Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Гагаринские высоты: форум мкр. Гагаринские высоты (закрытый форум здесь)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Гагаринские высоты
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  5  
Плюшевый Авторская тема Закрыта

Осмотр и передача квартир дольщикам дома 7

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Плюшевый 03.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является закрытой.

Прошу все комментарии о ходе осмотров, передачи ключей и т.д. оставлять в этой теме.
JuliaNaz 03.09.2015 «ответить»
Уважаемые дольщики, скажите пожалуйста, у кого какие доп. метры получились?
elvirkin 03.09.2015 «ответить»
Тема есть отдельная про метры.
JuliaNaz 03.09.2015 «ответить»
Ок, нашла! Прошу прощения!))) Спасибо!
attractor 03.09.2015 «ответить»
yan4ik_b писал(а)
А как вам розетка которая почти на потолке?))

Не кухня ли это? Может для вытяжки?
juliettka 03.09.2015 «ответить»
На кухне, видимо для вытяжки
yan4ik_b 04.09.2015 «ответить»
Да...для вытяжки
elvirkin 04.09.2015 «ответить»
elvirkin.www.nn.ru/?page=gallery&Do=FolderDown&MFID=902016
Собственно, наш осмотр!

Немного расстроило местоположение труб в ванной. Но не принципиально. Электричество включали в коридоре. Вентиляция была заклеена скотчем и на кухне и в ванной. Дырки для труб в кухне нет, но все положительно об этом отзывались. И гипсокартон - супруг сказал, что придется его снимать, чтобы поставить закладные для ящиков либо для вытяжки или чего-либо еще.
apmmap 04.09.2015 «ответить»
а разве эти гипсоблоки, в т.ч. по наружним стенам не должны быть оштукатурены, в. т.ч. в ванной?
У них только швы затерты. Выложены ровно. Мы к этому не придирались. Разве у кого-то их штукатурили?!
swalexey 04.09.2015 «ответить»
читайте договор, а заодно изучайте СНиПы, особенно, по дорогостоящим работам по последующему устранению недочетов по: стяжке пола, ровности/вертикальности и состоянию стен, окнам, вентиляции, электрике (если не планируете полностью менять, конечно).
ezhik-vlad 04.09.2015 «ответить»
О да, осталось только чтобы представители застройщика их также изучили. Мы при осмотре минут 15 пытались объяснить, что помимо возможности падения стены до 15мм по всей высоте, есть еще и горизонталь. Слышать не хотят совсем. О вертикали слышат, а о том, что перепад по стене при измерении 2м рейкой не должно превышать 5мм, нет.
объяснять ничего не надо. Надо писать.
Написали. У нас на лист получилось претензий, если по каждой комнате писать. Посмотрим, будут ли они что-то исправлять. Как-то сомневаюсь, судя по стойкому желанию не понимать очевидные вещи.
очевидность не при чем. Указывайте конкретные нормы, которые нарушил застройщик.
а "-1" кто и за что нарисовал??? я что не прав?
мне стены при приемке переделывали только по простой причине, что я указал нормы по СНиПу, по которым было явное несоответствие.
И стяжку сейчас переделывают по тем же причинам.
Что неправильно? то, что изучить матчасть нужно? а куда без этого?
Нет, ну если в СУ 155 в случае наличия претензий предлагают забрать внесенные деньги и не подписывать приемку, то там сложный вопрос. Ну а здесь идут же навстречу. Что ж не попытаться получить то, что должны получить, а не то, что впарят.
Мы указали СНиП. Также внимательно изучили документы, прежде чем идти. Но по поводу расторжения договора, "если вам не нравится", мы услышали и от представителя генподрядчика. Правда, офисе продаж были в шоке, узнав об этом. Ждем, когда устранят то, что было указано в недостатках.
вот и я о том, что там человек не очень компетентный приходит на приемку.
Не будут выполнять - пишите сразу же претензию (досудебную или нет сами решите) на застройщика, вызываете руководителя проекта Александра Станиславовича, показываете ему несоответствия и призываете устранить самостоятельно. В противном случае приводите на приемку независимого эксперта, со всеми последующими отчетами, устранениями за свой счет и требованием возмещения ущерба по приведению объекта в соответствующий условиям договора и СНиП вид за счет застройщика в судебном порядке
DiMoN_52 05.09.2015 «ответить»
А подскажите номер этого снипа, надо тоже почитать)
swalexey 07.09.2015 «ответить»
погуглите, пож., т.к. нет смысла все переписывать повторно.
Или через поиск на форуме по 6му строит. дому, посмотрите, пож. Там общие совместные наработки выкладывались.
elvirkin 07.09.2015 «ответить»
Каждый по-своему прав. Я понимаю, что стяжку вам переделывают, раз она пальцами в пыль растирается. Но вот отклонения по вертикали-горизонтали я бы назвала потребительским экстремизмом. Да, потребитель всегда прав, но доводить до крайностей не стала бы. Не в обиду кому-либо будь это сказано. Так что вы правы в том, что защищаете свои права.
это так.
Я бы тоже не стал придираться к неровности стяжки, которая имела место быть. Либо ровнителем бы залил, либо при устройстве чистового пола исправилось.
Иногда ведь лучшее враг хорошего.
...И не всегда в нужную сторону для возжелавшего...
Ну если уж по вертикали 1-1,5 см. гуляет, то придрался бы точно. А 0,5 см на всю высоту - это в пределах разумного, хоть и не в пределах СНИПа и решается легкой штукатуркой.
apmmap 17.09.2015 «ответить»
-1 нарисовал я(сорри что не видел ответа),
т.к. читаю свой договор: "внутренние поверхности наружных стен, оконных откосов и поверхности перегородок, за исключением поверхностей монолитных железобетонных конструкций, оштукатуриваются".
Принимать стены и перегородки как на фотках, не собираюсь.
Sinegina 04.09.2015 «ответить»
не поняла? вся квартира(перегородки?) из гипсокартона -кроме несущих стен? - и почему такая ванна маленькая? да ещё и трубами забрали площадь !
juliettka 04.09.2015 «ответить»
А что это за труба красная? у нас такая не проходит
нет, только в кухне стена, которая смежная с соседями. А в соседней квартире - как я поняла так же, чтобы им было не слышно нашу комнату.

