Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Гагаринские высоты: форум мкр. Гагаринские высоты (закрытый форум здесь)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Гагаринские высоты
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Отсутствие воды в 7 доме

fleeting_girl 24.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Хотели было начать ремонт, но столкнулись с такой проблемой, что дом отключен от водоснабжения.
Как сообщил нам охранник, водоканал отключил воду из-за того, что квартиры принимают не активно, акты подписывают не многие, а значит и за квартиру никто не платит. А копить долги они не будут.

Получается некий замкнутый круг.
Может кто по опытнее подскажет, как решить эту проблему?
elvirkin 24.09.2015 «ответить»
А к застройщику или в ук обращались?
Как бы для ремонта вода нужна, а ремонт уже идет. Да и, насколько я знаю, некоторые уже скоро вселяться собирались.
apmmap 24.09.2015 «ответить»
Охраник вам сказал полную ересь. Водоканал тут не причем, за воду расчет идет с ук и по счетчику.
И опять же не принятие квартир ни как не может повлиять на подачу жку. За не принятые пока квартиры платит, пока не примет ее дольщик, застройщик. Но, как правило упр.компании спекулируют на долгом непринятии и страдают уже принявшие: то лифт до последнего тянут, то еще чего.

Может какие недоделки исправляют с отключением стояка... .
irina_cherry 24.09.2015 «ответить»
+1
с языка сняли - за воду платим по счетчикам, многие вообще не живут в квартирах, что теперь остальным живущим перекрывать,
В жк Маяк пол-года не давали горячую воду по этой же причине, что мало живущих, а нагревать ее дорого - у них она получается путем нагрева из холодной.
Так многие установили бойлер и до сих пор горячей не пользуются - говорят , что греть самим выходит дешевле.
bomgart 24.09.2015 «ответить»
В Гагаринских высотах тоже "путем нагрева из холодной".
umpa lumpa 25.09.2015 «ответить»
Нам в гагаринских нагрев бойлером, в период отключения горячей воды, тоже показался дешевле.
irina_cherry 25.09.2015 «ответить»
я тоже хочу поставить бойлер и попробовать - что выйдет дешевле .
Sinegina 25.09.2015 «ответить»
ни в коем случае не ставьте! потом спасибо скажите!
почему?
umpa lumpa 26.09.2015 «ответить»
Для меня оказалось случайным открытием. Бойлер ставили именно на случай отключения горячей воды, потому что не хотелось сложностей с маленьким ребенком. И вот вышло так, что в сравнении с суммой на гвс в платежках, электроэнергия на бойлер вышла дешевле. Пользоваться постоянно им не планируем, конечно, так как он "вшит" в стену и для использования нужно открывать не очень простую конструкцию, за которой он скрывается. Да и объем маленький брали - именно, чтобы перебиться две недели в летний период. Но вот сам факт обдираловки за все что касается нагрева, меня дико расстраивает. За отопление и за ГВС какие-то на мой взгляд дикие суммы в платежках...
apmmap 25.09.2015 «ответить»
а может ну ее нафиг горячую-установить всем бойлеры.
И за энергию у нас вроде тариф инной-получиться выгоднее, чем платить по непонятным тарифам за гвс: счетчик+нагрев+мощность+кгм/см2=что там еще укашка впишит.
имхо есть тариф на гвс за куб где-то 100 руб., вот в него и входит все вышеперечисленное.
elvirkin 25.09.2015 «ответить»
А вот это действительно интересный вопрос. Кто-нибудь, кто поставил водонагреватель, отпишитесь по теме, пожалуйста!
12345@54321 25.09.2015 «ответить»
с водонагревателем (накопительным) ГВС действительно дешевле получается, но он занимает место в квартире и требует профилактики и ремонта, если его использовать постоянно
обычно народ над унитазом или стиралкой вешает (то, что сама видела).
профилактика - раз в год, ремонта за 2 года пока не было. все по рассказам живущих
А использовали его постоянно ваши знакомые? Или только при отключении?
посчитали по деньгам - получилось с бойлером дешевле, чем гвс - теперь постоянно пользуются, и вода больше нравится, чем нагретая централизованно, но у них без газа, поэтому тариф электро по пониженной цене
apmmap 25.09.2015 «ответить»
так и у нас без газа и тариф д.б. пониженный, не?
Также)) поэтому тоже хочу попробовать самим воду греть. У меня другие знакомые уже 6 лет так живут- довольны. По деньгам выгодней. И на Маяке таже картина))
12345@54321 25.09.2015 «ответить»
они сейчас все китайские на нашем рынке, брак высокий, текут часто
о чего ушли и к тому пришли ""--у меня сейчас и висит бойлер - в летнее время пользуемся ! света "мотает" ну очень много! без него плачу-700-800 руб. а с подключением 1300 -1400р.! ПОЧТИ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ! за горячую воду самое большое 300руб.
а у Вас дом с газом? или только электричество?
я слышала, что в домах , где для гвс нагревают холодную воду очень высокий ценник на гвс, больше, чем где просто гвс
у нас эл-во.-4-х комн. свет+телевизор+ бойлер(обогрев воды 60литров) в августе( не экономили) -- 420 квт.*тариф 2.79руб=1.172руб. раньше был тариф-2.33р. а в высотках какой тариф?
Думаю, что во всех домах, где только электро тариф по городу одинаковый.
Просто в тех домах, где Гвс отдельной трубой тариф на нас ниже, чем там, где гвс из холодной получают. А вообще , гвс стало очень дорогим.
Sinegina 26.09.2015 «ответить»
а воду дали ? смотрели ? на 1-е договорилась - будет делать ремонт.
irina_cherry 26.09.2015 «ответить»
у нас вода была
elvirkin 27.09.2015 «ответить»
Охранник вчера сказал, что воды по прежнему нет. А то, что у кого-то есть, типо остатки выходят.

Что за фигня, никто ничего не знает.
irina_cherry 27.09.2015 «ответить»
Возможно, остатки, потому что я открыла и тут же закрыла

То ,что у них никто ничего не знает - согласна.
На устранении недостатков всем обрезают провода на 20-30 см и Ойкумена не знает , кто это делает.
elvirkin 27.09.2015 «ответить»
В любом случае, если 1 октября воды не будет, можно будет начинать разборки с застройщиком!
irina_cherry 28.09.2015 «ответить»
а они обязаны до 1 октября воду дать?
elvirkin 28.09.2015 «ответить»
ну в акте приема-передачи у нас стоит дата - 1 октября.
irina_cherry 29.09.2015 «ответить»
понятно, у меня пока акта нет:))
очень много места занимает!-у нас на 60 литров.-вот на газе было бы дешевле!
fleeting_girl 25.09.2015 «ответить»
а для тех у кого судия, любой кусочек свободной площади очень дорог. А бойлер, если предполагается пользоваться им постоянно, должен тогда быть приличным объемом...
Звонила сегодня в УК. Ответ - мы ваш дом еще не обслуживаем. Все, что там происходит - зона ответственности застройщика.

Звонила в офис застройщика на Гагарина - информации об отключении воды нет.
fleeting_girl 25.09.2015 «ответить»
Тем не менее, даже в уборную на 1м этаже нас вчера не пустили, т.к. "извините, нет воды".

Может кто уже делает ремонт подскажет, как обстоят дела с водой и верить ли этим сомнительным заявлениям охранников.
yan4ik_b 28.09.2015 «ответить»
На 14 этаже у нас вчера вода закончилась (
но мы хорошо запастись успели)охранник говорит вроде 1-го должны дать воду. Мы вот уже переехали а без воды невозможно....хорошо хоть друзья живут в соседней высотке
irina_cherry 28.09.2015 «ответить»
мы тоже с 14 этажа, это у Вас уже дверь поменяна?
Vizaniya 28.09.2015 «ответить»
Если с полосочками, то наша :)
irina_cherry 29.09.2015 «ответить»
ага, видела такую)) решила прогуляться от себя на смотровой балкон и увидела, что две двери рядышком уже поменяны.
если Вам не трудно, в личку почем и где брали дверь
_Bruce_ 29.09.2015 «ответить»
А у вас куда дверь открывается,в коридор?
yan4ik_b 29.09.2015 «ответить»
Да)мы с вами через квартиру)
Vizaniya 28.09.2015 «ответить»
Добрый вечер, соседи! А вы прямо уже переехали или ремонт начали? Вечером и в выходные бываем, очень мало пока народу: (
marinakirs 25.09.2015 «ответить»
сегодня холодная вода была,горячую не проверяла
ashes 03.10.2015 «ответить»
Сегодня в офисе сказали вода будет к концу след. недели
yan4ik_b 08.10.2015 «ответить»
Вода сегодня появилась)
elvirkin 08.10.2015 «ответить»
А горячая?! А отопление?
yan4ik_b 08.10.2015 «ответить»
Отопление начали давать с верхних этажей как мне сегодня сказали. Сейчас есть и горячая и холодна вода))))
elvirkin 08.10.2015 «ответить»
круто!) спасибо =))))
ashes 08.10.2015 «ответить»
не круто, это тестовый пуск (я про воду), в пятницу вечером отключат до след. недели (инфа от местных сантехников)
Vizaniya 03.10.2015 «ответить»
В квартире в Советском районе уже дали отопление как третий день. А в 7 доме, ни воды, ни отопления... Больше всего волнует отопление, как бы с домом из-за его отсутствия чего не случилось...
Александр 010 08.10.2015 «ответить»
В 7 доме воду пока не дали,ждем ее в эту пятницу
ashes 08.10.2015 «ответить»
днем была точно, лично видел) может вечером опять отрубили?
yan4ik_b 09.10.2015 «ответить»
Как не дали когда мы живем тут?с 8 утра вода есть и отопление. Охранник сказал завтра хотят опять отключить
Coldlady 11.10.2015 «ответить»
Вода и отопление сейчас есть?Через 2недели планируем начать ремонт, а без воды никак.
attractor 11.10.2015 «ответить»
Отопление есть, может подключено конкретно у Вас, если доступа в квартиру не было. Воду на следующей неделе должны включить (холодную, горячая была).
fleeting_girl 11.10.2015 «ответить»
Горячая вода есть, так как сказали, что воду залили в стояки для проверки работоспособности.
attractor 11.10.2015 «ответить»
attractor писал(а)
может подключено конкретно

"НЕ подключено" имел в виду.
elvirkin 12.10.2015 «ответить»
Отопление включают в квартирах, куда есть доступ. Чтобы договориться о пуске отопления, сказали звонить Снеж.Ген., но наш строитель договорился с охраной, чтобы они к нему представителей УК отправили, включать тепло.

Но вот с водой пока не понятно, горячую не пробовали. А холодная - могут и остатки литься.
MariaMira 12.10.2015 «ответить»
Муж сегодня был на квартире, говорит воды нет...
ashes 13.10.2015 «ответить»
последний раз мне озвучивали "вторник-среда"
Административный директор 13.10.2015 «ответить»
Доводим до сведения жителей 7 - го строительного дома по проспекту Гагарина:

Завтра 14 октября 2015 года будет осуществлён пуск воды!

Просим жителей закрыть краны во избежание проливов нижних этажей!

Администрация ООО "СтройКомплектСоюз Плюс" ?
Sinegina 13.10.2015 «ответить»
что то никаких кранов при приёмке не было!!!??-одни заглушки!
attractor 13.10.2015 «ответить»
Там нет заглушек: вентиль, фильтр, счетчик, обратный клапан. В теме про осмотр фотка была уже: media.nn.ru/data/forum/files/2015-09/128860764-dsc_0487.jpg
Административный директор 14.10.2015 «ответить»
Напоминаем сегодня 14 октября 2015 года будет пуск воды в доме No 7 по проспекту Гагарина!

Застройщик получил и подготовил все требуемые документы для

ОАО Нижегородский Водоканал!

В 11.00 приходит инспектор ОАО Нижегородский Водоканал, производит проверку и

вероятнее всего ближе к 14.00 пуск воды в дом будет разрешён.

Администрация ООО "СКС Плюс"
yan4ik_b 14.10.2015 «ответить»
Здравствуйте.а горячая вода как будет? Сегодня сказали горячая вода будет только тогда когда заселится 50% жильцов! а если заселится 50% в следующем году?мы тут живем три недели нет ни каких условий для жизни!за что платить деньги?зачем людям ключи выдавать если дом был не сдан? Ни кто не предупреждал что мы подпишем акт и не будет воды!спасибо хоть отопление дали!
irina_cherry 15.10.2015 «ответить»
Та же самая УК, и те же самые заморочки, что в ЖК Маяк (у моего брата там квартира). Пока 50% не заселятся - горячей воды нет (греть им ее очень дорого). На Маяке полгода не было гор воды.
А вообще с юридической точки зрения - имеем мы право не подписывать акт , пока не будет воды?
luaves 15.10.2015 «ответить»
Мой друг рассказал подобную ситуацию: "Его девушка переехала в новый дом, который был сдан застройщиком. В нем не было также воды, никакой. Она написала жалобу в прокуратуру с просьбой разобраться и в итоге через неделю воду дали." По его словам, если дом сдан, то там должны быть все услуги и рассказывать сказки про то что не заселен полностью или еще что-либо, все это не аргумент.
Согласна полностью, сидеть без горячей воды, тем более зимой, и бегать с кастрюльками не вариант совсем.
Если УК греть для нас воду дорого - пусть найдут другое жк, где им будет не дорого.
Предлагаю также составить коллективную жалобу в прокуратуру от жильцов 7 дома, если не будет горячей воды.

p.s. Прошу представителя УК с ником Административный директор прокоментировать ситуацию с подачей горячей воды в 7 доме. На основании каких нормативных актов озвучена цифра 50% заселившихся.
yan4ik_b 15.10.2015 «ответить»
Я за!
Мы и так тут почти месяц мучаемся!за что платить не известно! Хоть бы предупредили что воды не будет долго,отопления тоже долго не было мы бы ни акт не торопились подписывать и с прошлого места жительства не срывались бы.вобщем мы очень расстроены
apmmap 15.10.2015 «ответить»
а что значит 50% заселятся? наверно имеется ввиду примут 50%.
С трудом вериться, что на сегодня не приняли 50%.
А так конечно это сказка про 50%-не имеют права!
Мерикусики 15.10.2015 «ответить»
Ребята, лучше эту воду вы сами нагреете. 101 к 1 горячую воду дали сразу. но ее стоимость была первое время по 450 руб за куб. Сейчас прошел год после сдачи дома в эксплуатацию. цена гор. воды за 1 куб около 220-230 руб.
RocknRose 15.10.2015 «ответить»
А почему в два раза дороже первое время?
потому что меньшее количество живущих, использующих горячую воду по началу, увеличивается кол-во живущих, уменьшается стоимость
За куб?может за месяц? У подруги в 101к2 куб стоит 16руб. А 450руб это через чур космическая цифра.такого быть не может
luaves 15.10.2015 «ответить»
Ох...еть, Если это было на самом деле, то можно было сразу же писать в прокуратуру с жалобой. Ведь данный ценник не соответствует принятому администрацией города, равный 101,45 за куб. Если они ссылаются на подогрев воды и т.д. то можно вообще подогревать воду настолько, что она будет стоить и 1000 руб. за куб. Это все похоже на мошенничество в особо крупном.
Дом на той неделе был принят жильцами на 80% сказали именно когда заселятся 50% жильцов только тогда вода будет!
мы же платим по счетчикам, если меньше живут - меньше используется воды, а греть то все равно приходится, поэтому вода дороже. Чем больше используют воду жителей - тем становится дешевле, делится на большее количество. Я понимаю так, если не так - поправьте:))
Кстати сейчас вода горячая есть в данный момент))))может не отключат)
apmmap 15.10.2015 «ответить»
нет, я эту логику и раньше слышал и принимать, а тем более понимать - отказываюсь.
Как это может быть тариф на гвс больше установленного по городу?А он помоему около 100 руб. Вот в нем и сидит подогрев-все остальное-фикция УК.
Какая разница сколько живет и пользует, если меньше пользует, меньше нужно греть.
А представте завтра из давно заселенного дома больше половины решит уехать в "деревню" на месяц и что? тариф в четыре раза больше начнут присылать.
я эту логику УК не поддерживаю, просто она была озвучена жителям Маяка.
Не знаю, честно говоря, сколько требуется средств на разогрев и поддержание температуры горячей воды .
Сдам 2-комнатную квартиру - Гагарина проспект 103 б
17 000 руб.
Продам 1-комнатную квартиру - Гагарина проспект 101
2 150 000 руб.
Продам 2-комнатную квартиру - Маршала Жукова 1
2 950 000 руб.
Продам 1-комнатную квартиру - Гагарина проспект 200
2 250 000 руб.
Продам 2-комнатную квартиру - Гагарина проспект 101/1
4 500 000 руб.
Продам 1-комнатную квартиру - Гагарина проспект 101/2
2 200 000 руб.