12.2016
Не могу ответить пока. В пятницу вроде как было 51% проголосовавших, но сколько "За" по конкретным пунктам я не знаю. Надеюсь в начале недели получить ответ от УК.
А может кто-нибудь в курсе,есть новости по итогам голосования? ждать нам с января каких-то движений с видеонаблюдением и консъержем?
LALIQ
27.12.2016
Сегодня была в УК. Сказали что набрали мы 71% голосов. С 2 января скорее всего уже будет консьерж.
luaves
28.12.2016
Поздравляю. Надеюсь в вашем доме наступит порядок.
отличная новость)))
ура!!!!
Спасибо!
А не знаете, когда будут известны результаты? УК считает?
Почему у нас работают только 2лифта? В остальных домах все работают
luaves
27.12.2016
В 99 к1 тоже два. УК экономит, как и на елочке.)
_LokkI_
27.12.2016
А чем вас елочка не устраивает?
101Znaika
27.12.2016
Открою один секрет, пусть будет подарком на новый год для нашего дома, работа всех лифтов ни как не отрозится на стоимости содержания жилья в нашем доме
_LokkI_
27.12.2016
Периодически в голове возникает мысль: а электричество для лифтов в ОДН попадает? Скорее всего так и есть, а два лифта не две лампочки.
Так что ваша фраза - не совсем правда: на стоимости содержания не отразится, но ОДН по электричеству увеличится.
101Znaika
27.12.2016
На 300 квартир копейки, а комфорта на 100 рублей
luaves
27.12.2016
Всезнайка, как обычно "отличилась".
Экономия у УК заключается в обслуживании лифтов, а не в экономии электроэнергии.
101Znaika
27.12.2016
Включите голову, два лифта работают или четыре стоимость содержания не изменится, возразите если я не права. Стесняюсь спросить, а кто оплачивает электроэнергию одн? И при чем тут экономия УК? Экономия УК в том , что за не работающие лифты деньги идут в карман УК? Попросите УК оставить один лифт, его завтра же отключат, сравните одн, не думаю, что он радикально изменится
luaves
27.12.2016
Откройте учебник по экономике за школьный курс и почитайте. Подскажу, читайте главу про прибыль. Прочитав подумайте и приложите голову к нашей ситуации.
На счет ОДН, возьмите листочек за квартиру, если такой имеете, и найдите строку ОДН электроэнергия.
Надеюсь вопросы у вас отпадут.
101Znaika
27.12.2016
Мне не понятно почему вы из 99/1 со своим уставом лезите в монастырь 101/1, вам с вашим дружбаном, в теме созданной вами, председатель совета дома101/5 посоветовал перестать ныть и начать заниматься конкретными делами, на что вы просто слили (удалили ) тему с форума и сейчас опять продолжает учить жить людей из других домов, займитесь улучшением жизни в вашем доме, а мы в случае ваших успехов будем ровнятся на вас
luaves
27.12.2016
Это вы что бочку на модераторов гоните?
Что у нас форум закрытый стал, только для вас? Начинаете рот затыкать пользователям.
101Znaika
27.12.2016
Ну что вы, как вы могли такое подумать)))))
attractor
27.12.2016
101Znaika писал(а)
на что вы просто слили (удалили ) тему с форума

Тема исчезла потому, что она была загажена флудом, источником которого изначально были Вы, как, собственно, практически везде, где появляетесь. И ее "исчезновение" совершенно нелогично приписывать нам, т. к. она лишь лишний раз показывала Ваш антирейтинг на данном форуме.
101Znaika
27.12.2016
Отличный ход, опладирую стоя вам обоим, только пропала она сразу как только ВАС попросили перестать цытата "НЫТЬ И ЗАНЯТЬСЯ КОНКРЕТНЫМИ ДЕЛАМИ" чудеса да и только)))
attractor
27.12.2016
Спасибо за внимательное отслеживание за темой. Видимо я в это время делом был занят. Больше не комментирую.
_LokkI_
28.12.2016
Вы конечно же правы, если говорить о "содержании" как о строке в платежке (она действительно не изменится).
Смотрю в платежку: 121кВт/ч намотано в квартире (в квартире 4 человека) и почти 41кВт/ч ОДН. Затраты на ОДН приличные относительно личного потребления. Ну да ладно, есть обязанность - надо платить, но и надо думать как это потребление можно снизить. А теперь к цифрам: ОДН электроэнергия за ноябрь 10019кВт/ч. Мощность потребляемая пассажирским скоростным лифтом (двигатель и прочее электрооборудование лифта) порядка 10кВт. Сколько прибавится к 10000кВт/ч если включить эти два лифта и они будут работать пусть треть дня или 8 часов (на точность цифр не претендую, так как не знаю их и вряд ли кто знает, но чтобы поднять и опустить каждого собственника квартиры по одному надо 300 человек * 2 (спуск + подъем) * 2 минуты (приходит пустой лифт и уходит с собственником) = 1200 минут или 20 часов работы)? 10кВт * 2лифта * 8часов в день * 30дней = 4800кВт/ч.
P.S. Я конечно фантазирую, когда привожу эти цифры, и вы совершенно верно говорите, что затрат на каждого собственника будет минимум (пусть 50руб плюсов на ОДН - мелочь, когда смотришь на сумму в платежке). НО! Основная причина по которой на предыдущем собрании решили не включать эти лифты была совсем не в деньгах. Никто не хочет видеть все четыре лифта в таком же состоянии как и 2 грузовых на сегодня. Будет более менее порядок в доме - будут и лифты, мне кажется все с этим согласны практически единогласно.
attractor
28.12.2016
_LokkI_ писал(а)
Никто не хочет видеть все четыре лифта в таком же состоянии как и 2 грузовых на сегодня. Будет более менее порядок в доме - будут и лифты, мне кажется все с этим согласны практически единогласно.

Этот аспект бесспорен. Но есть еще один нюанс, чисто технический. Оборудование должно изнашиваться равномерно. А сейчас получается, что 2 лифта работают с повышенной нагрузкой и их износ выше, чем мог бы быть если бы работали еще 2 лифта. Оборудование 2-х других же вообще не изношено. Вероятно, это даже в будущем может вылезти наружу, когда будет необходимо капитальное обслуживание с заменой каких-либо базовых частей лифтов, имеющим определенный срок службы. Очевидно, что проведение работ со всеми лифтами в один период экономически целесообразнее.
_LokkI_
28.12.2016
Отличное замечание. Этот ход мыслей мне в голову не приходил. На самом деле при распределение нагрузки общий срок службы растягивается.
Просто ради того, чтобы что-то написать: а разве экономически целесообразно в короткий срок заменить моторы или редукторы всех лифтов, вместо того, чтобы растянуть затраты во времени? Думаю стоимость работ "оптом" не выгоднее вложений в новое оборудование "оптом"
attractor
28.12.2016
_LokkI_ писал(а)
а разве экономически целесообразно в короткий срок заменить моторы или редукторы всех лифтов, вместо того, чтобы растянуть затраты во времени?

Трудно сказать, не занимаясь этим. Но я предположил по аналогии с другими работами. Например, даже те же затраты за выполняемые работы будут ниже. Ну и за комплектуху всё-таки зачастую можно договориться о снижении цены при большем заказе. ИМХО.
luaves
28.12.2016
Вы все смотрите с точки зрения потребителя-собственника. У вас лифт входит в строку содержание и плюсом ОДН. Содержание в течение года постоянное. ОДН эл-гия, если пустить 4 лифта, увеличится, на сколько возможно на столько сколько вы посчитали.
Но посмотрите с другой стороны. УК не выгодно запускать все лифты.
Во-первых, за каждый лифт УК платит денежку обслуживающей организации и плюсом страховка каждого лифта. Денежка набегает не малая за год. Поправьте если я не прав.
Во-вторых, хоть нам и говорят что дом на гарантии, но у меня смутные сомнения на счет этого. Так как на ОСС в 99 к1, выяснился один любопытный факт. Сломался грузовой лифт, года не прошло после сдачи дома, и оказалось, что лифт как бы на гарантии только деталь лифта, которая сломалась не на гарантии. Вот так бывает оказывается. Интересно на что гарантия распространяется? На кабину лифта?
В-третьих, из достоверных источников известно, что в одной из высоток сломался насос для подачи воды и на замену ему был взят насос из дома 99 к.1. Возможно такой же практикой будет пользоваться УК и в случае лифтов. Зачем ремонтировать лифт, когда можно отключить его и включить соседний. А тот который сломался отремонтируется когда-нибудь.
Для экономической целесообразности на первом ОСС, УК ввела пункт в листе голосования, как закрыть мусоропроводы. Соответственно расходы на содержание их УК не несет, а тариф на содержание не изменился в сторону уменьшения.
Можно продолжать предполагать до бесконечности разные варианты почему лифты не работают, но главная причина будет это прибыль ООО "СКС+". Цель любой ООО из курса школьной программы получение максимальной выручки, что они и делают повышая тариф на содержание, и снижение издержек. Если я не прав приведите аргументы иного.
_LokkI_
28.12.2016
То есть вы утверждаете, что включенные лифты в других домах никакого отношения к решению собственников об этом не имеют, и это только решение Ук, чтобы нести дополнительные расходы, если быть точнее, недополучать прибыль? И если собственниками будет решено включить все лифты, то все равно ничего не изменится?
luaves
28.12.2016
Я выдвинул предположение почему УК сразу не включила все лифты, а дожидалась пинка от ОСС. Ведь игнорировать решение ОСС УК не имеет право.
attractor
28.12.2016
Ясно, пока писал с перерывами, уже ответ поступил...)))
luaves
28.12.2016
Бывает. )) Кстати, на сайте УК весит голосовалка о лифтовом хозяйстве. Интересно, много собственников ответили на данный опрос и как?
attractor
28.12.2016
Честно говоря, я несколько не понял, на основании чего Вы такой вывод сделали из вышесказанного. Ну, да ладно.
Конечно, запуск всех лифтов в интересах жителей должен быть, как мне кажется. Вряд ли кому-то нравится ждать по 5 и более минут в пиковое время или во время поломки одного из них. Руководствуюсь только этой логикой. Ну, а так, - что гадать и рассуждать, когда можно узнать факты.
_LokkI_
28.12.2016
Только из "Можно продолжать предполагать до бесконечности разные варианты почему лифты не работают, но главная причина будет это прибыль ООО "СКС+".", но при этом в некоторых домах все-таки включены все лифты.
Не спорю, возможно из-за решения собственников ук и имеет больше, но это не значит, что это изначально не более чем только получение прибыли.
Про час пик. Я не сталкивался с тем, что в лифт не помещаются все, кто ждал его. А долго ждать приходится только когда что-то разгружают.
На самом деле, я думаю, будет "спокойнее" с января, и можно будет пустить лифты-вечно хранить их действительно смысла нет.
luaves
28.12.2016
_LokkI_ писал(а)
, но при этом в некоторых домах все-таки включены все лифты.

Включили лифты после чего? После ОСС, где был поднят данный вопрос. Если бы этого не было, не было бы включенных лифтов.
А так я с вами согласен, не зачем ждать. Тут привели ряд доводов почему все таки лучше, когда работают все лифты. В 99 к1, работают два лифта и когда грузовой занят, а это частенько бывает после сдачи дома, приходится ждать маленького лифта по 5-8 минут. И это напрягает.
attractor
28.12.2016
Кстати, вот еще о чём подумал. Я пока не очень разбираюсь, как устроена бухгалтерия у управляющих компаний, но вообще напрашивается то, что если не использовать какое-то оборудование, то за него придется впустую платить налог на имущество. При этом не будет выполняться амортизация оборудования, что так же невыгодно с точки зрения платы налогов на имущество. Относятся ли сюда лифты, кому они принадлежат? Понятно, что это общее имущество, но всё-таки...
luaves
28.12.2016
За лифты не платится налог на имущество. А вот обслуживать их приходится и страховать надо обязательно. Обслуживаются лифты в специальной организации имеющей лицензию, соответственно УК за каждый лифт перечисляет им денежку, так и страховой.
По крайней мере в ТСЖ есть отдельная строка лифты и за 10 лифтов в доме получается сумма в 370 тыс. рублей (в 2015 году). Много это или мало. Сложно сказать.
apmmap
28.12.2016
имхо, если лифт не используется(не включен УК), то и оплата за него не идет обслуживающей их организации. Иначе не вижу причин не включения всех лифтов.
101Znaika
27.12.2016
Надо нам только захотеть этого и все будет работать)) я ведь права?? Вопрос к совету дома.
_LokkI_
27.12.2016
Совершенно верно. В предыдущий раз вопрос поднимался - практически единогласно за два лифта. В последний раз вопрос не поднимался.
101Znaika
27.12.2016
Думаю настало время работы всех лифтов
luaves
27.12.2016
Ну-ну... :-D
101Znaika
27.12.2016
Нукать будете когда запряжете УК))))
luaves
27.12.2016
Интересная ситуация, как вы активизировались когда вопрос коснулся УК.))
101Znaika
27.12.2016
Разве? А я думала вопрос коснулся лифтов
А работают ли они вообще, может пока они на гарантии нужно их использовать. А то потом за свой счет будем делать.
attractor
28.12.2016
Тоже хороший вопрос. У нас уже что-то меняли на приличную сумму, причем, как выяснилось не по гарантии. И, самое интересное, - на что же там гарантия?
BuMi
29.12.2016
А после того,как появится консьерж у нас на первом этаже ук начнет вставлять ламочки в споты, которые своровали?Или тоже экономия?
У меня подозрение ,что воруют работники УК. Как то шел, а они в консъержке то включат свет то выключат. И кража светодиодных светильников у лифтов,думаю их рук дело. И вообще много чего у нас в доме украли.
attractor
29.12.2016
А у Вас дом полностью заселен? Не думаю. И ремонты, наверное, продолжаются. Вот, например, тех же наемных работников ничего сдерживать не будет от подобного соблазна (я ни в коем случае никого не обвиняю и не гребу всех под одну гребенку). Вот, например, у нас уже на многих этажах разобраны подвесные потолки, демонтированы встроенные светильники... Кому это надо? Собственникам? Не исключаю, что иногда из 300 человек может и 1 такая свинья найтись, но это менее вероятно, чем все другие варианты. А вот бригада ремонтников, постоянно находящаяся в доме на протяжении достаточно длительного периода, вполне может присмотреть себе что-нибудь. Они уйдут и жить здесь не будут.
Потом еще один вариант - в скольких заселенных квартирах живут сами собственники? Во многих живут временные квартиранты, причем зачастую кто-то типа студентов, откуда, наверное, и часты жалобы на загулы по ночам. Они здесь временно, какой-то их части так же не особо интересно, что здесь твориться сейчас, а уж что будет потом, - тем более.
А есть еще более интересный вариант - квартира на час, сутки и т. п. Приходящим таким образом в дом людям вообще "до фонаря" на Вашу эстетику. Разборкой потолков они, конечно, вряд ли заниматься будут, а вот испахабить стены, лифт - это пожалуйста.
Так что вариантов масса и Ваш тоже.
P. S. Возвращаемся в 90-е, когда лампочки в подъездах воровали... :-)
Yal
02.01.2017
Свершилось чудо! У нас сидит консьерж!
тоже сегодня ее видели =)
у меня вопрос - как она отличит хулигана от не хулигана, и приходящих в гости от жильцов.
при нас девушка из лифта выходила с огроооомным чемоданом и парой сумок - прошла мимо консьержа беспрепятственно

И какая роль консьержа за стеклом? За что отвечает консьерж? Сколько будем платить?
Не переживайте , будет как у всех, сидеть читать газету у телевизора, никаких хулиганов ловить не будет, а платить будите столько сколько решит ООС или УК
2 метра писал(а)
Не переживайте , будет как у всех, сидеть читать газету у телевизора, никаких хулиганов ловить не будет, а платить будите столько сколько решит ООС или УК

это уже и лично от вас зависит, как будет работать консьерж в вашем доме, что читать и смотреть, телевизора в консьержской вообще быть не должно
тык вот =(
BuMi
03.01.2017
Я думаю,максимум,что может консьерж - это если будут ломиться ногами в закрытые двери(как было в прошлом году) нажать тревожную кнопку.Или как отпугиватель для тех,кто любит скручивать лампочки на первом этаже,или вынимать замки из почтовых ящиков.То есть охранять имущество подъезда.А кто с чем чемоданы выносит-это она не сможет,да и не имеет права проверять.
attractor
03.01.2017
ЮТо4ка писал(а)
И какая роль консьержа за стеклом? За что отвечает консьерж? Сколько будем платить?

Нужно спросить тех, кто занимался этим вопросом или даже хотя бы того же консьержа. У него просто в обязательном порядке должна быть его должностная инструкция для разрешения возможных спорных ситуаций "на месте".
А так, вкратце, во многом можно согласиться с BuMi. А по поводу содержания больших чемоданов я бы просто послал на 4 стороны с таким вопросом, если бы меня где-то спросили в подобном месте. Это явно не дело консьержа дома. Это не полиция и даже не служба безопасности вокзалов и аэропортов с соответствующими полномочиями.
Не нужно идеализировать ситуацию и считать дом неприступной крепостью после появления консьержа.
LALIQ
03.01.2017
Ну все... началось! Не было консьержа... плохо все! Теперь есть ... опять все плохо! Это походу образ жизни.... По мне так замечательная бабушка, и все она будет замечать и примечать , и должностная инструкция у неё есть. Сегодня смотрю кто то у неё уже санки оставил, уже помогает;). И через месяц она уже все наши физиономии будет знать и не пустит пьяную молодежь бухать на 25 этаж, а мне за 4 рубля в месяц и этого достаточно!!!
1 - это не образ жизни, я просто пытаюсь выяснить должностные обязанности консьержа - что в этом плохого?
2 - и почему просто нельзя ответить, без восклицательных знаков, что оплата 4 рубля в месяц...

ps поспокойнее, товарищи, поспокойнее
LALIQ
06.01.2017
Должностные обязанности консьержа нужно не тут выяснять, а просто Позвонить в УК. Про оплату я так написала потомучто мне по меньшей мере странно об этом говорить после того как консьерж уже сидит. Ребят у нас первое голосование началось в марте месяце того года, обсуждали неоднократно все нюансы и оплату, голосовали аж 2 раза. Так может лучше перейти к другим не решённым делам нашего дома? Или лучше мусолить то что есть уже?
kyrkyll
06.01.2017
И не за 4 рубля, давайте будем точными, а за 4р/кв.м, а это уже совсем другие суммы в месяц. А с дома так и ваще не хило получается. За такие цыфры имеем полное право интересоваться, что эта замечательная бабушка делать будет. Или просто пугалом работать)
luaves
06.01.2017
А вы знаете сколько стоит услуги охранной организации (ЧОП)? За те деньги которые вы платите или планируете плаить, Вы можете иметь только "бабушку с метлой". Если хотите что-то серьезное, повышайте ценник раза в 1,5-2.
kyrkyll
06.01.2017
Так и вопрос то в том,что стоит ли выбрасывать деньги на бутафорскую бабушку? Кстати, хоть и было 2 голосования,но должн. обязанностей никто не озвучил, хотя обсуждения этого вопроса были и,собственно,остались. Голосовали то ДА/НЕТ.
И почему я должна звонить куда-то,если есть представители,которые уполномочились все вопросы до нас доводить???
luaves
06.01.2017
kyrkyll писал(а)
И почему я должна звонить куда-то,если есть представители,которые уполномочились все вопросы до нас доводить???

Дайте время для работы председателю и членам совета дома. Год же ведь только начался.
Yal
07.01.2017
Вы,наверно, не видели, какой погром был на первом этаже в прошлом году? Вот эта "бутафорская" бабушка вызовет наряд полиции (чего тогда не сделал ни один житель, хотя ночью многие слышали грохот). Очень мало людей, которые хотя бы кивком с ней здороваются, а уж если она выходит и спрашивает, в какую квартиру идете (если зашел с кем-то, а не сам открыл), то все шарахаются - "не Ваше дело".
kyrkyll
07.01.2017
Ну вызовет она и что,хулиганы так и будут сидеть и ждать их приезда(( А номер квартиры любой сказать можно, проверять она ж не будет. По-этому и реакция такая у всех,что смысла нет( Ну порядка в фойе больше будет,в этом плюс несомненный. И малолетки не полезут в колясочную тусоваться. Больше я не вижу пользы пока.
PARTYzz
20.01.2017
Слышала, как нашу бутафорскую бабушку послала быдло-бабка(.Должностные обязанности я читала. Должен быть журнал посещений,записывать,кто зашел левый,куда и когда вышел. Далее,нашу бутафорскую бабушку жители обязаны перед приходом гостей оповестить,что придут гости,а если не оповестили, то она обязана позвонить и уточнить,т.к. даже по домофону она имеет право не пускать. Только помещение для консьержа наш застройщик запроектировал не удобное, обычно это окошечко, а тут "клетка", из которого надо постоянно вставать и выходить, а у бутафорской бабушке за 4р. за кв.м могут болеть ножки,и она может не успеть остановить взрослого мужика. А смысл к мужику подходить и начать выгонять, если он стоит уже около лифта, что она сделает? И чтобы быдло не посылало бутафорскую бабушку, в подъездах устанавливают турникеты и ключи дают только жителям, а остальные должны отчитаться перед бабушкой. Хотя наше парадное для этого не приспособлено, но я с удовольствием рассмотрела б данный вариант, но я думаю, все будут против( Еще она может следить за уборкой, вести журнал сколько раз в неделю помыли и выполняют ли свои фунции УКа, еще консьержу можно отдавать заявки на ремонт подъезда, вкрутить там лампочку или починить дверь на общий балкон. А еще можно у нее поставить почтовый ящичек, куда люди могут кидать показания счетчиков,а то ходить в УКа или фоткать и отправлять по почте, как-то не очень удобно. Да и вопрос: можно ли воспользоваться тревожной кнопкой, если соседи-квартиросъемщики постоянно бухают и шумят после 23-00, а то однушка на 22 этаже задолбала?
101Znaika
20.01.2017
Такие люди как вы нужны в совет дома, все ваши предложения поддерживаю обеими руками, предложение про показания счетчиков просто супер, кнопка для этого и сделана чтобы ей пользовались все жильцы через консьержа, вообще-то оплата за неё идёт ежемесячно и чисто за наши деньги, а не за деньги УК, а если чоп будет отказывать усмирять неадыкватов, значит просто его надо поменять
PARTYzz
23.01.2017
Я уже боялась, что никому не понравится). Я ужасно безответственная, поэтому и не вступила. Мне хотя б привыкнуть показания вовремя сдавать и платежки из ящика вовремя вытаскивать.
показания это да.....это силаааа =) я тоже постоянно забываю =)
101Znaika
23.01.2017
Напоминаю вам ПОРА!?
пасиба =)))
kyrkyll
20.01.2017
Да!!!!!! Согласна с каждым словом!!!!
P.s. оповестили мы как то ее о гостях, т.к. домофон не работает у нас временно. Так она даже не удосужилась из конуры своей выйти,когда ее попросили наши гости дверь открыть. Сказала: у вас не работает-ваши проблемы.
apmmap
20.01.2017
ну видно кадр такой-должно быть известно, что кадры решают всё.
Этот кадр видать только на консъержа и учился-вот и пригодился)))
101Znaika
20.01.2017
Консьерж нанат УК, наверняка ген директором, письмо на его имя, три письма и увольнение, если будем молчать, для УК это будет знаком ,что нас все устраивает, думаю это работа совета дома
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем