Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Гагаринские высоты: форум мкр. Гагаринские высоты (закрытый форум здесь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

накипело!

vov@85 27.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Что у нас происходит со двором и есть ли у нас ваабще ук?я что то не вижу((! где ремонт шлагбаума, почему сломаны все калитки, для чево их ваабще тогда делали, у одной 8 секции магнит даже выломан, у кого такие руки длинные что не могут дом обойти 5 метров, в 8 секции лифт уже стоит с открытыми дверями и светом неделю наверно, если не больше охраны нет, или бухают алкаши хреновы,и кормят обещаниями, а на форуме тока все жалуются кому тока не понятно,на себя надо в первую очередь за безделье, надо собираться коллективно и делать, или напрямую в ук уже по серьезному, у нас уже не навостройка с двором который должен служить примером для других, а ХРЕН знает что, а теперь вопрос к медераторам вы как начальство этого форма должны больше инцеативы проявлять, а не сралку с другими утраивать, и угрозы с баном уважаемый LUTYI писать надо в приват, а не офешировать и потом отношения на на всех на виду выяснить кто где что не так написал, к Вам то как отношения испортятся из за этого и давайте уже не на словах, а на деле, сами же все и разрушаем те же самые жители которые квартиры за нал покупают и считают им все можно, меня очень растроило состояние форума и все жк в целом (хлам и сралка каждый день) п.с если тупая трата времени тему можно удалить просто НАКОПИЛОСЬ((((!!
12345@54321 27.02.2015 «ответить»
калитки на магнитных ключах и шлагбаумы с брелками в таком большом муравейнике изначально дохлая идея была
охраны как таковой нет, да и не нужна она, т.к. только ходит и воздух пинает, а без охраны эти игрушки не работают
солидарин с Вами) пустая трата денег
LUTYI 27.02.2015 «ответить»
Владимир, теперь все с начала и без эмоций, ниче не понял.
не каких притензий только высказал что происходит) потому что такое чувство что не кто не видит, а я расказал все со стороны я из темы баян разводить не собираюсь просто надоело все это что не кто не чего не хочет делать
Правильно. Скоро и громозеку на металлом сдадут, присматривают за ним некоторые личности, если тренажорку около 4 дома хотели выдрать. я давно говорил скоро все будет уничтожено, в подъездах ящики уже раздолблены. Не нужно было застройщику такую красоту делать, но ведь хочется как лучше, а получается как всегда.
в том то и дело что скоро уже поздно будет что то делать, когда все будет унечтожено, дом даже 5 корпус не весь заселен куда уж там про весь жк, щас еще что то можно спасти
Я скажу, что все зависит от самих жителей жк, от их воспитания. Вот дом был бы элиткласса, то все было бы по другому.
посмотрим что будет в доме на ямской когда сдадут )
Да. Но там уровень людей другой.
Black Paladin 27.02.2015 «ответить»
извините что впрягаюсь в разговор господа, Андрей, ты реально думаешь если там люди будут более богатые жить чем в нашем ЖК, то их каены и инфинити априори на газонах стоять не будут ... а сами они будут ходить с маноклями и в цилиндрах ... и при встрече говорить "здравствуйте сэр" ... эти еще почище гадят .....
Может и будут ставить свои инфинити, но может ломать не будут.
joygastell 27.02.2015 «ответить»
А что, в доме элит класса не могут жить свиньи?
Жила раньше в обычной шестиподъездной девятиэтажке, так там всегда был порядок: мусор клали, куда положено, площадку не ломали, перед окнами сажали цветы и в подъездах всегда чисто было. Люди, конечно, разные жили, но вменяемых, видимо, больше.
Не могу сказать, повторюсь, все зависит от человека.
elvirkin 02.03.2015 «ответить»
Вы думаете, что люди, у которых денег в кармане побольше, воспитанием будут отличаться?! Я не о всех, конечно, но быдлецо-то везде присутствует.
12345@54321 27.02.2015 «ответить»
может быть оно конечно и красиво и непривычно, но часто не практично получилось
примеры? хоть отбавляй! взять ту же скользкую плитку при входе в дома и в фойе
или почтовые ящики с хлипкими окошками, ну ясно же, что все они так и просят кулака
или входные двери с ручками для индивидуального жилья, но никак не для муравейника
или нефункциональные детские городки, в которых с детьми заняться нечем и т.д.
везде чувствуется и видится много не продуманного и глупо выброшенных денег ((
12345@54321 28.02.2015 «ответить»
создается стойкое ощущение, что застройщик старался не для будущих жителей, а для своего собственного портфолио
ovks 28.02.2015 «ответить»
По поводу застройщика согласна на все сто процентов.Показные громозеки и спортивные площадки от которых в скором будущем ничего не останется,сделанны за наши деньги .Дома с огромными косяками(в 101 к.2 до сих пор постоянно проявляются проблемы то с ГВС, то в системе отопления).УК созданная специально для управления домами московских застройщиков.Конечно от нас многое зависит(например спрос за чистоту в подъездах с себя и нанятых работников ) ,но не всё .В наших домах нет активных пенсионеров,а время работы практически у всех совпадает с временем работы УК,да и многие вопросы решаются не здесь,в центральном офисе УК. Но с другой стороны мы платим за обслуживание наших домов и не малые деньги.Уже скоро год как наш дом сдан ,а у нас так и нет домофона.В грузовом лифте непонятно почему слева на входе щель,хоть он вроде бы импортного производства,наверняка это заводской брак.В 25 этажках труднее,но все идет к тому что уже настала пора создавать совет дома.И еще спасибо тем жителям, кто занимался вопросом со скользкой плиткой.
щель в лифтах и в других домах ЖК тоже присутствует, скорей всего конструктив у них такой, видимо, чтобы не затопило в кабине лифта :-)
кстати, лифты у нас высококачественные импортные "KONE", хотя первоначально застройщик хотел ставить болгарские "Izomet", которые часто ломаются, но вовремя созданная мной на этом форуме соответствующая тема помогла застройщику сделать верный выбор: www.nn.ru/community/house/vg...3&Keywords=лифты
конечно, их правильная настройка перед пуском и последующее обслуживание то же имеют большое значение
тему по скользкой плитке опять-таки мне пришлось создавать: www.nn.ru/community/house/vg...e_skolzkuyu.html
Phobos152 28.02.2015 «ответить»
+1
И ведь часть данных проблема обсуждалось еще давным давно на форуме, слава богу что хоть поздно, но глаза у людей открываются... И крики ВАУ, ВАУ, у нас комфорт класса жилье, застройщик лучший в мире, сменяются негодованием.
Всем кто сталкивается с проблемами с УК советую начинать с ними письменное общение - увидите вопросы в таком режиме они решают.
в режиме письменного общения? в принципе, рекомендация правильная, но моё заявление они ... потеряли! и что с ними после этого делать: понять и простить?
Приходите с ксерокопиями заявления, просите расписаться на них получающего.
вы полагаете я такой малограмотный, что себе копии заявления не оставил? только они в ответ глупо улыбаются и разводят руками
Владимир, извините заранее за грубость, но хватит уже (обращаюсь ко всем кто пишет темы в формате "НАКИПЕЛО") ныть о том что жить у нас плохо и люди свиньи, такое ощущение что современное общество дальше интернета реально дойти уже не способно ... возьмите себя в руки ... хотите лучшей жизни??? не ждите корабля у моря ... идите и измените свою жизнь и мир вокруг Вас сами, даже если ничего не получится, перед совестью не стыдно будет.... человек который не хочет сражаться в этом мире вечной борьбы не достоин жить ...

видите бумажку в лифте, не поленитесь выбросьте в урну, видите бухого охранника, дайте в морду ему, сломался лифт, пишите письмо с претензией и с требованием сроков устранения .... причину найти всегда проще чем возможность ... касательно УК, почему бы лично Вам не обойти все квартиры в Вашем доме и не провести заочное голосование по первостепенным для Вас вопросам???

далеко не считаю себя примером для подражания, но я уже собрал списки и контакты всех соседей по корпусу 3, проблемы нашего дома на лицо, на наделе обойду все квартиры для проведения голосования, может мало что получится, но я хотя бы попытаюсь изменить мир к лучшему ............
ARE 27.02.2015 «ответить»
Эм, Евгений, я бы не торопился на твоем месте с голосованием, тем более заочным... можешь просто потратить время (в смысле с точки зрения закона)...
у нас вопросы простые, все можно в порядке банального сбора подписей решить, а именно убрать пандусы и поставить там нормальные рельсы для колясок, огородить детскую площадку забором (как у корпуса 5), видеонаблюдение в доме ... ДУК свергать я не собираюсь :)))
scorp86 27.02.2015 «ответить»
Black Paladin писал(а)
ДУК свергать я не собираюсь :)))

а почему бы нет? ;)
а у меня с ним диалог нормальный, претензий нет пока особых, все проблемы устранены (ну кроме пандусов конечно) ... звонят мне постоянно спрашивают, все ли в порядке с Вашим вопросом, ... :)
Хорошо, что в вашем доме не 14 стояков ГВС, по которым действительно горячая вода течёт избирательно, ежедневно )
это да, зато у Вас вид из окна :)))
на твой балкон )))
ну не весь же дома на мой балкон смотрят :)))
А вы почему не покупали в 25 этажке?
Black Paladin 28.02.2015 «ответить»
а там двушки побольше и соответственно подороже, денег не было тогда
LUTYI 28.02.2015 «ответить»
Побольше на 2, 3 кв.м, не больше 60 кв.м.
ARE 27.02.2015 «ответить»
Именно))) Это общедомовое имущество, нужен кворум)))
nastushok 28.02.2015 «ответить»
Евгений, я абсолютно согласна с Владимиром, что уже терпение подходит к концу и с каждым днем все грустнее и грустнее возвращаться домой и видеть, что сломали или загадили в этот раз. И я считаю, что УК обязана сама это видеть и устранять без напоминания! Не поверю, что они незнают что сломан шлагбаум у магнита, то что калитки не работают, что в подъездах на дверях не работают доводчики и то что во дворах твориться не понятно что! Это их работа и мы за это им платим и я считаю не маленькие деньги, больше чем во многих ЖК! Так вот это и напрягает и накипает, что почему они все это видят и ничего не делают!!! Почему им надо об этом постоянно сообщать, и я или Владимир или Вы должны ловить и контролировать пьяных охранников и выбрасывать бумажки которые валяются, а не те люди которым мы за ЭТО платим деньги! Один человек мало что может сделать и пара модераторов тоже! Поэтому считаю эту тему попыткой найти единомышленников не равнодушных к месту в котором они живут и уже сообща решить что с этим можно сделать. К сожелению, из-за графика работы я совсем не имею возможности дойти в УК и высказать свое недовольствие, но готова поддержать чем смогу людей у которых есть на это силы и возможность!
Black Paladin 28.02.2015 «ответить»
опять этот аргумент, я не могу я на работе, но если что я с Вами :))))
nastushok 03.03.2015 «ответить»
Вы из всего моего поста смогли прокоментировать только это? Очень жаль...
Поддержу Вас по многим тезисам. Вот только безопасность и комфорт проживания определяют сами жильцы, а не модераторы форума. А один в поле - не воин. К сожалению, на сегодняшний день на форуме, как и в доме вцелом (101/2) очень мало тех, кто в самом деле проживает и ежедневно сталкивается с реальностью, сужу косвенно по числу почтовых ящиков, из которых спам не вынимается неделями...
Anna-nn-ru 28.02.2015 «ответить»
ДУ!Что же Вы не создадите конкретную тему "Накипело" (или что-то в этом роде)-и отсылайте всех туда,таких тем каждый день через одну открывают...А темы,которые нужны именно жителям(чтобы не рыться в форуме часами) прикрываете.Спасибо за понимание.
scorp86 28.02.2015 «ответить»
Тогда поясните, чем конкретно Ваш "пристрой" отличается от частного объявления, которые сознательно вынесены в отдельную тему? Аргументы "такие есть ещё в каких-то микрорайонах" неубедительны.
Anna-nn-ru 28.02.2015 «ответить»
Изначально,думала,что тема "Доска объявлений - Р А З Н О Е - Товары. Работы. Услуги" не для пристроя одежды.
Можно в фильтре тем выделить конкретно :
товары
работы
услуги
Ведь просматривать всю тему скоро будет очень долго,переполнится.
поддерживаю, т.к. квартир в ЖК очень много и уже назрела такая необходимость
Eliza0108 01.03.2015 «ответить»
Добрый день Евгений!Я вас в приват просила, тему созданную Анной, открыть. Она более актуальна,чем эта очередная ноющая свалка
nastushok 28.02.2015 «ответить»
Ну вот опять мы начинаем выяснять отношения между собой вместо того, чтобы объединиться и сделать наш ЖК лучше. Если у Вас есть предложения к улучшению форума, так вы подскажите модераторам в личке. Простите, тоже накипело и из-за этого стараюсь не участвовать в обсуждениях форума и редко сюда захожу!
nikolls 28.02.2015 «ответить»
Друзья, почитал ваши комменты и ужаснулся! Мы ждем строительство 7 дома и начинаем задумываться, а правильный ли мы сделали выбор. В связи с этим возникает вопрос, а есть ли те кто реально пожалел, что купил квартиру в ЖК Гагаринские высоты.
1 человек на форуме уже продает квартиру.
Чтобы о чем то жалеть, надо с чем то сравнивать, могу вам только посоветовать не ждать от квартиры чего то сверхъестественного, меньше будет разочарований.
что значит "уже продает"? а что хочет купить взамен?
жилье в ЖК "Гагаринские высоты" - обычные муравейники в спальном районе, ничего особенного, единственный жирный плюс, что пока новые, но это только пока ...
для меня сейчас совершенно очевидно, что эта УК доведёт этот ЖК, что называется, "до ручки" и какой-либо надежды на эту УК уже нет абсолютно никакой! (((
ARE 28.02.2015 «ответить»
Я не пожалел, т.к. Щербинки для меня родной район и только это меня привлекло к покупке. Качество моей квартиры (а оно еще оказывается не самое плохое, по сравнению с другими) тянет не более чем на 3. Про комфорт и обслуживание я лучше промолчу :-)
сейчас на "5" ни один нижегородский застройщик не строит, т.к. в этом случае, цены на квартиры были бы астрономическими и их мало кто смог приобрести
Phobos152 01.03.2015 «ответить»
Это так, но есть застройщики не так высоко оценивающие свои услуги по строительству в денежном эквиваленте, выдающие такого же качества жилье.
nikolls 01.03.2015 «ответить»
Можете пример привести?
Anna-nn-ru 01.03.2015 «ответить»
По своему опыту могу в пример поставить Жилстрой. У меня есть некоторое сожаление по поводу Ойкумены. Мы думали,переезжая сюда,о лучшем качестве домов,обслуживания домов и т.д.
12345@54321 01.03.2015 «ответить»
мечтать, говорят, не вредно ... оснований таких не было, т.к. ойкумена - это московский застройщик: построил, продал и свалил, а жилстрой местный
ovks 01.03.2015 «ответить»
Также чувство разочарования не оставляет после заселения в ЖК,по поводу качества построенного жилья и обслуживания наших домов.Постоянно сравниваю с Жилстроем на 40 лет Победы и нахожу все больше и больше минусов в наших дома.
+1
Phobos152 01.03.2015 «ответить»
Всем известный Жилстрой.
Боюсь только это приведет к холивару очередному)))
Ну да,очередная перепалка начинается...

В жилстрой никто не советовал -типа дешево и некачественно. А Ойкумена была очень разрекламирована. Мое мнение на сегодня-Очень много плюсов Жилстрою!!!!!!!! Качество домов мы не исправим,а вот когда сменим УК - может условия для проживания хоть улучшатся.
16miss 04.03.2015 «ответить»
По поводу того что в 8 подъезде постоянно не работает лифт. Ходила в УК, мне ответили " мы же повесели бумажку с номера телефонов диспетчерских служб, жильцы сами должны звонить". ( кстати в нашем подъезде никаких телефонов нет, нашла в соседнем). Теперь звоню, часто, ведь ломается он у нас через день.
joygastell 04.03.2015 «ответить»
Зато за содержание дома платим прилично. У нас выходит сейчас в 2 раза больше, чем на прежнем месте жительства.
vov@85 04.03.2015 «ответить»
нармальный ход такой, надо им предложить составить бумажку где прописаны права и обязонности жильцов и управляющей компании если они чего то не знают
Новая тема