Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Гагаринские высоты: форум мкр. Гагаринские высоты (закрытый форум здесь)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Гагаринские высоты
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Осторожно, развод!

joygastell 29.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Хочу предупредить соседей, что по дому ходит распространитель, который впаривает посуду и прочую кухонную утварь - китайскую подделку под видом немецкой продукции (даже на коробке написано "Германия", но гугл так не считает).
Понимаю, что у каждого своя голова на плечах и вроде бы после 90-х все наученные и бдительные, но... так же я думала о родителях, а они повелись и выложили незапланированные 3000р за фигню, которая им и хорошего качества не особо нужна была ((
Такие "продажники" умеют убалтывать, пускать пыль в глаза, создавать иллюзию необходимости. Верный способ не убеждать такого, что вам его барахло не нужно, а просто не открывать незнакомым дверь!
Надеюсь, уберегу кого-нибудь от незапланированной необдуманной покупки!!
joygastell 29.01.2015 «ответить»
Чтоб не быть голословной - вот об этой посуде идет речь. www.posud.ru/swiss_home.html
По ссылке - статья и сюжет Первого канала
Black Paladin 30.01.2015 «ответить»
в защиту Китая скажу следующее, слово "китайская подделка" давно уже утратила свое значение в рамках современного товарооборота, в 90е так называли почти все товары ненадлежащего качества и сразу когда видели слово made in China, шугались, щас в Китае делают вещи не хуже чем в той же Германии или Швейцарии ... к тому же сборка почти всех брендов осуществляется в Китае ...

по ролику так и не стало понятно, контрафакт это или нет (то что ручка прикреплена болтами это ваще не показатель), потому что он снят в формате первого каната, где основной слоган представляет собой цитату Мартина Лютера: <<Разум есть величайший враг веры; он не является помощником в делах духовных и часто борется против божественного Слова, встречая все, исходящее от Господа, с презрением>> ... типа просто верьте тому что мы говорим, не раздумывая .... :)))
joygastell 30.01.2015 «ответить»
Да я понимаю, что Китай разный бывает в т.ч. вполне годный, но именно в этом случае:

