Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Гагаринские высоты: форум мкр. Гагаринские высоты (закрытый форум здесь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Обращение к собственникам квартир и помещений д.101/4 (по плану 2)

ARE 17.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Уважаемые соседи! Как известно, постановлением www.admgor.nnov.ru/upload/getODA/depdoc106973.html №2630 администрации Н.Новгорода с 01 августа 2014 меняется размер платы за содержание и ремонт жилого помещения и ее способ начисления, если собственниками жилых помещений многоквартирного дома не было принято решения об установлении размера платы на их общем собрании. В данный момент мы платим в соответствии с п.№2 - со всеми видами благоустройства, с лифтами и мусоропроводами по ставке 28,04р. Причем эта цифра с НДС. Если взять только наш дом, то сумма платежей за обслуживание насчитывается около 100 000 рублей в месяц

Предлагаю создать инициативную группу (2-3 человека) для организации общего собрания жильцов нашего дома.

Вопросы на собрании:
1) Обсуждение ставки за обслуживание (за что будем платить и сколько) в соответствии со статьями 154, 156 ЖК РФ с учетом предложений управляющей организации. Ведь ни для кого не секрет, что работа УК СКС плюс оставляет желать лучшего, весь январь были завалены подъезды по колено снегом, да и до сих пор там не почищено нормально, мусорный контейнер один на два дома, которого не хватает на такое количество жителей. Думаю, что вопросов у жильцов по этому поводу много. Хотя в квитанции нам честно выставляют тариф по максимуму.
2) Узнать, является ли УК СКС Плюс плательщиком НДС, ведь из-за этого показателя мы можем платить меньше.
3) Установка домофона (он у нас так и не работает) и видеонаблюдения по периметру дома и на первых этажах.
LUTYI 17.02.2015 «ответить»
А Вы в инициативной группе?
ARE 17.02.2015 «ответить»
Да. Вы из нашего дома?
LUTYI 17.02.2015 «ответить»
Из соседнего.
ARE 18.02.2015 «ответить»
По последним данным:

- По пункту No1. У компании СКС плюс даже нет калькуляции, которая отражает рассчет ставки 28,04. Как говорят сами представители: "Дом только передан на обслуживание, поэтому платить за обслуживание вы начнете только с февраля". На вопрос, что же тогда пришло за декабрь и январь, был получен ответ (цитирую дословно): "Эти деньги пошли на ввод в эксплуатацию дома. Не волнуйтесь, ваши деньги в любом случае никуда не денуться. Мы же к примеру, не обязаны были вводить в эксплуатацию лифт, которым вы сейчас пользуетесь и вывоз крупного ТБО, которым вы тоже пользуетесь".

- По пункту No2. ООО СКС Плюс не является плательщиком НДС и работает по УСН. Приведенная для примера калькуляция на 2015 год для соседнего дома включает НДС. Это прямое нарушение!

- По пункту No3. Домофон обещали сделать, цитирую: "Все постепенно, нужно время. У нас же нет волшебной палочки".
niknne 18.02.2015 «ответить»
По отоплению тоже как-то все неоднозначно. В доме 101/5 изначально выставляли тариф 32,34, потом по осени сделали перерасчет, утверждая, что тариф брался не правильный и стали брать по 28,32. Сейчас в 101/4 в первой платежке стоит тариф 32,34, на вопрос почему тарифы разные и заведомо ставится высокий тариф, отвечают, что дома-то у вас разной этажности, там дом выше, поэтому и тариф там ниже, а тут всего 5 этажей, поэтому и тариф такой) Напоминаю им историю про перерасчет и тут они уже говорят, что так как дом новый и только сдался в эксплуатацию, то они делают некий проектный расчет. И через год, когда им теплоэнерго выставит счет, они увидят сколько мы потребили и сделает нам перерасчет. Складывается общее впечатление, что придумывают на ходу.
Про отопление пока не озадачивался, но думаю, что там тоже что-нибудь придумают. Если вы из нашего дома, то скиньте в личку ваше ФИО, номер квартиры и телефон.

Соседи! Не будьте равнодушными! Все в наших руках - если соберемся, то тарифы нашей УК можно быстро "пересмотреть".
Black Paladin 18.02.2015 «ответить»
на форуме из Вашего дома сидит 2-3 человека, из нашей пятиэтажки - 4-5, тут бесполезно собирать аудиторию, возьмите лучше в УК список жильцов и позвоните хотя бы половине из них :)
Так они и сказали... А так, это было бы оптимально.
apmmap 18.02.2015 «ответить»
совет дома ни кто не отменял, а он имеет право знать каждого собственника в "лицо".
LUTYI 18.02.2015 «ответить»
А совет дома разве создан?
apmmap 18.02.2015 «ответить»
два-три собрались вот уже и совет. Топают в УК за списками.Там - зачем? Ставить вопросы сообща с собственниками. Имеют право.
А когда по одиночке, всех "перестреляют"... .
Black Paladin 19.02.2015 «ответить»
вы заблуждаетесь, "два три собрались" - это инициативная группа не более, совет дома - это легитимный орган управления домом, и выбирается он посредством голосования собственников,

P.S. я "в одиночку" регулярно хожу в наш ДУК и ставлю вопросы, как видите все еще жив :))) не "перестреляли меня"
ARE 19.02.2015 «ответить»
Я тоже туда хожу, на вопросы кроме глупых отговорок я конкретного ничего не получаю. К ним приходят десятки таких и всех они "отстреливают". Как говорится, васька слушает да ест... Поэтому и нужно собирать собрание жильцов.
apmmap 19.02.2015 «ответить»
Нечего я не заблуждаюсь, просто не нужно читать все буквально, я утрированно написал, чтоб кратко было.
Вопрос выше был, как получить списки.
Два, три собрались и пошли=совет в итоге: это расшифровка. А то, что нужно голосовать и т.п., так это и ежу ясно.
LUTYI 19.02.2015 «ответить»
А УК разве имеет право дать список собственников и тем более с контактными данными?
Соседи, лед трогается, инициативная группа собрана, но если кто-то хочет присоединиться - не стесняйтесь!

Соседи! Если вы не равнодушны к дальнейшей судьбе дома, оставляйте в личку ФИО, номер своего телефона и квартиру, так будет легче собрать народ на собрание!
ого, так быстро, респект, а скоко человек там?
Три человека, вместе со мной. Нас мало, но мы в тельняшках))
а детскую площадку Вашу от машин не хотите очистить?
Это вопрос к УК. А вообще, я только за.
я по нашему дому спрашивал, надо заборчик ставить, вот тока за чей счет ...
Ju$tice 19.02.2015 «ответить»
ДД! Свои данные написала в приват.
Интересно, кто-то из нашего дома уже заселился? Если, да, то каким образом решили вопрос с вентиляцией? У нас дует в квартиру, в туалете и ванной жутко холодно. В УК и Сити Сервисе говорят, что никаких нарушений нет и разводят руками.
Отлично! Я даже не думал, что получиться так быстро собрать хотя бы трех человек))) Я не заселился еще, но на кухне тоже дует иногда. Помогает обратный клапан. На самом деле, в ряд ли что то смогут сделать
Eliza0108 19.02.2015 «ответить»
Я в процессе. Дует, вопрос решаю закрытием двери из кухни. В ванной нормально. Проект такой.
Мы тоже в процессе) На следущей неделе думаю заселимся.
добро пожаловать в круг людей у кого дует в квартиру :)))
Спасибо! И каким образом люди решают эту проблему?) Я вот хочу просто заклеить вентиляционные отверсия и проветривать комнаты иногда. Обратный клапан ставить уже поздно, ремонт сделан.
Сергей_82 20.02.2015 «ответить»
Тут только клапан у себя или общая принудительная вытяжка.

У нас ветра хорошие, задувает очень сильно. у меня даже на 2м иногда не хило дует.
12345@54321 21.02.2015 «ответить»
1 небольшой вопрос нам сообща уже удалось решить в УК, причем сразу по всем домам, вот тема: www.nn.ru/community/house/vg...e_skolzkuyu.html
Новая тема