--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

давайте не будем наглеть с мусором!!!

Плохие новости
27
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna-nn-ru
19.01.2015
Очень много пишется на форумах про невыброшенный мусор... Ребят,не надо деградировать.Ведь поставили не у подъезда,не у горки,а занесли на ступеньки горки...
apmmap
19.01.2015
Что за чмошники такие живуть и гадят-я не понимаю.
А зато Россия многим не нравится-в европу все хотят.
swalexey
19.01.2015
извините за такой вопрос: а Вы его потом унесли куда надо или просто сфоткали?
нет
PuM
19.01.2015
Скорее всего дети мусор пошли выносить, заигрались и оставили...
Вряд ли взрослый человек специально понесет мусор на детскую горку, это уже не свинья, это человек с психическими отклонениями будет.
LUTYI
19.01.2015
Дети не догадаются так сделать. Свиньи. На бурнаковке пакеты с мусором из окон выбрасывают.
swalexey
19.01.2015
ну, мусор-то из окон и тут кидают, не пакетами правда... может и не жители, даже (хотелось бы оч. на это надеяться, во всяком случае). Пока я соседей 5.01 ждал в скафандре (хорошо, что под него зашел), прилетела сверху жестяная банка из-под коктейля... Также оч. хотелось бы надеяться, что не целились, а случайно туда прилетела...
Fioremio
19.01.2015
я тоже обалдеваю в какой свинарник предстоит переезд, моя девятиэтажка сейчас ну просто дом высокой культуры быта .... печально, думала буду жить в комфорте и чистоте среди дружных молодых соседей, в итоге даже никто не здоровается в подъезде при входе в лифт например (((
annabavr
20.01.2015
У нас тоже никто не здоровается. Я поначалу пыталась. Но молчание было мне ответом. Окончательно желание отбила тетка с ребенком, которая на мое "здравствуйте" посмотрела на меня так, как будто с ней неожиданно поздоровалась куча г..на, лежащая на полу. Столько в ее взгляде было высокомерия и отвращения. Потом толкнула меня и удалилась. Больше здороваться желания не возникает. Очень печально, почему-то я думала, что по-другому будет.
доброе утро))
мы когда переехали на 40 лет Победы тоже никто не здоровался, ни молодые , ни пожилые. Я начала сама со всеми здороваться, постепенно народ тоже стал здороваться, не все, но основная масса.
annabavr
20.01.2015
Доброе утро :)
swalexey
20.01.2015
+1
я раньше тоже напрягался на отсутствие ответов на приветствие, на благодарность, на вежливость элементарную... Но, пересилил себя и так продолжаю. Теперь уже, по наступлению зрелости (и интеллектуальной, надеюсь :-) ) напрягать это перестало, а самому приятно, за самого себя хотя бы. Некоторые начали отвечать, иногда при этом еще и улыбаться, иногда даже диалог какой-нибудь в пару слов появляется (типа о погоде).
Не нужно обращать внимание, если вас игнорируют или неадекватно к этому относятся, и прекращать быть вежливым. Таких, кто не готов стать вежливым, очень немного, а остальные, как показывает практика, подтягиваются к хорошему.
Побольше позитива, господа!
nastushok
20.01.2015
+1 Я тоже всегда со всеми первая здороваюсь, даже если не отвечают все равно здороваюсь! Сейчас на вежливых людей иногда смотрят как на мамонтов.
+1
+ 1
согласна с Вами.
Я здоровалась с одной семьей в доме. у них мальчик лет 11-12, так он так проникся, что после когда уже в лифте один ехал мне все про себя рассказывал - сколько уроков, какие оценки, кто как контрольную написал и куда сейчас идет:))
Я на седьмом жила:)
женщина с ребенком толкнула Вас после слова здравствуйте????? ...
annabavr
20.01.2015
Мы встретились ней на лестнице. Видимо, ей места не хватало, чтобы пройти.