1) Дело ясное, что дело темное. Когда видишь, что тебя в чем-то обманывают (происхождение товара), понимаешь, что скорей всего надули и в другом тоже (качество в т.ч. безопасность, характеристики, цена). Подобные ножи, например, всегда есть в "Магните" и они там самые дешевые, копеечные, только без коробки. И сдается мне, что от внешнего вида ничего не останется после первой же заточки.
2) Налицо агрессивный способ продажи, когда человек готов выложить деньги за то, что принесли, в то время, когда есть множество других, более насущных нужд в условиях ограниченных средств. Так покупают подушки по 7000р, массажные кровати и чудо-пылесосы за 100т.р, израильскую косметику "от всего" за 150 т.р. в то время, когда человек обычно не может позволить себе достаточно качественное питание, достойный отпуск или даже необходимые медикаменты. Честный продавец выявляет потребности потенциального покупателя, а не создает иллюзию потребности.
Я не особо то расстроилась из-за денег, не такие они огромные, больше досадно.
2 метра 30.01.2015 «ответить»
В икее половина вещей из китая , и айфоны тоже в китае собирают )))
2 метра 30.01.2015 «ответить»
Кто нибудь пользовался ли скидочной картой лояльности ? Мне ее вручили когда ключи получил, но мне сказали что она до 14 года действует , не хотели давать но я все равно взял ее
xenium23 30.01.2015 «ответить»
Мы пользовались. В Медиамаркте технику со скидкой покупали. Но там действительно говорили, что скидка действует только до конца 2014 года.
2 метра 31.01.2015 «ответить»
Печально , скидок для нас нет
Повторюсь, я конкретно про эти товары, а не про всю китайскую продукцию. Если в Китае делают качественные вещи, это не значит, что плохие перестали делать ). Добросовестному производителю нечего скрывать, вот я о чем
LUTYI 29.01.2015 «ответить»
пусть к нам приходит, я с ним поговорю. Направьте его ко мне. Больше по дому ходить не будет. Если есть мой номер тел., можете дать, я разрешаю. Если нет могу в личку скинуть.
Phobos152 29.01.2015 «ответить»
Скажи куда, буду направлять к тебе всех кто шатается по дому.
Спасибо, но сомневаюсь, что он к нам снова заявится. И контактов не оставил. Он же не дурак )) Рядом полно новых потенциальных жертв покупателей
ARE 30.01.2015 «ответить»
Я думал, что сейчас такие схемы уже не прокатывают... Оказывается нет.
feliz88 30.01.2015 «ответить»
Только что этот клоун ушёл от меня. Такой разводила забавный. Все то мне в подарок, потом когда вручил с вас говорит 6990. Надо было дверь закрыть)))) и не платить. В итоге даже рекламную (по его словам) книгу с рецептами забрал. В общем настроение поднял)
Phobos152 31.01.2015 «ответить»
Я его сразу развернул еще на прошлой неделе, он когда представлялся сказал что у них акция - они дарят визитки)))
belavd 16.02.2015 «ответить»
Соседи, я Вас так же хочу предупредить и предостеречь от лишней траты своих нервных клеток. Пишу в тему "Осторожно развод", потому что салон Vitra (который располагается на первом этаже пятиэтажки (No1 строит.) - это реальный развод. Нам довелось заказать у них подвесной унитаз, который они нам так и не привезли. Называли нам постоянно разные сроки доставки: начиная от "ваш унитаз прям сейчас загружают в фуру и он уже едет из Москвы, через пару дней забирайте", до "да пошли вы все с вашими унитазами, звонят постоянно, одна морока с вашим унитазом". В промежуточных разговорах нам усиленно предлагали купить другую модель (которая на 4 см.длиннее), которую они почему-то привезли вместо нашего. В конце концов по телефону на нас обрушилась дичайшая истерика менеджера (или директора, вообщем непонятного мужчины). Хамство просто неприкрытое, бросание трубок, и пр. В итоге мы пойдем забирать у них деньги (100% предоплата если что). Конечно когда этот неадекватный мужчина услышал, что мы придем забирать у него деньги, истерика усилилась "ну и забирайте!", "все равно мне с вашего унитаза ничего не перепадет!" ну и все в таком ключе. Слышать такое конечно крайне неприятно, видимо им совсем не нужна прибыль. Остался последний бой - "забрать назад свои денежки!". Если у кого-то есть опыт сотрудничества с данной конторой, поделитесь впечатлениями.
swalexey 16.02.2015 «ответить»
Так не забудьте стребовать с них % за срыв срока по выполнению заказа. Посмотрите какие у них глаза будут.
При этом возьмите с собой телефон РОВД - 4650202 и ЗПП (на память не помню). Прямо оттуда при исполнителе и позвоните в РОВД и ЗПП. Одним с заявлением на мошеннические действия лиц, в помещении которого вы находитесь и с требованием прислать наряд, а вторым - с жалобой для организации проверки.
Не забудьте с собой свидетеля-знакомого, ручку и лист бумаги , на котором напишете заявление на имя Исполнителя со своими требованиями, с копией в Прокуратуру (для острастки) и ЗПП. Вручите под роспись исполнителю. Не будет брать, - свидетель Вам в помощь.
Как-то так... Может, более интеллигентнее будут себя вести и извиняться научатся.
А то нафиг нам такие соседи в микрорайоне нужны.
Sinegina 17.02.2015 «ответить»
уж больно много мороки (нервов и времени!своего и чужого -ещё и прокурора!)--- из-за унитаза! кто ж бандитов ловить будет?
swalexey 17.02.2015 «ответить»
основная цель напугать.
иногда действует.
Да и моральная компенсация какая зато! )
Black Paladin 16.02.2015 «ответить»
надо их протопить :)))))))
)))))
а причина протопления - отсутствие унитаза, который они не привезли вовремя
Это просто гениальный план))))))
_LokkI_ 16.02.2015 «ответить»
Ага, унитаза нет, терпеть сил больше не было - вот и результат.
scorp86 16.02.2015 «ответить»
если этим займёшься ты, то пострадают как минимум ещё 3 ни в чем неповинных этажа :)
да и горячая у него только, - дороговато выйдет )))
Black Paladin 16.02.2015 «ответить»
щас везде сплошной развод, я хотел купить гардины в магазе в корпусе 5, уж так мне затирали что они немецкие, что эксклюзив, и поэтому 5 косарей штука стоит, не повелся я на агитацию, и купил такие же "немецкие" в нижней части города всего за косарь
annabavr 16.02.2015 «ответить»
Сочувствую. Читаю и как-будто с нас писано. И тоже беда с унитазом была. Произошла аналогичная ситуация, но в другом магазине. Называется керама-интерьер на пр.ленина, около пролетарки. Хочу предупредить, если вам дороги ваши нервы, обходите этот магазин стороной. Заказывали немецкий унитаз в стиле ретро, а получили нервотрепку и застопорившийся ремонт.
Какие недобросовестные пошли магазины. В такое -то время им вообще грех клиентов разгонять.
Не в тему, но про Vitr'у.
Купил в ОБИ тоже подвесной унитаз. Решил быстренько прикрутить, проверить как работает, а вот фиг. Притащил сверло - теперь буду дырки сверлить ровно в каркасе, да и проварить возможно придется, но это позже - пока ничего не отвалилось, но швы неоднозначно выглядят. Конструктор, без напильника не подходить :-(
Извините, а Вас какая модель унитаза?
Вот чего не помню, того не помню. Мне как-то все равно какое у него название. Там такой единственный был. Знаю точно - оранжевая коробка Г-образной формы :-) Ох и помучался пока его в машину запихивал, сначала купил, потом, когда притащил к машине, стал думать, так унитаз на переднем сиденьи и поехал...
ARE 16.02.2015 «ответить»
Мне в оби листы гипсокартонные везли две недели, а вы про унитаз))) А вообще - накладки бывают у всех, они же просто перекупы... в Москве не оказалось товара, вот и все.
Про накладки и прочие форс-мажорные ситуации я все прекрасно понимаю. Не понимаю только почему покупателю не могут достойно и адекватно объяснить ситуацию. Если бы был другой разговор, то можно понять, что всякое бывает. А когда просто звонишь и спрашиваешь привезли товар или нет (причем в тот день когда это должно было случиться), а в ответ получаешь сплошной негатив, - вот это мне не понятно абсолютно.
Владимир09 16.02.2015 «ответить»
В Ордере (допустим) стоят этих унитазов штук 30-ть в ряд,цены разные (извиняюсь-на любой зад) -не понимаю,что мешает пойти выбрать и купить тут же.
annabavr 17.02.2015 «ответить»
Такой, как нужен был нам, только под заказ. По крайней мере в нижнем мы нигде не нашли в наличии.
ARE 17.02.2015 «ответить»
Одно дело стоят, другое дело купить. Даже в ордере не факт, что они есть со склада. А витринный образец такой интимной вещи не каждый купит, да и сами магазины не продадут.
scorp86 16.02.2015 «ответить»
Типичная ситуация для малоизвестных контор, которые пестрят в интернете обильными прайсами, по факту не имея на складе ничего, а может и не имея склада вовсе. Как только клиент начинает интересоваться конкретной позицией прайса (а в некоторых случаях вносит предоплату), контора приступает к судорожному поиску желаемого товара везде, где только возможно. Тем временем менеджеры придумывают отговорки и "завтраки" для клиента из разряда "проблема с наличием", "проблема с транспортом", "в процессе отгрузки", "в пути на склад".
Сергей_82 16.02.2015 «ответить»
а с 100% предоплатой, то можно и без личных средств ))
ARE 17.02.2015 «ответить»
Это повсеместная практика))) Я лично знаю такую конторку))) И таких в НН 80, а то и более процентов))))
Бесплодие – не приговор. ЭКО со скидкой 25% в семейной клинике "Ника Спринг"  

Новая Клиника здоровья семьи и репродукции «Ника Спринг» в Нижнем Новгороде...

Последние фотографии 'Ганца'

На Стрелке снесли кран

Мальчик упал с потолка прямо на зрителей кинозала

Он хотел посмотреть фильм бесплатно

Нижегородцы на инвалидных колясках поднялись в небо

В корзине — Дед Мороз по имени Георгий