Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Гагаринские высоты: форум мкр. Гагаринские высоты (закрытый форум здесь)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Гагаринские высоты
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

Линолеум!

Наталья 943 19.11.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Кто нибудь пытался поднять в квартиру линолеум 4м?
LUTYI 19.11.2014 «ответить»
Я осенью видел, как семейная пара в возврасте поднимали линолиум на 9 этаж, перекидывая его по перилам. Длина около 4 м.
Наталья 943 19.11.2014 «ответить»
:-)
Black Paladin 20.11.2014 «ответить»
мы поднимали, на пятый этаж, ниче так получилось :))))) страшнее было стенли вчетвером на тот же этаж тащить :))))
_Bruce_ 20.11.2014 «ответить»
Вы будете стелить линолеум прям на черновой пол, или придётся делать доп. работы по полу? Как в целом качество чернового пола?
ugin-nn 20.11.2014 «ответить»
Я поднимал с другом.
Все бы ничего, но надо было перчатки одеть - о стены руки царапаются.
*sergey 20.11.2014 «ответить»
трехметровый рулон в грузовой лифт по диагонали не убирается?
vov@85 20.11.2014 «ответить»
нет мы пробывали и так и сяк и картон снимали все равно не как не входит мучилли его по лестнице на 8 этаж 3 рулона час поднимали)))
афигеть(((((
dshtarev 20.11.2014 «ответить»
Спасибо за информацию. Будем стелить ламинат значит.
swalexey 20.11.2014 «ответить»
)))))))))) 17 этаж
+ 1000000
Плюшевый 20.11.2014 «ответить»
21 этаж, сразу определилась с ламинатом.
блин, придеться ламинат.
tigra30 21.11.2014 «ответить»
на 22 этаж работники из оби подняли очень быстро, всего за 2 тыс. :)
joygastell 21.11.2014 «ответить»
Делюсь своим опытом: "Магия пола" подняли очень быстро 3-х метровый линолеум на 10-й этаж бесплатно! Доставка тоже бесплатная при заказе от 3000р.
_LokkI_ 21.11.2014 «ответить»
В свое время пер трех метровые 3 столешницы на 17 этаж. Ничего так получилось - по полчаса на каждую (тяжелые и длинные заразы :-) ). Так что все решаемо, но лучше сразу определиться что в лифт лезет, и свои желания подстраивать под габариты лифта.
В. Наталья 21.11.2014 «ответить»
жесть.... как представлю линолеум на 18 этаж... ламинат совсем не хочется класть, шумный он очень.....(((
Katy-82 (Arhipovy) 21.11.2014 «ответить»
Блин мы на 22 вообще "сума сойдем".
*sergey 21.11.2014 «ответить»
в смысле "шумный?
В. Наталья 21.11.2014 «ответить»
ходить по нему даже в самых мягких тапочках все равно есть слышимость, не говоря уж о детях и животных, у меня любят все скидывать на пол (кошка жить без этого не может), я представляю какое веселье будет соседям снизу)))) каждый раз ночью подпрыгивать от того, как что-нить в очередной раз слетит на пол. Шумность - это основная проблема ламината....
Alina2103 21.11.2014 «ответить»
а паркет?
В. Наталья 22.11.2014 «ответить»
паркет достаточно дорогостоящий, да и ухода за ним много нужно, мы лучше возьмем плотный линолеум с рисунком под паркет, а пол в кухне-прихожей-ванной плиткой выложим
feliz88 23.11.2014 «ответить»
У нас ламинат в комнате. Положили хорошую подложку и никакого шума не наблюдаем. Даже наоборот подложка создаёт дополнительную шумоизоляцию.
В. Наталья 23.11.2014 «ответить»
пробковую? толщину можно уточнить? как выравнивали поверхность пола перед тем, как класть ламинат? спасибо за ответ
swalexey 23.11.2014 «ответить»
если перепад до 2-3 мм, то и так можно укладывать, даже и несильно тратясь на подложку. Возьмите зеленую толщиной 3мм. Она средняя между совсем никудышной поролоновой (вспененной) и дорогой пробковой
а что за зеленая подложка? знаю только вспененную и пробковую....
еще и не только эти есть. Сейчас и других хватает.
Почитайте здесь strport.ru/poly/kakuyu-podlozhku-vybrat-pod-laminat
"зеленая" - конечно неудачное описание )
Вроде как из полистирола эта зеленая. На разрыв похожа на бумагу.
Лучше брать в рулонах. Квадратами если, то потом проклеивать скочем надо, чтоб не двигались при монтаже.
Пароизоляцию (пленку стелить) под подложку по стяжке рекомендуют делать. Тем более по свежей стяжке.
А если будут петь про хорошесть вспененной подложки, типа и пароизоляция и вентиляция по порам - не верьте. Поры есть и вертикальные, т.ч. пароизоляции нет. А горизонтальная вентиляция исчезает, как материал слежится. Хотя и е люди пользуются. Если не вникать в мелочи, на которые потом и внимание не обратите, при минимальных неровностях и ограниченном бюджете - может сойти и она.
спасибо за ответ)) очень интересная статья
annabavr 23.11.2014 «ответить»
Нам мастер сказал еще под пробку класть полиэтиленовую пленку. Типа дом новый, какие-то испарения, ламинат может может вспухнуть. Не знаю, правда это или нет) Но мы положили. А пробка рулонная не дорогая, стоит около 1000 р за 10 кв. метров. Скоро будем класть в коридоре, останется лишнего около 6 кв. метров, могу отдать, если нужно. И про шум от ламината - это выдумки тех, у кого его никогда не было) Правда, если по нему на каблуках не бегать весь день и гантели не ронять)
adellaida 23.11.2014 «ответить»
Разница по шуму между линолеумом и ламинатом однозначно есть. У нас собак - она ходит по линолеуму еле слышно, и как по ламинату сразу можно определить траекторию ее передвижений))
annabavr 23.11.2014 «ответить»
Да, да) вы правы, у нас кошку тоже слышно) Разница есть конечно, не спорю.
у нас сейчас есть ламинат, знаю его свойства не понаслышке, слышимость ужасная)))) а еще у соседей сверху тоже ламинат и маленький ребенок со всеми вытекающими обстоятельствами, когда падают мелкие игрушки - кажутся нам гантелями при приземлении))))) я все таки наверное за линолеум, не сильно долговечно, он может порваться при передвигании мебели, но спокойнее нам и соседям снизу))))
feliz88 23.11.2014 «ответить»
Мы брали в оби пластинами, розовую. Точно не пробковая и толщину уже к сожалению не подскажу( год назад ремонт закончили. На комнату в 16м, подложка обошлась в тысячу
swalexey 21.11.2014 «ответить»
а какой у нас проем в лифте, кто замерял? и глубина? а то линолеум это полбеды. Я вот дверь входную как-то пер на 7й этаж (давненько это было) по узкой лестнице с переброской на каждом повороте через перила, а до сих пор вспоминаю....... Чтоб сориентироваться на крупногабарит и его подъем можно было.
vov@85 22.11.2014 «ответить»
нам дверь на лифте поднимали
scorp86 22.11.2014 «ответить»
Мне тоже входную дверь в лифте поднимали. По диагонали спокойно влезает.
А межкомнатные вообще сам в пассажирском поднимал.
swalexey 22.11.2014 «ответить»
уже хорошо! а более длинные части мебели, - столешницу, диван или типа того? т.ч. размер был бы тоже кстати.
Или тот же ГКЛ... Войдет?
joygastell 22.11.2014 «ответить»
ГКЛ не входит.
жаль (
уже на подъем по лестнице выйдет нехило...
scorp86 23.11.2014 «ответить»
ГКЛ разрезал прямо в холле на 1 этаже, дальше на лифте.
Посоветуйтесь со своими ремонтниками в каких пропорциях допустимо порезать листы.
думал об этом. В принципе, если грамотно подойти, то можно почти всё лифтом перевозить.
dshtarev 22.11.2014 «ответить»
Есть вариант через окно поднять, Я решил так поднимать стройматериалы, на 22ой этаж. Сделаю самодельный временный лифт.
scorp86 22.11.2014 «ответить»
А смысл? У вас негабаритные стройматериалы?
Наталья 943 23.11.2014 «ответить»
Всем огромное спасибо за советы!Все хорошо!мы это сделали!)))
2,5 убрался в лифт,а вот 4м. пришлось по лесенке.Ну ничего потихонечку подняли.Через перила переносили и на этажах двери открывали что бы дальше пронести.Перчатки действительно не помешают)))руки все ободрали.
А какая красота когда постелили мммм........
GDI 18 09.12.2014 «ответить»
ага...територию не забудь ленточкой огородить )))
Популярные товары в Нижнем
4 декабря ТРЦ "КРЫМ" приглашает на свой первый День Рождения! 

С 11:00 до 20:00 вас ждет увлекательная шоу-программа, специальные скидки и акци...

Хорошо ли вам знакомо метро? Игра на внимательность

Нижегородская подземка входит в тройку самых крупных в России

Гастроли в декабре: 'Би-2', Кристина Орбакайте и Дельфин

Семь мероприятий, на которые стоит сходить в этом месяце