мне честно не верится ... :) я в доме у нас всегда первый здороваюсь ... в ответ всегда слышу то же самое :)))
annabavr
20.01.2015
:) Вот и мне не верится. Вы думаете, я придумываю? Ну не все же такие в моем подъезде) Но факт остается фактом - на приветствие не отвечают.
надо Вам было в нашей пятиэтажке квартиру покупать :))))))))))))
swalexey
20.01.2015
для того, чтоб здороваться? )))
ага ... :)))
5peso
20.01.2015
дом номер 6, шестой этаж. Господа, чьи ремонтники курят на лестнице?за кого я сегодня тушил их пепельницу на лестничной клетке в районе 16-16:30? следите за своими трудягами. если курят-пусть курят У ВАС в ваших любимых квартирах. и не забудьте после с лестниц за своими работниками убрать весь срач, связанный с их привычками.
ovks
23.01.2015
У нас в д.101 корп.2 с окурками такая же проблема .На многих этажах ремонтники или кто-то еще, такие кучи окурков на лестничных площадках наложили.А на площадке 4 этажа разбросали несколько базогребневых плит после демонтажа стен и выставили 20 литровое строительное ведро с дерьмом.Сегодня на лестнице чисто,но наверное женщина которая у нас убирается не геракл ,что-бы таскать такие тяжести,естественно ведро и плиты все еще ждут своих хозяев.Да и собственники которые нанимают таких строителей,в первую очередь должны подумать,где этим горе-строителям справлять нужду и курить.Получается,что в квартире нельзя ,а на лестнице все можно ,потому-что там общее.И еще в УК сказали,что в нашем доме сейчас одна уборщица,с таким отношением и уважением к труду других мы вообще останемся без уборщиков.
FlyImago
23.01.2015
полностью подпишусь с вышесказанным..еще пакеты мусорные лежат на пятом этаже...позорище блин, надеюсь что работники такие,а не жильцы.....
Скорее всего работники. Они не будут таскать мусор, это забота наемщика или другой бригады (грузчиков).
ovks
24.01.2015
Уже стала сомневаться,что только работники.Вечером,после 22 так сильно было накурено в коридоре,хотя после того как соседи закончили свой ремонт,сигаретного дыма не было слышно на нашем этаже.А блоки конечно же пазогребневые.
Сегодня перевозила вещи частично. Ставила сумки слева от лифта,чтобы не мешать другим.Так вот одна "звезда" открывала свой почтовый ящик ( там где 180-е номера)- и в мои вещи выкинула листовки с рекламой, до коробки с мусором достаточно пройти шагов пять-десять.На мое замечание- "зачем она выкинула мусор в мои вещи"-посмотрела на меня так, как-будто я ей миллион должна!Даме лет сорок- в лесу,видно раньше жила.
LUTYI
25.01.2015
Ну и соседи у Вас. Жизнь ее обидела наверно, и теперь поступает так.
Хозяева и не знают что они курят на лестнице или где-либо ещё. На девятом этаже отделочники сделали кому-то квартиру, а мусор оставили на площадке у лифта. Хозяин, наверное, ждёт лифта и возмущается, мол хто ето нагадил!
K.M
24.01.2015
А в 6 подъезде д.101 к.5 пакеты мусора выкидывают в мусорную корзину прям у подъезда же-трудно дойти до мусорных баков, судя по всему. Вот это как? При чем пакеты были с памперсами (извините за подробности, пакет, собственно, торчал сверху), т.е семья с детьми, сознательными должны быть уже, вроде как.. И не стремно у себя же под носом гадить?
Ma$hA
24.01.2015
даа, это ужас, постоянно бак забит((( еще и незавязанные пакеты выбрасывают и из них все вываливается...(((
feliz88
25.01.2015
В первом подъезде 101/5 та же история. Все время в урне мусорные мешки. В новогодние мусор не убирался из урн, так эти умники рядом ставили свои пакеты
Ma$hA
25.01.2015
про 1й подъезд вобще удивительно - от вас всех ближе к урнам
annabavr
25.01.2015
Во втором та же фигня. Выходят из подъезда, идут в сторону мусорки, а пакет пихают в урну. Странные люди...
доброе утро! у меня на прежнем месте жительства таким жильцам дворники обратно к квартирам мусор относили, ставили перед дверью, больше у подъезда не выкидывали
annabavr
27.01.2015
Но тогда мусор в подъезде стоять будет. Не думаю, что это лучший вариант, чем в урне у подъезда.
мусор у квартиры людям был неприятен, и намек понимали с первого раза, больше не туда не выбрасывали
annabavr
27.01.2015
Ну это хорошо. Значит люди были более-менее адекватные.
K.M
27.01.2015
Еще бы узнать, кто эти "замечательные" люди..
adellaida
25.02.2015
Дом 99/2, 12 этаж, лифтовый холл. В выходные кого-то стошнило, и явно не ребенка. Выглядит сейчас это ужасно.
Звонила вчера с утра в УК, обещали прислать уборщицу, но воз и ныне там.
Сегодня ни один телефон не отвечает у них - видимо потому что среда не приемный день.
Вот интересно, обязана ли УК оперативно реагировать на такие моменты?
Тоже видели эту "картину" ещё в воскресенье (!) На этаже были только молодые люди (наши соседи) которые на мой вопрос кто это сделал? ответили это не мы.Если воз и ныне там,это огромный минус нашей УК. (Если читают конечно)
swalexey
25.02.2015
в первую очередь - это минус нам самим и нашим соседям / рабочим. УК такие вещи тоже не нанималось выгребать - я вот с этим отчасти соглашусь с УК (хотя, если уж обещали убрать, то надо убирать...).
Вряд ли что эта свинья пришла откуда-то специально, чтобы нагадить в доме... Мордой бы, как котенка повозить, чтобы на следующий раз желание отпало так делать...

adellaida, Вы не пробовали по соседям пройтись, по тем кто живет или по тем, кто работает (выйти на хозяев, чтобы они сами поискали среди рабочих)?
adellaida
25.02.2015
я думаю, что это 99% не рабочие, а кто-то из соседей бурно отмечал выходные с друзьями
у нас живут-то 3,5 квартиры, и вряд ли кто сознается ((
swalexey
25.02.2015
если в выходной, то скорее всего, что жильцы или их гости. Тогда вообще странное начало проживания... Пройтись по соседям надо всё же с вопросом у кого были гости и не могли ли гости что-то "лишнее" оставить на площадке. Авось, мозг оживится сомнением. А то может сами ходят, матерятся и не догадываются о своей же вине. Цель не в том, чтобы сознаться, а в том, чтобы показать небезразличие к произошедшему.

PS и себе политических очков наберете и познакомитесь заодно с кем не знакомы ). Это из серии "пытаемся найти позитив в кучке... негатива на площадке".
adellaida
25.02.2015
спасибо за совет :) но как-то опасливо мне этим заниматься )
swalexey
25.02.2015
да ладно-ка ). Вас не призывают же порядок наводить. Порядок пусть наводят кому положено этим заниматься.
Специально бы приехал составить Вам компанию (не живу пока в квартире), да вот визит в 21ч боюсь людям больше не понравится, нежели добродушная улыбка красивой незнакомки со словами "мы проводим опрос кто в выходные принимал гостей" )
adellaida
25.02.2015
)) я подумаю
swalexey
25.02.2015
Владимир09 Вам в помощь )
смелее!
явные следы ведут в 131,мы из 130-й...но мне имелась возможность познакомиться с молодым интеллигентным соседом из 131-й который ну никак не подходит под это свинство на площадке..а вот его друзья..к тому ж воскресенье,к тому же видно,что из лифта было явное желание свернуть налево.
( Никого не обвиняю-просто предположение )
LUTYI
25.02.2015
+1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем