Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Гагаринские высоты: форум мкр. Гагаринские высоты (закрытый форум здесь)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Гагаринские высоты
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

Что дают при приемке квартиры... и жалоба на Стоимость перекрытия подачи воды.

ЮТо4ка 20.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Для соседей: нам должны в УК выдать:
1 - датчик дыма + батарейки
2 - пожарный шланг
3 - клапан приточной вентиляции на окно
4 - планы по разводке отопления и электрике.
4 - ключи от домофона - 2шт
5 - ключи от замка
6 - паспорта на счетчики

просили нам выдать 1,2,3,4 пункты... дали только планы.... Снежанна перерыла всею УК так ничего и не нашла... Сказали, что этим занимается Николай, который на данный момент на больничном... будем ждать его скорейшего выздоровления.

Заодно спросили, что нам делать, и куда бежать при переносе полотенцесушителя.... помимо заявления необходимо найти Евгения и ему показать нашу квартиру, чтобы согласовать с ним перенос и + заплатить 350 руб. УК за то, чтобы они перекрыли подачу воды на некоторое время...
Вопрос: если в обычном ЖЭКеЕ бесплатно перекрывают стояки, то тогда почему мы должны платить УК ??

Пысы: может быть есть потайная комната, где можно самим (вернее сантехнику) перекрыть воду?
Adren@lin 21.03.2015 «ответить»
Это где такой "обычный ЖЭК", где бесплатно стояки перекрывают? 350р- это почти минимум(ниже 300р не встречал за много лет работы) Средняя цена 500р, вчера в Медвежьей долине вообще 1200р заказчик отдал за отключение.
*sergey 21.03.2015 «ответить»
с меня 500 брали еще в ноябре 14года
В. Наталья 21.03.2015 «ответить»
у нас в ТСЖ (Автозавод) всегда бесплатно, звонок председателю и все готово
_LokkI_ 22.03.2015 «ответить»
Там ведь не только перекрыть надо, а еще и слить из труб. А кто за воду платить будет?
ARE 23.03.2015 «ответить»
Два месяца назад узнавал про полотенцесушитель - озвучили 550 рублей, отопление - 350.
matveymatvey 24.03.2015 «ответить»
Друзья-соседи, Евгений вот этот не хочет согласовывать перенос радиатора отопления. Какую-то лапшу на уши вешает по поводу подводящих труб особенных. Кто как переносил?
GDI 18 25.03.2015 «ответить»
согласен....вообще обнаглели....тоже хотел стояк с горячей водой на часик отключить , затребовали оплатить 550 р через банкомат .....они обслуживающая организация или просто сборщики денег по любому поводу???

а. то что в течении недели у меня воду холодную отключали 4 раза по пол дня ....они со мной не советовались ...просто наверно деньги на ком то делали...

они и так берут с нас плату за обслуживание и если мне раз в несколько лет на часик воду понадобилось отключит , они должны это делать бесплатно.....и вообще что входит в их обслуживание.....в подъезде срач , шастают все кто непоподя....почему домофон не включен (дом 101 корп 1).лифт раз в неделю неисправен...
В. Наталья 25.03.2015 «ответить»
я считаю, что никой платы за отключение воды не должно быть, т.к. все жильцы платят за так называемое техослуживание площади (не знаю как правильно пишется в листочках в Гагаринских высотах эта статья), в которую включены расходы на заработную плату сантехника, электрика, управляющего, бухгалтера и прочих сотрудников УК, и соответственно они должны выполнять свою работу, которую мы ежемесячно оплачиваем, а не "протирать штаны".
swalexey 25.03.2015 «ответить»
согласен. И то, что воду сливают, потом один черт УК в ОДН засунет, оплачена ли слитая вода за счет заявителя или нет...
Yanchik24 17.04.2015 «ответить»
а вы не подскажите где прописан этот список? искала не нашла...сегодня звонила спрашивала почему только 1 ключ бесплатно а остальные покупать - выяснилось дословно - "всех устраивает, одну меня нет!" (не подумайте это не мелочность что мне 200р жалко, а уже дело принципа получить бесплатно что положено, на фоне бешенных цен в платежке))) пр пожарные шланги и прочее они вообще не вкурсе!
ЕЮрьевна 17.04.2015 «ответить»
Юлия, Вы меня извините, но в каждом доме свой набор "Для соседей: нам должны в УК выдать", т.к. дома разные.
ЮТо4ка 22.04.2015 «ответить»
как так? я понимаю, что может быть разница в этажности (тогда возможно шланг отпадет), но вот датчик по противопожарной безопасности, клапаны и ключи от домофона.... Странно как-то получается... цена за кв.м. у всех практически одинаковый, а вот наборы разные.

И еще, что тогда Вам выдали при приемке?
_LokkI_ 22.04.2015 «ответить»
В 3-ем строительном выдавали шланги, да там вообще все выдавали, что описано, только брелок от шлагбаума покупали.
Ma$hA 22.04.2015 «ответить»
приточные клапаны не выдавали и мы про них не слышали
swalexey 20.05.2015 «ответить»
пожарный шланг, датчик дыма с батарейками сказали не дадут. Нет их в УК в наличии. Ждут поставки. Но когда не знают. Говорят, что 2-3 месяца.
Ключ от домофона дали 1шт.
Я из 99/2.

PS про клапаны на окна вообще странно - говорят, что на 25эжках их и в проекте нет... Так ли это?

PPS на паспортах всех счетчиков нет никаких отметок о введении в эксплуатацию. На вопрос про акт ввода в эксплуатацию пробубнили что-то типа того, что все введено, есть общий акт, но показать не смогли...
_LokkI_ 21.05.2015 «ответить»
Про клапаны: это в офис ойкумены зайдите. Со мной вопрос там решали. Там же уточните переданы ли датчики с батарейками (у вас уже крепления в квартире к потолку прикручены? А они в комплекте с датчиками идут?... )
swalexey 21.05.2015 «ответить»
про крепления посмотрю

а Вы тоже жилец 25этки?
_LokkI_ 21.05.2015 «ответить»
Пока еще не жилец. Только порядок навожу (мажу, клею) :-)
attractor 09.10.2015 «ответить»
swalexey писал(а)
пожарный шланг, датчик дыма с батарейками сказали не дадут. Нет их в УК в наличии. Ждут поставки.

Что-то изменилось?
swalexey 09.10.2015 «ответить»
В УК не спрашивал больше.
Говорят (точно не знаю), что в офисе Ойкумены на Воровского всё без лишних разговоров выдают, но я не ездил, некогда всё (
Сдам 2-комнатную квартиру - Гагарина проспект 103 б
17 000 руб.
Сдам 1-комнатную квартиру - Гагарина проспект 103
8 000 руб.
Продам 1-комнатную квартиру - Гагарина проспект 101/2
2 200 000 руб.
Сдам 1-комнатную квартиру - Гагарина проспект 184
8 500 руб.
Продам 2-комнатную квартиру - Гагарина проспект 101/3
4 700 000 руб.
Продам 3-комнатную квартиру - Маршала Жукова 1
3 000 000 руб.
Продам 2-комнатную квартиру - Гагарина проспект 101/1
4 500 000 руб.
Продам 1-комнатную квартиру - Гагарина проспект 99к1
2 900 000 руб.
Продам 1-комнатную квартиру - Гагарина проспект 101/5
3 000 000 руб.
Продам 3-комнатную квартиру - Маршала Жукова 2
3 900 000 руб.
Продам 1-комнатную квартиру - Гагарина проспект 101/5
3 600 000 руб.
Продам 3-комнатную квартиру - Гагарина проспект 186
3 700 000 руб.
Продам 1-комнатную квартиру - Гагарина проспект 101
2 150 000 руб.
Продам 2-комнатную квартиру - Маршала Жукова 8
2 900 000 руб.
Продам 4-комнатную квартиру - Гагарина проспект 200
4 300 000 руб.
Продам 1-комнатную квартиру - Гагарина проспект 99к1
2 200 000 руб.
Продам 2-комнатную квартиру - Маршала Жукова 1
2 950 000 руб.
Популярные товары в Нижнем
Рецепты успешного бизнеса на бесплатном семинаре

На бесплатном семинаре в Нижнем Новгороде эксперты поделятся секретами ус...

Радуемся за дачников и подводим сельхозитоги лета (присылайте свои фото)

Сентябрь – время сбора урожая и заготовок на зиму

Как отбирали участниц на 'Мисс Нижний Новгород'

11 "на лабутенах" и одна с перебинтованной ногой

У исторического здания исчезли балконы

Нижегородка выразила беспокойство состоянием особняка Каменских