--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 99 к.2, 101 к. 3 есть те, кто получил свидетельство на право собственности?

Хочу спросить
15
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сдала документы 27 декабря 2014 года, выдачу назначили на 13.01.2015, вчера приехала в 15.41, а ФРС на Варварской 32 по техническим причинам работало до 15.00. Сегодня опять ездила, передо мной была молодая пара, тоже похоже из наших, им сказали что еще не зарегистрировано и звонить по телефону, увидев мою расписку сказали, что мои документы тоже еще не готовы. Звонить тоже и узнавать, сегодня пыталась позвонить, никто не берет трубку, попробую еще завтра позвонить. Есть те, кто получил свидетельство?
LUTYI
14.01.2015
Даш не НУЖНО ездить в росреестр в день когда должны выдать документы, лучше ехать через неделю, тк документы еще не готовы, большая загруженность.
Спасибо.
LUTYI
14.01.2015
Не за что :)
Zverenok)
14.01.2015
Здравствуйте. Подавала документы 23.12.2014 г. Вчера сказали приходить 20 января - раньше точно не сделают, так как не работала программа, а сейчас объем очень большой и они не успевают.
LUTYI
14.01.2015
Привет. Да, про программу тоже слышал, какой то сбой у них там :(
Zverenok)
14.01.2015
И сказали, что из-за этого сбоя не факт что и 20 января будет.Но раньше точно не сделают :(
LUTYI
14.01.2015
У них все может быть, пока мастера вызовут, пока приедет, так и пройдет время ( На Васюнина не ходите доки подавать, там очереди ограмные, лучше на Крылова.
Вы получили свидетельство?
Zverenok)
25.01.2015
Здравствуйте. Да, вчера получила). Но до этого приходила в четверг и меня развернули, как и практически всю очередь, и отправили в первый кабинет. Там меня записали на субботу и вчера все получила!.
Подниму темку, есть те, кто получил свидетельство? В ФРС творится что-то из ряда вон выходящее, приезжала 14 января, выдача была назначена на 13, сказали звонить и узнавать по готовности документов, за все это время ежедневных звонков дозвониться так и не удалось. То занято, то сбрасывают, то трубку не берут, по 8800.... линии перегружены. Сегодня ездила опять, сказали, что приостановление, так вроде в компьютере висит, но мне никакого уведомления не выдавали и сегодня не выдали, специалист посмотрела и сказала, что вроде бы приостановления нет, но точно может сказать директор, звоните ему, телефон у вас есть, я говорю, что по ним не дозвониться, на что мне говорят, что вы не одна такая, других телефонов нет. Зато сегодня дозвонилась по 8800....., составили запрос, в течении 6 дней должны ответить. Если не поможет-буду звонить в Москву на телефон доверия, составлю жалобу на них! Бардак!!!
*sergey
24.01.2015
подавал документы 26.12.14 выдачу назначили 12.01.15 пришел 15.01.15 - сказали не готово, приходи 23.01. приходил сегодня, выдали постановление о приостановлении регистрации чуть ли не на месяц. пошел разбираться к начальнику, оказывается они там с моими документами косяков напороли. написал заявление о снятии приостановления регистрации, сказали - звони.
Заехала в субботу в фрс на варварке, где и сдавала документы, наконец-то что-то определенное сказали, уведомления не выдали конечно, но на самой расписке написали номер телефона специалиста, закрепленного за моими документами и фамилию, сказали звоните в понедельник, она объяснит, почему у меня приостановление до 13 февраля, завтра узнаю в чем дело.
IK1974-02
30.01.2015
Подскажите, пожалуйста, куда лучше везти документы на свидетельство? Где меньше народу? Ездила в субботу на Крылова - там кошмар какой то!
Rus_052
30.01.2015
езжайте в четверг, народу мало
IK1974-02
30.01.2015
на Крылова в четверг?
Я отвезла в прошлую субботу в Многофункциональный центр (Славянская, 25). Народу никого не было.
bomgart
30.01.2015
Многие до сих пор не знают обо всех возможностях МФЦ, поэтому там пусто.
IK1974-02
30.01.2015
Спасибо. Посмотрю, где территориально.
vakum
01.02.2015
Эх, мне бы ваше сообщение пораньше прочитать, не стоял бы в очереди в субботу 5,5 часов! Документы приняли и написали, что 6 можно за ними приходить +2-3 дня. А в целом, на Мончегорской делать нечего, там всегда говорят большая очередь.
bomgart
01.02.2015
Что не стоять в очереди можно записаться на прием на определенное время через сайт Росреестра, но ввиду огромного спроса, запись на 1,5 месяца вперед. Я заблаговременно записался на начало февраля, посмотрим как пройдет.
IK1974-02
01.02.2015
На Славянской записывают прям по телефону сразу, не надо 1,5 мес. ждать
Наконец-то сегодня все выяснила, те, кто сдавал документы в декабре 2014-у всех приостановление на месяц, потому как застройщик не успеь довезти какие-то документы, сейчас все в наличии, поэтому те, кто пойдет сейчас оформлять право собственности получат свидетельство вовремя, а те,у кого приостановление, если нудно срочно нужно ехать и писать заявление на срочную выдачу. А так после окончания срока приостановления будет готово.
IK1974-02
02.02.2015
Подскажите, пожалуйста, нужен ли при подаче документов кадастровый план если квартира не в ипотеке? Или нужно только договор, акт подписания и всё?
Juliya27
02.02.2015
Нет, они сами запрашивают в кадастровой
bomgart
02.02.2015
Кадастровый паспорт не нужен. Эту тему не так давно обсуждали в другой ветке - www.nn.ru/community/house/vg...bstvennosti.html
IK1974-02
02.02.2015
Спасибо. Хорошо, что 2тыщи не надо выкладывать в Ойкумену. Интересно конечно, но Дмитрий нам сказал, что обязательно нужно и лучше у них купить, чем самим мучиться)))
У меня ипотека, так что не подскажу по вашему случаю.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может быть Вы в курсе, кто получил свидетельство на право собственности дома 101 к.1 (по ген плану 5)
Вчера наконец-то получила свидетельство и застраховала квартиру в сбере, завтра пойду декларацию 3НДФЛ заполнять на возврат 13%.
scorp86
15.02.2015
где будешь заполнять? у них на сайте есть какая-то программа для формирования деклараций www.nalog.ru/rn77/program/fiz/decl/
101\3 получили свидетельство на жену. она подала документы 11.02 получила 19.02, я подал 18.02 к выдачи 25.02 ФРС на Крылова. лучше приезжать туда под под вечер когда они работают до 17.00 народу было мало, талонов не было принимали всех в порядке живой очереди. и на выдачу было 2 человека.
Подали документы на ул. Славянской 16.02 забирать 20.02. (сегодня).
X-ray_Man
21.02.2015
А какие документы нужно подать для получения свидетельства на право собственности, особенно купленной квартиры (не ипотека). Какие в оригинале, а какие в копиях?
bomgart
21.02.2015
Если без ипотеки:
- Акт приема-передачи квартиры (оригиналы 2 экз.)
- Договор долевого участия (оригинал 1 экз.)
- Квитанция об оплате гос. пошлины 2000 руб.
X-ray_Man
21.02.2015
А заявление нужно?
LUTYI
21.02.2015
Нужно. Специалисты росреестра сами заполнят.
Спасибо, я в фирму тут около налоговой обратилась, они заполнили, все отксерили, заверили и отправили по электронке, документы тоже передадут в налоговую, в качестве бонуса, в общем меня все устроило, цены как у всех, сервиса больше, и в налоговую идти в очередях стоять не пришлось, все заняло не более 15 минут.
swalexey
21.02.2015
Цена вопроса?
Все зависит от того, какая сумма у вас по справке 2ндфл с работы к возврату. Там какой-тт процент от этой суммы, есть табличка у них, к примеру, если в 2 ндфл 30000 руб., то заполрить декларацию будет стоить 650 руб., если 60000 руб., то 850 руб., и еще зависит от места вашей прописки, потому как обращаться нужно в этот налоговый орган, как мне объяснили, в Приокскую и Канавинскую налоговую отправить по интернету не получится, сервис еще не работает, придется идти самим.
Yanchik24
24.02.2015
подскажите пож-та контакты этой конторы (можно в личку)
Смотрите ниже -выложила фото визитки этой конторы.
Можно мне тоже контакты этой конторы.
