Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Гагаринские высоты: форум мкр. Гагаринские высоты (закрытый форум здесь)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Гагаринские высоты
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Гидроизоляция в санузлах?

movie 18.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Стяжка в ванной и туалете вроде ровная.
Можно лОжить плитку.
А есть ли под стяжкой гидроизоляция?
Кто-нибудь вскрывал стяжку - видно там битум или что-то подобное?
feliz88 18.02.2015 «ответить»
Клеенка там тонкая
Black Paladin 18.02.2015 «ответить»
ага, желтелькая :))) лучше че нито посущественнее поставьте
movie 18.02.2015 «ответить»
чтобы поставить нужно вскрывать...
Или можно поверх?
Какие-нибудь современные материалы для этого существуют?
Black Paladin 18.02.2015 «ответить»
я переносил батарею, и когда вскрыл стяжку, она вся посыпалась, в итоге все вытащил и залил стеклобетон
_LokkI_ 18.02.2015 «ответить»
Я могу ошибаться, так как сам еще не пробовал так делать, но знаю что существуют составы, которыми пропитывается бетон, и он перестает впитывать/пропускать воду.
belloff 19.02.2015 «ответить»
я bergauf hydrostop мазал прям по верх стяжки
apmmap 18.02.2015 «ответить»
а так для информации-она зачем?
Герман86 18.02.2015 «ответить»
Гидроизоляции там нет!Есть лишь плёнка,которая эту роль не несёт.Если вода пойдёт,то затечет под нее по деформационному шву.
Нужна ли гидроизоляция?Я считаю что нет!
Но если прям очень хочется,у фирмы Mapei есть отличные продукты на эту тему:проникающая (наносится кистью) Гидрофиликс Пронто,и мембранная (наносится шпателем в два слоя с арм.сеткой) Мапеластик.Либо Кнауф-Флехендихт (наносится кистью).
Герман86 18.02.2015 «ответить»
П.С. Прям поверх существующей стяжки.
apmmap 18.02.2015 «ответить»
я тоже считаю, что не нужна.
Имхо - если случиться потоп в санузле, то дешевле соседу по санузлу возмещать, чем по всей квартире. А что там в санузле, обои щас клеют?
m49 20.02.2015 «ответить»
Дешевле застраховать свою ответственность на эту тему. Предложений масса у страховщиков.
*sergey 18.02.2015 «ответить»
нужна. делать легко и просто материалом церезит CL-51.
Герман86 19.02.2015 «ответить»
Чтобы избавить своих соседей снизу от протечек воды-потребуется "укатать" всю квартиру по полу,с заходом на стены 10-15 см.Потом провести гидроиспытания. В остальных случаях,при изоляции лишь сан/узлов,вода из них мигом перетечёт в холл,и далее уйдёт в деформационный шов,между стяжкой и стеной.А там уж точно дырочку найдёт.
Самое вероятное место ухода воды вниз-отверстия стояков.Доступ к ним очень ограничен,и качественно изолировать это место не представляется возможным.Таким образом,все работы по гидроизоляции теряют смысл.
*sergey 19.02.2015 «ответить»
мы вроде говорим не о всемирном потопе, а о небольшом количестве воды случайно пролитой в ванной.
Ну от такой воды сама плитка вас спасёт вполне.))
Black Paladin 19.02.2015 «ответить»
ну а вдруг всемирный потом начнется с банально не выключенного крана :))))))))
А в таком случае только страховка!))
_LokkI_ 19.02.2015 «ответить»
А как насчет автоматических кранов на стояк? Чтобы вероятность такого снизить? Немного пролитой воды соседи снизу не заметят (плитка удержит - проверено на себе), а датчики сразу среагируют и перекроют стояки. Надо только при ремонте сразу задуматься об их установке и минимальный угол для слива в одну точку на полу заложить.
Тоже вариант.На первой,нами сделанной,квартире заказчик будет монтировать такие датчики...от греха подальше.
Denuc 06.04.2015 «ответить»
Кто-нибудь рассматривал/реализовывал вариант с обустройством (в полу санузла и ванной) сливных трапов, подведенных к канализации? Поделитесь опытом...
swalexey 06.04.2015 «ответить»
А какой опыт нужен? Делаете подиум (монолит или каркас), под ним коммуникации, а на нем оборудование. И не забываем про наклон сливных труб под подиумом.
Denuc 06.04.2015 «ответить»
swalexey писал(а)
А какой опыт нужен?

Мне хотелось бы понять на какой минимальной высоте возможно установить сливной трап. Если не брать в расчет набег высоты из-за уклона труб, то ответ на поставленный вопрос будет зависеть от двух вещей:

1. Минимальная высота имеющегося в продаже сливного трапа, подходящего к установке в ванной комнате (т.е. с обязательным наличием гидрозатвора - чтобы канализационные запахи через него не пролезли).

2. Возможность опустить крестовину стояка и врезаться в него пониже. Кто-нибудь это делал в ГВ? Насколько это геморно, если делать через сантехников УК (чтобы не слетела гарантия)?
swalexey 06.04.2015 «ответить»
они практически все с г/затворами. Заглубленность разная, бывает. Лучше сначала брать трап, а под него подгонять, иначе потом наищитесь этого трапа, который будет Вас устраивать по всем параметрам и дизайну... Подумайте про лотковый трап - удобнее уклоны пола делать так, чтоб вода не оставалась, да и труб меньше скрытых .
Помнится я искал самый мелкозаглубленный трап - нашел с габаритом по высоте 70мм с 50-м выходом.

по No2 . А она у вас выше уровня пола намного?
Denuc 07.04.2015 «ответить»
swalexey писал
Помнится я искал самый мелкозаглубленный трап - нашел с габаритом по высоте 70мм с 50-м выходом.

А название не помните? Я меньше 100 мм пока не нашел.

swalexey писал
по No2 . А она у вас выше уровня пола намного?

Примерно 5 см. Если не опустить крестовину, то вопрос о заглубленности трапа снимается - наоборот, придется высокий трап ставить, чтобы под нужным уклоном все в канализацию шло. Но при этом пол придется сильно поднять, чего мне хотелось бы избежать.
swalexey 07.04.2015 «ответить»
не помню - тупо ходил по магазинам и смотрел, что есть. Было это 3 года назад, т.ч....

из-за 5 см возиться с опуском крестовины не вижу смысла. Лучше уж подиум повыше сделать на 5 см.
Перепад-то не нужно большой делать, т.ч. не будет у Вас чрезмерно высоким подиум. Уклон оптимальный для 50ки - 0,03-0,35, больше не надо.
Популярные товары в Нижнем
Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода

Как относятся соседи Бориса Немцова к идее установки памятной доски на доме

Мемориальный знак установят на доме №134 на Агрономической

Читайте новости Нижнего Новгорода в Telegram

Новости – в удобном формате