Красная - канализация. Всего три трубы. Г, Х и канализация.
juliettka 04.09.2015 «ответить»
Ясно, видимо она другого цвета у нас
irina_cherry 05.09.2015 «ответить»
дд! сегодня мы ходили на осмотр. студия 32 кв на 14 этаже. если будет кому интересно - напишу свои замечания:)
scorp86 05.09.2015 «ответить»
Интересно. Напишите.
LUTYI 05.09.2015 «ответить»
Напишите, интересно.
elvirkin 05.09.2015 «ответить»
Напишите.
А мы сегодня со строителем были. Он тоже ничего плохого не углядел. А вот окна посоветовал менять. И на лоджии и в комнате, что меня очень расстроило, ибо я не рассчитывала на это.
На лоджии я понимаю, а в комнате зачем? Чем профиль плохой?
На лоджии да, из-за самого окна. А в комнате из-за перекладины. Мол, будет светлее и удобнее. Посмотрим.
Не намного. Инсоляцию нужно делать)
просвети темную) что это и как его едят?!)
Это освещение солнечными лучами. Нужно обратиться в организацию, и они измерят вам падение ест.света в комнату через перекладины окна, на сколько темно в комнате из-за перекладины и т.д.)
не забывайте про изменение общего дизайна при изменении формы окна, - могут придраться некоторые организации потом.
и второе - от подоконника подъем обусловлен в целях безопасности (чтоб не вываливались) и в целях дальнейшего использования подоконников (цветы)
LUTYI 07.09.2015 «ответить»
УК ввела бы обязательные требования по установке кондиционеров, как в жк мегаплис (блок красить в цвет фасада, отсутствие трасс по фасаду дома), а у нас получается кто во что горазд.
а что за подъем?
ну от подоконника до сектора отворота створки окна около 25-30см. Я про этот подъем.
Да и еще один нюанс. Я вместо ал.профиля поставил 5 и камерку из 70го профиля + 40мм ст/пакет. Створка и так тяжелая вышла. А если бы еще с нижней частью рамы совместил, так вообще была бы не приподъемная и для петель не очень "полезная" при такой ее ширине.
согласен. Нормальный профиль, хоть и бюджетный.
irina_cherry 06.09.2015 «ответить»
если коротко:

по стенам - между различными частями стен и над дверными проемами везде перепады на 1 м стены на 1,5 - 2 см.
стена в комнате и стена , где входная дверь, завалены вверх.
в комнате только 1 прямой угол.
стяжка - трещины во всю комнату от стены до стены, и в дверном проеме.
по окнам - откосы не выровнены. при закрытых окнах очень хорошо слышно проспект.
оградительная решетка перед французским окном вся ржавая.

Но дело не в этих мелочах, все исправляется.
Я не ожидала такого вида из окна. На переднем плане во весь обзор - грязная заваленная всяким хламом крыша пятиэтажки.
LUTYI 06.09.2015 «ответить»
Спасибо.
Вы в замечаниях указали что при закрытых окнах очень хорошо слышно проспект, и хлам на крыше пятиэтажки? Что там за хлам?
окна сами по себе неплохие( на мой взгляд), вернее не самые плохие. Возможно, плохо пропенены рамы, поэтому так слышно. А мусор на крыше - возможно со стройки ветром нанесло или еще как-то, всякий хлам как на свалке. Я думала, что 14 этаж будет выше:((
Надо будет повесить кашпо с цветами и весь этот вид закрыть
Irisch@ 06.09.2015 «ответить»
да странно что на 14этаже перед глазами крыша 5-этажки - неожиданно...
а 5этажка, та которая старая?
да, тоже думала, что будет внизу. видимо, наш дом ниже, чем эта пятиэтажка стоит. весь наш стояк на нее смотрит.
а у Вас квартира без французского балкона? видела , что в других домах на таких балконах висят кашпо под цветы, а у нас нет такого
Irisch@ 06.09.2015 «ответить»
французский балкон есть; когда ходили на день открытых дверей в 4дом мне показалось что уже после 9-ого этажа пятиэтажки терялись из вида и открывался вид на далекие дали, действительно может в 7 доме немножко другой вид исходя из расположения дома; кашпо может сами жители вешали? кроме конечно 4дома - там ко дню открытых дверей тоже висели и ящички и искусственные цветочки воткнуты были для красоты привлекательности и зелени; нам не достались кашпо )))
nikolls 06.09.2015 «ответить»
Что удивительно на 7 доме Ойкумена прилично сэкономила: во дворе отсутствуют светильники с плафонами, фундамент низкий, в санузлах трубы не зашиты гипсом и т.д.
если обобщить ощущения от квартиры - то как-будто все "ляпалось" на скорую руку.
Возможно, нашему этажу не повезло с бригадой.
По поводу не зашитых труб даже не знала, что должно быть по-другому.
Менеджер сказал, что в качестве бонуса у нас подоконники. А что в других домах их не было?
Плюшевый неоднократно писала, что в 4 доме в качестве бонуса делали короб из гипсокартона для труб, но так как многие его убирали, в других домах делать не стали.
irina_cherry 07.09.2015 «ответить»
мне короба для труб не принципиально - сами сделаем, как надо. Я удивилась, что подоконников в других домах не было
их по догвору нет. Предполагаю для того, чтобы избежать претензий по их внешнему виду. У меня они достаточно грязные, но вроде б без царапин.
понятно, у нас один подоконник, частично заклеенный пленкой , я даже не посмотрела на него.
ksyunyako 14.09.2015 «ответить»
Полностью согласна - на скорую руку. И нашему 23-ому этажу тоже "повезло". Арматура торчит из стен, завалены стены, входная группа кривая. Очень удивили "заплатки" на стенах.
nikolls 06.09.2015 «ответить»
Но не будем жаловаться и сетовать, сейчас важно сделать так, чтобы все жильцы к своему приобретенному относились бережливо и с любовью, и важно, когда все начнут делать ремонт, чтобы габаритными предметами не захерели входную группу, стены и лифты!
Как это сделать? Объявление сразу на входе повесить с просьбой о бережном отношении.))

р.s. сколько раз пыталась объяснить людям, что в современных лифтах есть кнопка разжать - кивают головой и все равно держат лифт попой
Irisch@ 07.09.2015 «ответить»
это очень печально: такой старт был по предыдущим домам и такая концовка...
надеюсь, что косяки все поправят)
attractor 06.09.2015 «ответить»
Irisch@ писал(а)
когда ходили на день открытых дверей в 4дом мне показалось что уже после 9-ого этажа пятиэтажки терялись из вида и открывался вид на далекие дали, действительно может в 7 доме немножко другой вид исходя из расположения дома

4-й дом дальше от пятиэтажек (новых). И были они вообще тогда? Хуже будет, если вместо старой когда-нибудь что-то более массивное вздумают возвести.
attractor писал(а)
Хуже будет, если вместо старой когда-нибудь что-то более массивное вздумают возвести.

это будет просто ужас....
Sinegina 06.09.2015 «ответить»
пусть даже на два этажа ниже пятиэтажки +крыша + на фундаменте пятиэтажки не сэкономили !-но ведь ещё на пять этажей выше получается! -может из франц. окна? у меня их нет! но разочарована и с нетерпением жду осмотра! -потом поделюсь впечатлением!
а у Вас этот же стояк?
Как то так
еще одна
Sinegina 06.09.2015 «ответить»
думала выше. -но нет прямо под вами пятиэтажка!
теперь думаю кашпо парочку трех-ярусных повесить, закрыть эту красоту:))
Ну можно жалобу в их дук написать, берут же они деньги за содержание.
attractor 06.09.2015 «ответить»
Поможем соседям! :-)
Поможем! Подскажем!:)
это , наверно, сами жители должны делать.
Но они этого не видят, крыша не течет и ладно.
смотрите выше *bye* , если кашпо не помогут...
alleksey 09.09.2015 «ответить»
интересно, напишите
Art123 09.09.2015 «ответить»
Я вчера принял без замечаний.
Irisch@ 09.09.2015 «ответить»
тоже без замечаний
конечно что то доделывать что то переделывать все равно придеться
но основное впечатление очень положительное
существенно порадовала стяжка полов (насколько я смотрю непрофессиональным взглядом), т.к. основываясь на замечаниях выше в теме: у кого то трещины от стены до стены у кого то еще что то, а у нас на мой взгляд идеально ровный пол, по крайней мере трещин пока никаких не видно
в квартире все светло чистенько хорошо - приятный осадок от осмотра радовал весь оставшийся день :-)
очень хорошее крылечко
вход в подъезд и холл
еще холл и лифт
неожиданно приятно было увидеть около лифта табличку с этажами и номерами квартир - чтоб людям пришедшим к вам не заплутаться :-D
и немного о неприятном: вентшахта как то не смогла вписаться в кухонную стену - стена волнообразная
про розетки и выключатели писали выше
не пробиты отверстия под трубу канализации в стенах ванна-туалет-кухня
профиль на лоджии немного печалит
НО есть много другого и очень приятного и положительного, а все остальные нюансы будем исправлять потихонечку, чтоб нескучно было *bye*
elvirkin 09.09.2015 «ответить»
Мне в этом плане повезло больше. У меня вентшахта заделана блоками.
http://www.nn.ru/~gallery382538?MFID=902016&IID=23727880
да намного лучше
irina_cherry 09.09.2015 «ответить»
дд! у Вас отверстие в вентшахте сеточкой закрыто:)) у нас просто дырка
да это фигня, лучше бы стенку поставили ровно
у нас такая же стена, по отношению к гипсовым блокам утоплена внутрь и в местах соединения с блоками перепады см 3 не меньше.
я у себя вообще ровных стен не нашла. стена в комнате одна 368 см, а напротив 364 и прямой угол только один - между стеной и стеной с окном:))
посмотрим , что за 21 день сделают
напишите что исправили
irina_cherry 10.09.2015 «ответить»
ок)
ivolga77 15.09.2015 «ответить»
смотрели угловую трёшку тоже замечание по поводу перехода монолита и блоков перепады до 5см. -под потолком 1см а уже к полу по косой до 5 см. кто то писал на форуме в предыдущих домах что можно и не штукатурить.полнейшая глупость! сдают дом что без шпаклёвки оштукатуривания-выравнивания стен никак не обойтись! из приятного-понравились виды на город и Оку.
irina_cherry 15.09.2015 «ответить»
по договору (у меня во всяком случае :)) ) все внешние стены (с соседями, улицей, подъездом), кроме монолитных, должны быть оштукатурены и затерты.
И по любым стенам не должно быть больших перепадов и завалов, должны привести в соответствие со СНиП -ами.
Ждем 21 день, посмотрим как исправят.
В. Наталья 15.09.2015 «ответить»
У нас в договоре: "внутр поверхности наружных стен, оконных откосов и поверхности перегородок, за искл.поверхностей монолитных железобетонных конструкций, оштукатуриваются", про "затерты" нечего не написано. Будем требовать "оштукатурены", как написано в договоре ДДУ, а то камаз штукатурки уйдет, все стены криво-косые... Вентканалы тоже завалены на 6 см. На следующей неделе подойдет срок исправления, но пока по устранению не звонили... Еще хотелось бы узнать No СП (свод правил) или по старому СНиП, на какой можно ссылаться при написании замечаний? Хочу дописать в акт приемки, вдруг не устранят.
у нас также "внутренние поверхности наружных стен" , про затерты, возможно, я это видела в акте технического осмотра, там перечислено, что должно быть, посмотрю вечером в акте. По поводу претензии - сказали, что будет ходить комиссия и смотреть , что укладывается в норму, а что нет. Я в акте написала - привести в соответствие, согласно СНиП ам и все перечислила, иначе будем решать в судебном порядке.
apmmap 17.09.2015 «ответить»
да, после камаза штукатурки не мешало бы произвести замер квартиры, глядишь и доплата за метры была уплачена не обосновано!
В. Наталья 18.09.2015 «ответить»
+1, у нас прилично уменьшится площадь, перепады были по всей квартире существенные , в плоть до +/- 6 см по плоскости, доплату за превышение метров еще в августе оплатили, сегодня на повторную приемку пойдем и сделаем перемер площади.
irina_cherry 18.09.2015 «ответить»
дд! подскажите , пожалуйста, а Вы сами как мерите площадь. Опыта не имею
В. Наталья 18.09.2015 «ответить»
я даже не знаю, мерить буду не я, посмотрю на осмотре, потом напишу. Кстати, кто-нибудь уже принимал квартиры после устранения замечаний? Устранили ли что-нибудь? Как качество?
ezhik-vlad 18.09.2015 «ответить»
Мы еще не принимали, но сегодня видели, как у нас меняют панорамное окно в кухне - там был профиль внизу поврежден.
В. Наталья 19.09.2015 «ответить»
Остались под глубоким впечатлением от повторной приемки квартиры, какие-то замечания устранили, какие-то нет, а что-то даже еще и испортили.... У нас на кухне выдернули и срезали провод для плиты, сейчас он находится примерно на уровне 1,2 м от пола и с крохотным хвостиком, на первой приемке квартиры он был на уровне около 70 см от пола и хвост длиной см около 15. Фото прилагаю. Нормальных комментариев в офисе Ойкумены, что же все таки произошло и кто это сделал, мы не получили, но пообещали устранить. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Этот провод ведь нельзя просто скрутить или поставить на клемники, нужно же варить или паять его??? Также хотелось бы сказать всем, кто уже принял квартиры, незамедлительно ставьте новые входные двери, а то и без батарей и счетчиков окажетесь. У них типа есть ключник, ответственный за все квартиры, но надежды нет совсем. Один из сотрудников в офисе сказал, что не у нас одних такое произошло с проводом, были случаи и не только с проводами.... Что именно произошло он не уточнил...
Irisch@ 19.09.2015 «ответить»
В. Наталья писал(а)
что-то даже еще и испортили.... незамедлительно ставьте новые входные двери,

насчет первого: поэтому и решили сами все исправлять...
и по второму: согласна- дверь нужна в первую очередь...
tx4rx 19.09.2015 «ответить»
Провод дернули явно в отместку (не обязательно вам, это могут быть внутренние войны подрядчиков с застройщиком). Это 100% вредительство, т.к. отрезок 15-20см кабеля никакой ценности не представляет.
Делегируя квартиру "исправляльщикам", нужно быть готовым к тому что что-то обязательно угробят, исцарапают, испачкают или свинтят, поэтому надо 100 рад подумать прежде чем...

А что насчет дверей? Неужели уже вышибают? А то ведь есть спец.ключ для программирования штатного замка (понятно, что этот замок хрень полная, но уж лучше так чем никак). Да и доверять левым ремонтникам дорогую дверь - то ещё удовольствие (в лучшем случае угробят, в худшем сделают слепки).
irina_cherry 26.09.2015 «ответить»
а я думаю, что расчет был , что будут смотреть по замечаниям и это не заметят.
Я бы наверное попробовал удлинить кабель, сделав чуть повыше этого места скрытую колодку (высверливается коронкой), а провода обжал в гильзы и хорошо заизолировал (развел гильзы в разные стороны, затянул термоусадкой и толстым слоем изоленты). Но всё это, сами понимаете..... колхоз на свой страх и риск. По уму надо тянуть заново цельную линию!
attractor 19.09.2015 «ответить»
tx4rx писал(а)
а провода обжал в гильзы и хорошо заизолировал (развел гильзы в разные стороны

Не доверяю я гильзам и прочим механическим соединениям - ослебевают со временем, а нагрузка очень даже приличная. Оплавится изоляция в один прекрасный момент и загорится или коротнет проводка. Я бы лучше скрутил, а скрутку пропаял хорошо.
irina_cherry 26.09.2015 «ответить»
Большое Вам спасибо, что обратили внимание на провод.
Я бы просто прошлась по замечаниям, а на это не обратила бы внимание и приняла - потом был бы "сюрприз". Может на это и расчет.
А так, я первым делом стала смотреть провод - и точно, см на 20 обрезан, торчит выше 1 м от пола кончик.
Все , что под ним было заштукатурено. Все , как у Вас
juliettka 09.09.2015 «ответить»
Тоже самое и у нас, никаких проблем не возникло, электричество везде работает, вентиляция тоже, пол ровный, пластик, порог, балкон все отлично.
я вас поздравляю!
особенно хорошо то что настроение хорошее после осмотра - я рада очень :-)
elvirkin 09.09.2015 «ответить»
хорошее настроение, это вообще очень здорово)
да уж :-D
Sinegina 09.09.2015 «ответить»
крылечка вообще нет! а если лёд или снег..?.!
у нас на предыдущей квартире также крыльцо было....зимой дверью подъездной снег двигали и когда намерзнет , дверь вообще не прикрывается
будем надеяться что все нормально будет
козырек над подъездом есть, дворник тоже будет, да и продуваемость хорошая здесь и тротуар немного ниже (как бы со скатом)
elvirkin 10.09.2015 «ответить»
зато крылечко не должно быть скользким. У других домов оно гладкое.
minn78 10.09.2015 «ответить»
у других домов оно "супергладкое", делали не думая.
Irisch@ 10.09.2015 «ответить»
а у нас как?
что то положено противоскользящее (я не обратила внимания)?
elvirkin 10.09.2015 «ответить»
ребристые плиточки)
Irisch@ 12.09.2015 «ответить»
фото с сайта Ойкумены
Какая все таки красота получилась )
_Bruce_ 12.09.2015 «ответить»
кто-нибудь в курсе, адрес у нашей красоты появился???
Irisch@ 12.09.2015 «ответить»
обещали док-ты к концу сентября
может есть свежая информация?
elvirkin 13.09.2015 «ответить»
Когда у нашей красоты появится адрес, ключи начнут отдавать. Слухами земля полнится, что виной этой задержки - неразбериха из-за войны в администрации города. Ибо изначально лично мне ключи обещали ко 2 сентября. А все тишина и тишина.
В. Наталья 13.09.2015 «ответить»
Мне сказали, что срок "постановки дома на учет" (не знаю как правильно это называется) стал вместо 10 рабочих дней аж 1,5 месяца, поэтому так долго, но еще сказали делают все возможное чтобы быстрее прошло оформление
attractor 13.09.2015 «ответить»
Аналогично. Говорят (на Гагарина), ждут со дня на день (с недели на неделю) акта тех. приемки. А дальше, месяца через 1,5-2, ждать кадастрового паспорта.
RocknRose 14.09.2015 «ответить»
срок постановки на кадастровый учет в кадастровой палате не менялся. И уж точно его не увеличивают, а скорее уменьшают. видимо что-то с подготовкой документов для постановки на учет
*Шизгара* 15.09.2015 «ответить»
Вчера осматривали квартиры на 23 и 24 этажах, трешки, все измеряли уровнем, вроде пока норм... Не понравилось на кухне, что розетка и решетка вентиляции не на одной стене, далеко друг от друга... Не продумали этот момент...
Ma$hA 15.09.2015 «ответить»
сверлить вент. шахту под розетки нельзя, поэтому на одной стене они быть не могут
Karlycha 15.09.2015 «ответить»
Вчера звонили с УК. Просили прийти и подписать документы с ними, если согласны. Подскажите что делать? Ведь все против неё.
ezhik-vlad 15.09.2015 «ответить»
Аналогичный вопрос.
В. Наталья 15.09.2015 «ответить»
а еще не сказали, ключи с подписанием документов выдавать будут? вроде как противозаконно, если ключей нет еще, а договор типа уже подписан с УК, в квартире кто хочет живи, воду лей, свет жги, по счетчикам данные еще не переписаны....
elvirkin 16.09.2015 «ответить»
Получая ключи я оставляла показания счетчиков. Фотографировали их.
Art123 15.09.2015 «ответить»
А акт приема-передачи квартиры вы уже подписали?
Если нет,то это странная просьба насчет договора с УК.

Сначала акт и ключи, потом уже УК.
apmmap 15.09.2015 «ответить»
Повторюсь-нет обязятельства у нас, подписывать договор с УК!
Счетчики и т.п. они должны сами опломбировать и начислять плату в соответствии с показаниями. Оплата платёжек и будет являться акцептом оферты. Но имхо, наличие письменно договора с ук, усложнит и без того сложный путь по её смене, если что. Да и сдается мне, как можно подписать договор, если де юре мы еще не собственники?

Кто уже ходил на предварительный осмотр-что дают как от застройщика, так и от УК???
Наших знакомых с соседнего дома приглашали в ук и говорили, что они отдадут им ключи, если подпишут с ними договор. На форуме недовольство к этой ук. Поэтому и вопрос возник.

А сегодня нам позвонили из отдела продаж и пригласили на завтра 16.09 подписать акт приема-передачи и соответственно ключики получить, ссылаясь на то, что неполадки все устранили. И интересно мне будут ли они навязывать эту ук. На какие рычаги давить, если они начнут заставлять подписывать с ук договор???

К тому же, мне кажется больше половины дома на форуме не сидят. И подписали договор с этой ук. (((
Irisch@ 15.09.2015 «ответить»
Karlycha писал(а)
подписать акт приема-передачи и соответственно ключики получить

а вы технический акт уже подписывали? док-ты что ль пришли? раз приглашают акт подписывать....
адрес наверное дому уже дали раз все готово....
На предварительном осмотре тех.акт подписывали. На завтра пригласили подписывать акт приема-передачи. На счет остальных документов и наличия адреса пока не знаем. Завтра отпишусь!
ну если акт приема-передачи и ключи - значит дом окончательно принят
elvirkin 15.09.2015 «ответить»
Гыыы... А у меня седня после подписания акта приема-передачи квартиры взорвалась вот эта штучка!
Вам давали подписывать договор с УК?
фото в студию и заяву в ук!
attractor 15.09.2015 «ответить»
Круто! Всё по времени рассчитано! :-D Сильно сказано - устройство ЗАЩИТНОГО отключения. Не зря я задумался об их замене.
Papandopolo1 15.09.2015 «ответить»
Где взрыв-то? Может чуть-чуть коротнуло, нее?

Сказочники блин.
Знаете ли) Я испугнулась. Громкий хлопок, сверкнуло и задымилось. Охранник пришел - услышал, что в коридоре пробки выбило. Верхняя панелька на фото снята, правый уголок почернел немного.
Я сначала подумал УЗО разнесло (фотка плохая), а там по ходу провод на щиток попал справа - ножом при разделке наверно изоляцию задели.
электрик сказал, что нужно провода поменять. Сегодня обещал до 9 утра сделать. Посмотрим. Неприятный осадочек присутствует, я действительно испугалась, но мы как бы планировали электрику переделывать.
swalexey 16.09.2015 «ответить»
нифига у Вас там дифавтоматов понатыкали...
у нас сэкономили видать...(
Papandopolo1 16.09.2015 «ответить»
У меня такой же иконостас повесили)))
Однозначно слать лесом, чтобы они не пели и не ели при этом)))

Процесс приема жилья и получения ключей никак не связан с УК(ни законодательно, ни договором), и если застройщик ключи передал все-таки в ук, и она без договора их удерживает-звонить 02.

Karlycha писал(а)
К тому же, мне кажется больше половины дома на форуме не сидят. И подписали договор с этой ук. (((

главное, чтоб этот факт для вас и для других не послужил развитию стадного инстинкту на подписание договора.

Я не против УК(любой) в принципе, хоть и живу в доме тсн, но раз как правило УК к нам сами приходят без установленных процедур и бороться с этим нецелесообразно, то раз уже пришли, "то я то тут причем уже")))
Я поэтому здесь и пишу-прошу совета, что делать. То бишь стадному чувству не поддаемся пока...)))) Спасибо. Надеемся завтра без сотрудников полиции обойдёмся...)))
Я договор не подписывала. Проголосовала в бюллетене по вопросам. От принятия договора с ук в их редакции воздкржалась. Договор дали, а вот про приложения не вспомнила. Сначала мне ключи не мои выдали. Мужчине с 25ого, кстати, тоже.
Karlycha 16.09.2015 «ответить»
Подписали сегодня акт приема-передачи. Поллучили ключи от кв. Нам УК не навязывали. Но им отдали 1 экземпляр акта. И представитель УК дала нам бланк с вопросами. Фото приложила. Мы их забрали с собой, в офисе не стали подписывать. Вот под первым пунктом-разъясните пожалуйста. Ну, можно по всем пунктам пройтись.
Извините, почему-то фото перевернулось...))))
Не понимаю Вас. Что разъяснить?
Разъяснить-кто эти люди? Координаты? Это их инициатива? Или чья?
tx4rx 16.09.2015 «ответить»
Мой алгоритм прост: я знаю этих людей? Нет. Почему именно они? Тоже нет. Ставлю "против". Вот и весь разговор.
Пусть УК или сами кандидаты разъясняют, почему "если не они то кто", а мы уж посмотрим.
А голосовать непонятно за кого, просто с надеждой на лучшее как-то недальновидно и странно.
Случайным образом кандидатов что ли в список заносили?
irina_cherry 16.09.2015 «ответить»
Открывается нормально. Тоже интересно- кто эти господа из п.1. Может они присутствуют на форуме.
Irisch@ 16.09.2015 «ответить»
да очень странно...
кто то уже избрал счетную комиссию...
у нас что собрание уже проводилось? кто то в курсе происходящего?
Нет. Как пояснила представитель УК, собрать всех жильцов они не могут. Поэтому они составили такой список-опрос заочно. И нужно поставить галочки. И принести до 24 сентября.
Karlycha писал(а)
список-опрос заочно

а фамилии то реальные наверно
Это те, кто первым записался. Я была вчера там в два часа дня, они уже были записаны.
elvirkin писал(а)
Это те, кто первым записался

записался куда? - подписали акт?
elvirkin 17.09.2015 «ответить»
Те, кто первым выразил свое согласие занять указанные "должности". Так более понятно?
п.6 - "34 рубля с квартиры" - это в сутки, месяц, год, столетие, в час, секунду?
п.8 - нет списка полномочий и обязанностей охраны, каким образом будет обеспечиваться сохранность - консьерж, ЧОП, иное... Есть только цена, но никакой конкретики. Нет конкретики - галка "против". Хотя охрана (нормальная, а не на бумаге), конечно, нужна...
Karlycha писал(а)
Нам УК не навязывали. Но им отдали 1 экземпляр акта

А сколько в итоге экземпляров у вас осталось на руках? Учитывая что:
Подписание акта приема передачи квартиры означает, что вся ответственность за состояние и сохранность недвижимого имущества переходит на плечи покупателя. Данный документ должен быть составлен в двух -- трёх экземплярах. Один экземпляр остаётся у застройщика (продавца), второй у дольщика (покупателя) третий будет необходим для регистрации права собственности.
И зачем вообще УК потребовался акт приема-передачи???
apmmap 16.09.2015 «ответить»
акт ук нужен для: с какой даты с точностью до дня начислять кварплату
Так это уже проблемы УК :))) Пусть снимут копию и начисляют сколько угодно (хотя на основании чего УК будует начислять квартплату, если договор с ней не подписан?) Акт приема-передачи это дела между застройщиком и собственником, у УК нет законных оснований забирать себе экземпляр, она тут никаким боком.
tx4rx писал(а)
Так это уже проблемы УК :))) Пусть снимут копию и начисляют сколько угодно

они эту проблему решать иначе(начислят с даты приемки комиссией дома) и все равно предоставишь копию акта или в суд.

tx4rx писал(а)
(хотя на основании чего УК будует начислять квартплату, если договор с ней не подписан?)

на основании договора с ойкуменой и временой передачей дома в управление, пока он не принят всеми собственниками.

tx4rx
Акт приема-передачи это дела между застройщиком и собственником, у УК нет законных ...

копии будет достаточно
Я думаю п.6 это за месяц, на счет п.8 согласна. Охрана нужна хорошая.
У нас на руках осталось 3 акта. И 2 у застройщика. По самому акту прописано, что он составлен в 5 экземплярах. На наш вопрос, почему же нам 6 экз дали подписать, менеджер ответила, что 6-ой они отдают УК. Мы были против. Она ответила, что они должны отдать, типа для списка. Так же на наш вопрос-не является ли это подтверждением того, что мы согласны на эту УК, нам ответили, что нет. Они всё равно, мол, пока будут обслуживать этот дом, вот наши акты им и передают.
Спасибо за информацию, теперь все понятно.
Да, классно хитрят.
Значит, появляется нигде неучтенный 1 акт, а как он там будет использоваться и зачем...
Текст хоть надеюсь везде был одинаковый...
Да, хитрят не то слово. Текст везде одинаковый. ))
имхо голосовать нужно положительно только начиная с п.4!!!!
По всем остальным - обязательно против. Хуже уже не будет-а так, когда все проголосуют заочно-вот вам и собрание было, еще нехватало, что протокол подделают и типа очно было проведено(технологии отработаны же игроков в жкх).
Если из 159 ойкумена, как написала elvirkin - то это истественно, почему он, не сама же "скс с небес упала на высоты"
Охрану нужно пока просто как есть, потом когда организуемся - упорядочим этот вопрос.
К сожалению большинства здесь нет, и проголосуют как смогут, нужно ускориться по проведения общего собрания собственников и выбору совета мкд.

Вот мне интересно, вопросы с п.1-3 правомочны мы решать после подписания акта?
Мы только ЗА собрание. Представитель УК что-то говорила про 1 год. Что собрание смогут они собрать только через год.....
Использование мусоропровода тоже ЗА???))
Боже упаси... Конечно нет.
Тоже так считаю. Не нужен нам мусоропровод.
))
да просмотрел, конечно нет. Хотя для некоторых он видимо благо - лучше чем в урну подъезда.
Что значит просто как есть? Пока что охрана от застройщика, но их в любое время могут убрать.

Товарищи, давайте не будем страдать извращениями?! Сейчас с выбором ук нам ничего не сделать.
elvirkin писал(а)
Что значит просто как есть? <br>

т.е. что и почем предлагают, за то и голосовать - главное, чтоб не был проходной двор.

elvirkin писал(а)
<br> Товарищи, давайте не будем страдать извращениями?! Сейчас с выбором ук нам ничего не сделать. ...

а речь про выбор ук и не ставилась не разу, про какие вы извращения-поясните?
elvirkin 17.09.2015 «ответить»
Не к Вам лично, а ко всем нам. Я считаю, что смысла сейчас ставить палки в колеса ук просто нет. Наоборот, необходимо работать с тем, что есть, подготовиться за год, чтобы не быть голословным со свои хочу и не хочу, а уже потом решать вопрос о смене ее. Практически все сразу настолько в штыки воспринимают ук, хамят и ведут себя просто абсурдно - это я о тех людях, кого видела во вторник в офисе ойкумены. Создалось впечатление, что попала в стадо баранов, простите за выражение.
Лично я собираюсь начать ремонт уже сегодня и, предполагаю, что УК мне понадобится для тех или иных целей.

Договор с ук, как я поняла, заключается на год. Далее пролонгируется, если собранием собственников не будет принято другое решение.
attractor 16.09.2015 «ответить»
apmmap писал(а)
имхо голосовать нужно положительно только начиная с п.4!!!!

С учетом того, что, как уже писали, большинство всё-равно не видит всех беспокойств, скорее ситуация пока безвыходна, но тем не менее и ее можно запросто загнать в тупик. Прежде нужны альтернативные предложения. Если просто спровоцировать бунт, то только всё затянем - не хотелось бы. Идеями, при появлении таковых, лучше делиться через личку.
P. S. А у председателя даже имя, отчество неизвестны. :-D
Тупик давно уже наступил, и хуже уже не сделаешь в нашем жк - достаточно почитать ветки форума(7 дом пока особняком)
Интересно, как бунт и в отношении чего можно устроить в нашем случае?
Ну проголосуют все жители против верхних 3 пунктов, и что думаете-скс управлять не сможет. Все останется как есть, а вот мы для себя в случае чего облегчим участь, вот и всё.
attractor 16.09.2015 «ответить»
apmmap писал(а)
Все останется как есть, а вот мы для себя в случае чего облегчим участь, вот и всё.

Как минимум всё затянется, как максимум из-за первого можно кворум набрать. Но пока по поводу второго у меня есть определенные сомнения.
Ойкумена опубликовала новость о вводе дома в эксплуатацию.
*yahoo* www.oikumena-holding.ru/abou...v_ekspluataciyu/
_Bruce_ 15.09.2015 «ответить»
спасибо,хорошая новость!!!
Irisch@ 15.09.2015 «ответить»
это очень приятная новость :-)
Sinegina 19.09.2015 «ответить»
смотрели трёшку стены неровные перепад более 5 см по наклонной к стяжке пола.
к полу ещё больше
сколько же надо ..??? а как выше писали самосвал штукатурки! ни одна стена не оштукатурена
высоко расположены ручки окон и угловые ручки окон на лоджии препятствуют вообще открытию!
радуют подоконники но нет ограждений на лоджии как в предыдущих домах
на кухне какая то арматура в стене выступает
огорчает это- ржавый подтёк на потолке
неровные дверные проёмы
Болгаркой срезать...
ЗЫ тоже хвостик для плиты короткий... (у нас также)
Coldlady 20.09.2015 «ответить»
Тоже была на осмотре этой квартиры и хочу добавить, что кухня и комнаты не ровные стены, на кухне был перепад по монолитной стене до блоков по ширине в 4см, по длине в 2ух комнатах около 2см, по ширине.
Может это и нормально для монолитки, но возникло стойкое желание оторвать руки строителям.
Я вот даже рад что нет перил.
А как шум с проспекта?
Заметил, что в "демонстрационной" высотке шум был значительно меньше (что вроде бы логично, но тогда об этом не подумал...)
чем дальше от окна тем меньше! специально смотрела на шестой дом - не нашла -что кто то окна поменял(смотрела со стороны проспекта!)
ещё вид из окна на Оку
щиток
apmmap 19.09.2015 «ответить»
а щиток у вас утопленный кажись в монолите?
Coldlady 20.09.2015 «ответить»
Да, в монолите, могли бы и чуть ближе ко входу сделать.
attractor 20.09.2015 «ответить»
Очень интересно. Не розетка какая-нибудь.
)) Красиво!
та высока( 4-й дом строительный) гораздо дальше от проспекта расположен. думаю менять или не менять окна (только со стороны проспекта) и не будет ли претензий каких либо?
зим наверно пережить и посмотреть, глядишь застройщик сам заменит.
У меня также мешает - сказали, сделали открывающей, чтоб хоть мыть можно было.
Не нашел проблемы.
в акте отразили?
остальные фото в галереи (если кому интересно)---.отметили всё -и акт не подписали. ждём звонка и следующего осмотра.
вид со смотрового балкона в галерее классный
Как нам сказал один сотрудник Ойкумены (по-моему это был прораб), что никто вам все блочные стены штукатурить не будет, и делайте, что хотите, этого в проекте нет, и без разницы, что есть в договоре ДУ, они типа что-то там в проектной документации поменяли и теперь этого не предусмотрено. И совершенно пофиг, что мы все за это заплатили. И еще по моим замечаниям он сказал, что никто мне больше ничего устранять не будет (по перепадам в плоскости, которые не до конца устранили), что теперь все в норме. Я конечно не согласилась с этим и все в акте выложила... Еще хотела добавить, при повторной приемке, нам только открыли дверь в квартиру (ключник), далее никто к нам не подошел, комментариев о переделке замечаний не получили, до менеджера не дозвонились, типа делайте, что хотите, пришлось ехать в офис и самим брать бумагу для осмотра и писать замечания. Мне кажется Ойкумене все больше пофиг на нас... Что очень грустно...
имхо застройщик не прав.
Документацию на худшее не имели права менять.
Суд рассудит, он самый гуманный у нас - есть смысл я думаю, т.к. голые, слегка затертые, но криво установленные гипсоблоки - нужно выравнивать, если не штукатурить, то выравнивать смесью, а это не мало денег надо.
attractor 19.09.2015 «ответить»
В. Наталья писал(а)
Как нам сказал один сотрудник Ойкумены (по-моему это был прораб), что никто вам все блочные стены штукатурить не будет, и делайте, что хотите, этого в проекте нет, и без разницы, что есть в договоре ДУ, они типа что-то там в проектной документации поменяли и теперь этого не предусмотрено.

Есть ощущение, что за эти косяки они несут ответственность и самый первый способ ее снять - отговорить клиента :-) . Я проектную документацию не согласовывал и даже не предполагал таковое, так что только ДДУ с выдержками описания того, что должно быть. Максимум, что там указано, - замена материалов на другие, эквивалентные по качеству.
проектная декларация обязана быть по дду на сайте.
вот выдержка:

"Перегородки выше отм. 0,000:
- межкомнатные - из газосиликатных блоков толщиной 100 мм;
- межквартирные - из мелких газобетонных блоков толщиной 300 мм;
- в санузлах и технических помещениях - из полнотелого керамического кирпича"

Как видем штукатурка положена по договору, а силикат по
декларации. В итоге не того, не другого.
apmmap писал(а)
а силикат по <br>
декларации.

На фотках выше видны зеленоватые блоки - влагостойкий гипс. www.remont-dostavka.ru/catalog/305/309/
По-видимому, это как раз замена. Эквивалентность прокомментировать не могу.
irina_cherry 20.09.2015 «ответить»
Привести в соответствие с договором и СНиП -ами они обязаны.
Думаю, что если на повторном осмотре ничего не устранят или откажутся переделать, то возьму с них бумагу, что это окончательный вариант и они доделывать не собираются. Все равно по суду их обяжут сделать, как положено, либо они должны будут уменьшить стоимость, если качество оказалось снижено.
Очень сомневаюсь, что такую бумажку кто-то даст. А вот Акт в течение 10 дней мы должны подписать. И, я так понимаю, что единственной отсрочкой отсчета этого срока является Акт осмотра. Вот тут либо мирно надо договариваться об устранении, либо все акты в кучу, а в каждом пометка, что не устранено на предыдущем этапе. Это ИМХО.
irina_cherry 20.09.2015 «ответить»
ну если бумагу от отказе устранения не дадут, значит разговор надо снимать на камеру, чтобы потом в суде было все ясно, что пытались договориться добровольно, однако, застройщик пошел на нарушение прописанных в договоре пунктов.
р.s. мы должны акт подписать, а они должны сдать в надлежащем виде, либо уменьшить стоимость. Нет надлежащего вида - нет доплаты и подписания акта. У нас, Слава Богу , обязанности не односторонние.
Ничего от них сверх-естественного не требуется, только соблюдение собственного договора и норматив строительных, им за это заплатили хорошо.
Ну если они экономят на оплате строителям и те делают кое-как , или нанимают плохих отделочников - то я уж точно тут не при чем - я оплатила эту работу.
irina_cherry писал(а)
я оплатила эту работу.

Это верно. Причем очень неплохо, не спички в магазине купили.
apmmap 20.09.2015 «ответить»
+1
полностью поддерживаю логику!
Лень искать, кто на память - в доме No4 была штукатурка(шпатлевка)?
наш осмотр двушка: http://www.nn.ru/~gallery609861?MFID=912742
В целом неплохо, думал будет хуже.
Перегородки не завалены, вытяжки работают, электро везде в порядке.

В смотровом акте указал недочеты:
1. не оштукатурены перегородки, хотя согл.п.1.4. должны быть оштукатурены.В смотровом акте застройщик уже пишет только про межквартирные. У себя глянул только одна стена такая, остальные монолит-но все-же-по договору и внутриквартирные д.б. оштукатурены. Менеджер говорил, что изменили документацию. но пардон-кирпичная и гипсовая перегородка две большие разницы, а также, чтоб гипс выровнять, нужно также постараться, а затерты только швы них.
2. переход в одном месте от гипсовой перегородки к монолиту 2см по всей высоте, что несоответствует снип.
3. повернуты к стене краны на счетчиках. Потом ведь, чтоб их переделать, нужно стояки отключать, что геморно.

Окна вроде не дует, но зима покажет-гарантия рулит. Отвод провода к э/плите тоже маленький, ну и что?
Щас глянул-щиток в квартире не утоплен, хотя видел что у некоторых утоплен, как в других двушках - незнаю.
вот неутопленный щиток,слева единственная гипсовая межквартирная перегородка.
у нас тоже только одна стена с соседями оштукатурена и то только после указания в замечаниях после первого осмотра, т.к. стена была дугой
у вас гипс оштукатурили?

У меня пока только улица оштукатурена смесью и всё.
В. Наталья 23.09.2015 «ответить»
у меня оштукатурена только одна стена из блоков (с соседями), остальные нет
apmmap 20.09.2015 «ответить»
По поводу договора с УК.
Сейчас глянул на их сайте, по дому No6 договор на три года висит.
И способ накопления платы кап.ремонта - на счете регионального оператора.
Не то ни другое не айс.
attractor 23.09.2015 «ответить»
Еще жить не начали, а уже загадили рекламой всё -лифт, квартирные двери. Лифт, надеюсь, после обдира консерванта так же не изгадят, как картон. Даже черной конкуренции и расовой борьбе уже место нашлось. :-)
attractor 23.09.2015 «ответить»
Sinegina 24.09.2015 «ответить»
а я считаю правильно сделали! свиней которые пишут где попало -надо учить!
irina_cherry 24.09.2015 «ответить»
И я считаю, что правильно. Малых детей отучают писАть на стенах.
В подъездах устанавливают специальные доски объявлений для этих целей.
elvirkin 24.09.2015 «ответить»
Ой, какой молодец! А люди, которым эти номера необходимы, воспользоваться не смогут!

Во всех новостройках всегда пишут эти номера. И многие пользуются, потому что это удобно! Спасибо вам, attractor, вы просто пятерочник!

Многие из жильцов нашего дома, с которыми я уже успела познакомиться, обращались по указанным в лифте номерам. Поэтому кто бы это не сделал, он поступил как нехороший и недалекий человек.

Менталитет, кстати. Можно проверить словом "ментальный", но не "ментольный".
marinakirs 24.09.2015 «ответить»
Интересно,а кто-нибудь уже начал делать ремонт? Я тут видела,привозили плитку,материалы строительные,вроде на 22-й этаж.

А так придешь,в коридорах пустота-а-а...
adellaida 24.09.2015 «ответить»
начали, мне из соседнего дома видно - в нескольких квартирах делают ремонт
yan4ik_b 28.09.2015 «ответить»
Мы даже живем тут уже неделю)
Sinegina 28.09.2015 «ответить»
живёте и ремонт делаете? подскажите как вы стены выравниваете по уровню или по маячкам?
Да. Пол поселили везде. В комнате обои поклеили.сантехнику всю установили.ждем мебель которую заказали чтоб привезли и остальное потихоньку делаем. Стены в комнате у окна были не ровные зачистили заштукатурили есть немного не ровностей но мебелью закроется. Так что жить можно когда приспичит))))
irina_cherry 28.09.2015 «ответить»
Значит, с новосельем Вас!))
а Вы в ванной комнате тоже уже ремонт сделали?

р.s. сантехнику какой фирмы покупали?
Спасибо) в ванной пол плитку положили только пока что сантехнику всю брали в Оби. Сегодня сказали что еще кто то уже живет на 23 этаже вроде как
Sinegina 28.09.2015 «ответить»
поздравляем! вы первые новосёлы 7-м!хороших соседей вам! терпения и скорейшего завершения ремонта вам и всем новосёлам 7-го! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Спаасибо)))
ashes 24.09.2015 «ответить»
не понимаю, зачем поощрять рисование на стенах.
В конце же концов, это не слово из трех букв на фасаде здания. Это полезные контакты на куске фанеры, которую в скором времени выбросят.

Ну да ладно, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Однако мне все печальнее и печальнее.
ashes 24.09.2015 «ответить»
сомневаюсь что при отсутствии фанеры стены лифта остались бы нетронутыми
Sinegina 24.09.2015 «ответить»
согласна ! поэтому и менто.. а не мента...
Могу только посоветовать купить себе словарь Ожегова. Настоящий бестселлер.
Я тоже так считаю. Либо человек пишет на стенах, либо нет. Уж фанера там или не фанера. Я думала, что лифты закрывают фанерой, чтобы во время ремонтов не испортить стены лифта грузами, а не для письма. Фанерные стены тоже должны выглядеть прилично.
выше же написали, что это удобно:)) можно опять же соседей в гости пригласить на чай. Других же мест нет для объявлений - стены в лифте - самое оно.)))
attractor 24.09.2015 «ответить»
elvirkin писал(а)
А люди, которым эти номера необходимы, воспользоваться не смогут!

Вообще-то я не рекламное агентство. Кому нужно, найдет телефоны у себя на двери, а также в кабинах лифтов. (если, конечно, лично Вам хочется посмотреть дистанционно, то могу через личку направить оригиналы). То, что кто-то воспользовался услугами этих людей означает только одно - их самореклама сработала, а потребители, скорее всего, попросту не заморачивались конкурентным отбором и не исключено, что в чём-то проиграли. Но это личное дело каждого.
А цель моих постов заключалась в том, что сейчас может образоваться некая бесхозная ситуация - акты приемки будут подписаны, УК еще только раскручивает свою деятельность, а в подъезде и других местах общего пользования начинаются разрушения, воровство и вандализм. Угадайте, кто за это потом заплатит УК?
elvirkin писал(а)
Если все же я не права и телефоны замазали не вы, то я извиняюсь за свою реакцию не по адресу.

Телефоны замазал я, но не в лифте. Есть замечательная вещь - Paint. Пользуйтесь на здоровье! Только еще раз перечитав все сообщения понял весь тутошний сыр-бор. *rofl*
то, что Вы замазали не в лифте - понятно по фото. Но не согласна , что "сыр-бор" шуточный.
Какие уж шутки, когда считают допустимым портить стены "для удобства".
irina_cherry писал(а)
Какие уж шутки, когда считают допустимым портить стены "для удобства".

Согласен, потому сфоткал и показал. Я просто не понял сначала вообще с чего переполох здесь. Оказалось - из-за неправильной интерпретации начального сообщения. Вот так и войны начинаются - ктото кого-то не совсем понял... :-)
elvirkin 25.09.2015 «ответить»
В первом же сообщении я извинилась на тот случай, если неправильно вас поняла. И все же, меня расстраивает неспособность людей думать о других. Еще раз повторю, многим людям из нашего дома эти номера оказались действительно полезным. Поговорите со своими соседями, не у всех есть возможность искать где-то еще мастеров и рабочих.
minn78 25.09.2015 «ответить»
Сайт "авито" всем в помощь, кто не пользуется интернетом газета "из рук в руки" или другие бесплатные газеты типа "экстра".по-моему это очевидные вещи. Одной рекламы в почтовых ящиках будет столько,что замучаетесь выгребать .
attractor 25.09.2015 «ответить»
elvirkin писал(а)
Еще раз повторю, многим людям из нашего дома эти номера оказались действительно полезным.

Пусть, согласен. Только вот дверь поменяю, позвоню по этим телефонам и приглашу на место. Но разговор будет не по услугам указанным в объявлении, а по просьбе, например, оттереть клей от скотча с двери.
apmmap 25.09.2015 «ответить»
Что-то как то неактивно отчитываетесь о принятии/не принятии товарищи?
Интересно и опыт все же!
Нас мало, вот и не активно.

А мне вот интересно, как скоро люди планируют начать ремонтироваться и заезжать?
Я, если ничего незапланированного не случится, хотела бы через месяц-полтора уже переехать.
LUTYI 25.09.2015 «ответить»
Это мечты Эльвир. Минимум 3 месяца,ты еще меня вспомнишь может добрым словом:)
=(( буду надеяться на лучшее)