Смотрите ниже.
Да, если это не суперсекрет, дайте, пожалуйста, координаты сего заведения!
Гран мерси! :-)
VasLis
24.02.2015
в налоговой нет очередей...по крайней мере за 3 года не стоял ни разу, хотя приходил в разное время и в обед и после работы и утром...
Подскажите пожалуйста, номер телефона оценщика? ранее находил в форуме и даже видел скан визитки, но что-то никак не могу найти?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нет ли проблем с оплатой госпошлины через Сбербанк-онлайн. Там, в общем, даже шаблон есть, типа, "госпошлина за регистрацию прав", но нет поля ОКАТО. И ещё, примут ли чек, распечатанный не в терминале, а на принтере?
LUTYI
24.02.2015
Печатью Сбербанка заверите, то чек я думаю примут. Но лучше оплатите через терминал.
Спасибо. Но Вы, я так понял, не в курсе...
LUTYI
24.02.2015
Не за что. Нет.
У меня с таким чеком проблем не возникло. В МФЦ его заверили и приложили к документам.
Спасибо. (Глюк какой-то, не могу thumb up ткнуть...)
swalexey
24.02.2015
давайте отвечу - у меня приняли вообще без вопросов.
ОКАТО в бухгалтерии узнал, но не оставил у себя. Если нигде не найдете, то завтра могу уточнить. Напишите в личку при необходимости.
ОК, спасибо. Завтра по талончику приём на Крылова, 9. Посмотрим, шо там за птиЦЦы сидят... 8-)
eva-nnov
25.02.2015
Добрый день.
Я сходила в ближайшее отделение и мне там заверили печатью Сбера. Все приняли.
Да, спасибо.
Сегодня перед тем, как идти подавать документы, заглянул в Сбер на пл. Горького и спросил у дежурившей там симпатичной сотрудницы, нужно ли заверять чеки из интернета печатью Сбербанка. У девушки начали расти глаза. Когда они доросли до размеров чайного блюдца, я решил, что пора ретироваться (а то сбегутся её коллеги и меня засмеют). *rofl*
Так что в Росреестре - во всяком случае, в филиале на Крылова, 9 - просто берут чек без лишних слов. Там и банкомат есть, правда, он при мне сломался. Но туда и очереди никакой не было. :-)
IK1974-02
02.03.2015
Расскажу свою историю про получение свидетельства:
кадастровый паспорт у Ойкумены не выкупали, собрали документы и отдали на Славянскую 25. Пришла получать уже с чувством, что будет напутана площадь в свидетельстве! И точно! Вместо площади 60,6м2 (мы доплачивали за превышение 1,8м2), там стояла площаль 59,4м2.
В договоре ранее была площадь 58,8м2. Откуда взяли эту площадь, ведь проверяют кадастровые паспорта? Мне пришлось повторно отдавать документы на "исправление ошибки" в указании площади и заказывать там же кадастровый паспорт. Мне уже принципиально, чтобы в свидетельстве стояла площадь та, за которую доплачивали, а именно 60,6м2.
Были ли у кого ещё проблемы с площадью квартиры, указанной в свидетельстве?
А скоьько по площади у вас лоджия? Для наглядности объясню на своем примере. Квартира по ДДУ была 45.44 с учетом лоджии ( сама лоджия 1.8 кв.м, площадь берется с коэффициентом 0,5, т.е. 0,9 кв.м.). Доплачивала за увеличение 0,66 кв.м., общая площадь стала 46,1, в свидетельство идет площадь без лоджии, т.е. 46,1-0,9=45,2 кв.м., так что посчитайте после увеличения без учета вашей лоджии.
IK1974-02
02.03.2015
В свидетельстве, как мне кажется, должна стоять общая площадь ( с учетом лоджии)
Обшая площадь без учета балконов и лоджий, уже обсуждали на форуме, когда 101 к.5 свидетельства получал.
Вчера получили свидетельство. На славянской без очередей. Площадь без балконов указыватся. ))))
минусуется 1/2 площади лоджии из общей площади квартиры
IK1974-02
03.03.2015
Значит нам правильно написали площадь в свидетельстве.
Платили за 60,6м2, лоджия 1,19м2( с коэфф.). В свидетельстве стоит 59,4м2 (60,6-1,19).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем