Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Гагаринские высоты: форум мкр. Гагаринские высоты (закрытый форум здесь)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Гагаринские высоты
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

надоела реклама ремонтников

Мория 05.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Замучили клеить рекламу на двери и не только на двери....
ладно если на скотч )))
а тут перед новым годом, в доме No6 какой-то умник расклеил объявления
на щитки этажные, двери и где только можно, и взял для этих целей хороший клей ....момент...
еле отчистил дверь после этого м...дака
после выложу фото
как с такими бороться?
LUTYI 05.01.2015 «ответить»
Даже незнаю что Вам сказать. Это так и будет, ничего с этим не сделаешь. Охрана нужна.
tx4rx 05.01.2015 «ответить»
как с такими бороться?
День 1. Устройте автодозвон со сбросом.
День 2. Замените текст рекламы любой популярной услугой или товаром по привлекательной цене.
День 3. ....
День N. ....
Профит!

А если серьезно, то только за руку ловить.
nikolls 06.01.2015 «ответить»
Может имеет смысл позвонить ему и пригласить самостоятельно отклеить, а также поделиться с ним своими мыслями...
swalexey 06.01.2015 «ответить»
набираете номер, вежливо сообщаете, что Вам нанесен ущерб в размере 5000р за отмывку Вашего имущества от последствий размещения ненадлежащей рекламы на Вашем имуществе собственника телефонного номера, и что инфо, в случае неустранения последствий ущерба, будет направлена в Прокуратуру и суд. Далее ждете денег, устранения последствий или иных предложений от владельца телефона.
bomgart 06.01.2015 «ответить»
Хорошая идея, надо взять на заметку, но что делать с ущербом, который был нанесен подъезду? Я в своем подъезде в к.3 уже бесчисленное количество раз сдирал объявления от этих чудо ремонтников. Среди них есть и особо упрямые, кто несмотря на исчезновение предыдущего объявления, с упорством на тоже место клеит новое. У нас тоже до Нового Года клеили на щиток на этаже: что смог я отодрал, но объявление было на хорошей самоклейке.
swalexey 06.01.2015 «ответить»
всё тоже самое. Размещение рекламы на чужом имуществе - а Вы собственник - без разрешения собственника, - противоправно. И рекламодатель незаконно не выплачивает Вам и остальным собственникам вознаграждение за использование объекта при размещении рекламы своего бизнеса. Если заняться, то за такие вещи сшибать тыр по 5 + судебные вполне реально. Но до этого не дойдет - люди знают , что нарушают закон, поэтому большинство проблем будет решаться полюбовно. Один из вариантов - предложить в качестве вознаграждения - отмыть подъезд от всех объявлений.
Phobos152 07.01.2015 «ответить»
Если бы так было просто, давно бы уже всех конкурентов можно было завалить исками по поддельным объявлениям которые сам разместил)))
swalexey 07.01.2015 «ответить»
о разных вещах говорим - мы и рекламодатели находимся по разные стороны юридического поля.
Просто- не просто это из разряда рождественских гаданий. А если попробуете, то увидите результат. Не забудьте разговор записать и фото нескольких объявлений сделать. Если разговор с "бизнесменом" не заладится, то пишите на сайт прокуратуры и роспотребнадзора жалобу с приложением файлов фотофиксации и звукозаписи. Параллельно обращаетесь в УК с заявлением о порче общего имущества и незаконной рекламе с требованием предпринять соответствующие шаги, произвести расчет стоимости работ по устранению ущерба (для предъявления размеров ущерба).
Если такой достаточно простой набор шагов уже сложен - тогда терпим и даем людям вести бизнес по форме "кто как может".
Phobos152 08.01.2015 «ответить»
Я вижу что для вас это не составляет труда.
Приведите реальный пример.
swalexey 08.01.2015 «ответить»
труд есть если есть желание решить ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ вопрос. Если решение вопроса НЕпринципиально за чужой счет и составит больше затрат (материальные, моральные и пр.), то и заниматься не стоит, а просто взять тряпочку с фери и вымыть дверь. Ну уж тогда что ж ругаться-то? смысл от этого такой же, что за рулем на дороге материть подрезавшую тебя машину .

теще в деревне забор отмывать приехали на следующий день после звонка. Перекрашивать не стал заставлять. Я ж тоже с пониманием. Главное, что люди поняли.

ЗЫ к ответу на возможность решения вопроса - не догадываетесь почему дикие рекламщики на столбы вешают картонки-рекламки на веревочки, а не на клей...
Black Paladin 07.01.2015 «ответить»
Вашими устами да мед пить :) в большинстве случаев при звонке по одному из номеров в подъезде и предъявой о незаконной рекламе, можно услышать в каком направлении нам идти ...

как Вы докажете, что ущерб Вашей двери от клея составил 5000 ? просто по чекам на купленные стройматериалы ? в суде только экспертиза будет устанавливать размер ущерба ...

и самое главное, как доказать что именно этот человек наклеил объявление, по телефону он скажет да, а потом нет, типа ваще не при делах ... почему номер мой? да конкуренты наклеили или недоброжелатели ... нужно или за руку поймать или камеру в подъезде ...

и потом, на какой именно контингент строителей рассчитана угроза с судом??? если на объявлении конкретный мошенник, то ему до угроз до фанаря, если серьезная контора, то думаю этот суд у них не первый и не последний, а если просто честный пацаньчик на кусок хлеба зарабатывает??? и денег у него хватает тока на бумажки в подъезде ...

надеюсь никого не обидел :)))
Сразу видно - не пробовали. Попробуйте, в некоторых случаях может даже понравиться общение с позиции восстановления своих прав. А может и скидку хорошую чисто для себя получить сможете.
...клей, клею рознь. Если речь о перекраске, то чему Вы удивляетесь 5000 р - легко. Договор, акт выполненных работ, смета и пр. будут достаточными. А если это общая собственность, то УК без сметы работать не будет.
Отвечу по порядку:

Не нужна экспертиза в суде на такие вещи.

Ничего не нужно - это проблема рекламодателя. Читаем закон о рекламе.

Про категории бизнесменов - без комментариев. Касательно того, что малый бизнес и частники в большей части выживают кто как может, - полностью согласен - вопрос понимания. А объявы зачастую расклеивают бестолклвые студенты по 50 коп. за объяву, которые клеят куда попало и на что (клей) попало. Но иногда такие звонки на долго освобождают подъезд от таких нехороших загрязнений.

ЗЫ судом грозить - это самая нехорошая и последняя стадия диалога, к которой нужно готовиться оч. серьезно, дабы не выглядеть смешно.
Black Paladin 08.01.2015 «ответить»
да да да ... я совсем забыл, что у нас исключительно правовое государство .... написал жалобу в роспотреб и подал в суд и бац, на следующий день к тебе лично Фемида в дверь стучится со словами поднимите мне веки, не вижу я Вас, ах вот Вы где, я принесла Вам положительное решение суда и всего за день, да да я не ошиблась, не за 2 года, а всего за день приняли решение, судей специально дернули, они ночью заседание устраивали ..... :)))) это я про "в некоторых случаях может даже понравиться общение с позиции восстановления своих прав" и про наши любимые институты защиты прав граждан....
дагада 06.01.2015 «ответить»
Обтянули дверь пленкой, хоть как то спасемся- дверь жалко новую, наружная отделка деревом((((((
Black Paladin 07.01.2015 «ответить»
я заметил что у нас в подъезде объявления клеят только на двери, которые шли от застройщика, на замененные тока визитки в глазок вставляют :) ... и вообще у нас очень интелегентный и культурный подъезд ... и строители щас вполне добродушные ...

не к теме сказано, в конце ноября кто то стал сверлить после 9, ваще ад был, у меня ребенок в истерике, я обошел два подъезда и нашел таки обидчика :) ... так там мужик с дрелью в руках был, строитель, думал щас к херам меня пошлет, без драки не обойтись, так без срача, без хамства все понял и тишина настала, повесил вежливое объявление у почтовых ящиков .... и вообще теперь после 8 никто не шумит, ветра на крыше :)))

не сглазить бы...
я и говорю, что много кто сейчас вежливое общение воспринимает вполне адекватно.
Мория 08.01.2015 «ответить»
а вот и реклама(((
Герман86 08.01.2015 «ответить»
Нет худа без добра!!!
В порыве гнева рекламируете чужой труд.
Плохая реклама-тоже реклама!!)))
Популярные товары в Нижнем
Только месяц! Профгигиена полости рта со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

Миллионер на миллионере

Депутаты, которых мы выбрали в Госдуму

8 идей, как можно использовать краны на Стрелке

В Нижнем Новгороде развернулась настоящая борьба за портовые краны и пакгаузы

Петерис Скудра назвал ушедших до конца матча болельщиков клоунами

"Автозаводцы" проиграли братиславскому "Словану"