--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Холодный воздух из вентиляции

Общая тема
109
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите,кто нибудь избавился от этой проблемы?
Мы заклеили скотчем , теперь вент канал весь в конденсате но холодного воздуха в квартире нет.
tx4rx
19.11.2016
Тоже везде заклеил, кроме ванной комнаты.
На кухне самый холодный канал, конденсат не льется, но через обои в одном месте проступило серо-зеленое пятно... возможно близко расположенная арматура создает мост холода.
можно поставить вытяжку с обратным клапаном
LALIQ
18.11.2016
У нас тоже очень холодно, течёт конденсат по вент каналу.... прям на деревянную столешницу :(((((((. Приходил инженер , сказал поставить вытяжку с обратным клапаном. И форточки в квартире держать всегда на микропроветривании. У нас ещё полотенцесушитель холодный. 2 дня приходили сантехники, а воз иныне там!!!
Приточный клапан на окна кто нибудь ставил,помогает или нет?
мы поставили =) теперь у нас из вентиляции не дует =)
но мы ставили немецкие. которые не врезаются в раму, а стоят между двух створок
101Znaika
30.11.2016
Научите соседей и вопрос будет снят с повестки дня, особенно в связи с похолоданием
Знайка, кыш кыш :-)
101Znaika
30.11.2016
Ухожу, ухожу ухожу))
attractor
30.11.2016
У меня, кстати, интересное явление наблюдается в последнее время. Из одной шахты выдувает, в другую - вдувает. Закольцовка воздушная такая получается.Разбалас по тяге видимо небольшой есть, вот и соревнуются шахты меж собой. :-)
=) круговорот шахт в доме =)
_LokkI_
30.11.2016
именно так все и происходит, так как притока воздуха нет.
самое правильное решение - дать приток (проветривание, клапан приточные и т.п.)
менее правильно, но тоже нужное - обратные клапаны. И обратной тяги не будет и запахи распространяться не будут.
а вместе два решения - никаких проблем с вентиляцией на всегда.
ashes
19.11.2016
Аналогичная проблема в ванной появилась лишь 3 дня назад. Теперь в ванной дубак. До этого не было.
101Znaika
19.11.2016
Попросите УК прислать к вам в квартиру контору которая обслуживает вентиляцию в наших домах, если не ошибаюсь это Сити Сервис у неё с УК договор и мы платим за это денюшки которые входят в стоимость содержания жилья - всем удачи
Lub33ana
16.12.2016
Вызвали эту контору, пришел дядечка, выложил мне план вентиляции в нашем доме, открыл балконную дверь - показал, что вентиляция работает в нужную сторону с открытой дверью. Посочувствовал и сказал - залепите отверстие на время холодов и ждите пока заселится дом. А на то, что прошлые две зимы было все хорошо, хватало микропроветривания на створках окна, в квартире была жара, сказал - у вас и сейчас не холодно. А то, что в ванной комнате теперь дубак, стена между ванной и кухней-комнатой - самая холодная в квартире (внутренняя!!! стена), даже уличная стена теплее. Рассказал, что вызовов по микрорайону ГВ около 30 уже, всем хватало телефонных консультаций, а ко мне пришлось идти. Нигде расписываться не просил и бумаг никаких не дал, кроме инструкции как проверяется тяга вентиляции - при открытии окна или балкона на 5-8 см.
101Znaika
16.12.2016
Зря вы его просто так отпустили, попросили бы акт обследования вентиляции, пусть бы написал, что и как, ведь документ все таки, описал бы проблему, путь ее решения, если рекомендует жить с открытой балконной дверью в - 25 по цельсию, несем этот акт в ук и просим обеспечить температурный режим в квартире в 20 градусов тогда , пусть бы написал почему стена ледяной стала, а стала она ледяной потому, что холодный воздух сосет с улицы в квартиры, а не наоборот - теплый на улицу, рекомендация залепить вентиляцию и ждать тепла это очень по-русски. попросили бы номер документа где написано, что вам надо заклеивать вентиляционное окно. Если была написана претензия в ук на не работающую вентиляцию, значит есть число, претензия не выполнена, значит должен быть перерасчет за содержание жилья (т.к. проверка вентканалов входит в его стоимость) с момента подачи претензии и перерасчет должен быть каждый месяц до момента ее устранения, а моментом ее устранения будет ваше письменное согласие о ее устранении и это по каждой услуге за содержание жилья, можно пожить и с заклеенной вентиляцией и без лампочки в подьезде, но только уже за другие деньги
attractor
16.12.2016
Лесть - один из смертных грехов! 8-)
apmmap
16.12.2016
Плюс один-всё верно. Я очень люблю перерасчет за не оказаные услуги или оказанные не качественно.
Но вот незадача, у меня на 23 этаже нет нечего такого.
А на вытяжках у нас разве вентиляторы не стоят?))
101Znaika
16.12.2016
Нет, если бы стояли, вентиляция называлась бы принудительная, а у нас естественная
Стоят клапана, толку нет, а у инженеров ответ один - жить с открытыми окнами - смешно. Я думаю обращаться к экспертам пусть дают свою экспертизу.
101Znaika
19.11.2016
Купите "гребёнку" на окно на кухне стоит 50 руб. поставьте на микро проветривание и будет вам счастье
101Znaika
19.11.2016
На все работы проведенные в ваших квартирах просите документы любые какие дадут, без документов никаких работ у вас не проводилось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем